Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Писатель
+29
|24 Окт 2012
1
Цитата Elijah
Так что Духа ученики имели, они не имели силы.
Цитата Elijah
А как Бог может дать силу? Только Духом Святым

Согласен с вами. Вот этот вопрос все мы честно должны себе задать:

Почему нет Силы обещанной в Слове? И отойти от "христианских фетишей", полученных в "младенчестве", и начать анализ своего понимания Христа. По крайней мере здесь на форуме мы можем не взирая на лица искать в общении Его истину. Тем более, что тема так и звучит "прийти ко Христу".

 

Цитата Elijah
Я отсюда не уйду, не дождетесь.

Хорошая черта доводить темы до конца. А то многие "рожают" их и бросают не доведя до логического завершения.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Elijah
|24 Окт 2012
3
Цитата UFO-99
Почему нет Силы обещанной в Слове? И отойти от "христианских фетишей", полученных в "младенчестве", и начать анализ своего понимания Христа. По крайней мере здесь на форуме мы можем не взирая на лица искать в общении Его истину. Тем более, что тема так и звучит "прийти ко Христу".

Мне интересна ваша точка зрения.

 

Цитата UFO-99
Хорошая черта доводить темы до конца. А то многие "рожают" их и бросают не доведя до логического завершения.

Понимаете, бросают от безысходности. Когда находится какой-нибудь флудер, слышащий только себя, и увлекается процессом изложения своего учения, а модератору не пожалуешься. Вот и разбегаются все включая автора, пока флудер, почувствовав что остался один, не уходит последним. Ему бы свою тему создать, так ведь знает, что никто не будет его читать и участвовать. Вот и паразитируют такие на чужих.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+29
|24 Окт 2012
1
Цитата Elijah
Понимаете, бросают от безысходности. Когда находится какой-нибудь флудер, слышащий только себя, и увлекается процессом изложения своего учения, а модератору не пожалуешься.

Здесь зависит от нашего восприятия. Но разве кто может воспрепятствовать Слову или рассуждению. Можно, конечно, и "зацепиться", но мы знаем, что это приведет только к взаимным оскорблениям с переходом на личности. Мы не можем контролировать кого либо, но можем контролировать себя. Думаю вы знаете эти моменты.

 

Цитата Elijah
Мне интересна ваша точка зрения.

Давайте поговорим на эту тему. Но нам придется столкнуться с со "многими христианскими фетишами" (нашими), которые во младенчестве нам помогали и напитывали нас как манна на тот день. Но наша природа такова, что нам хочется чтобы так было всегда. Это как говорил Господь старое вино лучше и никто не хочет сразу нового. Поэтому нужно быть готовым к непредвзятому исседованию Слова.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Elijah
|24 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
Здесь зависит от нашего восприятия. Но разве кто может воспрепятствовать Слову или рассуждению. Можно, конечно, и "зацепиться", но мы знаем, что это приведет только к взаимным оскорблениям с переходом на личности. Мы не можем контролировать кого либо, но можем контролировать себя. Думаю вы знаете эти моменты.

Ну тогда получается, что и Шаповалов тоже прав. Ведь в доктринально-богословском смысле у него ничего нового и еретического, да и что церкви наполнены людьми нерожденными свыше, а пастора которых в лучшем случае младенцы - правда. Однако он давно уже приобрел прочную репутацию хама и позера, разве нет? И адепты Шаповалова точно также говорят что проблема не в говорящем а в восприятии слушающих. Думаю, вы сами это скорее всего понимаете, просто защищаете I_am лишь по той причине, что он верит в то же что и вы. Это все-таки неправильно.

 

Цитата UFO-99
Давайте поговорим на эту тему. Но нам придется столкнуться с со "многими христианскими фетишами" (нашими), которые во младенчестве нам помогали и напитывали нас как манна на тот день. Но наша природа такова, что нам хочется чтобы так было всегда. Это как говорил Господь старое вино лучше и никто не хочет сразу нового. Поэтому нужно быть готовым к непредвзятому исседованию Слова.

Я ничего не боюсь исследовать. Одно время я даже считал что Иисус - только человек, и Его не существовало до рождения на земле. А еще я исследовал книгу мормонов, пытаясь беспристрастно найти там что-то Божье. Но оказалось - это грубо подделаный стиль ветхого завета нерожденным свыше человеком, апологеты которого в ответ на серьёзные аргументы лишь глупо улыбаются. Если вы сохраните тот же адекватный стиль диалога, в котором общаетесь сейчас, и обойдетесь без объемной и массовой пропаганды, то я готов продолжить, не впадая в ярость от того что "тронул святыню". Кстати спасибо за предупреждение, вот здесь уже налицо забота о слушателе.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+29
|24 Окт 2012
1
Цитата Elijah
Ну тогда получается, что и Шаповалов тоже прав. .....

Вы знаете, я могу много спорить с Шаповаловым о богословии, манере проповедовать и т.д. Но у меня нет возможности с ним увидится и поэтому в этом нет смысла. Я читал разные высказывания о нем, но всем нам судья Бог. Поэтому лучше для меня отыскивать "свои скелеты" в своем шкафу. Я не мало в свое время "нарубил ушей" всяким "малхам", по моему мнению и не считаю себя более достойным, чем тот же Шаповалов.

 

Цитата Elijah
Думаю, вы сами это скорее всего понимаете, просто защищаете I_am лишь по той причине, что он верит в то же что и вы.

С I am, я знаком на форуме с ...9-го года, у него был другой ник и мы здорово сцепились в переписке одной из тем. Потом решил вникнуть в то, что говорит человек, что он ставит центром своего суждения. Посчитал нужным примирится с ним и получаю много назидательного в его словах. Пусть мне не понятны некоторые моменты того о чем он говорит, но потом проверяя и рассуждая в Слове нахожу тому подтверждение и все становится ясно. Вы знаете мир с любым верующим человеком важнее моего мнения о нем, так как мы называем Иисуса Христа Господом.

 

Цитата Elijah
А еще я исследовал книгу мормонов, пытаясь беспристрастно найти там что-то Божье.

Ну да, я вот так поделился на форуме, что посмотрел несколько клипов Лайтмана о "Буквах и точках" и стал по мнению некоторых каббалистом. Конечно я не изучаю каббалу, но причтен к ним. Мне даже интересно стало, как человек проглотил это и на полном серьезе дует во все уши. И даже в этом есть благо, кто верит поверхносному мнению пусть вяжется с ним в сноп, а кто рассуждает вникая в суть сказанного, имеет другое мнение. Но иногда как для нас важно внешнее мнение о нас и мало заботит наше внутреннее. Но писание говорит однозначно:

Лук.6:26 Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с

лжепророками отцы их.

Я рад, что вы затронули эти моменты, они многое проясняют и открывают путь к здравому общению.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|25 Окт 2012
0

Есть место Писания на которое хотелось  бы обратить внимание:

А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете. (Иоан.14:4)

Конечно понятно, что он говорил это ученикам, но эти слова актуальны и сейчас в отношении нас. В них Иисус утверждает, что ученики знают путь, а мы знаем?

Далее Фома говорит:

5Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?

(Иоан.14:5)

Почему Господь говорит что ученики знают путь, а Фома говорит обратное? И как это оносится к нашему времени? Можем  ли мы как Иисус утверждать, что знаем путь? Или согласится с Фомой чтобы понять куда идти?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|25 Окт 2012
2
Цитата UFO-99
Конечно понятно, что он говорил это ученикам, но эти слова актуальны и сейчас в отношении нас.

Скажи, а эти слова Христа, они актуальны сегодня для нас?:

Лук.19:
29 И когда приблизился к Виффагии и Вифании, к горе, называемой Елеонскою, послал двух учеников Своих, 

30 сказав: пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его, приведите
31 и если кто спросит вас: зачем отвязываете? скажите ему так: он надобен Господу.


В смысле, должны ли мы идти в  противолежащее селение, искать там молодого осла, и отвязав его, приводить осла к Иисусу?

Надобен ли сегодня осел Господу?

Христос сказал в свое время ученикам - " лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам".
И вот на основании этих слов Иисуса, core утверждает, что "Он(Христос) должен уйти от нас".
Поэтому спрашиваю, должны ли мы идти в  противолежащее селение, искать там молодого осла, и отвязав его, приводить осла к Иисусу на основании слов, сказаных Иисусом в Лук.19:29-31, или эти слова касались только учеников в конкретной ситуации?

А также скажи, должен ли Христос уходить от нас, или слова "лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам" относились только к ученикам в конкретной ситуации?

Ты согласен со словами core , что  "Он(Христос) должен уйти от нас"?
От тебя самого Христос уже ушел?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|25 Окт 2012
1
Цитата kirakelI
Скажи, ...

Цитата UFO-99
Знаешь Киракел, мне нет нужды иметь с вами общение, так как в общении должно присутствовать элементарное уважение к собеседнику. В вас такового не нахожу.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|25 Окт 2012
2
Цитата UFO-99
Знаешь Киракел, мне нет нужды иметь с вами общение, так как в общении должно присутствовать элементарное уважение к собеседнику. В вас такового не нахожу.

Надеюсь у тебя хватает ума понять, что сегодня не нужно идти в  противолежащее селение, искать там молодого осла, и отвязав его, приводить осла к Иисусу.
Надобен ли сегодня осел Господу?
Конечно нет.
То есть на этoм простом примере мы видим, что не все слова Писания относятся к нам в том смысле, что надо идти искать осла для Господа, хотя Сам Господь сказал:

-" пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его, приведите;" 


Так и с "откровением" core.
Любой здравомыслящий христианин понимает, что эти слова - "Он(Христос) должен уйти от нас" - это не откровение от Господа, а всего лишь пшик на постном масле.
Христос Сам сказал - се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матф.28:20)

Зри, как грицца, в корень, УФО. ))

 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2471
|25 Окт 2012
2
Цитата kirakelI
Так и с "откровением" core.

брат, оставь Core, здесь иная тема. Не надо ее засорять. И не переходи, пожалуйста, на личности. Из уважения к тебе пишу.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
kirakelI
|25 Окт 2012
3
Цитата Шляпенция
брат, оставь Core, здесь иная тема. Не надо ее засорять. И не переходи, пожалуйста, на личности. Из уважения к тебе пишу.
Цитата UFO-99

А пострадать (распять свою природу) сейчас? Нет, пострадал вчера Он за нас....

Младенцы во Христе остаются недоразвитыми, такие карлики знающие Слово, но не ведающие смысл (дух) Слова. И это наша общая боль.

 

Дело вовсе не в коре, а в том, что вся его компания, и УФО в том числе находятся здесь на форуме, чтобы дать христианам свои откровенньицца.
И абсолютно всех, кто не разделяет их учение, они считают плотскими недоразвитыми младенцами во Христе.

То есть мы все - "этакие карлики, знающие Слово, но не ведающие смысл (дух) Слова".
И среди этих карликов и Вы, и я, и все христиане, которые не видят за каждой буквой тайный смысл, как это видят члены его труппы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|25 Окт 2012
3
Цитата UFO-99
Детоводителем ко Христу являются откровения старших братьев,

По теме:
Даже дети приходили ко Христу без всяких откровений старших братьев. 

Матф.19:13 Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им. 
14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное. 
15 И, возложив на них руки, пошел оттуда.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Elijah
|25 Окт 2012
1

Давайте общаться взаимоуважительно, независимо от взглядов и убеждений!

UFO-99 Прошу прощения, все это время был занят. Я еще отвечу вам подробней.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Суперкарго
|25 Окт 2012
3

Оу... Меня тут не было, а тема просто супер. Elijah, спасибо! Хороший вопрос поднял, но тут же каббалисты влезли. Советую не начинать с ними споры, потому что их метод всегда один и тот же - попытаться шокировать оппонентов длинными бессвязными постами с длинными копипастами из Писаний или какой-нибудь оккультной ерунды, а потом задавать вопрос, пока оппонент пытается переварить ту абракадабру, которую они нагородили. Это манипулирование с целью посеять у оппонента неуверенность в собственных умственных способностях  и чувство вины. На деле же за этим скрыта пропаганда законничества и оккультизма, то есть, втягивание в грех. Прошу автора темы писать жалобы на посты каббалистов, если они начнут засорять тему.

Это была преамбула. А теперь пишу по теме. Я пришёл ко Христу глубоко осознанно, во мне вдруг возникло сильное желание изучить Его учение!!!! Мне никто не проповедовал Евангелие и не учил меня! Это желание возникло и овладело мной очень сильно, так что я был рад читать Евангелия. Читая их, я понимал, что это оно, то самое, что я так долго ждал, моё, родное, настоящее! Я ещё не ходил ни в какую церковь, но чтение Евангелий убедило меня в том, что это и есть реальность жизни, что другого пути для меня больше нет. И я был счастлив. Так я пришёл ко Христу - глубоко осознанно и очень серьёзно. А потом я прочитал, что Бог производит в нас желания и действия по Своему благоволению, что никто не может прийти ко Христу, если Бог Отец не привлечёт его. Это невероятные слова.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+29
|26 Окт 2012
0
Цитата kirakelI
По теме: Даже дети приходили ко Христу без всяких откровений старших братьев.
Цитата kirakelI
Матф.19:13 Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.  14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.  15 И, возложив на них руки, пошел оттуда.

Как мы видим в выделенном вами отрывке дети были приведены. Писание не упоминает о тех, кто привел детей. Но мы четко знаем, что привели их старшие, которые знали (кому было открыто) где Иисус. Так и в наше время, когда мы в младенчестве, то нас к пониманию Слова приводят свидетельства старших братьев, описанные в Новом завете.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
paralipomenon
|26 Окт 2012
1
Цитата I am
Если вы о тексте Писания, то я в основном о содержании, но на основании текста.

а где дух?

Павел писал в 1 Кор -

И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.
И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
-
Скажите, вам слова нужны, или дух?
И что для вас означает прийти ко Христу?
Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|26 Окт 2012
2
Цитата UFO-99
Как мы видим в выделенном вами отрывке дети были приведены. Писание не упоминает о тех, кто привел детей. Но мы четко знаем, что привели их старшие, которые знали (кому было открыто) где Иисус. Так и в наше время, когда мы в младенчестве, то нас к пониманию Слова приводят свидетельства старших братьев, описанные в Новом завете.

что для вас лично значит - придти ко Христу?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|26 Окт 2012
2
Цитата UFO-99
Как мы видим в выделенном вами отрывке дети были приведены. Писание не упоминает о тех, кто привел детей. Но мы четко знаем, что привели их старшие, которые знали (кому было открыто) где Иисус. Так и в наше время, когда мы в младенчестве, то нас к пониманию Слова приводят свидетельства старших братьев, описанные в Новом завете.

Да, дети были приведены ко Христу.
Кем?
Родителями/бабушками/дедушками/родствениками или откровениями старших братьев?
Ты, когда приводишь детей куда-нибудь, ты их сам приводишь, или чьими-то откровениями? )))

Цитата UFO-99
Детоводителем ко Христу являются откровения старших братьев,
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|26 Окт 2012
2
Цитата UFO-99 Детоводителем ко Христу являются откровения старших братьев,

а я думала, что Закон.......а тут новое евангелие от UFO-99.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elijah
|26 Окт 2012
5

Уважаемый модератор!

Прошу прощения, что обращаюсь к вам в теме, но я считаю нужным публично промотиворивать свои жалобы на I am. Данная тема была открыта для того, чтобы узнать, что означает лично для участвующего понятие "прийти ко Христу", а также поделиться личным свидетельством переживания встречи и познания Иисуса Христа. В постах I am мы видим флуд, полное игнорирование просьб и участников форума, что уже означает неуважение к её участникам. Более того, мы знаем, что этот флуд - завуалированная пропаганда каббалистического учения. Поэтому я и большинство участников не хотели бы, чтобы эти посты по-сути засоряли живое общение в этой жизненно важной теме, а также мы не хотели бы, чтобы из-за одного недобросовестного участника тема была закрыта или заброшена, как тема "Крест. МНения, ассоциации, отношение..." . Всем, кто со мной согласен, прошу поставить плюс под этим постом и отправлять жалобы на посты I am для выражения общественного мнения. Заранее благодарен.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Кристина
|26 Окт 2012
2
Советую не начинать с ними споры, потому что их метод всегда один и тот же - попытаться шокировать оппонентов длинными бессвязными постами с длинными копипастами из Писаний или какой-нибудь оккультной ерунды, а потом задавать вопрос, пока оппонент пытается переварить ту абракадабру, которую они нагородили. Это манипулирование с целью посеять у оппонента неуверенность в собственных умственных способностях и чувство вины. На деле же за этим скрыта пропаганда законничества и оккультизма, то есть, втягивание в грех. Прошу автора темы писать жалобы на посты каббалистов, если они начнут засорять тему.

Золотые слова! Они здесь НЕ для того, чтобы размышлять об истине, другая цель у них.Ищут площадку, чтобы вещать, неважно, как тема называется.

Удален
Elijah
|26 Окт 2012
0
Цитата Elijah
также мы не хотели бы, чтобы из-за одного недобросовестного участника тема была закрыта или заброшена, как тема "Крест. МНения, ассоциации, отношение..."

Впрочем, прошу прощения за упоминание этой темы, я пропустил её продолжение после пропаганды I am. Однако это не отменяет моего обращения в предыдущем посте.

UFO-99

Я немного сбился с мысли. Вы хотели задать мне какой-то вопрос?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
rogich
|26 Окт 2012
1
нет, Иисус не дух, Бог есть дух, Иисус во плоти, а дух плоти не имеет

Хватит ересь нести..Иисус-ето Бог..если не знаете Слова Божьего то возьмите прочтите..

Старожил
Модератор
|26 Окт 2012

I am, общайтесь по заданной теме, не нарушая правило №7. Реплики не по теме удалены

Удален
Elijah
|26 Окт 2012
2
Цитата rogich
Хватит ересь нести..Иисус-ето Бог..если не знаете Слова Божьего то возьмите прочтите..

Не обращайте на этого персонажа внимание, он сам говорил что у него проблемы по части психиатрии.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Суперкарго
|26 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
Как мы видим в выделенном вами отрывке дети были приведены. Писание не упоминает о тех, кто привел детей. Но мы четко знаем, что привели их старшие, которые знали (кому было открыто) где Иисус. Так и в наше время, когда мы в младенчестве, то нас к пониманию Слова приводят свидетельства старших братьев, описанные в Новом завете.

Это всё ерунда. Ко Христу приводит Бог, а не человек. Бог производит желания и действия по Своему благоволению. Не может человек сам взять и угодить Богу, выдумав что-то или сделав что-то по плоти. Живущие по плоти не могут угодить Богу. Угодно Богу было, чтоб те дети пришли, когда Христос учил, вот и привели тех детей! Это называется воля Божья. Это не человеческая воля. Это сверхъестественно.

А говорить, что наставники в Слове приводят новообращённых младенцев ко Христу подобно тому, как взрослые привели тех детей ко Христу по плоти - это вольность, поэтическая вольность. Но не прообраз и не тайный язык Писания. Самое странное, что меня никто не наставлял, но наоборот, пытались изо всех сил увести от познания истины! Пришлось расти самому - учиться от Помазания. Скажу всем, что это куда более тяжёлый путь, но зато очень продуктивный. Ты сам проникаешься глубоким пониманием Слова, когда постоянно об этом размышляешь и практикуешь это на себе! Это лучшее, что есть в жизни! Это и есть вера. А ходить за слепыми - это не есть вера, но прямая дорога в погибель. Поэтому каббалистам тут делать нечего. Только покаяние и отречение от их мерзости.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Кристина
|26 Окт 2012
2
А говорить, что наставники в Слове приводят новообращённых младенцев ко Христу подобно тому, как взрослые привели тех детей ко Христу по плоти - это вольность, поэтическая вольность.

Прибавляют и убавляют на своё усмотрение...

Удален
Суперкарго
|26 Окт 2012
3
Цитата Кристина
Прибавляют и убавляют на своё усмотрение...

Они везде занимаются поиском неких иносказаний или прообразов, скрытых намёков и аллегорий. Даже там, где их нет, а потом заявляют, что кто этого не делает, тот духовный младенец. И это при том, что зачастую выкопанные ими "прообразы" не выдерживают никакой критики ни по Слову, ни хотя бы по элементарному здравому смыслу. Яркий пример и эта попытка UFO-99 сравнить приведённых ко Христу детей с новообращёнными взрослыми. Полная профанация, потому что и сами родители, которые пришли ко Христу вместе с детьми, тоже были духовными младенцами, поэтому сравнивать их с наставниками, приводящими ко Христу - это нелепо и смешно. Какой-то непродуманный "прообраз"!

Именно Бог и приводит людей ко Христу, именно Помазание и учит истине, а не люди приводят других людей ко Христу и не наставники по плоти учат людей истине! Бог и Его благодать совершают эту работу! А иначе как вы объясните, что грешники вдруг начинают хотеть угодить Богу, а не дальше грешить, что ещё недавно считали нормальным?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Се Дева
|26 Окт 2012
0

Интересная тема, я бы тоже хотел узнать как прийти к Христу

Удален
Elijah
|26 Окт 2012
5
Цитата Се Дева
Интересная тема, я бы тоже хотел узнать как прийти к Христу

Добро пожаловать. Но может сначала поясните, что означает ваш загадочный ник, особенно когда вы говорите о себе в мужском роде?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.