Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водимые духом суть сыны Божьи. Как это?

Писатель
+17
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Так ты вообще ни веруешь в Бога! Ты же в бога веруешь! Где это ты вычитал про такого бога?

есть что по теме - пиши.  напиши, как ты понимаешь водительство Духом Его. какие были примеры из жизни. а нету  - тогда не флуди, плиз.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
есть что по теме - пиши. ....... а нету  - тогда не флуди, плиз.

Что посеешь,возлюбленный Господом! :)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+41
|29 Мар 2013
0 Цитировать

Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Иоанн Иоанн
|29 Мар 2013
1 Цитировать

задумывать грех и идти его исполнять это по вашему норма? А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.

(К Ефесянам 5:3)
Цитата истинщик
и очень понимаю, о чем написала  Esperanza - подобное НОРМА у Божьих детей.

разве это прилично святым?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+17
|30 Мар 2013
0 Цитировать

норма - чудесное решение вопроса и подстраховка Божья. а не "задумывать грех и идти его исполнять это по вашему норма?"

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+949
|30 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
есть что по теме - пиши.  напиши, как ты понимаешь водительство Духом Его. какие были примеры из жизни. а нету  - тогда не флуди, плиз.

Напишите свои, если уже писали, то плиз дайте копию.

Писатель
+17
|30 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
Напишите свои, если уже писали, то плиз дайте копию.

у меня че-то не получается сюда копировать. поэтому буду вручную, но по чуть-чуть.  и кратенько.

1. при чтении Библии - это, наверное, всем знакомо. ярко и четко приходит место, стих, и ты четко понимаешь - это тебе.

2. озарение. неожиданно приходит ответ, понимание чего-то. раз! - и появилось. таким образом я, например, получил толкование притчи о неверном управителе.

100% толкование притчи о неверном управителе (Луки 16)

http://www.invictory.org/forum/subject-14482-bible.html?page=2

3. мысленное общение(молитва). просто мысленный диалог с Богом. иногда приходят ответы - тоже как маленькие озарения.

4. чувственное общение. когад во время молитвы Бог передает тебе определенные чевства. например, спокойствия, ободрения, радости. 

когда-то, к примеру, слушал музыку, и пришло побуждение молиться, общаться с Отцом. и тут я понял внутри: "Проси!" И у меня вырвалось: "Хочу быть похожим на Тебя!" И тут на меня ТАКОЕ нахлынуло - такая радость от Бога за меня - яя расплакался. Хотя вообще-то я весьма сдержанный, дисциплинированный  человек, с аналитическим складом ума. 

ладно, чуть позже напишу про сны и про внутреннее побуждение.


сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+949
|30 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
яя расплакался.

А что Вы думаете о (Мтф 18:15-18), я предполагаю что это место написано не для Вас, а только              для меня.

Или и для Вас тоже?

Старожил
+949
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
А что Вы думаете о (Мтф 18:15-18), я предполагаю что это место написано не для Вас, а только              для меня. Или и для Вас тоже?

Для харизматов это евангелие закрыто.

Вы харизмат?

Писатель
+17
|30 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
А что Вы думаете о (Мтф 18:15-18), я предполагаю что это место написано не для Вас, а только              для меня. Или и для Вас тоже?

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; Лев 19:17; Лк 17:3; Иак 5:19–20
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; Втор 17:6; 19:15; Ин 8:17; 2Кор 13:1; Евр 10:28
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (Мф 18)

А что я сказал такого, что противоречит этому? Только нужно не за отдельные строчки цепляться, а иметь ПОЛНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ.  а оно без водительства Духом Святым НЕВОЗМОЖНО. Да, так и нужно обличать - если Дух Божий в тебе не противится твоему обличению!

Иисус много чего говорил. И делал тоже много чего. И много книг можно было об этом написать! Однако Иисус даже не заставлял учеников конспектировать Свои слова. 

А просто и ясно сказал им: Сейчас вместить не можете, хотя много чего Я должен сказать вам. Придет Дух от Отца - продолжим, не оставлю вас сиротами. Буду с вами во все дни до скончания века. Ведь Дух от Моего возьмет и даст вам. Будет вам и Наставник, и Утешитель, и Помощник.

Мы не можем просто тупо выполнять слова Иисуса Христа. Хорошо, просящему у тебя дай! 
Restorer, дай мне денег! еще дай, еще и еще! Нету больше? Одежду давай!

Я думаю, ты понял мою мысль.  И если у меня в духе нету такого подтверждения - я и не буду так поступать. А когда Дух подтверждал - давал просящему. Не столько, сколько он просил, а столько, сколько Бог на сердце ложил. "Каждый давай по расположению сердца". Новозаветная буква без Духа сбивает с толку, а то и вообще убивает...

ПОЛНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ без водительства Духом НЕВОЗМОЖНО!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|30 Мар 2013
0 Цитировать

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; 1Кор 13:11; 14:20
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.(Евр 5)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+949
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; Лев 19:17; Лк 17:3; Иак 5:19–20 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; Втор 17:6; 19:15; Ин 8:17; 2Кор 13:1; Евр 10:28 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (Мф 18)

Вы хоть раз поступали по этим местам из писания?
Или хотя бы видели в жизни?
Или хотя бы слышали или читали в харизматических книгах про обличение?

Удален
Иоанн Иоанн
|30 Мар 2013
0 Цитировать

Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.

(От Луки 4:12)

 

Цитата истинщик
норма - чудесное решение вопроса и подстраховка Божья. а не "задумывать грех и идти его исполнять это по вашему норма?"

не искушай ибо это плохо закончится ;Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;

(Откровение 2:24)
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+17
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего. (От Луки 4:12)

один сын сказал: "Пойду" и не пошел. а другой сказал "Не пойду", а потом одумался и пошел. Кто из них исполнил волю отца? 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Иоанн Иоанн
|30 Мар 2013
0 Цитировать

наш брат примерно также молился ;хочу быть похожим на тебя -и с братьями их посадили в тюрьму за проповедь Евангелия сначала на 10 а потом на25 --слава Господу многие изних устояли и дошли до конца и они говорили о радости в Господе (хотя радоватся было не возможно --хорошо радоватся сидя на диване )и радоватся в Господе братья учат и нас

 

Цитата истинщик
когда-то, к примеру, слушал музыку, и пришло побуждение молиться, общаться с Отцом. и тут я понял внутри: "Проси!" И у меня вырвалось: "Хочу быть похожим на Тебя!" И тут на меня ТАКОЕ нахлынуло - такая радость от Бога за меня - яя расплакался. Хотя вообще-то я весьма сдержанный, дисциплинированный  человек, с аналитическим складом ума.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+17
|30 Мар 2013
0 Цитировать

у каждого СВОЙ пусть с Богом. Бог работает ИНДИВИДУАЛЬНО. и как Он решит - пусть так и будет. кто-то больше работал, в зной и солнцепек, кто-то меньше, кто-то только  час - динарий Бог всем выплатит. 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Иоанн Иоанн
|30 Мар 2013
0 Цитировать

то кто отозвался на призыв и пошел

 

Цитата истинщик
Кто из них исполнил волю отца?
Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий,
то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем для других, то принимая участие в других, находившихся в таком же состоянии;
ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.
вот она истинная радость в Господе --не хочется такой радости?
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+17
|30 Мар 2013
0 Цитировать

Если Вам Бог такое открыл и просит сделать это - конечно же, нужно выполнять волю Отца!

Только не путайте волю Божью для Вас лично с поиском приключений на свою попу по собственной инициативе. 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+949
|30 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
у каждого СВОЙ пусть с Богом. Бог работает ИНДИВИДУАЛЬНО. и как Он решит - пусть так и будет. кто-то больше работал, в зной и солнцепек, кто-то меньше, кто-то только  час - динарий Бог всем выплатит.

Так работать надо, А харизматы же только потребители. 
Какая плата была рабу неверному?

Писатель
+17
|30 Мар 2013
0 Цитировать

я не разбираюсь, кто такие харизматы, баптисты, адвинтисты, пятидесятники и т.д.. я просто сын Бога и следую за Богом.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Иоанн Иоанн
|30 Мар 2013
0 Цитировать

это вы о чем?

 

Цитата истинщик
Только не путайте волю Божью для Вас лично с поиском приключений на свою попу по собственной инициативе.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+41
|30 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
я не разбираюсь, кто такие харизматы, баптисты, адвинтисты, пятидесятники и т.д.. я просто сын Бога и следую за Богом.

А я не разбираюсь кто такие истинщики,тринитарии,единственники и т.д. Я знаю только детей Божьих и учеников Иисуса Христа.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Гость
1 Цитировать

Если будете иметь любовь между собой , только из этого и только из этого узнаем детей Божьих и учеников Иисуса Христа , а разбираться нужно так как  есть и баптисты и атеисты и т.д.

Удален
Иоанн Иоанн
|30 Мар 2013
1 Цитировать

это тот человек Esperanza примером которого вы восхищаетесь чуть было не нашла себе приключение по собственной инициативе

 

Цитата истинщик
Только не путайте волю Божью для Вас лично с поиском приключений на свою попу по собственной инициативе.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+41
|30 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
я не разбираюсь

Я вижу

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|30 Мар 2013
1 Цитировать
Если будете иметь любовь между собой , только из этого и только из этого узнаем детей Божьих и учеников Иисуса Христа , а разбираться нужно так как  есть и баптисты и атеисты и т.д.

ну, коммунисты тоже любили друг друга. и жизнь друг за друга отдавали.

ладно. наберу еще один пример водительства Духом Божьим. я тогда еще посещал большое собрание в Киеве. был там человек - больше 55 лет, из интерната. ну, не в себе, но тихий, спокойный. и ходил по воскресеньям на проповеди. его одели, постригали, кормили и т.д. другие верующие.

я тоже периодически угощал его в буфете чаем и бутербродами-пирожками. и вот он подходит ко мне и говорит: "Олег, дай 10 гривень!"(около 1.5 доллара США тогда вроде было). а месяц был на заработки слабый, мне еще аренду за квартиру надо платить, налоги и все такое - каждая копейка на счету. да и не с голоду ж помирает мужичок-то.

а в проповеди как раз мелькала фраза "принесут плоды в 30, 60, 100 крат" и что-то про давайте и дастся вам. "Ладно, - говорю, - 10 не дам, дам 5 грн." И дал ему 5 грн.

на следующий день иду по делам и вдруг вижу - столик с лотерейными билетами и за ним знакомая женщина-распространитель(а это была моя первая работа в Киеве - распространитель лотерейных билетов). подошел, поздоровались, заговорили. и тут приходит СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ купить лотерейный билет! хотя с момента, как уверовал, никогда не играл в подобное, да и так знал - шансы выиграть очень-очень низкие. 

продолжение следует.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|30 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
ну, коммунисты тоже любили друг друга. и жизнь друг за друга отдавали

Ну,коммунисты не исповедовали Иисуса Христа своим Господом и Спасителем!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|30 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата kristian20
Ну,коммунисты не исповедовали Иисуса Христа своим Господом и Спасителем!

зато средневековые религионеры с инквизицией и крестовыми походами исповедовали. Бог в сердце(если есть), а не в устах.

ладно, продолжение "лотерейной истории"

там были билеты по 1, 2 и 3 грн. лотерея моментальная. покупаю билетик за 2 грн, стираю покрытие - выигрыш 500 грн. рядом и фоис был, меня там знали, оформили выигрыш сразу и выдали 500 грн. ну, им купил там коробку сока и коробку конфет, че-то распространителю дал(помню, не любили мы клиентов-жмотов), че-то в собрание дал и че-то тому дядьке отдал(который у меня 5 грн просил).

но что интересно - дал 5 грн - взамен получил 500. ровно в 100 крат. мы потом шутили, что надо было все-таки 10 грн давать!

и, конечно же, после того больше никогда в лотерею не играл и не хотелось. вот такая вот была история.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|30 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
зато средневековые религионеры с инквизицией и крестовыми походами зато проповедовали. Бог в сердце(если есть), а не в устах.

Книга К Римлянам  10  9:
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10:
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|30 Мар 2013
0 Цитировать

kristian20, а у тебя есть яркие примеры(из твоей жизни) водительства Духом Божьим? если есть - пиши. а  цитатами мы все можем оперировать. тогда уж проще сразу ссылку на Библию постить - а кому что надо - тот то и найдет. 

типа вот так: http://biblia.org.ua/bibliya/mf.html

сын Бога, брат Иисуса Христа
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Водимые духом суть сыны Божьи. Как это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы