Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Удален
Elijah
|18 Окт 2012
0
Цитата lents
Вы всё-таки что имеете в виду? То, когда человек тем или иным образом (во сне, в видении, наяву) встречается с Христом как с реальной Личностью? То есть, непосредственно лицом к лицу, а не в виде каких-то "духовных переживаний"?

Да, вы меня правильно поняли. Наяву конечно отпадает, потому что Христа во плоти мы сейчас не имеем. Именно встреча как с личностью, а не смутные "духовные переживания".

 

Цитата lents
Вы имеете в виду, что Вам как бы тоскливо от того, что не с кем пообщаться, кто имел бы такого же рода встречу, какая была у Вас?

Ну хотя бы как у меня, хотя еще лучше когда человек следует за Христом, которого знает лично. Было бы чему поучиться.

 

Цитата lents
Ну, извините за такое сравнение, как если бы кто-то один увидел некое чудо, а ему никто не поверил, и от этого ему одиноко. Так примерно?

Ну почему же не верят... Обычно верят, только отношение ко мне при этом странное. Либо как к духовному супермену (навроде Шидловского в момент его восхождения), либо с раздражением, как будто я превозношусь. Первое вызывает досаду, второе горькую улыбку. Если бы я почувствовал хоть немного тяги ко Христу - мне бы уже было отрадно. Но нет, чувствую себя инопланетянином. Хотя когда я был младенцем - меня учили что мне нужен Иисус ЛИЧНО! А теперь тех кто учили - либо нет либо в состоянии христианских овощей. На смену им пришли другие. Такое чувство будто меня кинули, хотя понимаю что это неправда.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1490
|18 Окт 2012
0
Цитата Elijah
Ну хотя бы как у меня, хотя еще лучше когда человек следует за Христом, которого знает лично. Было бы чему поучиться.

А, ну то есть не единичная встреча, а как бы хождение вдвоём?

Даже не знаю...

 

Цитата Elijah
Такое чувство будто меня кинули, хотя понимаю что это неправда.

Не превозноситесь! 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Elijah
|18 Окт 2012
0
Цитата lents
А, ну то есть не единичная встреча, а как бы хождение вдвоём? Даже не знаю...

Ну единичная тоже сойдет.

 

Цитата lents
Не превозноситесь!

Вот только мне совсем не смешно.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+138
|18 Окт 2012
0
Цитата Elijah
Нет у вас никакого познания, не пытайтесь убедить умными словами :)))

Читайте для того, чтобы понять - а не для того, чтобы ответить...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+689
|19 Окт 2012
5

Вообще-то "придти ко Христу" - это начатки путей Господних, а вот "познать Христа" - здесь более сложный вопрос.

Удален
I am
|19 Окт 2012
2
Цитата Elijah
Согласен - другая тема, соврешенно отдельная, и я не готов о ней говорить потому что не компетентен в ней.
Но как следовать за тем, кого не знаешь лично? Надо хотя бы познакомиться, не правда ли?
Я ищу тех кто Его знает, днем с огнем, и нахожу только единицы и то в сети.

Если знаешь лично, тогда как не следовать за тем, кого знаешь лично?

Днем с огнём - да есть такое положение вещей в ищущем и знающем Его лично. Но проходит время, и ты осознаёшь эту часть себя, называя её своим именем: - предвзятость. Которая со временем т.ж. "распадается" на составные, которым в Свете Христа, Которого ты узнаешь ещё ближе - точнее: познаёшь Его подобно тому, как Им познан - т.ж. способен дать имена.

Знать Христа Иисуса лично и уподобляться Ему во всём - вот цель этого знания.

Ответьте на вопрос, по теме: что по вашему значит:

12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, **подобно как я познан**.
(1Кор.13:12)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1014
|19 Окт 2012
0
Цитата Elijah
На самом деле Иисус - это не Бог как самостоятельная личность (Он послушен Отцу более чем кто-либо из нас, причем как Своему Богу) и не человек изначально, ибо не всегда таковым был. Иисус - это слово Божье, которым Отец всё сотворил!

Здесь непонятно для меня, Иисус не Бог как самостоятельная личность или вообше не Бог? Конечно еше надо понимать что значит личность.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Писатель
+97
|19 Окт 2012
3
Цитата Elijah
Вы всё-таки что имеете в виду? То, когда человек тем или иным образом (во сне, в видении, наяву) встречается с Христом как с реальной Личностью? То есть, непосредственно лицом к лицу, а не в виде каких-то "духовных переживаний"?                                                                                                                                                                          Да, вы меня правильно поняли. Наяву конечно отпадает, потому что Христа во плоти мы сейчас не имеем. Именно встреча как с личностью, а не смутные "духовные переживания".

Есть много мест в Священном Писании где Апостолы и сам Иисус говорил;  "блаженны не видевшие но уверовавшие", " но вы которые не видя Его но веруя", и т.д и т.п   эти места учат что можно прийти ко Христу и познавать(следовать) Его не имея опыта сноведения, видения или как в случае с ап. Павлом так сказать "яркой точки отсчёта", … я лично понимаю эти слова (прийти ко Христу) так, Поверить в истинность Писаний и жить в соответсвии с этой верой, конечно это так сказать первый класс и я не совсем понимаю почему Илья вообще начал эту тему, но одно точно знаю, то что произошло с ап. Павлом по дороге  не зделало его оссобенным..., или не отличило его от других христиан того времени которые не имели подобного переживания,… и я уверен что это не придавало ему чуства оденочества как единнственного пришедшего ко Христу.

Удален
Natali57
|19 Окт 2012
0

Придти ко Христу для меня означает одно - я "подошла" (не знаю как правильно сказать) к Нему, познакомилась с Ним и теперь иду по этой жизни с Ним. Если Он живет в нас, как можно уйти от Него? Я думаю, что люди, рожденные свыше и крещенные Святым Духом, как матрешки - в нас Иисус Духом Святым, потом мы, а потом на нас Святой Дух. Во сне мне Иисус показал как Он увел меня от дьявола, взяв за руку. А наяву я видела величие Бога Отца. Я думаю, что Иисус не обижается на меня за то, что я с Отцом разговариваю больше, чем с Ним. Я вообще-то различаю их "функции" в моей жизни. В разных ситуациях я обращаюсь к разным Личностям. Но вот голоса Святого Духа пока не знаю. Мне кажется, что Святой Дух для меня - это дыхание мое. Если Его вдруг не будет, то я просто умру - прекратится дыхание. Но я приду домой к Отцу и к Брату Иисусу...

Старожил
+138
|19 Окт 2012
2
Цитата Elijah
Возможно я немного вам помогу, хотя меня могут забросать сейчас камнями. На самом деле Иисус - это не Бог как самостоятельная личность (Он послушен Отцу более чем кто-либо из нас, причем как Своему Богу) и не человек изначально, ибо не всегда таковым был. Иисус - это слово Божье, которым Отец всё сотворил! И это Слово во что во что угодно трансформируется и через что угодно пройдет, лишь бы совершить то, для чего Его послал Отец и вернуться к Нему. Это слово стало прекрасным человеком, пропустившим через Себя каждого из нас на кресте.

Ересь!

 

Цитата Elijah
Но из рожденных свыше мало кто может посвидетельствовать о том, что имел хоть какой-то опыт общения со Христом как с личностью.

Без встречи и общения со Христом - никакого рождения свыше не бывает!

 

Цитата Elijah
Хотя когда я был младенцем - меня учили что мне нужен Иисус ЛИЧНО!

И правильно учили - жаль, что не послушали...

 

Цитата Natali57
Я до сих пор триединство не понимаю...

2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
(Кол.2:2,3)

для познания тайны (это тайна, которую нужно познать, а не понимать)

в Котором (Бог един - Отец, Сын, Дух Святый)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Писатель
+61
|19 Окт 2012
4
Цитата maslina
то что произошло с ап. Павлом по дороге  не зделало его оссобенным..., или не отличило его от других христиан того времени которые не имели подобного переживания,… и я уверен что это не придавало ему чуства оденочества как единнственного пришедшего ко Христу.

но все же открыло ему дорогу "дорости" от меньшего среди апостолов до самого большого грешника.

увидеть ИИсуса и посчитать, что чел уже "свершился", что из-за встречи с Ним он никогда не упадет и не разуверится - ошибка. Потому как написано.... т.д.. т.п....что я этим хочу сказать?

вообще-то от вас, Илия, ничего не зависело - пришел Он, потому что Он (если это был ОН) так захотел. Точка. Нет ничего большего. Что вы с этим сделаете - покажут ГОДА ИСПЫТАНИЙ, а не эмоциональная поднятость.

а вот подняться до уровня самоправедности - оч легко, надо быть осторожным.

не могу понять это выражение:

 

Цитата Elijah
Именно встреча как с личностью, а не смутные "духовные переживания".

если убрать "смутные" - и оставить просто духовные переживания - то что еще хотеть???? или отпала нужда в откровении чтобы познавать Бога??? мистики захотелось?

именно в духовны переживаниях познается Господь, а то, что вы говорите - единичная практика, при этом опасная практика, зациклившись на которой можно попасть в такие обольщения, что мама караул.

визуализация - это не критерий. Критерий - ВСЕ наши чувства, которым нужен навык для разбора полетов - кто что видел и зачем и почем продать... а обычно, к сожалению, те, кто видели - наконец-то познают свое величие и исключительность....

как на меня - так уж лучше не видя Его, провести пару лет с Его сердцем, когда Он открывается и доверяется мне, чем увидя, начинать суетиться и не знать, к какому боку приложить свою великую исключительность...

Господи, не введи нас во искушение...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Кристина
|19 Окт 2012
0
Цитата вужык
как на меня - так уж лучше не видя Его, провести пару лет с Его сердцем, когда Он открывается и доверяется мне, чем увидя, начинать суетиться и не знать, к какому боку приложить свою великую исключительность... Господи, не введи нас во искушение...

Не для того ли Павлу дано жало в плоть, чтоб гордыня не напала?

Расскажи, Илья , о твоей  встрече с Господом, если можно.

В нашей церкви лет 5-6 назад один брат аж из Днпропетровска свидетельствоал, как видел Иисуса.Когда он рассказывал, такая была тишина, все замерли, не дышали.Брата зовут Вадим, фамилию забыла.Украинцам, может, известен, события в его жизни были сверхъестественные.

Удален
Elijah
|19 Окт 2012
0
Цитата Hope
Здесь непонятно для меня, Иисус не Бог как самостоятельная личность или вообше не Бог? Конечно еше надо понимать что значит личность.

Иисус - это продолжение Бога. Если я возьму вас за руку, то можно ли сказать, что я взял за руку ВАС? Но ваша рука и вы сами - не одно и тоже, ваша рука целиком подчинена вам. Образно говоря, вы - бог вашей руки.

 

Цитата maslina
Поверить в истинность Писаний и жить в соответсвии с этой верой, конечно это так сказать первый класс

Не спорю, но вам же мало первого класса?

 

Цитата maslina
но одно точно знаю, то что произошло с ап. Павлом по дороге  не зделало его оссобенным..., или не отличило его от других христиан того времени которые не имели подобного переживания

Разве похоже на то что я претендую на исключительность? Да, я жажду найти единомышленников, которые ну хотя бы желают и ищут Иисуса как личность. Ну и повторюсь уже который раз, что мне странно, что познание Папы уже никого не удивляет, а познание Христа - предмет пререканий, хотя Иисус ближе Папы. Кто не разделяет моих взглядов - пожалуйста, я уважаю ваши убеждения такими как есть.

 

Цитата maslina
я уверен что это не придавало ему чуства оденочества как единнственного пришедшего ко Христу.

Ну вы смешной! В этом Павел уж никак не мог быть одиноким! Он знал апостолов, видевших Его живьем! А еще читаем:

1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?

(Гал.3:1)

 

Цитата вужык
как на меня - так уж лучше не видя Его, провести пару лет с Его сердцем, когда Он открывается и доверяется мне, чем увидя, начинать суетиться и не знать, к какому боку приложить свою великую исключительность...

Ну хорошо, хорошо!

Цитата Кристина
Расскажи, Илья , о твоей  встрече с Господом, если можно.
Может лучше в привате? Тут и так пошли намеки на мою претензию на исключительность.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1014
|19 Окт 2012
4
Цитата Elijah
Иисус - это продолжение Бога.

и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Рим.9.5.)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
Elijah
|19 Окт 2012
0
Цитата Hope
и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Рим.9.5.)

Я повторяю, что не хотел бы здесь скатываться в доктринальные споры о природе Христа. Есть тема "Бог Иисуса Христа" и им подобные. Не согласны - не спорю в вами.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
ray
|19 Окт 2012
6

"прийти к Иисусу" - означает получить и принять внутреннее переживание

света, любви, блаженства и  Самого Христа Который сегодня и на небе- с Отцом и Он- есть Дух

Христос- Животворящий дух ( 1Кор. 15:45)

в момент когда я принял Христа как Духа я пережил сразу все плоды Духа и освободился от грехов

состояние было как будто я эйфории,но не как наркотическая или алкогольная

а я знаю все эти состояния  и употреблял всё и всегда потому что считал что это помогает творчеству

короче..и молились за меня..и сам молился и в собрания ходил..и пытался читать..но

толку никакого не было и я думал что лучше бы опять в гости к приятелю нагрянуть в кришнаитский храм..у него всегда анаши можно было дунуть и послушать как на санскрите( древне- индийском) поёт..прикольно.. и послушать истории про Кришну..пастушков там всякую ерунду..по накуре - интересно

как и читать Калоса Кастанеду мечтая рвануть в Мексику кактусов этих галлюциногенных хоть поесть..

вообщем..мне вот эти "принимания Иисуса" поднадоели..жёстко на тот момент..ничего не получалось

а в тот раз видно Слово ожило..или как там ещё это объяснять..

это было вне собраний и никого не было..людей не было и я просто читал книгу о Христе

если короче..наполнил свет внутри и было суперски и не хотелось терять это ощущение..хотя впоследствии я терял и хотелось этого снова..

и потом понял что я теперь другой человек и с того дня стал и служить и молиться чуть свет и читать- никто не учил как и что..этого хотелось...ну и грехи смаи собой отпали как бы.. хотя прежняя природа всё равно проявляется всегда когда я не в Христе

как и у каждого

потому что все мы много согрешаем а кто скажет что не так- лжец

потом ещё захотелось всем говорить об этом..не потому что доктрина учит мол идти благовествовать

а просто..ну охота чтоб и всем было также хорошо и жить в этой любви

Старожил
+138
|19 Окт 2012
3
Цитата ray
и молились за меня..и сам молился и в собрания ходил..и пытался читать..но толку никакого не было

Без Христа...

 

Цитата ray
а в тот раз видно Слово ожило..или как там ещё это объяснять..

это было вне собраний и никого не было..людей не было и я просто читал книгу о Христе

если короче..наполнил свет внутри и было суперски и не хотелось терять это ощущение..

Со Христом...

---

Слава Богу - вы встретились с Ним!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|19 Окт 2012
1
Цитата Elijah
Иисус - это продолжение Бога. Если я возьму вас за руку, то можно ли сказать, что я взял за руку ВАС? Но ваша рука и вы сами - не одно и тоже, ваша рука целиком подчинена вам. Образно говоря, вы - бог вашей руки.
Цитата Elijah
Да, я жажду найти единомышленников, которые ну хотя бы желают и ищут Иисуса как личность.

Иисус для вас личность?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|19 Окт 2012
0
Цитата Elijah
Есть тема "Бог Иисуса Христа" и им подобные.

Тема - А вы за кого почитаете Меня?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Улыбка Любви
|19 Окт 2012
3
Цитата Elijah
что для вас означает "прийти ко Христу" и кто может посвидетельствовать о том, что знает Его лично?

для меня ясно и понятно,что прийти-это значит,что ты уже шёл ,шёл и вот пришёл!)когда я жила неверующим ни в каких богов человеком,я не шла ко Христу-жила сама по себе со своим главным "я"!и абсолютно не думала идти к Господу!ОН САМ КО МНЕ ПРИШЁЛ!просто однажды я потеряла своё "я"-меня предали те,кого я считала друзьями,помощи ждать было не от кого,самой решить как дальше жить не виделось перспектив!и вот посреди хаоса в мозгах и в повседневной жизни пришёлневидимый,неведомый мне покой!этого никакими словами не объяснить....никогда не найдётся точных фраз...это НАДО ПЕРЕЖИТЬ САМОМУ!а теперь я прихожу ко Христу-стараюсь уединитья,отбросить все мысли(хотя бы просто закрыть глаза!)-и вот я с Ним-со Христом!не я-мои мысли,мои чувства,мои ощущения;а-Он-Главный!хоть на какое-то время в этом пространстве,в этом измерении!НО ПАРАДОКС ВЕСЬ В ТОМ,ЧТО ОН ВСЕГДА И ПОСТОЯННО СО МНОЙ!а вот я....больше не употребляю это словосочетание-"прийти ко Христу"!это ОН-ПРИШЁЛ И ВСЕГДА СО МНОЙ!

ЛЮБОВЬ!
Удален
Улыбка Любви
|19 Окт 2012
3
Цитата ray
"прийти к Иисусу" - означает получить и принять внутреннее переживание света, любви, блаженства и Самого Христа Который сегодня и на небе- с Отцом и Он- есть Дух Христос- Животворящий дух ( 1Кор. 15:45)

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!СКАЗАНО ТОЧНО!

ЛЮБОВЬ!
Удален
заступник2
|19 Окт 2012
0
Цитата lents
рождение свыше вообще не в этом состоит. А у харизматов это больше профанация, хотя и в некотором смысле полезная.

Так что, то, что Вы мне ранее писали о своём "рождении свыше" посредством близкого общения с группой харизматов, на самом деле была профанация, - пошлая подделка такового, искусстное надувательство?

Старожил
+1490
|19 Окт 2012
2
Цитата Elijah
Ну единичная тоже сойдет.

Вы заставили меня задуматься. Кстати, спасибо за это!

Задуматься вот над чем: какие последствия этой встречи, если она и вправду происходит?

Конечно, я задумался по поводу конкретно себя, но здесь думаю уместным будет немножко логически порассуждать вообще. Ну вот была, допустим, у кого-то встреча с Христом как с Личностью, непосредственная, лицом к лицу. Оставим пока в стороне вопрос о том, а не глюк ли это был или не самовнушение. Мы же в принципе понимаем, что такая встреча вполне возможна. Ну и вот, произошла, значит, каким-то образом эта встреча (в видении ли, во сне ли), и что дальше за этим следует?

Понятно, что при такой встрече положено получать некое откровение, вразумление или хотя бы ободрение. Ну а кроме этого? Логично будет сказать, что сам факт такой встречи должен быть наглядным подтверждением того, что Иисус - тут, рядом с нами, с каждым из нас. Пусть не во плоти, но духовно, посредством Духа Святого. Впрочем, в Библии есть ведь и конкретное выражение "Дух Христов".

Так вот, если человек наглядно убедился в духовном присутствии Христа рядом с собой, вполне было бы закономерно, если бы этот человек и дальше вёл себя по жизни и поступал так, как это неизбежно должно следовать из осознания близкого присутствия рядом с ним Христа.

Вот как Вы думаете, должно ли такое происходить? И происходит ли это на самом деле с кем-нибудь?

 

Цитата Elijah
Вот только мне совсем не смешно.

Ну это как бы не смехотворства ради, а сочувственно имелось в виду. Извините, если обидел!

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|19 Окт 2012
1
Цитата заступник2
Так что, то, что Вы мне ранее писали о своём "рождении свыше" посредством близкого общения с группой харизматов, на самом деле была профанация, - пошлая подделка такового, искусстное надувательство?

Вы как-то весьма странно читаете мои посты. Невнимательно, я бы сказал. По диагонали, что ли, методом скорочтения? 

Насчёт профанации - это я относительно того писал, что харизматы считают рождением свыше ритуальное зачитывание некой как бы магической формулы. Кстати, нигде в Библии не упомянутой.

Ну и в качестве подтверждения своего рождения свыше они часто приводят некоторые скорее душевные переживания, нежели факты духовной реальности.

Но это вовсе не означает, что таковых фактов среди харизматов вообще нету. Другое дело, что факты эти видны духовным, а душевные их не разумеют. Это, если непонятно, я Вас имею в виду.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
заступник2
|19 Окт 2012
0
Цитата lents
Ну и в качестве подтверждения своего рождения свыше они часто приводят некоторые скорее душевные переживания, нежели факты духовной реальности.

 А вы чтО приводили в качестве подтверждения своего рождения свыше, когда повествовали о своих переживаниях в тот момент, когда произносили перед собранием харизматов ритуальные для них слова, - как бы магическую формулу, а они в это время молились?

 

Цитата lents
Вы как-то весьма странно читаете мои посты. Невнимательно, я бы сказал. По диагонали, что ли, методом скорочтения?

А каким методом лучше читать ваши посты и на что в них следует обращать пристальное внимание? Например, в вашем рассказе о переживании вами "духовной реальности" на что мне внимание обратить, - что в этом вашем рассказе необычного, нестандартного, - чем он отличается от многих других подобных рассказов, которые я и слышал, и читал?

Старожил
Pav
-182
|19 Окт 2012
1
Цитата Elijah
Здесь люди в основном вроде как мыслящие, вот я и хотел поговорить на тему: что для вас означает "прийти ко Христу" и кто может посвидетельствовать о том, что знает Его лично?

Не мог пройти мимо. Хотя у нас с тобой и были разногласия, но ты затронул хорошую тему.

90% "христиан", протирающие по воскресениям скамейки в собрании, НЕ ХОТЯТ знать Иисуса - ЛИЧНО. На мой взгляд это просто катастрофа. Каждое воскресение читается и говориться про Иисуса, но практически никто не хочет знать Его лично.

Хоть ты не согласен во много с Шаповаловым, но для меня лично это серьезный знак "трансформации" живой веры в религию и причем уже очень давно. Это дело не одного дня.

Христиане бояться Иисуса, бояться общаться с Ним лично, я не говорю о всех, о большинстве. Я сейчас НЕ ГОВОРЮ  о молитве, я говорю о ОБЩЕНИИ, когда Иисус разговаривает с тобой и ОТВЕЧАЕТ, в прямом смысле этого слова. Вот этого как раз они и бояться.

Гораздо легче верить в Иисуса, с которым ты не общаешься, можно жить КАК ЗАХОЧЕШЬ, чем верить в Иисуса, которого ты знаешь лично, и имеешь с Ним общение.

Потому Иисус и сказал "верующим в Бога" того времени - "Почему вы НЕ МОЖЕТЕ слышать слова моего"???

Или НЕ хотите? Продолжение вы знаете.

Старожил
Pav
-182
|19 Окт 2012
0

Как же слышать голос Иисуса и иметь с ним общение???

Главный вопрос, на который многие хотели бы получить ответ.

Ответ очень простой, я поделюсь с вами и причем совершенно бесплатно, хотя его духовная цена неизмерима. Я буду рад помочь участникам форума и многим другим.

Ответ очень прост - вам нужно НАЧАТЬ.  То есть вы должны захотеть этого, иметь общение с Иисусом, без этого общение НЕ возможно.

2. очень важное, вы должны отделить время для Иисуса. Еще раз внимательно - Я НЕ ГОВОРЮ О МОЛИТВЕ, почему многие сразу думают, что речь идет о молитве? Еще раз говорю, это НЕ молитва.

ОТДЕЛИТЕ время для Иисуса, хотя бы раз в неделю, 3-5 минут для начала.

Закройтесь в комнате, машине, офисе, скажите - Иисус это время ДЛЯ ТЕБЯ, эти пять минут для Тебя.

Не нужно ничего говорить, просто помолчите для начала, начните слышать голос Иисуса, ТО ЧТО ОН ХОЧЕТ ВАМ СКАЗАТЬ, а не то что ВЫ Ему (молитва). Чувствуете разницу.

Испытываете ли вы к Нему любовь, в каком она состоянии? Прочувствуйте это, и пожалуйста не нужно каяться, для исповедания есть другое время и  специальная молитва.

Это же время, для выражения вашей любви к Иисусу, если она конечно осталась, это время ее проверить. Просто прочувствуйте ее внутри себя.

Испытайте себя, что вы на самом деле чувствуете к Иисусу???

Как вы можете выразить свою любовь к Нему???

Старожил
Pav
-182
|19 Окт 2012
0

Не расстраивайтесь если Иисус не ответит вам с первого раза. ГЛАВНОЕ ПОСТОЯНСТВО!!! Далее вы с 5 минут в неделю незаметно перейдете на пять минут в день и т.д. Главное что бы это было по велению сердца, а не по принуждению. В общении НЕ старайтесь много говорить, более ожидайте что Иисус скажет вам.

Помните как у пророков - "Говори Господи, слушает раб Твой" , а не как в наше время, "Слухай сюда Господь, раб Твой говорить будет".

Удален
Elijah
|19 Окт 2012
4
Цитата lents
Оставим пока в стороне вопрос о том, а не глюк ли это был или не самовнушение.

Кстати о глюках! Я очень редко встречал в христианской среде истории и видения, связанные с Иисусом, в которых была бы очевидная гонка. Видно увесистое имя Христа, и непросто с ним играться. Бог - понятие растяжимое, и грубо говоря - сколько людей - столько и богов. Но Иисус - вот истинная мера истинного Бога!

 

Цитата Pav
90% "христиан", протирающие по воскресениям скамейки в собрании, НЕ ХОТЯТ знать Иисуса - ЛИЧНО. На мой взгляд это просто катастрофа. Каждое воскресение читается и говориться про Иисуса, но практически никто не хочет знать Его лично.

Аминь брат! Причем не отвержение, а именно равнодушие к Иисусу и предпочтение концентрации на внутренних религиозных переживаниях. То что писал Ray здесь - не вполне созвучно тому что я чувствую и о чем болею, но я поставил ему плюс просто потому, что он тянется к Иисусу и это очевидно. А кто ищет - тот всегда найдет. Бог ищет жаждущие сердца. Мы же видим, что христиане жаждут помазания и духовных приключений, но не пройти свой путь со Христом. Я долго искал ответа - как видеться  с Ним регулярно, чтобы первая встреча не стала и последней. И получил ответ. Умереть для себя и сораспястся со Христом. Раньше для меня это были просто слова, но теперь я знаю как это сделать. И не хоооочется. Еще хочется что-то для себя приныкать, иметь что-то личное, и не становиться рабом Христа. Спасение бесплатно, но за следование за Христом - цена огромная!

 

Цитата Pav
Хоть ты не согласен во много с Шаповаловым, но для меня лично это серьезный знак "трансформации" живой веры в религию и причем уже очень давно.

Ну почему же не согласен? Я согласен с 80% того, чему он учит, но не согласен с тем, КАК учит и как поступает. Я высказывал Дмитрию Кари свое несогласие еще давно. Он ответил весьма мудро. "Не можешь учиться у нас как надо делать - учись у нас как НЕ НАДО делать, но делай!" Его ответ меня вполне устроил.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|19 Окт 2012
0
Цитата lents
Так вот, если человек наглядно убедился в духовном присутствии Христа рядом с собой, вполне было бы закономерно, если бы этот человек и дальше вёл себя по жизни и поступал так, как это неизбежно должно следовать из осознания близкого присутствия рядом с ним Христа. Вот как Вы думаете, должно ли такое происходить? И происходит ли это на самом деле с кем-нибудь?

Я написал выше полученный мною ответ о том, как видеться с Иисусом часто. Я знаю одного человека, который называет себя рабом Христа. Он вочманист, но мыслит вполне независимо и никогда не манипулировал мною чтоб я к ним пришел. Он приходил ко мне в гости и мы без библии не могли разговаривать, как засядем за библией до позднего вечера и даже чай недопитый оставался. Но к огромному сожалению, он женился и уехал в другую часть России, а в скайпе ведет себя инертно. Я по нему скучаю. Кстати, он говорил мне что я должен умереть, этого хочет Бог.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.