Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши проповеди

Удален
Я Его
|4 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата rebirth
:) Тянет в собрания и все.

Это Иисус живущий в нас влечёт нас друг ко другу! Это правильно и так должно быть! Я уже не могу дождаться когда мы переедем и я пойду в церковь! Может и я кому-то послужу...

Я рассказала мужу об Инвиктори, он очень заинтересовался, но так как русского не знает, то мы решили просто публиковать его коротенькие проповеди с моим переводом. Возможно это начало нашего служения, не знаю... Мечтаем открыть такой себе центр Благой вести, больше похожий на дом, семью чем официальные мероприятия. Хочу поделиться. Интересно мнение.

http://www.invictory.org/library/post-12766-spiritual.html

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
CAИ
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
В Библии такого нет, чтоб ходить в лжецерковь и подчиняться власти лженаставника. Соблюдать весь тот бред, который они вбивают людям - это преступление против Бога и Его Слова.

Извините, я не знаю в какую лжецерковь Вы ходили? Здесь я надеюсь речь не идет о таких лжецерквях, лжехристах!?

Есть в Писании такие слова: ..чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда.. Евр.12,12-16. К сожалению люди ранимые. Однажды испытав на себе (может быть даже неумышленно) какое-то недопонимание, в чем-то разочарование, несогласие, люди замыкаются и уходят с церкви. Но это не значит, что эта церковь плохая и все там худое, может все таки проблема в другом..

Когда мы ходим во свете и живем Евангельскими принцыпами, я уверен, что Господь приведет нас в Свою Церковь, ту которую и врата ада не одолеют.

Так что друзья, ищите и найдете, стучите и откроют..

Удален
LuminoCitizen
|5 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата CAИ
Так что друзья, ищите и найдете, стучите и откроют..

Искать что? Истинную церковь среди конфессиональных? Вы издеваетесь?

оскорбления игнорирую
Удален
Я Его
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Искать что? Истинную церковь среди конфессиональных? Вы издеваетесь?

Дорогой возлюбленный брат! Мне кажется что Вы слишком резки и агрессивны к своим оппонентам. Ведь имея познание истины не надо гордится превозноситься, а умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны,
со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,
стараясь сохранять единство духа в союзе мира. Еф.4:1-3 Давайте будем миролюбивы, ведь евангелие благотати- это благая весть о Божьей любви!!!

Шалом Вам!

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1282
|29 Июл 2013
3 Цитировать

Это не моя проповедь, но я могу подписаться под каждым словом.

Автор - ЧАРЛЬЗ Г. СПЕРДЖЕН

Цикл кратких проповедей (проповедь №17)

-

Если Бог находится среди своего народа, то Он ведет его, так что мы можем с радостью петь: "Он ведет меня!"
Если мы имеем Бога, то нам не нужно никакого другого руководителя в церкви.

Его око и рука будут руководить народом.


Мне всегда не по себе, когда я слышу о человеческих правилах в церкви.

Мне страшно, когда власть предоставляется одному, двум или двадцати лицам; власть должна всегда оставаться у самого Господа.
Церковью, в центре которой находится Господь Иисус, руководит Святой Дух.

Такая церковь будет иметь единство, не стремясь к однообразию, и идти к победе, не поднимая шума.

Движение, руководимое Богом, верное движение, а то, которое управляется наилучшим образом, но без Бога, наверняка, совершенно ложное.


Организация - хорошая вещь, но иногда я склонен вместе с Цвингли воскликнуть в битве: "Именем святой Троицы, отпустите все!" - так как, если каждый будет свободен, то каждый будет поступать правильно, при условии, что Бог с нами.


Там, где управляет Бог, там царит порядок.

Так же как атомы материи послушны власти Божией, так и отдельные верующие послушны Духу Святому.

Позволим же Богу быть с Церковью и руководить ею!

Не влюбляйся в особую систему и не возвышай того или иного метода работы!
Дай Духу Божьему работать.
Тогда почти любая форма, наполненная духовной жизнью, будет отвечать существующим на данный момент потребностям.

Бог всегда правильно ведет свой народ.

Ваше дело - следовать за облачным и огненным столпом.

Если Он ведет нас через пустыню, то мы получим там пищу.

Если Он Приведет нас в жаркую страну, то мы получим воду из скалы.

Главное, чтобы Господь был с нами, Он приведет нас в обетованный покой."

-

ЧАРЛЬЗ Г. СПЕРДЖЕН

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+259
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Так же как атомы материи послушны власти Божией, так и отдельные верующие послушны Духу Святому.

Клас! Все уже сказано раньше! И проблемы те что были, те остались.

Старожил
+259
|5 Авг 2013
0 Цитировать

Месть

кругом нас очень много несправедливости и непорядочности. Часто есть огромное желание проявить насилие в ответ на явное зло. У христиан возникает вопрос: а как же любовь, а как же "подставить щеку"? А как же побеждать зло добром?

Неужели зло должно вызывать у меня положительные эмоции, сродни мазохизму?

Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. (рим.12:19)

Слава Богу, что я могу быть уверенным, что месть врагам не замедлит!

Местный
+15
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата rebirth
Месть
кругом нас очень много несправедливости и непорядочности. Часто есть огромное желание проявить насилие в ответ на явное зло. У христиан возникает вопрос: а как же любовь, а как же "подставить щеку"? А как же побеждать зло добром? Неужели зло должно вызывать у меня положительные эмоции, сродни мазохизму?

А как же любовь?

Если выполните заповедь, которую Христос назвал первой и самой главной, то будет у вас любовь.

А не выполните - так и не будет.

"30 Люби Господа Бога всем сердцем, всей душой, всеми помыслами и всеми своими силами"

(Мар.12:30;Матф.22:37)

А как же "подставить щеку"?

Если примете Святого Духа и будете жить Им, то "подставить щеку" вам будет совсем не трудно.

Это выше нашего ума, выше человеческого понимания, но факт, истина.

А как же побеждать зло добром?

Если примете Святого Духа и будете жить Им - то легко.

Для человека, наполненного Святым Духом, окружающее его зло - как дождь для того, кто под крышей.

То есть зло может действовать против вашей плоти, или имущества, но внутрь вас попасть не сможет

и месть, обида вас не наполнит. Часто при этом даже радость Христова на время не пропадает.

И это выше нашего понимания, это невозможно понять, можно только принять, попробовать.

postovyi
Удален
Валерий -К
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Пять советов тем, кто проповедует на похоронах

здесь

22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
(Матф.8:22)
---
Получается, что мёртвые проповедуют на похоронах.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+836
|15 Сен 2013
0 Цитировать

У меня вопрос: должны ли наши проповеди становиться впереди Писания? Поясню. Проповедовал молодой брат, сын пастора. Он только учится проповедовать, а посему повторял одно и тоже через каждые 5-10 минут. После его проповеди пастор молиться: Господи, помоги нам слышать проповедь, запоминать, КОНСПЕКТИРОВАТЬ ее слово в слово, перечитывать дома, размышлять над ней. И что конспектировать? три предложения постоянно повторяющихся? Разве не должно быть главным Слово Божие, Его мы должны перечитывать, вникать в себя и в учение. Когда-то старенький служитель говорил: когда только пришел к Богу, старался записывать проповеди, но потом понял, что главное- Писание и иметь Его надо не на бумажках, а в голове и сердце, и перестал записывать проповеди, сконцентрировался на слове Божием.

Удален
старая
|16 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата rebirth
Лучше уповать на Господа Очень трудно делать выбор. И тогда часто мы смотрим, как поступают в подобных ситуациях другие. И что проходит у одного - почему-то не работает у других. Как оказалось - все сокрыто в нашей индивидуальности, созданной Богом. Один шутит - всем смешно: мы повторяем его же шутку его же словами - выглядим глупо. Один ничего не делает и ему все сходит с рук - иного наказывают за малейшею огрешность.. Как быть? Найти свой личный путь с Господом, нежели надеяться на человека.

Мне понравилась ваша проповедь.  Спасибо.

Старожил
+259
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
У меня вопрос: должны ли наши проповеди становиться впереди Писания? Поясню. Проповедовал молодой брат, сын пастора. Он только учится проповедовать, а посему повторял одно и тоже через каждые 5-10 минут.

У нас пастор на свадьбу подарил своему сыну весь приход :) а сам перешел на другую работу (тоже духовную).

 

Цитата старая
Мне понравилась ваша проповедь.  Спасибо.

Спасибо за ободрение!

Старожил
+259
|16 Сен 2013
1 Цитировать

Разве Ницше в чем то прав?

Он сказал такие слова: "Бог умер". Часто христиане сами не догадываясь, живут по этому принципу: пытаются воскресить то, что апостол Павел называл мусором ради познания Господа Иисуса Христа; удивляются, почему Бог как-бы молчит в наше время, а так много говорил и действовал ранее.

Царство Божие - оно прежде всего внутри нас посредством Святого Духа. Теперь Господь ценит не внешние признаки религиозности, а внутренние глубокие изменения в личности, согласно Слову Иисуса Христа. Хотите познать Господа и волю Его? Загляните в свое сердце.. Не ищите Христа "там" или "здесь". Он намного ближе, но для многих так и остается в зоне недосягаемости.

Удален
старая
|16 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата rebirth
удивляются, почему Бог как-бы молчит в наше время, а так много говорил и действовал ранее.

Бог  всегда  говорил  с людьми.  Ну, разумеется,  с теми кто  хотел  Его слышать.  Как ранее, так и сейчас.   Ренее не  все слышали  Бога, и ходи во след пророкам,  чтобы  слово Господне услышать и приглашали пророков  к  с ебе (цари)  чтобы  вопросить Господа о том-то и том-то.   И пророки приходили и  передавали слово Бога.

Ныне  же  Господь   готов отвечать ВСЯКОМУ,   кто воззовет к Нему.   ВСЯКОМУ!

Взывай  и будешь услышан и полуичишь ответ.

Местный
+16
|16 Сен 2013
0 Цитировать

"С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.Тогда Иисус сказал двенадцати:не хотите ли и вы отойти?Симон Петр отвечал Ему:Господи!к кому нам идти?Ты имеешь глаголы вечной жизни.И мы уверовали и познали,что Ты-Христос,Сын Бога живого" (Ин.6:66-69)


Верность Петра основана на личном отношении к Иисусу:он не понимал много,его так же как и прочих,ошеломл

яли и ставили в тупик слова Иисуса,но в Иисусе он видел нечто,за что он готов был умереть. В конечном счете христианство-это не философия,которую надо принять,или теория,а личное отношение к Иисусу Христу. И человек верен Христу и любит Его,потому что сердце его не может делать ничего другого.(Уильям Баркли)
Что вижу я во Христе?
Знаю ли я Его? Знаю ли я Его лично?
Есть ли у меня личное общение с Иисусом?
Руслан
Местный
+16
|16 Сен 2013
0 Цитировать

О вере.(Моррис Венден)

В нашей битве веры мы иногда попадаем в другую ловушку: мы надеемся воспроизвести веру путем положительного мышления. Если нам удается синтезировать такую веру, мы поздравляем самих себя, заблуждаясь, так как истинная вера есть результат нашего личного знакомства с Иисусом.

На что же необходимо нам направить наши усилия, чтобы обрести истинную веру? Некоторые считают, что нам необходимо трудиться над возникновением веры. Но я хотел бы напомнить бы вам, что яблоня приносит яблоки потому, что она яблоня, а не с тем, чтобы стать яблоней. Если вам нужны яблоки, вы сажайте яблоню. Если вам нужна истинная вера, вы должны обратить внимание на реальную причину и основу возникновения веры.

Такой подход несколько упрощен, но, тем не менее, он верен. Нет смысла стараться получить яблоки вне связи с яблоней. Восковые или пластмассовые плоды могут иметь весьма внушительный вид, но по вкусу они далеки от настоящих яблок от яблони…

Подделки всегда приносят разочарование, а подделка в области веры особенно прискорбна в конце, хотя вначале она льстит человеческому «я».

Если я хочу иметь веру, я не должен пытаться воспроизвести веру. Отчего же нет? Истинный христианин имеет веру, потому что он знает Иисуса. Истинная вера не может образоваться сама по себе; она приходит как естественный результат общения с Богом.

Руслан
Местный
+16
|16 Сен 2013
0 Цитировать

Я столкнулся с тем,что очень мало отрывков из Библии говорит о счастье и поэтому расширил поиск отрывков ,имея свое видение и понимания о счастье. Вот некоторые из них.Этими отрывками и мыслями не исчерпывается эта огромная тема,это всего лишь мое видение на данный момент.

1) Притча о блудном сыне.(Лк.15 гл) - каждый из нас представляет свое счастье и выбирает единицы его измерения по своему.

2) Фил.4:4 - Счастье-это состояние души.Если хочешь быть счастливым будь им.Здесь и сейчас.

3)1-Тим.6:6-8; Пс.130(совр.пе

р.кирпич) - Счастье на стороне того,кто доволен.

4) Ин.15:13 - Счастье отдавать.

5) Дн.17:24-28: Рим.1:20 (перв.часть) - Счастье познавать Бога и мир,который Он создал.

От себя(мое понимание): Счастье-это состояние человека когда ему хорошо. Мне хорошо или я счастлив-осозн
авая что любим несмотря на то какой я; что кому-то больно,когда мне больно и радостно,когда радуюсь я. И что в моей дальнейшей жизни меня ожидает что-то чудесное,необыкновенное,великолепное,приготовленное лично для меня-моим замечательным,заботливым Отцом верным Другом,непревзойденным радостным Выдумщиком,при этом Он является истинным,единым любящим Всемогущим Богом.

Следом. На следующий день с утра иду по лесу и мне так плохо...(физически и морально,духовно) Иду плачу и вдруг вспоминаю беседу,написанную днем раньше. Представляю Христа рядом со мной и вот Он берет большую часть моего "горя". Мне становится уже не так трудно,но мысль о разделение горя на двоих,делает меня счастливым. И слезы не могут помешать мне быть с Христом и быть счастливым. Вот.

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!
Руслан
Местный
+16
|16 Сен 2013
0 Цитировать

Понравилось.("Бытие"Антоний Блум)

В начале Ветхого Завета первая строчка книги Бытия говорит, что Бог сотворил небо и землю. В этих коротких словах содержится все благовестие о том, что мы Богом сотворены, что все Им сотворено, все вызвано из небытия державным, чудодейственным Божиим словом. Но не словом власти, не словом, которое принуждает нас к нежеланному бытию, а словом любви. Господь, когда творит мир, как бы каждой твари говорит: Приди и раздели со Мной радость бытия! Приди, потому что ты Мне дорога; приди: вся Моя любовь раскрыта перед тобой, вся Моя любовь тебе предложена и дана... Творение - это чудо, когда Бог по Своей любви зовет нас на праздник, на пир взаимной любви. Если бы мы могли себе представить, что случилось в этот момент: как каждая тварь, от самой малой крупинки песка, от самой нежной былинки до человека - самого сложного, что есть на свете, - возникала из небытия и вдруг воспринимала бытие, вдруг познавала: Я существую! Я есть! И я есть, потому что передо мной - Бог, Который меня возлюбил и меня призвал к взаимной радости, к взаимному празднику любви... Какое чудо это должно было быть, когда каждая тварь, возникая из небытия, вдруг оказывалась лицом к лицу с Божественной любовью! И какое чудо, какая радость, какое диво каждой твари взглянуть в Божественную любовь и, оглянувшись, увидеть себя окруженной другими тварями, которые так же Богом любимы, которые так же Богу дороги и которые в этом девственном, первичном своем совершенстве отвечают на Божию любовь любовью совершенной, ликующей, торжествующей.

Руслан
Местный
+16
|16 Сен 2013
0 Цитировать

Продолжение.(Антоний Блум "Бытие")

Это была первая встреча Бога с тварью и каждой твари с Богом и со всем возникающим миром. Какая это красота и какая это радость - быть так любимыми, чтобы быть призванными к бытию. И не только к бытию, а к жизни; не только к тому, чтобы "быть", а к тому, чтобы разделить с Богом это чудо жизни, которая из Него потоком изливается и бежит по нашим жилам, и проникает всю тварь, и все превращает в движение, в дыхание, в радость, в красоту. Это - первая встреча.

Руслан
Старожил
+259
|4 Окт 2013
0 Цитировать

Не встречали таких?
Одетых в броню подлости, обутых в готовность бежать обманывать, со щитом лицемерия, в шлеме гордости и самоуверенности, с мечем ненависти ко всякому инакомыслию.....

Писатель
+1
|4 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата rebirth
Берегитесь псов!!! Неужели Господь говорит о собаке - которая друг человека??? Или все же о ч-е-л-о-в-е-к-е? О неверующем, или о том, который регулярно посещает собрания, а может, даже ведет их?? Неужели это такие опасные люди, которых нужно беречься? Так о ком речь? Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания.... Фил.3:2

Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.

Каждое слово в писании имеет свой истинный смысл, свое значение. И слово имеет свой образ.

Если хотите узнать истинный смысл слово "пес" обратитесь к тому свойству которое ранее уже заложено писанием в это слово. Как например это сделал Петр ранее в притчах Соломона было применено такое значение слова "пес" Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.

Далее  Петр из ранее прочитанного берет и переносит образ этого слова в свое послание Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.

определяя его и применяя его к людям которые носят в себе такое качество как постоянное возвращение к собственной глупости.

Теперь примените это значение к месту писания которое вы вынесли на обсуждение.

И вышесказанного понятно становиться то, что беречся и избегать нужно людей которые имеют тенденцию постоянно возвращаться и опираться на глупость собственную или как свиньи поступать будучи омытыми чистым словом Божиим опираются не на него, а на плотскую грязь собственных домыслов.

Старожил
+259
|8 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Халма
Теперь примените это значение к месту писания которое вы вынесли на обсуждение.

Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания

фил.3:2

Логический ряд указывает на религиозных представителей.

Писатель
+1
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата rebirth
Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания фил.3:2 Логический ряд указывает на религиозных представителей.

А что разве религиозные представители есть носители зла, обрезанности и псовых признаков?

Всех остальных вы думаете это не касается?

Писатель
+1
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Rus1973
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. 4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся. 5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. 6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. 7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. 8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. 9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. 10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. 11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. 12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.

 

Цитата Rus1973
От себя(мое понимание): Счастье-это состояние человека когда ему хорошо.

Не от себя, а так говорит писание счастье это слезы нищета постоянное чувство неудовлетворения в Боге это изгнание и.т.д......

Писатель
+45
|18 Окт 2013
0 Цитировать

Проповедь с полезными напоминаниями:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sQ1J9QWw8A4

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Писатель
+45
|21 Окт 2013
0 Цитировать

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
заступник2
|22 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата старая
Бог всегда говорил с людьми. Ну, разумеется, с теми кто хотел Его слышать. Как ранее, так и сейчас. Ренее не все слышали Бога, и ходи во след пророкам, чтобы слово Господне услышать и приглашали пророков к с ебе (цари) чтобы вопросить Господа о том-то и том-то. И пророки приходили и передавали слово Бога. Ныне же Господь готов отвечать ВСЯКОМУ, кто воззовет к Нему. ВСЯКОМУ! Взывай и будешь услышан и полуичишь ответ.

Что, ныне надобность в пророках, апостолах, пасторах и учителях уже отпала и теперь только те, кто не хотят слышать Бога, слушают этих служителей, повинуются им и о чём-то у них вопрошают, почитая их ответы за слова самого Бога? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+45
|22 Ноя 2013
0 Цитировать

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
korbofos
|22 Ноя 2013
0 Цитировать

И, что? - Тот кто заключил Завет с Христом действительно может быть проклят?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
1 2 3

Наши проповеди

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы