Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водимые духом суть сыны Божьи. Как это?

Писатель
+17
|1 Мая 2013
0 Цитировать

основа нашей личности - это дух. разум - это часть души(плоти). наш дух - это глубже, чем разум. и именно с нашим духом соединяется Дух Божий.  кто научился ощущать в духе - блажен тот.

это как интуиция у неверующих - просто у них дух черпает информацию не от Бога, а из других источников.

мы(дети Божьи) преобразуемся умом не потому, что читаем Библию или слушаем лекции - а потому, что основа(сердцевина) наша УЖЕ ПРЕОБРАЗОВАНА - очищена и обновлена. и эта сердцевина автоматически преобразует уже и нас самих. 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|1 Мая 2013
0 Цитировать

это как сухое дерево - а потом у него вдруг ожила сердцевина. и уже от сердцевины начинает восстанавливаться ствол, кора и ветви. корень - это Иисус, который и дает нам воду жизни. 

а не обновляя и поливая кору и ветви СНАРУЖИ мы реанимируем все дерево.  

такой итог - если ты - Божий - то ты оживешь не зависимо от того, читаешь ли ты Библию и слушаешь ли других людей. хотя с Библией и опытными людьми легче, конечно.

а если дух(сердцевина) мертвы и нет соединения с корнем - никакие проповедники и чтения не помогут.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|1 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
мы(дети Божьи) преобразуемся умом не потому, что читаем Библию или слушаем лекции - а потому, что основа(сердцевина) наша УЖЕ ПРЕОБРАЗОВАНА - очищена и обновлена. и эта сердцевина автоматически преобразует уже и нас самих.

Но это происходит по вере! А вера от слышания слова Божьего! А как слышать без проповедующего?

твоё убеждение нам понятно! Ты всеми силами пытаешься убедить свою совесть что тебе не нужна ни церковь ни Библия ни служителя! Ты убеждаешь свою совесть что ты всё можешь получить лично от Бога,обойдя те правила,которые дал нам Бог! Ты пытаешься обойти послушание,подчинение,смирение,исповедание,причастие и т.д.

Это обычные признаки отступника! Нет ничего нового!

Давай,дерзай истинщик,"брат иисуса"! Только помни что из этого ещё ни у кого ничего хорошего не вышло!

Удачи!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|1 Мая 2013
0 Цитировать

вера рождается(включается) от слышания проповедующего. хотя прочитать Евангелия - это тоже проповедующие - апостолы. 

а растет вера от следования за Духом Божьим. растет она от поедания тела Христа, от Его крови духовной, от хлеба(пищи), с небес сходящей.

а братьев и сестер Бог по-любому рядом даст - больше или меньше - но их будет достаточно лично для тебя.

и это не обязательно какая-то организация, устав и порядок которой ты обязан соблюдать - о чем ты все время толкуешь.

церковь Божья - это семья Божья, живой организм. и двое или трое во имя Иисуса - это тоже уже собрание. а где и кому быть - Бог подскажет и покажет - нужно просто прислушиваться к своему сердцу.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|1 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
церковь Божья - это семья Божья, живой организм. и двое или трое во имя Иисуса - это тоже уже собрание.

Да это верно,но двое или трое это минимум представленный в Писании,и представлен он в виде исключения,а ты взял это за правило! :)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Иоанн Иоанн
|2 Мая 2013
0 Цитировать
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
Цитата истинщик
мы(дети Божьи) преобразуемся умом не потому, что читаем Библию или слушаем лекции - а потому, что основа(сердцевина) наша УЖЕ ПРЕОБРАЗОВАНА - очищена и обновлена. и эта сердцевина автоматически преобразует уже и нас самих.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Местный
-124
|2 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
Водимые духом суть сыны Божьи "водительство Духом Божьим"?

тот кто водим духом=Богом то родился от Духа то есть от Всевышнего

Бог есть дух

а Дух есть Всевышний

чтобы быть братом Христа надо быть не Божиим сыном, а сыном Всевышнего

от духа=Бога не рождаются

Писатель
+41
|2 Мая 2013
0 Цитировать

Да ладно! пусть уже истинщик потешит себя тем что он брат Иисуса! Ведь он знает Иисуса по плоти,поэтому и брат Ему! А мы уже не знаем. Для нас Иисус Господь и Бог наш!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Гость
0
|2 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
пусть уже истинщик потешит себя тем что он брат Иисуса

ну глупо же

Иисус есть Единородный Сын Человеческий

Единородный это старорусское слово которое означает Единственный

Писатель
+17
|2 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Арамис
ну глупо же Иисус есть Единородный Сын Человеческий Единородный это старорусское слово которое означает Единственный

прошу в этой теме не флудить, а писать именно о водительстве Духом Божьим. желательно личные примеры и опыт. если таковых не имеется - то хотя бы просто понимание мест из Библии на эту тему. 

а про то, кто и кем кому приходится - прошу в соответствующую тему:

"Тест на правильность богословия"

http://www.invictory.org/forum/subject-14509-apologetics.html?page=4

сын Бога, брат Иисуса Христа
Гость
0
|2 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
писать именно о водительстве Духом

вынужден вас огорчить

но тема о водительстве не Духом, а духом

читайте название темы

Писатель
+17
|2 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Арамис
вынужден вас огорчить но тема о водительстве не Духом, а духом читайте название темы

когда писал - спешил. а потом уж не мог отредактировать название. если сейчас можно - подскажите, как. я там уже где-то пояснял ситуацию. 

а вообще подразумевался этот стих:  «Ибо все, водимые Духом Божьим,суть сыны Божии». Римлянам 8:14

сын Бога, брат Иисуса Христа
Гость
0
|2 Мая 2013
0 Цитировать

а что такое Дух Божий если Дух это Господь © по Библии

как это Господь Божий?

Писатель
+17
|2 Мая 2013
0 Цитировать

и про это можно найти вот в этой теме - "Тест на правильность богословия"

http://www.invictory.org/forum/subject-14509-apologetics.html?page=1

сын Бога, брат Иисуса Христа
Гость
0
|2 Мая 2013
0 Цитировать

то есть Господь не Дух?

Писатель
+17
|2 Мая 2013
0 Цитировать

// то есть Господь не Дух? //

и вот тут -

"Размышления о Святом Духе. Присоединяйтесь"


http://www.invictory.org/forum/subject-14511-denominations.html?page=1

не хочу нарушать правила форума и засорять эту тему богословскими дебатами.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|2 Мая 2013
0 Цитировать

молюсь и я за вас -

1:17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его...(Еф)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
-2
|2 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
1. Бог прописывает новый закон нам в сердце(в дух) и оттуда мы "считывем" эту информацию

в этом предложении уже заложен абсурд. Вы так не считаете?

אמונה היא הונאה
Писатель
+17
|4 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата thor
в этом предложении уже заложен абсурд. Вы так не считаете?

не считаю! все вам по слову надо, да еще и пережевывать. а был бы практический опыт - и без Библии бы поняли. 

10. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

(Послание к Евреям 8:10)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Гудвин
|4 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Арамис
то есть Господь не Дух?

Господа два
один Дух другой Святой

Писатель
+41
|4 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
и без Библии бы поняли.

Без Библии можно только как ты понять! То есть нарушать правила и не отвечать за это,потому что их не читал!

это и есть абсурд! Ты истинщик не еретик,ты просто человек,который понимая как правильно,перекручивает всё,для того чтобы всё подходило под твой образ жизни! Ты обычный отступник,водимый духом обольщения!

Ты не состоялся в собрании,потому что не устоял там,а теперь пытаешься самостоятельно стать кем либо в Господе,делая себя сам,кем тебе угодно! Но это полный провал! Судя по твоим публикациям,ты катишься вниз! Всё ниже и ниже и ниже.... Ты имеешь только тот опыт который ты получил находясь среди святых,в собрании! Благодари Бога за Дмитрия Масона! И постарайся найти живую церковь и присоединиться к ней,чтобы иметь общение с Господом!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|5 Мая 2013
0 Цитировать

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

этот мир в Библии называется миром мертвых, спящих. проснулся ли ты? ожил ли ты? а я понимаю - это когда оживает дух наш и у нас появляется полнота восприятия мира.

это как был комп без интернета. ну, вроде неплохо. а потом подключаешься к нету - ВАУ! 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|5 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
это как был комп без интернета. ну, вроде неплохо. а потом подключаешься к нету - ВАУ!

Только тебе нужно проплатить за интернет смирением и послушанием! :)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+949
|5 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
и присоединиться к Его церкви,которая действенна на земле!

А где Вы такую действующую нашли?
Вы что знакомы с Николаем Евгениевичем?
Или у Вас есть другой пример для подражания?

Писатель
+41
|5 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
А где Вы такую действующую нашли?Вы что знакомы с Николаем Евгениевичем?Или у Вас есть другой пример для подражания?

Я знаком с Иисусом Христом и Он для меня пример для подражания! И я подражаю тем,которые подражают Ему! Как говорил Апостол Павел"подражайте мне,как я Христу"

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+949
|5 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
И я подражаю тем,которые подражают Ему!

Вы может подражать мне.

Старожил
+949
|5 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
И я подражаю тем,которые подражают Ему!

А где Вы такую действующую нашли?

Старожил
+1379
|5 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Мир, который дал Иисус, есть то, чего дьявол подделать не может. С понимаем Писания обмануть может, а мир подделать нет. И вот наличие этого мира и есть показатель того, что мы на правильном пути, т.е. Дух Божий ведет нас.

Ви когда нибудь получали удовольствие, умиротворение слушая светскую музыку, песни?

Возможнотспутать мир плотской с духовным.

Только благодаря Слову Бога, можно различить.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+17
|5 Мая 2013
0 Цитировать

9. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,

10. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

11. Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?

12. Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?

13. Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. (Св. Евангелие от Луки 11:9-13)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+1379
|5 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
9. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам;

Второе послание к Коринфянам 12:8
Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.  ---Как видим Павел молился к Иисусу (а это говорит, что Иисус Бог, и что павел это признавал)

---------------

И другие христиане молились к Иисусу (что говорит о Божественности Христа):

Деяния св. Апостолов 7:59
И побивали камнями Стефана, а он взывал и говорил: Господи Иисусе, прими дух мой.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Водимые духом суть сыны Божьи. Как это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы