Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Удален
kirakelI
|28 Окт 2012
2
Цитата UFO-99
Киракел, не заводи со мной разговоры о Халме или о других. Нет желания обсуждать людей. Будешь настаивать, небуду отвечать.

Я не обсуждаю халму.
Я спрашиваю тебя, веришь ли ты сам лично тому, что "за каждой БУКВОЙ сокрыто явление и входя в это явление мы запоминаем его в ощущениях и переживаниях этого явления и выходя из него у нас остаеться память и навык пребывания в нем вот явление смерти на кресте сокрыто как раз за БУКВОЙ тав" ?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|28 Окт 2012
1
Цитата kirakelI
Я не называю вас каббалистами. Вы сами сказали, что изучаете Тору через комментарии каббалистов(могу подтвердить цитатой). То есть вы - любители комментариев каббалистов. И это в любом случае вам не скрыть. Например, вся ваша труппа считает, что муж/мужчина в Писании - это дух, а женщина/жена - это душа. Это вы взяли именно у каббалистов. Хотя этой сказки в Писании нет.

Киракел, вы уже целый год ходите с этим как с "хоругвием". Все это давно вам пережевали, но вы опять начинаете. Вы только на вновь пришедших на форум можете произвести впечатление, остальным уже давно неинтересно. Можете продолжать сколько угодно, но без меня.

 

Цитата kirakelI
Ну так что, учел уже от тебя Христос?

Я вам ответил, а вы опять спрашиваете. Что с вами?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Суперкарго
|28 Окт 2012
3
Цитата UFO-99
Я вам ответил, а вы опять спрашиваете. Что с вами?

Ответа не было. Была попытка уйти от ответа.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+29
|28 Окт 2012
1
Цитата kirakelI
Я спрашиваю тебя, веришь ли ты сам лично тому, что "за каждой БУКВОЙ сокрыто явление и входя в это явление мы запоминаем его в ощущениях и переживаниях этого явления и выходя из него у нас остаеться память и навык пребывания в нем вот явление смерти на кресте сокрыто как раз за БУКВОЙ тав" ?

Я это не изучал. Спрашивай у Халмы. По теме есть, что сказать?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Кристина
|28 Окт 2012
2
Цитата UFO-99
. А когда начинаем понимать по плоти, то попадаем под закон (букву) Писаний Нового завета.

На прямые вопросы, привести примеры плотского понимания Библии, вы не отвечаете, т.к. это сразу откроет, КТО вы, а вам, как мне кажется, себя открывать -не входит в планы.Кто не прямо и честно говорит, тот - лукавый человек!

Удален
Суперкарго
|28 Окт 2012
1
Цитата Кристина
На прямые вопросы, привести примеры плотского понимания Библии, вы не отвечаете, т.к. это сразу откроет, КТО вы, а вам, как мне кажется, себя открывать -не входит в планы.Кто не прямо и честно говорит, тот - лукавый человек!

+500!!! Они прямых и недвусмысленных вопросов боятся, как нашкодившие дети ремня.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|28 Окт 2012
2
Цитата UFO-99
Киракел, вы уже целый год ходите с этим как с "хоругвием". Все это давно вам пережевали, но вы опять начинаете. Вы только на вновь пришедших на форум можете произвести впечатление, остальным уже давно неинтересно. Можете продолжать сколько угодно, но без меня.

УФО, ты это самое, не нервничай.))
Теперь и новоприбывшие на форум знают ху из кто) и как сам знаешь, не принимают фантазий плотских людей, которые они выдают за откровения.

Вот одно из свидетельств:

-"А ваще хочу выразить тебе благодарность от лица новичков, что вы с братьями - неравнодушные люди и ведёте военные действия против всяких хитросплетённых оккультных завуалированных мудрствований подкованных личностей, маски им снимаете! Мы, новенькие, приходим такие наивные на "христианский" форум, все -- братья, народ так сказать, Божий."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|28 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
Цитата kirakelI Я спрашиваю тебя, веришь ли ты сам лично тому, что "за каждой БУКВОЙ сокрыто явление и входя в это явление мы запоминаем его в ощущениях и переживаниях этого явления и выходя из него у нас остаеться память и навык пребывания в нем вот явление смерти на кресте сокрыто как раз за БУКВОЙ тав" ?
Я это не изучал. Спрашивай у Халмы. По теме есть, что сказать?

Ты писал:

Цитата UFO-99
Откровения также проверяются по Писанию, то есть через описанные откровения апостолов.
Вот я и спрашиваю тебя, есть ли в Писании откровения Апостолов, что "за каждой БУКВОЙ сокрыто явление ", и что "явление смерти на кресте сокрыто как раз за БУКВОЙ тав" ?
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|28 Окт 2012
2
Цитата Кристина
И тогда будете задавать Ваши вопросы, а все христиане будут учить Вас! Слабо ТАК смириться? Вам кажется, что Вы всё знаете... Это только кажется .Нищие духом найдут.

Скажите, чему вы меня - даже если принять ваши взгляды за факт - сможете научить после моего отречения, если я, будучи по вашим меркам "каббалист со стажем" за несколько месяцев смогу переварить из того о чём ваш эгоизм сейчас говорит, пытаясь впихнуть своё содержание в заповедь: блаженны нищие духом?

Я же сказал: о каббале, если хотите действительно разобраться в том, кто каббалист, кто христианин, кто религиозный, кто набожный, кто беззаконник и пр. - в соответствующей теме. От вашей значимости нищетой духа, а уж тем более блаженством, пока что не веет. Хотя я вас понимаю, но вынужден предложить рассказать вам, чем для вас лично является нищета вашего духа? Как вы её проявляете в познании истины во Христе. И что то не заметил - может быть на следующих страницах это будет - что вы рассказали о том, что вы имеете по поводу: прийти к Христу? Т.к. цитировать текст, это первая часть, теоретическая.

От: родится от Духа Святого, до: прийти ко Христу, лежит время, затраченное на конкретный опыт общения с Ним. И если даже пытаться на основании лжи и фальсификации трогаться в те "дебри" покаяния, которые вам грезятся вместе с участниками, крещёнными в облако инквизиторов и лжецов, вам сначала необходимо, пройдя за Христом какую то часть пути, осознать Его, себя, свои выводы в свете истины в Иисусе, познавать саму истину т.ж. как её познавал Иисус: Я и Отец - Одно. Приняв при этом к сведению через осознание тех процессов, которые воспроизвёл в Нём Отец, ваше, на этом фоне несоответствие. Отречься себя, взять крест и следовать за Ним, возрастая в меру полного возраста Христа.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Окт 2012
2

продолжение.

Так что ваше религиозное: покайся в промежутке между этими точками, должно сначала преобразиться в ваше покаяние во лжи, невежестве, неведении, и сораспятии вашей греховной природы, с которой мне здесь приходится иметь дело. Вы уже прощены, т.к. не ведаете что говорите и творите.

Если ваша плоть уже находится в процессе сораспятия на вашем кресте, тогда вы сможете ответить на ещё один, очень существенный в контексте темы вопрос:

.

Что значит: пить молодое вино?, и неотъемлемое прилагаемое к этому: что есть новые мехи, и как они отличаются от старых?

.

Советую сразу перейти к воспоминаниям вашего практического опыта питья молодого вина, т.к. у каждого рождённого свыше этот опыт, в независимости от его духовного возраста имеется. С мехами "чуть" иначе, но это т.с. "прилагаемое", т.к. молодое вино, которое вы должны были пить:

37 И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи,

и само вытечет,

и мехи пропадут;
(Лук.5:37)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Окт 2012
2

продолжение.

Т.е. ваше предложение о моём покаянии в контексте, который ещё не достиг вашего сердца - спасение души - выглядит примерно так.

Притча:

12 Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся?
13 и если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся.
(Матф.18:12,13)

Ваш метод:

пастух к заблудившейся овце:.. - если не покаешься, оставлю на съедение волкам, вот так вот!!!, и все оставшиеся 99 радостно проблеяли: аМИН.

версия№2.

волк в овечьей шкуре подходит к овце, которая, выковыривая зубочисткой остатки волчатины из зубов, вытирает ноги о волчью, и настойчиво поджав хвост говорит: ты что делаешь, покайся.

версия№3.

17 Вас же, овцы Мои, - так говорит Господь Бог, - вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом.
18 Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими,
(Иез.34:17,18)

Т.ч. вы сначала с водой разберитесь:

11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.
(Иак.3:11,12)

Ваше же дерзновение п.ч. на чужой лжи и вашем неведении замешано.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Окт 2012
3
Цитата paralipomenon
вы думаете, если вы будете более культурным, то вы будете более знать о Христе распятом? Так Христос приходит к грешнику, а не к причесанному праведнику.

правильно, т.к.:

7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
(Лук.15:7)

Но когда на протяжении долгих лет содержимое не сдвинуто с места, Семя не посеяно, и Плоды:

24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
(2Тим.2:24-26)

Духа не взошли, это уже иначе называется.

Речь в конечном итоге о Плодах Духа: я - Христос, т.к. в храме тела может быть только одно основание.

Либо Христово, либо языческое.

Да, переход от плотского к духовному и процессы, занимают время, а познание Отца - жизнь, но залог Духа обязывает чел сораспять свою ветхую природу и исправлять характер, плодами исправления которого и является культура.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|28 Окт 2012
3
Цитата I am
Отречься себя, взять крест и следовать за Ним, возрастая в меру полного возраста Христа.

Эта фраза -  классика выдирания из контекста и смешивания разных по смыслу кусков по собственному произволу.

 

Цитата I am
Что значит: пить молодое вино?, и неотъемлемое прилагаемое к этому: что есть новые мехи, и как они отличаются от старых?

Хватит забалтывать тему. Обструкция не поможет.

 

Цитата I am
Ваше же дерзновение п.ч. на чужой лжи и вашем неведении замешано.

Клевета. Мы много раз ловили и тебя, и твоих "коллег по цеху" на нелепостях и откровенной профанации.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|28 Окт 2012
1
Цитата I am
Да, переход от плотского к духовному и процессы, занимают время, а познание Отца - жизнь, но залог Духа обязывает чел сораспять свою ветхую природу и исправлять характер, плодами исправления которого и является культура.

Видал я вашу "культуру", когда вы называете нас в открытую дураками и не каетесь, когда вас за это обличают по Слову.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
I am
|28 Окт 2012
3
Цитата I am
В основании метода познания Торы - каббалы - лежит реальный практический опыт встречи чел с Творцом, Его светом. Система сфирот расписана - чего не найдёшь в христианстве - через погружение "модели" Сына Единородного Иоан 1:18 в тело сына человеческого.

Именно так, имеется ввиду само описание метода того, как Отец строит Свою обитель в Сыне. Если найдёте в Писании описание ЭТОГО метода: Слово стало Плотью - я уже нашёл - покажите. Но то, что вы найдёте неминуемо будет опираться на основание Слова - закона - Семени, которое вы называете законничеством и религией. Современное "законничество" конфессии в основном есть узаконенное беззаконие, тёмное, невежественное, вульгарное, которое выдают за повеление Иисуса, что и есть настоящая ложь. Взяв каббалу, как метод исследования процессов проникновения света в храм тела, которые евреи, последователи Торы, давно уже расписали, я нашёл некоторое сходство в аспектах и процессах с тем, что делает Отец в Духе Святом, когда строит Свою обитель, о чём пытался рассказать. Остальное по накатанной языческой схеме, о которой в рамках конфессии известно почти всем здесь присутствующим, которые от этой закваски в основном так и не избавились.

Бог поднимает евреев, пробуждение которых не просто затмит эту конфессиональную ересь, которая есть печати зверя, но и убьёт самого зверя. Т.ч. моя принадлежность к еврейскому шлейфу, плод даже не моего выбора, но воли Отца.

Ответственность и строгость,!!?, а вы как хотите?! Вы же сами видите что "поборники правды" и борцы против "кабалиной ереси", уже заполонили эту тему своими слепыми наглыми выпадами. Об уважении Иисуса к подобным проявлениям вы уже сказали в посте, ответ на который я излагаю. Но только упустили из виду что те, которых вы приняли в союзники, в основном несут то, что ко Христу отношения не имеет.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1350
|28 Окт 2012
0
Пока вы не учитесь от Помазания, вы будете всегда в беспокойстве, а не в покое. Люди, живущие по плоти, будут лишь сбивать вас с толку и вводить в беспокойство. Вы будете бояться, пока в вас нет любви от Святого Духа. Но когда вы по вере получите Его любовь, то она изгонит страх и беспокойство. Ваша душа будет в покое, а вы будете кроткими и смирёнными. Это огромное счастье. Советую.

Чтобы учится от помазания, надо прийти ко Христу, а чтобы прийти к Христу надо..... учиться от помазания. И в этом покой.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
I am
|28 Окт 2012
3

продолжение.

Т.ч. я не каббалу, а учение Иисуса излагаю, а то, что евреи получали откровения о Машияхе, Которого они ждут и знают как:

11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:11)

Говорит и Пётр и Павел и остальные апостолы.

Так почему же я должен в угоду невежеству и язычеству выбрасывать Христа из той же каббалы?

Нет, лучше я буду с Его народом пожинать плоды правды, чем оставаться у креста Христова в какой либо роли. Т.к. это всё, только репетиции перед тем как чел возьмёт в руки свой крест и последует за Ним отрекшись себя. Не уверен что вы и здесь меня поймёте, но ворошить кучу материала, предшествующую этим высказываниям нет смысла. Иисус этого не делал всенародно. Именно по этой причине почти ничего даже в свидетельствах и апокрифах Евангелия не сказано о том, что Иисус говорил наедине ученикам, когда раскрывал смысл притчей. А то, что написано - сокрыто.  Если ты - Его ученик, то услышишь и увидишь, если нет, тогда возьми глазную мазь, т.к. принцип познания истины таков: всё это происходит втайне, ч.б. чел смог сравнить описание этой тайны через слова и естество Иисуса с тем, что в нём воспроизвёл Отец.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+29
|29 Окт 2012
2
Цитата Кристина
На прямые вопросы, привести примеры плотского понимания Библии,

Плотское понимание Библии, это понимаие БУКВАльного смысла человеческим не просвещенным разумом.

То есть без откровения от Духа Святого.

 

Цитата Кристина
КТО вы, а вам, как мне кажется, себя открывать -не входит в планы.

Когда человеку "кажется", или как говорит писание "он видит гадательно, как бы сквозь тусклое стекло", то это означает что нет уверенности того о чем он говорит. А вы в своей неуверенности пытаетесь судить о чьих -то планах. Это больше говорит о вашем росте во Христе.

 

Цитата Кристина
Кто не прямо и честно говорит, тот - лукавый человек!

А вы чесно судите, будучи неувереннойв себе? Иисус обличал, а потом называл. Вы что, обличили мои слова в Свете писания? Или судите всех как дитя, по отношению к себе: папа дал конфету, значит папа хороший. Папа не дал конфету значит папа плохой? И когда вам пришла МЫСЛЬ выставить этого котенка, вы не подумали, что это воплощение ВАШЕЙ МЫСЛИ, а вы исследовали откуда она пришла и что она несет. Свет? Помоему судя по картинке "лукавый" не может скрыть своего лица, он всегда все извращает. Но хорошо использует людей для передачи из невидимого (мысли) в видимую реальность.

Запомните Кристина, ваше мнение о ком либо, принадлежит только вам. Подумайте об этом пред Господом, который видит сердца человеческие.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|29 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
Плотское понимание Библии, это понимаие БУКВАльного смысла человеческим не просвещенным разумом. То есть без откровения от Духа Святого.

Так это именно о вашей группке, у которой "за каждой БУКВОЙ сокрыто явление и входя в это явление мы запоминаем его в ощущениях и переживаниях этого явления и выходя из него у нас остаеться память и навык пребывания в нем вот явление смерти на кресте сокрыто как раз за БУКВОЙ тав".

Кстати, как ты сам понимаешь заповедь почитать отца своего и мать, БУКВАльно, или образно, иносказательно?
И как ты почитаешь их, буквально или образно?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|29 Окт 2012
1
Цитата I am
Так почему же я должен в угоду невежеству и язычеству выбрасывать Христа из той же каббалы?

Во загнул, так загнул.
Так Христа никогда в каббале и не было.
Об этом тебе и сам Лайтман говорит.

Вопрос: "Где Иисус Христос в вашей науке? ответ Лайтмана : "Его нет"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|29 Окт 2012
0
Цитата kirakelI
-"А ваще хочу выразить тебе благодарность от лица новичков, что вы с братьями - неравнодушные люди и ведёте военные действия против всяких хитросплетённых оккультных завуалированных мудрствований подкованных личностей, маски им снимаете! Мы, новенькие, приходим такие наивные на "христианский" форум, все -- братья, народ так сказать, Божий."

Вы этому верите? Киракел, вы что не видите, что вам льстят? Как наивный, новенький человек на форуме, вдруг сразу понимает о "военных действиях ???, всяких оккультных ??? завуалированных мудрствований??? подкованных личностей, маски снимаете???

Это действительно можно списать, что человек новенький, наивный.

А может этому наивному, новенькому человеку выставить и показать ВАШИ обороты речи (одной простыней, как вы говорите), которые она даже в мире не слышала? Так сказать снять с вас маску, для полноты просвещения новеньких. Как считаете?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|29 Окт 2012
0
Цитата kirakelI
Вот я и спрашиваю тебя, есть ли в Писании откровения Апостолов, что "за каждой БУКВОЙ сокрыто явление ", и что "явление смерти на кресте сокрыто как раз за БУКВОЙ тав" ?

Киракел, я вам последний раз говорю, вслушайтесь. Мне нет нужды проверять через откровение, то что пишет на форуме Халма, У меня достаточно времени личного общения с ней м в этом обшении проясняется все. Если она посчитала нужным это написать на форуме публично, то она сама может ответить за свои посты. Спосите у нее. И запомните: обсуждать чьи либо высказывания в отсутствии людей, считаю неприличным. Предпочитаю в личном общении. Более реагировать на посты такого рода не буду. Надеюсь вам понятно.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|29 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
А может этому наивному, новенькому человеку выставить и показать ВАШИ обороты речи (одной простыней, как вы говорите), которые она даже в мире не слышала? Так сказать снять с вас маску, для полноты просвещения новеньких. Как считаете?

Насчет той простыни я уже говорил пару раз, что когда ваша компания налетала всей толпой в свое время, то я действительно немного резко отвечал.
Так когда это было.
К тому же, я в открытую на форуме давно уже извинился за те слова, и стараюсь, как ты уже заметил, общaться цивильно.
В любом случае я никогда не говорил те гадости, как одна из ваших, что кто-то под кого-то лег и поимел.
Или не называл форум вертепом, как ты это сделал.
Причем, я в то время получал и баны и штрафы, в то время как вам не было сделано и замечаний.
Так что, всё нормально, УФО.

Ты так и не ответил, ушел ли от тебя Христос?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|29 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
Цитата kirakelI Вот я и спрашиваю тебя, есть ли в Писании откровения Апостолов, что "за каждой БУКВОЙ сокрыто явление ", и что "явление смерти на кресте сокрыто как раз за БУКВОЙ тав" ? Киракел, я вам последний раз говорю, вслушайтесь. Мне нет нужды проверять через откровение, то что пишет на форуме Халма,

Ты писал:

Цитата UFO-99
Откровения также проверяются по Писанию, то есть через описанные откровения апостолов.

Я не спрашиваю тебя про личную жизнь халмы.
Ты сам сказал, что откровения  проверяются по Писанию, то есть через описанные откровения апостолов.
Вот я и спросил, являются ли те слова откровением от Господа, или это плотские фантазии плотского человека.
Ну а так как в Писании у Апостолов нет того, о чем пишет халма, то это значит, что её слова - это однозначно не откровения свыше.
Всё очень просто.
Так же просто фантазией, а не откровением свыше являются и слова коре, что Христос должен уйти от нас.

 

Цитата UFO-99
И запомните: обсуждать чьи либо высказывания в отсутствии людей, считаю неприличным. Предпочитаю в личном общении

В том то и дело, что я не спрашиваю у тебя втихоря в личке, а спрашиваю в открытую на форуме.
И халма присутствует на форуме, и всегда может ответить.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2471
|29 Окт 2012
3
Цитата Кристина
А Дух Святой ( в Деяниях) сказал Апостолам ничего такого не исполнять,

не совсем точно выражено. Дух Святой не сказал - не исполнять, Дух Святой сказал, что "законом не оправдывается ни одна плоть".

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
paralipomenon
|29 Окт 2012
1
Цитата I am
Скажите, чему вы меня - даже если принять ваши взгляды за факт - сможете научить после моего отречения,

учит Дух, а если снова ищите человека в учении, то действуете по плоти.

 

Цитата I am
за несколько месяцев смогу переварить из того о чём ваш эгоизм сейчас говорит, пытаясь впихнуть своё содержание в заповедь: блаженны нищие духом?

хмм, ваш эгоизм говорит, что вы есть христос. Чей лучше, ваш, или Кристины?

 

Цитата I am
От вашей значимости нищетой духа, а уж тем более блаженством, пока что не веет.

а как плотской может узнать, что именно веет?

Написано, что мы для иудеев и для еллинов стали соблазном, так как иудеи ищут чудес, а еллины мудрости. А мы проповедуем Христа распятого.

 

Цитата I am
И если даже пытаться на основании лжи и фальсификации трогаться в те "дебри" покаяния, которые вам грезятся вместе с участниками, крещёнными в облако инквизиторов и лжецов, вам сначала необходимо, пройдя за Христом какую то часть пути, осознать Его, себя, свои выводы в свете истины в Иисусе, познавать саму истину т.ж. как её познавал Иисус: Я и Отец - Одно.

мне ваше покаяние не грезится. Я не наивна. Покаяние дает Бог. А не мы своим переубеждением.

 

Цитата I am
познавать саму истину т.ж. как её познавал Иисус: Я и Отец - Одно

Не познаете. Как бы вы себя не называли. Как вы можете познать то, что сокрыто Самим Богом от вас?

 

Цитата I am
Отречься себя, взять крест и следовать за Ним, возрастая в меру полного возраста Христа.

отречься себя, взять крест и следовать за Ним, возрастая не в Его полноту, ибо Он есть всё во всём, а вы есть всего лишь глинянный кувшин, созданный Богом для одной, определенной цели.

Но кувшину захотелось стать богом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|29 Окт 2012
1
Цитата I am
Цитата I am
Но когда на протяжении долгих лет содержимое не сдвинуто с места, Семя не посеяно, и Плоды: 24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, 25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, 26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю. (2Тим.2:24-26)

Тимофей стоял у истоков, и его учил тот, в ком был Христос в полноте для определенного служения - апостольства.

Но мы все сегодня идем немного другим путем, и если он еще дурачится, то значит просто не пришло для него время Тимофея.

Вы же не оскорбляя, пытаетесь навязать некий свой образ Бога, что является более грешным, чем смех Суперкарго.

Хотя....я помню, как вы довели до слез Лию своими характеристиками нас. Так что не вижу вашей лучшести по сравнению с Суперкарго.

 

Цитата I am
Речь в конечном итоге о Плодах Духа: я - Христос, т.к. в храме тела может быть только одно основание. Либо Христово, либо языческое.

наш храм не для вас одного. Мы все есть храм Бога живого, ибо мы как живые камни строим храм нашей голове - Христу.

А вы не Христос.

 

Цитата I am
но залог Духа обязывает чел сораспять свою ветхую природу и исправлять характер, плодами исправления которого и является культура.

в вас мало культуры. Если сейчас я с вами начну по каждому вашему посту разговаривать, то в конце концов вы взорветесь и опять меня как нибудь обзовете. Так уже было, не помните?

Так что не культуры ищите, а Духа.

 

Цитата I am
Если найдёте в Писании описание ЭТОГО метода: Слово стало Плотью - я уже нашёл - покажите.

это всё слова. Мы же живы Духом Божьим а не словами Писания. Тора и каббала не поможет. Ибо встреча с Богом, которую вы якобы уже имеете, не была в вашей жизни.

Так как после встречи с Господом всё тайное становится явным, а у вас всё облекается в ещё бОльшую тайну.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|29 Окт 2012
2
Цитата I am
Речь в конечном итоге о Плодах Духа: я - Христос, т.к. в храме тела может быть только одно основание.

Про таких христосов как ты написано здесь:

От Матфея 24:24 (BLB)

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных

P.S.

УФО, ты поставил плюс тому сообщению Iam, где он говорит, что он якобы Христос.
Скажи, эти его слова - " Речь в конечном итоге о Плодах Духа: я - Христос, т.к. в храме тела может быть только одно основание" - это откровение свыше или фантазия лжехриста?

Есть ли в Писании еще другие Иисусу Христосы, кроме Иисуса Христа?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|29 Окт 2012
1
Цитата I am
Что же есть в этой фразе классика произвола?

Потому что ты надрал из разных кусков Писания слова и смешал так, как тебе угодно, не думая о том, в каком первоначальном смысле эти слова там употреблены. Так нельзя делать. Так все еретики делают.

 

Цитата UFO-99
Плотское понимание Библии, это понимаие БУКВАльного смысла человеческим не просвещенным разумом. То есть без откровения от Духа Святого.

Так вы именно к буквам и цепляетесь! Значит, плотские. Вы игнорируете контекст, как те, кто впервые взял Библию в руки и думает, что разбивка на стихи - это нечто сакральное. Вот и дерёте из контекста, не понимая, что разбивка на стихи - это вынужденная техническая условность, чтобы легче что-то было искать, а не нечто сакральное.

 

Цитата UFO-99
Более реагировать на посты такого рода не буду.

Попытка съехать по технике. UFO открестился от Халмы!

 

Цитата kirakelI
Так Христа никогда в каббале и не было.

Там и здравости никогда не было. Это оккультное языческое учение.

 

Цитата UFO-99
Киракел, вы что не видите, что вам льстят?

Кристина - это не наивный новичок, а верующая уже лет 20!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|29 Окт 2012
3
Цитата Шляпенция
Дух Святой не сказал - не исполнять, Дух Святой сказал, что "законом не оправдывается ни одна плоть".

Ну, ну, ну, ну, ну!!!!!

"5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев." Деяния 15.

"10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?" Деяния 15.

"24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, ЧЕГО МЫ ИМ НЕ ПОРУЧАЛИ" Деяния 15.

"28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" Деяния 15.

А вот ещё из Деяний:

"21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.
22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел.
23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.
24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.
25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали (НЕ СОБЛЮДАЛИ), а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда." 21 глава.

Для безопасности Павла, который учил евреев за границей не соблюдать закон, его попросили сделать вид, что он до сих пор соблюдает закон, но подтвердили, что написали язычникам ничего такого не соблюдать.

Говорите правду, так будет лучше для вас
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.