Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А у вас будут куличи на столе...?  

Старожил
+1350
|15 Апр 2018
1
Цитата Stein
рядом с вертикально ориентированным куличом, как требуется для похотливой фантазии отдельных лиц. Поистине, только человеку с совершенно извращенным и растленным умом могло прийти в голову, что будто бы где-то люди, называющие себя православными христианами, могли сознательно готовить угощение в виде полового члена, нести это сначала в храм, а потом давать своим детям

В православии и согласились с теми кто имел извращенный и растленный ум. И ради внедрения язычества поступали как Каин, убивали братьев желающих праздновать с опресноками.

Но не все православные слепые.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Апр 2018
0
Цитата Diya
Сегодня снова решила испечь пасхальные хлебцы, назову их так, чтобы не раздражать тех, кто раздражается.

Действительно. Чтобы вы начали раздражаться немного надо. Хотя бы обратить ваше внимание что по себе других не судят.

 

Цитата Diya
только тогда я их еще покрывала глазурью.

Ну это наверное уже не так вкусно.

 

Цитата Diya
Как по мне, они похожи только на хлебцы при самом богатом воображении.

При чём здесь воображение?

 

Цитата Diya
так как пекла их в тех же формах, что и на праздник Светлого Воскресения,

Мда.. Повторю ещё раз. Язычники круглые фпрмы используют для того, чтобы придать вид того, чему они поклонялись. Ну и что, вкусно ведь.

Хотя очень надеюсь что вы не из таких:

19. Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном.
(Послание к Филиппийцам 3:19)

Кто мыслит о небесном, тот будет есть горькие опресноки.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Апр 2018
0
Цитата Vikentiya
Какое мне дело до китайсктх императоров столетней давности. Вот жеж люди любят жисть себе усложнять забобонами.

Так вам вообше ни до чего и ни до кого нет дела, типа моя хата с краю, или?

Вы сказали употребление любой еды для вас не грех. Так?

 

Цитата Vikentiya
Я их лично готовила, вкусно.

А этот суп тоже тогда найдете вкусным. "Христиане" же его едят. и это в наше время.

http://vlasti.net/news/129846

Ван же в свою очередь сказал своему другу журналисту, что он платит более 3 тысяч юаней и все эти детали о том, как они достают младенцев, его не интересуют. Все сидящие в тот вечер за столом в ресторане, разлили себе суп по тарелкам, разделили мясо младенца и со смаком поели. Журналист так и не смог пересилить себя и попробовать это блюдо.

Доктор Уоррен Ли, президент Ассоциации Питания Гонконга (административный центр, перешедший в 1997 году от Великобритании к Китаю), осведомлен об этих малоприятных слухах. «Употребление в пищу утробных плодов — это разновидность традиционной китайской медицины, и имеет глубокие корни в китайском фольклоре», — сказал он. В статье от 12 апреля 1995 г. из «Истэрн Экспресс» имеется также много другой информации по этой теме.

В процессе своего расследования журналистам удалось выйти на контакт с одним из пекинских художников, который считает, что есть блюда из младенцев – это некая культура поведения. Он также назвался христианином и заявил, что ни в Библии, ни в законах страны нет запрета на питание младенцами.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|15 Апр 2018
2
Цитата Asher
Простите Zhanna.. но вы хоть какое-то различение.. между обычной социальной выпечкой и выпечкой религиозно-ритуальной, имеете..?

А вы уж, Ашер тоже простите, имеете какое-то различие между просто вкусным кексом, который, к сожалению, печется только раз в году в производственных масштабах и ритуальной нисенитницей имеете?

 

Цитата Asher
Вся суть - в честь кого или чего, они приготовлены..

Вся суть в том, ЧТО И КАКОЙ смысл ВЫ САМ вкладываете в свое изделие, не так ли? 

Вот и Святой вам это же подтверждает:

 

Цитата Святой
Если кто-то выпекает на праздник булочки разные, но не придает этому значения, не поклоняется, не приписывает им духовной значимости - то это не грех.
--- Но если придает духовную значимость: носят на освящение, чтобы потом принять как ритуальную пищу, и т. п. - то это грех, идолопоклонство.

Т.е. если вы считаете, что это - фаллос, посвященный известно какому языческому богу - то это чисто ВАШИ проблемы! И не приписывайте ВАШЕ извращенное понимание всем остальным людям на планете! 

Потому что, для большинства людей, это - просто вкусная сладкая выпечка, приятная на вкус.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1379
|15 Апр 2018
2
Цитата Zhanna
Т.е. если вы считаете, что это - фаллос, посвященный известно какому языческому богу - то это чисто ВАШИ проблемы! И

Это не мои проблемы, а тех - кто отвергает факты. Я же не готовлю блюда в форме гениталий, и не говорю, что это ничего такого, нормально.

 

Цитата Zhanna
Потому что, для большинства людей, это - просто вкусная сладкая выпечка,

Для тех кто не готовит их в форме гениталий, и не употребляет их как идоложертвенное,  да.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|15 Апр 2018
1
Цитата Пришелец
Вы сказали употребление любой еды для вас не грех. Так?

Так, абсолютно верно.

 

Цитата Пришелец
вам вообше ни до чего и ни до кого нет дела, типа моя хата с краю, или?

У меня есть моя семья, до которой мне всегда есть дело.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|15 Апр 2018
3
Цитата Святой
Если кто-то выпекает на праздник булочки разные, но не придает этому значения, не поклоняется, не приписывает им духовной значимости - то это не грех. --- Но если придает духовную значимость: носят на освящение, чтобы потом принять как ритуальную пищу, и т. п. - то это грех, идолопоклонство.

Притом, с какими мотивами они это делают. Если в честь праздника, уже повод задуматься - каким образом они связывают выпечку и духовное.

Если такие, как например, Дия, выпекающие подобные х/б изделия не только на праздники, то вопросов нет.

Если же чему-то придается сакральный смысл - т.е. связь некоей земной вещи с духовным, с праздниками, и т.д. - это уже не правильно.

дОпустим, маца и вино (или, хамец и сок) - люди их едят и пьют, по обычному - прямому назначению, и их же используют для хлебопреломления (причастия).

 

Цитата Пришелец
Повторю ещё раз. Язычники круглые фпрмы используют для того, чтобы придать вид того, чему они поклонялись.

Этот вопрос идентичен такому - можно ли получить метку зверя и направление в ад случайно, оформив например загранпаспорт.  Т.е. ничего не подозревающему поставили клеймо -штрихкод, на лоб или руку.

Так и выпекающий хлеб в круглых формах, поклоняется не антихристу, а половому органу - неосознанно, случайно.

Напомним базовый принцип:

Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?
Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища.
Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, —
все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
(Св. Евангелие от Марка 7:18-23)

Старожил
+3288
|15 Апр 2018
1
Цитата Святой
Для тех кто не готовит их в форме гениталий, и не употребляет их как идоложертвенное,  да.

А кто их готовит в форме гениталий? Найди хоть одного такого человека в наше время!

Их, просто, пекут в форме кекса. И все.

И НИКТО не приносит куличи в жертву к идолу! Ну, равзе что Иисус Христос для кого-то уже идолом стал.....

И едят куличи люди уже давно ПРОСТО как вкусную выпечку!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+322
|15 Апр 2018
0
Цитата Пришелец
Но не все православные слепые.

Журавлев обычный харизмат.

Цитата Zhanna

равославные считают, что ДО воскресения Христа, усопшие еще пока находятся как бы нигде....... Что в рай или в ад мы отправимся ВСЕ ВМЕСТЕ, потом, когда наступит время.

Жанна, а мы разве как-то иначе считаем? Мы, я имею в виду, не адвентисты...

Удален
Vikentiya
|15 Апр 2018
0
Цитата Святой
ля тех кто не готовит их в форме гениталий, и не употребляет их как идоложертвенное,  да.

За свою жизнь не встречала таких людей, которые бывыпекали пироги в виде  этого.

Вот же доставляет людям удовольствие смаковать такие темы)))))

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|15 Апр 2018
0
Цитата Elisey
Жанна, а мы разве как-то иначе считаем? Мы, я имею в виду, не адвентисты...

Не знаю. Если все так сильно спорят об этом и ненавидят именно этот факт у православных! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1379
|15 Апр 2018
0
Цитата алеб
Притом, с какими мотивами они это делают. Если в честь праздника, уже повод задуматься - каким образом они связывают выпечку и духовное. Если такие, как например, Дия, выпекающие подобные х/б изделия не только на праздники, то вопросов нет.

Аминь! И об этом Писание ясно дает понимание. Но, печально, что некоторые христиане игнорируют Слово об этом.

 

Цитата Zhanna
А кто их готовит в форме гениталий?

На предыдуще странице вы(если не ошибаюсь)  привели фотки. На одной - это есть, подобно как это делали славяне-язычники до христианства на Руси. Вот кто испек это? Я же не знаю кто испек.

 

Цитата Zhanna
Их, просто, пекут в форме кекса. И все.

Нет ппроблем. Об этом не говорим. Выше.

 

Цитата Zhanna
И НИКТО не приносит куличи в жертву к идолу!

Приносят некоторые! Несут в храм на освящение от священника. И затем относятся к этому, как освящающей пище особенной, как к "святой" воде. Это и есть идолопоклонство.

Или вы думали, что Иоанн, апостол, зря писал христианам: "дети, берегите себя от идолов"

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|15 Апр 2018
1
Цитата Vikentiya
За свою жизнь не встречала таких людей, которые бывыпекали пироги в виде этого.

Вы не замечали, ибо форма не отвечает оригиналу 100%. И не задумывались об этом: а почему на празднование пасхи, пекут булочки называемые "паска" и она в такой форме (в некоторых случаях): цилиндр, головка, белое вещество сверху. Вы просто не задумывались об этом, как и я в свое время. Подумайте, почему бы не праздновать так как Иисус с апостолами? Откуда такое празднование с булочками цилиндрическими, с головками, яйцами, и т. п.? вот Ответ:

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3288
|15 Апр 2018
1
Цитата Святой
Несут в храм на освящение от священника. И затем относятся к этому, как освящающей пище особенной, как к "святой" воде.

Так они несут в языческое капище или в христианский храм? Они посвящают это языческому богу ил Иисусу Христу? Освящают и воду и пищу во имя Иисуса Христа!

Так по вашему тогда что же, Иисус Христос - это идол языческий?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+322
|15 Апр 2018
1

Я, наверное, тоже не знаю чего-то. Какой факт ненавидят? Что души умерших до воскресения находятся не в раю, не в аду, а где -то?

 

Цитата Zhanna
Не знаю. Если все так сильно спорят об этом и ненавидят именно этот факт у православных!
Старожил
+1379
|15 Апр 2018
1
Цитата Zhanna
Так они несут в языческое капище или в христианский храм?

Что несут? Зачем? Для чего?

Несут пишу, расчитывая на то, что она станен особенной, и приблизит их к Богу. Это фетишизм, нарушение Слова Господа. Одна из форм идолопоклонства.

Пища не может приближать к Богу.

--

Причем пищу подобную той, которыую приносили язычныки - славяне бесам!

Посмотрите видео выше, надеюсь вам поможет.

---

Почитайте как праздновали Пасху - Иисус и апостолы.

Почему бы не делать как учит Писание, учение Христа, апостолов?

Почему бы не нести ничего на "посвящение" в храм. А просто молиться Богу, поклоняться Ему, прославлять Его. размышлять над сутью Пасхи. Почему бы не послушать хорошую проповедь, основанную на Слове чистом? Ибо:

Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто? Итак, очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.(Первое послание к Коринфянам 5:6-8)
Цитата Elisey
Что души умерших до воскресения находятся не в раю, не в аду, а где -то?

Праведников - в раю.

нечестивых - в аду.

Писание - истинно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+322
|15 Апр 2018
1
Цитата Святой
Праведников - в раю. нечестивых - в аду

Подробнее, пожалуйста. Вот умер человек, что дальше? Где душа находится до воскресения, до суда?

Старожил
+1379
|15 Апр 2018
1
Цитата Elisey
Вот умер человек, что дальше? Где душа находится до воскресения, до суда?

Повторно:

 

Цитата Святой
Праведников - в раю. нечестивых - в аду.

Праведный не идет на тот суд, на который пойдут нечестивые.

По Писанию.

Вы Билию читаете?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3288
|15 Апр 2018
0
Цитата Святой
Почитайте как праздновали Пасху - Иисус и апостолы.

Так что ли?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1379
|15 Апр 2018
0
Цитата Zhanna
Так что ли?

?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3288
|15 Апр 2018
1

Как? По иудейской традиции.

"С праздником Песах связано 40-летнее хождение Моисея с евреями по пустыне после казней и исхода из Египта и прибытие в землю Израилеву.

Некоторые толкуют слово «пейсах» как «праздник весны» или «праздник мацы». На Песах запрещено не только печь, но даже иметь в доме квасной хлеб. В течение семи дней праздника из мучного едят исключительно мацу – пресные хлебцы. Ее готовят из пшеничной муки, которую оберегали от соприкосновения с жидкостью, чтобы не возникало никакого брожения.

Главным моментом Пейсаха является вечерняя трапеза – Седер, который проводится по правилам и сопровождаемая молитвами и песнопениями. Он начинается после возвращения из синагоги, когда вся семья с гостями собираются вокруг стола. Одним из обязательных условий является приглашение к участию в трапезе всех нуждающихся, а также тех, кто не может отметить праздник в кругу своей семьи.

Во время Седера на стол ставят лучшую посуду и серебро, свечи, кошерное вино, три больших куска мацы и специально украшенный кубок для пророка Элияха. Во время седера в определенной последовательности читают повествование об Исходе и едят символические блюда. Это пресный хлеб – маца; горькая зелень – марор (салат-латук, базилик и хрен) и хазерет (тертая зелень), символизирующие горечь египетского рабства; а также смесь из тертых яблок, фиников, орехов и вина – харосет: цвет которых напоминает глину, из которой евреи изготавливали кирпичи, когда жили в египетском рабстве.

Во время еды зелень обмакивают в соленую воду, символизирующую слезы, пролитые евреями в египетском рабстве, и море, которое они пересекли во время Исхода.

На Седер используется специальное блюдо кеаре: на него кладут блюда, которые никто не ест. Это кусок жареной баранины, вкрутую сваренное яйцо, а также кусок любого овоща.

Во время трапезы на Песах выпивают четыре бокала красного вина. Принято прятать кусочек мацы, чтобы дети его разыскивали. Расстаются хозяева и гости со словами “В будущем году – в Иерусалиме!”.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+322
|15 Апр 2018
1

Жанна, я бы хотел получить ответ, а то мне уже Святой начал отвечать.

Старожил
+1698
|15 Апр 2018
3
Цитата Zhanna
А вы уж, Ашер тоже простите, имеете какое-то различие между просто вкусным кексом, который, к сожалению, печется только раз в году в производственных масштабах и ритуальной нисенитницей имеете?

А вам толкую не о выпечке с целью сделать "подъём" в потребительские праздничные дни.. А о том, в честь чего и зачем хозяйки по домам пекут ритуальные "паски".. да и еще обычно - по "старинным бабушкиным рецептам".. Не говорю уже о "освященных"псевдоцерковью.. И вы действительно считаете все это -  "нісенітницею"..? Это-же прямое приглашение инфернальных обитателей тьмы века сего за свой "празничный стол".. потом ещё их добавится в доме после качания "крашанок" по могилам и "христосання" над ними с поеданием ритуально-поминальной снеди.. а закрепится все это недостающими, при анимизме с внесением клечення на "Зелену неділю".

В общем - тусня в семье на целый год.. в аду свист да пляс - мама не горюй..!)))

 

Цитата Zhanna
Вся суть в том, ЧТО И КАКОЙ смысл ВЫ САМ вкладываете в свое изделие, не так ли?

Задумайтесь почему Бог строго предупреждал и потом жестоко наказывал Израиль..

- "Дети собирают дрова, а отцы разводят огонь, и женщины месят тесто, чтобы делать пирожки для богини неба и совершать возлияния иным богам, чтобы огорчать Меня. Но Меня ли огорчают они? говорит Господь; не себя ли самих к стыду своему? Посему так говорит Господь Бог: вот, изливается гнев Мой и ярость Моя на место сие, на людей и на скот, и на дерева полевые и на плоды земли, и возгорится и не погаснет". (Иер.7:18-20)

Что-же это.. неужели прирожки пеклись лишь для "царицы небесной".. а просто испечь их к чаю - иудеям было запрещено и они их просто так к завтраку никогда не кушали..? Или может вы считаете, что если бы это были просто пирожки с повидлом к чаю, то Бог и к ним-бы точно так-же был строг..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Апр 2018
2
Цитата Zhanna
Так они несут в языческое капище или в христианский храм? Они посвящают это языческому богу ил Иисусу Христу?

Может не совсем в капище.. а вот в псевдоцерковь так точно.. да и к Господу Христу, все это языческое яйцекулично-мистическое действо, никаким боком явно не подходит.. При том еще, что Господа Христа там минимум как лет 1500-1600 уже нет..

 

Цитата Zhanna
Освящают и воду и пищу во имя Иисуса Христа!

Можно и лоб разбить во Имя Христа.. Толку-то с этого..?

 

Цитата Zhanna
Так по вашему тогда что же, Иисус Христос - это идол языческий?

Не богохульствуй Zhanna.. Иисуса Христа в этом заведении небыло и нет.. да и в ближайшие годы ещё не будет, точно..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|15 Апр 2018
1
Цитата Elisey
Жанна, я бы хотел получить ответ, а то мне уже Святой начал отвечать.

Простите, запутали они меня.....

Как сами видите, Святой вам вместо меня ответил, большинство протестантов считают что после смерти - сразу того!  Или в ад или в рай. Не будет для них суда всеобщего. Не будут они где-то находиться до него.....

А православные верят, что пока души умерших находятся еще между адом или раем, можно за них молиться. Чем больше людей будут за такого молиться (следовательно, чем больше людей на земле и после твоей смерти вспоминает тебя добрым, а не злым словом), тем лучше решение ждет такого человека после суда.......

 

Цитата Asher
Не богохульствуй Zhanna.. Иисуса Христа там небыло и нет.. да и в ближайшие годы ещё не будет, точно..

Ашер, перестань лучше сам богохульствовать! Если тебе не нравится православие - тебя туда никто и не зовет! НО и мерить всех вокруг своим аршином тоже не стоит! По их мнению, ты тоже не в церкви Христа находишься....

 

Цитата Asher
а вот в псевдоцеркви так точно..
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1698
|15 Апр 2018
1
Цитата Zhanna
НО и мерить всех вокруг своим аршином тоже не стоит!

Слово ли Божье.. называете "моим мерительным аршином".... Зачем тогда именоваться именем Христа только..?

"Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день". (Иоан.12:48)

 

Цитата Zhanna
По их мнению, ты тоже не в церкви Христа находишься

Филетово, не удивили.. Чего ещё можно от диавола ожидать-то..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|15 Апр 2018
1
Цитата Asher

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+322
|15 Апр 2018
1
Цитата Святой
Праведный не идет на тот суд, на который пойдут нечестивые.

Хорошо,  но не об этом разговор. Хотя сколько судов будет, вряд ли кто толком знает. Мф.25.31 - это что за суд?

Но грешники-то на суд пойдут в любом случае. Где они находятся от смерти и до суда?

 

Цитата Святой
По Писанию. Вы Билию читаете?

Давайте без лишних слов. Читаете - не читаете, по Писанию, факт - ваш стиль общения неизменен, как закон мидян и персов.

Давайте коротко и ясно.

Старожил
+322
|15 Апр 2018
2
Цитата Zhanna
большинство протестантов считают что после смерти - сразу того!  Или в ад или в рай. Не будет для них суда всеобщего. Не будут они где-то находиться до него.....

Наверное, не совсем так однозначно. Как минимум, единомыслие наблюдается относительно суда над грешниками.

Где находятся до воскресения спасенные - да здесь не все просто, но я часто слышал от старых (очень старых) верующих такой ответ - на лоне Авраамовом. Мол, там тоже почти как в раю, но не во всей полноте. А вот после обретения новых тел и получения наград они перейдут в полноту блаженства. Ну, а что не так? Я согласен.

Как называется КПЗ для грешников, ни разу не слышал, но на этот счет написано про павших ангелов: "...и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня." Иуды.6

"Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания..." 2Петра.2.4
Видимо, и грешников ожидает такая же участь - адский мрак. Они сходят на суд, выслушают приговор (и, возможно, меру наказания) и вернутся назад уже насовсем. Вроде так получается.
Цитата Zhanna
А православные верят, что пока души умерших находятся еще между адом или раем, можно за них молиться.
Ой, не! Вот это уже не надо! А католики чистилище придумали. Надо же какой-то выход искать! Чья идея лучше?
Старожил
+1698
|16 Апр 2018
2

Zhanna.. считаете если рок-музыкант снялся в мистическом правьславном фильме и произнёс там в дублях пару сценических фраз с упоминанием христианских ценностей и постоял со свечой на правьславной литургии, так он уже впрямь аки - Ангел Божий.. и теперь красивые фразы с его фейсом, достойны внимания больше чем Св.Писания..??

Чего тогда Кинчева обижаете-то.. не пишете на картинках с его фейсом подобных цитат..? Не хорошо ведь лицемерить и при этом писать о святости с любовью.. Согласны..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

А у вас будут куличи на столе...?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.