Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А у вас будут куличи на столе...?  

Старожил
+3866
|17 Апр 2018
2
Цитата Zhanna
из Церкви Божьей НИКТО из человеков не может НИКОГО извергнуть!

Да. "Приходящего ко Мне не изгоню вон".

Старожил
+322
|17 Апр 2018
2
Цитата Zhanna
Так я и не стала православной

А я уже и правда подумал было...

Старожил
+3288
|17 Апр 2018
4
Цитата Elisey
А я уже и правда подумал было...

Да нет. Слишком много там есть такого, что мне тяжело принять.

Хотя, просто, понимаю, что и там есть Христовы дети...... И то, о чем, обычно, говорит священник их - зачастую, очень сильно отличается от того, к чему привыкли сами прихожане....... И при этом - весьма перекликается с тем, чему учат и протестантские пастора....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|17 Апр 2018
2

Христос не был православным. А так, там и верующие есть истинные, а не посещающие храм по праздникам. И проповедники, тоже по Библии проповедуют, лишь бы их слушали.

Удален
Папа Третий
|17 Апр 2018
4

Первые христиане считались сектой.Их гнали,убивали и преследовали.Иисус нигде не обещал легализации своего учения...Он говорил,что Я не от мира сего,а значит и церковь Его не от мира!Истинное учение -не может быть зарегистрированная человеческая церковь.

.....Но,есть Но...Кто не против Иисуса,тот за Него...И в зарегистрированной церкви людьми есть избранные...Правильно Жанна пишет.

.....Поэтому: сложно утверждать,что человеческие конфессии от Бога,ровно также,что они не имеют отношения ко Христу...Все относительно и у каждого свой собственный духовный путь и опыт.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+1296
|17 Апр 2018
4
Первые христиане считались сектой.Их гнали,убивали и преследовали.Иисус нигде не обещал легализации своего учения...Он говорил,что Я не от мира сего,а значит и церковь Его не от мира!Истинное учение -не может быть зарегистрированная человеческая церковь.

В наше время государство опасается всяких террористических ячеек и экстремистских собраний. Поэтому пытаются как-то регулировать общественные собрания, чтобы они не наносили ущерб другим людям.

В большинстве стран христианские церкви - легальны, то почему бы не зарегистрироваться, чтобы не вызывать подозрения у общества?

Есть, конечно правила, где нужна юридическая помощь при декларации устава церкви, который предоставляют властям. Иначе захотят, к примеру, гомосексуалисты сочетаться в вашей церкви, а вам вроде как совесть не позволяет. Ну вот и оштрафуют и разгонят такое собрание, потому что дискриминирует по сексуальной ориентации, а это противозаконно. А если вы прописали это в уставе вашей церкви, что такая у вас вера и вы имеете право так считать по закону свободы совести, то вас уже не смогут засудить, потому что вы можете предъявить этот документ тем, кто желает у вас сочетаться. Что мол ищите другую церковь, у нас это не принято на основе конституции страны.

А если вы не зарегистрированы и официально не задекларировали устав своей общины, то ваш отказ будет преследоваться по закону как дискриминация. И вообще ваше собрание будет рассматриваться как экстремистское сборище.

Одно дело когда христианские церкви запрещены законом, тогда подполье оправдано. И совсем другое, когда христианские собрания разрешены по закону, но вы нарушаете закон из-за амбициозных целей.

На счёт куличей я уверен, что они не имеют отношения к христианству, а всего лишь пережитки языческого наследия Славян. Ну так решили оставить некоторые обряды из язычества, чтобы народ сильно не возмущался когда происходило крещение Руси.

Старожил
+322
|17 Апр 2018
3
Цитата Zhanna
Да нет

Ну на каком еще языке можно ответить: "Да нет, не знаю"? Шутка.

Мой брат во Христе перешел в православие и стал священником. Светит вербы, машет кадилом, лобызает кресты и иконы... Можно говорить, что угодно, но радости по этому поводу я не испытываю. Только глубокое сожаление.

Старожил
+1296
|18 Апр 2018
2
Цитата Elisey
Мой брат во Христе перешел в православие и стал священником. Светит вербы, машет кадилом, лобызает кресты и иконы..

Начал духом, окончил плотию.

Многие не воспринимают Бога, если там не ляпота и нельзя потрогать.

Изображение Иисуса и разных там святых на иконах православные намеренно искажают, чтобы это не было картиной, а только образом для представления.

В последствии "образы" появились в операционной системе Windows и Macintosh, потому что так легче найти нужную операцию, чем читать название каждой кнопки.

Также и в вере люди ищут лёгкого пути, срезают углы, чтобы было минимум испытаний и ответственности, поменьше задумываться над учением Христа. Пусть батюшка объясняет что можно и что нельзя. Тот же Ветхозаветний закон и храмовое служение принесённое в благодать.

Удален
Vikentiya
|18 Апр 2018
1
Цитата Elisey
Мой брат во Христе перешел в православие и стал священником. Светит вербы, машет кадилом, лобызает кресты и иконы...

Я тоже такого знаю.

Всё уже хорошо.
Старожил
-17
|18 Апр 2018
2
Цитата Vikentiya
христиане раздули о куличах

Ну да ну ладно"! Если по вашему -"раздули"... Так почему тогда, скажите мне пожалуйста - именно на территориях с государственной ПравьСлавь-ной религией, такой-вот инфернальный упадочно-низкий уровень жизни и экономики? Молчу уже за стагнацию и моральный упадок с вопиюще-агрессивным антесимитизмом - (тип это именно евреи виноваты во всех их бедах). Ведь согласитесь, уровень жизни и экономики в странах с правьславьной верой намного ниже, чем во многих странах исповедующих откровенное язычество.

По мне, так это так именно потому, что эта гос-лжецерковь исказила и перевернула с ног на голову Евангелие Христа, перемешав его христианскую суть с языческо-оккультным каноном, дописав к нему "оправдательные" лживо-мистические рассказы. Порой такими, что плата №6 здесь явно отдыхает. Но мало этого, так эти господа-товарищи ещё притянули за уши в это инфернальное месиво, где-то две-три тыщи каких-то своих "заступников-ходатаев" с какой-то главенствующей во всем (по их мнению даже - над Христом) - "царицей небесной". Венчается же весь этот инферно-мистический канон, торжественным поеданием освящённой в их культовых храмах - древне-языческой вагинояйцефаллическо-образной ритуально-культовой еды, после провозглашения литургических проклятий иудеям и всем "инославным" и с последующим совершением языческого колбасно и яйцефаллического пьяного ритуала на могилах своих предков.

И все это вместе еретически искажает не только Суть Пасхи и всю Спасительную истину Евангелия Христа, которая утверждает что спасение человекам только и только - через веру в единственого и воскресшего Иисуса Христа - Спасителя и Его искупительную Кровь, без всяких куличей и крашеных яиц. Но откровенно  и насмешливо, попирает всю власть Всемогущего, унижая Его Имя - как единственного во всей Вселенной Посредника и Ходатая между человеком Богом - 1Тим.2:5. Богохульнически ассоциируя Воскресшего Христа, с куличефаллическим образом и крашенными яйцами. Жесть!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+322
|18 Апр 2018
1
Цитата Истинный
именно на территориях с государственной ПравьСлавь-ной религией

Не смешивайте веру с политикой.

Каков вера дала СССР победу в войне?

Какой верой вы объясните уровень жизни в Японии?

Или геополитический вес Китая?

Или продолжительность жизни высокогорных язычников?

Или епископально-католическо-содомская вера обуславливает Западу уровень жизни?

Старожил
-17
|18 Апр 2018
2
Цитата Elisey
Не смешивайте веру с политикой.

ПравьСлавьвие, особенно от МП, невозможно отделить от политики. Простите, но это же истинно так.

 

Цитата Elisey
Каков вера дала СССР победу в войне?

Сначала спросили бы меня - "Какова вера породила эту войну?"

Я бы ответил, а потом вам бы задам всего лишь два:

1. Дала бы эта вера победу без Ленд-лиза и американских поставок - штудебекееров, боевые припасов, паровозов, запчастей, различной боевой и вспомогательной техники, продовольствия, медицинского оборудования, лекарств и др.?

2. Смог бы СССР на "примусах" и на полуторках, без винтовоок, без танков и самолётов, без складов оружия и боеприпасов уничтоженных или захваченных фашистами буквально в уже первый день войны, а также без открытия союзниками (теми-же США) "второго фронта" -  выиграл бы СССР эту войну?

П.С. Простите, но изучите вы может уже историю а не политформацию Киселя под трели Соловья. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|18 Апр 2018
2
Цитата Elisey
Какой верой вы объясните уровень жизни в Японии? Или геополитический вес Китая? Или продолжительность жизни высокогорных язычников?
Цитата Истинный
именно на территориях с государственной ПравьСлавь-ной религией, такой-вот инфернальный упадочно-низкий уровень жизни и экономики? Молчу уже за стагнацию и моральный упадок с вопиюще-агрессивным антесимитизмом - (тип это именно евреи виноваты во всех их бедах). Ведь согласитесь, уровень жизни и экономики в странах с правьславьной верой намного ниже, чем во многих странах исповедующих откровенное язычество.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+322
|18 Апр 2018
1
Цитата Истинный
ПравьСлавьвие, особенно от МП

Я понял, КП - это враг, но все-таки свой, родненький враг, МП - это средодочие зла, ату его..

Это просто политика. Вера к политике отношения не имеет. Правильность любого вероучения зависит от того, насколько оно близко к библейскому образцу, а не к какому-нибудь политическому или географическому центру.

Старожил
+322
|18 Апр 2018
1
Цитата Истинный
Дала бы эта вера победу без Ленд-лиза

Думаю, победа пришла бы позже и досталась бы еще более дорогой ценой.

Если вы хотите получить хоть сколько-то непредвзятый ответ, попробуйте выяснить, сколько самолетов и танков было произведено в Союзе, а сколько поступило по ленд-лизу.

 

Цитата Истинный
П.С. Простите, но изучите вы может уже историю а не политформацию Киселя под трели Соловья. :-)

Буду прощать, другого выхода нет, но ваша ангажированность просто зашкаливает. Ваши шаблонные ответы вызывают смех - я вообще не смотрю теленовости, да еще российские. Верите мне на слово?

Старожил
+322
|18 Апр 2018
1
Цитата Истинный
Дала бы эта вера

А какую веру вы здесь имели в виду? Верой в СССР был атеизм. А вы думали, я православие подрядился защищать? Нет. Я просто привел пример, что победы в войнах не зависят от веры.

Если все советское на вас действует, как красная тряпка на быка, давайте перейдем на другие примеры. Более нейтральные.

Писатель
-54
|18 Апр 2018
0
Цитата romirezz
как видим - не пережиток, а продолжающаяся реальность

Традиция добрая, проблем не создает

зри в корень
Писатель
-54
|18 Апр 2018
0
Цитата romirezz
как видим - не пережиток, а продолжающаяся реальность

Традиция добрая, проблем не создает

зри в корень
Удален
Vikentiya
|18 Апр 2018
4
Цитата Истинный
Так почему тогда, скажите мне пожалуйста - именно на террито

За всех не скажу, могу за себя только сама я их не пеку, не осаящаю, и яйца не крашу, считаю это безсмысленным ритуалом, имею ввиду что люди привыкли куличи ассоциировпть с пасхой, но я могу спокойно, без зазрения совести съесть кулич, если меня им угостили. Думаю тут нет таких которые освящают и едят как святую булку, все всё понимают.Пища не приблежает и не отдаляет нас от Бога.

Всё уже хорошо.
Писатель
-54
|18 Апр 2018
0
Цитата Vikentiya
привыкли куличи ассоциировпть с пасхой,

можно с весенней традицией ассоциирровать фалический символ плодородия

зри в корень
Удален
Vikentiya
|18 Апр 2018
2
Цитата BRATT
можно с весенней традицией ассоциирровать фалический символ плодородия

Да пусть с чем угодно ассоциируют.

Всё уже хорошо.
Старожил
Модератор
|18 Апр 2018

Тема закрыта.  Hristya, если интересно, кому и за что выдали бан - зайдите в профайл пользователя и прочтите, а не на форуме размышляйте.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

А у вас будут куличи на столе...?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.