Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А у вас будут куличи на столе...?  

Старожил
+1698
|16 Апр 2018
2
Цитата Zhanna
православные верят, что пока души умерших находятся еще между адом или раем, можно за них молиться.

Молятся так потому, что как обычно - приняли в свой канон очередной оккультный опыт некроманта и спиритиста Макария-египетского.. а также мистическую фантасмагорию о какой-то там Феодоре..))

В общем если честно,  то православные верят, Бог знает во что.. но только не в суть Св.Писания.. Они верят в то, что некроостанки у них голосуют за принятие канонических постановлений.. а потому полагают в могилы своих умерших свитки, ожидая какой из них по-утру окажется в поднятой кверху некро-костяхе.. Верят они и в то, что по пути на Небо нужно пройти целых 20-ть КПП с гиперактивными торгами у пропускных бесов.. и потому они молятся, чтобы их давно почившие «святые» спонсировали им для "откупа" свои «святые дела».. которых у них впрямь даже «куры не клюют».. Верят они и в драконов плюющихся ядом.. и в заоблачные полеты на демонах.. и в пляшущих знаменее-носных зайцев, или белок там.. А подобного канонического преданничества и ещё чего по-хлеще.. у них там на год 24-часового чтения.

А вот Господь через Св.Писания всю эту сакральную фантасмагорию отметает в нескольких словах и на раз.. наставляя своих - «Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь». (Иоан.5:24)

Для остальных же: – "..человекам положено однажды умереть, а потом суд," (Евр.9:27).. Что также не в пользу правьславного канона.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|16 Апр 2018
0
Цитата Zhanna
Как? По иудейской традиции.

Как Иисус в горнице с апостолами это делали.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|16 Апр 2018
0
Цитата Elisey
Но грешники-то на суд пойдут в любом случае. Где они находятся от смерти и до суда?

В аду.

 

Цитата Elisey
по Писанию, факт - ваш стиль общения неизменен

Ибо Библия - истинна, послание Бога нам. Верьте Его Слову.

я ответил выше, не раз.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+322
|16 Апр 2018
0
Цитата Святой
В аду

Хорошо, я совсем не против, но нужно обосновать.

Старожил
+3288
|16 Апр 2018
3
Цитата Asher
считаете если рок-музыкант снялся в мистическом правьславном фильме и произнёс там в дублях пару сценических фраз с упоминанием христианских ценностей и постоял со свечой на правьславной литургии, так он уже впрямь аки - Ангел Божий..

Считаешь, что если ты попел в протестантском собрании и побалаболил на языках, то ты уже впрямь аки - Агнец Божий? И имеешь право унижать и растаптывать братьев твоих православных, верующих не так, как ты......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+322
|16 Апр 2018
2
Цитата Zhanna
побалаболил на языках

Не надо так, Жанна. Языки - это действие Духа Святого. Я вспоминаю, как Незнакомец изгалялся относительно языков, так с него спрос какой?

Старожил
+3866
|16 Апр 2018
2

Спор ни о чем. Валера "Ашер" давно известен своим отношением к православию, пусть как хочет....

Языки - не панация и не гарантия высокой духовности. но ответственность, за полученный дар.

И про куличи - спорный вопрос. Не однозначный.

Нельзя ни один тезис воспринимать как истину в последней инстанции...

Старожил
+322
|16 Апр 2018
2
Цитата алеб
И про куличи - спорный вопрос. Не однозначный.

Куличковская битва - как на первой странице Олеся писала. 5 лет тому назад

Старожил
+3288
|16 Апр 2018
2
Цитата Elisey
Не надо так, Жанна. Языки - это действие Духа Святого.

Для вас - да. НО не для православных или католиков... Их это очень отпугивает у протестантов. И из-за этих языков, в большинстве совем, они их и чураются........ И, кстати, даже баптисты ж, вроде, тоже языки не признают.... НО ведь из-за этого мы ж все, представители всяких разных деноменаций, не перестаем быть братьями и сестрами во Христе? Только вместе мы составляем единое тело Христово! Каждый со своими особенностями.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+322
|16 Апр 2018
1
Цитата Zhanna
Для вас - да. НО не для православных или католиков...

А для вас?

 

Цитата Zhanna
Их это очень отпугивает у протестантов. И из-за этих языков, в большинстве совем, они их и чураются........

Ну, это же совсем не так. Языки - это только один из пунктов. Баптистов, адвентистов и пр. они явно не из-за языков еретиками считают. Православные и католиков считают отколовшимися от их истинного древа. Лучше не лезть в эти дебри.

 

Цитата Zhanna
И, кстати, даже баптисты ж, вроде, тоже языки не признают....

Ну да. Баптист, признающий языки, становится пятидесятником.

 

Цитата Zhanna
НО ведь из-за этого мы ж все, представители всяких разных деноменаций, не перестаем быть братьями и сестрами во Христе? Только вместе мы составляем единое тело Христово! Каждый со своими особенностями.....

Церковь Христа состоит из рожденных свыше людей. Так? "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." Ин.3.3

Автоматически зачислять в Церковь всех вроде как верующих (всяких разных деноменаций) было бы серьезной ошибкой.

Братья и сестры! Есть такие "братья и сестры", которые нам совсем не братья и сестры!

Старожил
+950
|16 Апр 2018
3
Цитата Elisey
Цитата Zhanna НО ведь из-за этого мы ж все, представители всяких разных деноменаций, не перестаем быть братьями и сестрами во Христе? Только вместе мы составляем единое тело Христово! Каждый со своими особенностями....                                                                                                                                                                                                                                                                                            ------Церковь Христа состоит из рожденных свыше людей. Так? "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." Ин.3.3 Автоматически зачислять в Церковь всех вроде как верующих (всяких разных деноменаций) было бы серьезной ошибкой. Братья и сестры! Есть такие "братья и сестры", которые нам совсем не братья и сестры!

В любой деноминации всякий рожденный свыше является дитям Божиим а мне братом или сестрой в Господе нашем Иисусе Христе.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+3288
|16 Апр 2018
2
Цитата Elisey
Есть такие "братья и сестры", которые нам совсем не братья и сестры!

Ну, дело же тут в отдельных личностях, а не во всей деноменации в целом? Или не так?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+322
|16 Апр 2018
1
Цитата Zhanna
Ну, дело же тут в отдельных личностях, а не во всей деноменации в целом?

Видимо, да, но деноменационные учения могут быть настолько далеки от Библии, что не видеть этого может только слепой. А есть несущественные вопросы, о которых не надо спорить.

Я ответил, а вы мне про языки - нет.

Удален
kiskis
|16 Апр 2018
0
Цитата Zhanna
Ну, дело же тут в отдельных личностях, а не во всей деноменации в целом? Или не так?

Я думаю что нет. Ведь это тело. Т.е. каждый член важен и из-за одного могут страдать многие. Поэтому и страдают. Потому что нужно выкинуть развращенного из среды нас. Так написано.

Старожил
+950
|16 Апр 2018
2
Цитата kiskis
Цитата Zhanna Ну, дело же тут в отдельных личностях, а не во всей деноменации в целом? Или не так?                                                                                                                                                                   -- Я думаю что нет. Ведь это тело. Т.е. каждый член важен и из-за одного могут страдать многие. Поэтому и страдают. Потому что нужно выкинуть развращенного из среды нас. Так написано.

Особенно если они являются вашими  родителями или детьми !?!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+3288
|16 Апр 2018
2
Цитата kiskis
Потому что нужно выкинуть развращенного из среды нас.

"27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?

28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?

29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою."

(Матф.13:27-30)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
kiskis
|16 Апр 2018
1
Цитата kiskis
Потому что нужно выкинуть развращенного из среды нас. Так написано.

.

 

Особенно если они являются вашими  родителями или детьми !?!

12. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

13. Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

(Первое послание к Коринфянам 5:12,13)

.

Поэтому и стали церкви бессильные, именно потому что нет этого-

Евангелие от Матфея
10:37. Кто любит отца или мать болеенежели Меняне
достоин Меня.
Старожил
+950
|16 Апр 2018
0
Цитата kiskis
Поэтому и стали церкви бессильные, именно потому что нет этого-

Вот и такой перевод этого стиха есть.

Тех же, кто вне церкви, будет судить Бог. Как написано: "Истреби злого из среды твоей".
1 послание Коринфянам 5:13 – 1Кор 5:13: https://bible.by/verse/53/5/13/

Церковь Христа была и будет сильной и из мира люди приходят - постоянно Бол прилагает спасаемых к Церкви.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Einn
|16 Апр 2018
2

Жанна сейчас тем отрывком из НЗ "нейтрализовала" другое место из НЗ об "извергните развращенного", хотя эти места совсем не противоречат друг другу, а дополняют. Так обычно делают, когда убеждены, что в Библии есть противоречия, и не знаешь, что избрать, чему следовать.

Старожил
+3288
|16 Апр 2018
2
Цитата Einn
Жанна сейчас тем отрывком из НЗ "нейтрализовала" другое место из НЗ об "извергните развращенного", хотя эти места совсем не противоречат друг другу, а дополняют.

Просто, слово извергните...... Ну как сказать правильно? Можно извернуть человека из собрания своего. Можно, просто, не пускать в свое общение непотребного человека...... НО, в целом, из Церкви Божьей НИКТО из человеков не может НИКОГО извергнуть! Не в их это власти...... Бог Сам разбирается с теми, кто в чем-то заблуждается. А, многие люди, хотят "услужить" и "помочь" Богу разобраться с теми, кто грешит..... (причем, зачастую, лишь по их разумению, личному)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+950
|16 Апр 2018
2
Цитата Einn
и не знаешь, что избрать, чему следовать.

Продолжать любить и молиться за его - найлучший путь.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+322
|16 Апр 2018
1

Поле есть мир. Христос сам истолковал эту притчу. Мир пропалывать нам никто и не поручал, а в церкви развращенному, конечно, не место. Ясно же сказано Павлом.

Удален
kiskis
|16 Апр 2018
1
Цитата Zhanna
НО, в целом, из Церкви Божьей НИКТО из человеков не может НИКОГО извергнуть! Не в их это власти...... Бог Сам разбирается с теми, кто в чем-то заблуждается. А, многие люди, хотят "услужить" и "помочь" Богу разобраться с теми, кто грешит..... (причем, зачастую, лишь по их разумению, личному)

То вы его плевелом называете, а плевел никогда царствия не наследует, то не желаете извергнуть развращенного из среды вас. А Павел дал указание на то, чтобы низвергнуть.

Противоречие не в Библии, ПРАВЕДНОСТЬ, а в головах.

Удален
Einn
|16 Апр 2018
2
Цитата Zhanna
Можно извернуть человека из собрания своего. Можно, просто, не пускать в свое общение непотребного человека...... НО, в целом, из Церкви Божьей НИКТО из человеков не может НИКОГО извергнуть! Не в их это власти...... Бог Сам разбирается с теми, кто в чем-то заблуждается

так об этом и речь, что извергают максимум из собрания и общения, а не от Бога отлучают.

хотя многие почему-то так и думают, что их попытались от Бога отлучить.

но если где 2-3 собраны во имя Его, и там исполняют Его волю, то решение извергнуть кого-то из общения на основании Писания - это также и Его решение.

да, не от Бога  извергнутый отлучается, но ему не нужно заблуждаться и не нужно утешаться тем, что "от Бога не отлучите, Бог со мной!"

его извергли (предали сатане), и если он оступившееся Божье дитя, то с ним Бог начнет воспитательные меры, так как Он наказывает всякого сына, которого любит.

а если вообще остается без наказания - велика вероятность того, что он вообще неверующий.

 

Продолжать любить и молиться за его - найлучший путь.
да.
Старожил
+3288
|16 Апр 2018
3
Цитата Einn
его извергли (предали сатане), и если он оступившееся Божье дитя, то с ним Бог начнет воспитательные меры, так как Он наказывает всякого сына, которого любит.

А, если, человек "оступился" лишь по мнению данного коллектива...... а не по мнению Бога? Такое ведь тоже бывает! И довольно-таки часто!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Einn
|16 Апр 2018
0
Цитата Zhanna
А, если, человек "оступился" лишь по мнению данного коллектива...... а не по мнению Бога? Такое ведь тоже бывает! И довольно-таки часто!

значит, гонИм за правду, и тогда это не библейское отлучение.

только важно эти 2 как-то различать.

Старожил
+1698
|17 Апр 2018
2
Цитата Zhanna
Считаешь, что если ты попел в протестантском собрании и побалаболил на языках, то ты уже впрямь аки - Агнец Божий

Простите  Zhanna, но я не строю фундамент своей веры на пении или иных языках.. Тем более ведь когда-то, до обращения в сакрально-мистическое правьславие, вы были евангельской верующей а потому должны хорошо это знать.

Моя вера основана лишь только на Господе Христе и Его Евангелии.. И где точно нет - ни пантеона из 2000, только лишь канонозированых "святых-посредников".. часть из которых, если смотреть на них в свете Евангелия - очень даже странные судя по описанию их поведения и смысла жизни .. а часть, если верить в их биографию из преданий, это явные некроманты, спиритисты и различного рода оккультисты.. Также в Евангелии я не нахожу - ни каких-то "заступниц", кроме единственного - Господа Христа.. ни "цариц-небесных", кроме Артемиды-ефесской.. также ни языческих "протоевангелий", ни поклонения некроостанкам, ни таскания различной фетишни и поклонения ей.. а тем-более я не нахожу обращения по различным спорным вопросам - к некроостанкам в гробах.. не нахожу также я и описания богослужений с рукомаханием и балаболанием со шнырянием за перегородку с сакрально-мистическими картинками.. не нахожу очень даже стремного правьславного "причастия", когда живые принимают в себя хлеб за умерших.. 100-пудово предоставляя этим свое тело для демонов. Да и ещё много и много чего подобного.. я также не нахожу в Евангелии Господа Христа.

 

Цитата Zhanna
унижать и растаптывать братьев твоих православных, верующих не так, как ты

Видать в 1000-раз уже пишу вам верующих в догмат правьславия.. Простите, но я не унижаю и даже не упоминаю ни одной личности.. я против лишь догматического канона, полуязыческой с явными элементами оккультизма мертвой религии.. А пишу это все потому, что вы - верующие не так как я.. взяли наконец в руки Св.Писания и трезвомысленно задумались - в кого и во что вы верите, и чем это все может закончится.??

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|17 Апр 2018
6
Цитата Asher
Простите  Zhanna, но я не строю фундамент своей веры на пении или иных языках.. Тем более ведь когда-то, до обращения в сакрально-мистическое правьславие, вы были евангельской верующей а потому должны хорошо это знать.

Так я и не стала православной верующей! 

Я, вообще, стараюсь ни к одной конфессии себя не относить. Я - христианка. И всё. Все остальные деления - от лукавого. Это человеческие измышления и желание поделить всех вокруг на "правильноверующих" и "неправильноверующих".......

Поэтому мне все равно, кто передо мной находится: католик, православный, баптист, адвентист, харизмат....... Главное лишь то: есть ли в его поведении и в его проявлениях Христос? Являет ли он Христа миру? А, следовательно, любовь.......

"Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?" (1Иоан.4:20)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Папа Третий
|17 Апр 2018
4
Цитата Zhanna
Я - христианка. И всё. Все остальные деления - от лукавого.

Аминь.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Новичок
-23
|17 Апр 2018
0
Цитата Deffy
если б, скажем, в России, не доминировала бы ПЦ, то были б куличи с яйцами на столе? Или б они были на столе и без неё?

Были бы однозначно. Образ фалоса с яйцами - более древний символ плодородия. А пц выдумало свои истории для контроля масс

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

А у вас будут куличи на столе...?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.