Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Местный
+12
|5 Ноя 2012
0
Цитата НОТА
Дух Святой приходя к вам будет говорить о вашем грехе

я что такое Святой Дух, я знаю что Святой это Помазанник то есть Христос, но Он во плоти, а не ДУХ, ДУХ же плоти не имеет, есть ДУХ СВЯТОГО это да, но сам ДУХ по моему не СВЯТОЙ, Лена

Русский עברית Українська English Қазақша
Удален
kirakelI
|5 Ноя 2012
2
Цитата UFO-99

Конкретным примером расставания являются сами слова Христа:

Иоан.16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не

пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, ...

Или вот еще:
Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам.

2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.

(Иоан.14:2)

Это всего лишь фантазия, выдаваемая за откровение.

Иоан.16:28
Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу. 


Христос не должен оставлять нас.
Он сказал, что пришел в этот мир, и опять должен был в то время оставить мир и прийти к Отцу.
А также он сказал, что Он во все дни с нами!!!

Матф.28:20
и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+12
|5 Ноя 2012
0

наконец я понял кто есть Святой Дух

Русский עברית Українська English Қазақша
Старожил
+690
|6 Ноя 2012
7
Цитата kirakelI
У меня самого отец ушел к Господу, когда ему было всего 50.

Моему отцу было 82. Матери сейчас 86. Знаете, о чем я сейчас сожалею, о том что было время приезжая к ней "грузил" её тем что их церковь и она в том числе остаются в младенчестве, помню её растерянное лицо...

А ведь она действительно прошла сложный жизненный путь. Когда её отца, моего дедушку, посадили за слово Божье, он написал что уже не вернеться, это были голодные послевоенные годы заключенных можно сказать не кормили, и он написал что просто не выживет. И мама с младшим братом более двухсот километров добирались почти пешком, на станцию с которой отправляли посылки заключенным и таким образом дедушка выжил. И вообще прожить, в те времена вырастить 8 детей...

Однажды она мне сказала: так что всё это время, была пустая не нужная никому вера... Сейчас если звоню или приезжаю, стараюсь более акуратно говорить.

Старожил
+338
|6 Ноя 2012
4
Цитата kirakelI
Матф.28:20 и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Эти Слова, как раз и сказаны Им по Воскресению Его, и мы так же предупреждены через Слово, о расставании с Ним на время, другими словами на время скорби, без Него, как и ученики Его были оставлены на время, выше уже приводили примеры Слов,

26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.
(Иоан.15:26,27)

Вот и получается, если бы, не было бы такой необходимости в вере переносить временное расстование с Ним, на время скорби и Смерти Его в нас,

10 Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.
(2Кор.4:10)

То никто бы из Апостолов об этом бы подробно и не писал, потому как по вашим представлением, уже и так все произошло до скончания века.

Тогда спрашивается, для кого все эти Слова Писания в деталях о расставании с Ним?

Ведь все Писания писались, задолго после совершенных событий, по 20-30 лет после Его воскресения.

И если так как вы говорите, что автоматом получаем Духа истины, Который теперь всегда с нами с той поры, тогда не было бы сказано так, ученикам и Церкви Его,

21 Проповедав Евангелие сему городу и приобретя довольно учеников, они обратно проходили Листру, Иконию и Антиохию,
22 утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.
(Деян.14:21,22)

Или это только им досталось, а у нас все ИНОЕ?

13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
(1Кор.12:13,14)

Путь ВЕРЫ один и Един в Господе для всех, человеческими домыслами или ухищрениями ума своего, его не изменить под себя и не сократить.

Лучше взяв КРЕСТ свой, скорее признаться самому себе, что из Песни Слов не выкинуть.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|6 Ноя 2012
1
Цитата core
мы так же предупреждены через Слово, о расставании с Ним на время

Ты уже расстался со Христом?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|6 Ноя 2012
3
Цитата kirakelI
Ты уже расстался со Христом?

В очередной раз напоминаю тебе, Киракел, о моей радости, что в вере моей, Он как обещал, так и совершил, прислал мне Утешителя, Дух истины, Который наставляет меня, на всякую истину. Пока не поздно, подмети в своем доме и найди то недостоющее звенно в вере своей, что бы не лишиться тебе благодати Божьей, зная истину Слова поступать вопреки Духу Святому.

7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.
10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;
11 посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.
12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.
13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
15 доколе говорится: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота".
16 Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем.
17 На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?
18 Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?
19 Итак видим, что они не могли войти за неверие.
(Евр.3:7-19)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|6 Ноя 2012
1
Цитата core
В очередной раз напоминаю тебе, Киракел, о моей радости, что в вере моей, Он как обещал, так и совершил, прислал мне Утешителя,

 Он прислал Утешителя, а Сам ушел от тебя?
Ты же не раз говорил, что Он должен уйти от вас.

 

Цитата core
Пока не поздно, подмети в своем доме и

Пока не поздно, подмети в своем доме и выгони фараона.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|6 Ноя 2012
3
Цитата kirakelI
Он прислал Утешителя, а Сам ушел от тебя? Ты же не раз говорил, что Он должен уйти от вас.

Если вы заметили, Киракел, то все что я говорю, то говорю по Писанию. Но если вы действительно до сих пор этого не замечали, то вам не поздно это сделать сейчас, теперь замечайте?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
+12
|6 Ноя 2012
1

Царство ему небесное

 

Цитата kirakelI
У меня самого отец ушел к Господу, когда ему было всего 50
Русский עברית Українська English Қазақша
Удален
Кристина
|6 Ноя 2012
1
Цитата UFO-99
Во первых, способность не от людей, а от Господа. Иоан.15:16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

Иоанна 15:16 не говорит о некой чудесной способности избранных людей понимать засекреченный смысл посланий ап. Павла.

Так что вы, ребята ,занимаетесь подтасовкой слов Библии под ваше мудрённое учение.

И в один прекрасный день вы узнаете, что еретики Царство Божие НЕ наследуют. Там будет плач и скрежет зубов.

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Гал.5:19-21)

Зачем же вы, бедалаги, так свято верите лжеучениям? Обратитесь к Богу с покаянием, может, помилует вас...

Удален
Bigfirе
|6 Ноя 2012
0

Прийти ко Христу - начать жить по доброй  совести. Начать жить по Библии (как абсолютной истине) , значит уйти от Христа обратно.

Любите друг друга.
Удален
Кристина
|6 Ноя 2012
0
Цитата Bigfirе
Прийти ко Христу - начать жить по доброй совести.

Например, ваша совесть против того, чтобы осуждать пастора церкви за его властолюбие(допустим), а моя совесть - "за" - осудить хочу и обличить. Если нет основания в Библии, то мы с вами каждый свою совесть будем слушать и будем поступать как лебедь , рак и щука. А ещё 100 человекам в церкви по их совести хочется единственно правильным считать своё мнение. Разве это церковь, которую создал Христос без всякого основания в виде учения Христова? Или вы ваще против церкви? Пусть каждый живёт, как щитает правильным? Так уже было в истории Божьего народа (в книге Судей): кто- в лес, кто - по дрова...

Удален
Bigfirе
|6 Ноя 2012
2
Цитата Кристина
Пусть каждый живёт, как щитает правильным? Так уже было в истории Божьего народа (в книге Судей): кто- в лес, кто - по дрова

Так это Бога как раз устраивало, если вы внимательно читали. В этом и есть смысл Библии. Бог не хочет делать из людей "зомби". Свобода, обещанная нам в НЗ- прежде всего - это свобода совести. А вас опять тянет в ВЗ - порабощать человеческое сознание законом. Вот человека и надо учить самостоятельно правильно рассуждать,находя внутри себя верное решение. Библия - это уже чужая совесть, а живущий чужой совестью не свободен, он "зомби".

 

Цитата Кристина
Если нет основания в Библии, то мы с вами каждый свою совесть будем слушать и будем поступать как лебедь , рак и щука.

С Библией можно свериться, но не слепо. Там на каждую мысль есть противоположная.))))

 

Цитата Кристина
А ещё 100 человекам в церкви по их совести хочется единственно правильным считать своё мнение.

На то они и цари .... Кто будет указывать царю? ))))

 

Цитата Кристина
Разве это церковь, которую создал Христос без всякого основания в виде учения Христова?

А вы не читали у Исаии, что Бог в последнее время в серцах наших запишет Свои законы, а не на бумаге?

Любите друг друга.
Старожил
+2471
|6 Ноя 2012
2
Цитата Bigfirе
Свобода, обещанная нам в НЗ- прежде всего

свобода от власти греха

Цитата Bigfirе
А вы не читали у Исаии, что Бог в последнее время в серцах наших запишет Свои законы, а не на бумаге?
Вот именно - Свои... И это те же законы, что Он открывает в Писании.
А совесть человека может быть немощной или даже сожженной....
Иисус называет Своими учениками не тех, кто живет по совести, а тех, Кто соблюдает Его Слово.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Bigfirе
|6 Ноя 2012
1
Цитата Шляпенция
Иисус называет Своими учениками не тех, кто живет по совести, а тех, Кто соблюдает Его Слово.

А что Он оставил какие-то рукописи? Или вы с Ним лицом к лицу разговариваете?

 

Цитата Шляпенция
А совесть человека может быть немощной или даже сожженной....

У верующего совесть Иисуса Христа. А сожженную совесть вы книжкой не оживите.

 

Цитата Шляпенция
И это те же законы, что Он открывает в Писании.

Не забывайте, что писание писали люди и мы даже точно не знаем - кто. И нет оригиналов.

 

Цитата Шляпенция
свобода от власти греха

Власть человеческого контроля со стороны - ничуть не лучше греха. Человек с несвободной совестью превращается в "зомби". На этом построены все секты.

Любите друг друга.
Старожил
+2471
|6 Ноя 2012
3
Цитата Bigfirе
У верующего совесть Иисуса Христа.

нет, у человека своя совесть. Он может называть себя хоть тысячи раз верующим, но, если для него Писание - пустой звук, то все это лишь слова и самообман. Иисус признавал Писание. Вы -нет, так какой же вы Его ученик? Можете не отвечать. Я в полемику с подобными людьми втягиваться не намерена.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
заступник2
|6 Ноя 2012
2
Цитата Шляпенция
Иисус признавал Писание. Вы -нет, так какой же вы Его ученик? Можете не отвечать. Я в полемику с подобными людьми втягиваться не намерена.

А зачем же Вы тогда спрашиваете, какой он ученик? Пусть отвечает, мне интересно читать его рассуждения.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Bigfirе
|6 Ноя 2012
0
Цитата Шляпенция
если для него Писание - пустой звук, то все это лишь слова и самообман.

Зачем же вдаваться в крайности- или все , или ничего? А здраво порассуждать ?

 

Цитата Шляпенция
Иисус признавал Писание.

А я разве говорил, что я не признаю? Я просто вижу несовершенство копий рукописей и полностью доверять им не собираюсь. А вы меня уже за это в ад отправляете, где же здравомыслие? Когда Иисус ходил по Земле , текстов НЗ еще не было. Да и если бы они нужны были, то Он бы их написал и Бог бы  сохранил. А так ясно сказано, что " в сердцах напишу". Вы вот читаете и сами не хотите верить прочитанному у пророка. А почему?

Любите друг друга.
Старожил
+2471
|6 Ноя 2012
2
Цитата Bigfirе
А вы меня уже за это в ад отправляете,

Ложь. Это вы сами придумали. Я просто ухожу от общения с такими "верующими". Вот и все.... продолжения не будет

 

Цитата заступник2
А зачем же Вы тогда спрашиваете, какой он ученик?

сей вопрос - риторический.... Ответ следует из предпосылки: Писание - не авторитет, следовательно, сей не ученик Христа, Который утверждает обратное.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
+1
|6 Ноя 2012
3
Цитата Bigfirе
Не забывайте, что писание писали люди и мы даже точно не знаем - кто. И нет оригиналов.

Я же уже спрашивала у вас в другой теме

"Конечно я понимаю вас, но если человек однажды получив откровение Бога через написаное слово в писании, (как это я уверена случилось и с вами однажды),так что оно это СЛОВО И МЫСЛЬ заветом легло в ваше сердце то какую еще более оригинальную рукопись вы ищите?

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.

Разве та истина Богом вписанная в ваше сердце может нарушиться из за ошибок или неточностей перевода или тем более из за отсутствия некоего оригинала?"

И все что вы вынесли из моего вопроса вам только это

 

Цитата Bigfirе
А вы не читали у Исаии, что Бог в последнее время в серцах наших запишет Свои законы, а не на бумаге?

и как получается, что мы то как раз и читали только вот вы определитесь о чем далее пойдет речь вернее о каком писании .....которое писали люди или которое Бог в сердцах людей.

Удален
Bigfirе
|6 Ноя 2012
0
Цитата Шляпенция
Вот и все.... продолжения не будет

Ну и что, как хотите, я ,в принципе , участвую в обсуждении темы вместе со всеми остальными, не только с вами одой.

 

Цитата Шляпенция
Писание - не авторитет, следовательно, сей не ученик Христа, Который утверждает обратное.

По вашей же логике , если человек не верующий и не ученик Христа, то оно автоматически идет в ад ?

 

Цитата Шляпенция
Он может называть себя хоть тысячи раз верующим, но, если для него Писание - пустой звук, то все это лишь слова и самообман

Интересная логика - всех несогласных - в ад и все дела. Бог не такой злой , как Его некоторые люди представляют.

Любите друг друга.
Писатель
+1
|6 Ноя 2012
2
Цитата Bigfirе
Прийти ко Христу - начать жить по доброй совести. Начать жить по Библии (как абсолютной истине) , значит уйти от Христа обратно.

и о совести вы так и не поговорили со мной я же вам писала и спрашивала

Ибо похвала наша сия есть свидетельство совести нашей, что мы в простоте и богоугодной искренности, не по плотской мудрости, но по благодати Божией, жили в мире, особенно же у вас.

Совесть наша есть носитель свидетельства того действия слова которое в вас производит Бог, как похвала от Него.

так вот это свидетельство и есть тот самый истинный критерий не зависящий ни от лет исследования вашего ни от изучения писаний ни от постов ни от молитв ваших

вот об этом то свидетельстве я вас и спросила изначально как об одном единственно верном признаке или критерии для распознания лжи и правды

так вот вы и можете рассказать нам какие именно действия на данный момент производит в вас слово Его и какие были первые слова которые Господь написал на вашем сердце через откровение свое так что они и стали отправной точкой истинности Бога в вас и в вашем дальнейшем возрастании в Нем?

Старожил
+338
|6 Ноя 2012
3
Цитата Кристина
Иоанна 15:16 не говорит о некой чудесной способности избранных людей понимать засекреченный смысл посланий ап. Павла.

Само Евангелие, Апостол Павел, принимал через откровение Иисуса Христа, что уже само по себе не просто иметь способность читать и понимать на уровне школьника.

 

Цитата Кристина
И в один прекрасный день вы узнаете, что еретики Царство Божие НЕ наследуют. Там будет плач и скрежет зубов. ...

Вот видите, что бы это знать, надо просто уметь читать по буквам и запомнить это, ровно никакого секрета и способность такого знания, как есть на уровне школьника, верно?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Bigfirе
|6 Ноя 2012
0
Цитата Халма
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

Так вот и будьте в новом завете - в сердце своем черпайте Слово Бога, а книжка есть книжка, творение рук человеческих. Робот мыслит по написанному, а живой человек умеет рассуждать самостоятельно.

 

Цитата Халма
"Конечно я понимаю вас, но если человек однажды получив откровение Бога через написаное слово в писании,

Библию разве Бог написал?  Где оригиналы рукописей с подписью Бога, Его почерком? Почему Бог не сохранил их, раз это так важно было? Это средневековый миф, выгляньте в окно, какой век на дворе?

А потом говорят: "Мы пришли в церковь, а нас обманули".  Так не будьте доверчивы , как дети , так в любую секту можно попасть, и там будут вами управлять. В средние века этот миф для того и был придуман.

Любите друг друга.
Старожил
+338
|6 Ноя 2012
2
Цитата Bigfirе
Библию разве Бог написал? Где оригиналы рукописей с подписью Бога, Его почерком? Почему Бог не сохранил их, раз это так важно было? Это средневековый миф, выгляньте в окно, какой век на дворе? А потом говорят: "Мы пришли в церковь, а нас обманули". Так не будьте доверчивы , как дети , так в любую секту можно попасть, и там будут вами управлять. В средние века этот миф для того и был придуман.

Вы похоже ошиблись темой, попробуйте заглянуть сюда.., будет по адресу..

Сильные и слабые стороны науки и веры

(Обратите внимание последние посты)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Bigfirе
|6 Ноя 2012
0
Цитата Халма
так вот вы и можете рассказать нам какие именно действия на данный момент производит в вас слово Его и какие были первые слова которые Господь написал на вашем сердце через откровение свое так что они и стали отправной точкой истинности Бога в вас и в вашем дальнейшем возрастании в Нем?

Его слово открыло мне , что совесть - это способность самостоятельно мыслить и устанавливать для себя моральные принципы. Это самоконтроль. Мне не нужно жить чужим умом , чтобы мною кто-то управлял. Я свободный человек, и это здорово.  Бог мне дает это право.Я так рад, что вырвался из лап церковного контроля и манипуляции и вернулся к нормальной жизни . Что-то похожее, что испытал Мартин Лютер, это такой кайф!!!! Я самостоятельная зрелая личность, царь своей жизни. Ушла депрессия, наладились отношения в семье , здоровье. Совесть должна быть свободной, только тогда личность полноценно может развиваться во всех отношениях и здоровье страдать не будет. Я только сейчас понял, как в церквях угнетают личность, навязывая человеку чужую совесть.

 

Цитата Халма
и о совести вы так и не поговорили со мной я же вам писала и спрашивала

Не всегда приходят сообщения в "мой кабинет",  мог пропустить я , а могли и вы.. Я всегда готов ответить на вопросы.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|6 Ноя 2012
0
Цитата core
Вы похоже ошиблись темой,

Похоже вы не внимательно читаете, у каждой темы могут возникать подтемы.

Любите друг друга.
Старожил
+338
|6 Ноя 2012
1
Цитата Bigfirе
Его слово открыло мне ...

Какое Слово вам открыло, если вы говорите.., -

 

Цитата Bigfirе
Библию разве Бог написал? Где оригиналы рукописей с подписью Бога, Его почерком? Почему Бог не сохранил их, раз это так важно было? Это средневековый миф, выгляньте в окно, какой век на дворе?
Цитата Bigfirе
Я просто вижу несовершенство копий рукописей и полностью доверять им не собираюсь. ...  Когда Иисус ходил по Земле , текстов НЗ еще не было. Да и если бы они нужны были, то Он бы их написал и Бог бы сохранил. А так ясно сказано, что " в сердцах напишу".

Если вы не полностью доверяете Писанию, то какой части Писания вы доверяете полностью и без сомнения? И по какому критерию, отличаете и сортируете слова от Бога они или нет?

 

Цитата Bigfirе
Похоже вы не внимательно читаете, у каждой темы могут возникать подтемы.

Могут, но подтемы не предусмотрены правилами настоящего форума, или у вас с правилами та же история, как и с Писанием, свою только совесть разумеете?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Bigfirе
|6 Ноя 2012
0
Цитата core
Могут, но подтемы не предусмотрены правилами настоящего форума. Или у вас как и с Писанием, свою только совесть разумеете?

Здесь общаются живые люди, а не роботы и в разговоре могут возникать ответвления, чтобы раскрыть тему. Не надо мылить , как законник.

 

Цитата core
И по какому критерию, отличаете и сортируете слова от Бога они или нет?

По критерию своей совести. Вы спрашиваете, как робот из фантастического фильма, когда ему обьясняют о человеческих качествах, ему не понятных.

 

Цитата core
Какое Слово вам открыло, если вы говорите.., -

Живое Слово. Есть Слово написанное - логос , а есть - живое - рема (греческий). Бог хочет, чтобы мы жили и общались с Ним не по инструкциям. Жили же первые христиане без Библии несколько сот лет, и ничего, так и вы учитесь самостоятельно мыслить .Библия хороша, если правильно к ней подходить. Средневековье показало, до чего может довести слепое выполнение догматов.

Любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.