Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А у вас будут куличи на столе...?  

Старожил
+1379
|9 Апр 2018
0
Цитата Zhanna
Вот как неприятно читать,

Когда христиане некоторые, не верят Писанию, и фактам, и допускают в свою жизнь идолопоклонство языческое в христианской форме.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|9 Апр 2018
2

Идол, написанно, в жизни ничто, и я думаю что к этим булкам не относятся как к святыне.Пища не приближает, и не отдаляет нас к Богу. В Коринфянах  все про это написано.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1350
|9 Апр 2018
2
Цитата Vikentiya
Пардон, но это не у меня ассоциируется, только в этой теме и узнала про это.

Так и я тоже сам до такой ассоциации не додумался.

 

Цитата Vikentiya
Идол, написанно, в жизни ничто, и я думаю что к этим булкам не относятся как к святыне.Пища не приближает, и не отдаляет нас к Богу. В Коринфянах все про это написано.

Пища да, но идоложертвенная пища может удалить от Бога.

Иеремия 7:18
Дети собирают дрова, а отцы разводят огонь, и женщины месят тесто, чтобы делать пирожки для богини неба и совершать возлияния иным богам, чтобы огорчать Меня.

Вы не хотите же огорчать Бога?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Diya
|9 Апр 2018
1
Цитата Vikentiya
к этим булкам не относятся как к святыне

Вот именно. Я не так уж часто пеку пироги из дрожжевого теста. Просто дрожжевое тесто требует времени, поэтому их делаешь больше, чем из любого другого теста. Пироги получаются вкусные, трудно удержаться, можно съесть больше, чем хотел бы.  Вот и готовлю их несколько раз в году.

Недавно пила кофе с кусочком кулича. Вкусно. )

Удален
Vikentiya
|9 Апр 2018
1
Цитата Diya
Недавно пила кофе с кусочком кулича. Вкусно. )

Конечно вкусно, и часто такое не спечешь.Я вообще не дружу с дрожжевым тестом, и даже не берусь за него. А вот мама любит возиться с этим.

 

Цитата Пришелец
пища может удалить от Бога.

Жаль мне, что вас какая-то пища может от Бога удалить.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|9 Апр 2018
1
Цитата Vikentiya
Я вообще не дружу с дрожжевым тестом, и даже не берусь за него. А вот мама любит возиться с этим.

Многие его побаиваются, думают, что его сложно делать. На самом деле это не так. Просто его готовят в несколько этапов, поэтому уходит много времени.   Пару минут делаешь опару, потом ждешь,  несколько минут делаешь само тесто, месишь, ждёшь. Есть рецепты, когда нужно несколько раз обминать, после каждого обминания снова ждёшь. Формируешь изделия, снова ждёшь. И наконец выпекаешь. )))

Удален
Vikentiya
|9 Апр 2018
1

И еще надо тепло. Евдокия хлопнула дверцей духовки, и опали пирожки.Капризные как барышня.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1350
|9 Апр 2018
0
Цитата Vikentiya
Жаль мне, что вас какая-то пища может от Бога удалить.

А мне вас, если вы не различаете идоложертвенное от пищи, и вам всё равно кого этим можно огорчить а кого погубить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Diya
|9 Апр 2018
1
Цитата Vikentiya
Евдокия хлопнула дверцей духовки, и опали пирожки.Капризные как барышня.

Удален
Vikentiya
|9 Апр 2018
1

А мне себя не жаль, потому что для меня идол ничто, и я в свободе, в отличии от вас.

Всё уже хорошо.
Удален
Папа Третий
|9 Апр 2018
2
Цитата Diya
Недавно пила кофе с кусочком кулича. Вкусно. )

Покайтесь.Шутка.

.....

А я сегодня пью кофе и думаю: как бы более кротко научиться обьяснять некоторые вещи?Я вчера поссорился с женой из за кулича и яиц.

Я назвал ее и падчерицу дурами.И где плоды?Они меня не обзывают в отличаи от меня.Я плохой муж.

חב"ד
Старожил
+1350
|9 Апр 2018
1
Цитата Vikentiya
А мне себя не жаль, потому что для меня идол ничто, и я в свободе, в отличии от вас.

Вы отличаетесь от меня тем что более свободны? А зачем мне такая свобода?

7. Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное, как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.
8. Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
9. Берегитесь, однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
(Первое послание к Коринфянам 8:7-9)

Я не хочу чтобы у меня не было ни стыда ни совести.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Diya
|9 Апр 2018
3
как бы более кротко научиться обьяснять некоторые вещи

Да, это проблема.  У меня тоже далеко не всегда получается.  Стараюсь поменяться с собеседником местами, думаю: а как бы я хотела, чтобы ко мне обращались и мне объясняли. Но иногда "шашки наголо"... Потом жалею.

Удален
Stein
|9 Апр 2018
3
Цитата Zhanna
Ну, вашу протестантскую муть тоже многие христиане мира считают псевдоцерковью! Так что же, спорить опять чья церковь - церковнее всех церквей мира?!  Вот как неприятно читать, когда многие протестанты утверждают, что только у них - есть Христос! Только они - узурпировали Бога! А все остальные течения христианства - это ереси, отстои и язычество!  Также как и неприятно читать, когда православные считают протестантов отступниками и еретиками, которые должны в конце своего пути вернуться к истинному Богу, т.е. в лоно православной церкви! И каждый из них уверен, что Бог только у них. А у других - глупость и ерунда!  Очень много встречала среди православных людей, которые светятся Христом!

Упоминание о православных - это лакмусовая бумажка на этом форуме. Стоит сообщить что-нибудь хорошее о них, сразу же начинается обвинение в ереси. А в моем городе, например, можно встретить членов неправославных церквей, которые вместо благовествования раздают листовки о том, какие правослвные плохие, и католики тоже.

Удален
Vikentiya
|9 Апр 2018
2
Цитата Пришелец
не хочу чтобы у меня не было ни стыда ни совести.

Да, так нельзя, когда и ни стыда, и ни совести. Но я не встречалв таких.

Всё уже хорошо.
Удален
Stein
|9 Апр 2018
4
Цитата Zhanna
Очень много встречала среди православных людей, которые светятся Христом! От которых исходит тепло и любовь Христова!

Я тоже. Ваши опоненты здесь явно не светятся Христом! Мои тоже. Нусть их благословит Господь!

Старожил
+1350
|9 Апр 2018
1
Цитата Stein
Стоит сообщить что-нибудь хорошее о них,

Если есть хорошее сообщите.

А куличи с их формой это следование языческим традициям.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Stein
|9 Апр 2018
2
Цитата Пришелец
Если есть хорошее сообщите.

Сообщаю, цитирую;"Очень много встречала среди православных людей, которые светятся Христом! От которых исходит тепло и любовь Христова!"

Старожил
+1350
|9 Апр 2018
1
Цитата Stein
Сообщаю, цитирую;"Очень много встречала среди православных людей, которые светятся Христом! От которых исходит тепло и любовь Христова!"

Такие есть и среди католиков и среди протестантов. А почему от автора этой цитаты ничего не исходит? Согласны с тем что как минимум надо иметь вежливость к ближним, чтобы чтото исходило?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
W-P
+777
|9 Апр 2018
7
Цитата Пришелец
вы не различаете идоложертвенное от пищи, и вам всё равно кого этим можно огорчить а кого погубить.

Странно, что если при выпечке по краям подойдёт тесто, зависнет и запечется, то такая выпечка получится языческой и идоложертвенной. Глупота это.

 

Цитата Vikentiya
для меня идол ничто, и я в свободе, в отличии от вас

Да, конечно. Только праздничный пирог, вообще не идол, ... независимо, в какой формочке испечен пирог, хлеб, шарлотка, и любая выпечка.
Мне все равно, какими формочками пользуются язычники, мусульмане, буддисты и прочие. Я не стану изучать, что они там вытворяют согласно своей религии или традиции, чтобы вдруг, не дай Бог, мне не согрешить, потому что они делают что-то похожим образам. К примеру, они выпекают хлеб на огне...           То что??? О, горе мне, потому что и я ем хлеб (пирог) испеченный на огне???  Абсурд.
Если язычник и идолопоклонник что-то делает, что и христиане и не язычники ( а всего такого очень много ), то это не означает, что он подражает христианам. Соответственно, и наоборот.  Каждый имеет СВОИ убеждения и веру в сердце. Внешние, обычные, повседневные действия могут быть похожи во многих сферах, что имеет место везде и повсюду.

--
Старожил
+1379
|9 Апр 2018
1
Цитата Vikentiya
Идол, написанно, в жизни ничто

Только для тех, тех кто ему не поклоняется.

----

Надо бьеречься идолов (идолопоклонства), Слово Божье к нам, христианам.

 

Цитата Diya
Вот именно.

Да нет, в том и дело, что некоторые относятся как к святыне. А это - идолопоклонство, фетишизм.

 

Цитата Stein
Упоминание о православных

Они сами дают о себе знать.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|9 Апр 2018
1
Цитата Святой
ько для тех, тех кто ему не поклоняется.

Такого не написано.

Написано другое

Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.

И вот еще

Некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|9 Апр 2018
5

Я знаю и твердо убежден в Господе Иисусе, что нет никакой пищи, которая была бы сама по себе нечиста, но если человек считает что-либо нечистым, то для него оно нечисто.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|9 Апр 2018
5
Цитата Святой
некоторые относятся как к святыне. А это - идолопоклонство, фетишизм.

Да, согласна. Но именно некоторые, далеко не все. Поэтому я против того, чтобы всех мерить общим аршином.  И это касается не только ситуации с пасхальной выпечкой. Осторожно отношусь к любым обобщениям.

Удален
kiskis
|9 Апр 2018
4

про идольское Павел пишет вот так:

23. Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.

24. Никто не ищи своего, но каждый пользы другого.

25. Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;

26. ибо Господня земля и что наполняет ее.

27. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести.

28. Но если кто скажет вам: «это идоложертвенное», — то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля и что наполняет ее.

(Первое послание к Коринфянам 10:23-28)

И это означает, что прими, как пищу, если рядом нет того, кто через это преткнется.

Старожил
+1350
|9 Апр 2018
2

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|9 Апр 2018
2
как бы более кротко научиться обьяснять некоторые вещи?

Вопрос, из серии как колдуну объяснить о вреде его деятельности.

Духовное духом объясняется, душевное - душевно, и далее насилие по плоти.

Бывает, что словами никак. Только молиться, чтобы Бог открыл.

===

Еще, не по теме размышления, и безусловно, я не компетентный в этом человек...
Не допускать разочарование (ни в ней. ни в себе), а возвращать любовь, бывшую изначально. То, что вас объединяет - общие интересы, цели, что вам друг в друге изначально нравилось. Вспоминать суть семьи. ради чего она была создана.
Ты хороший муж, у тебя есть благодать Божья, для этого, а ошибки бывают у всех. Просто иногда основы забываются, в любом деле.

Удален
Папа Третий
|9 Апр 2018
3
Цитата алеб
Вопрос, из серии как колдуну объяснить о вреде его деятельности. Духовное духом объясняется, душевное - душевно, и далее насилие по плоти. Бывает, что словами никак. Только молиться, чтобы Бог открыл. === Еще, не по теме размышления, и безусловно, я не компетентный в этом человек... Не допускать разочарование (ни в ней. ни в себе), а возвращать любовь, бывшую изначально. То, что вас объединяет - общие интересы, цели, что вам друг в друге изначально нравилось. Вспоминать суть семьи. ради чего она была создана. Ты хороший муж, у тебя есть благодать Божья, для этого, а ошибки бывают у всех. Просто иногда основы забываются, в любом деле.

Спасибо Алеб за очередное доброе слово!

.....

Я в прошлом году довел жену до того,что она собралась уходить от меня. Я понял,что одержим каким-то злом...Начал каятся,молиться,посещать поместное собрание верующих...Бог начал очищать по-тихоньку от всей скверны,которая меня буквально окутала..Я писал раньше,что это некие пиявки.......Сказать,что я был одержимый бесами,-наверное слишком громко будет ...Сейчас вот тоже проблескивается истерика с моей стороны. Это все грехи и скверна духа,скверна сознания и маловерие.

.....

Я раньше игрался с грехами...Думал,что пронесет...Но,у меня открылось понимание (совсем недавно),что с грехами играться не стоит ...Все обернется плачевно...На здоровье откликается....На психике и на семейных отношениях,не говоря уже о том,что Бог отворачивается и Дух угасает.

חב"ד
Старожил
-17
|10 Апр 2018
1
Цитата Zhanna
Ну, вашу протестантскую муть тоже многие христиане мира считают псевдоцерковью!

Да и я вот тоже реально вижу муть, которая фонтанула впрямь с самых глубин Инферно.

Далее по-тексту.:(

 

Цитата Zhanna
все остальные течения христианства - это ереси, отстои и язычество
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|10 Апр 2018
3
Цитата Пришелец
Дело не в выпечке а в том, что подражая язычникам выпечке придаётся форма угодная почитаемым идолам

Согласен с вами, но думаю всё здесь намного серьёзней. Дело в том, что Господь Бог в Писаниях предупреждает ясно и не однократно о том, чтобы всякая одежда с этнически-культурной языческой вышивкой и украшениями - была сожжена а все изделия из золота и серебра, имеющие фаллические и различные бесовские изображения - были "проведены через огонь". Точнее и понятней - переплавлены в слитки и отданы-посвящены Ему на устройство в Его Скинии - Храма.

Заметьте - человеку было запрещено иметь, даже уже бесформенные переплавленные слитки. В назидание, того кто соблазнился таким в слитком золота весом в 500-600 грамм и этим притянул проклятие на целый народ - жестоко казнили вместе со всей его семьёй - Иис.Навин 7-я глава.

Почему всё так серьёзно? Да потому, что - судя по сказанному в Писаниях, любое сакрально-религиозное действие (изговление изображения), которое несет в себе не образ Господа Христа а печать какой-то инфернальной нечисти, (тем более ещё и религиозное действие с ним как поедание обсуждаемой "освящёной" фаллической выпечки с яйцами) - всё это говорит о том, что этим воздаётся честь не Господу Христу а Инферно и её господину.

Значит все эти действия от смыслового выпекания, до религиозно-смыслового поедания - является не только идольской жертвой соединяющей ядущего с этим идоложертвенным, но и привлекают на этот инфернальный пир весь бесовский мир вместе с его проклятиями. Сюда также относятся - освящённые-посвящённые псевдоцерковью вербохлестные веники, свечи с "иерусалимским огнём", Клечення и многое другое им подобное.

З.Ы. Согласитесь, всё это очень даже серьёзно, господа - любители всякой религиозно-мистической снеди и фетишни.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

А у вас будут куличи на столе...?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.