Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водимые духом суть сыны Божьи. Как это?

Старожил
+949
|12 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата kristian20
И благословен кто проповедует Его Имя!

Не только словами, но и делами.

Например:
обличают,

исправляют,

разрушают все что не от Бога,

выступают мировторцами,

учат не только о Божьей любви,

но

и

о

ненависти ко грехам.

Старожил
+1379
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
уверовавшему надо слушать Иисуса, а не об Иисусе.

Та почему не слушаетесь Его?

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-124
|12 Мая 2013
0 Цитировать

оо соблазн подвалил

Писатель
+17
|13 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
1-е Коринфянам  Глава 8  3: Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
Притчи  2  6: Ибо Господь дает мудрость; из уст Его -- знание и разум;


вот снова - читаете и пропускаете - все, что вам нужно знать - Бог скажет, лично. а вы все - проповеди, съезды, конференции, ритриты, книги...

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|14 Мая 2013
0 Цитировать

вспомнил сегодня еще одну личную историю водительства Богом - ну, может, в другой раз уже.   

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|19 Мая 2013
0 Цитировать

Это не про водительство, но пусть будет.

Впервые я увидел ее(ну, запомнил этот случай), когда мне в детстве вырезали аппендицит под общим наркозом. Это такая яркая, красивая полянка. Вокруг как-бы размыто изображение(дымка), а в центре - эта красота. Яркая зелень, красивейшие растения, цветы! Она вызывает настолько трогательные и щемящие чувства - что сложно передать словами! И картинку я не смог и близко похожую в интернете найти!


И потом я ее видел несколько раз, когда терял сознание - кто помнит - часто и быстро дышишь, а потом тебе сжимают грудную клетку и ты вырубаешься на несколько десятков секунд.

И еще я ее видел несколько раз, когда "улетал" от наркотических веществ - было и такое в моей неразумной молодости.

А у кого-то было подобное?

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|19 Мая 2013
0 Цитировать

а вот еще одна история. вначале тогда поверил мой двоюродный брат. поверил он как-то сам. рассказывал какие-то события, переживания. я не особо то ему и верил - я был более склонен к атеизму. я приходил к нему в гости и мы дискутировали о Боге до глубокой ночи.

а через несколько дней нечто необычное случилось и у меня - я вдруг проснулся ночью от ощущения радости и счастья, было ощущение, что в комнате стало светлее. и что-то такое изменилось внутри меня. и даже кот прибежал из другой комнаты, пригнул на кровать, улегся мне на грудь и принялся мурчать.

я начал читать Евангелие, смотреть передачи по-моему Коупленда о Боге, бросил пить, курить. и так было около года. потом я на масленницу сорвался и напился, потом начал курить. а потом почему-то пришел к выводу, что все это были только мои фантазии и субъективные ощущения. и после этого стал жесточайшим атеистом. на много лет. и считал - в моей жизни может случиться что угодно, но в такую глупость как Бога я больше не буду верить никогда!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|20 Мая 2013
0 Цитировать

Для тех, у кого есть профиль на Фейсбуке. Рекомендую почитать! Очень много интересных свидетельств силы и славы Божьей! Причем это люди, которые есть среди моих ФБ-друзей, с ними можно связаться и задать вопросы!

https://www.facebook.com/groups/118891968219398/permalink/212718892170038/

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
jasvami
|20 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Старанно как то ....................

Странно то, что до сих пор остаетесь детьми во Христе, не пытаясь вкушать твердой пищи.

Писатель
+17
|29 Мая 2013
0 Цитировать

апостолы знали Иисуса лично и написали о Нем несколько посланий. современные же апостолы пишут целые тома о Боге и Его Сыне. парадокс?

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
jasvami
|30 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
апостолы знали Иисуса лично и написали о Нем несколько посланий.

И Вы можете знать нынешнего Христа лично, но сможете ли понимать Его науку?

Местный
+7
|30 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
Водимые духом суть сыны Божьи. Как это? ..
.. Любопытно, а кто и как понимает "водительство Духом Божьим"?

В этот вопрос сильно вник Вочман Ни - в его книжках есть много об этом.

О то как умер "я" и живёт Христос. О вождении Духом. Но, опять же, даже из его паствы люди далеко не всегда  понимали это.

Писатель
+17
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мыслитель
В этот вопрос сильно вник Вочман Ни - в его книжках есть много об этом. О то как умер "я" и живёт Христос. О вождении Духом. Но, опять же, даже из его паствы люди далеко не всегда  понимали это.

предлагаю делиться своим личным опытом и своими переживаниями. или тогда задуматься - а почему их нет?

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|2 Июн 2013
0 Цитировать

Малыши, младенцы тут -
Молоко из слов сосут!  - ребята, это стих из Библии в стихах! :))

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|10 Июн 2013
0 Цитировать

Только что. Играет музыка, сижу в приятной задумчивости. Полилась мысленная молитва. Молитва благодарности. И тут в голове появляется мысль:
- А если бы Я тебя забрал бы прямо сейчас - согласился бы?
И я ответил:
- Не знаю...

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|12 Июн 2013
0 Цитировать

есть братья по Духу, а есть братья по разуму...

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|26 Июн 2013
0 Цитировать

праведность во Христе... суть в глубинном изменении личности, а не в постоянном самоконтроле. мне ХОЧЕТСЯ быть честным и праведным. а когда мелькает какая-то левая мысль - я всегда помню, что во мне живет Сам Бог Своим Духом.

а если что-то и нарушаю - потом так противно становится внутри. а если продолжаю - начинаются наказания. все просто. а через время что-то дальше меняется внутри и ты думаешь - и как я мог когда-то делать подобное?! фу!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+45
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.                          однажды во время молитвы увидел в видение(наверно пару секунд) город,небеснфй иерусалим.все дома были как с хрусталя,но я понимал что они из чистого золота(прозрачного). именно об этом городе говорил Иисус притчу : что царство небесное подобно жемчужине которую увидел купец на рынке.и как нехвотало денег он пошел и продал все что имел чтоб ее купить.
Старожил
+1379
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
а когда мелькает какая-то левая мысль - я всегда помню, что во мне живет Сам Бог Своим Духом.

Да ну? С каких это пор вы стали называть Духа Божьего - Богом?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+17
|30 Июн 2013
0 Цитировать

о-хо-хох, сколько тут фехтовальщиков на Библиях! :)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+1379
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
о-хо-хох, сколько тут фехтовальщиков на Библиях!

А теперь отложитье зеркало,  и ответьте на вопрос:

 

Цитата Святой
С каких это пор вы стали называть Духа Божьего - Богом?
אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+17
|2 Июл 2013
0 Цитировать

прочитай внимательнее, о чем я пишу.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
-20
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
С каких это пор.....
Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата истинщик
прочитай внимательнее, о чем я пишу.

Если вы не овца с чьего-либо "благословенного"стада -будут заклевывать вас своей псевдоверой,невежеством абсолютным о Боге,самволюбленным любованием собственных жировых отложений,как залог спасения .

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Писатель
+17
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Если вы не овца с чьего-либо "благословенного"стада -будут заклевывать вас своей псевдоверой,невежеством абсолютным о Боге,самволюбленным любованием собственных жировых отложений,как залог спасения .

а какая разница? нужно просто продолжать делать свое дело для Бога! 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
-71
|13 Июл 2013
0 Цитировать

А зачем ?

Писатель
+17
|13 Июл 2013
0 Цитировать

ты испытываешь желание и побуждение делать свое дело для Бога. при этом ты счастлив и испытываешь удовлетворение. и при этом решаются как бы сами собой вопросы в других сферах твоей жизни - например, порядок в семье или везет в бизнесе.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
-71
|13 Июл 2013
0 Цитировать

Общие , ширпотребовские слова. Банальные, стандартные установки для стандартных христиан.

Просто подумалось - этож какой Бог деловой ! Миллиарды людей( в идеале ) одновременно делают свои дела для Бога !

Гость
0
|22 Июл 2013
0 Цитировать

Интересная группа и сайт, Человек, который не верит, что Христос - Бог, не почитает Библию, как самый Высокий Авторитет - пытается протолкнуть идеи "водительства".... еще более интересно, как не зная человека и то что он исповедует, и какие духи им водят - поддакивают....


Тут везьде такие форумы? о_О

Удален
Зефир
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Roman Bernadskiy
Тут везьде такие форумы?

если вы Христианин то для вас будут полезны три ресурса:

Первый свидетель http://www.evangelie.ru

Второй свидетель http://www.invictory.org

Продающие http://www.otkrovenya.com

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Водимые духом суть сыны Божьи. Как это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы