Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы остаются

Местный
+2
|5 Июл 2013
2 Цитировать

Общаясь в одной из тем,я так и не дождался ответа на два моих вопроса - тему закрыли.Хотелось бы их  ещё раз задать протестантам,возможно на этот раз я дождусь аргументированных ответов.

Вопрос номер раз: Почему христианину жениться  можно только на своей сестре по вере?(христианке выйти замуж соответственно)

Вопрос номер два:  Зачем были даны Апостолам Дары Святого Духа - говорение на иных языках и  истолкование иных языков?

Удален
AlexeyW
|6 Июл 2013
8 Цитировать
Цитата ДТП
Почему христианину жениться можно только на своей сестре по вере?

грубо говоря мягко выражаясь: именно потому, что христианин живой, а нехристь - нет. в духовном мире это словно некрофилия в материальном :)

 

Цитата ДТП
Зачем были даны Апостолам Дары Святого Духа - говорение на иных языках и истолкование иных языков?

для полноценной молитвенной жизни.

Писатель
+45
|6 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата ДТП
Вопрос номер раз: Почему христианину жениться  можно только на своей сестре по вере?(христианке выйти замуж соответственно)

не можно ,а желательно.так будет проще жить.и меньше будет споров о вере.а это важно.

 

Цитата ДТП
Вопрос номер два:  Зачем были даны Апостолам Дары Святого Духа - говорение на иных языках и  истолкование иных языков?

согласен с алексеем.добавлю что истолкование было в помощь проповеди евангелия.(деян.и все слышали их говорящими на иных языках и велечающих Бога.)

Гость
+13
|6 Июл 2013
8 Цитировать
Цитата AlexeyW
Зачем были даны Апостолам Дары Святого Духа - говорение на иных языках и истолкование иных языков? для полноценной молитвенной жизни.

Алексей, а разве у Моисея, Даниила, Илии жизнь молитвенная была не полноценная? Многие видят, что Бог дал дар говорения на иных языках для того, чтобы ученики Христа проповедовали Евангелие по всему миру. Когда ученики Христа несли Евангельскую весть, то язычники прекрасно понимали их и о чём они говорят. А вы не понимаете даже сами себя. Я два раза был на собрании пятидесятников. Один раз даже был, когда один человек молился, а другой переводил его молитву. Что меня поразило? У молящегося человека был маленький словарный запас, он говорил заученными фразами, одну невольно я выучил. Звучит она Хабу дабу буды.

Молящийся: Хабу дабу буды.

Переводчик: Слава Богу на Небесах.

Молящийся продолжает молится на непонятном языке, а переводчик переводит. Потом опять:

Молящийся: Хабу дабу буды. (знакомая фраза)

Переводчик: Благословение для вас.

Заметте, слова у молящегося одни и те же, а перевод совершенно другой. ни одно слово не сходится.

Такое ощущение, что я побывал в цирке у иллюзионистов. Только в цирке иллюзионист не скрывает, что хочет обмануть людей, а у вас ваши "иллюзионисты" это скрывают. Андрей, поймите меня правильно, я не надсмехаюсь над вами, а обличаю вас и  хочу вам спасения. Ведь если в церкви обманывают, то эта церковь не от Бога.

Удален
AlexeyW
|6 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Левит
Многие видят, что Бог дал дар говорения на иных языках для того, чтобы ученики Христа проповедовали Евангелие по всему миру.

Какая разница, что говорят многие? Вы можете из Писания или истории подтвердить это "многие говорят"? а я могу своё подтвердить.

2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
(1Кор.14:2)

 

Цитата Левит
Заметте, слова у молящегося одни и те же, а перевод совершенно другой. ни одно слово не сходится.

Очень жаль, что Вы не туда попали.

В моей жизни были 4 случая, когда посторонние люди понимали мою молитву, и причём дважды - это были неверующие люди.

 

Цитата Левит
Ведь если в церкви обманывают, то эта церковь не от Бога.

Согласен. а когда людей в Церкви лишают возможности иметь то, о чём Дух Святой говорит: желаю, что бы вы имели, разве это не обворовывание (ср. Лк.11:52)?

Для меня те, кто говорит, что чудеса и исцеления были только во времена Иисуса и апостолов, никто иной как соработник дьявола.

 

Цитата Левит
Алексей, а разве у Моисея, Даниила, Илии жизнь молитвенная была не полноценная?

Не мне судить об их молитвенной жизни. Многие ли сегодня могут похвастаться таким общением с Богом?

Пророческая молитва стоит выше молитвы на языках. Но хотите Вы или нет, Павел свидетельствовал о себе: "я больше всех вас говорю языками".

Вот Вы мне ответьте стихом из Библии, а не человеческим толкованием:

Что такое молитва духом?

Удален
Вigfire
|6 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
грубо говоря мягко выражаясь: именно потому, что христианин живой, а нехристь - нет. в духовном мире это словно некрофилия в материальном :)

Так написано, что неверующий муж освящается верующей женой, а также дети их - святы. Неувязочка у вас.

Удален
AlexeyW
|6 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Вigfire
Так написано, что неверующий муж освящается верующей женой, а также дети их - святы. Неувязочка у вас.

а что значит: освящается в данном контексте?

Павел был апостолом язычников и ему нужно было решать проблемы тех, кто пришёл с грузом "прошлой жизни". К верующим же только в Господе.

Гость
+13
|6 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
Какая разница, что говорят многие? Вы можете из Писания или истории подтвердить это "многие говорят"? а я могу своё подтвердить.

Попробую.

Иисус велел ученикам: Мар.16:15 "И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари."

Если Иисус послал проповедовать учеников Евенгелие по всему миру, то значит и к язычникам тоже. Как вы знаете, язычники имели свои языки, то есть свою речь. По преданию ап.Матфей пошёл проповедовать Евангелие к славянам. Если вы в это не верите, то попробуйте догадаться из этих текстов:
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?
12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?
13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.
(Деян.2:7-13)
Ученики Христа говорили по парфянски; по еламитски; по мидянски; по египтянски; по аравитянски ... и те народы, как мы видим из книги Деяния, их прекрасно понимали. Бог поступил очень мудро, послал апостолов и других учеников Христа проповедовать Евангелие язычникам и дал им дар говорения по иностранному. Жаль, что вы не догадались. А если догадались, то зачем задаёте такой вопрос?
Гость
+13
|6 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; (1Кор.14:2)

Алексей, вы видите, по квадратным скобкам, что слово не-зна-ко-мый добавлено, то есть в оригинале его нет. У меня есть программа GreekNT а там этот текст звучит так: Beдь  гoвopящий  [нa дpyгoм] языкe    нe          людям        гoвopит     нo      Бoгy,     никтo    вeдь    cлышит,   Дyxoм       жe  гoвopит      тaины

здесь иное слово в квадратных скобках. И смысл - на другом языке звучит по сути - на иностранном языке. Я не думаю, что вы  можете догадаться, что в послании 1Кор. язык был иностранным.

Гость
+13
|6 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
Для меня те, кто говорит, что чудеса и исцеления были только во времена Иисуса и апостолов, никто иной как соработник дьявола.

Ну, чудеса совершаются и сегодня. Бог и сегодня исцеляет людей от которых врачи отказались. А вы согласны с тем, чтобы отравить человека, злоумышленник не даёт ему чистый яд, а даёт много вкусной пищи или питья и совсем чуточку яда. Это для того, чтобы яд был не заметен. Так и сатана не говорит чистую ложь, а говорит много правды и чуть-чуть лжи. И этого бывает достаточно, чтобы человек согрешил и не понял, что он ушёл от Бога. Давайте проверим вашего духа? От Бога ли он или от противника?

Удален
AlexeyW
|6 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Левит
Попробую.

Опять 25. даже не пробуйте. Пока Вы мыслите шаблонно, не получится. У Вас всё равно по толкованию, а не по Писанию. Евангелие от Марка повествует о том, что уверовавшие будут говорить на иных языках, но не открывает цели(зачем). Это знамение уверовавшего в Евангелие. (Кстати, какое у Вас?) Цель же открывает апостол Павел: разговор с Богом. (см. выше).

Вы говорите: апостолов в день Пятидесятницы понимали окружающие люди. а апостола Павла - не понимали, и что? Корнилий для кого заговорил на иных языках? для кого заговорили ефесяне?

Понимаю, что сейчас дадите стандартный баптистский ответ: мол, это нужно было для апостолов. Но смысл, если апостолы их всё равно не понимали? ответ у Павла: это разговор с Богом.

:) вопрос не в том, на каких языках, вопрос в другом: для чего? я Вам процитировал Павла, но Вы мне процитируйте Писание, где сказано что языки (только) для проповеди Евангелия.

 

Цитата Левит
на другом языке звучит по сути - на иностранном языке.

И?

дело не в том какой язык, речь в чуде(знамении). языки ставятся в один разряд с чудесами, пророчеством, исцелениями, изгнанием бесов... Это - не просто иностраные языки, это - дар Божий.

я задал Вам вопрос: что такое молитва духом согласно Священному Писанию? (а не баптистскому, пятидесятническому и т.д. толкованию).

И дело сейчас в том, насколько честно и бесхитростно ответить на этот вопрос.

Удален
AlexeyW
|7 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Левит
Давайте проверим вашего духа? От Бога ли он или от противника?

И как это будет выглядеть?

Да и потом, уважаемый, я и есть дух. :) как-никак от Духа рождён :)

Итак?

Писатель
+150
|7 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
я задал Вам вопрос: что такое молитва духом согласно Священному Писанию? (а не баптистскому, пятидесятническому и т.д. толкованию).

Уже не в первый раз встречаю попытки (как правило, пятидесятников) на основании 1Кор.14:2 заверять, буд-то молитва духом это исключительно молитва языками. Что бред полный.  В данном отрывке речь по контексту шла о том, что бывает, когда кто-то молится на языках не имея дара истолкования или истолкователя рядом, кто-бы разъяснял. Тогда действительно дух молится,  а разум остаётся без плода, так как сам молящийся не понимает, о чем в нём молится Дух. Но это вовсе на значит, что молиться духом можно только языками, и соответственно, что это могут делать только те немногие, у кого этот дар имеется. А остальные духовные верующие, имеющие другие духовные дары, согласно этой "логики", получается, имея Дух от Бога не могут молиться Духом.  Что разумеется, не соответстует истине.

Во-первых, Дух может молиться мысленно. "Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа..." (Послание к Римлянам 8:26,27)

А во-вторых, вот ещё пример молитвы Духа: «Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!» Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии. (Рим 8:14-16)» Как видите, в этом примере Дух взывает к Отцу не на иных языках и свидетельствует духу нашему, так что мы понимаем, что мы - дети Божии. И видно, что это происходит со всеми имеющими Дух от Бога, а не только теми из них, кому дан дар языков.  О том, что этот дар даётся не всем духовным, думаю, и сами знаете. "Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?  Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?" (1Корин. 12:29,30)


«Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.» (Тит 3:10,11)
Писатель
+150
|7 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата ДТП
Вопрос номер раз: Почему христианину жениться можно только на своей сестре по вере?(христианке выйти замуж соответственно)

Потому что в противном случае у супругов не будет духовного единства, которое есть у тех, кого связывает одна общая вера. И со временем эти разногласия могут увеличиваться, что и на браке может отразиться, и на пребывании верующего супруга в церкви, если перетянет неверующий.

«Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.» (Тит 3:10,11)
Писатель
+45
|7 Июл 2013
2 Цитировать

я так понимаю что когда вы молитесь

 

Цитата котэ
Дух может молиться мысленно

мысленно то ваш ум не работает?это как? а если работает и молится то это называется молится умом! или вы молитесь так-стоите и не о чем не думаете? тогда это не молитва! если же я молюсь духом(на ином языке)то ум мой остается без плода.(тоесть-

 

Цитата котэ
ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

чтож-стану молится духом(и одновременно)стану молится и умом! тоесть уста молятся на ином языке,а умом молюсь мысленно. а вам слабо? кстати

 

Цитата котэ
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.

вам Дух Божий когда нибудь свидетельствовал (тоесть говорил) что вы дитя Бога? а мне однажды при входе в собрание церкви свидетельсвовал (говорил)-вы дети Мои!  не надо спорить с теми кто такое испытал а вы нет. а то выходит что вы не переживший такое пытаетесь учить тому что не знаете.  на одном служении брат проповедовал о слышании Бога.после проповеди я спросил у него-а ты хоть раз слышал голос Божий?ответ-неет.тогда как ты можешь об этом учить? как можно учить кибернетике,а самому не знать таблицы умножения!  удачи вам в поиске истины.

Писатель
+150
|7 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата voda
вам Дух Божий когда нибудь свидетельствовал (тоесть говорил) что вы дитя Бога? а мне однажды при входе в собрание церкви свидетельсвовал (говорил)-вы дети Мои! не надо спорить с теми кто такое испытал а вы нет. а то выходит что вы не переживший такое пытаетесь учить тому что не знаете. на одном служении брат проповедовал о слышании Бога.после проповеди я спросил у него-а ты хоть раз слышал голос Божий?ответ-неет.тогда как ты можешь об этом учить? как можно учить кибернетике,а самому не знать таблицы умножения! удачи вам в поиске истины.

У меня нет дара говорения языками, но Дух от Бога у меня имеется, Который свидетельствует моему духу, что я дитя Божие. И для того, чтобы слышать и понимать Его голос мне не обязательно произносить языком различные непонятные бла-бла-бла и ждать, чтобы кто-то мне это истолковал.

"Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа." (Ин 3:7,8)

Если для Вас это закрыто, и Вы полагаетесь не на то, что Дух Божий говорит Вашему духу, а только на то, что Вам скажет какой-нибудь человек, то на Вашем месте я бы не была так уверена в истинности такого толкования.

«Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.» (Тит 3:10,11)
Удален
AlexeyW
|7 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата котэ
Что бред полный.

С точки зрения христианского подхода к Писанию - полный бред потратить более тысячи знаков на высказывание собственного понимания текста вместо того, чтобы просто процитировать место Писания, конкретно отвечающий на вопрос. точнее, слово бред назван высокомудрствованием.

Павел так и говорит: научитесь от меня и Аполоса не высокомудрствовать сверх написаного.

 

Цитата котэ
Во-первых...Римлянам 8:26,27...

Разве здесь написано, что это происходит не на языках? Здесь говорится, что дух подкрепляет нас в немощах наших, молясь по воле Божьей.

А теперь подумайте: зачем Павлу объяснять? Ответ всегда спровоцирован нуждой. Есть нужда: интересно, о чём я молюсь духом? есть ответ: молишься за святых по воле Божьей.

кстати, сравните:

Рим.8:26 - дух подкрепляет в немощах наших,

1-е Кор.14:4 - говорящий языками созидает себя.

вроде бы полное созвучие

 

Цитата котэ
А во-вторых

Вы знаете разницу между двумя выражениями : Святой Дух (Рим. 8:14-16) и мой дух (1-е Кор.14:14). Особо чётко разницу видно в Рим.8:16. "Авва, Отче" человек взывает Духом Святым, а на языках говорит своим духом. иные языки - молитвенный язык духа.

 

Цитата котэ
"Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?" (1Корин. 12:29,30)

А что из этого Вы имеете?

В контексте с 31-м стихом эти два стиха - побуждение к действию, а не попытка осечь.

Думаю так: если Дух Святой говорит: "желаю,.." (1Кор. 14:5), значит в этом есть смысл. Вы исполняете желание Духа Святого?

Писатель
+150
|7 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
С точки зрения христианского подхода к Писанию - полный бред потратить более тысячи знаков на высказывание собственного понимания текста вместо того, чтобы просто процитировать место Писания, конкретно отвечающий на вопрос. точнее, слово бред назван высокомудрствованием.

А места из Писания Вы в моём посте не заметили? В остальном моих слов там не больше чем Ваших в Ваших постах.

 

Цитата AlexeyW
Думаю так: если Дух Святой говорит: "желаю,.." (1Кор. 14:5), значит в этом есть смысл. Вы исполняете желание Духа Святого?

Это говорит Павел. И не всё, что им говорится, сказано от имени Бога. Некоторые вещи Павел говорит лично от себя. И лично я его "желаю" воспринимаю как желание Павла, а не Духа Святого. Иначе бы он сказал Бог желает. К тому же, если бы Дух Святой желал, чтобы этот дар был у всех духовных, Он дал бы его всем, кто во Христе. Однако же ясно сказано:
"Но каждому дается проявление Духа на пользу.Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно." (1 Коринф. 12:7-11)

Так что, повторяю, было бы угодно Духу Святому давать всем дары языков, давал бы всем.  А по факту:

"Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?" (1Коринф. 12:29,30)

И это не упущение Бога, а распределение труда согласно даров в теле церкви.

"Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние? Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно. А если бы все были один член, то где было бы тело? Но теперь членов много, а тело одно." (1Коринф. 12:17-20)

«Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.» (Тит 3:10,11)
Местный
-42
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я и есть дух

но ведь это Бог дух:

Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 24:
Бог есть дух

шутка это реальность данная нам
Писатель
+150
|7 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы знаете разницу между двумя выражениями : Святой Дух (Рим. 8:14-16) и мой дух (1-е Кор.14:14). Особо чётко разницу видно в Рим.8:16. "Авва, Отче" человек взывает Духом Святым, а на языках говорит своим духом. иные языки - молитвенный язык духа.

Те языки, которыми молятся некоторые псевдо духовные люди действительно не от Духа Божьего и не Им вдохновляются.

А те, у кого дар языков от Бога, имеют его как дар Святого Духа. И именно Божий, а не человеческий Дух молится к Богу Отцу в детях Божьих. О чем уже выше приводила место.

«Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!» Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии." (Рим 8:14-16)  Молитва духовного верующего идёт не от его человеческого духа, а от Духа Божьего к Отцу. И это Божий Дух говорит нашему духу, а не наш человеческий что-либо диктует Божьему и учит Его что сказать Отцу.

"Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией." (Рим. 8:26,27)

Ваша же "духовность" явно не от Бога, а всего-лишь откровения от Вашей плоти.

«Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.» (Тит 3:10,11)
Старожил
-20
|7 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата ДТП
Вопрос номер два:  Зачем были даны Апостолам Дары Святого Духа - говорение на иных языках и  истолкование иных языков?

Ничего подобного апостолам дано не было Богом,как и всякому верующему.

Очередная невежественная выдумка служителей богопротивника,чтобы создать касту одарованных людейякобы от Бога.

Говорение на иных языках -это ЗНАМЕНИЕ КРЕЩЕНИЯ ДУХОМ СВЯТЫМ.

Истолкование -(перводчик,толмач) относится к незнакомым языкам.Это проявление Духа Святого.

А ДАР(НАГРАДА ,ЕВАНГЕЛИЕ) -ЭТО САМ ДУХ СВЯТЫЙ ,ПОЛУЧЕННЫЙ В КРЕЩЕНИИ ОТ ИИСУСА.

В этом смысл хлебопреломления, ОТ ТЕЛА (ХЛЕБ) ЕГО,ДУХА СВЯТОГО,ПРЕЛОМЛЯЕТСЯ И ДАЕТСЯ ВО ЧРЕВО КАЖДОМУ ПРОСЯЩЕМУ,(ХРИСТА ПОЛУЧАЕМ В ДУХ НАШ).ЭТО И ЕСТЬ КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ-СТАТЬ ПРИЧАСТНИКОМ ТЕЛА ХРИСТОВА.А НЕ кушанием изделия пекаря,

который был лишь образ совершившегося на день Пятидесятницы.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
AlexeyW
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата котэ
А места из Писания Вы в моём посте не заметили? В остальном моих слов там не больше чем Ваших в Ваших постах.

А Вы не заметили?

 

Цитата котэ
Это говорит Павел. И не всё, что им говорится, сказано от имени Бога.

Значит в посланиях Павла есть "человеческая отсебятина" и нам нужно осторожно относиться к его посланиям?

 

Цитата котэ
И лично я его "желаю" воспринимаю как желание Павла, а не Духа Святого

вот здесь это честно, "лично думаю". а я думаю вот как:

40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.
(1Кор.7:40)

Вы думаете по другому? И как тогда посоветуйте определять, по Вашему, где Дух Святой вдохновлял Павла что-то написать, а где он отсебячину толкал? Как незнающему не ошибиться?

На мой взгляд, просто в своём упорстве, Вы как и прочие готовы свергнуть любой авторитет. :)

Как Вы там говорит: "лично я думаю"... так вот, лично я думаю, что если бы Вы читали послания Павла, как адресованные лично Вам, то подобного бы не писали. Но нужно же доказать, не правда ли?

 

Цитата котэ
Иначе бы он сказал Бог желает. К тому же, если бы Дух Святой желал, чтобы этот дар был у всех духовных, Он дал бы его всем, кто во Христе. Однако же ясно сказано:

:) Что бы получить что-то надо это просить у Бога (Иак.4:2)

Местный
-42
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
ЗНАМЕНИЕ КРЕЩЕНИЯ ДУХОМ СВЯТЫМ

так крещение Святым, же а Он на небесах

шутка это реальность данная нам
Удален
AlexeyW
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата котэ
И это не упущение Бога, а распределение труда согласно даров в теле церкви.

Действительно не упущение со стороны Бога. Это упущение(точнее опущение) с Вашей стороны стиха 31. Вы в контексте прочитайте.

29 ...
30 ...
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
(1Кор.12:29-31)

Зачем последний стих, если все уже назначены по своим местам?

Павел был апостолом, но ему это не мешало больше всех говорить языками, исцелять, творить чудеса...

А кем были те 120 человек в горнице? все ли говорящие на языках? а те ефесяне? а Корнилий и его домашние?

Или, скажите, если чудотворец учит - это что, нонсенс? Так почему такая предвзятость к языкам?

То, что в Церкви не все говорящие на иных языках в смысле служения, не отнимает у человека право говорить на языках вообще.

Да и потом, чтобы понимать некоторые вещи нужно иметь хоть какой-то практически опыт.

 

Цитата котэ
распределение труда согласно даров в теле церкви
да.
Вы привели место Рим.8:26. это я понял. Но с чего Вы решили, что это Духе Святом? только потому что переводчик поставил заглавную букву?
Я же Вам приводил место, где Павел конкретно говорит, что языками говорит дух человека
14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
(1Кор.14:14)
Дух Святой даёт провещевать, т.е. Он определяет на каком языке мой дух будет молится.
Удален
AlexeyW
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
И это Божий Дух говорит нашему духу, а не наш человеческий что-либо диктует Божьему и учит Его что сказать Отцу.

Аминь! но

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
(1Кор.2:11-12)

Скажите местом Писания, что такоое молитва духом?

Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ДТП
Вопрос номер раз: Почему христианину жениться можно только на своей сестре по вере?(христианке выйти замуж соответственно)

Потому, что верующий рискует отступить от Господа вступая в союз с неверующей стороной. И их брак потенциально обречен.

 

Цитата ДТП
Вопрос номер два: Зачем были даны Апостолам Дары Святого Духа - говорение на иных языках и истолкование иных языков?

Ответ:

12. Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
(Первое послание к Коринфянам 14:11,12)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата шутка
но ведь это Бог дух

И? Бог есть Дух, но так же и рождённый от Духа есть дух.( Ин.3:6) :)

 

Цитата шутка
Он на небесах

Он Вездесущий!

Писатель
+150
|7 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Скажите местом Писания, что такоое молитва духом?

Я Вам ранее уже два места приводила, где об этом говорится. Сколько можно повторять?

 

Цитата AlexeyW
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. (1Кор.12:29-31)

Если дар говорения языками не дан, то большим он никак являться не может, и ревновать о нём не сказано.

 

Цитата AlexeyW
Значит в посланиях Павла есть "человеческая отсебятина" и нам нужно осторожно относиться к его посланиям?

Я не отрицаю богодухновенности Писания, в том числе, посланий А.Павла. Но в них, безусловно, есть, то что Павел писал лично от себя, а не от имени Бога. Например, "Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным. По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так." (1 Коринф. 7:25,26)

И в упомянутом Вами отрывке Павел говорит не "Бог желает" или "угодно Господу", а желаю.  Разве здесь идёт цитата Господа, на подобии "Я, Господь, желаю". Или для Вас Павел - Бог?

«Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.» (Тит 3:10,11)
Удален
AlexeyW
|7 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата котэ
Я Вам ранее уже два места приводила, где об этом говорится. Сколько можно повторять?

Разве? Давайте уточним: Вы привели два места Писания говорящее о чём молится дух. я же спрашивал: что такое молитва духом? Разве тот факт, что Дух Святой взывает "Авва!Отче!" противоречит тому факту, что Он делает это на языках.

Вот смотрите. Павел говорит: "буду молиться духом, буду молиться и умом". вопрос: может ли человек в молитве умом называть Бога "Авва! Отче!"? думаю, что ответ будет: конечно! тогда следующий вопрос: как узнать: это взывает Дух Святой или человек своим умом? Что такое молитва духом?

Второе место Писание, как я уже написал идёт в унисон с иными языками.

 

Цитата котэ
Я не отрицаю богодухновенности Писания, в том числе, посланий А.Павла. Но в них, безусловно, есть, то что Павел писал лично от себя, а не от имени Бога.
Нет! мой вопрос в другом: должен ли я воспринять слова Павла как научение от Духа Святого или нет.
Давайте пофантазируем. У вас за кафедрой Павел: "желаю, чтобы вы все говорили на языках..."
Что Вы ответите: "ну извини Павел, ты  - это ты, у меня другое мнение".
или, следуя Вашей логике:

40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.
(1Кор.7:40)

О! павел только думает, что Он имеет Святого Духа, значит, возможно и не имеет. я конечно верю в богодухновенность Писания, но эти слова Павла... он не уверен, так как я вообще могу хоть чему-то из его посланий доверять?

Не дай Бог Вам ответить подобным образом другому человеку, не утверждённому с моим типом мышления.

Спрошу по другому: если бы Вы жили во времена Павла, его: "я желаю" было бы равносильно желанию Господа или нет в вопросах служения?

Удален
AlexeyW
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Если дар говорения языками не дан, то большим он никак являться не может, и ревновать о нём не сказано
Может потому и не сказано, что все и так говорили?
о ревности к конкретному дару говорится только об одном: пророчество.  Но вот интересный факт: "желаю что бы вы все... пророчествовали". Ты что Павел говоришь такое?! Ты что страдаешь склерозом? ты же только что написал: "все ли...". Ну и т.д.
Вы думаете, я буду оспаривать тот факт, что пророчество превосходнее языков? нет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Вопросы остаются

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы