Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водимые духом суть сыны Божьи. Как это?

Писатель
+41
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
и, конечно же, после того больше никогда в лотерею не играл и не хотелось. вот такая вот была история.

Если это для тебя пример водительства Духом Божьим,то ты заблуждаешься истинщик! Таких примкров полно в жизни тех,кто вообще не знает Бога!
А у меня был один знакомый верующий,который тоже часто рассказывал,что Бог Его побудил зайти в игровые автоматы и сорвать джек пот и т.д. Потом тот же дух повёл его к блуднице,чтобы лучше оценить любовь своей жены! Сегодня он вообще лежит в псих.больнице и говорит всем что он мессия!
Так что это всё душенвное!
Вождение Духом Бога,это исполнение Его воли в соответствии с Его словом,которое записано в Священном Писании,чтобы не заносило и не мудрствовать сверх написанного,возомнив о себе "сама себе начальника!" Я ведь понимаю к чему ты клонишь!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|30 Мар 2013
1 Цитировать

приведи пример водительства Духом. только из СВОЕЙ жизни, а не из Библии или из ЧУЖОЙ жизни. 

а так - ты просто критикан - критикуешь, но в замен ничего не предлагаешь. ну, кроме цитат из Библии.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|30 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата истинщик
цитатами мы все можем оперировать

Так слово Божье для того и предназначено,чтобы им оперировать! Ведь оно проникает до разделения души и духа,составов и мозгов.. Это и есть опирация! Тем более что мы говорим именно к свете Писания,и что может быть более точным и веским в подтверждении наших слов! Конечно только слово Божье! Так что всё отлично! Оперируем,вырезаем опухоли гордости и тщеславия!  :)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|30 Мар 2013
0 Цитировать

kristian20, вера без дел - МЕРТВА! причем тут речь отнюдь не только о благотворительности идет. а именно о делах, где видна рука Бога - с явлением Его силы и славы.

такие дела были у Божьих людей в ВЗ, были у Иисуса, были у апостолов. есть у меня в жизни, в жизнях моих знакомых-верующих. и их не надо скрывать, а даже наоборот - говорить, писать - как свидетельства славы Божьей, свидетельства того, что наш ЖИВОЙ Бог могуч, великодушен и чудесен!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|30 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
такие дела были у Божьих людей в ВЗ, были у Иисуса, были у апостолов. есть у меня в жизни, в жизнях моих знакомых-верующих. и их не надо скрывать, а даже наоборот - говорить, писать

Да моя жизнь полна этим и каждый день я могу писать об этом! Но не полезно хвалиться мне и я больше предпочитаю когда другие свидетельствуют обо мне и руке Божьей в их жизни через меня! Это тебе нужно постоянно доказывать что ты истинщик,а я имею большую семью,братьев и сестёр,которые меня видят и знают мою жизнь,и знают как Бог действует в моей жизни,а я знаю всё о них! Мы церковь! Члены одного Тела! Тела Христа!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Да моя жизнь полна этим и каждый день я могу писать об этом! Но не полезно хвалиться мне и я больше предпочитаю когда другие свидетельствуют обо мне и руке Божьей в их жизни через меня! Это тебе нужно постоянно доказывать что ты истинщик,а я имею большую семью,братьев и сестёр,которые меня видят и знают мою жизнь,и знают как Бог действует в моей жизни,а я знаю всё о них! Мы церковь! Члены одного Тела! Тела Христа!

апостолы писали о делах Бога в их жизнях. а ты, кроме общих фраз, почему-то не пишешь. странно.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|30 Мар 2013
4 Цитировать

Ну хорошо! Примерно года два назад,я решил с женой поехать отдохнуть,посидеть где-то,поужинать вдвоём,пообщаться.В общем провести вместе вечер! Мы нарядно оделись и выехали из дома! В машине мы включили музыку(прославление) и решили помолиться! Когда мы молились,я вдруг вспомнил про одного моего друга,которому я когда-то говорил о спасении через Иисуса Христа! Когда мы закончили молиться я предложил жене заехать к нему рассказав что пришло на сердце в молитве! Жена согласилась,чем подтвердила это решение! Ибо я сказал в сердце"Боже если это от Тебя,то жена сразу согласится! Мы поехали к нему! Когда мы зашли к нему в квартиру,мы просто были поражены! Он очень ужасно выглядел! Квартира была прокурена так...что трудно было дышать! Он сам весил 40 кг.,хотя его обычный вес 70 кг! Это был просто скелет человека! Холодильник был полностью пустым,и он сказал что ел примерно две недели назад! Свою квартиру он предоставлял наркоманам,для изготовления наркотика,за дозу !В общем,картина жуткая!
Продолжение следует...

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+41
|30 Мар 2013
5 Цитировать

....продолжение
Я предложил ему поехать с нами к нам домой,чтобы покушать и пообщаться! Он сразу согласился! Мы привезли его домой,помыли ,постригли ,побрили,накормили и оставили у себя! На следующий день я повёз его в больницу. оказалось что у него открытая форма туберкулёза! Положили его в больницу! А мы постоянно навещали его! Молились о нём и проповедовали ему слово Божье! Вскоре Бог исцелил его полностью! От туберкулёза не осталось следа! Он прошёл реабилитацию,принял водное крещение и сегодня уже служитель церкви! И недавно он свидетельствовал в собрании о том как лежал дома и не имел уже надежды на жизнь,решив умереть! Но к нему приехал друг и напомнил  ему о Христе и у него появилась надежда,за которую он схватился и получил жизнь!Он говорил,что перебирал в голове и пробовал разные способы чтобы выжить,а о Христе забыл! Он благодарил Бога за спасение,за жизнь,за служение,которое Бог доверил ему,за семью Божью,которую Бог ему даровал в лице церкви! Он благодарил! И я благодарил,и моё сердце сокрушалось от того,что я осознавал,как прекрасно быть водимым Духом Бога,и какие великие и чудные дела,Бог творит через своих детей!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|30 Мар 2013
2 Цитировать

да, замечательное свидетельство! слава Богу за Его любовь к нам! и слава Богу за тех, кто слышит Его!

вот и пиши подобное, зачем к людям цепляешься. если есть кто-то не похожий на тебя - это не значит, что этот человек  без Бога!

у меня не так давно тоже подобное было. у меня есть друг юности, он уехал в другой город много лет назад. и мы изредка с ним созванивались. а потом мне приснился сон - что он стоит на свежезалитом фундаменте  и в растерянности - что делать дальше. я ему перезвонил, спрсил, как он. он тогда ответил, что нормально. 

а потом позже позвонил и сказал, что далеко не все так нормально, а даже наоборот. мы беседовали, я почувствовал, как сошла сила, начал молиться, предложил ему просить Дух Божий в свою жизнь.  он говорил со слезами в голосе, всхлипывал.

я ему потом по почте сбросил кой-какие проповеди, заметки, ссылку на эл. Библию. там еще один верующий друг детства подключился. сейчас вот у него все налаживается и думаю, и дальше с Божьей помощью, будет лучше и лучше.

спасибо Богу за любовь и за то, что использует нас в благих целях!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|30 Мар 2013
4 Цитировать

А как то было,что заболела моя жена! И ей было очень плохо и становилось всё хуже с каждым днём! Мы с ней молились и просили у Господа,чтобы открыл в чём причина её болезни. Мы не находили ничего в её жизни что могло бы повлечь такие последствия! Диагнозы врачей были очень пугающими в плоть до,литального исхода!Её уговаривали лечь в больницу,но она не хотела,надеясь что Бог вскоре исцелит её! Однажды утром жена увидела сон,в котором Господь ей сказал"читай Евангелие от Луки,он врач и поэтому через него Я дам тебе слова,которые уврачуют!" Когда она открыла Библию и начала читать,то первое что она прочитала,было место " От Луки  10  2:
и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою." А затем " " Луки  10  3:
Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.". Тогда мы сразу начали молиться и в сердце жены пришёл мир! Она сказала: я поняла мне нужно лечь в больницу,там Господь усмотрел труд для меня! На следующий день мы поехали в поликлинику и жену положили в больницу! Так как у неё не было определённого диагноза и были подозрения на инфекцию,то она попала в инфекционную больницу! Там лежало очень много наркоманов,ведь эти люди больше всех подвержены заражениям всякими инфекциями! Контингент был не простой. И что характерно,что очень много было отступников,которые наизусть знали Библию и на вопросы моей жены о Христе,сами начинали проповедовать ей,но при этом употребляли наркотики,алкоголь и постоянно курили! С начала жена очень расстроилась и говорила что там нет людей которым нужен иисус!Она постоянно им свидетельствовала о силе Божьей в своей жизни и о славе Его ,но все смеялись над ней и говорили"если ты имеешь такие близкие отношения с Богом,то почему ты тут!? Если ты Ему служишь,то почему Он допустил такую страшную болезнь?! Я в свою очередь познакомился с руководством больницы,и по человечески пытался решить вопросы,даря им дорогие подарки и предлагая свои услуги и связи! 
Продолжение следует...

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+41
|30 Мар 2013
4 Цитировать

...Продолжение
Но..Всё что мне могли предложить,это палату повышеного комфорта и разрешение мне посещать её когда мне будет угодно,хотя больница была закрытого типа! Я согласился на это! Мою жену перевели в такую палату,и вскоре привезли девушку в очень тяжёлом состоянии. Ко мне позвонил зав.отделением и попросил положить эту девочку в палату к моей жене,так как отделение переполнено и ей нужны условия получше. И ещё она была неплатежеспособна и я если соглашусь то должен платить и за неё! Я позвонил посоветоваться с женой и мы вместе с радостью согласились! Я навещал их и мы молились за эту девушку,вскоре ей стало лучше и она начала ходить,а потом вообще пошла на поправку! Потом она приняла в сердце Христа,мы вместе молились за её покаяние! Потом мы много рассказывали ей о Божьей любви и читали и размышляли вместе над Словом Божьим! В скоре моя жена стала чувствовать хорошо и её выписали,так и не подтвердив никаких диагнозов! Слава Иисусу! А ту девушку мы навещали и ждали,пока она выпишется,чтобы встретить её и поехать в собрание. Она очень хотела поехать в собрание,где собирается много людей которые славят Бога и молятся!
Но в один день,ей стало хуже,и через несколько дней её не стало! Мы так и не смогли приехать к ней потому что были в поездке!
Сначала мы очень опечалились и задавали Богу вопросы- почему? Но потом мы успокоились и утешились тем,что эта душа примирилась с Господом,и Бог забрал её к Себе!
Слава Господу за Его действия! За то что Он совершает через нас Своё спасение,разными способами,которые часто не понятны нам и не доступны для понимания,но в последствии,глядя на конечный результат,радуют наши сердца,вселяют надежду и укрепляют веру!
P.S. Так же через этот случай с женой я многое пересмотрел в своей жизни,обновил молитвенную жизнь и поправил свой светильник! Велики и чудны дела Твои,Господи Боже Вседержитель!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Местный
+8
|30 Мар 2013
4 Цитировать

Бог говорит в разных ситуациях в жизни. Например, приходит побуждение зайти в магазин и купить батон, идёшь дальше на работу и думаешь: "Зачем?" Захожу в кабинет и спрашиваю: "никому не нужен батон?". Ответ: "Очень нужен хлеб" и удивляются потому как только что думали идти за батоном. Извиняюсь за недуховный пример.

Вот другой пример. Приходишь на дом группу или в компанию верующих и приходит побуждение сказать какое-то место Писания. И именно об этом месте Писания шёл разговор до моего прихода.

Но многое из водительства Духом Божьим верующие не знают. Например, вы просто что-то сказали ии сделали, а через это Бог действует в жизни других людей, хотя вы об этом и не догадываетесь. Надо сказать, что таким же образом использует людей и дьявол, но они также об это не знают.

Много вещей говорит Бог для исправления. И это также сверхъестественно, так как открываются глаза на то, что раньше не видел.

Есть и другие пример которые касаются места жительства, церкви, призвания. Всё это со сверхъестественным подтверждением. Но такое водительство, конечно же, очень редко. Это и понятно, вы же не каждый день меняете работу, место проживание и поместную церковь.

А так если взять вообщем, то общение с Духом  Святым постоянно каждый день. Если это не так, то Вам нужно рождение свыше.

Записывать всё вождение Духа Божьего нет смысла, так как его плод - изменение жизни верующего, а не  заполнение форума.

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Писатель
+41
|30 Мар 2013
0 Цитировать

Аминь Влад! Я просто пытался обьяснить,что то что делает Бог,через нас,водимых Его Духом,всегда имеет место в Его слове и так же мы можем определить,что не от Него,основываясь на Писании!

Именно по этоиу я писал так истинщику! Может я и не прав,но случай с лотерейным билетом,я не совсем понимаю как действие от Бога,это скорее просто душевный порыв и удача,что реально может подделать и противник!

Я попытаюсь обьяснить! Я несу служение профилактики игровой зависимости. И очень много людей(нормальных мужчин и женщин)страдают именно от этого,как ни странно! Один мужчина,каждый месяц покупает лотереи на всю зар.плату и семья его целый месяц в нужде! Хотя иногда и выигрывает! Но. Я много говорю им о том что это азарт это зависимость,мы разбираем это по Писанию,молимся и многие освобождаются,а многие и нет! Это выбор! Тут тяжело влиять! Но вот представьте,что я говорю,а потом вдруг такой человек увидит что я сам покупаю билет в ларьке(хотя может с такой предисторией как у истинщика)! Как это будет выглядеть? Или перед ним купит истинщик,а потом засвидетельствует ему что он верующий! Нет! Думаю есть вещи которые однозначно я знаю что это не от Бога! Ведь иногда можно так и бутылку водки купить и найти под крышкой выиграш! И потом говорить что это Бог так повёл!

Это моё мнение! Допускаю,что может я и не прав. Хотя....

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Влад
Записывать всё вождение Духа Божьего нет смысла, так как его плод - изменение жизни верующего, а не  заполнение форума.

ну, в Евангелие описаны случаи водительства Духом Святым. и мы должны делиться - ведь для этого и есть общение святых. чтоб другие читали и понимали - Бог действует отнюдь не только через Библию. 

вот вспомнился такой случай побуждения Духом Святым. приехал тогда проповедовать какой-то иностранный проповедник. и в конце проповеди он сказал(через переводчицу): в зале есть несколько людей, у которых от Бога есть поручение. выйдите, я вас благословлю. а я не так давно только начал посещать.

и тут вдруг испытываю ТАКОЕ МОЩНОЕ желание выйти на сцену! если усидел - такой сильный порыв был. хотя я весьма контролировал себя и на тот момент прочитал кое-что про защиту от манипуляций над собой. потом думаю: "Надо выйти".

ну, вышли несколько человек, вышел и я. проповедник подходил, возлагал руку и что-то говорил. почти все люди(или даже все вышедшие) падали, их поддерживали под руки два человека с группы порядка.  потом он благословил и меня. я не упал. хотя, когда потом вернулся на место, меня еще минут 20 сильно трусило - дрожали ноги, руки, я такое испытывал впервые в жизни. и вроде больше подобного не было.

потом после проповеди я подошел к проповеднику и через переводчицу спросил: А почему другие падали, а я - нет?!

проповедник выслушал, улыбнулся и переводчица перевела его ответ: "Делай то, что должен делать!" 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Местный
+8
|30 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата kristian20
Но вот представьте,что я говорю,а потом вдруг такой человек увидит что я сам покупаю билет в ларьке(хотя может с такой предисторией как у истинщика)! Как это будет выглядеть?

Я не читал сразу вашего разговора. Просто по теме написал.  Мне нравится эта тема тем, что в отличие от многих остальных её трудно "загадить".  Для религии это недоступная сфера. Кроме того в этом есть сила:


Откровение 12
11 "Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти."

Также в этом есть смирение. Числа 22. Если вас ведёт Бог, то это может доказать только то, что вы не хуже осла.

А что касается лоторейного билета, то в любом случае, если вы решили сыграть в лоторею, то вам нужно покаяться в этом. Но даже и это Бог может обернуть во благо, как в этом случае.  В данном случае сработал закон сеяния и жатвы, а он работает всегда и не только для тех кто не грешит. Тут надо сказать, что Бог милостив к нам и даже к тем, кто играет в азартные игры. Но это не означает, что теперь нужно играть в азартные игры.

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Писатель
+41
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
у которых от Бога есть поручение. выйдите, я вас благословлю.

Это распостранённый случай! И это беда! Многих унесло из церквей из-за этого! Мы имеем уже такой горький опыт! И сегодня чётко это видно! Если Бог так говорит,то Он обязательно откроет,что именно за поручение есть у Него и ясно проговорит это служителям в церкви.И тем более Бог не скажет это человеку только ьолько пришедшему в собрание,потому как мы имеем предупреждение из Писания,о том что младенцам свойственно возгордиться,приняв что либо не по времени! Так что сегодня,мы уже более тщательно относимся к такого рода пророчествам,и понимаем,что человеку свойственно говорить и от себя,чтобы выглядеть пророком! Тем более,на фразу,"тут есть люди у которых от Бога есть поручение" всегда найдутся люди которые выйдут вперёд! Не верите? Можете провести эксперимент!

Бог не говорит загадками! Он Всемогущий и Вездесущий и Он повелевает сердцам!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Natali57
|30 Мар 2013
1 Цитировать

Бог не посылает болезни даже из благих побуждений!

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Писатель
+41
|30 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57
Бог не посылает болезни даже из благих побуждений!

От Иоанна  11  4:
Иисус, услышав [то], сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий.

Пути Господни и мысли выше наших!

От Иоанна  11  2:
Мария же, которой брат Лазарь был болен, была [та], которая помазала Господа миром и отерла ноги Его волосами своими.

Лазарь даже умер от своей болезни! Хотя Иисус его любил! Но эта болезнь и смерть Лазаря,так же была допущена Богм,для славы Господа!

Книга Иова:2 гл.

И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно.
И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;
но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, — благословит ли он Тебя?
И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.
И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.

Заметьте. Господь сам не посылает болезни,до иногда специально позволяет им быть в нашей жизни! Но если мы любим Бога и доверяем во всём Ему,то это только послужит к славе Господа и к нашему укреплению!

Книга Екклесиаст  7  14:
Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй: то и другое соделал Бог для того, чтобы человек ничего не мог сказать против Него.

Даже несчастия соделал в нашей жизни Бог! Но всё во благо,любящим Господа!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+1379
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
может, а мир подделать нет. И вот наличие этого мира и есть показатель того, что мы на правильном пути

Да нет, человек может принимать плотской мир за Божий. Только Слово, и свидетельство Духа по Слову есть доказательством пребывания на верном пути.

 

Цитата Natali57
Бывают моменты, когда нет Писания, и кажется что Бог оставил человека,

Бывают мометы, когда человеку кажеться что мира нет у него, поэтому думает, что Бог оставил его.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+8
|30 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата истинщик
ну, в Евангелие описаны случаи водительства Духом Святым. и мы должны делиться - ведь для этого и есть общение святых. чтоб другие читали и понимали - Бог действует отнюдь не только через Библию.

Я говорил, что всё водительство Духа Святого записывать нет смысла. Потому как его слишком много, и оно прежде всего для самого ведомого человека, а уже потом для свидетельства. Кроме того есть свидтельства о которых только Бог знает, мы узнаем о них позже.


От Иоанна 21:25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Старожил
+949
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
я не разбираюсь, кто такие харизматы, баптисты, адвинтисты, пятидесятники и т.д.. я просто сын Бога и следую за Богом.

Да что вы говорите???

Ну хоть читали что есть какие то различия?

Удален
Стас Христос
|31 Мар 2013
0 Цитировать

Водительство духом - это правда говорящая голосом твоей совести! Иначе и не бывает.

Христос говорит тебе!
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
если ты отрицаешь, что Иисус тебе Брат(а это Сам Иисус НЕОДНОКРАТНО говорил) - то и Бог тебе не Отец.

Если ты отрицаешь, что Иисус есть Бог, то ты не с Богом.

Св. Евангелие от Иоанна 5:23
чтобы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, не чтит Отца, пославшего Его.

 

Цитата Restorer
Для харизматов это евангелие закрыто.

Не клевещите.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата kristian20
А у меня был один знакомый верующий,который тоже часто рассказывал,что Бог Его побудил зайти в игровые автоматы и сорвать джек пот и т.д.

Такое может быть.

 

Цитата kristian20
От Иоанна  11  4:Иисус, услышав [то], сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий. Пути Господни и мысли выше наших!

Бог не посылает болезни.

 

Водительство духом - это правда говорящая голосом твоей совести! Иначе и не бывает.

Не голосом совести, а голосом Духа Святого в духе человека, и обращена к душе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Стас Христос
|31 Мар 2013
0 Цитировать

Ни от кого ничего не сокрыто, каждый сам закрывает свое сердце от разумения, придерживаясь своих старых стереотипов. Причина сему проста - сухие мехи, они лопаются от нового вина.

Христос говорит тебе!
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Причина сему проста - сухие мехи, они лопаются от нового вина.

Не лопаются, ибо Бог не наливает новое вино в старые мехи. Иисус сказал что бы произоло, если бы налить новое вино в старые мехи.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+17
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Водительство духом - это правда говорящая голосом твоей совести! Иначе и не бывает.

это только отчасти так. да, наш обновленный и очищенный дух начинает нас вести по жизни, постепенно избавляясь от остатков ветхого человека(души). 

однако есть еще и Дух Бога - который соединен с нашим духом(мы, Иисус и Отец - одно) и тоже общается с нашей личностью.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Стас Христос
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
это только отчасти так. да, наш обновленный и очищенный дух начинает нас вести по жизни, постепенно избавляясь от остатков ветхого человека(души).

Отчасти это лишь благодаря старой закваске! Потому и сказано новое вино в новые мехи. Новые мехи - гибкий ум, новое вино - то, что предстоит познать. Потому и сказано: наполните долы и понизьте холмы, а кривизны исправьте. Холмы - предрассудки, долы - малоумие - всё это препятствует слышать голос истины внутри себя.

Христос говорит тебе!
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
2 Цитировать
Новые мехи - гибкий ум, новое вино - то, что предстоит познать.

новые мехи, это возрожденный от Духа Святого дух человека.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+41
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог не посылает болезни.

Книга Иов  20  23:
Когда будет чем наполнить утробу его, Он пошлет на него ярость гнева Своего и одождит на него болезни в плоти его.

Иеремия  30  15:
Что вопиешь ты о ранах твоих, о жестокости болезни твоей? по множеству беззаконий твоих Я сделал тебе это, потому что грехи твои умножились.

2-я Паралипоменон  21  18:
А после всего этого поразил Господь внутренности его болезнью неизлечимою.

Плач Иеремии  1  12:
Да не будет этого с вами, все проходящие путем! взгляните и посмотрите, есть ли болезнь, как моя болезнь, какая постигла меня, какую наслал на меня Господь в день пламенного гнева Своего?

Думаю что теперь вы перемените своё мнение?!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Водимые духом суть сыны Божьи. Как это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы