Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выборы пастора!

Удален
LuminoCitizen
|15 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А Вас, как служителя, каким даром (или дарами) служения - из перечисленных Павлом в 1Кор.12гл., наделил Бог?

Послушать лженаставников, так это Бог наделил их желанием искажать Писания и грабить людей с помощью обмана.

оскорбления игнорирую
Удален
заступник2
|21 Авг 2013
0 Цитировать

Почему так грубо: "грабить", LuminoCitizen ? Разве ж эти люди сторонники разбоя, разве они подстерегают выбранных ими жертв с целью совершить на них нападение и силою отнять у них какие-то материальные ценности?

 
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
LuminoCitizen
|22 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Почему так грубо: "грабить", LuminoCitizen ? Разве ж эти люди сторонники разбоя, разве они подстерегают выбранных ими жертв с целью совершить на них нападение и силою отнять у них какие-то материальные ценности?

Многие из этих "пасторов" - это люди с криминальным прошлым. Неужели так тяжело понять, что они просто сменили специализацию?

оскорбления игнорирую
Удален
заступник2
|22 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Многие из этих "пасторов" - это люди с криминальным прошлым. Неужели так тяжело понять, что они просто сменили специализацию?

 О. Бендер тоже был человеком с криминальным прошлым. Однажды его даже узнал бывший его сокамерник, сидевший вместе с ним, а после отсидки работавший администратором в театре.  Но потом великий комбинатор ведь чтил Уголовный Кодекс и, в отличии от некоторых, тыривших по карманам мелочь, только сравнительно честными способами изымал денежные знаки у имеющих их граждан и лишь изредка баловался тем, что воровал мелкие предметы быта: то ситечко для чая, то картинку со стены, то стулья. А о том, о чём я у Вас спрашивал на предыдущей странице, Вы не хотите что-либо поведать?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
LuminoCitizen
|23 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
святотатство!!

Не ври, сатанист, я не святотатствую. Святотатство - это "воровать святое". Это ты и тебе подобные грабите людей, искажая Писания.

 

Цитата заступник2
Что бы это значило? Вы подробно описали происхождение и значеие термина «святотатство». Может, также и о слове «попупулизм» хоть какие-то сведения где-то откопаете - что это такое и с чем его едят. А внешне Вы, часом, не схожи с Бельмондо?

Популизм - это политический термин, обозначающий заигрывание с народом. А ПОПУлизм - это совсем другое. Нет, на Бельмондо я не похож.

оскорбления игнорирую
Старожил
+949
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А Вас, как служителя, каким даром (или дарами) служения - из перечисленных Павлом в 1Кор.12гл., наделил Бог?

Лично меня Бог одарил, тяжелым даром:
" дар, обличения пасторов".

Старожил
+1282
|23 Авг 2013
0 Цитировать

Думаю, что это относится напрямую к данной теме :)

.

Зашел на сайт пятидесятнической общины в нашем городе - нужно было найти кое-какие контакты.

.

Первая новость гласит (перевод вольный):

Старейшины церкви выбрали нового пастора и хотят представить его всей церкви.

Было три претендента из которых после обсуждения остановились на этом (имя и фото прилагается).

Будующий пастор родом из Швеции, работал пастором в Алаярви (небольшая деревенька ближе к северу Финляндии), до этого там же вел молодежное служение.

Ему 34 года.

Данный пастор будет представлен всей общине в следующие субботу и воскресение, на служениях.

Все комментарии, замечания или пожелания по поводу кандидатуры пастора принимаются до конца августа, в письменном или устном виде.

.

Надо заметить, что в общине где-то 1500-2000 членов.

Опять же - классический пастор в Финляндии это наемный работник (я думаю, ближайшая аналогия - администратор), который находится при церкви каждый день с 9 до 16 на рабочем месте, получая за это зарплату. Выезжает по надобности, проповедует и учит сам иногда, организовывая различные разборы Слова, отчитывается перед старейшинами и общиной и является представителем поместной церкви перед государством и другими общинами.

.

 

Цитата Бродяга
Старейшины церкви выбрали нового пастора и хотят представить его всей церкви.

Кстати, было бы интересно послушать сторонников "пастороцентричной системы", которые утверждают, что церковь "строится" на пасторе :)

В Финляндии упомянутое мной событие - это норма в большинстве церквей.

Данная пятидесятническая церковь одна из самых больших, ведет активную миссионерскую деятельность в странах третьего мира.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Надо заметить, что в общине где-то 1500-2000 членов. Опять же - классический пастор в Финляндии это наемный работник (я думаю, ближайшая аналогия - администратор), который находится при церкви каждый день с 9 до 16 на рабочем месте, получая за это зарплату. Выезжает по надобности, проповедует и учит сам иногда, организовывая различные разборы Слова, отчитывается перед старейшинами и общиной и является представителем поместной церкви перед государством и другими общинами.

А в Финляндии пастор общины с такой численностью овец знает хоть как звать каждую из тех овец, которых он пасёт? В местности, где я ныне проживаю, обычно пастор крупной общины не утруждает себя близким знакомством и общением с каждым членом и не только никогда не имел с большинством из них личных бесед, не знает, кто, где и как живёт, а даже и по имени их не знает. И численности их не знает. Как то, по приглашению своего знакомого, заходил с ним в собрание. Какраз и пастор выходил из машины, когда мы подходили ко входу в здание церкви. Знакомый поприветствовал его. "О, привёт, Иван! Как дела?" - С явно  показушной радостью ответил пастор. "Да я не Иван, я Петр" - проговорил мой знакомый. "А, ну да, - Пётр. Ну как дела?" Пётр только отрыл рот, чтобы что-то сказать о своих делах, как пастор, как ни в чём не бывало, отвернулся и пошёл в здание. Это и вся внимательность их друг к другу была, и поощрение к добрым делам, о чём говорил пастор во время проповеди, читая из послания к евреям "не будем оставлять собрания нашего, как у некоторых есть обычай..." Правда, во время сбора пожервований (зто было трижды) Пётр всё-таки поощрял материально деятельность и пастора, и тех, которые "питаются от жертвенника". Как я потом выяснил, у Петра и этих людей никогда небыло общения друг с другом. Он только наблюдает за тем, что они делают на сцене, слушает их речи и исполняет их установки. А текучка кадров в этом собрании большая, вероятно, как и в прочих подобных собраниях, где такие же обычаи царят.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
LuminoCitizen
|25 Авг 2013
0 Цитировать

Основная проблема, корень того, почему люди обожествляют лжепастырей - это то, что лжепастыри и их окружение специально создают некий ореол непогрешимости пастора, его абсолютной духовности по сравнению с "прихожанами". Учат, что Бог даёт ведение только пастору, поэтому остальные, дескать, должны "креститься в Моисея", то есть, принять безоговорочно любую чушь и ересь, которую с кафедры несёт им данный "помазанник". О перевыборности лжепастырей не может быть и речи, потому что для них "служение" - это способ добычи халявных денег. Отсюда и их заявления о своей супердуховности. Это откат в прошлое от протестантизма к средневековому католицизму.

оскорбления игнорирую
Старожил
+949
|25 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Это откат в прошлое от протестантизма к средневековому католицизму.

Это разделение на духовенство и прихожан.

Помазаннннники буквально воюют против

всеобщего священства.

Удален
LuminoCitizen
|26 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Помазаннннники буквально воюют против всеобщего священства.

Естественно! Кого же тогда они будут дурить и грабить, если все будут духовными?

На самом деле ВСЕ имеют право на общение Святого Духа. Вот доказательство:

оскорбления игнорирую
Старожил
+1501
|26 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Будующий пастор родом из Швеции, работал пастором в Алаярви (небольшая деревенька ближе к северу Финляндии), до этого там же вел молодежное служение. Ему 34 года.

Хороший выбор.

Старожил
+1282
|26 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Хороший выбор.

Вот думаю, как появится время познакомиться с ним поближе :)


С предыдущим пастором у нас был опыт совместной работы.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|26 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
О перевыборности лжепастырей не может быть и речи, потому что для них "служение" - это способ добычи халявных денег.

Почему "халявных"? Те люди, которых Вы называете лжепастырами, разве не трудятся в слове, произнося с церковных трибун речи, красноречиво проповедуя евангелие - рассказывая людям о Боге, о Иисусе Христе, о том, что он их любит и будет любить ещё больше, если они доброохотно принесут им десятины и сверх того всяким своим добром с ними с радостью и щедро поделятся, как они учат? Разве такие труженики, наставляющие на всякую истину, не достойны того, чтобы слушающие их наставления обеспечили их и ихни семьи и пропитанием, и комфортным жильём, и всеми благами цивилизации, и культурный отдых от непосильного труда бла-бла-бла-благовестника - где-нибудь на мальдивах?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1282
|26 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А в Финляндии пастор общины с такой численностью овец знает хоть как звать каждую из тех овец, которых он пасёт?

 

Как я уже написал ранее, в Финляндии зачастую пастор это более административно-представительская должность.


Он является представителем поместной церкви перед государством или перед другими общинами и именно это его основная обязанность.


И хотя он может вести душепопечительскую деятельность это не является его единственно прямой обязанностью - кроме него в общине обычно есть и другие служителя-душепопечители.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|26 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Вот думаю, как появится время познакомиться с ним поближе :) С предыдущим пастором у нас был опыт совместной работы.

А с Другом Бога не хотите познакомиться поближе, чтобы перенять у него опыт организации и руководства правильной, живой церквью с теократической системой управления, на собраниях которой сам живой Бог правит бал - Друг Бога только исполняет то, что этот живой Бог повелевает ему говорить и делать?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Пресвитер/старейшина/епископ или предстоятель поместной церкви - это человек умудренный и возрастом и опытом, с безукоризненной репутацией и знанием слова, пользующийся заслуженным авторитетом...

А перед кем предстоит этот предстоятель поместной церкви? И какую церковь мне считать поместной, если по месту моего жительства, в радиусе нескольких километров от моего дома не менее сотни церквей наберётся, в каждой из которых свои аторитеты и знатоки слова, о которых авторитеты других церквей зачастую говорят в руководимых ими собраниях, как о еретиках, отступниках, заблуждающихся, лжепророках, лжеучителях, "памазанниках"  и. т. п.? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+240
|11 Сен 2013
0 Цитировать

имхо, можно было-бы пастора не выбирать, будь наши пасторы принципиальные, как Авраам, как Тарас Бульба, или как товарищ Сталин.Чтоб если сын пастора подружится с бесами, пастор сказал-бы ''я тебе породив, я тебе й...'', или если Дьявол предложит пастору обменять попавшего в ад сына пастора на поражённого духовной бранью церкви генерала воинства бесовского, чтоб пастор сказал ''я рядовых членов церкви на генералов не меняю'', готов-ли кто-то из нынешних пасторов как Авраам по указанию Бога убить своего сына-сомневаюсь, они скорее ради своих детей сдадут Дьяволу всю церковь.К сожалению, в наше время таких пасторов-принциальных честных, и в то-же время, сильных лидеров нет, а всё туда-же-имхо, прежде чем провозглашать себя Моисеями да Давидами, надо-бы реальными делами, принципиальностью да поступками доказать, что ты действительно достойный лидер.

Удален
заступник2
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Как я уже написал ранее, в Финляндии зачастую пастор это более административно-представительская должность. Он является представителем поместной церкви перед государством или перед другими общинами и именно это его основная обязанность.

А поместная церковь  - это что за штука такая в Финляндии? Это что-то вроде поместья, типа владений какого-то феодала, у которого есть крепостные, которые ему служат, исполняя его волю, или как? И если члены одной поместной общины оставляют своё собрание и переходят в другую общину, то что в таком случае говорит её пастор, когда читает "не будем оставлять собрания нашего, как у некоторых есть обычай"?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
а по какой системе назначения Павел и Петр к примеру стали пасторами и апостолами?

А Вы по какой системе назначения становились пастором? Вас какие-то более высокие цековные чиновники, какие-то апостолы ставили на эту должность, или, может быть, был глас, с небес глаголящий к тем овцам, которых Вы пасли: "сей есть пастор ваш! его слушайтесь!"?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
stas248
|22 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
был глас, с небес глаголящий

причем тут глас ......... как люди становятся царями  архитекторами  поэтами  и т д и т п????  то-то!!!  все  просто

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
заступник2
|22 Окт 2013
0 Цитировать

Царями становятся по разному: одни цари через выборы занимают эту руководящую должность, другим она по наследству от правящих родителей достаётся, третьи путём революций, путчей военных походов приходят к власти или их назначают правителями победители, иные путём хитромудрых дворцовых интриг место на троне занимают... Ну а чтобы стать поэтом, то для этого нужно иметь талант сочинять стихи. Этому искусству невозможно научиться, у поэтов нет учеников и муза приходит к ним тогда, когда ей самой хочется. Бывает, что некоторые из них месяцами пребывают в "творческих муках", а не могут родить ни одного путнего четверостишья, а потом вдруг подскакивают, среди ночи внезапно пробудившись от сна и целые поэмы пишут, словно считывая их с какого-то невидимого источника информации, с такой скоростью, с какой успевают записывать.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
stas248
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
  Царями становятся по разному: одни цари через выборы занимают эту руководящую должность, другим она по наследству от правящих родителей достаётся, третьи путём революций, путчей военных походов приходят к власти или их назначают правителями победители, иные путём хитромудрых дворцовых интриг место на троне занимают... Ну а чтобы стать поэтом, то для этого нужно иметь талант сочинять стихи. Этому искусству невозможно научиться, у поэтов нет учеников и муза приходит к ним тогда, когда ей самой хочется. Бывает, что некоторые из них месяцами пребывают в "творческих муках", а не могут родить ни одного путнего четверостишья, а потом вдруг подскакивают, среди ночи внезапно пробудившись от сна и целые поэмы пишут, словно считывая их с какого-то невидимого источника информации, с такой скоростью, с какой успевают записывать.

да согласен  я  отчасти.............сегодня смотрел по телеку  передачу  про  Ленина  (как он пришел к власти)............и как  то грустно и обидно  стало  "за державу"  и  понимать  начинаешь что  мы ничего  не  понимаем  в  мироздании

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+949
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
да согласен я отчасти.............сегодня смотрел по телеку передачу про Ленина (как он пришел к власти)..........

В общем виноваты не вожди, а избиратели.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Выборы пастора!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы