Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водимые духом суть сыны Божьи. Как это?

Удален
Natali57
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата kristian20
Тогда приведите пару тройку мест из Писания где подтверждается что Бог не посылает болезни и проклятия и даже смерть

Иисус сказал, что кто видел Меня тот видел Отца. Иисус ни разу не послал никому ни болезни ни проклятия ни смерть. Все 4 Евангелия есть подтверждение тому, что Бог не посылает болезни. Петр сказал хромому, сидящему перед храмом, Кого имею Того даю, встань и ходи. И хромой пошел. Под "Кого" он имел в виду Иисуса Христа, потому что Он был в нем. Он, который исцеляет. Иисус исцеляет, а Отец посылает болезни? Абсурд!

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Писатель
+17
|1 Апр 2013
1 Цитировать

для того, чтобы понимать мотивы и поступки Бога - нужно быть Богом. 

думаю, Бог может поступать так, как считает нужным. а так как у Него много помощников - то делает Он все не Сам. 

а про Иисуса - ну, к примеру, Иисус проклял смоковницу.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Natali57
|1 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата истинщик
Иисус проклял смоковницу.

Человек не смоковница...Когда ученики решили свести огонь с неба, то Он им не разрешил это сделать.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Писатель
+17
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Человек не смоковница...Когда ученики решили свести огонь с неба, то Он им не разрешил это сделать.

ну, пример с Ананией и Сапфирой тоже по-разному можно толковать. 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Natali57
|1 Апр 2013
1 Цитировать

Ананию и Сапфиру убил грех - вранье. Просто в то время на Петре был Святой Дух большой мощности - тень Петра исцеляла.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
Модератор
|1 Апр 2013
Цитировать
выдели для этого тему, бурундук.
Притворились здесь овцами, свиньи! Что, по внешности тебя научили судить? Ты знаешь, кто я внутри?! Я тебя спалю одним словом, лицемеры, притворщики, извращенцы!

За грубости в репликах и за ник (вам было предупреждение, замените ник!) - удаление за нарушение правил №1,3,5

Писатель
+41
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
. Иисус ни разу не послал никому ни болезни ни проклятия

От Марка  11  21:
И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла.

4-я Царств  2  24:
Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.

Притчи  3  33:
Проклятие Господне на доме нечестивого, а жилище благочестивых Он благословляет.

Плач Иеремии  3  65:
пошли им помрачение сердца и проклятие Твое на них;

Малахия  2  2:
если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца.

Как мы видим из писания,проклятия посылает Господь!

Продолжение о болезнях и смерти следует....

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+41
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Петр сказал хромому, сидящему перед храмом, Кого имею Того даю, встань и ходи. И хромой пошел. Под "Кого" он имел в виду Иисуса Христа,

Нет! Это совсем ни так! Вот настоящий вариант : Деяния  3  6:
Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи. Тут речь о силе Духа Святого,животворящей! И тем более,это место совершенно не противоречит моему утверждению,подтверждённому Писанием! Да,Бог исцеляет,воскрешает из мёртвых,благословляет,это да и аминь! Но в Писании есть множество мест где Он так же и поражает болезнями и посылает проклятия и наводит ужас и смерть на людей,на народы,на целые города и даже страны!

И я уже приводил эти места из Писаний вам,но вы просто проигнорировали их,без аргументов!

Много сегодня таких как вы которые представляют Бога,добрым дедушкой с бородой,постоянно улыбающимся и с добрым лицом! Но у нас есть Писания и мы так же видим и другую картину! От того и написано,что страшно впасть в руки Бога живого!

2-е Петра  4:
Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
2-е Петра 
и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;
К Римлянам 
Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
К Римлян 
Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?

2-е Петр
и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Иоанн Иоанн
|1 Апр 2013
0 Цитировать

И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла.

(От Марка 11:21)

 

Цитата Natali57
потому что Он был в нем. Он, который исцеляет. Иисус исцеляет, а Отец посылает болезни? Абсурд!
И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|1 Апр 2013
0 Цитировать

И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни.

(Бытие 6:17)
И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.
(Исход 15:26)

 

Цитата Natali57
Человек не смоковница...Когда ученики решили свести огонь с неба, то Он им не разрешил это сделать.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Ананию и Сапфиру убил грех - вранье. Просто в то время на Петре был Святой Дух большой мощности - тень Петра исцеляла.

убил грех ????

Святой Дух большой мощности????????

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+41
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
, а Отец посылает болезни? Абсурд!

2 Пар 21 14-18: за то, вот Господь поразит поражением великим народ твой и сыновей твоих, и жен твоих, и все имущество твое,
тебя же самого — болезнью сильною, болезнью внутренностей твоих до того, что будут выпадать внутренности твои от болезни со дня на день.

А после всего этого поразил Господь внутренности его болезнью неизлечимою.
Так было со дня на день, а к концу второго года выпали внутренности его от болезни его, и он умер в жестоких страданиях; и не сожег для него народ его благовоний, как делал то для отцов его.

Иеремия  30  15:
Что вопиешь ты о ранах твоих, о жестокости болезни твоей? по множеству беззаконий твоих Я сделал тебе это, потому что грехи твои умножились.

Иов  20  23:
Когда будет чем наполнить утробу его, Он пошлет на него ярость гнева Своего и одождит на него болезни в плоти его.

Второзаконие  29  22
И скажет последующий род, дети ваши, которые будут после вас, и чужеземец, который придет из земли дальней, увидев поражение земли сей и болезни, которыми изнурит ее Господь:

Думаю пока достаточно,чтобы увидеть что именно господь посылает болезни,когда это Ему нужно!?

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Иоанн Иоанн
|1 Апр 2013
1 Цитировать
И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицем вашим, дабы вы не грешили.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+17
|2 Апр 2013
2 Цитировать

как и обещал, продолжу. про побуждение и сны.

"Еще как чувствую водительство Духа Бога: появляется отчетливое желание что-то делать - с кем-то поговорить, куда-то пойти, кому-то позвонить, кому-то что-то подарить или помочь и т.д.. Или, наоборот, что-то не хочется делать(не путать с ленью!!! :))) - вот вроде бы и хотел и планировал сделать - а вот внутри не идет - и все! Этот способ понимания лично для меня самый понятный и надежный - если что-то от Бога - то Он вкладывает и желание(побуждение), и возможности. События начинают как клубочек разматываться - там состыковалось, там повезло, там получилось, все одно к одному." (http://www.facebook.com/notes/%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B3-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%8C%D0%BA%D0%BE/%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82-%D0%B1%D0%BE%D0%B3/278086418872648)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|2 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
"Еще как чувствую водительство Духа Бога: появляется отчетливое желание что-то делать - с кем-то поговорить, куда-то пойти, кому-то позвонить, кому-то что-то подарить или помочь и т.д.. Или, наоборот, что-то не хочется делать(не путать с ленью!!! :))) - вот вроде бы и хотел и планировал сделать - а вот внутри не идет - и все! Этот способ понимания лично для меня самый понятный и надежный - если что-то от Бога - то Он вкладывает и желание(побуждение), и возможности. События начинают как клубочек разматываться - там состыковалось, там повезло, там получилось, все одно к одному.

Но это вообще не говорит о вождении Духом Бога!

Точно так же происходит у каждого человека! Тем более если человек нравственно правильно живёт!

Например моя бабушка не была рождена от Бога,но всю жизнь прожила так как ты описал! Но слава Богу покаялась перед смертью и приняла Христа!

Божий Дух нас влечёт в определённые поступки,и это зачастую просто расходится с плотью! И в этом мы ярко можем выразить и показать своё послушание и покорность и смирение! Бог дал нам видимые вещи в которых ты можешь чётко определить каким духом ты водим! Это к примеру церковь! Там тебя видят и знают и там ты показываешь в первую очередь как ты послушен Богу! Там слышат твоё исповедание и смотрят как оно соответствует твоей жизни и Писанию! Там ты проявляешь любовь,заботу,смирение и учишься ходить в Господе,глядя на тех,которые уже имеют в этом опыт! Там ты растёшь и укрепляешься взаимоскрепляющими связями! А потом уже ты выходишь в мир и испытываешь на практике то,чему научился в семье Божьей!

И самое важное-это то,что Дух Божий всегда влечёт тебя в собрание святых Своих!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата kristian20
Это к примеру церковь! Там тебя видят и знают и там ты показываешь в первую очередь как ты послушен Богу! Там слышат твоё исповедание и смотрят как оно соответствует твоей жизни и Писанию! Там ты проявляешь любовь,заботу,смирение и учишься ходить в Господе,глядя на тех,которые уже имеют в этом опыт! Там ты растёшь и укрепляешься взаимоскрепляющими связями! А потом уже ты выходишь в мир и испытываешь на практике то,чему научился в семье Божьей! И самое важное-это то,что Дух Божий всегда влечёт тебя в собрание святых Своих!

два-три во имя Иисуса - ЭТО ТОЖЕ СОБРАНИЕ СВЯТЫХ.

ты, скорее всего, пастор какого-то авторитарного собрания - поэтому к месту и не к месту лепишь свои размышления о подчинении пастору и нахождении в группе людей под управлением пастора. ничего, думаю, это у тебя пройдет - Бог часто дает ума-разума. и не только просящим у Него. 



ладно, по теме статуса. позже продолжу о снах. "и будут ваши старейшины через сны вразумляемы".

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
ничего, думаю, это у тебя пройдет

С тех пор как Бог явился на земле во плоти и призвал Апостолов и основал церковь и до сего дня это не проходит! Даже если пройдёт и у меня! Церковь не моя но Божья! И церковь это не два три человека! Два-три это только начало церкви! Церковь это Тело Христа,которое состоит из многих членов и очень эффективно и качественно проявляется действие и работа этого живого организма,когда все члены собираются вместе и укрепляются взаимоскрепляющими связями и питаються одной пищей которая поступает от Главы!

Да ладно.. Тебе этого не понять! Может Бог помилует тебя тогда узнаешь о чём я..!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|4 Апр 2013
2 Цитировать

12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. Ин 3:10; 1Петр 2:2;1Кор 3:1
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; 1Кор 13:11; 14:20
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.(Евр 5)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|4 Апр 2013
1 Цитировать

"Как-то раз гуляли четыре раввина в парке и поспорили на одну библейскую тему. Получилось, что три раввина против одного. Тут тот один стал горячо молиться:
- Боже, я знаю, что я прав! Пожалуйста, дай какой-нибудь знак, чтобы эти тупицы поняли, что они неправы!
Тут же небо заволокло тучами и ударил гром: БУМ!!!
- Вот видите, - закричал раввин, - Бог говорит, что я прав!
- Нет! - говорят те трое, - это просто совпадение!
Раввин простер руки к небу и громко сказал:
- Боже милостивый, пожалуйста, дай ещё один знак! Умоляю тебя!
И тут... БАБАХ... молния как даст в соседнее дерево!
- Смотрите! Видите! Я прав!
Те трое:
- Ну и что! При грозе всегда молния бывает! Не доказательство!
Тогда тот раввин закричал из последних сил:
- Господи, ну подай ты более весомый знак этим невеждам!
И тут тучи рассеялись, и громовой голос с небес сказал:
- О Н П Р А В !!!
Те трое:
- Ну и что?!! Все равно получается три против двух!" (с WWW)  

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|4 Апр 2013
1 Цитировать

Однажды перед сном я спросил Бога: "Отец, кто эти люди, которые вроде следуют за Вами, однако наше понимание веры и Библии - совершенно разное???"

И в ту же ночь мне приснился яркий и четкий сон, который я хорошо запомнил и утром понял. 

вот один из снов, когда Бог вразумлял меня через сон.

"Мне приснился огромный корабль. Снаружи я его не видел, был только внутри. Огромные коридоры и много-много кают и трюмов. По кораблю бродили заторможенные люди - медленные, вялые, волочащие ноги по полу(похожи на "зомби" из кинофильмов). Я испытывал к ним легкую неприязнь, однако не боялся их и легко мог ускользнуть от них - я был в разы быстрее их. 

Потом мне захотелось есть и я пошел на корабельную кухню. Что интересно, "зомби" тоже заходили на эту же кухню и тоже там ели. Один из них ел рядом со мной и даже укусил меня за руку, когда моя рука оказалась очень близко к нему. 

Вот такой вот был сон. :)))"

Ну, толкование нужно к сну давать или и так все понятно? Один корабль, одна кухня. А иногда делаешь добро - а тебя еще и за руку укусят!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
ладно, по теме статуса. позже продолжу о снах. "и будут ваши старейшины через сны вразумляемы"

Ну и юморной ты истинщик! :)

Так смешно читать твои толкования Писания! :) Ладно. Давай приоткрою тебе немного завесу!

Начали. Смотри как написан этот стих в Писании : Деяния  2  17:
И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

Первый совет: возьми симфонию и найди в Писании все места где стоит слово старцы, потом найди все места где стоит слово старейшины,потом возьми греческий словарь и сравни эти два слова!И потом посмотри какое именно стоит в приведённом тобой стихе!

Второе:Посмотри суть приведённого стиха.Мы видим,что там Бог даёт обетование и перечисляет кому именно-сыны,дочери,юноши и старцы!Вот к примеру:" Иеремия  31 13:
Тогда девица будет веселиться в хороводе, и юноши и старцы вместе; и изменю печаль их на радость и утешу их, и обрадую их после скорби их"Т.е.идёт обычное перечисление статусов человека. Старейшина в Израиле,это уже другой статус и к этому стиху не подходит по смыслу!

Дальше смотрим на слово вразумляемы! Посмотри в толковом смысл слова вразумлять! Это относится к непокорности и непослушанию! Вразумлять нужно противящихся зачастую!

Почему именно вразумлять старцев!? Старцы в Израиле-это были очень уважаемые и почитаемые люди! Их уважали и почитали преимущественно за возраст и опыт! И будучи воспитаны в Законе Моисея,они были пропитаны религиозными знаниями и просто невозможно было им проповедовать Евангелие чтобы обратить их ко Христу! Да и не многие осмеливались учить и перечить старцам!  Иов  32  6:
И отвечал Елиуй, сын Варахиилов, Вузитянин, и сказал: я молод летами, а вы -- старцы; поэтому я робел и боялся объявлять вам мое мнение.

По этому Бог даёт обетование,что будет Сам вразумлять старцев сновидениями,понимая что это не посильно людям!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+41
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
Ну, толкование нужно к сну давать или и так все понятно? Один корабль, одна кухня. А иногда делаешь добро - а тебя еще и за руку укусят!

Ну и ? К чему тебе такой сон? Вернее,зачем Бог,по твоему Его тебе дал? :)И какое в нём вразумление :)

Как можно увидеть по Писанию показанное? И самое главное где выход! По твоему получается,показал Бог каких то зомби и что они могут укусить дал понять. И что? А где именно они находятся и что делать с ними и каков их конец? Или как поступать дальше? Короче... Одни вопросы?

Бог даёт чёткие сны и всегда говорит слово,как инструмент,чтобы потом воспользовавшись этим словом,действовать в данной ситуации! И это слово из Писания! Или может ни слово в слово как написано,но обязательно имеет подтверждение чётко по Писанию!

Иначе.Много снов бывает и от лукавого,чтобы поставить в тупик,или обольстить,или соблазнить о ком-то или.. Много причин!

Я например видел сон,как мне в ногу вцепилась крыса,и я не мог оторвать её! Проснулся весь потный и в ужасе! Долго не мог забыть! А потом с этой ногой была проблема! До сих пор осталась!

А когда-то приснилось что кто-то на спину мне запрыгнул,страшный такой.Скинуть не могу. Уже начал изнемогать.Кричу Боже помоги,Иисус! Бог говорит во сне - Кровь Христа! Я начал кричать Кровь Христа! Спрыгнул со спины страшила!

Потом в жизни тоже самое было.Так насел на меня один отступник! Я и так и так ему. Ничего.Начал ещё и друзей моих обольщать,чуть не увёл из церкви. Я вдруг вспоминаю сон. И начинаю ему постоянно места о Крови Иисуса! Его аж выворачивало от злости. Потом пропал. До сих пор нет его и где не известно!

Вот так работают сны от Бога!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+41
|4 Апр 2013
0 Цитировать

Есть ещё к тебе истинщик пару вопросов,по поводу самого Духа Святого! Тут как раз тема о вождении Духом. То я думаю нужно изначально выяснить наше понимание Личности Святого Духа!

Интересная тема. Она очень интересно переплетаеться с Личностью Иисуса Христа и Личностью Бога Отца! Интересно поразмышлять над тем,как мы сотворены и как мы понимаем что такое наш дух,человеческий и как он взаимодействует с Духом Святым живущщим в нас. И самое интересное,это поразмышлять о Боге Отце и Иисусе Христе и Святом Духе,как они взаимодействуют и имеет ли Бог Отец Свой Дух,как иы свой и имеет ли Иисус Свой Дух как мы и какая роль во всём Духа Святого!

Я сейчас начал работу над этой темой. Думаю много интересных откровений ждёт впереди! :)

По ходу,буду формулировать вопросы и места Писания и публиковать,чтобы поразмышлять!

Эта тема,родилась у меня после многих часов молитвы о Божественном откровении Христа!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Иоанн Иоанн
|4 Апр 2013
1 Цитировать

Иисус Христос как Божественное откровение вы это имели ввиду? ,мне тоже интересно

 

Цитата kristian20
Божественном откровении Христа!
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+17
|4 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата kristian20
Есть ещё к тебе истинщик пару вопросов,по поводу самого Духа Святого!
предлагаю тогда вот в этой теме(даю ниже ссылку): Размышления о Святом Духе. Присоединяйтесь

http://www.invictory.org/forum/subject-14511-denominations.html?page=1

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
предлагаю тогда вот в этой теме(

Да нет! Не по теме это! Я говорю не только Святом Духе,но о вождении Духом и взаимосвязь этого с духами живущими в нас! А так же предлагаю провести параллель между духом человеческим,Духом Святым,Духом Бога Отца и Духом Сына! И поразмышлять об этом! Какая разница между Духом Бога Отца,Духом Сына,Духом Святым и нашим духом. И в этом ключе,мы потом сможем перейти в тему"тест на правильность Богословия" и ответить точно кем мы как члены семьи приходимся Богу и т.д. Но тут мы выясним как и кем приходятся друг другу,Отец и Сын и Святой Дух. И тогда мы сможем основательно ответить на тест!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|4 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата kristian20
А так же предлагаю провести параллель между духом человеческим,Духом Святым,Духом Бога Отца и Духом Сына! И поразмышлять об этом! Какая разница между Духом Бога Отца,Духом Сына,Духом Святым и нашим духом. И в этом ключе,мы потом сможем перейти в тему"тест на правильность Богословия" и ответить точно кем мы как члены семьи приходимся Богу и т.д. Но тут мы выясним как и кем приходятся друг другу,Отец и Сын и Святой Дух. И тогда мы сможем основательно ответить на тест!

эта тема - именно о водительстве Духом. если будешь обсуждать тут другое - я буду на тебя жаловаться. все равно не будешь тут об этом писать - т.к. тут ДРУГАЯ ТЕМА. 

а вот "Размышления о Святом Духе. Присоединяйтесь" - это именно размышления о самой природе Божьего Духа. или создавай свою новую тему. 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+213
|4 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата kristian20
Слава Господу за Его действия! За то что Он совершает через нас Своё спасение,разными способами,которые часто не понятны нам и не доступны для понимания,но в последствии,глядя на конечный результат,радуют наши сердца,вселяют надежду и укрепляют веру!

Но почему,то эта история вызвала реакцию - Бог болезни не посылает. Подобные  вещи случались со многими. Очень часто Бог допускает, что то, что бы поместить тебя в такое положение и место, где у тебя будет время и возможность, свидетельствовать о Господе определенному человеку. Например, мой отец принял Господа в тюрме, куда по Божьему допущению попали братья. Ради спасения душ, Бог нас помещает в разные положения, смотрите ученики Христа избитые попадают в тюрму может только по той причине, чтобы страж и его дом были спасены, а может и совмещенно по двум причинам.  Совмещенными причинами например может быть, что Отец наказывает нас как детей за определенный грех, чтоб не быть судимым с миром и в это же времья использует нас для спасения кого то, или донесения определенному верующему какойто истины, которую тебе раннее Бог открыл. Пути Его неизследимы, иногда выходят за рамки всяких шаблонов.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
+41
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
эта тема - именно о водительстве Духом.

Да да! именно о водительстве Духом! Я же говорю об этом хочу писать! Ведь и Иисус был водим Духом и мы водимы Духом Святым и можем быть водимы своим духом! Я и говорю что если мы созданы по образу и подобию Бога,то как у Бога это происходит,и Иисуса,и как Дух Святой водит нас и т.д.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|5 Апр 2013
1 Цитировать

это о том, когда мы на своем месте.

«Когда Франциск Ассизский однажды косил траву, другой монах спросил его:
- Если бы ты через час должен был умереть, что бы ты делал?
Франциск Ассизский отвечал:
- Продолжал бы.
Это было все, что он сказал. Он бы продолжал, потому что именно то, что он делал, доставляло ему удовольствие. Заметьте, он не сказал: «Закончил бы работу» или «Работал бы быстрее». Он сказал просто: «Продолжал бы» (Б. Шефер «Путь к финансовой независимости»)

сын Бога, брат Иисуса Христа
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Водимые духом суть сыны Божьи. Как это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы