Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водимые духом суть сыны Божьи. Как это?

Писатель
+17
|5 Мая 2013
0 Цитировать

ну, Стефан там кое-что и другое видел: например, Сына Человеческого по правую руку от Бога! 

ладно, вот такое мини-свидетельство. 

Вот очередная интересная история. Произошла только что. Вышли с сыном гулять. Были в квартале от дома, тут жена звонит: "Нужно купить бананов, масло, яблоки, батон." А выходили просто гулять, я даже не знал, сколько у меня там в заднем кармане джинсов было. И домой за деньгами неохота возвращаться, и рядом никого из знакомых нет.


Набираю, что нужно, подхожу к кассе. У парня перед нами выпадает 10 копеек и он их не поднимает. Я перед кассой достаю деньги и пересчитываю: 34 гривни. И говорю девушке-кассиру, улыбаясь: "Нам нужно вложиться в 34 гривни!" Она считает весь товар: ровно 34 гривни 9 копеек! Мой сын наклоняется, поднимает 10 копеек и докладывает! Вот так! А девушка, понимая нашу ситуацию, выдает нам пару бесплатных кульков побольше! Я думаю, Отец позаботился! :))))

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+1379
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
ну, Стефан там кое-что и другое видел: например, Сына Человеческого по правую руку от Бога!

Но молился к Иисусу.

 

Цитата истинщик
У парня перед нами выпадает 10 копеек и он их не поднимает.

А окликнуть слабо было?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+17
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Но молился к Иисусу.

ну, Иисус на горе общался с Илией и Моисеем - Иисус, что, тоже им молился?

 

Цитата Святой
А окликнуть слабо было?

он видел, но  не захотел их поднимать. это мелкая монетка и многие не утруждаются нагибаться за ними. я ж не написал: "Но он этого не заметил!"



Интересно, а почему вы не пишите своих свидетельств? Неужели ничего такого нету?

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|6 Мая 2013
0 Цитировать

Татьяна Хорина : ВОСКРЕШЕНИЕ. Расскажу не о себе, а о Силе Его и Славе Его. О том, что любой из нас, может стать сосудом Его, проводником: это произошло еще когда я только родилась во Христе Иисусе. Я и молиться то толком не умела и толком на понимала что такое собственно молитва, что надо говорить. И что уже говорить о молитве на языках. Захожу я раз в метро (ст. Нивки). Там платформа - сплошная на обе стороны, без колон, только лавки по средине стоят. И вижу прямо в середине зала толпятся люди, вокруг одной из лавок. Подхожу ближе, слышу женщина кричит и причитает, а на лавке лежит мужчина, её муж и не двигается. Я смотрю а у него губы синие, лицо желтое и каменное. Среди толпящихся была мед. сестра. Она прощупала пульс и сказала, что сердцебиения и дыхания нет. А я медленным шагом стала проходить мимо. И чувствую .... даже не могу сказать что. Понимаю, что от меня чего-то хотят.... дальше понимаю, что призывают в проводники, стать передатчиком ..... Но человеческое вторит страх: как на тебя посмотрят, что тебе скажут, пальцами потыкают. И я медленно двигаюсь дальше, а ощущение давления растет. И в этот момент понимаю, что должна сделать выбор: скрывать Христа или я все-таки Его. Я приняла решение: даже если меня после этого камнями забьют, я стану проводником Его силы и свидетельством славы Его. Людей было много, я протиснулась, но не вплотную. Пришлось между людей протиснуть руку и положить на мужчину... Тело уже начало остывать. Я закрыла глаза и сказала: Господи я готова. И тут началось. На меня обрушилась неимоверная сила. Она текла через меня огромным потоком. В сердце рождались слова, а уста изливали их. Слава, которых я не понимала. Разум говорил: тише, тебя услышат и мне казалось, что говорила тихо-тихо. Дальше помню: вокруг ничего нет, есть только я огромная сила текущая через меня. Ощущение, что вот-вот раздавит. Тогда я ещё не понимала, что Господь не даст больше, чем я смогу выдержать.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|6 Мая 2013
0 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ: "Не знаю сколько времени прошло. Только вдруг я включилась в этом мире, открыла глаза: стою я посреди этого зала, мужчина, а все люди расступились, образовали круг и смотрят. Никто не кричит. Молчание. И во второй раз пришло понимание: спрячешь Христа или продолжишь? ... Я продолжила ... на этот раз совершенно осознано. Через некоторое время тело потеплело (каюсь, но в этот момент человеческое любопытство взяло верх и я подсмотрела - губы у него порозовели, лицо стало приобретать живой цвет). Мужчина дышал, а я все молилась на языках. Дальше пришло понимание, что все - хватит и чувство благодарности и Любви. Мужчина открыл глаза, подбежала жена и ещё несколько людей и сказала супругам, что им надо взыскать Иисуса Христа и причем срочно. Потом подбежала какая-то женщина и спросила: вы сестра? Я сказала да. Мужчина встал. Он чувствовал себя хорошо. И тут приехала скорая. Оказалось они застряли в пробке и не могли проехать. Измерили пульс. Проверили зрачки и сказали: на всякий случай, все-таки давайте проедим в пункт скорой помощи. Хотели взять его под руки, но дядечка недоуменно произнес: я что, больной что-ли? :))) По дороге домой, я стала чувствовать нарастающее бессилие и молилась , что Господь не дал мне упасть по дороге. Три дня, я валялась (по другому это не назовешь) на диване и спала, спала, спала. Временами я просыпалась и спрашивала: Господи почему во мне нет ни капли силы и мне так плохо? И вот в один из таких моментов, сквозь сон я услышала... меня звали по имени. В голове - вопрос и тут же ответ: ты должна ответить и пример из Ветхого Завета. Я думаю никому не надо объяснять, какой пример приводил Дух Святой. И я сказала: да, ГОСПОДИ. Немного Позже получила ответ на свой вопрос о бессилии, что даже капля силы Господа, это тяжелейшее испытание для физического тела и стих из Библии."

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|6 Мая 2013
0 Цитировать

ОТОЙДУ ОТ ТЕМЫ:

без подробностей: я думаю, мы более похожи на Бога, а Бог на нас, чем бытует общепринятое мнение. это сатане выгодно сделать Бога как можно более недосягаемым и чужим для нас.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|6 Мая 2013
0 Цитировать

А ТЕПЕРЬ ВОПРОС ПО ТЕМЕ:

КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ - ЧТО ВАШ МЕРТВЫЙ ПРЕЖДЕ ДУХ ОЖИЛ???

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|6 Мая 2013
0 Цитировать

9. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11. Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12. Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13. Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. (Св. Евангелие от Луки 11:9-13)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+1379
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
ну, Иисус на горе общался с Илией и Моисеем - Иисус, что, тоже им молился?

Вам не стыдно перекручивать?

---

Молитва это общение с Богом, а не скем либо другим. Общение с другими существами - это не молитва.

На горе Иисус и Илия били видимо один возле другого. Второе, Иисус называл Илию - "Господи"?

Не путайте.

 

Цитата истинщик
Интересно, а почему вы не пишите своих свидетельств? Неужели ничего такого нету?

Конечно есть.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+17
|6 Мая 2013
0 Цитировать

"кюриос" - это "господин". 

 

Цитата Святой
Интересно, а почему вы не пишите своих свидетельств? Неужели ничего такого нету? Конечно есть.

вот и пишите, делитесь с людьми. а для богословских споров есть другие темы - где вашего брата давят аргументами! 

А ТУТ ПРОСЬБА ПИСАТЬ О ВОДИТЕЛЬСТВЕ ДУХОМ БОГА, ПРАКТИЧЕСКИЕ ПРИМЕРЫ И СВИДЕТЕЛЬСТВА ЕГО СЛАВЫ.

а если нету таковых - какой смысл общаться с .... ?!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+1379
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
"кюриос" - это "господин".

:) Не виляйте. Когда речь о Боге, то там то же слово: "кюриос" - Господин (Господь). То есть самый Господин над господинами. Царь Царей.

Иисус есть Царь царей. То есть он Бог.

 

Цитата истинщик
а если нету таковых - какой смысл общаться с .... ?!

Смысл есть. Ибо это важно для спасения. Иисус Бог, Спаситель.

---------------------

Однажды после чтения Библии и молитвы, я почувствовал, что мне чего-то хочется, как, будто что-то надо и этого не хватает сейчас. Размышляя над этим чувствами, я зашел в одну комнату и начал смотреть на книги которые там были. Пересматривая обложки книг, я заинтересовался одной книгой. Прочитал описание содержания и захотел её прочитать. Прочитал её как на одном дыхании, и получил с помощью книги ответ от Бога в мою ситуацию. Это пошло мне на пользу. Читать было - удовольствие. Это была христианская книга.

Слава Богу.

--------------------

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+41
|6 Мая 2013
0 Цитировать

Истинщик связал себя тем,что Иисус ему просто брат. Как же он теперь признает Его Богом?

Гордость очень сильное чувство,из за которого люди даже на смерть готовы пойти,нежели отступить от своей правоты!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+1379
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Истинщик связал себя тем,что Иисус ему просто брат. Как же он теперь признает Его Богом?

Ого!

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|7 Мая 2013
0 Цитировать

Старожил
+126
|7 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
Любопытно, а кто и как понимает "водительство Духом Божьим"?

Писатель
+17
|7 Мая 2013
1 Цитировать

ээээ, начал смотреть - я так понял, ролик длинный, как для сети - не 5-7 мин. 

если можно - кратенько - в несколько предложений - в чем суть выступления?

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+126
|7 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
если можно - кратенько - в несколько предложений - в чем суть выступления?

Дело в том, что тему которую вы открыли "кратенько" рыскрыть не получится, если вы успели заметить это только первая часть, если заинтересует могу предложить ещё две части.

Писатель
+17
|7 Мая 2013
1 Цитировать

ладно, вдруг будет побуждение - гляну. просто время ценно, а раньше часто смотрел кучу - а нового ничего. 

поэтому пока человек не изложит кратенько идею, да не скажет, как эта проповедь(книга) повлияла на него, что изменила в его жизни - и если мне это нужно, интересно и актуально - тогда посмотрю. в противном случае - нет, всего не пересмотришь, не переслушаешь, не перечитаешь.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+126
|7 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
а нового ничего.

Впрочем нового ничего, простые фундаментальные истины, только если не принять эти истины, вряд ли можно называть себя сыном или братом, то есть можно называться но не быть.

К сожалению сегодня об этом очень мало прововедуют.

Писатель
+17
|7 Мая 2013
1 Цитировать

суть не в знаниях. люди из отдела по контролю за религиями тоже могут знать Библию и написанные в ней истины.

однако если нет Духа Божьего, нет этого единства с Богом через Дух - знания бесполезны.  

а понимание сыновства приходит само, плюс подтверждается практикой. все ли ты знаешь, не все, или почти ничего не знаешь - это уже не имеет значения.

это сейчас веру превратили в процесс постижения знаний. причем часто - платный.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+126
|7 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
суть не в знаниях

Я говорю не о знании, а о принятии, по моему это разные вещи.

Если имея Духа Божьего мы не принимаем(не верим) любви Истины...

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

(2Фесс.2:11,12)

Писатель
+41
|7 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
суть не в знаниях.

1-е Коринфянам  Глава 8  3:
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

Притчи  2  6:
Ибо Господь дает мудрость; из уст Его -- знание и разум;

Притчи  12  1:
Кто любит наставление, тот любит знание; а кто ненавидит обличение, тот невежда.

 

Цитата истинщик
это сейчас веру превратили в процесс постижения знаний. причем часто - платный.

Притчи  13  16:
Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость.

За такое знание которое распостраняешь ты истинщик,никто и не заплатит :)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Местный
-124
|8 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Истинщик связал себя тем,что Иисус ему просто брат. Как же он теперь признает Его Богом?

так Иисус не дух, чтоб Иисуса Христа называть Богом

Бог есть слова Иисуса Христа

на иврите это одно слово

Элохим

Удален
jasvami
|8 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
Павел... после того, как он получил задание от Иисуса и до того момента, как он начал проповедовать язычникам прошло - 14 (!!!!) лет! сегодня ему бы все мозги проели бы братья-сестры за такую "паузу".

То, что получил Павел, небыло заданием в прямом смысле, а только откровением, которое нужно было осмыслить, логически увязать прежде познанное с тем что услышал от сторонников Христа, при их арестах. Для того и удалился в пустыню.

Цитата истинщик
я просто сын Бога и брат Иисуса - как и подписываюсь.

И что из того? Все вы, - мои братья, даже те, что меня распинали.

Писатель
+17
|11 Мая 2013
1 Цитировать

уверовавшему надо слушать Иисуса, а не об Иисусе.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
jasvami
|11 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
уверовавшему надо слушать Иисуса, а не об Иисусе.

-Надо бы, но быть послушным слову Иисуса можно лишь при условии понимания сказанного им. И этого-то как раз миру и не хватает, что заметил Павел сразу, еще в начале своей проповеди. Потому, боясь что Христос вообще не будет принят народом, получил от Бога откровение: проповедовать Христа в сказочно-легендарных одеждах, что назвал "юродством проповеди", на чем стоит вся религия и ныне.

Старожил
+949
|11 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
получил от Бога откровение: проповедовать Христа в сказочно-легендарных одеждах, что назвал "юродством проповеди", на чем стоит вся религия и ныне.

Старанно как то ....................

Писатель
+41
|11 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
уверовавшему надо слушать Иисуса, а не об Иисусе.

Римлянам  9  17:
Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.

Интересное место! Как вам кажется какое Имя должно быть проповедано по всей земле?

Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
(Деяния 9:15)

Сильнейшее место!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+949
|11 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата kristian20
Сильнейшее место!

Очень сильное место.

Это писание вдохновляет меня писать на форуме, что бы возвещать имя Его чрез интернет.

Писатель
+41
|12 Мая 2013
0 Цитировать

Слава Иисусу Христу,Господу нашему,чьё Имя проповедуется по всей земле!
И благословен кто проповедует Его Имя!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Водимые духом суть сыны Божьи. Как это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы