Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А у вас будут куличи на столе...?  

Удален
Calm
|8 Апр 2018
2
Цитата Vikentiya
не чистому все не чисто.

3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;

4 почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.

5 Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.

Удален
Calm
|8 Апр 2018
3
Цитата Vikentiya
не чистому все не чисто
Цитата DormyD
Текст , что Вы процитировали, совершенно не к месту

+500

Старожил
+284
|8 Апр 2018
2

+500

Со светлой Пасхой!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1350
|8 Апр 2018
4
Цитата Zhanna
Я - другая.

И что?

 

Цитата Zhanna
Или научитесь уважать ценности другого человека....... Хотят так - пусть делают так. Христос с каждого спросит по вере его, а не по чужой.

Вы забыли что есть Божии ценности.

 

Цитата Zhanna
Мне нравится - я и кушаю.

Вам нравится. А если Бог находит это мерзостью, так за это же когда нибудь потом отвечать. А сейчас главное что вкусно.

Известный христианский историк Опарин А.А. пишет: «Вторым большим праздником у тенгриан считался приход весны. По традиции, корни которой уходят в Индию, он отмечался 25 марта. Известно, что к этому дню тенгриане пекли куличи. Кулич олицетворял мужское начало. В Индии и во многих других странах его символом был фаллос. Тенгрианскому куличу придавалась соответствующая форма, рядом полагалось класть два крашеных яйца. В этом уже прослеживается связь с фаллистическими земледельческими культами Индии, но столь же очевидна связь этого обычая и с пасхальными традициями христианства. Только тенгрианские обычаи древнее…»

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Апр 2018
4

Подобный языческий праздник встречи весны характерен почти для всех известных науке языческих верований: 25 марта праздновался у египтян как день богини Исиды (у вавилонян – Иштар, у греков – Кибелы, у хананеев – Астарты) и ее возлюбленного Адониса, Аттиса… Факт языческой основы праздника не отрицается даже православными. Священник Александр Мень пишет: «25 марта, в день весеннего равноденствия, во всех городах, где чтили Кибелу и Аттиса, торжественно провозглашали возвращение умершего к жизни. Праздник нового расцвета земли выливался в бурное проявление радости. Устраивались карнавалы, на время отменялись законы и правила благопристойности». Во всех этих праздниках весны у разных народов присутствовали те же символы мужского начала: куличи и яйца. Культ Исиды (Иштар, Кибелы, Астарты) получил поистине повсеместный характер к 1 веку по Р. Хр. «Слившись в сознании народа с Деметрой и Кибелой, Исида все больше приобретала черты универсальной богини.

Открыв любой православный календарь, мы увидим, что 25 марта (7 апреля) празднуется Благовещение Пресвятой Богородицы. Мы уже писали, что введение поклонения Богородице заменило языческое поклонение матери богов, женскому началу. «Когда же под влиянием существовавшего на Востоке с незапамятных времен культа богини-матери в христианстве начала проявляться тенденция к возвеличиванию Марии…»

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-17
|8 Апр 2018
5
Цитата levko1
А у нас тоже будут куличи на столе! Куда ж от них деться-то?

А меня их нет и не будет.

Также слава Христу, они за мной не гоняются а потому мне не нужно куда-то от них деваться.

 

Цитата levko1
Или научитесь уважать ценности другого человека.

Это точно также, как - научитесь уважать когда человек с этими своими "ценностями", прямиком идет в ад.

Простите, но эти ваши ценности - при которых обманутый сатаной народ наивно ест освящённый псевдоцерковью фаллический образ языческого бога-плодородия, богохульственно утверждая что этим они чтят Христа Воскресшего, я никогда не уважал и уважать не собираюсь.

 

Цитата levko1
Вот так, вот...
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+690
|8 Апр 2018
1
Цитата Истинный
А у нас тоже будут куличи на столе! Куда ж от них деться-то?
Цитата Истинный
Или научитесь уважать ценности другого человека.

Простите, но эти ваши ценности - при которых обманутый сатаной народ наивно ест освящённый псевдоцерковью фаллический образ языческого бога-плодородия, богохульственно утверждая что этим они чтят Христа Воскресшего, я никогда не уважал и уважать не собираюсь.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Видите, получилось что это ваши цитаты,впредь так не делайте(копируя так, как будто я это написал и потом коментируете)

Старожил
+690
|8 Апр 2018
3
Цитата Zhanna
Кроме того, если православные верят, что приносят все это к ногам Иисуса в честь Его воскрешения и у ног Его получают благословения - это их вера. Какое я имею право смеяться над тем во что ОНИ верят? Они сами будут отвечать за свою веру перед Богом! Может, это я верю неправильно? Обо всем этом мы узнаем, только когда стоять будем пред вратами рая....... к сожалению. И каждый за себя ответ будет давать!

Жанна в Старом Завете (для особо духовных -это образы для нас)Бог очень обижался на евреев за то, что они в указанные Богом повеления(к примеру) как и где приносить жертвоприношения,вносили туда взаимствованные у язычникв обряды.Бог таковые жертвы отвергал.

Так вот...

Удален
Папа Третий
|8 Апр 2018
2

Да...Все эти праздники ,как :Пасха,Рождество,Новый Год,-это все имеет под собой языческую основу и нам ,думающим людям, надо удаляться от всего этого...Имхо.

Я думаю,что принимать языческие праздники-это присоединяться к идолопоклонникам...Этого ли хочет Бог? Долой Пасхет и до здравствует добрая трапеза в честь нашего Господа Иисуса Христа,состоящая из хлеба и вина,чтобы вспоминать нашего учителя,который умер за наши грехи,чтобы мы имели в нем обетования от Его Отца и жизнь вечную!Чтобы мы сделались наследниками Царства Божьего!

..Пасхет-это языческий праздник.Пасха-это микс.Песах-это иудейский праздник (ПРОХОДИТЬ МИМО)

חב"ד
Удален
Stein
|8 Апр 2018
4
Цитата Пришелец
Вам нравится. А если Бог находит это мерзостью, так за это же когда нибудь потом отвечать. А сейчас главное что вкусно. Известный христианский историк Опарин А.А. пишет:

Господин Опарин не является историком, тем более христианским. Он - врач. Его "исторические" сопоставления - передергивание фактов. Ваше фото очень "интересно". Почему бы еще не изобразить жолудь или гриб, ведь при желании можно представить их похожими на ... Или просто изобразить обнаженную натуру.

Старожил
+1350
|8 Апр 2018
1
Цитата Stein
Господин Опарин не является историком, тем более христианским. Он - врач. Его "исторические" сопоставления - передергивание фактов. Ваше фото очень "интересно". Почему бы еще не изобразить жолудь или гриб, ведь при желании можно представить их похожими на ... Или просто изобразить обнаженную натуру.

У вас здорово получается факты передёргивать:

Опарин Алексей Анатольевич — автор книг по креационистской библейской археологии и священной истории христианства. Христианин-адвентист. Родился в семье профессиональных врачей в 1977 году в городе Казани. По профессии врач-терапевт, доктор медицинских наук, профессор кафедры, живет в Харькове. Член НОКИ (Научное Общество Креационных Исследований). Состоит в списке внештатных научных сотрудников общества.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Vikentiya
|8 Апр 2018
4
Цитата Пришелец
А если Бог находит это мерзостью,

А если я съем кулич завтра, то это уже не будет мерзостью? Или пироги с булочками теперь не кушать совсем?

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|8 Апр 2018
4
Цитата Пришелец
Вам нравится. А если Бог находит это мерзостью, так за это же когда нибудь потом отвечать. А сейчас главное что вкусно.

Бог находит мерзостью указывать другим: как им жить? НО, многие как-то об этом забывают, почему-то....

Кроме того, православные тоже молятся, чтобы те верующие, которые находятся в баптистко-протестантских сектах, вернулись в лоно истинной церкви...... Естественно, православной..... И переживают за вас и нас, чтобы мы в ад не пошли! 

Так что, не стоит осуждать чужих рабов!

"Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.

Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его."

(Рим.14:3,4)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|8 Апр 2018
6

Нельзя есть куличей, это грех, но друг друга можно)))

Всё уже хорошо.
Старожил
+223
|8 Апр 2018
1
Цитата Пришелец
Христианин-адвентист. Родился в семье профессиональных врачей в 1977 году в городе Казани

он адвентист и этим всё сказано ...............

да ещё к тому же слишком молод учить старцев в вере ................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1350
|8 Апр 2018
1
Цитата Zhanna
Бог находит мерзостью указывать другим: как им жить?

Eсли обличая указываешь как жить кощуннику, то конечно видеть в кого он превращается это мерзость:

Притчи 9:8
Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;

Св. Евангелие от Матфея 7:6
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

 

Ага, а ешё анафемы поют тем, которые неправильно славят Бога.

В праздник Торжества православия (установлен в память вселенских Соборов) еретикам действительно поют «Анафема» .

Анафема [греч. ἀνάθεμα – отлучение от Церкви] – это отлучение христианина от общения с верными и от святых таинств, применяемое в качестве высшей церковной кары за тяжкие прегрешения (прежде всего за измену Православию и уклонение в ересь или раскол) и соборно провозглашаемое.

 

Цитата Zhanna
Так что, не стоит осуждать чужих рабов! "Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его. Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его." (Рим.14:3,4)

А это тут при чём?

Перед кем стоят идолопоклонники? А насчёт есть идоложертвенное, то сказано так:

10. Ибо если кто‐нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
11. И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
12. А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
13. И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.
(Первое послание к Коринфянам 8:10-13)

:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Calm
|8 Апр 2018
2
Цитата Пришелец
Притчи 9:8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя; Св. Евангелие от Матфея 7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

какие хорошие напоминания, постоянно о них забываю на свою же беду.

Старожил
+1350
|8 Апр 2018
1
Цитата Vikentiya
А если я съем кулич завтра, то это уже не будет мерзостью?

Что символизирует кулич вы поняли. Тогда к чему этот вопрос?

 

Цитата Vikentiya
Нельзя есть куличей, это грех, но друг друга можно)))

а  еще можно растерзать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Vikentiya
|8 Апр 2018
4
Цитата Пришелец
Что символизирует кулич вы поняли.

. Для меня это вкусная выпечка, не более.  Я не виновата, что кто-то пирог с писькой ассоциирует.

Всё уже хорошо.
Старожил
+690
|9 Апр 2018
3
Цитата Zhanna
Так что, не стоит осуждать чужих рабов! "Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его. Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его." (Рим.14:3,4)

Жанна ты ж явно место Писания не в тему процитировала,зачем?Если не понимаешь это одно,если специально это плохо.

То что ты предложила это про тех кто еще боялся употреблять пищу которая раньше была запрещена законом.То что в тему, вот:
9 Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?
20 Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.

Старожил
+1927
|9 Апр 2018
3
Цитата Zhanna
Бог находит мерзостью указывать другим: как им жить?

Такого нет в Писании.. Сам Христос и Его апостолы указывали и обличали  часто не в стиле 21 века

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|9 Апр 2018
5

Если человек склонен к идолопоклонству. то из кошерных мацы и вина сделает идол.

Если не склонен, то бывший языческий символ для него ничего не значит. и ничем ему не повредит.

Старожил
-17
|9 Апр 2018
1
Цитата levko1
Видите, получилось что это ваши цитаты,впредь так не делайте(копируя так, как будто я это написал и потом коментируете)

Видите, это так получилость потому, что кто-то решил протиснуться с кошиком туда где ему не мололось, а потому и получил то что ему причиталось.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|9 Апр 2018
2
Цитата Vikentiya
Или пироги с булочками теперь не кушать совсем?

Судя по Писаниям - кушайте вы любые булочки с пирожками на здоровье. Кроме - обрядовой фаллической и другой подобной ей выпечки, испеченной с явным религиозным умыслом. А если ещё эта выпечка предложенная вам - "освященна" в какой-то псевдоцеркви с условием, что это как-бы символ "воскресшего" Христа, то такого даже касаться вам не рекомендую. Это потому, что эта снедь уже реально - идоложертвенная (посвящена идолу-бесу).

"Некоторые и доныне с совестью признающей идолов, едят жертвы идольские а потому их итак нездоровая совесть, ещё больше оскверняется этими идолами". (Новый перевод 1Кор.8:7)

"...язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. Неужели мы [решимся] раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?" (Синодальный перевод 1Кор.10:20-22)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|9 Апр 2018
1
Цитата Истинный
Это потому, что эта снедь уже реально - идоложертвенная (посвящена идолу-бесу).

Да.

Братья и сестры! Идолопоклонство - грех.

Будем же держаться Господа.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3288
|9 Апр 2018
6
Цитата Истинный
А если ещё эта выпечка предложенная вам - "освященна" в какой-то псевдоцеркви с условием, что это как-бы символ "воскресшего" Христа, то такого даже касаться вам не рекомендую. Это потому, что эта снедь уже реально - идоложертвенная

Ну, вашу протестантскую муть тоже многие христиане мира считают псевдоцерковью!

Так что же, спорить опять чья церковь - церковнее всех церквей мира?! 

Вот как неприятно читать, когда многие протестанты утверждают, что только у них - есть Христос! Только они - узурпировали Бога! А все остальные течения христианства - это ереси, отстои и язычество! 

Также как и неприятно читать, когда православные считают протестантов отступниками и еретиками, которые должны в конце своего пути вернуться к истинному Богу, т.е. в лоно православной церкви!

И каждый из них уверен, что Бог только у них. А у других - глупость и ерунда! 

Очень много встречала среди православных людей, которые светятся Христом! От которых исходит тепло и любовь Христова! Хотя, и среди них много фанатов ненавидящих всех инакомыслящих. Или просто любящих обычные ритуалы больше самого Христа! Главное, в проруби искупаться, водички Святой набрать, пасочки освятить...... А в обычной жизни можно ругаться, обманывать, воровать и ненавидеть.......

Или вы думаете, что среди протестантов все просто ангелочки с крылышками ходят? Тоже и ругаются, и жен своих избивают, и воруют, и жены мужьями командуют-помыкают, и пьют по черному........

У каждого из нас - свой путь к Господу! И не стоит упрекать других за то, что они избрали путь не похожий на ваш! Или всех вокруг заставлять идти только СВОИМ путем!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|9 Апр 2018
3
Цитата Святой
Братья и сестры! Идолопоклонство - грех. Будем же держаться Господа.

Никто не против.

Старожил
+1350
|9 Апр 2018
2
Цитата Vikentiya
Для меня это вкусная выпечка, не более. Я не виновата, что кто-то пирог с писькой ассоциирует.

Дело не в выпечке а в том, что подражая язычникам выпечке придаётся форма угодная почитаемым идолам , а с чем это у вас ассоциируется вы сами написали.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Vikentiya
|9 Апр 2018
2

Пардон, но это не у меня ассоциируется, только в этой теме и узнала про это.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1350
|9 Апр 2018
1
Цитата Zhanna
У каждого из нас - свой путь к Господу! И не стоит упрекать других за то, что они избрали путь не похожий на ваш! Или всех вокруг заставлять идти только СВОИМ путем!

Если вы не видите что к спасению ведёт только узкий путь, то это только ваши проблемы.

13. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
15. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
(Св. Евангелие от Матфея 7:13-15)

Вам нравиться такие светящиеся:

5. И когда подходил кто‐нибудь поклониться ему, то он простирал руку свою и обнимал его и целовал его.
6. Так поступал Авессалом со всяким Израильтянином, приходившим на суд к царю, и вкрадывался Авессалом в сердце Израильтян.
(Вторая книга Царств 15:5,6)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

А у вас будут куличи на столе...?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.