Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тест на правильность богословия

Писатель
+17
|2 Апр 2013
1 Цитировать
Прямое и подтверждено ещё многими местами Писания. "25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.(Иоан.8:25) "8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. (Откр.1:8) "

и в этих местах синод замутил с переводом. это только в русском синодальном так перевели.  в оригинале по-другому написано. и в других переводах тоже.

8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь БОГ, Который есть и был и грядет, Вседержитель. (Откр.1:8) "

и в Иоан.8:25 тоже нету в оригинале слова "Сущий". его просто ВПИСАЛИ при переводе! это только в русском синоде так перевели.

вот Радостная весть: 25. — Так кто же Ты? — спросили они Его.

— Тот, кем Я себя называл с самого начала, — ответил Иисус. …

(Св. Евангелие от Иоанна 8:25)

а вот Кассиана: 25. Говорили Ему тогда: Ты кто? Сказал им Иисус: о чем Мне вообще говорить с вами?

(Св. Евангелие от Иоанна 8:25)

а вот ссылка на подстрочник - можно найти места и проверить самому:  http://www.manuscript-bible.ru/

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|2 Апр 2013
0 Цитировать

вот даю ссылку на Иоанна 8:25, там справа САМЫЕ РАЗНЫЕ переводы - просто кликаешь и сразу видно все - http://bibleonline.ru/bible/lut/43/08/#25

Русский синодальный перевод Перевод свящ. Леонида Лутковского Перевод еп.  Кассиана Радостная весть Церковно-славянский перевод Український переклад І. Огієнка

кое-кто, кто действует отнюдь НЕ БОЖЬИМИ методами, хочет, чтобы вы так и думали. чтобы ввести детей Божьих в заблуждение, чтобы запутать их, сбить с толку, создать твердыни в разуме...

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|2 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
и в этих местах синод замутил с переводом

Так рассуждают глупцы,не верующие в силу Бога,сохранить в чистоте Своё слово! Тем более что предлагаемые тобой ссылки на якобы верные места и переводы,бесконечны и тоже от разных людей,которых лично мы не знаем и не знаем их пути следования за Христом и конечного результата их жизни! Я доверяю Богу и верю что он силен сохранить то на что указывает мне как на основание! А ты просто поддался на древнюю уловку сатаны " А истинно ли сказал Бог"? Вот и не имеешь покоя доказывая постоянно что всё не верно в Писании и подвергаешь всё сомнению метаясь по всему интернету и ища подтверждения своим сомнениям у разных,сомневающихся как и ты!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|2 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
А ты просто поддался на древнюю уловку сатаны " А истинно ли сказал Бог"?

Бог мне сказал совсем другое. И есть разница - "А подлинно ли донесли слова Бога нам люди?" и "А подлинно ли мне лично сказал Бог?"

ВСЕ испытывайте - ХОРОШЕГО держитесь! а вы и клюнули на массовую религию. узкие врата истины и не всякий находит их.... 

И есть ОГРОМНАЯ разница между ВЕРУЮЩИМИ и просто ЗАВЕРБОВАННЫМИ...

ВЫ БОИТЕСЬ ДОКОПАТЬСЯ ДО ИСТИНЫ - ПОТОМУ ЧТО ИСТИНА ПОСТАВИТ ПОД СОМНЕНИЕ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МНОГОЕ В ВАШИХ ЖИЗНЯХ. дорожите преданиями человеческими, репутациями пасторов и организаций...

а я - не боюсь истины. и Бог любит таких, как я.  и другим детям Божьим говорю - ищите, не бойтесь, дерзайте, сыны и дочери Божьи! истина простая и понятная и находится не у людей, не в книгах, а прямо в ваших сердцах - ЦАРСТВО БОЖИЕ ВНУТРИ ВАС! а не там, или тут, или у него, или у того...

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|2 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
Бог мне сказал совсем другое.

Ха ха ха! Ну типичный ответ странствующих истинщиков!

 

Цитата истинщик
а вы и клюнули на массовую религию

Мы верим в истину записанную в Библии,и следуем за Господом по Его слову!

 

Цитата истинщик
И есть ОГРОМНАЯ разница между ВЕРУЮЩИМИ и просто ЗАВЕРБОВАННЫМИ...

Так ты и есть завербованный! :) Таких как ты единицы,и вас вербует враг в церковь Божью чтобы разрушать веру детей Божьих в Его слово!

 

Цитата истинщик
ВЫ БОИТЕСЬ ДОКОПАТЬСЯ ДО ИСТИНЫ - ПОТОМУ ЧТО ИСТИНА ПОСТАВИТ ПОД СОМНЕНИЕ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МНОГОЕ В ВАШИХ ЖИЗНЯХ. дорожите преданиями человеческими, репутациями пасторов и организаций...

Мы дорожим только тем что имеем от Господа,дорожим духом Святым которого имеем в себе и который открывает нам истину! И у нас нет сомнения в истинности Писания данного нам Богом,исследуя Его и живя по нему,соображая духовное с духовным! А репутация пастора зависит от его посвящения Господу и от власти данной ему Богом!

 

Цитата истинщик
истина простая и понятная и находится не у людей, не в книгах, а прямо в ваших сердцах - ЦАРСТВО БОЖИЕ ВНУТРИ ВАС! а не там, или тут, или у него, или у того...

Ха ха ха! Ну это вообще притча с юмором! Это говорит тот кто постоянно ищет истину в разных статьях и работах людей которых вообще не знает! И постоянно подтверждает свои утверждения ссылаясь на то что написано у него или у того.....! Ну и юморист! :))))) Сам против себя воюешь! :)

К стати! Можешь зайти в тему"кому церковь не мать тому Бог ни Отец! Там есть парочку твоих однодухцев,тоже странствующих истинщиков,которые переросли церковь! :) Поддержи своих! :)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|2 Апр 2013
0 Цитировать

15. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.(Св. Евангелие от Матфея 23:15)

И горе тем, которые обходят тюрьмы, больницы, разные страны и вербуют людей в свои организации.

13. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
(Св. Евангелие от Матфея 23:13)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|2 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
15. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.(Св. Евангелие от Матфея 23:15)И горе тем, которые обходят тюрьмы, больницы, разные страны и вербуют людей в свои организации. 13. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.(Св. Евангелие от Матфея 23:13)

Опять же таки хохма! Это Писание очень подходит для тебя! Горе тебе что сеишь сомнение вмежду детьми Божьими,и отвращаешь их от истинности Писания и порочишь добрые имена пасторов и служителей Божьих,соблазняя не повиноваться наставникам и предлагая как альтернативу секту под названием "простая церковь" которая не имеет Божьего устройства и отношения к которой сам вообще не имеешь! У тебя в Глухове есть таковая,но тебя там почему то не знают! :(

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|2 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
предлагая как альтернативу секту под названием "простая церковь" которая не имеет Божьего устройства и отношения к которой сам вообще не имеешь! У тебя в Глухове есть таковая,но тебя там почему то не знают! :(


да, действительно, к сектам я никакого отношения не имею. и в Глухове у меня тоже есть братья. 

у нас в простой церкви есть люди в самых разных городах. и я не звезда шоу-бизнеса, что стремиться к известности и популярности. кто надо - тот меня и лично знает. это мега-лидерам нужно быть яркими и известными - чтобы притягивать мотыльков...

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|2 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
да, действительно, к сектам я никакого отношения не имею. и в Глухове у меня тоже есть братья. у нас в простой церкви есть люди в самых разных городах. и я не звезда шоу-бизнеса, что стремиться к известности и популярности. кто надо - тот меня и лично знает. это мега-лидерам нужно быть яркими и известными - чтобы притягивать мотыльков...

У меня есть друг из Простой церкви и я ему рассказываю про твоё исповедание и твои утверждения! Так он говорит что ты ничего общего не имеешь с тем что происходит в простой церкви! Они так ни ведут себя и ни где не учавствуют в бесконечных спорах доказывая что они правы а все кругом заблуждаются! Да и он говорит что простая церковь не такая большая и они знают друг друга в каждом городе и стараются постоянно иметь общение друг с другом и стараются все быть в одной теме! И в глухове он тоже знает всех из простой церкви,потому что это не большой город и их там не много совсем! И они постоянно имеют общение в скайпе,и в соц.сетях,поддерживая друг друга и узнавая о проблемах друг друга! А тем более те,кто у них учителя,типа лидеров малых групп по городам,то они всегда имеют между собой общение! Но тебя он говорит вообще не знает и не слышал о тебе! Поэтому я так говорю!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|2 Апр 2013
0 Цитировать

мне все равно, как думает твой друг. и как думаешь ты. простая церковь - это куча народу - от двух-трех человек во имя Иисуса до групп побольше. нам и не надо знать друг друга - у нас нет общих лидеров, списков, подотчетности и т.п.  это как любители музыки - они есть везде, часть знает друг друга, часть - нет. главное - Бог знает нас и наши сердца. и каждый знимается тем, к чему его Бог побуждает. а не живет по какому-то общеутвержденному уставу.

скорее всего, твой друг просто в сети каких-то домашних собраний.

ты не поймешь - потому что не веришь ПО НАСТОЯЩЕМУ в водительство Духом Бога. и не испытывал, скорее всего, его по настоящему. и че имя свое скрываешь и лицо? Иисус так поступал? апостолы скрывали свои имена? христиан-20

ладно, для этого есть тема про простые церкви. там и нужно об этом писать. а ты так и не смог до сих пор ответить на ПРОСТЫЕ вопросы, которые я задал в теме. богослов...  

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|2 Апр 2013
0 Цитировать

Если человек говорит что принадлежит к простой церкви,которая есть у него вгороде и количество людей в этой церкви максимум десять человек,и они его не знают и он не знает их,то можно предположить что это его фантазия! С таким пониманием каждый из нас может заявить что он советник президента,потому что он читает о нём в газетах и смотрит по телевизору и даёт ему советы сидя дома в кресле! :) Или что я член сборной украины по футболу,потому что я смотрю все матчи и во время игры советую как им лучше играть сидя дома в кресле перед теликом! Но вот вопрос? Знает ли меня сборная украины и считает ли меня членом своей команды! Или знает ли меня президент? Вот это важно!

:)ладно истинщик! Я понял уже давно кто ты и к какой пренадлежишь организации! Ты просто одинокий ! И пытаешься укрыться в том месте,где тебе кажеться приятно! Не буду тебя раздражать,просто хочу чтобы ты знал,что я знаю о тебе больше чем ты тут рассказываешь нам красиво!

Удачи тебе! :)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|2 Апр 2013
0 Цитировать

я знаю, что вас цепляет и раздражает то, о чем я пишу. и что еще больше вас раздражает - что в глубине души вы знаете, что я пишу правду. 

и в средние века меня бы уже сожгли бы на костре - такие доброжелатели, как ты. типа для моего же блага и для блага ваших организаций. и я прекрасно знаю, как такие, как ты, умеют показывать зубы - когда влезешь в сферу ваших интересов.

так что не дурите людям головы - Бог ВСЕ знает.

 

Цитата истинщик
15. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.(Св. Евангелие от Матфея 23:15)
И горе тем, которые обходят тюрьмы, больницы, разные страны и вербуют людей в свои организации.
13. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. (Св. Евангелие от Матфея 23:13)

и знай - мы приходимся Богу детьми, а Христу(помазаннику Божьему, НАСТОЯЩЕМУ ПОМАЗАННИКУ) - братьями и сестрами. и это все есть даже в той версии Библии, которая дошла до нас. не смотря на средние века.

делайте прямыми пути Иисусу. и как только НАСТОЯЩЕЕ Евангелие будет проповедано до краев Земли - тогда, скорее всего, и придет Христос. не идите против рожна: "Отец... да познают Тебя, ЕДИНСТВЕННОГО(в оригинале) истинного Бога!"(Ин 17:1-3)

личность Отца - ЕДИНСТВЕННЫЙ Бог! других личностей-богов у последователей Христа нет и быть не должно! аминь!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|2 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
я знаю, что вас цепляет и раздражает то, о чем я пишу

Да ты себе льстишь! Нас ничего не раздражает! Просто мы не любим врунишек и гордецов,которые думают что они из себя что-то представляют,а на самом деле полный ноль! А ещё страшно не любим сомневающихъся и подвергающих всё и всех сомнению! В тебе то я точно не сомневаюсь и вижу прекрасно кто ты есть на самом деле! Да и есть люди которые тебя знают лично и я с таковыми общался! Но не хочу переходить на личности и компрометировать тебя! Тут всё таки есть правила общения,которые мы должны соблюдать!

И тебе советую! Прекращай говорить о ком то и о чём то что не имеет отношение лично к тебе,как то пастыря разных церквей о которых ты постоянно пишешь с негативом и о церквях разных! Пиши по теме и о себе!

Тут же тема: тест на правильность Богословия! Это конечно абсурд,так назвать тему! Но что есть то есть! :) Давай по теме!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
и знай - мы приходимся Богу детьми, а Христу(помазаннику Божьему, НАСТОЯЩЕМУ ПОМАЗАННИКУ) - братьями и сестрами. и это все есть даже в той версии Библии, которая дошла до нас. не смотря на средние века. делайте прямыми пути Иисусу. и как только НАСТОЯЩЕЕ Евангелие будет проповедано до краев Земли - тогда, скорее всего, и придет Христос. не идите против рожна: "Отец... да познают Тебя, ЕДИНСТВЕННОГО(в оригинале) истинного Бога!"(Ин 17:1-3) личность Отца - ЕДИНСТВЕННЫЙ Бог! других личностей-богов у последователей Христа нет и быть не должно! аминь!

так я и пишу по теме. и толковых возражений пока и не видел. да, есть несколько мест, которые можно трактовать по-разному. и я их объяснил со своего понимания. а вы мои аргументы - НЕТ.

а чего тебе бояться перехода на личности? ты ж, как я понял, какой-то пастор под ником. боишься, что напишут про тебя что-то не то - поэтому ником прикрываешься?! от Бога за аватаркой не спрячечшься! 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+176
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь БОГ, Который есть и был и грядет, Вседержитель. (Откр.1:8) "

Да это говорит Иисус , Он есть Господь Бог , Который есть и был и грядёт .  Синодальный перевод - правильный перевод .  Сам Бог за этим стоит .   Сомневающиеся всегда будут искать другие переводы в неверии, а верующие смотрят другие переводы , что бы понять глубину.   К какой категории людей  относитесь вы?

Писатель
+17
|3 Апр 2013
0 Цитировать

5. и от Иисуса Христа — Он свидетель, Он верный, Он первый воскресший из мертвых, и Он — повелитель царей земли.

Тому, кто любит нас, кто избавил нас от наших грехов Своей кровью,

6. кто сделал нас царственным священством Бога, Своего Отца, — Ему слава и могущество во веки веков. Аминь.

7. Вот Он идет с облаками,

и увидит Его всякое око —

и те, что пронзили Его,

и зарыдают пред Ним все племена на земле.Да, истинно так!

(Откровение Иоанна Богослова 1:5-7)

вот заканчивается об Иисусе - словами "Да, истинно так!"

а вот уже слова Вседержителя:

8. "Я — Альфа и Омега, — говорит Господь Бог, — Тот, кто есть, был и придет, Вседержитель".

(Откровение Иоанна Богослова 1:8) 

ведь именно ЧЕРЕЗ Иисуса Богу(Вседержителю, Отцу) покорится ВСЕ!(приведу цитату в следующем каменте)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+176
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
Тот, кто есть, был и придет, Вседержитель".

Прийти должен Иисус , мы Его ждём.

Писатель
+17
|3 Апр 2013
0 Цитировать

вот более подробно об этом рассказывает Павел. кстати, Откровение  Иоанна было написано РАНЬШЕ других посланий. но его почему-то поместили в конец Нового завета...

11 Ибо и Освящающий и освящаемые, все — от Единого(в оригинале - ОДНОГО); поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря: Мф 28:10; Ин 20:17
12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.(Евр 2)

и вот более детально о том, о чем говорится в Откровении:


24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится — смерть,
27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.(1 Кор 15)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+176
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
ведь именно ЧЕРЕЗ Иисуса Богу(Вседержителю, Отцу) покорится ВСЕ!

Да , только наверно вы не совсем понимаете , что означает "ЧЕРЕЗ Иисуса". Я вам скажу : "ЧЕРЕЗ Иисуса" это значить сначала прийти к Нему Самому и стать Его учеником , признать Его своим Господом и Спасителем , иметь с Ним личные взаимоотношения . Только в таком случае можно иметь надежду на спасение в жизнь вечную. Только в таком случае всё покориться Отцу.

Писатель
+17
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
Попробуйте ответить на такой вопрос: кем Вы как член семьи(т.е. ответы типа "друг", "раб", "невеста" и т.п. НЕ ЯВЛЯЮТСЯ категориями семьи) приходитесь:
1. Отцу
2. Сыну
3. Святому Духу
4. Единому Богу
и отвечаем по порядку:
1. ...
2. ...
3. ...
4. ...

ок, прозорливец, какие будут Ваши варианты ответов????

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+176
|3 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата истинщик
Попробуйте ответить на такой вопрос: кем Вы как член семьи

1. ребёнком     1Иоан.3:2   и ещё много мест

2. братом, матерью  Матф.12:49   , женой  Откр.21:9 , сестрой Матф.12:50

3. ребёнком , братом , матерью ,  женой , сестрой   Иоан.16:13  , Иоан.16:14  ,  Иоан.16:15

4.  сыновья и дочери     2Кор.6:18

Теперь вы ответьте на мой  вопрос  : "Сомневающиеся всегда будут искать другие переводы в неверии, а верующие смотрят другие переводы , что бы понять глубину. К какой категории людей относитесь вы?"

Ваш ответ и будет тестом на правильность богословия.

Писатель
+17
|3 Апр 2013
0 Цитировать
3. ребёнком , братом , матерью ,  женой , сестрой   Иоан.16:13  , Иоан.16:14  ,  Иоан.16:15

а это можно чуть подробнее раскрыть?

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+176
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
а это можно чуть подробнее раскрыть?

Да , конечно .  В тех местах Писания    написано , что Дух Святой возьмёт от Отца и от Сына . Поэтому всё , что относиться к Отцу и Сыну  будет в Святом Духе ,  и если в Духе Святом Отец и Сын , Которые одно есть , то соответственно можно быть  для Духа Святого всем тем , что относиться к Сыну и к Отцу.  Ошибки не будет .

Вы наверно спросите , кем же лично я являюсь . Ответ : всем кроме матери и сестры.   Ребёнком -да , братом - да , женой - да (по Писанию).

И ещё не открылось  кем будем в дальнейшем (тайна) :" Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.(1Иоан.3:2)

Есть  нечто большее чем быть дитём Божьим , такие вот дела ...

Писатель
+41
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
а это можно чуть подробнее раскрыть?

Подробнее об этом может раскрыть только Бог! Да и вообще не пытайся раскрыть тайну воплощения своим умом и через людей! Ты уже долгое время бьёшься ища пояснения от людей,то у того то у этого ссылаясь на разные материалы и ссылки найденные тобой в интернете! Ты лучше смирись и проси Господа об откровении! В Писании много мест подтверждающих Божественную сущность Христа!

Но об этом надобно судить духовно!

Я к стати размышлял над словом "истинщик". Интересно получается. Вообще приставка "щик" применяется к определению человека,как не имеющего целостности с корнем "истина". Это просто человек имеющий косвенное причастие к корню! Типа обслуживающий персонал. Вот приставка "ный" или "ник" говорит уже о родстве с корнем! Например "истинный" или "истинник". Так что,я понимаю почему ты назвал себя истинщиком! Желаю тебе уже поскорее найти истину и стать с неё одним целым!

Проси у Господа откровения! И перестань смотреть плотскими глазами на Иисуса и видеть Его по плоти!

Римлянам  9
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

1-е Петра  3  18:
потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

2-е Коринфянам  5  16:
Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|3 Апр 2013
0 Цитировать

я уже писал про "сущий над всем Бог".

 

Цитата истинщик
"По этим причинам существует три варианта «осмысливания» этого текста, встречающихся в переводах Греческих Писаний (т. е. Нового Завета) на русский язык: Вариант 1. · «...И от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь» (Синодальный перевод) · «...И от них Христос по плоти, Он – над всеми Бог, благословенный вовеки, аминь» (перевод епископа Кассиана) Вариант 2. · «...Один из них Христос. Он – над всеми. Благословен вовеки Бог! Аминь» («Новозаветные Писания», Г. Вишенчук) · «...И от них, если говорить о физическом происхождении, пришёл Мессия, который над всем. Да будет вовеки восхваляем Адонай! Амен»(«Еврейский Новый Завет», Д. Стерн) Вариант 3. · «...И от них произошёл по плоти Христос. Бог же, который над всем, да будет благословен вовеки. Аминь» (Перевод нового мира, 2007) · «...И от них же по плоти Христос. Да будет Бог, (стоящий) над всеми, благословен вовеки! Аминь» (Перевод Кулакова, в сноске) Все три варианта перевода верны с грамматической и лексической точек зрения, поэтому авторов ни одного из переводов нельзя упрекнуть в искажении исходного текста Писания. Однако какой же из вариантов правильно передаёт смысл этого отрывка, вложенный в первоначальный греческий текст? Подстрочный перевод А. Винокурова, расставляя знаки препинания в этом тексте, делает это следующим образом: И из которых Христос по плоти; сущий над всеми Бог благословенный на века, аминь. Обратите внимание, что между «по плоти» и «сущий» стоит точка с запятой. Поскольку точка с запятой в русском языке ставится между различными частями предложения, это указывает на начало в этом месте нового смыслового отрывка. Таким образом, этот известный подстрочник поддерживает третий вариант перевода, в котором Христос не отождествляется с Богом." (взято с http://o-religii.ru/answers.php?id=13)
сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
dostalevskiy
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
да, действительно, к сектам я никакого отношения не имею. и в Глухове у меня тоже есть братья.

от одного отца ваши братья в Глухове?

если нет, то не огорчайтесь, каждый десятый в мире может быть как и вы СС.

Старожил
+176
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
я уже писал про "сущий над всем Бог".

Те , кто имел личную встречу с Иисусом , имеют свидетельство внутри себя , что Иисус Господь и Бог . Это свидетельство Он Сам даёт о Себе.    Именно так и было в жизни Павла и Фомы  .  " Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!(Иоан.20:28)"

Попросите Иисуса Христа быть вашим Господом и открыться вам.  А  Иисус откроет вам Отца : " Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.(Матф.11:27)"

Всё предано Иисусу Отцом и ваша душа , так будьте же с Ним , а Он  в Свою очередь обещает всегда быть с вами , даже до сканчания века.

Писатель
+41
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
Таким образом, этот известный подстрочник поддерживает третий вариант перевода, в котором Христос не отождествляется с Богом."

Мы знаем этого,который поддерживает такое! :))))))

Вот это и есть твой источник откровения! :))))

Как жаль тебя истинщик! Честное слово!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
dostalevskiy
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Как жаль тебя истинщик! Честное слово!

Ничего более как жалость к заблуждающимся...

Старожил
+172
|3 Апр 2013
1 Цитировать

на все вопросы ответ - сыном, не пойму, как я могу быть братом своему Господу Иисусу Христу ?

Моя отчизна - Небеса!
1 2 3 4 5 6 7 8

Тест на правильность богословия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы