Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А у вас будут куличи на столе...?  

Удален
Кристина
|9 Мая 2013
0

Вполне вам верю, что у вас духовный авторитет, и вы легко увлекаете людей за собой. Рада за вас.

Удален
Rescue
|9 Мая 2013
0
Цитата Кристина
Вполне вам верю, что у вас духовный авторитет, и вы легко увлекаете людей за собой. Рада за вас.

Это доступно всем, а не только мне. Мое служение начиналось с нарко-зависимых и там если Бог не даст авторитета, то слушать никто не будет. Сама такого наслушаешься, что во всем разуверишься. Потому чтение Слова, близкие отношения с Богом, молитва тогда были самым важным аспектом в моей жизни. Кроме всего прочего куча христианской литературы начиная с книг Мартина Лютера и заканчивая современными богословами. Так что знаний тоже предостаточно. За последнее получила от них прозвище профессор Мориарти. Так и называют до сих пор Марина Мориарти между собой))).

Удален
Glover
|9 Мая 2013
3
Цитата Клара я
Можно еще вспомнить жизнь первобытного человека

А разве "перврбытные люди" люди ,простите, существовали в истории человечества?

Я надеюсь вы сегодня

 

Цитата Клара я
Мы-то сегодня живем пониманием, которое дает нам ум Христов.

не поддерживаете теорию эволюцию и дарвинизм и написали о первобытных людях, несколько поторопившись)) 

Удален
Кристина
|9 Мая 2013
3
Цитата Rescue
Это доступно всем, а не только мне. Мое служение начиналось с нарко-зависимых и там если Бог не даст авторитета, то слушать никто не будет

Сто процентов.Они ведь не только слушают, но и видят вашу жизнь и Господа в ней.

Только стойте в этом. Многие начинают хорошо... Берегитесь, чтоб не упасть...эх, моя душа плачет о СИЛЬНЫХ,которые не устояли... Храни вас, Господь.

Удален
Rescue
|9 Мая 2013
0
Цитата Кристина
Сто процентов.Они ведь не только слушают, но и видят вашу жизнь и Господа в ней. Только стойте в этом. Многие начинают хорошо... Берегитесь, чтоб не упасть...эх, моя душа плачет о СИЛЬНЫХ,которые не устояли... Храни вас, Господь.

Да, я знаю это. Постоянно молюсь об этом, чтобы Бог не дал мне уклониться на свои пути. Может потому большую часть моей жизни меня сопровождали сильные мигрени. Наверное, чтобы не превозносилась чрезвычайностью откровений))). Только сейчас попустило, надеюсь уже навсегда. И вам всех благ, Кристина.

Местный
cel
+6
|9 Мая 2013
2

тему пасок походу боятся те , кто боится потолстеть. Тут не с едой бороться надо , а не ленится , на Божьей ниве трудится. Тогда и будут вкушать с благодарением ,и Господними будут при этом.

Удален
Олеся
|9 Мая 2013
1

пища к Господу не приближает....)

а в отдельных случаях отдаляет от Него...

по теме

нужно чётко определиться, что за фен-шуй сделан из этого и по совести сказать се - что за...?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+706
|9 Мая 2013
3
Цитата Клара я
Для вас - это языческая булка на дрожжах, для меня - праздничная пасхальная пища, которая не приближает меня к Богу и не удаляет также, как, например, отбивная с картофельным пюре. Это всего лишь пища, присущая пасхальной традиции славянской народности, в которой я выросла.

Хороший образ, сказанному вами находится в книге Руфь 1 глава:

И Орфа простилась со свекровью своею, а Руфь осталась с нею. 15 [Ноеминь] сказала [Руфи]: вот, невестка твоя возвратилась к народу своему и к своим богам; возвратись и ты вслед за невесткою твоею. 16 Но Руфь сказала: не принуждай меня оставить тебя и возвратиться от тебя; но куда ты пойдешь, туда и я пойду, и где ты жить будешь, там и я буду жить; народ твой будет моим народом, и твой Бог--моим Богом;

-

Ваши булки - это ваши боги, за которых вы готовы драться.  И тащите вы эту мерзость языческую пред лицо святого Бога и называете эту мерзость ПАСХОЙ, и думаете, что ЭТИМ вы служите Ему.

Но пока вы слепы, Бог терпит и прощает.  А вот если вам открыта истина и вы уже зрячи, то это вменяется вам в грех.

Старожил
+365
|9 Мая 2013
1

Таак, наверное я поторопился с просьбой о закрытии. Аппетит пришел после еды Пасхи.

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Местный
cel
+6
|9 Мая 2013
1
Цитата Philadelfia
Ваши булки - это ваши боги, за которых вы готовы драться.  И тащите вы эту мерзость языческую пред лицо святого Бога и называете эту мерзость ПАСХОЙ, и думаете, что ЭТИМ вы служите Ему.

Че совсем так плохо , что глюки начались ?
Не пасха - а паска. Не тащим пред лицо святого Бога - а ставим на стол у себя на кухне. И походу это у вас зависимость - раз вы готовы сражаться с едой. Так себя читающие библию не видут.

Удален
Rescue
|9 Мая 2013
1

Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей.

Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.

(Рим.14:17-19)

Удален
Rescue
|9 Мая 2013
0
Цитата Glover
Я наедюсь вы не поддерживаете теорию эволюцию и дарвинизм и написали о первобытных людях, несколько поторопившись))

В самые крайние моменты колебаний я никогда не был атеистом в том смысле, чтобы отрицать существование Бога" – пишет Дарвин другу Фордайсу на

склоне лет.


http://azbyka.ru/vera_i_neverie/nauka_i_religiya/1g41-all.shtml

Старожил
+52
|9 Мая 2013
2
Цитата Клара я
Для вас - это языческая булка на дрожжах, для меня - праздничная пасхальная пища, которая не приближает меня к Богу и не удаляет также, как, например, отбивная с картофельным пюре. Это всего лишь пища, присущая пасхальной традиции славянской народности, в которой я выросла.

По моему верно сказано, с пониманием происходящего. Когда все, даже дети будут знать Бога. И тогда даже могут остаться традиции, как история. Но сегодня много немощных в вере и отбрасывать традиции не правильно. Для того они и существуют, что бы через внешнею организацию к этому дню, представлялась возможность достучаться Богу до сердца и разума немощного. И возлагается эта задача Богом на учителей.

Сладкое считается питанием для мозга, вот за праздничной едой ублажающей сердце, в момент их подпитки и надо орошать мозги истиной и вмести с едой направлять к сердцу правду. Не за что ребенка обвинять в отсутствии знаний. Его надо учить, притом терпеливо и настойчиво. А все не удачи брать на свой счет.

Старожил
+706
|9 Мая 2013
0
Цитата cel
Не тащим пред лицо святого Бога - а ставим на стол у себя на кухне

Ну, давайте согласимся, что кухня - это лично ваш предел.  А большинство все-таки идет в храм освящать булки, колбаску, водочку.

Местный
cel
+6
|9 Мая 2013
1

Да пусть ходят , вам то что ? Что вы заглядываете кто что ест , куда ходит , во что одет? Это интересует язычников. Вы за Христом следуйте , и если правильным путем пойдете , то за вами люди потянутся.
А так вы своею обижающей других грамотностью только от Христа людей оттолкнете.

Старожил
+690
|9 Мая 2013
2

Rescue,

Вам как человеку "имеющиему чрезвычайные откровения" (я взял эти слова в кавычки, и так как вы женщина, то женщинам больше скидки, больше ничего не скажу). Так вот, вам должно быть понятно что человек с откровением должен понимать к чему относится то или иное место Писания. А то что вы предлагаете здесь кучу мест о пище (опять же нет проблем взять симфонию и выложить не разбираясь сюда все места о еде).

В первых христиан были проблемы что кто-то еще буквально понимал Моисеев закон и такие называются немощными в вере. Потом опять же где-то какая-то пища (мясо) приносилась идолам это ничто, если для того чтобы только покушать, но не кушать ради соблазняющихся и т.д.

Здесь вопрос в другом: еще при императоре Константине который по политическим соображениям формально принял христианство. И вот тогда (и по сей день) "всеми видами транспорта" в христианское поклонение (жертвоприношение) начало внедрятся язычество, для чего понятно - Бог ревностно относился и относится к чистоте жертвоприношения.

И это не только куличи и крашанки на пасху - так во многих других направлениях. И не важно что сейчас люди это переименовали и освящают, важно первоисточник, так как идолопоклонство не имеет срок давности.

Поэтому предложил то место (где Павел говорит об общении с бесами) с самого начала. И еще могу предложить. Что это за Иезавель (в откровении) которая научила рабов Божиих идоложертвенное есть? Что, Бога тоже здесь приравняем к категории немощных или как?

Старожил
+307
|10 Мая 2013
2
Цитата levko1
еще при императоре Константине который по политическим соображениям формально принял христианство.

Интересно какие политические соображения были у самого сильного человека того времени владевшего миром.

Что заставило его принять веру в Ьога которого распяли и который в принципе согласно языческой логике проиграл свою борьбу.

Сомнительный ход для иакого человека и по жизни и в политике.

Остаётся то, что император действительно поверил в Воскресение Иисуса Христа иначе зачем ему было это христианство состоящее из всего сброда и нищего простого люда.

 

Цитата levko1
в христианское поклонение (жертвоприношение) начало внедрятся язычество, для чего понятно - Бог ревностно относился и относится к чистоте жертвоприношения.

Пасхи ,  куличи - это не принесение жертвы Богу. ОТнюдь. С чего вы взяли это?

никто из вас неудосужился хоть немного вникнуть в традицию. Пошли фантазировать про жертвенное, жертвы и тому подобное.

Думаю что если копнуть вас за эти учения обо всяком идоложертвенном вы там чувствется навороитли гор в своих головах и сердцах и сами не теперь не можете разобраться.

Удален
Rescue
|10 Мая 2013
4
Цитата levko1
Вам как человеку "имеющиему чрезвычайные откровения" (я взял эти слова в кавычки, и так как вы женщина, то женщинам больше скидки, больше ничего не скажу).

Что вы как мужчина сделали в жизни для Христа расскажите))) Как ни крути, а в основном служат женщины везде современ жен мироносиц, которые первые пришли ко гробу и возвестили испуганным и разуверившимя мужчинам, что Христос воскрес.

 

Цитата levko1
Поэтому предложил то место (где Павел говорит об общении с бесами) с самого начала.

Вы бы прочитали слова Павлв не вырывая из контекста до конца, а то как-то аж неудобно за вас)))


Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
Никто не ищи своего, но каждый [пользы] другого.
Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;
ибо Господня земля, и что наполняет ее.
Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести.
Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.
Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?
(1Кор.10:21-29)

Мне никто ни разу не сказал, что пасхальный кулич  в нынешнем виде - это жертва богине плодородия. Если бы кто-то сказал я бы его не ела. Так что совесть моя чиста, вы уж извините))).

 

Цитата levko1
Что это за Иезавель (в откровении) которая научила рабов Божиих идоложертвенное есть?

Вы намеренно искажаете суть? Идоложертвенное это когда приготовлено для определенного  идола или бога. Нынешние куличи, для кого простите, выпекаются? И освящаются они в Храме Словом Божьим и молитвою. Вам в куличах померещился детородный орган? Так некоторым и в куполах Храмов видется он))).

Как вот это можно связывать с фалосом, мне лично не понятно...

Или вот это...

Удален
Rescue
|10 Мая 2013
3
Цитата cel
Тут не с едой бороться надо , а не ленится , на Божьей ниве трудится. Тогда и будут вкушать с благодарением ,и Господними будут при этом.

Да согласна от праздности все эти склоки и искажения Слова Божьего. Если бы служили людям Духом Святым то понимали бы лучше слова Апостола Павла и не служили бы преткновением для людей.

Читаем снова, для особо одаренных повторяю:

4 Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
7 Но не у всех [такое] знание: НЕКОТОРЫЕ  и ДОНЫНЕ С СОВЕСТЬЮ, [признающею] идолов, ЕДЯТ [идоложертвенное] КАК ЖЕРТВЫ ИДОЛЬСКИЕ, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.
8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.
(1Кор.8:4-13)

Что непонятного? Немощные в вере участвовали и в трапезах христиан и в капищах сидели с яхычниками ели мясо, посвященное другим богам. Об этом говорит Павел. Что они и жертву Христа приняли и жертвы другим приносили богам. То есть наполнялись и тем и другим. Служили и Христу и другим богам. Вот о чем речь потому и призывал Апостол христиан, которые получили свободу во Христе не служить соблазном для немощных. Чтобы они не подумали, что нужно делать и то и другое на всякий случай.

Удален
Rescue
|10 Мая 2013
1
Цитата levko1
Что это за Иезавель (в откровении) которая научила рабов Божиих идоложертвенное есть?

Какие же тогда сложности были в Фиатирской церкви? О Фиатире мы знаем меньше, чем о любом из других шести городов, и потому нам представляется трудным реконструировать ситуацию. Мы знаем достоверно только, что это был крупный торговый и промышленный центр, особенно известна тамошняя красильня и ткацкие мастерские, торговля тканными изделиями из шерсти. Из Фиатиры происходила Лидия, торговка багряницей(Деян. 16,14). Из раскопанных надписей мы знаем, что там было много ремесленных гильдий, своего рода кооперативов, в которые объединялись для защиты своих коммерческих и бытовых интересов представители определенных ремесел, как-то сукновальщиков, кожевников, бронзовых дел мастера, прядильщиков, красильщиков, горшечников, пекарей и работорговцев.

В этом, по-видимому, и заключались трудности Фиатирской церкви. Отказаться примкнуть к такой гильдии было бы равнозначно, например, в наше время, отказаться вступить в профсоюз. Это значило пожертвовать всяким уважением в деловых кругах. Почему бы христианину и не вступить в такую гильдию? У них практиковались общественные трапезы, которые очень часто проводились в храмах, а если даже и не в храме, они начинались и заканчивались формальным жертвоприношением богам, а мясо, шедшее в пищу, было тем самым идоложертвенным мясом. Кроме того, такие общественные трапезы часто превращались в попойки и пьянки, разлагавшие нравственность. Могли ли христиане принимать в них участие?

Вот в этом и заключалась проблема Фиатирской церкви; угроза ей шла изнутри. Существовала сильная тенденция, направлявшаяся женщиной по имени Иезавель, которая защищала в интересах ремесла и коммерческого процветания, компромисс с мирскими нормами жизни, утверждая, вне всякого сомнения, что Святой Дух может защитить их от всякой порчи. На этот вопрос Воскресший Христос отвечает ясно: христианин не должен принимать участия в таких делах. (Уильям Баркли)

Старожил
+690
|10 Мая 2013
3
Цитата Rescue
Что вы как мужчина сделали в жизни для Христа расскажите

Вообще то хвалится собой не полезно да и не красиво, советую вам в будущем, это взять на вооружение. Пожалуй одну фразу скажу (так как предчуствую что такой ответ вас не устроит) - в то время когда вы неизвестно чем занимались, я уже сидел в камере одиночке за свои "религиозные убеждения"
Ладно я вас понял, то что вы копируете Баркли это мне давно известно. Очень плохая позиция "это там было" это для них было и т.д.
Будьте здравы и примите к сведению совет по поводу хвастовства

Местный
cel
+6
|10 Мая 2013
3
Цитата levko1
Очень плохая позиция "это там было" это для них было и т.д.

Походу ты и Библию не читаеш - ведь это :"... там было" ,это для них было и т.д."
Смешной. Тебе сдесь и сейчас  показали на твои ревностные заблуждения ,которые не от Бога. Одни так уже ревновали - и Господа распяли.

Удален
Rescue
|10 Мая 2013
1
Цитата levko1
Вообще то хвалится собой не полезно да и не красиво, советую вам в будущем, это взять на вооружение.

Не хвастаюсь а делюсь опытом.

 

Цитата levko1
Пожалуй одну фразу скажу (так как предчуствую что такой ответ вас не устроит) - в то время когда вы неизвестно чем занимались, я уже сидел в камере одиночке за свои "религиозные убеждения"

Религиозных фанатиков иногда необходимо изолировать они бывают опасны для обшества.

 

Цитата levko1
Будьте здравы и примите к сведению совет по поводу хвастовства

По теме что-то умное скажите

 

Цитата levko1
то что вы копируете Баркли это мне давно известно.

Об этом пишет не только Баркли, а еще Говард Уинтерс, например.

И другие богословы об этом писали тоже, читать надо разные мнения, прежде чем категорично высказывать свое.

Удален
Rescue
|10 Мая 2013
1
Цитата levko1
то что вы копируете Баркли это мне давно известно

Надо же, а вы мне известны только по склокам и сплетням с параполименон. Особенно была впечатлена тем, что даже когда все узнали, что она только что восстановилась после раковой болезни и извинились перед ней, вы продолжали подстрекать Ресторера к продолжению и развитию скандала. Больше ничем, извините, не запомнились на форуме.

 

Цитата levko1
Очень плохая позиция "это там было" это для них было и т.д.

Опасная позиция намеренно искажать Слово Божье, вырывая стихи из контекста и не рассматривая сказанное Апостолами и Христом в свете исторических событий на тот момент, а так же пренебрегать мнением известных библейских учителей, которые это сделали.

Старожил
+706
|10 Мая 2013
2
Цитата cel
А так вы своею обижающей других грамотностью только от Христа людей оттолкнете.

Ну да!  Это мне напоминает: "О, еще и шляпу надел!"

Невежеством своим хвалитесь?  Думаете им Бога впечатлить?

Писатель
-50
|5 Апр 2018
0

Полюбому будут как неотьемлемый атребут принадлежности

Верю в реализм
Удален
Папа Третий
|5 Апр 2018
1

Зайцы,яйца и куличи)))) я вообще против этого бреда...Но моя жена планирует красить яйца..не куда не деться с подводной лодки..

חב"ד
Старожил
+223
|5 Апр 2018
0
А у вас будут куличи на столе...?

будут ...............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Calm
|5 Апр 2018
3

Приятного аппетита!

Старожил
+223
|5 Апр 2018
1

не уподобляйтесь антихристу, который попытается запретить религиозные праздники и атрибуты их, и тем вызовет гнев Господен .......

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

А у вас будут куличи на столе...?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.