Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы остаются

Старожил
+1379
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за комплимент!

"Заслужили".

 

Ну и потом, подскажите, пожалуйста, где именно в Новом Завете об этом написано. А то я скоко читаю -- ни разу не видел стихов, учащих тому, что :" Выходить замуж-женится за человека неверующего христианину грех."

Первое послание к Коринфянам 7:39
Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

 

Цитата AlexeyW
Конечно. Поступает по плоти.

Нарушает Слово. Например седьмой день.

 

Цитата saul-96
Приехали. В конце 80-ых годов в Россию завозили электронные часы с календарём, где sun стояло на 7-ом месте, вспоминайте. Все католики считают, что день солнца - это 7-ой день. Многие известные православные (птр.Кирилл и дкн.Андрей Кураев) считают, что воскресенье - день первый, а суббота - день седьмой.

:) Не важно кто как считает. Важно что Бог сказал. И не надо к Его Слову добавлять и отнимать от Слова Его.

Покажите мне в Писании, что Бог дал имена дням (Понедельник, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс). ..... Я вижу в Писании, что Бог пронумеровал дни: 1 2 3 4 5 6 7.  Шесть дней (1 2 3 4 5 6) Бог делал дела, работру, а в день под номером 7-мь (то есть в день следующий после шестого рабочего дня) Бог почил, упокоился от дел Своих. .... Суть в том, что не имеет значения в который день у разных народов начинается рабочая неделя, суть в том, что после 6-ти рабочих дней - идет 7-й день, вот он и есть (или должен быть) день (днем) покоя от дел своих земных.

 

Цитата saul-96
Так говорит Господь, спрошу я тебя в последнее воскресенье: Сколько раз ты слышал, что слово Моё вечно и неизменно ? Почему ты усомнился ? Сколько раз ты видел слово Моё ? Почему ты не поверил Мне ?

Это не пророчество.  Это вы придумали, а не повторяли всед за Господом. Видно из того, что это противоречит Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
А вы писали, что все в Первоапостольской церкви могли говорить на языках. А раз все, то выходит ап.Пётр солгал написав: 1Кор.12:30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

То что все (не говорили на какой-то момент времени) не значит что не могли заговорить, запророчествовать. Павел ясно сделал утверждение. что МОГУТ ВСЕ это делать (все верующие).  А вы путаете яичничу с огурцами.

 

Цитата saul-96
Если у вас все могут говорить языками, то все должны и истолковывать.

Не написано о даре толкования, что все могут. Написано, что все могут заговорить и запророчествовать. Факт.

 

Цитата saul-96
А перевод моих слов: "Я не верю вам"

На основании чего, какого языка у вас такой перевод этих слов вами предоставленных?

 

Цитата saul-96
Вы ошиблись.

Ошиблись вы. Назвав пророчество прямое, символическим языком.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
Какие названия эти дни будут иметь это не важно.

А для меня важно то что сказал Господь об этом. Он оцифровал дни недели.

 

Цитата saul-96
Но порядок их исчисления останется. Всякая плоть будет святить субботы Господу. Выпишите эти слова Бога из Библии:  .. из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь. (Ис.66:23)

Верно с 1-го по 7-й следующий после 6-го РАБОЧЕГО дня. А не с Вс. - по - Сб., а не с Пн. -по - Вс., и том. под.

 

Цитата saul-96
и напишите: Я не верю.

Вашему объяснению адвентистскому, не объясняющему этого момента (выше).

 

Цитата saul-96
Поясните, где я добавил своё ?

Прочтите этот пост внимательно весь.

-----------------

P.S. - 1. Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись................5. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

(Деяния св. Апостолов 15:1, 5)

Скажите прямо: христианин проживающи в стране где 7-й день недели приходится на Вс. (и следующий этому календарному порядку) не спасется из-за этого? Да или нет?


אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+75
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог пронумеровал дни: 1 2 3 4 5 6 7

Правильно, хотя Бог мог создать нашу планету за один час, может даже и мгновение, ведь создал Он множество звёзд за один днь. Но Он не спроста создал её в течении 7-ми дней.

 

Цитата Святой
Суть в том, что не имеет значения в который день у разных народов начинается рабочая неделя, суть в том, что после 6-ти рабочих дней - идет 7-й день, вот он и есть (или должен быть) день (днем) покоя от дел своих земных.

Привожу вам притчу.

Один царь начал приготовлять пир и послал рабов своих пригласить званных на 15 шикая. Некоторые из приглашённых не знали, что за месяц этот шикая. Кто то решил пойти на пир 15 марта, кто то 15 июля, а кто то решил, что это шутка потому, что не слышал о таком месяце и не пошёл. А мудрые люди расспросили у рабов этого царя, когда будет этот месяц шикая и на какой день в их календарях падает 15 число месяца шикая.

Десять дев ожидают Жениха и только пять мудрых попадут на брачный пир.

Удален
AlexeyW
|28 Июл 2013
0 Цитировать
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Иоан.5:24)
Так какой же суд?
12 Итак сказал: некоторый человек высокого рода отправлялся в дальнюю страну, чтобы получить себе царство и возвратиться;
13 призвав же десять рабов своих, дал им десять мин и сказал им: употребляйте их в оборот, пока я возвращусь.
14 Но граждане ненавидели его и отправили вслед за ним посольство, сказав: не хотим, чтобы он царствовал над нами.
15 И когда возвратился, получив царство, велел призвать к себе рабов тех, которым дал серебро, чтобы узнать, кто что приобрел.
16 Пришел первый и сказал: господин! мина твоя принесла десять мин.
17 И сказал ему: хорошо, добрый раб! за то, что ты в малом был верен, возьми в управление десять городов.
18 Пришел второй и сказал: господин! мина твоя принесла пять мин.
19 Сказал и этому: и ты будь над пятью городами.
20 Пришел третий и сказал: господин! вот твоя мина, которую я хранил, завернув в платок,
21 ибо я боялся тебя, потому что ты человек жестокий: берешь, чего не клал, и жнешь, чего не сеял.
22 [Господин] сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял;
23 для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью?
24 И сказал предстоящим: возьмите у него мину и дайте имеющему десять мин.
25 И сказали ему: господин! у него есть десять мин.
26 Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
27 врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.
(Лук.19:12-27)
Старожил
+1379
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
Правильно, хотя Бог мог создать нашу планету за один час, может даже и мгновение, ведь создал Он множество звёзд за один днь. Но Он не спроста создал её в течении 7-ми дней.

Так я вам не о том говорю. А о том, что не называл их Бог словами: Пн, Вт, и так д.  Это означает, что надо отсчет начинать (в определении 7-го дня) не исходя из человеческих названий дней недели, а из сказаного Богом:

9. шесть дней работай и делай всякие дела твои,

10. а день седьмой — суббота Господу, .................

(Книга Исход 20:9,10)

:) Или вы ещё не понимаете о чем я?

 

Цитата saul-96
Привожу вам притчу. Один царь начал приготовлять пир и послал рабов своих пригласить званных на 15 шикая. Некоторые из приглашённых не знали, что за месяц этот шикая. Кто то решил пойти на пир 15 марта,

:)Я верю Писанию, и на основании Его делаю выводы (стараюсь).  Так что....

Или будете утверждать , что Это Иисус эту притчу сказал? :)

 

Цитата saul-96
Десять дев ожидают Жениха и только пять мудрых попадут на брачный пир.

И не за субботу вообще то, не так ли? :) Там не сказано о субботе, не подтасовывайте Писание под себя в этом вопросе.

 

Цитата AlexeyW
27 врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. (Лук.19:12-27)

И к чему вы это тут привели?

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+75
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Десять дев ожидают Жениха и только пять мудрых попадут на брачный пир. И не за субботу вообщето, не так ли? :) Там не сказано о субботе, не подтасовывайте Писание под себя в этом вопросе.

Мы ушли от сути. А что должно лежать в ковчеге завета в Скинии Небесной ?

Старожил
+1379
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
Пр.....

К стати, вы так и не ответили на вопрос:

 

Цитата Святой
Скажите прямо:
христианин проживающи в стране где 7-й день недели приходится на Вс. (и следующий этому календарному порядку) не спасется из-за этого? Да или нет?
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
Мы ушли от сути.

Не мы, вы. :)

 

Цитата saul-96
А что должно лежать в ковчеге завета в Скинии Небесной ?

Ответьте сперва на мой вопрос выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|28 Июл 2013
0 Цитировать

Есть разница между судилищем Христовым и судом Белого престола.

Первое - греч. "Бэма" означает место, где решают тяжбы, или, например, на соревнованиях.

Второе - греч. "Крисис" означает место, где разбираются с преступлениями.

Судилище Христово - это "Бэма"

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд(крисис) не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

(Иоан.5:24)


Старожил
+1379
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Судилище Христово - это "Бэма" 24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд(крисис) не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Иоан.5:24)

Вы аккуратней с контекстом, то.

24 стих Иоанна не говорит, что верующий согрешающий и не кающийся не приходит па суд. Даже ели такой верующий не приходит на крисис, прийдя на бэма он будет осужден, а не оправдан.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+75
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
христианин проживающи в стране где 7-й день недели приходится на Вс. (и следующий этому календарному порядку) не спасется из-за этого? Да или нет?

Я вам привёл притчу. А вы так и не догадались кто из званных попадёт на пир.

Если вы из мудрых, то "спросите" у рабов Царя, какой день освятил Бог и какой день Бог хочет с вами святить. Вы всё равно мне не поверите, спрашивайте у других Божиих рабов. Например у еванг.Луки или ап.Иоанна.

Удален
AlexeyW
|28 Июл 2013
0 Цитировать

В Ковчеге Завета были сосуд с манной, жезл Аарона и каменные скрижали.(Евр.9:4)

У нас другая манна, истиная.

(Иоан.6:31-35)

У нас другой Первосвященник

(Евр.3:1; ), и жезл у Него другой (Евр.1:8).

Да и скрижали уже другие: не каменные, а плотянные (2Кор.3:3) И написано на этих скрижалях нечто другое (2Кор.3:3)

Да и Завет другой, НОВЫЙ. 13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

(Евр.8:13)

Местный
+75
|28 Июл 2013
0 Цитировать

В скинии земной, прообразе Небесной Скинии, были только образы.

Земную скинию можно назвать макетом, учебным пособием. Все предметы и служение в скинии земной были тенью предметов и служения Скинии Небесной. Давайте не будем смотреть на тень в низу, а поднимем свои взоры на То, что отбрасывает эту тень.

Удален
AlexeyW
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
стих Иоанна не говорит

Он много чего не говорит. Не говорит оно и "верующий, соблюдающий 10 заповедей... То чего там нет о том и не стоит говорить.

Но главное не то, что оно не говорит, а что говорит.

Вера действует любовью (Гал.5:6) А любовь она не сделает ближнему зла (Рим.13:10), поэтому она и есть исполнение закона. Всё остальное - не имеет значения, поскольку без любви не имеет никакого значения. (1Кор.13гл.) Она и является основой Нового Завета (Ин.13:34) Любить - не значит просто "не прелюбодействуй", любить значит даже "не мысли зла".

Иисус говорит

26 Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.

(Иоан.12:26)

а пришёл Он лишь с одной целью

11 Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

(Матф.18:11)

И если мы в этом Ему не последуем, то какая разница, что мы спасём себя (закопаем свою мину), а других не сможем.

 

Цитата saul-96
Я вам привёл притчу. А вы так и не догадались кто из званных попадёт на пир.

Тот, кто купит праведность Иисуса

18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться

Праведность же

9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

(Фил.3:9)

А что именно праведность и есть одежда:

8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.

(Откр.19:8)

Удален
AlexeyW
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
Давайте не будем смотреть на тень в низу, а поднимем свои взоры на То, что отбрасывает эту тень.

точно. и это - Христос!

27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

(Лук.24:27)

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

(Иоан.5:39)

Старожил
+1379
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
Я вам привёл притчу.

Я не притчу просил, а тветить да или нет?

 

Цитата saul-96
Если вы из мудрых, то "спросите" у рабов Царя,

Потому вас и спрашиваю таким образом:

 

Цитата Святой
христианин проживающи в стране где 7-й день недели приходится на Вс. (и следующий этому календарному порядку) не спасется из-за этого? Да или нет?

-----------------

 

Цитата saul-96
Например у еванг.Луки или ап.Иоанна.

Не учат о седьмом дне того что вы учите адвентисты (если вы и не адвентист по конфессии, то в этом вопросе как адвентист).

 

Цитата saul-96
В скинии земной, прообразе Небесной Скинии, были только образы.

Которые надо правильно понять, и соответственно паралель провести с реальностью на которую они указывали.

 

Цитата AlexeyW
Он много чего не говорит.

Так и не цитируйте его к тому о чем он не говорит.

 

Цитата AlexeyW
26 Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой. (Иоан.12:26) а пришёл Он лишь с одной целью 11 Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее. (Матф.18:11)

С таким же успехом я процитирую любой стих Писания не говорящий о 7-м дне.

 

Цитата AlexeyW
И если мы в этом Ему не последуем, то какая разница, что мы спасём себя (закопаем свою мину)

А почему вы на другую тему перескочили. Мы не говорили о минах, талантах.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+75
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
точно. и это - Христос!

Христос в Небесной Скинии.

Местный
+75
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
христианин проживающи в стране где 7-й день недели приходится на Вс. (и следующий этому календарному порядку) не спасется из-за этого? Да или нет?

В давние времена, когда был послан всадник на чёрном коне, Писания были дорогие и их можно было пересчитать по пальцам. Многие христиане верили, что святой день - это день солнца. Бог не будет их судить по этой заповеди. Но, те кто знали, какой день освятил Господь и оскверняли его, те будут судимы. А спасёт ли их Христос или нет, я не знаю.

47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;

48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

(Лук.12:47,48)

Удален
AlexeyW
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
А почему вы на другую тему перескочили. Мы не говорили о минах, талантах.

Это не другая тема. Это суть хождения со Христом!

 

Цитата saul-96
Христос в Небесной Скинии.

Которая есть Церковь. Её Первосвященник - Христос, все же - священники; Христос - её Манна, Хлеб, сшедший с небес, все же причастники Его плоти, и Крови, сонаследники в небесном звании; Он - Законнодатель, заключивший Новый Завет,все же - живущие по Закону Духа во Христе Иисусе!

Удален
AlexeyW
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;

А в чём воля Господина?

42 Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба?

(Лук.12:42)

Хлеб же Христос:

35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.

(Иоан.6:35)

Но если вместо хлеба раб будет подавать булыжник(Мат.7:9)

То разве он исполнит волю Господина?

Раз Господин сказал: "дай хлеба", то и надо дать Христа.

Местный
+75
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Которая есть Церковь.

Скинии в Небесном Иерусалиме не будет. Один еврей-христианин мне объяснил, что именно Небесная Скиния является опереционной, где должна быть идеальная чистота и где хирургом является Христос. А зачем в Новом Иерусалиме операционная, где больных грехом не будет ?

Откр.21:22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.

 

Цитата AlexeyW
Он - Законнодатель

Да, именно Христос дал Моисею Божий закон на 2-х каменных скрижалиях.

 

Цитата AlexeyW
заключивший Новый Завет

Но и Новый Завет вы нарушили ... Много раз вы писали, что любите Бога, а заповеди Его нарушаете. Вот и выходит, что Он вам не Бог и не Отец.

Местный
+75
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда. (Иоан.6:35) Но если вместо хлеба раб будет подавать булыжник(Мат.7:9)

Иисус Христос - есть Хлеб жизни, но не забывайте, что есть лжехристос - лжехлеб. Если раб тот будет подавать лжехлеб, то чем оправдается он на суде ?

 

Цитата AlexeyW
Но если вместо хлеба раб будет подавать булыжник(Мат.7:9)

Где написано, что денём солнца является Христос ? Или почему вы учите, что день солнца освящён Богом ?

Старожил
+1379
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата
христианин проживающи в стране где 7-й день недели приходится на Вс. (и следующий этому календарному порядку) не спасется из-за этого? Да или нет?
Цитата saul-96
В давние времена, когда был послан всадник на чёрном коне, Писания были дорогие и их можно было пересчитать по пальцам. Многие христиане верили, что святой день - это день солнца. Бог не будет их судить по этой заповеди. Но, те кто знали, какой день освятил Господь и оскверняли его, те будут судимы. А спасёт ли их Христос или нет, я не знаю. 47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; 48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут. (Лук.12:47,48)

Вместо ответа, вы увильнули. Это лукавство. Так да ил нет?

 

Цитата AlexeyW
Это не другая тема. Это суть хождения со Христом!

Нет. Суть хождения с Христом пребывать в Нем, а не служение. Служение должно быть последствием любви к Господу, последствием дружбы с Ним.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+75
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Вместо ответа, вы увильнули. Это лукавство. Так да ил нет?

Копирую своё предложение, которое вы не увидели и выделяю мой ответ:

А спасёт ли их Христос или нет, я не знаю.

Вы помолитесь Богу, пусть Он Сам вам скажет да или нет.

Удален
AlexeyW
|28 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата saul-96
А зачем в Новом Иерусалиме операционная, где больных грехом не будет ?

Думаю, ему бы и стоило задать этот вопрос.

Писание говорит:

27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

(Откр.21:27)

 

Цитата saul-96
Да, именно Христос дал Моисею Божий закон на 2-х каменных скрижалиях

Да! Но истину и благодать Он принёс лично!

17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

(Иоан.1:17)

Не правда ли интересно: закон отдельно, истина и благодать отдельно.

Почему? Потому что закон не освобождает от греха, а только выявляет его. (Рим.3:20; Евр.7:19), поэтому и вводится новая надежда, лучшая:

19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

(Евр.7:19)

Закон никого не освободил от греха, а вот истина это делает.

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

(Иоан.8:31,32)

А как уже сказано выше: истина произошла от Иисуса.(Ин.1:17)

Вот поэтому единственный грех в котором Дух Святой обличает мир - неверие в Иисуса (Ин.16:9)

И у нас есть выбор: либо быть сослужителями Духа, либо Моисея.

Местный
+75
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. (Иоан.1:17)

Закон дан Богом через Моисея. Если сын (лет в 10-ть) не будет признавать и каятся, что крадёт у отца деньги, то каким вырастет он если отец не будет его наказывать ?

Ещё вы мне не ответили: Где написано, что денём солнца является Христос ? Или почему вы учите, что день солнца освящён Богом ?

Старожил
+1379
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
А спасёт ли их Христос или нет, я не знаю.

А как же вы тогда знаете, что несоблюдение субботы грех?  А грех ведет ли ко спасению? :) Вы просто слукавили (не в обиду вам). Мой вопрос вас немного припер к углу, вот и все. Поэтому советую вам изучить этот вопрос основательно, а потом и другим говорить истину, а то смотрите чтобы не получилось , что проповедуете ересь:

1. И какие-то люди, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если вы не обрежетесь по обычаю Моисея, вы не можете спастись.
(Деяния св. Апостолов 15:1)

5. Но встали некоторые из толка фарисейского, уверовавшие, и говорили, что надо обрезывать их и требовать соблюдать Закон Моисеев.
(Деяния св. Апостолов 15:5)

-----------------

Послание к Галатам 3:10
А все, которые от дел Закона, находятся под проклятием; ибо написано: проклят всякий, кто не держится всего написанного в книге Закона, чтобы всё исполнить,

Послание к Галатам 5:2
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.

-------------

Вопрос:

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Суть хождения с Христом пребывать в Нем, а не служение.

Нельзя Ему служить не пребывая в Нём. Не получится.

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

(Иоан.15:5)

 

Цитата Святой
Служение должно быть последствием любви к Господу, последствием дружбы с Ним.

:)

Без любви к Господу есть только одно наследие: "анафема"

22 Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа.

(1Кор.16:22)

Тут вообще нет альтернативы. Если потерял первую любовь - значит на грани. А в чём первая любовь? в том, что "ты для имени Моего трудился и не изнемогал"

3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.

4 Но имею против тебя то, что ты оставил(на этом слове ударение) первую любовь твою.

5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.

(Откр.2:3-5)

Итак, опять речь о труде во имя Его. Какой труд?

...возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

(1Пет.2:9)

Старожил
+1379
|28 Июл 2013
0 Цитировать

Вопрос:
христианин проживающи в стране где 7-й день недели приходится на Вс. (и следующий этому календарному порядку) не спасется из-за этого? Да или нет?

Ответ:

 

Цитата saul-96
Ещё вы мне не ответили: Где написано, что денём солнца является Христос ? Или почему вы учите, что день солнца освящён Богом ?

Нет, не погибнет. ...... По двух причинах: 1. Мы не под законом теперь, а под благодатью Н.З а не В.З.

2. Бог не называл дни словами Пк, Вк, и т. д. А цыфрами, и имелось в виду, что 7-день это день слудующий после рабочей 6-тидневной недели, и что это день покоя от дел своих земных (отвлекающих от Бога, вечности). А не в так как адвентисты утверждают, что суббота это день святой не зависимо от счисления дней недели в разных народах, и что кто нарушит субботу - тот грешит, а значит погибнет.

Такое учение адвентистов - ересь!

-------------

1. Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2. Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати…
(Послание к Галатам 5:1-4)

 

Цитата saul-96
Где написано, что денём солнца является Христос ? Или почему вы учите, что день солнца освящён Богом ?

:) Не выдумывайте. Христиане не учат язычесву, это язычество в каких-то моментах похоже отдаленно на христианство. ..... Из-за того, что обезьяна похожа на человека, человек не стаетобезьяной и обезьяна не становится человеком.

----

Послание к Римлянам 14:6
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

Послание к Колоссянам 2:16
Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Вопросы остаются

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы