Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водимые духом суть сыны Божьи. Как это?

Старожил
+949
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
А сформулируйте, пожалуйста, как Вы понимаете водительство Духом Божьим - кратенько. И приведите практические  примеры  водительства Духом Божьим из своей жизни.

Вот прочитал в библии, что надо взывать громко, послушался писания помолися и

как Есфирь пошел обличать царя.

Писатель
+17
|17 Апр 2013
0 Цитировать

как я уже и писал -

 

Цитата истинщик
многие из вас напоминают мне людей, у которых не получилось самому заняться бизнесом и они теперь всех подряд отговаривают от занятий собственным бизнесом. причем многие из вас так и не пробовали заняться бизнесом сами лично, а просто поверили другим неудачникам.
сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Natali57
|17 Апр 2013
1 Цитировать

Есть время, когда человек старается быть зависимым только от Бога.  Скажу точнее - от водительства Духа Божьего. Я считаю - это младенчеством. Когда-то сама так жила. Пример этому - евреи в пустыне. Но наступает время, когда человек должен быть самостоятельным - взрослым. Пример - Иисус Навин. Он начинает делать те поступки, которые любит Бог, потому, что знает Его сердце и Его желания. Мне не нужно Его водительство настолько насколько было нужно когда-то. Я знаю чего Он от меня хочет. Когда я что-то делаю не так, то Он останавливает. Когда иду Его дорогой, то подбадривает. Но...это все в таком тихом веянии ветра! И скажу, что всегда это сопровождается стихом из Библии...ну практически всегда...и миром или беспокойством. А еще Бог иногда идет с нами даже тогда, когда это только наша воля...иногда просто балует нас. Иногда как евреям дал царя, так и нам дает то, что мы у Него просим...И здесь есть опасность - попросить то, чего нет в Его воле...Но это уже твой выбор взрослого человека...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Писатель
+17
|17 Апр 2013
0 Цитировать

мы, Иисус и Отец - ОДНО! об этом нужно помнить ВСЕГДА!

да, наша самостоятельность, власть и доверие Бога возрастают.  однако мы теперь и не сами по себе.

и аналогия из ВЗ - только грубая аналогия.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|17 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
мы, Иисус и Отец - ОДНО! об этом нужно помнить ВСЕГДА!

Иоанна  17  22:
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

Всегда нужно помнить что мы и Отец- одно!

Иисус всегда говорил чтобы мы были едины как Он с Отцом!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Иоанн Иоанн
|18 Апр 2013
0 Цитировать

и еще одна аналогия :в ВЗ очень многие отказывались быть пророками -от Духовного водительства ибо знали служение Богу это крест  а не легкая прогулка (взявший свой крест уже не возвращался назад в прошлую жизнь)

 

Цитата истинщик
и аналогия из ВЗ - только грубая аналогия.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Местный
-13
|18 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата kristian20
Иисус всегда говорил чтобы мы были едины как Он с Отцом

так Он и есть Отец небесный

НЕ БОЙСЯ ИЗРАИЛЬ Я С ТОБОЙ
Местный
+2
|18 Апр 2013
0 Цитировать

Водимый значит живущий в духе аллилуя.

Старожил
+1379
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
мы, Иисус и Отец - ОДНО! об этом нужно помнить ВСЕГДА!

Мы и Бог не Одно, хотя христиане едины с Господом в Духе и истине. Бог это Бог, а мы это мы - люди.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+17
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Мы и Бог не Одно, хотя христиане едины с Господом в Духе и истине. Бог это Бог, а мы это мы - люди.

30 Я и Отец — одно(!!!).
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.(Ин 10)


Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино(!!!), как и Мы.(Ин 17)


21 да будут все едино(!!!), как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино(!!!), — да уверует мир, что Ты послал Меня. Ин 17:11
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино(!!!), как Мы едино(!!!).(Ин 17)


Во всех этих местах написано ОДНО И ТОЖЕ СЛОВО!


‎"17 А соединяющийся с Господом есть один дух"(1 Кор 6)

ссылка на подстрочный перевод этого слова ОДНО, ЕДИНО:
http://www.manuscript-bible.ru/S/6E65.htm#%A9n

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|22 Апр 2013
0 Цитировать

сами себя не обкрадывайте и другим себя обкрадывать не давайте!

Отец, Иисус и мы - ОДНО!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|25 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
сами себя не обкрадывайте и другим себя обкрадывать не давайте!Отец, Иисус и мы - ОДНО!

Мы одно в Иисусе Христе как церковь Его,Тело под Главою!

Мы едины в Боге!
Нет мест где написано что мы едины с Богом,а тем более с Иисусом Христом и Богом Отцом!
В Боге отце едины как дети Его! Во Христе Иисусе едины как церковь Его!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+41
|27 Апр 2013
1 Цитировать

Что то истинщик затих?! Может покаялся? О как бы это было славно!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Местный
-63
|27 Апр 2013
0 Цитировать

главное быть в духе

я всегда в духе

когда покурю

Все. Больше я никого не учу.
Писатель
+41
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата September
главное быть в духе я всегда в духе когда покурю

О! Похоже истинщик тоже в одном духе с тобой! :)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Местный
-63
|27 Апр 2013
0 Цитировать

Все. Больше я никого не учу.
Писатель
+17
|27 Апр 2013
0 Цитировать

Павел вопрос вот так даже ставил:

"19 но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу,
20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.
21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?"(1 Кор 4)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Местный
-63
|27 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
сын Бога, брат Иисуса Христа Чего вы хотите?

ооо (О_о)

милости хотим а не жертвы

Все. Больше я никого не учу.
Удален
Иоанн Иоанн
|27 Апр 2013
0 Цитировать
потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
Цитата истинщик
20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.

этим людям не хватало силы поступать по христиански...им нужна была сила чтобы оставить плотское  хотя при этом;

так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+1379
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
30 Я и Отец — одно(!!!).

Аминь. Это О Отце и Сыне сказано, а не о людях.

 

Цитата истинщик
да будут все едино(!!!), как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино(!!!)

Там не сказано да станут Богом. Не путайте.

 

Цитата истинщик
Во всех этих местах написано ОДНО И ТОЖЕ СЛОВО!

:)))

Во всех (или в большинстве) случаях написано дух - одно слово как к Богу так и к сатане и ангелам. Значит ли это что Бог, сатана и ангелы - одно и тоже?

Вы контекст не выбрасывайте, а то только вид учености делаете, и не видете как "проехали", как ребенок.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+17
|29 Апр 2013
0 Цитировать

ну и "логика"! комментировать не вижу смысла - пусть люди читают и сравнивают аргументы!  

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|29 Апр 2013
0 Цитировать

это задача сатаны - разъединить детей Божьих с Богом, дать им неточную информацию, запутать в учении, отвлечь от водительства Духом, превратить веру просто в процесс поглощения теоретических знаний и проведения обрядов, лишить силы.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|29 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
это задача сатаны - разъединить детей Божьих с Богом, дать им неточную информацию, запутать в учении,

Это точно! Вот ты и пытаешься нас с Богом разьеденить,делая двух богов из Единого Бога! И хочешь нам представить Иисуса Христа человеком,да ещё и твоим братом,истинщиком!

И даёшь нам какую-то левую информацию из атеистических источников! И путаешь учение Иисуса Христа с учениев мармонов и свидетелей Иеговы!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|30 Апр 2013
0 Цитировать

"14. твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства(!!!) навыком приучены к различению добра и зла."(Послание к Евреям 5:14)

кто-то там насмехался "А что, Бог через чувства действует?!"

в оригинале написано именно слово "чувства". т.е. мы именно ЧУВСТВУЕМ, правильно что-то или нет. а не просто ОБДУМЫВАЕМ. ну и "добра и зла" - "хорошего и плохого" ближе.

вот значение этого слова в подстрочном словаре:
1) филос. (лат. sensorium) орган чувств, чувствилище;
2) чувство, способность

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|1 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
в оригинале написано именно слово "чувства". т.е. мы именно ЧУВСТВУЕМ, правильно что-то или нет. а не просто ОБДУМЫВАЕМ. ну и "добра и зла" - "хорошего и плохого" ближе.

Там написано навык приучает наши чувства к различению добра и зла! Так что мы практикой(исполнением слова Божьего)пленяем чувства к различению истины! Так что Бог действует через наш дух,который понвинуясь Духу Божьему исполняет Его волю! А чувства просто подчиняются по умолчанию! :)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Местный
-13
|1 Мая 2013
1 Цитировать

принимайте в союз писателей

Писатель
+17
|1 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
пленяем чувства к различению истины!

не "пленяем чувства", а с помощью практики начинаем на уровне чувств(ощущений) различать хорошее и плохое. кто это испытывает - тот меня прекрасно понимает.

«Имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся» (2-е Тимофею 3:5).

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|1 Мая 2013
0 Цитировать

бог этого мира - разум. сознание и подсознание. знания и надзнания.

а у верующего - водимого Духом - разум не основной водитель, а только вспомогательный. я скорее доверюсь внутреннему ощущению, чем просто знаниям.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|1 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
бог этого мира

Нет истинщик! Бог этого мира ослепляет разум. Так что учись ещё,а потом ответишь!

 

Цитата истинщик
я скорее доверюсь внутреннему ощущению

Внутреннее ощущение не приведёт тебя к истине. Доверься Святому Духу,тогда будет порядок!

 

Цитата истинщик
с помощью практики начинаем на уровне чувств(ощущений) различать хорошее и плохое.

Мы с помощью Духа Святого,исполняя на практике Божье слово,преобразовываемся обновлением ума нашего и только тогда чувствуем это (ощущаем),различая хорошее и плохое!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+41
|1 Мая 2013
0 Цитировать

Ты истинщик двигаешься только догадками,как всё происходит на самом деле. И это резко ощущается в твоих постах! Тебе нужно возлюбить Иисуса всем сердцем и присоединиться к Его церкви,которая действенна на земле! И тогда ты увидишь что такое на самом деле служение и вождение Его Духом!
Узнаешь настоящую Божью любовь в общении Его детей и поймёшь что такое настоящая Божья семья!

И тогда ты начнёшь сыслить по другому и твои посты обретут истинный характер Божьей любви истины и назидания и наставления в правде Божьей!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Водимые духом суть сыны Божьи. Как это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы