Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водимые духом суть сыны Божьи. Как это?

Писатель
+17
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Мир, который дал Иисус, есть то, чего дьявол подделать не может. С понимаем Писания обмануть может, а мир подделать нет. И вот наличие этого мира и есть показатель того, что мы на правильном пути, т.е. Дух Божий ведет нас.

согласен. есть ощущение ИСТИНЫ внутри. как КАМЕРТОН. объяснить сложно. полагаясь на знание и понимание Писания - мы просто полагаемся на свой разум.

я это хорошо чувствую - как побуждение, когда надо действовать. как покой(равнодушие) - когда Богу все равно, буду ли я действовать в данной ситуации. и как внутреннее противление - когда Богу не угодно, чтоб я действовал.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+949
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
и как внутреннее противление - когда Богу не угодно, чтоб я действовал.

Вы харизмат, конченный.

Писатель
+17
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы харизмат, конченный.

не грубите. я сын Божий и Его сотрудник. ищите Бога ЖИВОГО, ищите ЛИЦА Его, найдите Его ЛИЧНО! и все остальное - и понимание Библии тоже - приложится Вам!

я благословляю Вас мудростью Божьей, откровением Духа Святого! во имя Иисуса Христа! аминь!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Natali57
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
есть ощущение ИСТИНЫ внутри. как КАМЕРТОН.

Не знала как это назвать. Я называю это гироскоп. Он постоянно в действии. 24 часа в сутки, ежеминутно сравнивает мою "орбиту" с Божьей. И самое маленькое отклонение дает о себе знать потерей мира. И хочется вернуться обратно, в свой мир. Однажды мы гуляли с мужем по берегу моря. Было уже темно. С одной стороны море, с другой очень крутой берег, на него не подняться даже. Обрыв просто. И в далеке огни...мы шли к ним. Вдруг муж говорит:"Представь себе, что этих огней нет. Как мы пойдем?". И я понимаю, что мир, который я имею и знаю, он и поведет нас...

Этот мир сверхъестественный. Он "живет" не зависимо от меня. Иногда "камни с неба падают", а у тебя мир и радость. А иногда, все вроде бы по Библии и правильно думаем, а мира нет...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+949
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
не грубите.

Вы думаете это грубость ?
Я это Вас предупреждаю, что эмоции это лолжный посыл.

Старожил
+176
|25 Мар 2013
1 Цитировать

Жить Божьими стандартами. Всё просто . Чаще разговаривать с Ним и всё будет ок.

Удален
jasvami
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата истинщик:
1.Водимые духом суть сыны Божьи. Как это?
2.Любопытно, а кто и как понимает "водительство Духом Божьим"?
1.Тут подразумевается дух человека. Если человек сумел побороть в себе голос плоти, и максимально уменьшить голос разума душевного, то в нем говорит преимуществено дух. Достигшие такого уровня - духовно зрелые люди и называются Сынами Божьими, по отношению к детям Божьим.
2. - Когда дух человека выходит на прямую связь сдухом Божим.
Старожил
+949
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Жить Божьими стандартами. Всё просто . Чаще разговаривать с Ним и всё будет ок.

А как насчет исполнения заповедей Господних?
Без исполнения Его учения Вы можете общаться с бесами.

Особенно если на языках.

Удален
Иоанн Иоанн
|25 Мар 2013
1 Цитировать

где вы такое прчитали?

 

Цитата истинщик
Иисус пил вино
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|25 Мар 2013
0 Цитировать

не дает --как бы за руку держит --мне это не понятно?

 

Цитата истинщик
Дух Божий НЕ ДАЕТ употреблять спиртное и вино в  частности
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|25 Мар 2013
1 Цитировать

чем вы индивидуальнее павла?

 

Цитата истинщик
ВЫ НЕ ЗАМЕНИТЕ КНИГОЙ ЖИВОГО БОГА! НАУЧИТЕСЬ ЕГО ПОНИМАТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ! ОН ДЕЙСТВУЕТ ИНДИВИДУАЛЬНО
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+17
|26 Мар 2013
3 Цитировать
не дает --как бы за руку держит --мне это не понятно?

это ВНУТРЕННЕЕ ощущение. тебе НЕ ХОЧЕТСЯ, и сама мысль об этом НЕПРИЯТНА

 

чем вы индивидуальнее павла?

Я - Олег, он - Павел. Я - украинец, он - иудей и римлянин. я - ..., он -  .... и т.д.. у каждого СВОЙ путь с Богом. и глупо копировать весь путь Павла, Петра или даже Иисуса. это НЕВОЗМОЖНО!

кстати, апостолы НЕ писали, что чтение Танаха(Торы), а уж тем более их переписки - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие для спасения. и не говорили, что нужно жить по Торе или по их записям.

Павел... после того, как он получил задание от Иисуса и до того момента, как он начал проповедовать язычникам прошло - 14 (!!!!) лет! сегодня ему бы все мозги проели бы братья-сестры за такую "паузу".

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
Павел... после того, как он получил задание от Иисуса и до того момента, как он начал проповедовать язычникам прошло - 14 (!!!!) лет! сегодня ему бы все мозги проели бы братья-сестры за такую "паузу".

Это где такое ты видел? Я знаю что никто насильно не тянет человека проповедовать,пока в его сердце не загорится слово и он сам не изьявит желание проповедовать!Это видно сразу! А иначе просто будет томить слушающих. Этого не допускают служителя!

Архиистинщик!
Писатель
+17
|27 Мар 2013
0 Цитировать

поразмышляйте, задумайтесь...
"...чтобы вы имели веру и упование на Бога.
22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
23 как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек."(1 Петра 1)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Иоанн Иоанн
|27 Мар 2013
0 Цитировать

я не это имел ввиду, Слово говорит:потому что все согрешили и лишены славы Божией,

(К Римлянам 3:23)

все согрешили и в этом наша индивидуальность-потому и трудится с нами Бог одинаково

 

Цитата истинщик
Я - Олег, он - Павел. Я - украинец, он - иудей и римлянин. я - ..., он -  .... и т.д
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+17
|28 Мар 2013
0 Цитировать
все согрешили и в этом наша индивидуальность-потому и трудится с нами Бог одинаково

что значит - со всеми одинаково? 
попробую еще вот так дополнить -  если в тебе есть Дух Божий - то ты дитя Божье. но тогда ты не можешь так уверенно сказать, как поступишь в какой-либо  ситуации, не известно, что Дух допустит, а что нет. ибо ты уже не один принимаешь решения...

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
ты не можешь так уверенно сказать, как поступишь

Галатам  5  16:
Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

Можно уверенно сказать что поступишь по духу,но не по плоти!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|28 Мар 2013
1 Цитировать

многие думают, что чем больше они сделают для Бога по своему усмотрению - тем лучше. Т.е. полагаются на свой ум.

Объяснить им сложно - как это "не идет", "не знаю почему - но я не хочу этого делать!" или "ребята, я буду делать вот так - логически объяснить не могу".

так же и с обличением - если побуждает Бог обличить - делаешь, а нет внутреннего побуждения - хоть вроде умом и кажется, что надо - не делаешь.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Иоанн Иоанн
|28 Мар 2013
1 Цитировать

почему же очень даже известно :Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

(Исаия 55:8)

 

Цитата истинщик
но тогда ты не можешь так уверенно сказать, как поступишь в какой-либо  ситуации, не известно, что Дух допустит
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Esperanza
|29 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата истинщик
Как лично я понимаю(и ощущаю на практике):......  Любопытно, а кто и как понимает "водительство Духом Божьим"?

Рожденному  от Бога  трудно избежать водительства  Божьего.

Вы  просили практический   пример.  Вот решила рассказать.

Девушка  я  к тому  времени была  уже не молоденькая  (зо)  В церковь идти   не хотелось  потому  что от  обмана, притворства, сплетен которые  тщательно  скрывались  под  маской "любви христианской"  мне  в прямом  смысле  становилось  плохо и у  меня поломались отношения  с  церковью.  Я стала жить сама  по  себе (ну это я так думала).  Но в действительности было  всё иначе....

И вот, живя, как я думала сама по  себе,    задумываю  я совершить  поступок, который (и я это  точно знаю) Богом не будет одобрен.  Задумала  и  решила   выполнить.

Сама   себе  внутри себя   сказала:"А я не  буду об этом  с  Богом разговаривать.  Просто сделаю и всё."

И я так    поступить  могла!

Но    вдуг   я почувствовала  в   себе  ОГРОМНОЕ желание  пойти в  церковь.  В недроумении  я  прислушивалась  к  этому желанию  несколько недель, пропуская  одно воскресенье за другим.  Но интерс     победил.   И я    сказала   себе :"  Пойду    и  узнаю  в чем  дело."

Пошла. Собрание проходило  в  своем обычном режиме.  Читали Библию,  пели, молились  и так далее.  Всё  как  всегда  и ничего необычного.

"И что бы это значило?  - задавала  я  себе вопрос возвращаясь домой  -  Зачем  и почему меня так тянуло  в  собнание ? "

Продолжение  следует

Старожил
+949
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
так же и с обличением - если побуждает Бог обличить - делаешь, а нет внутреннего побуждения - хоть вроде умом и кажется,

Да не умом, а по писанию надо обличать. 
Иначе погибнешь как соучастник.

Вы харизмат? Или Шаповаловец,? Или речник?

Удален
Esperanza
|29 Мар 2013
2 Цитировать

Продолжение

.

Ответ  я получила только на  следующий  день,  когда пред глазами  появилось то дело,   о котором я   сказала, что я  не буду о нем молится.

ЖЕЛАНИЕ  совершить это дело   ИСЧЕЗЛО!

И более того  мне стало  ужасно  противно думать об этом.  Я  удивилась  себе.

Я задумалась и стала прокручивать в голове  все происходящее.  И вот  что я поняла.

Бог показал,  что всё не так  просто. как  я думала.

На  мой  тайный вызов  игнорировать молитву, Бог нашел способ  чтобы   молитва  об этом деле  все же была  совершена.  Вот для этого Он  наполнил  меня желанием  посетить собрание.

В тот момент когда  я просто сидела,  слушая  пение, проповедь и молитвы, Бог нашел  сердце, которое    помолислось обо мне и о всех моих проблемах, даже не зная  какие это было поблемы.

Помолилось  и   проблема  исчезла.  И я не совершила  поступка, который  мог    разрушить мою жизнь.  Таким образом  этот кто-то  спас  меня  своей молитвой.

Итак  вывод.

Рожденным от Бога  трудно  "улизнуть" от  внимания Божьего. Даже  если им этого очень хочется ))))

Водительство Духа  Божия  всегда и  везде, но  человек  может   быть или внимательным  к этому водительству или  не  внимательным.  Будьте  внимательны  и Бог  покажет  вам  великое и  дивное.

Писатель
+41
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы харизмат? Или Шаповаловец,? Или речник?

Вы что не видите? Это истинщик! Брат Иисуса!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|29 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Да не умом, а по писанию надо обличать.  Иначе погибнешь как соучастник. Вы харизмат? Или Шаповаловец,? Или речник?

я просто сын Бога и брат Иисуса - как и подписываюсь. 

это в ВЗ так было - ты знаешь Закон(набор правил и постановлений) и просто следуешь ему. Бог особенно и не нужен был - ведь с Ним общались только избранные. и то, что Вы говорите - "жить по Писанию" - я называю "новым законом" - смесью правил и постановлений из ВЗ и НЗ. причем у каждой деноминации она разная. 

попытаюсь объяснить - то, что слова Иисуса присутствуют в нашей жизни - и выполняются, причем не все(это все индивидуально, все мы выполнить не можем) - СЛЕДСТВИЕ, а не ПРИЧИНА присутствия Духа Божьего в нашем сердце. оно как-бы САМО так происходит.

и очень понимаю, о чем написала  Esperanza - подобное НОРМА у Божьих детей.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
попытаюсь объяснить - то, что слова Иисуса присутствуют в нашей жизни - и выполняются, причем не все(это все индивидуально, все мы выполнить не можем) - СЛЕДСТВИЕ, а не ПРИЧИНА присутствия Духа Божьего в нашем сердце. оно как-бы САМО так происходит.

:) это обьяснение? тогда обьясни это!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|29 Мар 2013
0 Цитировать

почему-то часто не получается копировать готовые тексты(размышления, свидетельства) сюда, на инвиктори, с Фейсбука. а иногда копируется. 

поэтому часто приходится вручную набирать. будет побуждение и время - наберу кое-что и сюда.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
я просто сын Бога и брат Иисуса - как и подписываюсь.

Книга Иакова  1  1:
Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, -- радоваться.

Книга 2-е Петра  1  1:
Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:

Книга Иуды  1  1:
Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, призванным, которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом:

Книга К Филиппийцам  1  1:
Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа, всем святым во Христе Иисусе, находящимся в Филиппах, с епископами и диаконами:

Книга К Титу  1  1:
Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа, по вере избранных Божиих и познанию истины, [относящейся] к благочестию,

Книга Откровение  1  1:
Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

В этом то и отличие твоё от последователей Божьих! Поэтому и не имеешь откровения от Бога,которое Он показывает Своим рабам!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|29 Мар 2013
1 Цитировать

если ты отрицаешь, что Иисус тебе Брат(а это Сам Иисус НЕОДНОКРАТНО говорил) - то и Бог тебе не Отец. для апостолов это было само-собой понятно - поэтому они выделяли и подчеркивали то, что другие могли подвергнуть сомнению. у них была одна тогда ситуация.

- А в какого Бога они веруют?

- Да в какого вычитают - в такого и веруют! 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|29 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
почему-то часто не получается копировать готовые тексты(размышления, свидетельства) сюда, на инвиктори, с Фейсбука. а иногда копируется.

А ты и не копируй! Ценно иметь постоянно свежие,живые мысли и переживания! А если их нет,то зачем копировать то,что уже может и не актуально в данной ситуации!? Дух животворит!

Ты же сам как то писал,что имеешь доступ в пекарню небесную и постоянно берёшь хлеб с пылу жару! Вот и давай такой хлеб сюда!:) А копировать любой может! В этом и есть отличительная черта антихриста.что он копирует постоянно Христа и всё то что даёт Христос!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+41
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
- А в какого Бога они веруют? - Да в какого вычитают - в такого и веруют!

Так ты вообще ни веруешь в Бога! Ты же в бога веруешь! Где это ты вычитал про такого бога?

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Водимые духом суть сыны Божьи. Как это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы