Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Писатель
+29
|26 Окт 2012
2
Цитата kirakelI
Скажи, это откровение от Господа или фантазия плотского человека?

Изучай сам в свете Слова.

 

Цитата kirakelI
Я спрашивал о тех детях из Писания, которых приводили ко Христу.

Там все написано читайте.

 

Христос не "откровения" Павлу давал, а открылся Лично - по дороге в Дамаск.

Понятно. А так как Христос вчера, сегодня и во веки тот же, то теперь Он всем на дороге в Дамаск открывается. Вот и простой ответ на тему: чтобы прийти ко Христу нужно пойти в Дамаск и там на дороге Он откроется лично. До встречи на пути в Дамаск. 

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|26 Окт 2012
2
Цитата UFO-99
Цитата kirakelIСкажи, это откровение от Господа или фантазия плотского человека?
Изучай сам в свете Слова.

 Изучил, что Христос сказал:
- се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь

То есть эти слова - "Если вы говорите что Христос посредник, то в какой момент Он должен уйти OT HAC, что бы пришел Утешитель?" - это всего лишь фантазия плотского человека.

 

Цитата UFO-99
Цитата kirakelIЯ спрашивал о тех детях из Писания, которых приводили ко Христу.
 Там все написано ч итайте.

Действительно, там написано, что "ученики же возбраняли им".
То есть одозначно ни ученики, ни их откровения в той ситуации не приводили детей ко Христу.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|26 Окт 2012
3
Цитата UFO-99
Понятно. А так как Христос вчера, сегодня и во веки тот же, то теперь Он всем на дороге в Дамаск открывается. Вот и простой ответ на тему: чтобы прийти ко Христу нужно пойти в Дамаск и там на дороге Он откроется лично. До встречи на пути в Дамаск.

UFO, чего ты умничаешь? Я тебе русским языком объяснил, почему Павлу не надо было получать Евангелие от людей! Христос воскресший открылся (явился) ему Лично, остановил его по дороге в Дамаск. Это как раз тебе и вашей группировке буквоедов-лингвофреников следует поехать в окрестности Дамаска и искать там "откровения" Христа.

Вы же считаете, что всё в Писании относится к каждому лично, поэтому нужно всё это исполнять. Поэтому для меня странно, что вы ещё не сидите в лодке и не зовёте туда Христа, а после ночной рыбалки не забрасываете сеть по правому борту, чтобы поймать 153 рыбы!

Кстати, вы ещё не догнали, почему именно 153? По вашим разработкам, в этом числе дожен быть сокрыт некий духовный прообраз. Или пока не угрызли столь твёрдую пищу? Советую начать точить якорь, чтобы лучше в грунт входил. И макароны не забудьте продувать перед варкой, чтоб не слипались.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+29
|26 Окт 2012
0
Цитата Elijah
Как я понимаю - лично вы Его все же не знаете?

Лично я знаю, что:  2Кор.3:17 Господь есть Дух;...

Иоан.4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|26 Окт 2012
1
Это как раз тебе и вашей группировке буквоедов-лингвофреников ...

Что легче стало? Слава Богу.

Думаю, что своими словами вы себе меру определили. Не вижу смысла тратить на вас время.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Се Дева
|26 Окт 2012
0

Тема довольно серьезная,но я смотрю тут каждый хочет показать свою эрудицию,извините,вместо того чтобы прийти хотя бы к одному камню преткновения. Меня интересует вопрос, а что вы будете делать если Он сам к вам придет? И как вы Его сможете узнать?Многие из вас говорят пришли к Христу,в чем это выражается,я не вижу?Пришел гость поучаствовать в этой теме на него сразу накинулись из за ника,так где же у вас любовь которую заповедал Христос?

Писатель
+29
|26 Окт 2012
1
Цитата kirakelI
Изучил, что Христос сказал: - се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь

Знаете Киракел, исходя за все время общения с вами из этого отрывка на данный момент, подходит пока только "аминь", то есть "так будет". Остальное только в перспективе, вы уж извините меня за прямоту.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Се Дева
|26 Окт 2012
0

Я извиняюсь перед создателем этой темы,но я бы поставил вопрос по другому не прийти,а принять Его.Вот я принял Его в сердце свое и увидел много чудес. Что делает Отец, то и Сыну показывает.Кто сможет понять Христа и Его поступки,а ведь Он тоже хотел жить, только в мире и в любви.

Удален
kirakelI
|26 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
Знаете Киракел, исходя за все время общения с вами из этого отрывка на данный момент, подходит пока только "аминь", то есть "так будет". Остальное только в перспективе, вы уж извините меня за прямоту.

))))))

"Если вы говорите что Христос посредник, то в какой момент Он должен уйти OT HAC, что бы пришел Утешитель?"

От тебя Христос уже ушел?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|26 Окт 2012
2
Цитата Се Дева
Пришел гость поучаствовать в этой теме на него сразу накинулись из за ника,так где же у вас любовь которую заповедал Христос?

Крепись брат, здесь разный люд, но все признают Иисуса Христа Господом. А любовь есть, только её увидеть надо. Если ваше сердце открыто и чисто, то вы её и здесь увидите, но она беспристрастна.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|26 Окт 2012
1
Я тебе русским языком объяснил, почему Павлу не надо было получать Евангелие от людей! Христос воскресший открылся (явился) ему Лично, остановил его по дороге в Дамаск.

Павел пишет, что он узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, уверовал во Христа Иисуса.
То есть придти ко Христу - это уверовать во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона.

Гал.2:
15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|26 Окт 2012
0
Цитата kirakelI
"Если вы говорите что Христос посредник, то в какой момент Он должен уйти OT HAC, что бы пришел Утешитель?"

Что-то не припомню когда я свами вел эту беседу? Напомните.

Есть такие места писания:

1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками,

человек Христос Иисус, ...

Иоан.16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не

пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, ...

Вы эти места писания имеете ввиду?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
paralipomenon
|26 Окт 2012
2
Цитата UFO-99
Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. (Гал.1:11,12) Вот что принял первоночально Павел:

так это Павел принял от Христа в духе, явившегося к нему по дороге.

 

Цитата UFO-99
и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, ... (1Кор.15:3,4) Теперь понятно?

нет, не понятно. Он - Христос воскрес в теле?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+29
|26 Окт 2012
1
Цитата paralipomenon
нет, не понятно. Он - Христос воскрес в теле?

В теле, как написано:

1Кор.15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|26 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
Цитата kirakelI "Если вы говорите что Христос посредник, то в какой момент Он должен уйти OT HAC, что бы пришел Утешитель?"
Что-то не припомню когда я свами вел эту беседу? Напомните.

Ты в этой теме сказал, что "Откровения также проверяются по Писанию".
Я спросил тебя, являются ли эти слова откровением?:

"Если вы говорите что Христос посредник, то в какой момент Он должен уйти OT HAC, что бы пришел Утешитель?"


Мой вопрос, должен ли Христос уходить от нас?
Означают ли эти слова Христа, что Он должен уйти от каждого из HAC?:
-"лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам"

Если да, то от тебя Христос уже ушел?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|26 Окт 2012
0
Цитата UFO-99
Есть тело душевное, есть тело и духовное.

куда девается душа в духовном теле?

Тело духовное имело пронзенные руки и ноги?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|27 Окт 2012
1
Цитата Модератор
I am, общайтесь по заданной теме,

Модератор, разве я начал здесь не по теме? Не кажется ли вам что группа людей, заведённых в ложь, продолжают сеять эту ложь прежде всего на тех, кого они считают кем то, проявляя при этом далеко не христианские качества? У вас кстати за ложь и сплетни неужели не предусмотрено никаких санкций?

Бог призвал нас к миру, так давайте в соответствии с этим и поступать, если конечно мы одинаково понимаем с чем мир Божий должен быть связан.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1350
|27 Окт 2012
1
Именно Бог и приводит людей ко Христу, именно Помазание и учит истине, а не люди приводят других людей ко Христу и не наставники по плоти учат людей истине! Бог и Его благодать совершают эту работу!

Это ваше мнение. Только непонятно. Кому это надо выполнять?

Евр.13:17 Повинуйтесь

наставникам вашим и будьте

покорны, ибо они неусыпно

пекутся о душах ваших, как

обязанные дать отчет; чтобы они

делали это с радостью, а не

воздыхая, ибо это для вас

неполезно.

или вот это
Евр.13:7 Поминайте
наставников ваших, которые
проповедывали вам слово Божие,
и, взирая на кончину их жизни,
подражайте вере их.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|27 Окт 2012
1
Цитата I am
Ваша ложь, которую вы в своих обидах выносили и вскормили, нашла "достойное" применение и соучастие во всех тех, кто о той же каббале слышал со слов знатоков-каббалистов фаталити и киракеля, последний, как видно, разослал письма в лички тех, кого ваше совместное заблуждение не коснулась, и увлёк оных в то же месиво

В ваше каббалинное месиво я никого не вовлекал, айэм, так что не клевещи.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|27 Окт 2012
1
Цитата I am
ВСЕМ, кто читает что я проповедаю оккультное И каббалистическое учение. . Вас обманули

 После того, как ты сказал, что ты Христос, кто же тебе поверит? :

 

Цитата I am
Христос в нас - а точнее: я - Христос, есть результат реального опыта смерти греховной природы в нас и соответственно, по мере умирания наших греховных членов, прорастания в нас членов нового творения - Христос, Адам совершенный.
Цитата I am
Ответь на вопрос: Что происходит в чел(в тебе), когда он принимает Вечерю Господню?

Тебе же сказали сходить в лес. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|27 Окт 2012
0
Цитата paralipomenon
куда девается душа в духовном теле?

Иоан.14:20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Цитата paralipomenon
Тело духовное имело пронзенные руки и ноги?

Лук.24:39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите;

ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

. Пс.21:17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и
ноги мои.
Рассуждайте, не всё ли Писание перед вами?
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|27 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
Лук.24:39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

Ученики испугались, думая, что видят привидение, призрак(ghost ).
Иисус сказал, что у призраков нет плоти и костей, как видите у Меня.
 Luke 24:37-40

New Living Translation (NLT)

37 But the whole group was startled and frightened, thinking they were seeing a ghost!

38 “Why are you frightened?” he asked. “Why are your hearts filled with doubt?

39 Look at my hands. Look at my feet. You can see that it’s really me. Touch me and make sure that I am not a ghost, because ghosts don’t have bodies, as you see that I do.”

40 As he spoke, he showed them his hands and his feet.
...

ghost - привидение, призрак

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|27 Окт 2012
3

К группировке core. Я, пожалуй, больше не буду называть вас "лингвофрениками", хотя до настоящих лингвофриков вы не дотягиваете. Прошу извинения за то слово.

Но! Когда вы начинаете разговоры о том, что вам якобы открыто в Духе, то очень хорошо думайте, а соответствуют ли ваши "откровения" контексту Писания и здравому смыслу, так как учение Христа здравое. Всегда думайте, а как на самом деле можно на практике применить ваше "учение", потому что на самом деле - никак. Увы, то, чему вы пытаетесь учить, не имеет к реальной жизни и духовности никакого отношения, но это нелепые игрища с отдельно взятыми словами, в результате чего получается полнейшая профанация учения Нового Завета. А это зло.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|27 Окт 2012
2
Цитата I am
ВСЕМ, кто читает что я проповедаю оккультное И каббалистическое учение. . Вас обманули,

Разве есть христиане, которые рассказывают каббалинные небылицы, что Лилит - это какой-то дух, как это делает Iam?

И этот человек говорит, что он не проповедует каббалинное учение? :

Цитата I am
неоднократно было этому "младенцу" сказано, что Ева, это человек, а Лилит - дух.
.
Цитата I am
Ева - душа, Лилит - дух, насадивший и контролирующий, поддерживающий своей силой всю систему мировоззрения в сфере разума, чувств, воли(основных инструментов души). Но нельзя забывать что Лилит - это имя,взятое из каббалистической традиции.

Взято с сайта международной академии каббалы:

-"Примеры клипы Нога: Батья – дочь Фараона, Лилит – жена Адама и т.д. Все они (черти, ведьмы) царствуют ночью (состояние, когда ор хохма не может светить внутрь кли ввиду отсутствия масаха, т.е. ор хасадим)."

p.s.

Извиняюсь за оффтоп, но чел нагло врет, что не проповедует каббалинное учение.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Кристина
|27 Окт 2012
0

Прийти ко Христу - это значит стать Его учеником ,приняв Его условия окончательно и безоговорочно.

26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:26,27)

33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:33)

Полное посвящение внутреннее, от всего сердца, без островков для себя любимого.Остальное Господь будет делать Сам в ваших взаимоотношениях: все события, встречи. дела...

Удален
Elijah
|27 Окт 2012
0
Цитата Се Дева
Я извиняюсь перед создателем этой темы,но я бы поставил вопрос по другому не прийти,а принять Его.Вот я принял Его в сердце свое и увидел много чудес. Что делает Отец, то и Сыну показывает.Кто сможет понять Христа и Его поступки,а ведь Он тоже хотел жить, только в мире и в любви.

Я вам отвечу но попозже, часиков через 6.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Кристина
|27 Окт 2012
2
Цитата I am
Итак, где в этой теме я говорил о каббалистическом учении!? И ещё: всё таки проявите основание здравого смысла и расскажите о том, что происходит с человеком т.к. он принимает Вечерю Господню?

Уважаемый I a m ! Скажите так: отрекаюсь от каббалистического учения как от оккультной лжи и хочу узнать Христа лично! Напишите здесь это.

И тогда будете задавать Ваши вопросы, а все христиане  будут учить Вас!

Слабо ТАК смириться? Вам кажется, что Вы всё знаете... Это только кажется .Нищие духом найдут.

Если НЕ желаете, чтоб Вас здесь учили, то ЧТО  Вы тут делаете? Какая Ваша  цель?

Писатель
+29
|27 Окт 2012
0
Цитата kirakelI
Я спросил тебя, являются ли эти слова откровением?

Это чьи слова?

 

Цитата kirakelI
"Если вы говорите что Христос посредник, то в какой момент Он должен уйти OT HAC, что бы пришел Утешитель?"
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|27 Окт 2012
0
Цитата Кристина
все христиане  будут учить Вас!
Цитата Кристина
Нищие духом найдут.

Обьясните (научите) мне в Свете писания, как стать нищим духом?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
paralipomenon
|27 Окт 2012
1
Цитата I am
Но к примеру такой "приход" к - ..... - себе:

зачем? Что вы там хотите лицезреть?

 

Цитата I am
Из такого изложения какой вывод можете сделать, есть ли здесь знания о Христе, притом распятом?

вы думаете, если вы будете более культурным, то вы будете более знать о Христе распятом?

Так Христос приходит к грешнику, а не к причесанному праведнику.

 

Цитата UFO-99
Цитата paralipomenon куда девается душа в духовном теле?
Иоан.14:20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

не убегайте от вопроса, это говорилось о сегодняшнем дне, когда человек принимает Духа в сердце, то и Отец и Сын находятся в сердце.

Я же вас спрашивала о том, воскресло ли тело, которое показало ноги Свои и руки Свои распятые, и куда девается душа, если тело не воскресло? И где похоронен Христос?

 

Цитата UFO-99
Рассуждайте, не всё ли Писание перед вами?

я рассудила, я вас спрашиваю. Вы скажите. Ответьте на вопросы, заданные выше и не библейсткими строчками, а вашим пониманием и рассуждением.

 

Цитата I am
Вас обманули, но за вашу ложь вы ответите сами. Это моё последнее замечание

вы увлечены Лайтманом, и вы же говорите, что это ложь. Лайтман проповедует каббалу, а вы что?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.