Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы остаются

Местный
+75
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
И знайте: ушёл я от дискуссии с Вами по причине Вашего духа агрессии.

Небыло у меня никакой агрессии, ваш дух опять вас обманул. Вы написалимне ответ на мой взгляд: Вы же не согрешаете ? Значит ап.Иаков не ваш апостол.

 

Цитата AlexeyW
Или Вы не понимаете Иакова!..

Вы не верите, что ап.Иаков обличал евреев-христиан в их лицемерии ? Да, вы просто не хотите это видеть. Кто же из нас тогда лицемерит ?

Иак.2:2 Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде, 3 и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, - 4 то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями? 5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его? 6 А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?

 

Цитата AlexeyW
Саул, мне остаётся только попросить Господа, чтобы он наказал Вас.

Я есть семя Авраамово по духу, а по плоти я русский. А это значит, что благословение Авраамово лежит на мне:  Быт.12:3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну. Если не боитесь этого Божиего обещания, то просите для меня у Бога наказания. 

Удален
AlexeyW
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
Небыло у меня никакой агрессии, ваш дух опять вас обманул

Не было, так не было. Главное не то, что в чём убеждаете меня, а в том, что я ощущаю. И говоря "дух" я не имею ввиду нечистый дух, а этику общения.

 

Цитата saul-96
Если не боитесь этого Божиего обещания, то просите для меня у Бога наказания.

Вообще-то Бог наказывает тех, кого любит. (хотя не сомневаюсь, что у Вас и тут язык наточен :)))

кстати, "уважать Бога" такого понятия на страницах Писания вообще не существует.

Уважают только  себе подобных, например один человек другого.

Ладно, с Богом.

Старожил
+1379
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
Вы не написали для чего, а в этом вы слукавили.

Не имеет значения, ведь надо было предположить.

Я не лукавил. Просто ваш ответ показал, ваше понимание этого вопроса о седьмом дне.

 

Цитата saul-96
Если для спасения, то это доброе дело, я уже много раз писал об этом, а если для своей прихоти, то это грех.

Значит можно совершать разный труд в 7-й день.

И седьмой день, это следующий после шести рабочих, а не просто суббота и все. То есть в некоторых странах (многих) седьмым есть воскресенье. Я это пишу к тому, что есть заблуждение утверждающее, что день под названием субота (и только) это 7-й день. И кто его не соблюдает тот идет в ад. Это ересь.

 

Цитата saul-96
Хорошо пророчествовать о Пришествии Христа это могут даже католики,

Пророчествование, это прорекание всед за Господом непосредственно в этот миг. Как иностранный проповедник и переводчик. Пророчествование это не проповедь из Писания.

 

Цитата saul-96
а как на счёт истолкования ваших языков ?

Что?

 

Цитата saul-96
Абу даби мака ана.

Государство. Имя, кличка, ник.

Я не толкователь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
Знаете ли вы символический Библейский язык ? Что значит: Ис.4:1 И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор". 2 В тот день отрасль Господа явится в красоте и чести, и плод земли - в величии и славе, для уцелевших [сынов] Израиля.

Знаю. Это не символика, а пророчество.

Только написанное о языках и пророчествовании в Коринтянам - прямая речь, а не символические фразы.

 

23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь. (Ис.66:23)

А будут ли тогда остальные 6ть дней иметь современные названия, или только цыфровые, как при сотворении Богом мира? Подумайте над этим.

 

Цитата saul-96
35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих.

Верно. Только не надо к Его Слову добавлять свое, поспешно, не разобравшись. :)

 

Цитата AlexeyW
не лукавлю. минус или плюс, я не в игры играю, не очки зарабатываю. Как ту все любят в лукавстве друг друга обличать...

Опять у вас "аргументы".

 

Крест - уже не аргумент? 24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.(Гал.5:24)

А кто гне распял, тот и нарушает то что Слово Его говорит.

 

Цитата AlexeyW
Вы не воруете только потому что заповедь так говорит?

В том числе.

 

Цитата AlexeyW
у Вас один Бог так же, по причине заповеди?

Да. Если бы не Слово Господа кто знает чем бы я сегодня занимался и кому поклонялся.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|27 Июл 2013
1 Цитировать

Цитата saul-96
... Всем людям будет видна заповедь о святости дня Господня, то есть субботы. Адвентисты верят Божиим словам: 35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих.

Адвентисты превратно проповедуют субботу.

Суббота - это, в первую очередь, мир Божий в сердце уверовавшего. Достигать мира, и оставаться в нем - это воля Бога для ЕЖЕДНЕВНОЙ жизни христианина. Это суть истины о субботе. На это указывали В.З. субботы времен Моисея. А достигать этого можно лиш в Н.З. во Христе Иисусе - Он есть наша Суббота. Быть с ним ежедневно, это значит быть в мире о котором сказано в п. к Евреям. А физический день седьмой (у некоторых он приходится на следующий день после пятницы, у некоторых на воскресенье) необходим в Н.З. в том смисле, что мы работая на протяжении шести дней спотыкаемся, доп. суету, и том. под. - и нам необходимо восстановление, очищение от этого. Вот этот день и есть в помощь для этого. А не так как в В.З. суббота (7-й день)- символизировала мир с Богом, который может украсть только грех. Поэтому прямое физическое несоблюдение В.З. субботы СИМВОЛИЗИРОВАЛО нарушения мира с Богом (а это происходит через грех) - символизировало последствия жизни без Бога, жизни во грехе. Поэтому нарушение ее тогда - каралось смертью.  В Н.З. символизм убран (тень вещей убрана) а совершилась суть - приобретение мира в сердце человека при рождении от Бога, и пребывание в этом мире ежедневно. Поэтому в Н.З. нарушение физического 7-го не карается смертью, и не приводит к погибели. К погибели приведет грех, отступление от Бога, в результате чего МИР Божий (ПОКОЙ) удалится из сердца человека.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Корабельщик
|27 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата ДТП
Общаясь в одной из тем,я так и не дождался ответа на два моих вопроса - тему закрыли.Хотелось бы их  ещё раз задать протестантам,возможно на этот раз я дождусь аргументированных ответов. Вопрос номер раз: Почему христианину жениться  можно только на своей сестре по вере?(христианке выйти замуж соответственно) Вопрос номер два:  Зачем были даны Апостолам Дары Святого Духа - говорение на иных языках и  истолкование иных языков?

Дорогой ДТП,

Скажу сразу, что не являюсь протестантом, если Вам это интересно.

На Ваши два вопроса я ответил бы так: для христиан нет запрета вступать в брак с теми, кто не является христианами, в соответствии с учением Библии!

Учение о том, что христиане не могут жениться/выходить замуж за тех, кто не является христианином, создают невежды в Слове и лжеучители (или лжеучителя)!

Говорение и истолкование (земных, человеческих, иностранных живых на то время) языков апостолы Иисуса Христа получили для того, чтобы проповедь Евангелия была успешной, что и произошло, как мы можем видеть! Сейчас эти дары потеряли актуальность и необходимость, поскольку вполнили своё предназначение. Хотя некоторым людям крайне сложно с этим смириться! Особенно тем, кто называет себя в честь чудесных даров, описанных в 1 Кор.12!

Старожил
+1379
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Учение о том, что христиане не могут жениться/выходить замуж за тех, кто не является христианином, создают невежды в Слове и лжеучители (или лжеучителя)!

Вы и есть таким лжеучителем.

Выходить замуж-женится за человека неверующего христианину грех.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Корабельщик
|27 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы и есть таким лжеучителем. Выходить замуж-женится за человека неверующего христианину грех.

Дорогой Святой,

Рад Вас снова приветствовать!

Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за комплимент!

Ну и потом, подскажите, пожалуйста, где именно в Новом Завете об этом написано.

А то я скоко читаю -- ни разу не видел стихов, учащих тому, что :" Выходить замуж-женится за человека неверующего христианину грех."

Удален
Корабельщик
|27 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы и есть таким лжеучителем. Выходить замуж-женится за человека неверующего христианину грех.

Или давайте лучше так:

Дорогой Святой,

Скажите, пожалуйста, где именно в Новом Завете Иисуса Христа сказано, что жениться/выходить замуж за того, кто не является христианином -- грех?!

Ввиду того, что слово "неверующий" имеет несколько значений, думаю, так будет точнее. Не находите?!

Удален
AlexeyW
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
А кто гне распял, тот и нарушает то что Слово Его говорит.

Конечно. Поступает по плоти.

 

Цитата Святой
В том числе.

Слава Богу за Вас!

 

Цитата Святой
Да. Если бы не Слово Господа кто знает чем бы я сегодня занимался и кому поклонялся.

Благослови Вас Господь! :)

Местный
+75
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть

В общем то всё правильно, только у вас c AlexseemW осталась своя одежда. А на брачный пир Агнца надо приходить в белой одежде. Вы забыли одеть белые одежды, а таковых Царь выставляет вон.

13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; 14 ибо много званых, а мало избранных.

Местный
+75
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Значит можно совершать разный труд в 7-й день. И седьмой день, это следующий после шести рабочих, а не просто суббота и все. То есть в некоторых странах (многих) седьмым есть воскресенье. Я это пишу к тому, что есть заблуждение утверждающее, что день под названием субота (и только) это 7-й день.

Приехали. В конце 80-ых годов в Россию завозили электронные часы с календарём, где sun стояло на 7-ом месте, вспоминайте. Все католики считают, что день солнца - это 7-ой день. Многие известные православные (птр.Кирилл и дкн.Андрей Кураев) считают, что воскресенье - день первый, а суббота - день седьмой. Спросите у своих братьев харизматов, которые живут в Германии, каким днём они считают Sontag (воскресенье) ? Братьев харизматов из Англии, каким днём они считают Sundey (воскресенье) ? И поймите одно, Бог нам написал о святом дне ясно и предупредил нас об обманщике сатане. Если вы знаете, что ваш поезд отправляется только по субботам, то глупо приходить на вокзал в любой другой день. Я не верю, что вы не понимаете заповедь Божию о святости субботы. В древнем Риме неделя делилась на 10 дней (декада), но Бог держит своё зна-ме-ни-е высоко и всем оно видно как видно радугу. Надеюсь Библейский язык вы понимаете ?

Местный
+75
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Пророчествование, это прорекание всед за Господом непосредственно в этот миг. Как иностранный проповедник и переводчик. Пророчествование это не проповедь из Писания.

Хорошо, апрореките ваше пророчество, а я говорю пророчество Божье:

Так говорит Господь, спрошу я тебя в последнее воскресенье: Сколько раз ты слышал, что слово Моё вечно и неизменно ? Почему ты усомнился ? Сколько раз ты видел слово Моё ? Почему ты не поверил Мне ?

Вот подготовьтесь к Последнему воскресенью ответить Богу на эти Его вопросы.

Местный
+75
|27 Июл 2013
0 Цитировать

Абу даби мака ана.

 

Цитата Святой
Государство. Имя, кличка, ник. Я не толкователь.

А вы писали, что все в Первоапостольской церкви могли говорить на языках. А раз все, то выходит ап.Пётр солгал написав:

1Кор.12:30 Все ли имеют дары исцелений?

Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

Если у вас все могут говорить языками, то все должны и истолковывать. А перевод моих слов: "Я не верю вам"
Местный
+75
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Знаю. Это не символика, а пророчество. Только написанное о языках и пророчествовании в Коринтянам - прямая речь, а не символические фразы.

Вы ошиблись. Второй текст гласит о Пришествии Христа не как: Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.

А уже как: В тот день Отрасль Господа явится в красоте и чести, и плод земли - в величии и славе, для уцелевших [сынов] Израиля.

Далее читаем: 4 когда Господь омоет скверну дочерей Сиона и очистит кровь Иерусалима из среды его духом суда и духом огня.

5 И сотворит Господь над всяким местом горы Сиона и над собраниями ее облако и дым во время дня и блистание пылающего огня во время ночи; ибо над всем чтимым будет покров.(Ис.4:4,5)

Не ужели вы не видите, что это Второе пришествие Христа ? А перед Вторым пришествием Христа написано: 1 И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор". (Ис.4:1) Неужели символический Библейский язык вам не знаком и вы не знаете, что означает зверь, рог, ветер, трубный звук и т.д. ???

Местный
+75
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
А будут ли тогда остальные 6ть дней иметь современные названия, или только цыфровые, как при сотворении Богом мира? Подумайте над этим.

Какие названия эти дни будут иметь это не важно. Но порядок их исчисления останется. Всякая плоть будет святить субботы Господу. Выпишите эти слова Бога из Библии:  .. из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь. (Ис.66:23) и напишите: Я не верю.

Местный
+75
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих. Верно. Только не надо к Его Слову добавлять свое, поспешно, не разобравшись. :)

Поясните, где я добавил своё ? 8 Помни день субботний, чтобы святить его; 9 шесть дней работай и делай всякие дела твои, 10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты ... это мои слова или слова Божии ??? Эти слова вышли из уст Его ?

35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих.

Выпишите эту фразу из Библии и напишите: Я не верю.

Так и напишите, как я вас попросил.

Старожил
+949
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
удачи вам в поисках истины.не буду вам мешать.

Как это похоже на матюки....

Удален
Корабельщик
|28 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата saul-96
Поясните, где я добавил своё ? 8 Помни день субботний, чтобы святить его; 9 шесть дней работай и делай всякие дела твои, 10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты ... это мои слова или слова Божии ??? Эти слова вышли из уст Его ? 35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих. Выпишите эту фразу из Библии и напишите: Я не верю. Так и напишите, как я вас попросил.

Дорогой saul-96,

Рад Вас приветствовать для обсуждения!

Простите, пожалуйста, за вмешательство, только желаю спросить Вас: как Вы считаете, чему учит Рим.10:4, где сказано: "потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего."?

Не о том ли этот стих, что приход Иисуса Христа в этот мир является логическим завершением закона Моисея?!

Удален
Корабельщик
|28 Июл 2013
1 Цитировать

Как, например, и Гал.3:23-25 учит, что:

"23 А до пришествия веры (вероучения Иисуса Христа) мы заключены были под стражею закона (Моисея), до того времени, как надлежало открыться вере ((веро-)Учению Христову).
24 Итак закон (Моисея) был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою (Учением Иисуса Христа);
25 по пришествии же веры (Нового Завета), мы уже не под руководством детоводителя (Ветхого Завета)."

Удален
Корабельщик
|28 Июл 2013
0 Цитировать

Или как Матфей с Лукой пишут о том, же, что и Павел:

"17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить (выполнить в точности и довести до логического завершения).
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. " (Мат.5)

" ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу." (Лук.22:37)

"44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
48 Вы же свидетели сему.
49 И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше." (Лук.24)

Все вышеперечисленные мной стихи учат о том, что закон Моисея выполнил свою задачу, и достиг своего логического завершения!

Все вышеперечисленные мной стихи учат о том, что Ветхий Завет выполнил свою задачу, и достиг своего логического завершения!

И, кстати говоря, Пс. 88:35: "Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих" учит тому, что Бог всегда исполняет Своё Слово, потому что Он не человек, чтобы передумать!

Удален
Корабельщик
|28 Июл 2013
0 Цитировать

В Новом Завете много мест, говорящих о том, что Ветхий Завет завершил своё действие, как Закон Божий, поскольку Бог заключил с человеком более совершенный (с точки зрения человека) Договор. Новый Договор! В котором суббота заменилась воскресеньем! И спорить с этим бесполезно и бессмысленно!

Хотя, если кому нравится делать что-либо против ветра, пускай упражняется!

И тут, как говорится, уже ничего не попишешь!

Новый Завет Иисуса Христа практически в каждой книге говорит о том, что закон Моисея уже не действует как закон, но этот Божий закон служил базой и основой для более мощного закона -- закона Христова (Гал.6:2)

Удален
Корабельщик
|28 Июл 2013
0 Цитировать

Дорогие друзья!

Суббота -- это вчерашний день!

Суббота -- это когда Бог отдыхал от дел!

Воскресенье -- это когда Сын Божий открылся в Силе, воскреснув из мёртвых!

Суббота -- это серьёзный день в иудаизме!

Воскресенье -- это самый серьёзный день в Христианстве!

Что скажете?! Дорогие исследователи Библии!

Удален
Корабельщик
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
Поясните, где я добавил своё ? 8 Помни день субботний, чтобы святить его; 9 шесть дней работай и делай всякие дела твои, 10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты ... это мои слова или слова Божии ??? Эти слова вышли из уст Его ? 35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих. Выпишите эту фразу из Библии и напишите: Я не верю. Так и напишите, как я вас попросил.
И, кстати говоря, Пс. 88:35: "Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих" учит тому, что Бог всегда исполняет Своё Слово, потому что Он не человек, чтобы передумать!

Уточняю свою предыдущую мысль: этот стих не учит тому, что суббота никогда не будет отменена!

В этом стихе нет такого учения!

Может в других?! Давайте почитаем и дадим им верное толкование! А не превратное, и не соответствующее действительности!

Этот стих говорит о том, что: Бог сказал -- Бог сделал! И всё!

Вот смысловая нагрузка этого стиха!

Давайте будем пользоваться экзегетикой, а не эйзегетикой!

Местный
+2
|28 Июл 2013
0 Цитировать
В котором суббота заменилась воскресеньем!

Не все так просто.Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров):"Сохраняется ли установление о субботе? Да, сохраняется. Суббота выделена уставом Православной Церкви. Суббота издревле отличается в Православной Церкви от остальных дней седмиц чинопоследованием богослужения. Суббота – праздничный день: если Великим постом в течение пяти дней седмицы не совершается полная литургия, то в субботу служится литургия святителя Иоанна Златоуста, во время которой освящаются Святые Дары. В субботу делается ослабление поста. Однако прежние установления о субботе, данные для людей Ветхого Завета, не могли сохраниться неизменными: «Ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве» (Рим. 7: 6). Самое главное изменение заключается в том, что суббота для христиан стала временем покоя не в смысле освобождения от бытовых занятий, а в значении вечного покоя для всех усопших членов Церкви. Именно в субботу совершаются специальные заупокойные службы. «Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне. Посему для народа Божия еще остается субботство. Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих» (Евр. 4: 8–10)....

Местный
+2
|28 Июл 2013
1 Цитировать

...Хотя суббота является для христиан праздничным днем, однако после великого события Воскресения она не может быть «царицей праздников», как у евреев. Царицей праздников для нас стал воскресный день. В этот день как раз предписано воздерживаться от обременительных трудов. В воскресение не принято работать не потому, что на этот день «перенесена» суббота, а потому, что в праздники не принято работать. Это и в библейские времена относилось не только к субботе, но и к другим праздникам."(http://www.pravoslavie.ru/answers/7021.htm)

Удален
AlexeyW
|28 Июл 2013
0 Цитировать

9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?

10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.

11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

(Гал.4:9-11)

6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

(Рим.14:6)

Писатель
+45
|28 Июл 2013
0 Цитировать

В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело — во Христе. Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим. Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: «не прикасайся», «не вкушай», «не дотрагивайся» — что все истлевает от употребления, — по заповедям и учению человеческому? Это имеет только вид мудрости в самовольном служении.....

Местный
+75
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Новый Договор! В котором суббота заменилась воскресеньем! И спорить с этим бесполезно и бессмысленно!

1. Брат Корабельщик, покажите мне этот договор.

2. Я никак не могу понять, если все праздники празднуются один раз в год, то почему Воскресение празднуется каждую неделю ? Если бы вы жили во времена апостолов, то я бы вас спросил: Почему надо святить каждую неделю день солнца (sundey; Sontag) ? Ведь язычники всегда святили день солнца, даже до рождения Христа.

3. 2Пет.3:16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

По этому я предлогаю вам не ссылаясь на послания ап.Павла, а цитировать слова других апостолов и пророков. Например ап.Иоанна:  Откр.14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру Иисуса. В народе Божьем нет безЗАКОНников.

4. Если в земной скинии стоял ковчег завета с Двумя, а не однойой и не десятью скрижалиями, на которых начертал Сам Бог 10-ть заповедей, то что должно находится в ковчеге завета, в Небесной Скинии, в Которой Первосвященник Сам Христос ? Ведь земная скиния была прообразом Небесной. Я послан обратить ваше внимание на Небесную скинию и на суд Божий. То, что находилось в ковчеге завета в земной скинии, то находится в ковчеге завета Скинии Небесной.  Откр.11:19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его

Местный
+75
|28 Июл 2013
0 Цитировать

А на какой же нам суд должно придти,Ю если ап.Павел пишет:

2Кор.5:10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить

[соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.

Это ап.Павел написал о суде верущим или не верущим ? Евреям или грекам бывшим язычникам ?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Вопросы остаются

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы