Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водимые духом суть сыны Божьи. Как это?

Писатель
+17
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
И ВЗ не закончился, он продолжается...В нашей библии написано, что Иисус - конец закона.
Цитата истинщик
22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.(Галатам 5)

На таковых нет закона.(Галатам 5) - и подобных фраз - полный Новый завет! 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|14 Апр 2013
0 Цитировать

ладно, продолжу про общение с Богом. в частности, про сновидения. 

вот еще что у меня было. под самое утро мне приснилось, что я открываю свой профиль на Фейсбук, а там на стене мне адресован статус(успел прочитать только начало): "Благословляю тебя..." И тут я понимаю, что это от Бога и от возбуждения сразу просыпаюсь, не успев дочитать!

конечно, приятно любое благословение от Бога, но было интересно, чем же конкретно благословляет! и на следующую ночь мне снится сон, который я уже досмотрел до конца и сразу, как проснулся, понял:

Молодая девушка с грудным ребенком и своей мамой идут благословлять своего ребенка к каким-то священникам. Я с ними лично не знаком, просто оказался рядом. И потом они возмущенные выходят из помещения. Говоря, что такие священники не могут  благословлять их ребенка, что эти служители недостойны этого. 

И тут во мне растет побуждение, я подхожу к этим женщинам, возлагаю руку на их малыша и начинаю молиться за ребенка и благословлять его. Они спокойно дождались, пока я благословил и довольные пошли домой.

С этого сна я понял, что Бог благословил меня благословлять других людей, дав помазание и силу. Что я все же оказался достоин для этого выбора Бога. И теперь частенько бывает сходит такое желание и сила - и я благословляю самых разных людей на то, что открывает Бог мне в сердце - слова приходят сами во время благословления.

Ну, может, так набыструю написал и слегка сумбурно - но смысл такой. И Бог общается с нами самыми разными способами.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+1282
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата kristian20
Мы то это видим! Но в тебе этого не видим! Ты только пишешь постоянно как по твоему "правильно",а показать тебе это невозможно!

 

Извините, можно поинтересоваться - вам не надоело преследовать "истинщика"?

Он вам что денег должен и не отдает?

 

Просто очень странно выглядит ваше к нему "неравнодушие".

То вы утверждаете, что не знакомы с ним, то говорите, что не видите в нем того что он утверждает.

Это выглядит как полный неадекват с вашей стороны.

 

Это форум и люди делятся своими мнениями - если вы не согласны с мнением оппонента, то обоснуйте свое несогласие по Слову или если вы знаете оппонента в реале и он выдает себя не за того какой он - скажите это, но будьте добры тогда открыть и себя.

 

Понимаете здесь есть люди которых я знаю лично и кто знает меня.

И не со всеми мое мнение совпадает.

Но я могу свидетельствовать о своем опыте и жизни зная, что никто из моих знакомых не скажет что я вру.

Я могу заблуждаться во мнении, но моя жизнь открыта и я не прячусь под ником.

 

В случае "истинщика" он в отличии от вас не скрывает своего лица.

А кто вы такой - знать не знаем.

 

К тому же свое невежество в отношении Писания вы наглядно демонстрируете в темах, например в этой.
Что не прибавляет авторитета вашим словам.

.

PS

Прошу прощения у автора темы за вынужденный оффтоп

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
вот пример - что для плотского человека безумие, а для водимого Духом - норма. ...  !

Я рассказывал как-то об опыте проведения суточной евангелизации в центре города.

Организовывали христиане из домашних церквей и добровольцы из разных поместных церквей.
Официально "традиционные церкви" участвовать не стали, так как не могли решить кто главный.
Кроме того один из организаторов был довольно известный в городе человек который давно уже служит в "простом формате", хотя их домашняя церковь "простой" не называется (но собирает иногда более
сотни человек)


Это был мой первый опыт ТАКОЙ организации евангелизации.
Выглядело полным сумбуром.
За две недели до начала собрались около 80 человек, которые были задействованны.
У одного из организаторов был список.
Шли по списку:
кто возмет на себя кухню?
Я!
Вычеркиваем.
Кто будет отвечать за аппаратуру?
Я!
Кто позаботится о биотуалетах
Кто возьмет на себя организацию ночной молитвенной цепочки?
Кто организует евангелизационные группы для индивидуальной работы?
И так далее...

Организаторы "лишь" утрясли с властями место на площади и нашли фуру со сценой и аппаратурой.

Самое интересное, что у "организаторов" не было даже большинства контактов тех людей которые взялись за то или иное.

Когда евангелизация прошла более чем успешно, люди подходили и спрашивали:
а кто организатор?
Отвечали:
христиане города.
Ступор...
А-а-а. Понятно. А кто все таки какая церковь организовала?
Христиане города...
:)

Я не говорю, что такой вариант организации единственно правильный - но такой опыт и успешный у меня был.

Доверяйте больше Духу Святому живущему в КАЖДОМ рожденном от Бога.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
например, меня спрашивают: - А кто у вас главный - в простой церкви? отвечаю: - Бог! - Ну, это понятно. А серьезно - кто? - Бог! Мы водимые Его Духом и Его Сыном. у нас нет централизованного руководства из людей! Для плотских - это безумие! А у нас - это все работает!

По поводу главенства:


как-то давно мой старший сын спросил у меня:

"папа, а кто в церкви главный?"

Я объяснил ему так же как Дух Святой объяснял мне...
"Вот вас четверо братьев. Ты старший. Ты отвечаешь за младших. Кто у нас в семье главный? Ты?"

Он улыбнулся и ответил:

"нет конечно. Главный - ты, папа"
...

Ему даже не надо было разжевывать, что в Церкви так же - есть братья, старшие и младшие, а есть Отец...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Natali57
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
одним из признаков присутствия Духа Святого в человеке все же являются ЧУДЕСНЫЕ СОБЫТИЯ в его жизни.

Иоанн Креститель не совершил ни одного чуда...Когда Моисей производил чудеса, то и волхвы Египетские его повторяли...

 

Цитата истинщик
смысл в САМОМ ОТВЕТЕ Иисуса - нам нужно слышать и получать слова(хлеб с небес), исходящие из уст Божьих!

ВСЯ Библия - это письмо Бога людям. Так что  можно руководствоваться только письмом, например письма Павла церквям. Никто не требовал его личного присутствия...Но я не против личного вождения Духа. Только нельзя на этом концентрировать свою веру и свои действия. Бывают моменты, когда Бог молчит, но это совсем не значит, что Его нет рядом...В таких случаях мы должны сами действовать согласно Его характера. Когда мы ждем только Его слов, то мы не дети Его, а марионетки...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+1282
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Но я не против личного вождения Духа. Только нельзя на этом концентрировать свою веру и свои действия.

Я думаю вы с автором темы просто говорите об одном и том же, просто каждый заостряя внимание на своей точке зрения :)

 

Конечно же Библия нам дана не просто так.

Она является эталоном и открывает нам (насколько это возможно) характер Бога.

 

И здесь есть два важных момента - без водительства Духа Святого Библия останется набором еврейского эпоса, а без Библии нам будет практически невозможно не впасть в прелесть.

Это два взаимодополняющих друг друга неразрывных фактора.

 

Если мы начнем толковать Писание по плоти - ни к чему хорошему это не приведет.

Но если мы будем без оглядки на Слово искать мистических переживаний и прямого водительства Духа Святого - у сатаны будет отличный шанс нас обольстить и мы даже не сможем понять, что слушаем совсем не "тот" голос.

 

То есть водительство Духа Святого это реальность и необходимость в христианской жизни.

Но так же важно знание "характера Бога" и голоса Пастыря - а основной источник этого знания это Библия.

 

Если мы будем просто "прислушиваться" к "голосам" - сатана сможет легко выдать себя за ангела света.

Чтобы этого не произошло есть эталон по которому мы можем сверять истинность "голоса" - Писание.

Бог не может противоречить Сам Себе.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+17
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Если мы будем просто "прислушиваться" к "голосам" - сатана сможет легко выдать себя за ангела света. Чтобы этого не произошло есть эталон по которому мы можем сверять истинность "голоса" - Писание. Бог не может противоречить Сам Себе.

я не говорю о том, чтобы прислушиваться к голосам. внутри нас появляется "камертон истины" - и этим ощущением я и руководствуюсь лично для себя.

кстати, он надежнее Библии - поясняю. мне много чего пытались объяснить  якобы по тексту Библии, и сразу сложно было возразить - ведь "написано!". хотя внутренне я знал, что человек не прав.

а потом проходило время и выяснялось - то неточный перевод, то неверное толкование, то вписанные стихи, то еще что-то. а сколько всего, чего мы еще не знаем! сколько не внесли туда писем, возможно, есть еще подлоги,  возможно - и т.д..

Писания достаточно, чтобы понять ОБЩУЮ ИДЕЮ.  Все остальное может дать Дух Божий и наш новый очищенный дух.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+1379
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Надо сначала принять Духа Святого по уставу и воле Божьей,как и апостолы впервые на Пятидесятницу,чтобы потом Он вел вас.

Для этого надо признать Иисуса таким каков Он есть, иначе этого не произойдет.

 

Цитата Alexkifa
Инкаунтер, на мой взгляд, показывает лишь то, что каждый из нас христианин властен над бесами и нечестью, и христианину не нужно боятся их, но противостоять

А Библия; Слово Бога это не показывает? :)

 

Цитата истинщик
На таковых нет закона.(Галатам 5) - и подобных фраз - полный Новый завет!

Узаконеное беззаконие :)

Не вырывайте из контекста.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1282
|14 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата истинщик
внутри нас появляется "камертон истины" - и этим ощущением я и руководствуюсь лично для себя.

Понимаю о чем вы говорите - именно поэтому и написал, что вы с Natali57 говорите об одном и том же с разных сторон :)

 

Цитата истинщик
кстати, он надежнее Библии - поясняю. мне много чего пытались объяснить якобы по тексту Библии, и сразу сложно было возразить - ведь "написано!". хотя внутренне я знал, что человек не прав.

Я думаю правильнее сказать не "надежнее Библии", а "надежнее плотского толкования Библии".

Чтобы понимать Писание нужен Дух Святой.
Поэтому если "камертон" (хорошее сравнение) показывает, что что-то не так - стоит довериться и тщательно все перепроверить.

Я как-то писал о похожем примере:

Поражу пастыря и рассеются овцы

Одно без другого не работает.
Писание и Дух Святой дополняют друг друга в нашем возрастании в Боге.

Дух Святой открывает ум к разумению Писания, а Писание открывает Бога, который опять же Духом Святым живет в нас.
Все тесно взаимосвязанно.

Поэтому голое "написанно" приводит к "законничеству" и уводит от ЖИЗНИ в Боге, а только "вождение Духом" без Писания в разы повышает риск обольщения.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Иоанн Иоанн
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
Цитата истинщик
ВЗ уже закончился. тогда нужно было знать правила, теперь они написаны в наших сердцах
это уже не ВЗ
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+17
|14 Апр 2013
0 Цитировать
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

Иоанн, а вы знаете, кто такой Анания? и Сапфира? Вы знакомы с ними лично? были ли они НАСТОЯЩИЕ верующие? и какие мотивы ПО-НАСТОЯЩЕМУ двигали Сапфирой и Ананией? 

я думаю, это были люди БЕЗ ДУХА БОЖЬЕГО в сердце. и задумали они что-то гнилое - может, этим показушным поступком они хотели завоевать репутацию и занять определенное положение с определенными выгодами среди того собрания?

и от чего они умерли - от нахлынувшей совести - и муж, и жена? или Бог убил их? а ведь я не припомню в Новом завете, чтобы Бог убивал Своих детей за то, что они смалодушничали. тогда нас всех(или большинство из нас)  тоже Богу нужно поубивать - кто из нас хоть раз не нарушал обещание, данное Богу?

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Иоанн Иоанн
|14 Апр 2013
0 Цитировать
ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, -
так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,
И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
Непрестанно благодарю Бога моего за вас, ради благодати Божией, дарованной вам во Христе Иисусе,
Цитата истинщик
я думаю, это были люди БЕЗ ДУХА БОЖЬЕГО в сердце
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+17
|14 Апр 2013
0 Цитировать
ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, - 7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа, 1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.

Вы хотите этими стихами показать, что Анания и Сапфира были водимые Духом Бога?!

но среди любого собрания людей могут быть самые разные люди. эти слова - обращение в общем, а не о наших "героях". 

вон и Иуда предателем оказался.

а Иисус вообще предупреждал - что из четырех категорий людей благодатная почва только у одной. и за теми тремя бегать не учил. и говорил, что узкие врата истины и не многие находят их.

массовой веру сделали, когда превратили в официальную религию и поставили ее на службу государству. 

лично я сам сторонник предизбранности(если речь идет о жизни на Земле). хотя думаю, что у тех, кто по каким-то причинам не уверовал на Земле - еще будет дан шанс. 

возможно, есть разный уровень Божьих людей. кто такие невеста и гости на свадебном пиру Иисуса? есть одна из версий, что невеста - это именно церковь(водимые Духом). а гости - просто праведные люди.

ну, написанного в Библии недостаточно, чтоб сделать однозначный выбор. а лично Бог мне этого пока не открывал.

это так, полулирическое полуотступление от темы. 




сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Иоанн Иоанн
|14 Апр 2013
0 Цитировать

человек часто думает о себе очень высоко а говорит написано в Слове Гоаподь видит наши сердца .... но это не обо мне

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+17
|15 Апр 2013
0 Цитировать

5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.(Иак 1)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|15 Апр 2013
0 Цитировать

Вот, кстати, как раз подвернулось по руку на Фейсбуке.

Думаю, это только НЕБОЛЬШАЯ часть тех изменений, которые НА САМОМ имеются в Библии. Библия не идеальна - это факт! Даю ссылку на статью:


http://mirvam.org/2013/04/09/миф-об-отсутствии-интерполяций-или-33-д/

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|15 Апр 2013
0 Цитировать

многие из вас напоминают мне людей, у которых не получилось самому заняться бизнесом и они теперь всех подряд отговаривают от занятий собственным бизнесом.

причем многие из вас так и не пробовали заняться бизнесом сами лично, а просто поверили другим неудачникам.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Иоанн Иоанн
|15 Апр 2013
1 Цитировать

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

(1-е Тимофею 4:16)--прежде всего должно исполнить это(это наш бизнес)
потому что многие занявшись не своим делом исчезали

Цитата истинщик
многие из вас напоминают мне людей, у которых не получилось самому заняться бизнесом и они теперь всех подряд отговаривают от занятий собственным бизнесом. причем многие из вас так и не пробовали заняться бизнесом сами лично, а просто поверили другим неудачникам.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+17
|15 Апр 2013
0 Цитировать

у меня не было ложных снов и пророчеств. а стихов можно всяких надергать из Библии. 

 

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Вникай в себя - на первом месте - ВНИКАЙ В СЕБЯ! В СВОЕ СЕРДЦЕ! где и живет теперь Святой Дух! И В УЧЕНИЕ ХРИСТА - а оно весьма простое, что Иисус даже записей не делал и апостолов не заставлял конспектировать - если есть Дух Божий. 

"водимые Духом Божьим суть сыны Божьи" -  а не водимые знаниями в разуме.

Благословляю всех читающих эти строки - силою Духа Святого, именем Иисуса Христа - пусть водительство Божье станет крепче и сильнее в ваших жизнях, пусть хлеб жизни сходит прямо с небес, пусть мудрость Божья осеняет вас и пусть более живым и многогранным станет ваше общение с Богом!

во имя Иисуса  Христа! аминь!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.(Иак 1)

просите просто Бога - а не читаете целые тома толкования стихов Библии....

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|16 Апр 2013
0 Цитировать

39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! Мф 16:28
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.(Лк 23)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Иоанн Иоанн
|16 Апр 2013
0 Цитировать

сравнивай свое сердце с учением Иисуса Христа(( (которое отнюдь не простое :

Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?
Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.
Многие же будут первые последними, и последние первыми.
Когда были они на пути, восходя в Иерусалим, Иисус шел впереди их, а они ужасались и, следуя за Ним, были в страхе. Подозвав двенадцать, Он опять начал им говорить о том, что будет с Ним:                если бы было простое то не изумлялись бы и не ужасались)))Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? сравнивать сердце с учением ибо сердце крайне испорчено
(Иеремия 17:9)
Цитата истинщик
Вникай в себя - на первом месте - ВНИКАЙ В СЕБЯ! В СВОЕ СЕРДЦЕ! где и живет теперь Святой Дух! И В УЧЕНИЕ ХРИСТА - а оно весьма простое
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+17
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Когда были они на пути, восходя в Иерусалим, Иисус шел впереди их, а они ужасались и, следуя за Ним, были в страхе. Подозвав двенадцать, Он опять начал им говорить о том, что будет с Ним:                если бы было простое то не изумлялись бы и не ужасались)))Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? сравнивать сердце с учением ибо сердце крайне испорчено (Иеремия 17:9)


надо отличать ВЗ и период, где ученики еще не имели в себе Дух Божий.... и тот период, где люди только получили Дух Божий. и тот период, когда они уже были более опытны, если можно так выразиться...

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Иоанн Иоанн
|16 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата истинщик
что Иисус даже записей не делал и апостолов не заставлял конспектировать - если есть Дух Божий.
Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.

--значит записывали

то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|16 Апр 2013
0 Цитировать
И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.
И подошел Седекия, сын Хенааны, и, ударив Михея по щеке, сказал: как, неужели от меня отошел Дух Господень, чтобы говорить в тебе?
И сказал Михей: вот, ты увидишь это в тот день, когда будешь бегать из одной комнаты в другую, чтоб укрыться,
Цитата истинщик
еще не имели в себе Дух Божий
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+17
|16 Апр 2013
0 Цитировать
11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию

ну, записал Откровение - и что с этого? а сколько всего не записывали - много книг можно было бы записать. сегодняшние бы читатели Библии каждое слово бы Иисуса записывали и искали бы в них тройной смысл - когда мозг уже начинает изголяиться после десятого прочттения одного и того же текста.

 

И подошел Седекия, сын Хенааны, и, ударив Михея по щеке, сказал: как, неужели от меня отошел Дух Господень, чтобы говорить в тебе? 25 И сказал Михей: вот, ты увидишь это в тот день, когда будешь бегать из одной комнаты в другую, чтоб укрыться,

Дух сходил на некоторых избранных. причем речь не шла о постоянном "жительстве", как сейчас в нас.

Иоанн, у меня такое впечатление, что Вы сами себя пытаетесь в чем-то убедить! 

А сформулируйте, пожалуйста, как Вы понимаете водительство Духом Божьим - кратенько. И приведите практические  примеры  водительства Духом Божьим из своей жизни.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
Дух сходил на некоторых избранных. причем речь не шла о постоянном "жительстве", как сейчас в нас.

Дух святой живёт в тех,кто полностью доверился Господу и в ком нет сомнения!

Кто Духа Божьего не имеет тот и не Его!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Иоанн Иоанн
|16 Апр 2013
0 Цитировать

?????

 

Цитата истинщик
только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от него ни направо ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих.
Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно
когда мозг уже начинает изголяиться??? после десятого прочттения??? одного и того же текста
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|16 Апр 2013
0 Цитировать

речь о том что седекия был пророк Божий (читать віше)но так как они служили царю а не Богу то ложь воспринимали за правду но не это главное :седекия и в этом состоянии БЫЛ УВЕРЕН что действует в Духе тогда как все давно было утеряно .....

 

Цитата истинщик
Дух сходил на некоторых избранных. причем речь не шла о постоянном "жительстве", как сейчас в нас.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Водимые духом суть сыны Божьи. Как это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы