Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы остаются

Местный
+75
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Друг мой, попробуйте дать нашу беседу почитать любому внимательному человеку и спросите, как ты думаешь, кто из нас кому поклоняется? ведь я Вам всё время: Христос, Христос, Христос!  а Вы? "суббота, суббота, суббота"

Всё время я спрашивал: Если вы любите Христа, почему не исполняете заповедей Его ? А вы мне: Я верю в Христа ... и у меня сердце чистое.  Иак.2:19 Ты веруешь ... и бесы веруют, и трепещут. И чем ваши веры разнятся ?

Хорошо, у меня есть ещё один аргумент проверить ваше сердце на лукавство. Помните я задавал вам вопрос ? Так будет в Царстве Божием:  Ис.66:23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.

А вы в это не поверили и написали, что эти люди будут святить субботу только 1000 лет и то из-за страха, а потом они восспротивятся. Вы до сих пор стоите на этом заблуждении,,  назвав этих людей, приходящих к Богу из субботы в субботу, противниками Бога ???
Местный
+75
|22 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Кстати, отсюда же и Рим.7:25 надо понимать. А то прочитав Вас я могу понять, что умом я не должен грешить, а плотью могу. Надо только потом хорошенько покаяться. :)

Я такого никогда не писал и не утверждал. Иисус обличал людей за их греховные мысли.

I.Матф.5:28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. нарушение заповеди не прелюбодействуй.

Сейчас лето, многие девушки, из мира, ходят подчеркнув свои фигуры. Вы каждый раз отворачиваетесь от них ? Или вы от Бога оскоплённый ?

II.Матф.5:22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду ещё не известно, что но сделал брату своему, избил или убил. Нарушение заповеди не убивай.
III.Иоан.7:19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня? В своих сердцах они нарушили заповеди не убивай, а если это желание у них было в субботу, то и святость субботы они нарушили тоже.
Откр.11:19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его
Вы знаете, что лежит в этом ковчеге.
AlexeyW, ваше спасение будет только через покаяние перед Богом.
Местный
+75
|22 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата eliana
вот здесь ВЫ очень заблуждаетесь, не зная Писания, где сказано, что молящийся назидает сам себя на святейшей вере (1 Кор.14:4). И далее ап.Павел говорит, чтобы не запрещали говорить языками (там же ст.39), а ранее (ст.5) апостол высказывает желание, чтобы все говорили языками. Вот так. Если бы все христиане внимательно читали Библию, то и споров было бы меньше.

Сестричка, у нас 1Кор.12:28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. Были случаи когда объясняли суть Евангелия иностранцам и те начинали понимать. А у вас все имеют даговорить иными языками. 29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? (1Кор.12:29,30)

Вы теперь видите, что в Коринфской церкви многие не имеют дара говорить языками ???

18 Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно.19 А если бы все были один член, то где [было бы] тело? (1Кор.12:18,19) а в вашем теле церкви очень много языков. Почему ?

Удален
AlexeyW
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
Откр.14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

В контексте Нового Завета - это неточный перевод. Правильнее перевести так:

Откр.14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии, то есть веру в Иисуса.

И именно такой перевод соответствует всему учению Нового Завета. Но так, как всякое слово должно иметь 2-х или 3-х свидетелей, даю даже четырёх:

28 Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?

29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

(Иоан.6:28,29)

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

9 о грехе, что не веруют в Меня;

(Иоан.16:7-9)

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

(1Иоан.3:23)

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

(Мар.16:15,16)

Удален
AlexeyW
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
Были случаи когда объясняли суть Евангелия иностранцам и те начинали понимать. А у вас все имеют даговорить иными языками.

Были случаи... :) у нас периодически. :) Говорение языками не для иностранцев, а Богу.

2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

(1Кор.14:2)

 

Цитата saul-96
а в вашем теле церкви очень много языков. Почему ?

значит у Вас в общине не все делятся Евангелием с неверующими? разве все евангелисты?

подумаете над этим, найдёте ответ и касательно того.

Местный
+75
|22 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
значит у Вас в общине не все делятся Евангелием с неверующими? разве все евангелисты? подумаете над этим, найдёте ответ и касательно того.

Опять лукавый изворот. Но, вы мне ещё не ответили на Ис.66:23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.

Я жду и слежу внимательно. Ангелы Божии следят внимательно. И бесы тоже следят внимательно.

Какой же это народ описан пр.Исаией ?

Почему в в Коринфской церкви многие не имели дара говорить языками ???

Удален
AlexeyW
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
Опять лукавый изворот.

Разве? я вижу Вы из тех, кто любит в лукавстве обличать? :)

По-моему я привёл Вам достаточные аргументы. Или Вам нужны доводы греческого языка. скажите, и я в лёгкую...

 

Цитата saul-96
вы мне ещё не ответили на Ис.66:23

Разве? я Вам ответил. то что Вы не захотели принять мой ответ - это проблема Вашего восприятия.

Народ Божий как служит Богу каждый день, так и будет всегда. А народы, над которыми будет господствовать Христос и Церковь - обязаны будут приходить на поклонение.

 

Цитата saul-96
Почему в в Коринфской церкви многие не имели дара говорить языками ???

а с чего Вы взяли, что многие? это первый вопрос. давайте кое что прочитаем:

18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

(1Кор.14:18)

Подумайте, Павел говорит "всех вас". Просто (говорю из опыта), есть люди, которые в основном всегда только моляться Богу на языках, а есть как пророческое. Первое говорение присуще всем, а последнее - как служение. И всё, что делает Павел, упорядочивает именно служение. Точно так же как и пророков.

Писатель
-43
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ДТП
Общаясь в одной из тем,я так и не дождался ответа на два моих вопроса - тему закрыли.Хотелось бы их ещё раз задать протестантам,возможно на этот раз я дождусь аргументированных ответов. Вопрос номер раз: Почему христианину жениться можно только на своей сестре по вере?(христианке выйти замуж соответственно)

Посмотрим что говорит Писание на этот счет. 1 Кор. 7:39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
Брак,  помним,   - это  не  временное  и  не  экспериментальное  сообщество  мужа и жены,  а  на всю жизнь,  до  смерти  одно  из  супругов. Только  в  случае смерти   мужа  (жены)   можно подумать  о  том, чтобы  вступить  в  повторный брак,  если  возникнет  такая  необходимость.

Если  всё  же  повторный  брак  необходим по  каким-то  причинам  или оказывается  для христианина предпочтительнее одиночества,  то  супруга  или супругу  следует  подбирать  из среды  своих соверующих:  в Господе.


Для  христиан  должно  быть  противоестественным  искать  спутника жизни себе - в  мирской среде.  Однако,   как это  ни  странно, некоторые  христиане  и  до  сих пор  не  считают  важным, из  мира  или  из соверующих  будет их  брачный спутник,  и  это – печально:  что может  быть общего у света  с  тьмою или у верующего  с  неверующим?
Если  нет  ничего общего  или   если   только,  к  примеру,  брачное  ложе объединяет,  то  такой брак будет  ещё  более  проблемный  для  христианина.   Велика  вероятность  того,   что  рано или  поздно  он развалится  и  «развалит» , к тому же,   ещё  и   духовность христианина.

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|22 Июл 2013
0 Цитировать

Вот что о смешанном браке пишет Баркли, например:
Павел устанавливает одно условие: "только в Господе". То есть, это должен быть брак между христианами. Смешанные браки редко бывают удачными. Очень давно Плутарх сказал, что "брак не может быть счастливым, если супруги не исповедуют одну религию". Высшая любовь приходит тогда, когда супружеская чета любит друг друга и их любовь освящена общей любовью к Христу. Ибо тогда они не только живут вместе, но и молятся вместе. Их жизнь и любовь соединяются и становятся непрерывным действием поклонения Богу.

Я с ним согласен в этом вопросе.

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ДТП
Вопрос номер два: Зачем были даны Апостолам Дары Святого Духа - говорение на иных языках и истолкование иных языков?

Деяния 2:2-5 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.

3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.

4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.

Первое маленькое собрание  христиан  нуждалось  в подкреплении веры в воскресшего  Иисуса,  тем более, что  гонения  в  Иерусалиме  на  последователей  Христа  не прекращались,  в  такой обстановке нелегко было сохранять  веру.
Знамение  язычков  пламени  и  шума  с  ветром  помогли  им  понять,  что  это Иисус  действует  согласно   своего  обещания,  значит,  всё  хорошо,   можно  терпеть  трудности  ради него и дальше.
Момент  передачи  силы  святого  духа  только  апостолам  перед  вознесением  Христовым  (Иоан21:22)  никто,  кроме   их   самих  не  видел.
А  здесь  120 человек сделались свидетелями происшедшему чуду. 
К тому же, все исполнились святого духа - или  «попали под его воздействие» - так,  что  им  несложно  стало  начать проповедовать славу  Божью  на множестве языков:  учить  иностранные    языки было  некогда,  свыше  им  вставили  языковые «программки»  и  проповедь  по всему миру началась.

слово Твоё - есть истина
Старожил
+1379
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
:) кто знает, кто знает.... :)

Библия "знает".  Чтайте и сопоставляйте.

В видении, написано и очевидно.

 

Цитата saul-96
А вы сами спросите это у Бога, согрешит он или нет.

А как вы думаете, почему я вас спросил об этом?  Вы просто уклонились от ответа, а я хочу узнать ваше понимание этого вопроса. Ответьте.

 

Цитата saul-96
Нет, не согласен. Если я буду посещать дом молитвы по субботам, а вы, этот дом, по воскресеньям, а друг Ваня по понедельникам, то будем ли мы в одном собрании ?

Вы же знаете, что сотни миллионов людей христиан посещает собрания в воскресенье - в 7-й день.

Почему же не согласны?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+45
|23 Июл 2013
1 Цитировать

у многих деноминаций есть свои перегибы.у одних (адвентистов)-субота. написано-для народа Божия еще остается суббота. вопрос-о ком говорит Павел?о каком народе?  о иудеяхили евреях(как хотите).так как они не хотели принять Христа который за них исполнил закон то и сами обязаны исполнять. ведь если не через благодать хотят спастись то спасутся через исполнение закона.выбор за человеком.ведь конец закона Христос,к праведности всякого верущего. баптисты не хотят принимать Святого Духа.ведь считают что Он сходит в момент водного крещения.там самым остаются без силы. ведь Иисус говорил уже верующим ученикам-вы примете силу,когда сойдет на вас Дух Святой....и нигде после этого не видно что они пошли принимать водное крещение чтоб принять силу. и ведь же сошел на них Дух Святой в день пятидесятници. у пятидесятников-платочки для женщин. хотя написано-не сама ли природа учит что длинные волосы даны им вместо покрывала! у харизматов-через чур упор на языки. я не против языков т.к.сам ими говорю(в смысле молюсь).но во всем нужен баланс,ведь написано-когда войдут к вам незнающие или неверующие,то не скажут ли что вы беснуетесь? хотя я и советую молитса на языках-ибо молящийся на языках назидает себя. а кто противется языкам тот пусть обратит внимание на подчеркнутое мной.кем вы себя считаете?незнающим или неверующим? и вот когда все начнут убирать свои прибомбасы(незнаю как подобрать слово)тогда и споров будет меньше.и к единству легче будет придти. порассуждайте о чем пишу. кто скажет что я пишу отсебятину и не от Господа,тот слеп и не видет писания. просите у Бога глазной мази чтоб не остатся слепыми. мир вам.

Местный
+75
|23 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
В контексте Нового Завета - это неточный перевод. Правильнее перевести так: Откр.14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии, то есть веру в Иисуса.

У меня есть программа GreekNT, так я там вижу другой перевод, в отличие от вашего:

Здесь стойкость святых есть, соблюдающие заповеди Бога и веру Иисуса.

Заметили ? Не веру в Иисуса, а веру Самого Иисуса. А где Иисус нарушал в Своей вере заповеди Бога ???

 

Цитата AlexeyW
23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам. (1Иоан.3:23)

Здесь написано слово заповедь в единственном числе, а вера Иисуса в соблюдении заповедей (множ.чис) Отца Небесного.

За что вы обличаете православных, если они поклоняются иконам ? этой заповеди я не припомню в Н.З.

Местный
+75
|23 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Почему в в Коринфской церкви многие не имели дара говорить языками ??? а с чего Вы взяли, что многие? это первый вопрос. давайте кое что прочитаем: 18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; (1Кор.14:18)

А разве не видно ? Например: Если в Коринфской церкви из 100 могли говорить языками 50 по 10 минут, то получаем 50 минут. А Павел, будучи евреем, говорил коринфянам по гречески несколько часов. Ведь для Павла родной язык иврит, а иной язык греческий.

Местный
+2
|23 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ни разу Вы не найдёте в Деяниях, чтобы апостолы заходили в синагоги ради субботы. Но везде есть проповедь об Иисусе. Как Вы выразились - ради семени Нового Завета. А вот учили они по домам и ежедневно!

Ходить в храм ради субботы и проповедовать Евангелие в своей фразе я написал через запятую, разделяя эти два дела.

Христиане это те кто уже уверовал в Спасителя.Так? Зачем им ходить с Апостолами каждый день в храм, слышать от них то что они уже слышали? Они могли просто сидеть по домам и ждать когда придут Апостолы и начнут их учить. Очевидно что собирались первые христиане в храме ради богослужения, ради молитвы ибо сказал Иисус о храме-  дом Отца Моего.Ради общего собрания христиане могли собираться и на горе, и в поле, и на улице, и в большом доме(если их было много).Так что ваша версия о хождении христиан в храм ради проповеди не состоятельна.

Местный
+75
|23 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Святой

Скажите, если человек в субботу будет чинить компьютер, он согрешит? И станет на дорогу, ведущую в ад?

Вы согласны с тем, что суббота - у многих есть в воскресенье? А как вы думаете, почему я вас спросил об этом?  Вы просто уклонились от ответа, а я хочу узнать ваше понимание этого вопроса. Ответьте.

Вот Сам Бог говорит: Исх.20:8 Помни день субботний, чтобы святить его; ... НЕ ДЕЛАЙ в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; 11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. Святой, вы верите Богу ? Кстати, какой Бог освятил день недели: Первый ? Пятый ? Седьмой ? Вы считаете, что седьмой - это воскресенье, а каким этот день считают апостоля ?

53 и, сняв Его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном [в скале], где еще никто не был положен. 54 День тот был пятница, и наступала суббота. 55 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его; 56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди. 1 В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие; 2 но нашли камень отваленным от гроба. 3 И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса. Если бы вы знали, что в оригинале все 4-ре Евангелия написаны без разделений по главам и стихам, то вы бы смотрели на суть именно так, как я вам скопировал сюда. Все апостолы считают, что день воскресный - первый день недели. Вы им верите ? А вам известно, что праздник Пасха, в тот год , когда распяли Христа, произошла в субботу ? Но многие ли верят в это ?

Местный
+2
|23 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Бог конечно неизменен, но люди изменчивы.

Что хочу то и ворочу - ваша главная заповедь."Хочу так, хочу сяк - пусть Бог подстраивается под мою изменчивость"- ваш лозунг

Местный
+75
|23 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата voda
у многих деноминаций есть свои перегибы.у одних (адвентистов)-субота. написано-для народа Божия еще остается суббота. вопрос-о ком говорит Павел?о каком народе?  о иудеяхили евреях

Вообще то ап.Павел писал послание уверовавшим во Христа евреям, то есть христианской церкви у евреев. И если вы заметили, то ап.Павел написал для народа Божия, а не для народа еврейского остаётся субботство. В другом переводе звучит так: Тогда остаётся празднование субботы народу Бога

.

Местный
+2
|23 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
наиболее вместимое

Наиболее вместимое место - это гора или поле

 

Цитата AlexeyW
Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;

Я говорю не о молитве, а о богослужении.Молитва и пение - это еще не богослужение - оно происходит в храме у алтаря.Вы путаете понятия. Советую Вам иногда читать википедию.Полезно.

Местный
+2
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы не найдёте в Деяниях, чтобы апостолы заходили в синагоги ради субботы

Деян.3:1. "Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый."

В храме утренний и вечерний часы (3-й и 9-й) освящались особо узаконенными утренним и вечерним жертвоприношениями, и на один из этих-то часов молитвы и шли апостолы, чтобы вознести свои молитвы Богу установленными от Него и до времени(до появления Новозаветной Церкви) не терявшими своего значения для них храмовыми Богослужениями.

Местный
+2
|23 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но суть Нового Завета остаётся одна: Бог Духом Святым обитает в телах Своего народа

Это не суть Нового Завета.

 

Цитата AlexeyW
с познанием христианина было бы ересью заявить: иди в храм к Богу(имея ввиду, что Он только там), когда Павел говорит, что мы Им движемся и живём и существуем.

Да, Бог не только в Храме.Это знали и знают все иудеи,баптисты ,православные и т.д. Ничего нового Вы не сообщаете. Для чего все таки иудеи строили храм?Для совершения богослужения, приятного Богу.

Местный
+2
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
чудо - это не только нечто из разряда невозможного

У вас в организации есть отдел, проверяющий ваши баптистские чудеса?Настоящие ли они или ложные?У православных есть

Местный
+2
|23 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Тот, кто служит и Христу и закону, поскольку Павел называет это прелюбодеянием.

Не называл Апостол это прелюбодеянием.Вы не правильно трактуете слова Павла в этой главе.У подзаконных евреев очень сложно было получить прощение за грехи(сами понимаете грех для иудея это нарушение закона, в том числе и 10 заповедей Божиих)

Большинство евреев связывают раскаяние с осенними праздниками. Десять дней между началом Рош-Гашана и до конца Иом-Кипура называются асерет Немей тшува, Десять дней раскаяния. Но посещение синагоги в эти дни, даже сопровождающееся искренним раскаянием, дает прощение лишь грехам против Бога. Талмуд учит: «День искупления прощает грехи против Бога, а не против человека, пока потерпевшая сторона не получит возмещения» (Мишна, Йома, 8:9).

Последнее условие («пока потерпевшая сторона не получит возмещения») предполагает, что по крайней мере одно преступление — убийство — не может быть искуплено раскаянием, поскольку невозможно возместить ущерб.

Местный
+2
|23 Июл 2013
1 Цитировать

В книге Шимона Визенталя «Подсолнух» (1956) есть автобиографический эпизод, повествующий об острой этической дилемме, вставшей перед этим разоблачителем нацистов. В конце войны, когда Визенталь был узником концлагеря, его отозвали с работы и привели к постели умирающего нацистского солдата. Солдат рассказал Визснталю о своей жизни и, в частности, о том, что хотя в детстве был служкой в костеле, - потом вступил в СС. При вторжении в Польшу в одном городке он согнал евреев в дом и поджег. Теперь, в ожидании смерти, он понял чудовищность своего поступка и хочет получить прощение евреев. Визенталь ушел из комнаты молча. Спустя тридцать лет он направил описание этого случая христианским и еврейским ученым и спросил: «Был ли я прав, не простив нациста?» За некоторым исключением, христиане ответили, что нужно было простить. Как сказал Густав Хейнеман, бывший германский министр юстиции: «Закон и справедливость, как бы важны они ни были, не могут существовать без прощения. Это качество, которое Иисус Христос добавил к справедливости». Евреи — тоже почти без исключения — заявили, что нацист не мог получить прощения. Ведь единственно кто мог его простить — это его жертвы, и поэтому прощение здесь невозможно.

Христианам закон соблюдать нужно ибо сам Павел говорит что закон свят. Но согрешивший христианин  раскаявшись в содеянном через  Господа нашего Иисуса Христа, умершего за наши грехи, может надеяться на Божие прощение.

Местный
+2
|23 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата ДТП
может надеяться на Божие прощение.....

.....ЛЮБОГО греха, кроме конечно же хулы на Духа Святого.

Писатель
+45
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
для народа Божия,

ну если вы не молитесь на языках то вы кто? незнающий или неверующий? почему вы так обостренно говорите о субботе если как говорили священники Иисус Сам нарушал суботу.ведь Он именно в суботу исцелял больных приходя в синагогу.(а приходил в суботу в синагогу потому там была масса народа,поэтому Он показывал священникам и верующим иудеям силу и любовь Бога). кстати,а почему вы не исполняете заповедь Иисуса-больных исцеляйте,бесов изгоняйте? ведь у марка 16гл сказано-

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.     если вы верующий то это место тоже касается вас. если вы уверовали то какие знамения сопровождают вас? вы наверно захотите мне парировать словами-иди бери змей и пей отраву? но ведь это будет искушение Бога. а при необходимости и это наверно придется сделать.хотя пока такой необходимости небыло.меня не травили и змей не подбрасывали.
Местный
+2
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

Вот видите - Апостол пишет об устроении богослужения в Новозаветной Церкви.

Поскольку мы затронули тему греха в нашем диалоге, предлагаю подумать о следующем.Иисус Христос имел власть прощать грехи.Он эту власть передал Апостолам.Те в свою очередь передали через рукоположение своим ученикам.И так - из века в век передается эта власть   от одних людей другим  ВНУТРИ ЦЕРКВИ(чужим (еретикам) не передается даже если эти чужие называют себя христианами). Посмотрим теперь какие конфессии у нас на сегодняшний день имеются- это католики, протестанты, православные. У протестантских верующих такой власти НЕТ (баптисты в их числе), потому что появился протестантизм в 17- м веке. До этого времени такого течения в христианстве НЕ БЫЛО, поэтому не могли Апостолы передать эту власть протестантам. Остаются католики или православные.....

Писатель
+45
|23 Июл 2013
1 Цитировать

насколько мне извесно то адвентисты тоже появились в конце 18 века?

Удален
AlexeyW
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ДТП
Не называл Апостол это прелюбодеянием.

Как не назвал, когда назвал. Читаем по буквам. Кстати, я не утп, чтобы пользоваться чужим пониманием прямо написанного текста.

1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.

3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.

(Рим.7:1-3)

А теперь:

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

(Рим.7:4)

Здесь большого ума не надо, чтобы не то, чтобы понять, но увидеть, что Христос противопоставляется закону, как таковой.

Вы очень много лишней информации пишете, когда достаточно только одно: уважать Писание!

 

Цитата ДТП
Христианам закон соблюдать нужно ибо сам Павел говорит что закон свят.

Правильно, Павел говорит, что закон свят, но что соблюдать его надо - такого Павел не говорит. Наоборот, Павел говорит, что всякий исполняющий закон отпал от благодати и остался без Христа. Кстати, говорит он это к Церкви, а не к иудеям.

 

Цитата ДТП
Вот видите - Апостол пишет об устроении богослужения в Новозаветной Церкви

Кто же с этим спорит. Только Церковь - это не помещение любого свойства, а народ Божий

Удален
AlexeyW
|23 Июл 2013
0 Цитировать

Цитата ДТП
предлагаю подумать о следующем.Иисус Христос имел власть прощать грехи.Он эту власть передал Апостолам.Те в свою очередь передали через рукоположение своим ученикам.

Нельзя "передать" рукоположение. такого понятия вообще не существует. Павел говорит, что на служение поставляет Христос и Дух Святой. Задача Церкви распознать и согласиться с волей Божьей.(Деян.13гл.), а когда она начинает заменять собой Христа или Святого Духа, то вот это проблема.

Власть же определяется не руками или словами, но силой Божьей.

19 но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу,

20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.

(1Кор.4:19,20)

Да и в горнице, когда Иисус давал власть Апостолам прощать грехи, то Он сделал это не через рукоположение, а через даяние Святого Духа.

Павел говорит как определить апостола:

12 Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.

(2Кор.12:12)

А не поповскими балахонами, девтсвенными бородками и размахиванием кадила со слащавыми лицами.

Со временем, конечно, в Церковь вошло учение о некоей "незримой" благодати и отделения касты, начавшей называть себя священниками. Кстати, последнее вообще никак не оправдывает себя в свете Нового Завета. Нет там понятия священства по отношению к определённой группе людей. Но, естественно, касте нужно было как-то защитить себя. Что только не придумаешь для сего "благого" дела.

Но, слава Господу, что не человеческим желанием ставятся служения, а Духом Божьим. И мне всё равно до Вашей веры в мистическую силу поповских рук.

Да и потом, даже говоря об этом, я Вам в 5 предложениях могу показать как ПЦ отреклась от апостолькой приемственности, в Вашем понимании.

Каждый выбирает, что ему драгоценнее: культовое служение, использующее имя Бога, или Живой Бог поставляющий на служения. Просто однажды я свой выбор сделал. И отныне:

Жемчуг на бисер не меняю.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Вопросы остаются

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы