Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Писатель
+29
|27 Окт 2012
0
Цитата Elijah
В приведенных мною местах просто "познали", и всё.

Кто просто познал, кто выделил эти места писания, или те о ком пишет Павел и Иоанн? Так вот мне кажется, что именно те и познали о ком они пишут, и нам не мешало бы погрузится и разобраться, как они познали Его. Ведь это и есть учение под руководством Духа Святого, которым Он заменил закон.

 

Цитата Elijah
от приведенных мест там нет уверенности в познании

Вы имеете эти места писания, которые я выделил?

. 2Кор.3:17 Господь есть Дух; ...

Иоан.4:24 Бог есть дух, и

поклоняющиеся Ему должны

поклоняться в духе и истине.

Вы знаете именно эти места писания, я считаю важными в познании Его лично.
А ваше место писания, которое вы выделили:
Цитата Elijah
1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?

только дополняет это понимание. Так как Павел говоря о распятом Христе определил распятие как границу между человеческим-душевным познанием лично Его и духовным познанием Его.

И без понимания распятия и переживания процесса сораспятия с Ним, к Нему как к Духу не прийти.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
paralipomenon
|27 Окт 2012
1


Цитата UFO-99
Прит.27:2 Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои, - чужой, а не язык твой.

но сатану мы побеждаем словом свидетельства своего, а не образами и размышлениями, поэтому это не похвальба, а свидетельство, тем более, что оно в реальности имеет силу противостоять.

 

Цитата UFO-99
Меня интересовал истинный мотив Ирода и его выражение, а не сам Ирод

в человеке живет либо Дух Божий, либо дух мира сего, человек не бывает свободным.

Поэтому глядя на Ирода нет ничего загадочного, его мотивы вполне понятны, так как сегодня видим такие же мотивы у современников.

Мотив Ирода - Ирод раб сатаны, который даже не захотел быть свободным, потому его тело было изъедено червями однажды. Глядя на Ирода можно увидеть выражение - его начали славить, как Бога.

В вашей группе есть люди, которые являются современными христами (по их словам), и это опасно, так как Ирод был не вымыслом, и на нем можно научиться останавливаться вовремя.

Но собственно, если Христос не подошел к вам, то вы и не поймете.

 

Цитата UFO-99
я всегда смотрю на действо Слова в реалии, а не на привязку  к персонажам

действо без персонажей это теория.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elijah
|27 Окт 2012
3
Цитата UFO-99
Так вот мне кажется, что именно те и познали о ком они пишут, и нам не мешало бы погрузится и разобраться, как они познали Его.

Ну давайте погрузимся, что ли... Берите штурвал, я рядом постою...

 

Цитата UFO-99
Вы имеете эти места писания, которые я выделил?

Нет, те что я привел.

 

Цитата UFO-99
2Кор.3:17 Господь есть Дух; ... Иоан.4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Жить в доме отца и знать сердце отца - не одно и то же.

 

Цитата UFO-99
И без понимания распятия и переживания процесса сораспятия с Ним, к Нему как к Духу не прийти.

А вот это уже попахивает ересью. Смотрите:

25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;

(Матф.11:25)

Как я уже говорил, не надо быть электриком, чтобы пользоваться электричеством, и не надо быть богословом, чтобы принять спасение. Как вы думаете, могут ли младенцы "понимать распятие и процесс сораспятия с Ним"? Младенцы еще ничего не понимают, и Богу не нужно чтобы мы что-то понимали, Ему нужно чтобы мы верили!!! И как после этого утверждения вы говорите что вы не каббалист? Даже если не каббалист то все равно какой-нибудь  -ист. Вы уповаете на знание и понимание как те, которые говорили

49 Но этот народ невежда в законе, проклят он.

(Иоан.7:49)

А Богу и Сыну Его нужна вера :-)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Суперкарго
|27 Окт 2012
3
Цитата Elijah
Как я уже говорил, не надо быть электриком, чтобы пользоваться электричеством, и не надо быть богословом, чтобы принять спасение. Как вы думаете, могут ли младенцы "понимать распятие и процесс сораспятия с Ним"? Младенцы еще ничего не понимают, и Богу не нужно чтобы мы что-то понимали, Ему нужно чтобы мы верили!!! И как после этого утверждения вы говорите что вы не каббалист? Даже если не каббалист то все равно какой-нибудь  -ист.

Это прямое попадание! Не надо быть великим богословом или теоретиком, чтобы прийти ко Христу. Хватит веры в Евангелие! Я вообще ничего не занл, а начал читать Евангелия и глубоко уверовал! Закон Моисея потом читал много раз, но меня там ничто не обличало и не мучало, потому что я знал, что уже очищен через веру:

"7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;
8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;
9 и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?" Деяния 15 глава. Зачем взваливать на шеи язычников бремя закона Моисея, которое не могли нести ни сами Апостолы, ни их предки? Не надо Бога искушать!

Человек приходит ко Христу верой, верой и очищается от греха, а не законом или каббалой.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+29
|27 Окт 2012
2
Цитата paralipomenon
но сатану мы побеждаем словом свидетельства своего,

Верно. Но вот у Павла было "свое свидетельство" до откровения на дороге  Дамаск. И он гнал больше Церковь Божию. И описывает это. И еще у павла было "свое свидетельство", которое он получил после встречи с Ним. И результат на лицо. Так вот "откровение" данное от Господа  человеку е есть то свидетельство человека, которым он побеждает лукавого.

Вот вы, давно описывали, свое свидетельство из жизни и это истина, так как получена от Господа и у меня такое было. Но один раз слушал проповедника который свидетельствовал о чуде в его жизни, которое Бог дал ему 14 лет назад. Все верно, но неужели в течении 14, лет он не получил ни одного откровения и нового свидетельства общения с живым Христом. Вот и получается как Галаты, начавши духом, заканчивают плотью...

 

Цитата paralipomenon
Но собственно, если Христос не подошел к вам, то вы и не поймете.

Вы мне уже об этом говорили, более года назад.

 

Цитата paralipomenon
действо без персонажей это теория.

Я уже здесь на форуме встречал "привязанных" к персонажам. Они рассуждают просто:

Это сказано не мне, а Галатам, а это Аврааму, это Евреям, это Павлу... А я считаю, что Бог Духом святым, может мне через любое место писания сказать, используя персонажи как носители Его смысла для меня. Персонажи это плоть, сосуд для Духа. Поэтому вам говорю, что:

Иоан.3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|27 Окт 2012
1
Цитата Elijah
Ну давайте погрузимся, что ли... Берите штурвал, я рядом постою...

Спасибо, но вы капитан темы и я этого буду придерживаться...

 

Цитата Elijah
Жить в доме отца и знать сердце отца - не одно и то же.

Верно. Знаю., помню. В свое время прошел по "блудному сыну" в размышлениях.

 

Цитата Elijah
А вот это уже попахивает ересью.

Ничего страшного, разберемся.

 

Цитата Elijah
Как вы думаете, могут ли младенцы "понимать распятие и процесс сораспятия с Ним"?

Конечно. Без всяких сомнений. И это не их заслуга  это дар. Смотрите что пишет по этому поводу Иоанн:

1Иоан.2:12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.

Видите, для детского понимания достаточно только прощение грехов. И мы все переживали первую любовь отца и это прощение. Дети довольны, они не знают пути, но их приводят ко Христу и Он возлагает на них руки. Но мы видим, что Иисус не младенцам советует взять крест, а богатому юноше.
Есть разница. Что может нам остаться в этом младенчестве и удовлетворится прощением грехов и не торопиться к совершенству?
Далее Ионан и пишет юношам:
Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого.
Как видим юношеский возраст способен победить лукавого.  Это Христос говорит перед распятием:
Иоан.12:31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
Цитата Elijah
И как после этого утверждения вы говорите что вы не каббалист? Даже если не каббалист то все равно какой-нибудь  -ист

Вот это да! Вот и приплыли!

То есть если я сказал, что назвавшие меня каббалистом это лжецы но вы принимаете их "пилюлю".

Даже пошли дальше "какой-нибудь -ист", продолжайте.... Что я вам дал повод? Или вы для приличия дали мне "скидку " в общении? Поясните.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|27 Окт 2012
0
Цитата Elijah
Младенцы еще ничего не понимают, и Богу не нужно чтобы мы что-то понимали, Ему нужно чтобы мы верили!!!

Какая вера у младенца, который ничего не понимает? Для него закон можно -нельзя, без всякого обьяснения.

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

(Гал.3:24,25)

Мы о чем говорили ранее? Какая у младенцев вера, очем Павел говорит Галатам?

По истине, ВЕРА от слышания Слова:

Рим.10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Что младенцы слышат голос Духа? Если о слышании голоса духа Иисус говорит Никодиму, учителю Израиля.
Вера написанному, это не вера Божия, а принятие закона писанного, под "детоводительство" которого попадают все дети "во Христе". А вера приходит позже, поэтому, то что вы называете верой младенцев, это всего лишь принятие закона писанного.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|28 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
Это чьи слова?
Цитата UFO-99
"Если вы говорите что Христос посредник, то в какой момент Он должен уйти OT HAC, что бы пришел Утешитель?"

Это слова одного из членов вашей труппы.
Ну так что, должен ли Христос уходить от нас?
И если должен, то ушел ли Христос от тебя?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
sema
|28 Окт 2012
1
Цитата paralipomenon
в чем суть вашего обращения, скажите?

Спасибо за вопрос, вспоминая могу только сказать, что причин служивших к моему ПРИХОДУ ко Христу было несколько, если излагать их, то это будет целое свидетельство в нескольких частях. Расскажу предпоследнюю, по определению которой в силу сложившихся обстоятельств у меня появился желанный мною  Новый Завет. Приехав как-то к родителям, я с женой решил пройтись в центр по магазинам для совершения каких-то покупок. И там я увлеченно рассматривая объявления к удивлению обнаружил, что на следующий день состоится Богослужение и в конце которого желающие смогут получить в подарок Библию. На то время, у меня уже вызрело желание предметно ознакомиться со Св.Писанием для получения исчерпывающих ответов на появившиеся необьяснимые вопросы

Книга 1-е Коринфянам > Глава 1 > Стих 20:
Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?

и по научению одного знакомого, что причины и их следствия нужно искать в НАЧАЛЕ, о котором и написано в Библии. Вот Господь чудесным образом видел мое желание и я тогда попал на праздничное Богослужение, праздник "Жатвы" со своей мамой и женой. Чтение СЛОВА, а потом его исследование привело меня к осознанию своих грехов и ПОКАЯНИЮ. Господь открывал мне меня целыми картинами, а то и  сериалами, в прошедшей, но уже довольно насыщеной и подпорченой жизни,  а я только ему шептал "прости Господи"...

Книга Деяния > Глава 26 > Стих 18:
открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными

Писатель
+29
|28 Окт 2012
1
Цитата kirakelI
Это слова одного из членов вашей труппы.

Так вот   спросите его.

 

Цитата kirakelI
Ну так что, должен ли Христос уходить от нас?

Для того, что бы Христос ушел от вас, Он должен сначала прийти к вам.

Вот с этого и начнем, если хотите.

Он к вам пришел?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|28 Окт 2012
0
Цитата Elijah
Как я уже говорил, не надо быть электриком, чтобы пользоваться электричеством, ...

Пользоваться электричеством можно  до первой поломки в сети, а потом что ... за электриком ...

Понимаю, что при "младенческом" понимании Света много радости, но радость эта временна. Как Моисей покрывал лицо свое, чтобы Израильтяне не видели славу уходящую. Так и новозаветным христианам придется ответить на вопрос:

Лук.11:35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?

Но это уже относится не к младенцам.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Кристина
|28 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
Так и новозаветным христианам придется ответить на вопрос: Лук.11:35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?

Точно-точно! Предполагается рост.Для ответственных.Расти многие НЕ хотят: это связано с болью.Да ещё и умереть для себя! Вот поэтому стадо малое всё же...

Удален
kirakelI
|28 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
Так вот спросите его.

 
Он понимает, что сглупил, поэтому ничего сказать не может.

 

Цитата UFO-99
Для того, что бы Христос ушел от вас, Он должен сначала прийти к вам. Вот с этого и начнем, если хотите. Он к вам пришел?

Зачем Христу уходить ОТ НАС, если Он сказал -  и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

 ушел ли Христос от тебя?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|28 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
Но вот у Павла было "свое свидетельство" до откровения на дороге  Дамаск. И он гнал больше Церковь Божию. И описывает это.

Павел с рождения знал о Боге, так как был из семьи верующих. Как научили, так и делал. Потому что знал о Боге, а не Бога.

Но наконец-то пришел момент встречи со Христом, и он сразу всё понял, и пошел за Ним.

Похоже н сегодняшних христиан. Изначально знают о Боге, но встречи личной не имеют, а когда встречаются лицом к лицу, то идут за Ним потом уже, независимо от общины в целом.

 

Цитата UFO-99
Так вот "откровение" данное от Господа  человеку е есть то свидетельство человека, которым он побеждает лукавого.

просто откровением мы лукавого не побеждаем. Откровение дается для того, чтобы настроить человека на какой либо путь. И потому начинается этот путь, где это откровение просто происходит с человеком, и он выходит после него очищенным.

И вот тогда уже идет свидетельство, так как оно не только в слове от Господа, но в силе, так как свершилось.

 

Цитата UFO-99
Вот вы, давно описывали, свое свидетельство из жизни и это истина, так как получена от Господа и у меня такое было.

я это описывала, но это не значит, что это было единственное откровение, которое позже явилось свидетельством. Просто это было то, что я описывала. Как пример.

 

Цитата UFO-99
Но один раз слушал проповедника который свидетельствовал о чуде в его жизни, которое Бог дал ему 14 лет назад. Все верно, но неужели в течении 14, лет он не получил ни одного откровения и нового свидетельства общения с живым Христом. Вот и получается как Галаты, начавши духом, заканчивают плотью...

вот именно, получивший откровение, должен был идти за Христом, потому что Господь просто так ничего не дает, это направление на путь за Ним.

Человек получил, но что-то застопорилось у него. И поэтому так и стоит на месте. Христос разговаривает постоянно с человеком.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|28 Окт 2012
0
Цитата UFO-99
А я считаю, что Бог Духом святым, может мне через любое место писания сказать, используя персонажи как носители Его смысла для меня.

это так, но так же говорят и все те, кто извращает Писания. Поэтому и важно слово свидетельства.

То, что исполнил Господь в жизни верующего.

 

Цитата UFO-99
Персонажи это плоть, сосуд для Духа. Поэтому вам говорю, что: Иоан.3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

так бывает со всяким, рожденным от духа, но! сатана тоже имеет тихий и незаметный голос, который сперва поражает разум, а потом добирается и до глубин души и плоти.

И различать эти два голоса - это целая наука от Духа. Поэтому и нужно ведение воскресшего Христа, каждый день.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|28 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
Для того, что бы Христос ушел от вас, Он должен сначала прийти к вам. Вот с этого и начнем, если хотите. Он к вам пришел?

Передаю привет от Киракела. Христос уже приходил. Он исполнил Свою миссию по исполнению закона и пророков. Сейчас Господь по правую руку от Отца. И в сердцах верующих людей Духом Святым пишутся заповеди Нового Завета, а не те, которые были смертоносными буквами с каменных скрижалей. Любовь Божья изливается в сердца наши Духом Святым, а не закон Моисея с его 613 заповедями. Кто уверовал во Христа и обратился через это к Богу, тот и пришёл ко Христу. И тут нет никакой мистики.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|28 Окт 2012
1
Цитата sema
Господь открывал мне меня целыми картинами, а то и  сериалами, в прошедшей, но уже довольно насыщеной и подпорченой жизни,  а я только ему шептал "прости Господи"

а дальше, ведь вы написали только начало пути. Это возрождение, но если человек остается младенцем, не сведущим в слове правды, то никакого пути за Господом просто нет. А начинаются просто разговоры. Просто отсиживание штанов в общинах, и так годами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Natali57
|28 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
Какая вера у младенца, который ничего не понимает?

Если человек что-то понимает - это уже не вера, а знание.

 

Цитата UFO-99
Что младенцы слышат голос Духа?

Слышат, если верят, что Дух Святой может к ним говорить.

 

Цитата UFO-99
Для него закон можно -нельзя, без всякого обьяснения.

Для младенцев точно так же действует благодать, как и для взрослых христиан. Потому что закон был ДО прихода их к Иисусу. Проблема церквей в том, что приведя человека к Иисусу, они ставят его под закон. Что в корне не верно.

Рождаясь свыше, мы во Христе Иисусе имеем все потребное для жизни - веру в том чмсле. Иисус в нас вместе с той верой, которая действовала в Нем, которой достаточно, чтобы сдвигать горы.

Удален
аксинья
|28 Окт 2012
2

Покаялась в глубоком детстве, но вне церкви, но точно знаю, что было рождение свыше. Но поскольку церкви не было, то и не шла за Ним, знала о Нём, но не знала Его. Потом Бог привёл в хорошую церковь, и началось Богопознание на личном уровне. Только тогда жизнь кардинально изменилась. Наверное, это и есть "прийти ко Христу".

Писатель
+29
|28 Окт 2012
0
Цитата kirakelI
Зачем Христу уходить ОТ НАС, если Он сказал -  и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Аминь. Но вы спросили:

 

Цитата kirakelI6  Ну так что, должен ли Христос уходить от нас?

Он к вам пришел? Думаю что вы ответите утвердительно. Поэтому спашиваю: на основани чего вы узнали, что Он к вам пришел?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|28 Окт 2012
0
Цитата paralipomenon
просто откровением мы лукавого не побеждаем.

Почему? Что еще необходимо?

 

Цитата paralipomenon
я это описывала, но это не значит, что это было единственное откровение, которое позже явилось свидетельством. Просто это было то, что я описывала. Как пример.

Ну что вы, я не думаю о вас так. Более скажу, то первое откровение которое мы получаем это как первая встреча с Ним. А далее каждый смотрит: идет за Ним или остается. Он и учеников спрашивал нехотят ли они уйти.

 

Цитата paralipomenon
так бывает со всяким, рожденным от духа, но! сатана тоже имеет тихий и незаметный голос, который сперва поражает разум, а потом добирается и до глубин души и плоти. И различать эти два голоса - это целая наука от Духа. Поэтому и нужно ведение воскресшего Христа, каждый день.

В принципе согласен с вами.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|28 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
Цитата kirakelI6 Ну так что, должен ли Христос уходить от нас?
Он к вам пришел? Думаю что вы ответите утвердительно. Поэтому спашиваю: на основани чего вы узнали, что Он к вам пришел?

Должен ли Христос уходить от нас, как "откровеньичает" один из членов вашей труппы?
И если должен, то ушел ли Христос от тебя?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|28 Окт 2012
0
Цитата Natali57
Если человек что-то понимает - это уже не вера, а знание.

Да? Очень интересно. А вот писание так говорит о появлении веры:

Рим.10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Скажите где здесь ненужно понимание: в слышании или слове Божием?
Цитата Natali57
Слышат, если верят, что Дух Святой может к ним говорить.

Младенцы слышат голос Духа? Тогда зачем Павел говорит это:

23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. 24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

 

Цитата Natali57
Для младенцев точно так же действует благодать, как и для взрослых христиан.

Не не так.  Кратко это описано у Иоана;

1Иоан.2:12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.

Для детей действие благодати достаточно в прощении грехов.
Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого.
Для юношей действи благодати не только в прощении грехов, но и в победе над лукавым.
1Иоан.2:13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала.
А вот отцам действие благодати открывает Творца.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|28 Окт 2012
0
Цитата kirakelI
Должен ли Христос уходить от нас, как "откровеньичает" один из членов вашей труппы?
Цитата UFO-99
Так вот   спросите его.
Цитата kirakelI
И если должен, то ушел ли Христос от тебя?

Неверно поставленый вопрос, перефразирую его:

Переживал ли я действие этого места писания в своей жизни:

Иоан.16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, ...

Да, переживал.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Кристина
|28 Окт 2012
0
Цитата UFO-99
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. 2

"Мы" -это евреи.Закон имеется в виду  -Моисеев, которого конец - Хритос.

4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
(Рим.10:4)

В Новом Завете никто не должен жить под законом: ни младенцы, ни юноши, ни отцы. Все под благодатью.

Старожил
+2471
|28 Окт 2012
7

Христос сказал: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко(Матф.11:28-30).

Вот тема о том, что для нас означает "прийти ко Христу". Он Сам предложил нам это сделать, т.е. прийти к Нему. Он также пообещал успокоить того, кто это сделает.

Можно задать самому себе вопрос: "А получил ли я обещанное (успокоения) или нет"? А, если не получил, то почему?

Я как-то задала подобный вопрос, когда в одной из ситуаций, никак не могла обрести этого самого покоя. Тогда я подумала, может я просто к Нему не пришла? Или как-то не так пришла?

А потом увидела, что Он обещал покой не просто тому, кто прийдет с протянутой рукой: "Дай". Но тому, кто возьмет то, что Он дает в ответ на это "дай". И что же Он дает?

Он говорит так:"возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня и найдете покой душам вашим".

Что же это за иго?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Кристина
|28 Окт 2012
0
Цитата Шляпенция
Что же это за иго?

Раньше я много размышляла об этом месте Писания . Тогда я пришла к такому пониманию, что иго Иисуса - это подчинение его Отцу (чего не было у первого Адама).Где-то в разговоре с  фарис. Он сказал, что много имею вас судить и что вам сказать, но делаю ТОЛЬКО то, что угодно Отцу. А бремя Его легко,потому что бремя - это исполнение Его заповедей. А заповеди Его - о любви. Тот, кто избрал ЛЮБИТЬ, будет всегда счастлив и спокоен, потому что НЕ сплетничает, НЕ осуждает, НЕ ненавидит, НЕ ссорится, НЕ требует своего и т. д.

Старожил
+2471
|28 Окт 2012
4
Цитата Кристина
А бремя Его легко

Да, Он Сам это говорит. И говоря о Своем бремени, Он говорит: "ибо Я кроток и смирен сердцем".

В этом, скорее всего, и кроется ответ на вопрос, а что это за иго/бремя, которое следует взять на себя, чтобы обрести покой.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Кристина
|28 Окт 2012
0

Но бывает так, что тот, кто знает Христа и имеет общение с Ним, всё же бывает не послушен Ему? В некоторых случаях и не нарочно? Или как правило.

Удален
Natali57
|28 Окт 2012
0
Цитата UFO-99
Скажите где здесь ненужно понимание: в слышании или слове Божием?

Вопрос - что значит понимать?

 

Цитата UFO-99
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

Здесь говорится о времени до Иисуса. Чтобы иметь спасение или рождение свыше нужна вера. И эта вера не человесекая, а Божья. Мы не можем иметь часть веры Божьей, мы имеем ее ВСЮ. Имея Святого Духа в себе, мы имеем способность слышать голос Бога. Мы не можем получать благодать частями.

Благодать пришла после креста для всех и на всех. Иисус исполнил ВЕСЬ закон и поэтому в настоящее время нам нет нужды его исполнять. Мы все, и неверующие в т.ч., живем под благодатью. Вы все очень сильно усложняете.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.