Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водимые духом суть сыны Божьи. Как это?

Старожил
+1379
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Книга Иов  20  23:Когда будет чем наполнить утробу его, Он пошлет на него ярость гнева Своего и одождит на него болезни в плоти его.

Поiлет, в смысле допустит (не будет избавлять человека грешащего и не кающегося от болезни и защищать).

В этом смысле, а не в смысле, что Бог сотворил болезни и их присылает по почте в качестве благословения.

-------------

16. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.

17. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Послание Иакова 1:16-17)

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+41
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Поiлет, в смысле допустит (не будет избавлять человека грешащего и не кающегося от болезни и защищать). В этом смысле, а не в смысле, что Бог сотворил болезни и их присылает по почте в качестве благословения.

Плач Иеремии 1 12:
Да не будет этого с вами, все проходящие путем! взгляните и посмотрите, есть ли болезнь, как моя болезнь, какая постигла меня, какую наслал на меня Господь в день пламенного гнева Своего?

Нет друг! Таки может и послать! А может и допустить! Он Бог,и всё Он может делать как Ему угодно! Он Бог Всемогущий!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Стас Христос
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
новые мехи, это возрожденный от Духа Святого дух человека.

Ты не имеешь понятия, что говоришь! Эге :-) Святой, прозреешь сейчас. Скажи, что такое дух? Выбрось сейчас свою библию, ответь по опыту, что такое дух, как понимаешь?

Христос говорит тебе!
Писатель
+41
|31 Мар 2013
2 Цитировать
Выбрось сейчас свою библию, ответь по опыту,

!!!??? Это что? Разве наш опыт может отличаться от того что изложено в Библии? Или в Библии не записано то,что соответствует нашему опыту? Да и как можно поделиться опытом следования за Христом или познания,если не показать соответствие этому в Писании?!

Вы просто переходите на своеволие,по своему усмотрению! Ни Иисус ни Апостолы,так не учили! Отнюдь,это учение направлено против Христа и восстаёт против Его познания! Это стихии мира!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Иоанн Иоанн
|31 Мар 2013
0 Цитировать
И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.
Цитата Святой
Бог не посылает болезни.

что вы скажете на это

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
Водительство духом - это правда говорящая голосом твоей совести

правда может говорить а человек продолжает поступать по своему не по духу

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|31 Мар 2013
1 Цитировать

новые мехи видимо новое сердце ,а новое вино учение Господа Иисуса Христа

 

Новые мехи - гибкий ум, новое вино - то, что предстоит познать
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Стас Христос
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Разве наш опыт может отличаться от того что изложено в Библии?

Почему нет? Павел говорил: забываю старое и простираюсь вперед. А у нас все наоборот. Иисус говорил: еще много хочу открыть вам, но вы не можете вместить. Помните историю с Петром? Ему в видении было сказано идти к язычниками, чего писания запрещали делать. Откровение Иоанна. На основании какого писания вообще, он это написал? Это все новое! Вы скажете - как тогда нам быть, на что ориентироваться? У нас есть распорядитель -  рассудок и советник - совесть, собственно о том и учит нас библия от корки до корки.

Христос говорит тебе!
Удален
Иоанн Иоанн
|31 Мар 2013
1 Цитировать

заднее это вот;

хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
забываю старое и простираюсь вперед.
Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,

простираюсь вперед;

Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
чтобы достигнуть воскресения мертвых.

:вот что значит за

бывать и простиратся вперед

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|31 Мар 2013
0 Цитировать

И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, - и покой его будет слава.

(Исаия 11:10)

идти к язычниками, чего писания запрещали делать
Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|31 Мар 2013
0 Цитировать

И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, - и покой его будет слава.

(Исаия 11:10)

идти к язычниками, чего писания запрещали делать
Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|31 Мар 2013
0 Цитировать

что иоанн написал нового ?

 

Откровение Иоанна. На основании какого писания вообще, он это написал

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+17
|31 Мар 2013
1 Цитировать

главное - это слышать Бога и слушаться Его. а все остальное Бог со временем подрехтует. иначе - мертвая религия. даже если какие-то моменты поняты правильно. водимые Духом суть сыны Божии... а не водимые догмами, догматами и правильными знаниями.


сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
. а не водимые догмами, догматами и правильными знаниями.

:) Так а чё ж ты постоянно распинаешься тут о догматах правильных постоянно и хочешь донести что ты единственно прав? Истинщик! :)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Плач Иеремии 1 12:Да не будет этого с вами, все проходящие путем! взгляните и посмотрите, есть ли болезнь, как моя болезнь, какая постигла меня, какую наслал на меня Господь в день пламенного гнева Своего? Нет друг! Таки может и послать! А может и допустить! Он Бог,и всё Он может делать как Ему угодно! Он Бог Всемогущий!

Не послать, а допустить. Не путайте. Бог есть любовь, а не тиран. Всемогущество тут ни при чем.

 

Ты не имеешь понятия, что говоришь! Эге :-) Святой, прозреешь сейчас. Скажи, что такое дух? Выбрось сейчас свою библию, ответь по опыту, что такое дух, как понимаешь?

Понятие имею. Не дерзи.

Дух человека, это вечная, часть Духа Бога, которую Бог даровал человеку при сотворении. дух понимает Дух.

Душа, это разум человека.

Совесть это проявление духа человека, качество духа человека (не зависимо от души).

Библию я не выброшу, библия есть истина от Бога. А вот чушь человеческую - выброшу.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
0 Цитировать
что вы скажете на это

Где тут сказано, что Бог посылает болезни?

Где тут сказано, что Бог автор этой идеи? Что он проявил инициативу и послал того духа?

 

Почему нет? Павел говорил

:) Лицемерить изволите? О Павле вы знаете из библии. Прежде вы говорили её выбросить.

 

Цитата истинщик
главное - это слышать Бога и слушаться Его.

Это не возможно, если отвергать Библию или часть её. Учение Христа и апостолов.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+41
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Не послать, а допустить. Не путайте. Бог есть любовь, а не тиран. Всемогущество тут ни при чем.

Бог может и послать и это ясно видно в Писании,зачем игнорировать то,что написано! И притом мы знаем,что Бог так же и Огонь поядающий и Наказывающий и Карающий и Справедливый! И в Писании мы можем прочитать что может Бог во гневе! Бог посылал и язвы и проклятия и даже смерть! Всё в Его власти,и всё Ему подчинено! И Он повелевает всем!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+450
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
главное - это слышать Бога и слушаться Его

а как Его слышать, что бы слушаться?

я не просто так спрашиваю.

ведь все знают что нужно слышать Бога и исполнять.

но как дело даходит до личной практики, то все начинают плавать. Вот вас спрашиваю. Как вы лично слышите Бога?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+17
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата НОТА
но как дело даходит до личной практики, то все начинают плавать. Вот вас спрашиваю. Как вы лично слышите Бога?

почитайте мои каменты. там есть. там и другие приводили примеры. я там обещал написать еще про сны и про внутреннее побуждение. ну, напишу еще, даст Бог. 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
про сны и про внутреннее побуждение. ну, напишу еще, даст Бог.

Так тебе задали вопрос как конкретно слышать Бога и знать точно то это именно Он говорит,и как слушаться Его! Думаю тут должен последовать ответ более ёмкий и весомый чем просто сны и апобуждения! А главное это мне кажеться ответить основательно,как проявить послушание Богу,и как оно будет выражаться глядя на тебя со стороны! Ну на пример,чтобы нашлись люди которые смогли бы сказать: Да истинщик послушен Богу!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Бог может и послать и это ясно видно в Писании,зачем игнорировать то,что написано!

Послать благослвение может. Можеть наказать или судить. Бог не придумал болезни и зло, и не посылает это.

 

Цитата kristian20
И притом мы знаем,что Бог так же и Огонь поядающий и Наказывающий и Карающий и Справедливый!

Да, только это понимать надо правильно а не превратно.... Скажите,  почему надо славить Бога?

 

Цитата kristian20
И в Писании мы можем прочитать что может Бог во гневе! Бог посылал и язвы и проклятия и даже смерть!

:) Божий гнев не человеческий. Прочитайте выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Стас Христос
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Понятие имею. Не дерзи.

Говорю со властью - прозреешь!  Знаешь, что значит - говорить со властью?

Знаешь сколько еще всего вы не знаете, а говорите? Это и называется шаблонное мышление. Поэтому я сказал выброси библию и исследуй себя (далеко не бросай, пригодится еще). Чтобы себя исследовать, не нужны книги. Опыт и честный взгляд на вещи - вот залог прозрения!

Христос говорит тебе!
Писатель
+41
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
. Бог не придумал болезни и зло, и не посылает это.

А в Писании написано что посылает болезни,когда хочет,посылает и проклятия и смерть! Я больше верю Писанию чем тебе! Извини брат!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+41
|31 Мар 2013
2 Цитировать
Говорю со властью - прозреешь!  Знаешь, что значит - говорить со властью? Знаешь сколько еще всего вы не знаете, а говорите? Это и называется шаблонное мышление. Поэтому я сказал выброси библию и исследуй себя (далеко не бросай, пригодится еще). Чтобы себя исследовать, не нужны книги. Опыт и честный взгляд на вещи - вот залог прозрения!

Да у вас батенька какой-то чуждый огонь внутри! Вы хоть знаете какого вы духа! Уверен нет! Но читая вас,мне почему-то сразу вспоминается Джигурда! :) У вас дух Джигурды! :) Так чтобы фото ваше не видел ,я бы подумал что пишет Джигурда! :) Чес слово! :)

Стас Христос - это вообще отпад! :) Думаю если бы вы стали хотя бы младенцем в Господе,то не назвали бы себя так! :) Это пёрл конечно! :))))))

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+1379
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Знаешь сколько еще всего вы не знаете, а говорите?

Этого вы не знаете, не так ли? :)

 

Поэтому я сказал выброси библию и исследуй себя (далеко не бросай, пригодится еще). Чтобы себя исследовать, не нужны книги. Опыт и честный взгляд на вещи - вот залог прозрения!

Залог прозрения есть Слово Бога, которое Единственное проникает до разделения духа и души и так д.

Библия содержит Слово Бога.

 

Цитата kristian20
А в Писании написано что посылает болезни,когда хочет,посылает и проклятия и смерть! Я больше верю Писанию чем тебе! Извини брат!

Извиняю. И больше верю писанию. Не посылает Бог болезни и зло.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+41
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Извиняю. И больше верю писанию. Не посылает Бог болезни и зло.

Тогда приведите пару тройку мест из Писания где подтверждается что Бог не посылает болезни и проклятия и даже смерть,а это всё делает сатана по своей воле! Тогда может и я поверю!

Но я могу потратить время,только уже завтра и завалить вас местами из писания где именно чётко и ясно будет сказано,что это всё посылает Господь и ещё к тому же часто на праведников и своих верных служителей,ну и конечно на грешников и нечестивых тоже!

Я над этой темой как то год работал,жаль что нет текстов моей работы в электронном виде! Но я могу легко найти это всё и показать по Писанию,только это займёт немного времени! Но ради вразумления брата не пожалею сил и времени! :)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+1379
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Тогда приведите пару тройку мест из Писания где подтверждается что Бог не посылает болезни и проклятия и даже смерть,а это всё делает сатана по своей воле! Тогда может и я поверю!

Галатам 1:14-17

но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

-------------

Первое послание Петра 2:24
Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

Исаия 53:5
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.

-----------

Бог посла Сына Своего , а не болезни.

Св. Евангелие от Луки 6:19
И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех.

Св. Евангелие от Матфея 4:24
И прошел о Нем слух по всей Сирии; и приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их.

---------------

Первое послание Иоанна 3:8
Кто совершает грех, тот — порождение дьявола, потому что дьявол грешит изначально. Для того и явлен был Сын Бога, чтобы уничтожить дела дьявола.

Деяния св. Апостолов 10:38
Вы знаете об Иисусе из Назарета, которого Бог помазал Святым Духом и силой. Знаете, что Он ходил повсюду, делая добро и исцеляя всех, кто во власти дьявола, потому что с Ним был Бог.

-----------------

Бог посылае жизнь, но люди выбирают послушать Бога или нет, покаяться или нет. С соответствующими последствиями.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Стас Христос
|1 Апр 2013
0 Цитировать

Вам Бог каждый день говорит, но вы Его продали! Умники, продали вы Его за вашу библию! Кто теперь вас научит? Ваши умы - камень. Вы не стойкие, вы просто упрямые. Вы не мудрые, вы просто начитанные. Гнев Бога на вас! Вы сказали Богу - сатана. Ты, умник, kristian20 , ты духа во мне похулил, помахание во мне, Христа во мне ты похулил! Знаешь что за это теперь тебе будет? Папа проклял твои глаза, ты больше не будешь видеть и разуметь, пока не увидишь Грядущего. Так Он мне сказал, потому что Он вас всех уже давно проклял, Вавилон продажный, вот вы и хулите всё, что не понимаете. Всё, кончиловь время, теперь скажут: пал, пал Вавилон... А где будут трупы, та орлы их будут жрать. Это вы - трупы!

Христос говорит тебе!
Местный
+30
|1 Апр 2013
3 Цитировать
Вам Бог каждый день говорит, но вы Его продали! Умники, продали вы Его за вашу библию! Кто теперь вас научит? Ваши умы - камень. Вы не стойкие, вы просто упрямые. Вы не мудрые, вы просто начитанные. Гнев Бога на вас! Вы сказали Богу - сатана. Ты, умник, kristian20 , ты духа во мне похулил, помахание во мне, Христа во мне ты похулил! Знаешь что за это теперь тебе будет? Папа проклял твои глаза, ты больше не будешь видеть и разуметь, пока не увидишь Грядущего. Так Он мне сказал, потому что Он вас всех уже давно проклял, Вавилон продажный, вот вы и хулите всё, что не понимаете. Всё, кончиловь время, теперь скажут: пал, пал Вавилон... А где будут трупы, та орлы их будут жрать. Это вы - трупы!

Стас позови санитаров пусть ужалят тебя чем нибудь сильнодействующим..сразу полегчает и отпустит!

Местный
+30
|1 Апр 2013
1 Цитировать
помахание во мне

Помахание - это имя главного из легиона который сидит в тебе?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Водимые духом суть сыны Божьи. Как это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы