Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А у вас будут куличи на столе...?  

Удален
Олеся
|2 Мая 2013
2

Серж, куличковская битва была на прошлогоднем форумском столе...пришли к выводу, что у многих будут.

может за год что-то поменялось,...но вряд ли...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+365
|2 Мая 2013
0
Цитата Олеся
может за год что-то поменялось,...но вряд ли...)

Интересно ж на прогресс(или регресс) посмотреть.

--

У тебя будет или нет?

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Писатель
-2
|2 Мая 2013
0

Нет.

אמונה היא הונאה
Удален
Олеся
|2 Мая 2013
0

смотря что ты называешь прогресс/регресс...)

 

У тебя будет или нет?

у меня другие планы на это воскресенье...) как в прошлом году, позапрошлом, позапозапрошлом...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
-71
|2 Мая 2013
2

А че так : "куличи" ? Или язык судоргой сводит назвать паску - паской ?

Писатель
-2
|2 Мая 2013
1

А у вас будут куличи на столе...?

Конечно будут

Нет. А зачем они мне? У меня будет рулька))

אמונה היא הונאה
Удален
Олеся
|2 Мая 2013
0

сводит, т.к. это же не модно как

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
-71
|2 Мая 2013
1

Зато вкусно

Удален
Галя ✰
|2 Мая 2013
2
С яйцами?

До сих пор ем шоколадные яйца, оставшиеся с католической Пасхи.

Покупала их после Пасхи уже. Цены в два раза дешевле стали на них (после), иначе дорого получается (шоколадная фабрика одна из известных и слишком дорогая).

Вкусно между прочим!

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Олеся
|2 Мая 2013
1
Цитата allecsster
Зато вкусно

сродни оливье на НГ...поесть этого вкусного теста  - и на год хватит, до следующей паски

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
-71
|2 Мая 2013
0

В магазине ? Откуда я знаю. Покупаю на торгу без исследования. А что это вас так заинтересовало ?

Удален
Олеся
|2 Мая 2013
0
Цитата allecsster
А что это вас так заинтересовало ?

ааа...ну значь, из магазина сразу на стол,...а яичьки тожа готовые есть в продаже, т.е. крашанки?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
-71
|2 Мая 2013
1

Они в наклеечках. А еще оливьешечку надеюсь сообразить. Тоже как правило раз двадцать в году ем , ну и шубеечку с шашлышочечками. А как же ? Напитчки там разные :квасочек  ,чаечек. Могу даже минералочку с бульбашками, ага.

Удален
Олеся
|2 Мая 2013
1
Цитата allecsster
А еще оливьешечку надеюсь сообразить. Тоже как правило раз двадцать в году ем , ну и шубеечку с шашлышочечками. А как же ? Напитчки там разные :квасочек ,чаечек. Могу даже минералочку с бульбашками, ага.

ого!

да у вас паходу сабантуйчик)

---

ой, а я тебя, Серж и твою жену, и сына буду рада увидеть у себя в гостях или к тебе напросицца, ашотакоеее?

)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+600
|2 Мая 2013
3
Цитата Самуил
Куличи и яйца это чушь, пережиток язычества.

как видим - не пережиток, а продолжающаяся реальность

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
-71
|2 Мая 2013
1

А зубы чистить , умываться , говорить "доброе утро" родным - пережиток тоталитарного прошлого ?!
Самуил видать по всему еще самуилчик , мальчиш - кибальчиш.

Удален
Олеся
|2 Мая 2013
1
Цитата romirezz
как видим - не пережиток, а продолжающаяся реальность

именно

 

Цитата allecsster
А зубы чистить , умываться , говорить "доброе утро" родным - пережиток тоталитарного прошлого ?!

попробуй откажись от привычки...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
-71
|2 Мая 2013
0

Что интересно ,подобных самуилчику типчиков не колбасил от новых евреевеяний в церкви . Звездочки Давида, флажки чужого государства, младенчиков назвать святыми именами ....
А вот паски поперек горла. Ну не нравится - не ешь, раз весь такой свободный и продвинутый. Одного не достает, почитать , что по этому поводу ( о личной свободе) написано в новом завете.

Старожил
+205
|3 Мая 2013
4

У нас не будет пасочек и крашенок . И от елочки новогодней мы дружно отказались. Это наше понимание, никому не навязываем. Будет просто стол весенний.

Старожил
+7473
|3 Мая 2013
7

Раньше пекла и красила. Семья была побольше, гостей угощала, друзьям раздавала. Для меня это всегда было просто символом этого праздника у славян. Сейчас можно купить один пасхальный кулич и покрасить в луковой шелухе несколько куриных яиц. При желании.

Раньше люди жили в основном бедно, яйца в достаточном количестве и вкусный белый хлеб с изюмом и большим количеством яиц могли себе позволить 2-3 раза в год на большие престольные праздники. Для простых людей, которые в основном питались супами, кашами и картошкой, после 40дневного поста это было символом наступившего праздника и возможности есть пищу животного происхождения.

Кто хочет,  видит в этом язычество, кто хочет, видит в этом праздничную пищу в честь Воскресения Спасителя Господа Иисуса Христа. Главное, святить Его имя в наших сердцах. Пища не приближает и не удаляет нас от Него, потому что Царство Божие  - не пища и питие, а радость, мир и любовь во Святом Духе.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Галя ✰
|3 Мая 2013
11
Цитата Клара я
яйца в достаточном количестве и вкусный белый хлеб с изюмом и большим количеством яиц могли себе позволить 2-3 раза в год на большие престольные праздники.

Вспомнила некоторые прикольные фразы президента А. Лукашенко. Они как анекдоты до сих пор.

Однажды перед Пасхой не было яиц на прилавках магазинов. Президента, по всей видимости, известили и он, выступая по телевидению, дал приказ чиновникам:

"Я вам приказываю: обеспечьте народ нормальными человеческими яйцами. Пасха на носу!"

А потом через короткое время в магазине невозможно было купить мяса.

Опять его же перл:

"Да что это такое?!!! Не успеешь взяться за яйца, мясо пропало!" 

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Писатель
-2
|3 Мая 2013
0
С яйцами?

Просто парень ещё раз попытался потрясти своими яйцами. Серж, у тебя проблемы? Кинь в форуме откровенную тему по поводу яиц. Я уверен, в личке ответят)))

אמונה היא הונאה
Местный
+34
|3 Мая 2013
0

Яйца крашу для мужа ,он не верующий ,и ходит с ними на кладбище.Нечего не могу поделать ,для семьи не крашу ,а кулич покупаю обязательно ,не потому что так заведено ,а потому ,что они очень вкусные ,я уже вчера два с сыном съела.

Новичок
+5
|3 Мая 2013
1

Да, будут. Свекровь обещала испечь.

Местный
-124
|3 Мая 2013
0

это глубоко личное

кушаение

Старожил
+3288
|3 Мая 2013
1

Конечно будут. У меня муж очень любит кексы и всякую выпечку. А куличи - прекрасное блюдо к чаю........ Вот паску ни разу не пробовала, только читала рецепты, как она готовится........... А в продаже ее пока нету...... А яйца сделаем с наклейками. Детворе очень нравится биться яйцами и картинки рассматривать - почему б и нет..........

Ведь праздник и его смысл - это одно. А еда на столе - совсем другое......... И колбаска домашняя будет, обязательно...........

А шашлычки с семьей мы еще вчера отведали.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
-2
|3 Мая 2013
0
Цитата Zhanna
И колбаска домашняя будет, обязательно...........

Zhanna, я завидую Вашему мужу... ))

אמונה היא הונאה
Старожил
+4645
|3 Мая 2013
0

нет

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+34
|3 Мая 2013
0

Я куличи покупаю только по той причине ,что они вкусные ,и я очель люблю выпечку ,это единственная причана по которой я покупаю куличи.На пасху собираюсь быть в церкви ,будем проводить социальное служение ,раздавать продуктовые посылки малоимущим

Старожил
+98
|3 Мая 2013
1

Вот интересно - если б, скажем, в России, не доминировала бы ПЦ, то были б куличи с яйцами на столе? Или б они были на столе и без неё?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

А у вас будут куличи на столе...?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.