Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А у вас будут куличи на столе...?  

Удален
Stein
|13 Апр 2018
2
Цитата Святой
Вот уже нарушили. И ранее многократно так делали.

Как в театре абсурда.

Удален
Папа Третий
|13 Апр 2018
4
Цитата Stein
Как в театре абсурда.

Там запущенный случай.С ним общаться,как об стенку горох.Проще в абсолютный игнор его ставить.

.....Такие эпизоды из категории неких "фанатиков"...Любое инокомыслие - в штыки...И смысла тратить время на таких нету абсолютно.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+322
|13 Апр 2018
2
Цитата Zhanna
Не "радунице", а "радонице".....

Во-первых, и тот, и другой вариант названия этого языческого праздника правомерны.

Во-вторых, я вовсе не мечтал рекламировать кладбищенские волхвования и говоря о единомыслии, подразумевал, что уж наверняка все согласятся, что этот с позволения сказать праздник точно никакого отношения к христианству не имеет.

Старожил
+223
|13 Апр 2018
1
Цитата Stein
Мой ответ совпадает с тем, что написал Васёк: его так научили - если он чуть усомнитца в правильности Библия - попадёт в ад .............. не удивительно, что для него логики не существует .............. а только фанатичный страх горящего ада перед глазами ................. он думает, что так утверждает свою веру ............ точно так же поступали фарисеи во времена Иисуса ............

оставь мертвеца хоронить своих мертвецов ..............

а ты, следуй за мной ...........................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+322
|13 Апр 2018
1
Цитата Vikentiya
Скорей всего, усопшим это поминовение
как мертвому припарка.
Старожил
+223
|13 Апр 2018
1
Цитата васёк
оставь мертвеца хоронить своих мертвецов .............. а ты, следуй за мной ..................
Цитата васёк
Ураганный ветер повредил два минарета, расположенных у разных входных ворот древнего комплекса Тадж-Махал в северном индийском городе Агра, сообщает BBC.

4 дня назад послал с карского моря на юг - в Индию массу ледянного воздуха..................

а вчера ураганный ветер завалил минарет в Таджмахале ....................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1350
|14 Апр 2018
1
Цитата Vikentiya
Знаете, для меня никакая еда не грех.

Вы не знаете что пишите. Вы бы стали есть суп из лягушек? У китайских императоров был обычай. Показать гостям танцующую и поющую девушку. А гдето через час принести её голову на блюде, а остальные её части подать на стол в приготовленном виде.  В таком случае вам надо было бы пожелать приятного аппетита и не мешать кушать?

 

Цитата Vikentiya
у тех людей, которые сосредоточились на фаллическом изображении куличей и яиц, есть явные проблемы сексуального характера, и им стоит обратиться к профильному врачу.
В яблочко...+500

Кулич это символическое изображение завершившего половой акт фаллоса. На этом состедоточены язычники. Зачем их в этом поддерживать и отказываться от той еды, которую употребляли Иисус и его ученики на паску?

 

Цитата Vikentiya
Так уже ведь мы очищены, вы где-то застряли в ВЗ

Где вы застряли вообше не известно. От чего очищены те, которые оказались в сетях сатаны?

(Второе послание к Тимофею 2:26) осквернили свои одежды: (Откровение Иоанна Богослова 3:4) от чего очишены те, которые учат любодействовать и есть идоложертвенное:

(Откровение Иоанна Богослова 2:20)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Апр 2018
2
Цитата Stein
Иконам не поклоняюсь и т.д. Православные христиане - наши братья во Христе и не мне и не вам судить их. Прежде всего, наше дело - любить их.

Как еретиков?

 

Цитата Stein
Языческие ереси, которые есть во всех деоминациях- обсуждения, сплетни, обман, превозношение, двойная жизнь, нечестность, насилие в семье.

Это не ереси а нарушение заповедей. Ересь это лжеучение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Stein
|14 Апр 2018
2
Цитата Пришелец
Кулич это символическое изображение завершившего половой акт фаллоса. На этом состедоточены язычники. Зачем их в этом поддерживать и отказываться от той еды, которую употребляли Иисус и его ученики на паску?
у тех людей, которые сосредоточились на фаллическом изображении куличей и яиц, есть явные проблемы сексуального характера, и им стоит обратиться к профильному врачу.

Это явно относится к вам. Любой психтатр это подтвердит.

Удален
Stein
|14 Апр 2018
2
Цитата Пришелец
Цитата Stein Иконам не поклоняюсь и т.д. Православные христиане - наши братья во Христе и не мне и не вам судить их. Прежде всего, наше дело - любить их.
Как еретиков?

Насколько я понимаю, православные для вас - враги № 1.

А все-таки:

[Мф.5:44] А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Старожил
+1698
|14 Апр 2018
4
Цитата Stein
Это явно относится к вам

Чего так сразу и с наездом..? Простите, но ведь всем и давно известно, что православные куличи - это древние фаллические жертвенно-языческие изделия.. Априори посвящались они чертям-плодородным.. в отдельных племенах с гуляниями и сексуальными оргиями.. чтобы всё типа - здорово родилось, хрюкало, мукало, бекало, неслось и росло. Византие-ортодоксальные священники не смогли обратить народ в свою веру и избавить его от таких "развлечений".. а потому, пошли на фаллический компромис и придумали к своим действиям сакральную фантасмагорию.. ну и следовательно приспособили эти куличи к своим картинам-иконам, которые уже были "одного поля ягода"..

 

Цитата Stein
Любой психтатр это подтвердит

Каждому психиатру, нужен свой психиатр.. это 100-пудово!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Stein
|14 Апр 2018
3
Цитата Asher
Простите, но ведь всем и давно известно, что православные куличи - это древние фаллические жертвенно-языческие изделия.. Априори посвящались они чертям-плодородным.. в отдельных племенах с гуляниями и сексуальными оргиями..

Где есть доказательства этому?

Само слово кулич происходит от греческого κόλλιξ – «хлеб круглой или овальной формы». Наконец, пасхальный кулич по своему значению – домашний эквивалент артоса, церковного хлеба, выпекающегося в православной церкви только для  пасхальной недели. Артос, как известно, всегда горизонтальный.

Нигде и никогда не было ни правила, ни обычая, что яиц может быть только два и их нужно класть непременно рядом с вертикально ориентированным куличом, как требуется для похотливой фантазии отдельных лиц. Поистине, только человеку с совершенно извращенным и растленным умом могло прийти в голову, что будто бы где-то люди, называющие себя православными христианами, могли сознательно готовить угощение в виде полового члена, нести это сначала в храм, а потом давать своим детям!

Удален
Абакан
|14 Апр 2018
3

Паски, куличи, как их не называй, а их форма подтверждает религиозное содержание  языческой направленности заключенной в них.

Только вперед
Старожил
+3866
|14 Апр 2018
3
Цитата Elisey
Все, Пасха прошла, несъеденные куличи пора перерабатывать на сухари и переходить к радунице. Думаю, по этой теме единомыслия будет гораздо больше.

Можно и нужно вспомнить покойного, но не так. чтобы о нем сожалеть и скорбеть.
Все это традиции, кто как понимает, его право.
Только вот вернулись с кладбища, ставили оградку вокруг могилок бабы и папы моего. Баба еще при смерти в 2003 г. убеждала, мол, не ставьте на моей могиле оградку эту, и не хороните рядом Юрка (папу). Сделали все прямо наоборот, но уже через 15 лет.
Сломалась петля на калитке, час потратили ,пока припаяли ее на место.
Много людей на кладбище.
Все это, конечно, как-то не правильно.

Удален
Stein
|14 Апр 2018
1
Цитата Абакан
Паски, куличи, как их не называй, а их форма подтверждает религиозное содержание  языческой направленности заключенной в них.

Каждый понимает в меру своей ...

Старожил
+1698
|14 Апр 2018
3
Цитата Stein
кулич происходит от греческого κόλλιξ – «хлеб круглой или овальной формы».

О сути своей - "кулич -хлеб" никто и не спорит.. Только вот "кулич-съедобный", это действительно суто - хлебный продукт.. овальной а не фаллической "столбоподобной" формы, да и ещё с обязательным белым пенообразным покрытием.. Подобные изображения стоят вон в индийских капищах, вчастности в штате Кхаджурахо.. В определённые праздники их действительно поливают молоком и мажут подобной помадкой с семенами.. Участвуют в этом действии мужчины и женщины.. сами понимаете..

 

Цитата Stein
домашний эквивалент артоса, церковного хлеба, выпекающегося в православной церкви

Вот, вот.. точно - "домашний".. точно - "эквивалент.. Но какого-то непонятного артоса, придуманного не понятно кем и где".. С эти ведь не поспоришь.. А в Библии, так такого точно не сыскать..! А то, что в правьславной церкви, так это и ежу понятно.. точно также, почему у её братской КЦ вместо фаллосообразного кулича - быстро-размножающийся кролик.. и кстати с точно такими-же крашеными яйцами.

 

Цитата Stein
Артос, как известно, всегда горизонтальный.

Артос, мартос.. как ты фаллическую выпечку не назови.. но к Христу Иисусу, её 100-пудово никаким боком даже за уши не притянешь.. Даже с помощью сакрально-мистической фантасмагории.. если Библию знаешь.)))

 

Цитата Stein
Поистине, только человеку с совершенно извращенным и растленным умом могло прийти в голову, что будто бы где-то люди, называющие себя православными христианами, могли сознательно готовить угощение в виде полового члена, нести это сначала в храм, а потом давать своим детям!

Хм-м.. а кто вам такое сказал, что это все пришло в голову христианам..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|14 Апр 2018
3
Цитата Asher
Только вот "кулич-съедобный", это действительно суто - хлебный продукт.. овальной а не фаллической "столбоподобной" формы, да и ещё с обязательным белым пенообразным покрытием..

Ой, а кексы во всем мире тогда какой формы? Или они белым сверху не присыпаются? 

*****

*****

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|14 Апр 2018
3

-

Не, не будут у меня на столе не в этом году , не в прошлом , ни в следующем на столе

атрибуты Вавилонской пасхи Нимрода , правнука Ноя , который научил своих подданых

не чтить БОГА Всевышнего , а полагаться на себя .

Яйцо на Востоке всегда означало символ вечности и перерождения -- это не христианский

символ и христианским не станет никогда , как и кролик/заец .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+322
|14 Апр 2018
2
Цитата алеб
Только вот вернулись с кладбища, ставили оградку вокруг могилок

Это обычное дело, порядок на кладбище надо поддерживать.

А вот когда попы могилы освящают, этого на здравый разум не понять.

Когда неверующие устраивают попойку на могиле, это меня тоже особо не возмущает. Они не в облагораживании традиций нуждаются, а в покаянии.

Вот что мне очень не нравится, так это медленное скатывание евангельских верующих к народно-псевдохристианским обычаям.

В этой теме уже много раз прозвучала мысль, что православие не смогло победить язычество, а потому приспособило его под свои интересы. По сути, этот процесс сейчас происходит и в евангельском христианстве.

Старожил
+322
|14 Апр 2018
1
Цитата Asher
быстро-размножающийся кролик.. и кстати с точно такими-же крашеными яйцами.

Нет слов!

Удален
Diya
|14 Апр 2018
4

Сегодня снова решила испечь пасхальные хлебцы, назову их так, чтобы не раздражать тех, кто раздражается. У меня просто несколько хороших рецептов,  это ни с какими обычаями не связано. Сегодня испекла творожные. Специально показываю их, так как пекла их в тех же формах, что и на праздник Светлого Воскресения, только тогда я их еще покрывала глазурью. Как по мне, они похожи только на хлебцы при самом богатом воображении.

А как они пахнут! )))

Удален
Абакан
|14 Апр 2018
2
Цитата Diya
Сегодня снова решила испечь пасхальные хлебцы, назову их так, чтобы не раздражать тех, кто раздражается. У меня просто несколько хороших рецептов,  это ни с какими обычаями не связано. Сегодня испекла творожные. Специально показываю их, так как пекла их в тех же формах, что и на праздник Светлого Воскресения, только тогда я их еще покрывала глазурью. Как по мне, они похожи только на хлебцы при самом богатом воображении.

Хлебцы хороши, спору нет, аромат наверное зашкаливает) А вот к Христу они не имеют отношения, надо

это признать.

Только вперед
Удален
Diya
|14 Апр 2018
3
Цитата Абакан
А вот к Христу они не имеют отношения, надо это признать.

Разве я утверждала обратное? Я и другие говорили, что это просто  праздничная выпечка, не несущая никакого сакрального смысла.  Все, кто входит в круг моего общения, знают о нашем отношении к  куличам, поэтому не думаю, что это может  для кого-то стать соблазном.

Удален
Абакан
|14 Апр 2018
4
Цитата Diya
Разве я утверждала обратное? Я и другие говорили, что это просто  праздничная выпечка, не несущая никакого сакрального смысла.  Все, кто входит в круг моего общения, знают о нашем отношении к  куличам, поэтому не думаю, что это может  для кого-то стать соблазном.

Вы правы 100%, куличи вкусные сами по себе, но еда не приближает нас к Богу.

Только вперед
Удален
Vikentiya
|15 Апр 2018
4
Цитата Пришелец
Вы бы стали есть суп из лягушек

Я их лично готовила, вкусно.

 

Цитата Пришелец
У китайских императоров был обычай. Показать гостям танцующую и поющую девушку. А гдето через час принести её голову на блюд

Какое мне дело до китайсктх императоров столетней давности. Вот жеж люди любят жисть себе усложнять забобонами.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|15 Апр 2018
3

Если вы умерли со Христом для законов этого мира, то почему же вы по-прежнему живете как люди этого мира, подчиняясь таким земным правилам, как:  «этого не бери», «того не ешь», «к этому не прикасайся»?  Все это лишь человеческие правила и понятия относительно тех вещей, которые исчезают при употреблении.  Может, эти правила и создают видимость чего-то мудрого, навязывая самодеятельную религиозность, самоотречение и изнурение тела. На самом же деле это нисколько не помогает одержать победу над страстями и злыми мыслями.
(Послание к Колоссянам 2:20-23)

Старожил
+1698
|15 Апр 2018
2
Цитата Zhanna
Ой, а кексы во всем мире тогда какой формы? Или они белым сверху не присыпаются?

Ну.. и к чему здесь производственные кексы с хлебом и батонами..?))

Простите Zhanna.. но вы хоть какое-то различение.. между обычной социальной выпечкой и выпечкой религиозно-ритуальной, имеете..?

 

Цитата Diya
Как по мне, они похожи только на хлебцы при самом богатом воображении.

Это и не важно, как смотрятся ритуально-реллигиозные хлебцы.. хоть заверни их рожками с крестиками.. Вся суть - в честь кого или чего, они приготовлены.. И только глупый и напрочь не знающий Писаний.. а также - диавол и его слуги.. могут притянуть и привосокупить всю эту сакральную фетишню к Воскресшему Христу..  и никакая, даже самая красочная фантасмагория здесь дел не поправит. Dixi...!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|15 Апр 2018
1
Цитата Stein
Мой ответ совпадает с тем, что написал Васёк:

А мой с тем, что написано в Библии.

 

Цитата Stein
Как в театре абсурда.

Самокритично.

Очередной ваш "аргумент".

 

запущенный случай.

но вы не хотите покаяться.

---

Скажите, Сын Божий - Творец всего сотворенного, или Он творение? Он Бог ЙХВХ, или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|15 Апр 2018
3

Если кто-то выпекает на праздник булочки разные, но не придает этому значения, не поклоняется, не приписывает им духовной значимости - то это не грех.

---

Но если придает духовную значимость: носят на освящение, чтобы потом принять как ритуальную пищу, и т. п. - то это грех, идолопоклонство.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1350
|15 Апр 2018
0
Цитата Stein
его так научили - если он чуть усомнитца в правильности Библия - попадёт в ад ..

А вас научили если усомнитесь в преданиях, то точно в ад попадёте, или? Вы можете подтвердить что Библия это самый верный источник информации?

 

Цитата Stein
Это явно относится к вам. Любой психтатр это подтвердит.

Вы не психиатр. И кроме этого в психологии принято что когда один человек судит другого, он приписывает ему свои недостатки. Желаю вам чтобы вас Господь благословил. А Он самый главный врач.

 

Цитата Stein
Насколько я понимаю, православные для вас - враги № 1.

Вам не дано меня понимать. Самая опасная ересь это где истины на 99%. В православии истины намного меньше. А вот среди православных истинные христиане были, например Златоуст, которого из церкви выгнали ради дружбы с миром  и подарков от власть имущих. И сейчас истинные есть, которых тоже из церкви гонят.

 

Цитата Stein
Каждый понимает в меру своей ...

Вы меня как раз так и поняли.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

А у вас будут куличи на столе...?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.