Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водимые духом суть сыны Божьи. Как это?

Писатель
+41
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
(Б. Шефер «Путь к финансовой независимости»)

так это понятно!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|5 Апр 2013
0 Цитировать

я несколько лет посещал мегацерковь. теперь понимаю, что это было просто "евангелие процветания", которое и привлекло меня однажды(я не про ПБ). зато теперь могу довольно четко сказать, где руководство человеков, а не Святого Духа.

И как продолжение - однажды мне было такое слово во время молитвы(почти дословно):

"А они скажут Ему:
- Боже, но ведь мы учили Божьему слову Твоих детей!
- Вы уже получили награду свою, Мои дети всегда щедро вам платили..."

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Ясно истинщик! Тебя просто привлекло процветание! А сегодня тебя влечёт ещё что-то,только это ты поймёшь позже и будешь писать так же об этом! Это такая болезнь многих людей!Но кого привлекает Господь,тот стоит неизменно в церкви Его и растёт и укрепляется в истине!
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+41
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
теперь понимаю, что это было просто "евангелие процветания", которое и привлекло меня однажды
А меня привлекло однажды Евангелие Иисуса Христа,и я до сих пор ни пожалел ни о чём и не менял церковь в которой родился и не собираюсь!
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|6 Апр 2013
0 Цитировать

поверь - у тебя своих бревен в глазах и тараканов в голове хватает! 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|6 Апр 2013
0 Цитировать

анекдот. сказка ложь, да в ней намек, да намек крутой такой. 

"Умер православный священник. Встречающий у ворот рая спрашивает его:

- Ты знаешь Иисуса Христа?

Тот отвечает:

- Конечно - я ведь столько молитв Ему посвятил, столько праздников отметил, столько обрядов провел, столько детей крестил.

- Ну, постой тут, в сторонке.

Умер протестантский священник. И ему вопрос:

- А ты знаешь Иисуса?

- А как же! Я ведь столько служений провел, столько стран посетил, столько ночных молитв и конференций провел, столько Библию изучал!

- Хорошо, постой пока тут, около православного священника.

Умерла простая бабушка. И ей встречающий задает тот же вопрос:

- А ты знаешь Иисуса?

- А кто ж Тебя, Господи, не знает-то?!"

Это тоже про водительство Божье...

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|6 Апр 2013
0 Цитировать

ладно, более ближе к теме публикации.

по ВСЕМ вопросам, особенно про какие есть разные(противоречивые) примеры из Библии - как поступать? например, можно ли пить вино или убить человека для защиты семьи.

если водим Духом Божьим - поймешь, как поступить, в ЛЮБОЙ ситуации. причем ИНДИВИДУАЛЬНО для тебя лично. т.е. одного Бог может побудить действовать, другому - допустить так действовать, а третьего - тормознуть в одной и той же ситуации.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|6 Апр 2013
0 Цитировать

Это камент к статусу на Фейсбуке.

Людмила Мусонова: Очень интересный вопрос!)) Хочу привести в пример совершенно разные ситуации. Во-первых, да, мы под защитой, наши близкие под защитой по нашей вере… Но вдруг они грешат, вдруг мы сами в чем-то неправы перед Господом… А если необходимо нас испытать, как написано: Дан.11:35 - Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени… 1. Помню случай в 90-х годах. Вернулась домой после молитвы в первом часу ночи. И как поздношляющуюся , снарядили меня выгулять собаку… Только завернули мы за соседний дом, привязался ко мне какой-то асоциальный тип: «Там телефон работает?» - показывает куда-то рукой. Говорю, извините, не знаю, не пользуюсь… Он – еще раз. Я опять ему вежливо-корректно. Ему мало, опять докапывается. Потом выхватывает из-за пазухи бутылку, замахивается на меня: «Я тебя сейчас убивать буду!» И ко мне! Песик-то мой на него реагировать уже давно начал, я его за ошейник взяла, от беды подальше… А этот деятель уже на меня внаглую с бутылкой над головой прет! Я на газон отступаю, пытаюсь его терпеливо вразумлять… - Не действует... Что делать? Не спускать же собаку! Овчарик немалый, половину дядечки скушает в один присест. Да как представлю, что наш харизматичный Эйс рвет живую плоть… - Лучше пусть меня бутылкой отоварят! )) А от супостата до меня чуть больше метра остается… Ладонь протянула и на языках брань повела! (Он же явно бесовским духом инспирирован!) Смотрю, наткнулся он, как на стену, пытается двигаться, а что-то не подпускает ко мне. Тыкался-тыкался… Смотрю: действует. )) Опять на русском ему: «Сходите сами посмотрите. Видите же, еле собаку сдерживаю…» - Только перешла на свою речь, будто исчезла стена, он – шаг ко мне! Я – опять на языки! Серьезную брань повела. Опять он застрял. А потом исчез куда-то.))

(продолжение следует)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|6 Апр 2013
0 Цитировать

(продолжение свидетельств)

"2. Шла как-то через парк в Улан-Удэ, навстречу, мимо меня пробегает дяденька. Ну, мало ли… Немного погодя, следом пятеро отморозков за ним. Тут уже я остановилась, давай им вслед смотреть и молиться. На подъеме они догоняют его и давай по очереди дубасить. Ну как такое наблюдать?!! Попробовала на языках, нет вышеприведенного эффекта. Потом уже взмолилась: « Ангелы Божьи, во имя Иисуса прошу вас, ополчитесь вокруг этого человека, не допустите причинить ему вред!» - Было ощущение, будто взят он в кольцо. Они стали подпрыгивать, пытаясь сбить его с ног ногами в грудь. А не допрыгивают! Скакали, скакали, потом его в покое оставили."

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|6 Апр 2013
0 Цитировать

(и еще продолжение)

3. И еще хочу рассказать. Тоже давно было. Идем с мужем поздно вечером из гаража через пустынное место, я ему что-то рассказываю… А он невнимателен, куда-то все оглядывается, пытается перебить меня… В конце концов, тоже оглядываюсь, смотрю, банда отморозков-малолеток обступила мужчину лет 30. Он их на две головы выше… Но я продолжаю свой рассказ, мы идем дальше, в другую сторону… В какой-то момент дернуло меня внутри, остановиться, еще раз оглянуться… Смотрю, а его головы над ними уже нет, т.е. уже свалили и ногами пинают… Я как взреву дурным голосом: «Это чей-то сын!!!» И ломанулась наперерез машинам в их сторону. Добегаю. Они врассыпную. А там тьма – хоть глаза выколи. Где его искать? Наконец, наткнулась на лежащего без сознания на левом боку. Рухнула рядом на колени, руки возложила, давай молится. Повело правую руку ему на солнечное сплетение, левую – на голову. Левая сама под голову передвинулась, а там всё в крови. Молилась, пока мир не пришел, пока не отпустило… Подошел муж, отправился в призывной пункт, чтобы скорую оттуда вызвать… Подробности опущу… Когда уже сдали его, пошли домой, в подъезде муж спрашивает: «Вот ты побежала туда. И что бы ты одна против этой толпы сделала? Они вон какого лося завалили!» Я говорю: «Не могу тебе объяснить, но во мне такая сила была!!! Я их раскидала бы как тряпки! На куски бы порвала!»

Нам дана такая духовная мощь! Но проблема в том, что верующие не верят в неё и ею не пользуются. Предпочитают малодушествовать.

А ведь «как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его»!! (Еф.1:19-23). А если еще и челюсть ослиную добавить…)))"

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Иоанн Иоанн
|6 Апр 2013
1 Цитировать

скажите почему так Иисус не поступал как вы описали выше

 

Цитата истинщик
А если еще и челюсть ослиную добавить…)))"
Цитата истинщик
Нам дана такая духовная мощь! Но проблема в том, что верующие не верят в неё и ею не пользуются. Предпочитают малодушествовать.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+17
|7 Апр 2013
0 Цитировать
скажите почему так Иисус не поступал как вы описали выше

у Иисуса - Свой путь, Свои дела, Свои возможности, Своя власть и Свои полномочия. 

у апостолов - свой путь и свои задания. мы - не их клоны.

почему вы не ходите по воде, не умножаете пищу, не исцеляете всех подряд, не ловите рыбу  с золотым во рту, не проклинаете маслину???

сын Бога, брат Иисуса Христа
Местный
+2
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
Водимые духом суть сыны Божьи. Как это? водительство Духом Божьим

проч то тема, про дух или про Дух?

настроение ВО, во имя Отца Сына Святого Духа
Старожил
+1379
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
для того, чтобы понимать мотивы и поступки Бога - нужно быть Богом.  думаю, Бог может поступать так, как считает нужным. а так как у Него много помощников - то делает Он все не Сам.

Слава Богу что вы не Он.

Для того чтобы понять Бога надо общаться с Ним, Он Открывает Себя.

Он окрыл что Ему угодно, а что нет, написано.

Цитата vovаov
проч то тема, про дух или про Дух?

Опять ты? :) Ну, ну!

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+2
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Ну, ну

а дух не Дух

будете спорить?

настроение ВО, во имя Отца Сына Святого Духа
Старожил
+1379
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Иисус сказал, что кто видел Меня тот видел Отца. Иисус ни разу не послал никому ни болезни ни проклятия ни смерть.

Аминь.

Бог не создает смерть, болезни, и зло. И не посылает это человеку..... Другое дело что Бог это может допускать к людям.

Цитата vovаov
а дух не Дух будете спорить?

дух есть Дух.

А Дух, потому, что где о Боге сказано (что ясно по контексту). Так что не пишите ерунду.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+17
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vovаov
проч то тема, про дух или про Дух?


вопрос по существу, на самом деле. ведь наш дух теперь ОДНО с Духом Отца. и мы теперь не сами по себе - а ЕДИНАЯ система. поэтому Бог учитывает и наши личные побуждения-желания. и даже дает им реализоваться - конечно же, контролируя процесс и не допуская испытаний(ошибок) сверх наших сил.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
-20
|7 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
Любопытно, а кто и как понимает "водительство Духом Божьим"?

Чтобы было водительство Духом Святым,надо иметь этого Духа в духе своемТО ЕСТЬ БЫТЬ ОДНИМ ДУХОМ С ДУХОМ СВЯТЫМ,ЧТО ПРОИСХОДИТ ПРИ КРЕЩЕНИИ ИИСУСОМ ДУХОМ СВЯТЫМ ВСЯКОГО,КТО ПРОСИТ ЕГО ОБ ЭТОМ.

А когда Дух в вас ,то дух ваш следует всегда за Ним. Куда ? Ко всякому,кто еще не принял Его,Духа Святого,чтобы не умереть ему ,а жить вечно.

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Местный
+2
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
дух есть Дух

нет конечно

Бог есть дух

а Дух есть Божий

но Божий же не Бог

близок конец всему © камень
Писатель
+17
|7 Апр 2013
0 Цитировать

если вы пребудете в Моём слове,то вы истинно Мои ученики.. –ИОАННА 8:31

теперь ВНИМАНИЕ: просящему у тебя дай. отдай мне ВСЕ твои деньги. и одежду отдай. и смартфон. давай, давай, это же слова Иисуса.

не отдаешь - значит, в слове Его не пребываешь. значит, не Его.

а, может, надо пребывать в тех словах, которые тебе скажет Иисус ЛИЧНО, а? "и се, Я с вами во все дни до скончания века..."

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|7 Апр 2013
0 Цитировать

этот период - обучение водительству Духом Божьим - занимает ПРИМЕРНО около трех лет. откуда такой срок?! попробую объяснить. 

1. примерно такой период был у меня и у моих знакомых.


2. около трех лет Иисус обучал учеников.


3.  такой срок упоминает Павел:


31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года (!!!) день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. Мф 25:13; Евр 13:17
32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными. Еф 1:18
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 1Цар 12:3
34 сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии. Деян 18:3; 1Кор 4:12; 1Фес 2:9; 2Фес 3:8
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать». (Деян 20)

пс: хотя, конечно же, все ИНДИВИДУАЛЬНО!  

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+1379
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Чтобы было водительство Духом Святым,надо иметь этого Духа в духе своемТО ЕСТЬ БЫТЬ ОДНИМ ДУХОМ С ДУХОМ СВЯТЫМ,ЧТО ПРОИСХОДИТ ПРИ КРЕЩЕНИИ ИИСУСОМ ДУХОМ СВЯТЫМ ВСЯКОГО,КТО ПРОСИТ ЕГО ОБ ЭТОМ.

Это происходит не при крещении Духом, а при Рождении от Духа. А затем крещение Духом.

 

Цитата vovаov
нет конечно

Да.

 

Цитата vovаov
Бог есть дух а Дух есть Божий но Божий же не Бог

Бог есть Дух (а не дух) потому чтобы различать Бога от творения.

Дух Божий есть Дух Святой и Он есть Бог (часть триединого Бога).

Цитата истинщик
если вы пребудете в Моём слове,то вы истинно Мои ученики.. –ИОАННА 8:31

Вы пока не ученик Его.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+17
|7 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата vovаov
проч то тема, про дух или про Дух?

да, конечно же тема про водимых Духом Божьим. так, как в теме, написал - а когда заметил - уже нельзя было  отредактировать. или и сейчас можно отредактировать?! 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Местный
+2
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог есть Дух (а не дух)

но в Библии сказано Бог есть дух, а не Дух

-----------------------

истинщик ты Библию читаешь?

близок конец всему © камень
Писатель
+17
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vovаov
но в Библии сказано Бог есть дух, а не Дух -----------
в оригинале все одинаковыми буковками написано - хоть наш дух, хоть Божий Дух, хоть просто дух. это уже переводчики из уважения, пользуясь тем, что в русском есть заглавные буквы, так писали - на свое усмотрение(ну, и на усмотрение своего руководства).
----------- истинщик ты Библию читаешь?
бывает... 
сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+1379
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vovаov
но в Библии сказано Бог есть дух, а не Дух

Потому что в еврейском слово дух ОБЩЕЕ для всех духовных существ. Для того, чтобы видно было где это обращено к Богу Вседержителю, это слово пишут с Большой буквы (для удобства). Вывод о том что обращение к Богу а не к творению (или наоборот) делается на основании контекста. ... Vovaov - сникерсуй. :)

 

Цитата vovаov
истинщик ты Библию читаешь?

Читает и фильтрует.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+2
|7 Апр 2013
0 Цитировать

да я тоже так думаю истинщик

скажите а как вы понимаете "кто потеряет свою душу ради Меня тот сбережет душу"

я так понимаю надо стать Иисусом

потерять свою душу

свое я

и обрести "я Иисус"

близок конец всему © камень
Писатель
+17
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vovаov
скажите а как вы понимаете "кто потеряет свою душу ради Меня тот сбережет душу" я так понимаю надо стать Иисусом потерять свою душу свое я и обрести "я Иисус"

думаю похоже. только Иисусом мы не станем, мы становимся теми, кем нас "прописал" Бог. 

поробую кратко - мы есть дух, душа, тело. дух наш меняется-очищается плюс туда Богом "прописывается" какой-то архив. вот этот-то новый безгрешный чистый дух и начинает менять нашу сущность.

в душе(которая содержится в плоти, поэтому "душевный", "плотской" - это из одной оперы) содержатся наши прежние знания, инстинкты, опыт и т.д..  и вот Дух и наш дух начинают распинать эту плоть, подчиняя себе, меняя, убирая лишнее, не Божье. и когда мы теряем душу(старую, ветхого человека) - этим мы сберегаем душу(но уже новую). примерно так - если кратко.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Местный
+2
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
Дух и наш дух начинают распинать эту плоть

да я тоже так вижу

только замечу если моя плоть распинается то я становлюсь Агнцем Божиим то есть Иисусом уже Христом

близок конец всему © камень
Старожил
+1379
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vovаov
только замечу если моя плоть распинается то я становлюсь Агнцем Божиим то есть Иисусом уже Христом

Запутался ты.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Водимые духом суть сыны Божьи. Как это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы