Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водимые духом суть сыны Божьи. Как это?

Местный
+2
|7 Апр 2013
0 Цитировать

я себя в пример поставил

успокойся

я не Христос

меня никто не помазал

но я потерял свою душу свое я ради я Иисус

и жду

но на все воля Божия

близок конец всему © камень
Старожил
+1379
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vovаov
меня никто не помазал но я потерял свою душу свое я ради я Иисус

Если не похвалишь себя то... :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Иоанн Иоанн
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
А если еще и челюсть ослиную добавить…)))"
Цитата истинщик
Они вон какого лося завалили!» Я говорю: «Не могу тебе объяснить, но во мне такая сила была!!! Я их раскидала бы как тряпки! На куски бы порвала!»

я не про то а про ослиную челюсть

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+17
|9 Апр 2013
0 Цитировать
я не про то а про ослиную челюсть

это комментарий. а в статусе было про ослиную челюсть упоминание. и это не мои свидетельства, там выше указано, чьи они.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|13 Апр 2013
0 Цитировать

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.(1 Кор 2)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|13 Апр 2013
1 Цитировать

душевному нужна привычная предсказуемая мирская система - четкие правила, ежемесячные взносы, твердое руководство, все контролируется разумом. разум - бог всех душевных(плотских).

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
-43
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Почему не скажешь. Все кто ставит водительстово духАми выше чем веру во Христа и исиполнение Его учения, и есть заблудшие души, могут быть водимы духом сатАны.

А  как  узнать,  кем  водим  -  если  и  сам  сатана  принимает  вид  ангела  света?

слово Твоё - есть истина
Писатель
+17
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Эней
А  как  узнать,  кем  водим  -  если  и  сам  сатана  принимает  вид  ангела  света?


ангел(как и знания, книги, люди) - это ВНЕШНИЙ источник. поэтому и важно открыть источник истины ВНУТРИ себя. и если есть в человеке Дух Бога - дом занят и других духов там уже не будет.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Истинщик,ты в откровенном обольщении и заблуждаешься уверенно! Я смотрю ты просто получаешь от этого удовольствие! Но для таковых как ты приготовлен ад! Не думал об этом? Подумай на досуге!

ты мне уже про "бан" говорил. но сам лично и оказался забаненным на несколько дней. смотри - своими словами себя и судишь! если Бог "забанит" - это не админ на Инвиктори. 

и добавлю - еще, чтоб этот самый разум не скучал - в плотских организациях добавляют разную развлекуху и гарантии защиты своих посетителей(типа в профсоюзе).

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
ты мне уже про "бан" говорил. но сам лично и оказался забаненным на несколько дней. смотри - своими словами себя и судишь! если Бог "забанит" - это не админ на Инвиктори.

Чтобы не быть забаненым на инвиктори,нужно прочитать правила и поступать по ним! Я этого ни сделал,вот и получил бан,хотя и не за значительное нарушение правил!

А чтобы Бог ни забанил,нужно постоянно пребывать в Его слове(читать Библию) и исполнять! Тогда будет порядок!

Но слава Богу,Он более милостив чем люди!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Гость
-78
|13 Апр 2013
1 Цитировать
Центральная мысль Послания к римлянам состоит в том, что Божье спасение делает грешников сыновьями Бога, имеющими Его жизнь и природу и благодаря этому способными выражать Его, чтобы они стали членами Христа, составляющими Тело Христово для Его выражения.
Поэтому в этой главе подчёркивается сыновство (ст. 15, 23). Слово сыновья здесь обозначает более высокую ступень роста в божественной жизни, чем дети в ст. 16, но не такую высокую, как наследники в ст. 17. Слово дети указывает на начальную стадию сыновства, стадию возрождения в человеческом духе.
Сыновья — это те Божьи дети, которые находятся на стадии преобразования души. Они не только возрождены в своём духе и растут в божественной жизни, но также живут и ходят, будучи водимы Духом.
Писатель
+41
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата mila27
Центральная мысль Послания к римлянам состоит в том, что Божье спасение делает грешников сыновьями Бога, имеющими Его жизнь и природу и благодаря этому способными выражать Его, чтобы они стали членами Христа, составляющими Тело Христово для Его выражения. Поэтому в этой главе подчёркивается сыновство (ст. 15, 23). Слово сыновья здесь обозначает более высокую ступень роста в божественной жизни, чем дети в ст. 16, но не такую высокую, как наследники в ст. 17. Слово дети указывает на начальную стадию сыновства, стадию возрождения в человеческом духе. Сыновья — это те Божьи дети, которые находятся на стадии преобразования души. Они не только возрождены в своём духе и растут в божественной жизни, но также живут и ходят, будучи водимы Духом.mila

Не совсем понятна суть! Нам нужны чёткие признаки по которым можно определить каким именно духом водим человек! Нужны основания!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|13 Апр 2013
0 Цитировать

разум, kristian20, это тоже ЧАСТЬ плоти(души).


а нужно быть водимым именно Духом Бога и своим обновленным духом. без этого Новый завет не имеет смысла,

а просто превращается в "новый закон" - просто постановления другие.

и четких критериев именно водительства Духом Бога НЕТУ - ты просто через время начинаешь замечать, что то, о чем говорили Иисус и апостолы, постепенно появляется в твоей жизни - сила, чудеса, понимание, изменение личности  и т.д..

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
-20
|13 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
"водительство Духом Божьим"?

Надо сначала принять Духа Святого по уставу и воле Божьей,как и апостолы впервые на Пятидесятницу,чтобы потом Он вел вас.

Точно также невеста ,сначала должна принять жениха в себя,чтобы стать его супругой.

Обо мне -на моем сайте ОТКРОВЕНЬЯ.(otkrovenya.com)
Писатель
+41
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Надо сначала принять Духа Святого по уставу и воле Божьей,

Согласен полностью!

Но тут интересно наблюдать как истинщик пытается выкрутится,отвергая уставы Божьи,успокаивая свою совесть которая жжёт его,за то что отверг церковь,пастора и повиновение наставникам!

И теперь никак не может обьяснить вождение духом!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+41
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
ангел(как и знания, книги, люди) - это ВНЕШНИЙ источник. поэтому и важно открыть источник истины ВНУТРИ себя. и если есть в человеке Дух Бога - дом занят и других духов там уже не будет.

Истинщик,что это за ответ?

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
-20
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
И теперь никак не может обьяснить вождение духом!

Ничего зазорного в не знании пути Божьего спасенияот смерти нет. Все начинали с этого.

А вы крещены Духом ?

Обо мне -на моем сайте ОТКРОВЕНЬЯ.(otkrovenya.com)
Писатель
+17
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Согласен полностью! Но тут интересно наблюдать как истинщик пытается выкрутится,отвергая уставы Божьи,успокаивая свою совесть которая жжёт его,за то что отверг церковь,пастора и повиновение наставникам! И теперь никак не может обьяснить вождение духом!

поверь, дети Божьи меня нормально понимают. и я приводил и еще буду приводить ПРАКТИЧЕСКИЕ примеры из личной жизни. 

а для тебя это безумие - ты привык к пониманию разумом - сказал вождь, прочитал в книге и т.д..

об этом и стих:

 

Цитата истинщик
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.(1 Кор 2)


и другой стих - как тогда рожденный по плоти гнал рожденного от Духа, так и ныне. поэтому ты постоянно грубишь мне, наговаривал на меня, скрываешься за ником, ставишь мне дислайки и т.д..  а весной это особенно заметно! не сердись - а то сгоришь! 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Ты просто судья с худыми мыслями и не зная ни меня ни моего мнения и моих приоритетов,ты говоришь обо мне ложь! Это и есть дух обольщения которым ты водишься!

а ты тогда судья судей и обличитель обличителей!

честно - не флуди, в который раз тебя прошу! во имя Иисуса Христа! пиши свое понимание и свои ЛИЧНЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ примеры из жизни!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
пиши свое понимание и свои ЛИЧНЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ примеры из жизни!

Это и есть моё понимание,и именно основаное на практических примерах! Поэтому я говорю так о тебе! Много было в практике моей таких как ты,водимых духом обольщения и говорящих что это вождение Духом Святым! Это хула на Духа Святого!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Чтобы не быть забаненым на инвиктори,нужно прочитать правила и поступать по ним! Я этого ни сделал,вот и получил бан,хотя и не за значительное нарушение правил! А чтобы Бог ни забанил,нужно постоянно пребывать в Его слове(читать Библию) и исполнять! Тогда будет порядок! Но слава Богу,Он более милостив чем люди!

а я просто поступал по сердцу, по тому, что туда вложил Бог. и, не читая правил и публикуя вещи, мягко сказать, не для всех удобные - нормально общаюсь. 

единственное - Бог сразу побудил прочитать, в каких разделах можно публиковать те вещи, которые не согласуются с массовым пониманием Библии у других.

а ты снова - прочитал правила - а, скорее всего, получишь очередной бан. а потом снова будешь читать и снова. так же, как и с Библией. а все там просто и понятно написано - настанут времена, когда закон Бога будет написан в наших сердцах. наша задача - научиться его читать оттуда. этим я и мои братья и сестры и живем. и делимся с другими детьми Божьими.

Бог не там, ни тут, ни в том собрании или не у того спикера или другого -  царство Божие ВНУТРИ нас! как все просто для детей Божьих!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|13 Апр 2013
0 Цитировать

вот пример - что для плотского человека безумие, а для водимого Духом - норма.

например, меня спрашивают:

- А кто у вас главный - в простой церкви? 
отвечаю:
- Бог!
- Ну, это понятно. А серьезно - кто?
- Бог! Мы водимые Его Духом и Его Сыном. у нас нет централизованного руководства из людей!
Для плотских - это безумие! А у нас - это все работает!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|13 Апр 2013
0 Цитировать

Сергей Кузнецов:
//Но это не исключает послушания и покорности служителям,которых Бог ставит в церкви Своей блюстителями!//

а если есть конфликт между законом Бога в сердцем и служителями, кому отдавать приоритет?



Отличный вопрос задал Сергей автору реплики!  

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
например, меня спрашивают: - А кто у вас главный - в простой церкви?

Ты не можешь отвечать на этот вопрос,так как ты не являешься членом Простой церкви,и не знаешь её руководства!

 

Цитата истинщик
а если есть конфликт между законом Бога в сердцем и служителями, кому отдавать приоритет?

Это индивидуальный вопрос! Для этого и существует Писание,благодаря которому такие конфликты всегда решаются в пользу Бога!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Это индивидуальный вопрос! Для этого и существует Писание,благодаря которому такие конфликты всегда решаются в пользу Бога!


ну, как видишь, Писание тоже можно по-разному понимать:
1. ты веришь, что Иисус и есть Отец - и пытаешься доказать это своим пониманием Писания
2. кто-то верит, что есть ТРИ личности у Бога - и тоже доказывает это по Писанию
3. кто-то верит также, как и я - и тоже уверенно это доказывает по Писанию.

но истинное знание то ОДНО - на самом деле!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
ну, как видишь, Писание тоже можно по-разному понимать:1. ты веришь, что Иисус и есть Отец - и пытаешься доказать это своим пониманием Писания2. кто-то верит, что есть ТРИ личности у Бога - и тоже доказывает это по Писанию3. кто-то верит также, как и я - и тоже уверенно это доказывает по Писанию.но истинное знание то ОДНО - на самом деле!

Это неудачный пример! Есть вещи которые не нуждаются в том чтобы по ним возникали разные мнения!

И даже в этом случае который ты привёл,я говорю о церкви и поэтому подразумеваю общепринятые доктрины! И нет конфликтов в таких вопросах в церкви! И если пастор говорит не то что мы приняли,то конечно это легко можно доказать по Писанию!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Это неудачный пример! Есть вещи которые не нуждаются в том чтобы по ним возникали разные мнения! И даже в этом случае который ты привёл,я говорю о церкви и поэтому подразумеваю общепринятые доктрины! И нет конфликтов в таких вопросах в церкви! И если пастор говорит не то что мы приняли,то конечно это легко можно доказать по Писанию!

давай дальше - финансовые десятины, сколько должен человек подчиняться пастору, пить или не пить вино и много-много чего другого - посмотри эти темы на Инвиктори - сколько вариантов понимания одного и того же Писания. 

причем сейчас слегка проще - есть подстрочные переводы и текст оригинала доступен почти всем. а раньше - все зависело от перевода. причем в том же Писании есть ВПИСАННЫЕ позднее строчки. а сколько может быть всего другого, чего мы еще не знаем - ведь Библия много столетий была в руках мощнейшей религиозной структуры - которая не гнушалась ничем для защиты своих интересов.

так что у детей Божьих только ОДНО упование - на Живого Бога.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20

напиши свои личные примеры водительства Духом Божьим. те, что ты приводил когда-то выше - ну, не очень-то на Божественные тянут, хотя поступки ты вроде и неплохие совершил.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
я отнюдь не для тебя лично пишу.

Так тебя вобще никто не просит писать! Ты просто самоутверждаешься тут надеясь что кто-то скажет:да,вот это точно водимый духом!

Так я тебе уже говорил и ещё скажу:да,ты водимый духом,но только имя этому духу-дух обольщения!

Это ясно видно!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Иоанн Иоанн
|13 Апр 2013
1 Цитировать

а безумие(противоположность разуму)чей бог??

 

Цитата истинщик
разум - бог всех душевных(плотских).
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Водимые духом суть сыны Божьи. Как это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы