Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водимые духом суть сыны Божьи. Как это?

Писатель
+17
|13 Апр 2013
0 Цитировать
а безумие(противоположность разуму)чей бог??

у плотского разум - на первом месте. у духовного - дух на первом месте. а разум - всего лишь помощник. а не водитель.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Иоанн Иоанн
|13 Апр 2013
1 Цитировать
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Цитата истинщик
у плотского разум - на первом месте. у духоного - дух на первом месте. а разум - всего лишь помощник. а не водитель.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|13 Апр 2013
1 Цитировать

я думаю центр послания вот это ;

Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
Цитата mila27
Центральная мысль Послания к римлянам состоит в том, что Божье спасение делает грешников сыновьями Бога, имеющими Его жизнь и природу и благодаря этому способными выражать Его, чтобы они стали членами Христа, составляющими Тело Христово для Его выражения.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+17
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
ангел(как и знания, книги, люди) - это ВНЕШНИЙ источник. поэтому и важно открыть источник истины ВНУТРИ себя. и если есть в человеке Дух Бога - дом занят и других духов там уже не будет.

я писал уже про духов и других ВНЕШНИЕ источники информации.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Иоанн Иоанн
|13 Апр 2013
1 Цитировать
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
Цитата истинщик
а просто превращается в "новый закон" - просто постановления другие.
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+17
|13 Апр 2013
0 Цитировать

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; 1Кор 13:11; 14:20
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. (Евр 5)

вот когда мы можем внутренним ощущением(чувствами) отличать добро и зло - тогда уже никакой внешний дух, ангел, посланник не сможет нас ввести в заблуждение.

еще нужно понимать, что послания писались людям с РАЗНЫМ духовным уровнем.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|13 Апр 2013
0 Цитировать
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

так и есть - все, что было предсказано об Иисусе и о нашем времени - исполнилось. все, до черточки. Иисус все это и исполнил(а не нарушил закон), на Иисусе ВЗ закон и закончился.

 

9 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. 20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

это не очень понятно - о каких конкретно заповедях идет речь - ведь ВЗ заповеди мы уже не выполняем. ну, может, о тех, что вначале главы? 

и малейшим - это не значит, что не попадет в Царство Небесное вообще!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Иоанн Иоанн
|13 Апр 2013
1 Цитировать

а как узнать кем занят дом??

 

Цитата истинщик
дом занят и других духов там уже не будет.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+17
|13 Апр 2013
0 Цитировать
а как узнать кем занят дом??

если ты видишь, что то, о чем говорили Иисус и апостолы, начало проявляться в твоей жизни - исцеления, чудесные события во благо тебе и другим , мир и покой, праведность и глубинные изменения личности - это значит, Дух Божий живет в нас. да ты и сам это ощутишь.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
если ты видишь, что то, о чем говорили Иисус и апостолы, начало проявляться в твоей жизни - исцеления, чудесные события во благо тебе и другим , мир и покой, праведность и глубинные изменения личности - это значит, Дух Божий живет в нас. да ты и сам это ощутишь.


вера без дел - мертва! - тут речь далеко не просто о добрых делах идет(о благотворительности). а о делах с явлением Божьей славы и Божьей силы - это мы видим у ВСЕХ Божьих людей в Библии.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Иоанн Иоанн
|13 Апр 2013
1 Цитировать
Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
Цитата истинщик
начало проявляться в твоей жизни - исцеления, чудесные события
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+17
|13 Апр 2013
0 Цитировать
43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; 44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; 45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

тут все просто и понятно - если духа изгнали, а Дух Святой не поселился в человеке - то....

 

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие
к этому месту подсказка - овцы Мои слышат голос Мой. кто СЛЫШИТ Иисуса ЛИЧНО и ВЫПОЛНЯЕТ Его слова( а Он нам передает волю Отца) - тот и Его.
сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Иоанн Иоанн
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

-прочитайте всю главу иакова не сочтите за труд там нет ни одного слова о чудесах -

А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|13 Апр 2013
0 Цитировать

я постараюсь продолжить--то...

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их

.

 

Цитата истинщик
- то....
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+17
|13 Апр 2013
0 Цитировать

чуток по другому попробую: дела - это СЛЕДСТВИЕ того, что у нас новый дух и в нас живет Божий Дух. тот, кто живет с Богом, по-любому отличается от обычных людей. ведь благотворительностью и неверующие люди занимаются, и люди из других религий.

и в его жизни по-любому присутствуют дела, в которых видно руку Бога - смотрим на жизнь всех Божьих людей в Библии.

хотя там в конце и про такие вот проявления идет речь:

14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. Мк 6:13
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. Мф 9:2
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. Пс 144:19
17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев. 3Цар 17:1; Лк 4:25
18 И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|13 Апр 2013
0 Цитировать

"29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией..."(Мф 22)

это еще ветхозаветникам говорилось. тем более у нас это должно присутствовать - закон(писания) теперь в сердце у нас написаны и Сам Бог Духом Своим прямо в нас живет!

неужели наша жизнь не превзойдет жизни тех "гробов окрашенных", к которым и говорил Иисус?!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Иоанн Иоанн
|13 Апр 2013
0 Цитировать

не чуток и не по другому а постарайтесь по Слову ;дела - это СЛЕДСТВИЕ того, что у нас новый дух и в нас живет Божий Дух

и дела эти таковы ;

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Цитата истинщик
чуток по другому попробую: дела - это СЛЕДСТВИЕ того, что у нас новый дух и в нас живет Божий Дух
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+17
|13 Апр 2013
0 Цитировать
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера(!!!),
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

ну, по букве - так по букве! 

вера!!! а 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ - одно из ключевых слов!

а еще вера без дел - мертва. а дела у веры - мы видим самые разные. 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Иоанн Иоанн
|13 Апр 2013
0 Цитировать

дело или плод вот это;22

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Цитата истинщик
а дела у веры - мы видим самые разные.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+17
|13 Апр 2013
0 Цитировать

ВЕРА - это тоже плод Духа Святого(я там выше писал). а ВЕРА Божьего человека полна самых разных дел - и чудесных тоже.

думаю, я все понятно объяснил. не пытайтесь чудесную веру и всемогущего Бога заменить просто хорошим поведением и нужным набором знаний.

смотрите на библейских людей Божьих - на их дела, на их жизнь - с тех пор наш Бог не изменился. и Книгой Бога не заменить - Адам, Авраам, Ной, Моисей вообще общались с Богом без чтения Библии. они знали Бога ЛИЧНО. и их жизнь наполнена самыми разными делами - и чудесными тоже. также жизнь Иисуса и апостолов. также моя жизнь и жизни моих знакомых верующих. 

если в вас есть Дух Божий - то и нужные знания УЖЕ есть внутри вас(а не в Книге) - ведь Дух Божий наставник тоже.  и все нужное Он вам постепенно раскроет - даже если вы вообще Библии читать не будете. 

вы думаете, ранние христиане(особенно из язычников) все знали Тору(Танах) ?! да ничего подобного! а письма и послания значительно позже появились.  и Иисус не требовал от учеников конспектировать Своих слов - ведь Иисус знал, что через Дух Божий все напомнит им(и нам тоже) ЛИЧНО.  да и сами апостолы НИГДЕ не пишут, что ТОРУ(а тем более их переписку) нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО изучать, да еще многократно, годами.


да, Писание(Тора) полезно, да, богодухновенно , да, умудряет ко спасению, да, там свидетельства и пророчества о Христе  - т.е. ЖЕЛАТЕЛЬНО ее знать.  не делайте из Библии идола. 

ВСЮ БИБЛИЮ БОГ ГОВОРИТ: ИЩИТЕ ЛИЦА МОЕГО, НАЙДИТЕ МЕНЯ ЛИЧНО! А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ Я ВАМ ПРИЛОЖУ!





сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Иоанн Иоанн
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|13 Апр 2013
0 Цитировать
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|13 Апр 2013
0 Цитировать

плоды Духа -нельзя сравнивать с (просто хорошим поведением )

 

Цитата истинщик
не пытайтесь чудесную веру и всемогущего Бога заменить просто хорошим поведением и нужным набором знаний.

а ВЕРА Божьего человека полна самых разных дел - и чудесных тоже-а вера Божьего человека как раз иначинается с самых чудесных дел-- плодов Духа---ИЩИТЕ ЛИЦА МОЕГО, НАЙДИТЕ МЕНЯ ЛИЧНО! А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ Я ВАМ ПРИЛОЖУ!----а все остальное Господь приложит

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Natali57
|13 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
вы думаете, ранние христиане(особенно из язычников) все знали Тору(Танах) ?! да ничего подобного!

В этом и проблема. Поэтому мы сейчас имеем то, что имеем - номинальное христианство. Если бы было не важно знаешь или нет Тору, то Моисей не стал бы записывать ее.  В ВЗ все о Боге Отце и пророчества об Иисусе. Если не знаешь Бога (Его правил), то очень лего ошибиться в принятии ангела света вместо Бога. Иисус на ВСЕ выпады дьявола отвечал:"Написано".

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Писатель
+17
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Если бы было не важно знаешь или нет Тору, то Моисей не стал бы записывать ее.  В ВЗ все о Боге Отце и пророчества об Иисусе. Если не знаешь Бога (Его правил), то очень лего ошибиться в принятии ангела света вместо Бога. Иисус на ВСЕ выпады дьявола отвечал:"Написано".

ВЗ уже закончился. тогда нужно было знать правила, теперь они написаны в наших сердцах.

 

Цитата Natali57
Поэтому мы сейчас имеем то, что имеем - номинальное христианство.

мы имеем массовое МЕРТВОЕ "псевдохристианство". с крестом(орудием казни нашего Спасителя) наверху! как насмешка - сделать символом ЖИВОЙ веры, символом РАДОСТНОЙ вести, символом ВОСКРЕСЕНИЯ из мертвых орудие казни и пыток того времени! это как сейчас бы сделать виселицу или электрический стул! 

приставка "анти" в слове "антихрист" имела тогда основное значение "вместо", а не "против".  

"вместо-Христа", подделка, заменитель.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Natali57
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
ВЗ уже закончился. тогда нужно было знать правила, теперь они написаны в наших сердцах.

Неужели Вы думаете, что Тора не была записана в сердце Иисуса? И тем не менее, Он говорил "Написано". И ВЗ не закончился, он продолжается...В нашей библии написано, что Иисус - конец закона. Но это  неверный перевод. Иисус - цель закона. Согласитесь, что это разные вещи.

Проблема первых язычников, а сейчас и наша в том, что мы не знаем того, что знали Иисус и апостолы с раннего детства - Тору. Люди, которые отбрасывают ВЗ как закончившийся закон (хотя Тора - это не закон, а учение), отбрасывают корни христианства. А без корней любое дерево гибнет...

Если руководствоваться только чувствами ( написанным в сердцах), то можно легко обмануться, т.к. сердце человеческое лукаво...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Писатель
+41
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
ВЗ уже закончился. тогда нужно было знать правила, теперь они написаны в наших сердцах.

Если ты истинщик утверждаешь что в твоём сердце так и происходит как должно быть,то тогда беда!

Потому что судя по твоим постам,ты вообще не разумеешь благодати Господа нашего Иисуса Христа!

Да ещё и ко всему прочему у тебя два бога! Это и есть пагубные последствия заблуждения!

И вот корень твоего заблуждения:

 

Цитата Natali57
Если руководствоваться только чувствами ( написанным в сердцах), то можно легко обмануться, т.к. сердце человеческое лукаво...

Вот тебя и завело такое руководство в дебри!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Неужели Вы думаете, что Тора не была записана в сердце Иисуса? И тем не менее, Он говорил "Написано".

смысл не в том, что написано. а смысл в том, ЧТО ответил Иисус сатане:

Он же ответил: написано: «Не хлебом одним жив будет человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих».

а вот то, что Иисус процитировал:
«не хлебом единым жив человек, а всем исходящем из Уст Божьих живет человек» (Второзаконие, 8:3)

смысл в САМОМ ОТВЕТЕ Иисуса - нам нужно слышать и получать слова(хлеб с небес), исходящие из уст Божьих!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
смысл в САМОМ ОТВЕТЕ Иисуса

Лукавишь как всегда истинщик! Ведь это ни единственное что ответил Иисус сатане!

Это был ответ на вопрос! Какой вопрос,такой и ответ. И нет ничего общего с твоим утверждением выше!Ты как всегда лепишь латку,чтобы прикрыть очередную дырку на своих старых мехах!

Мы все знаем,что Иисус неоднократно говорил,что Его цель исполнить Писание!

Поэтому очень важно и нам сегодня по Его примеру поступать так же!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|14 Апр 2013
0 Цитировать

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.(Галатам 5)

1. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евреям 11)

26. Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. (Иак 2)

Мы видим, что одним из плодов присутствия Духа Святого в человеке есть "вера". Мы также видим, что живую веру сопровождают дела веры. Причем часто это такие дела, в которых Бог являет Свою силу и славу. Поэтому, чтобы там ни говорили, одним из признаков присутствия Духа Святого в человеке все же являются ЧУДЕСНЫЕ СОБЫТИЯ в его жизни. А не просто хорошее поведение да набор каких-то знаний о Боге...

сын Бога, брат Иисуса Христа
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Водимые духом суть сыны Божьи. Как это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы