Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Старожил
+338
|3 Ноя 2012
1
Цитата Кристина
Клевета не Бога. Бог не ставил дьявола и не давал ему власть.

Не спешите, читайте ещё раз,

17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.

 

Цитата core
Я думаю, мы ничем не погрешим против истины Писания, когда понимаем под властью фараона, временную власть дьявола, которого Бог ставит и являет силу свою над ним для славы Имени своего.

Там выше, Писание говорит фараону (мое мнение дух в человеке от дьявола) для того самого Я и поставил тебя.. , далее по тексту.

Впрочем это пишет Павел, и мое мнение с ним одно, а не клевета.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|3 Ноя 2012
1
Цитата Кристина
Цитата coreвременную власть дьявола, которого Бог ставит и являет силу свою над ним для славы Имени своего.
Клевета не Бога. Бог не ставил дьявола и не давал ему власть

Так это ему голос фараона нашептал.
Члены этой труппы любителей каббалы слышат голоса фараонов, как признался Iam.
Вот его цитата:

 

Цитата I am

-"Мы слышим не Голос, а голоса, из которых нами узнаваем только голос Божий. Но он, который звучит сначала к нам - душам, призванным к спасению - должен прозвучать и к голосу фараона в нас. Что и будет им услышано, и нам понятно."

Коре, в тебе тоже есть фараон? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Elijah
|3 Ноя 2012
2
Цитата core
И потом, так же как и вы  не хочу поощрять некоторых не без того, на многочисленный флуд.

И как прикажете вас понимать? Как попытку уйти от неудобного ответа?  Вы меня огорчаете, я считал вас честным и адекватным. И потом, вы сами нередко грешите флудом. Писать пространные посты о том о чем зачастую о вас не спрашивают и не отвечать напрямую на заданные вопросы - это почерк лукавого делателя. Потому и отношение к вам будет иным.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|3 Ноя 2012
2
Цитата UFO-99
Если рассуждать далее. Писание говорит: 3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, 4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, 5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа. (1Кор.5:3-5) В этом отрывке мы видим какую власть и дерзновение имеет Павел. Он прекрасно понимает, что сатана исполнитель воли Божией. И для чего же Павел решил использовать сатану? В отрывке написано " во измождение плоти", понятно что речь идет не о теле человека, так как далее написано: 6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто? 7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. (1Кор.5:6,7) И что это Павел говорит о хвальбе? С чего бы это? Речь о сатане и вдруг он говорит, что Коринфянам нечем хвалится. Значит они хвалились, но чем? Они хвалились плотью, плотским пониманием Христа и поэтому Павел говорит о "закваске". Если что -то понимается по плоти, то это и дает "место диаволу" и эта плоть должна быть осуждена. Поэтому Павел и говорит, чтобы мы очистили старую закваску. А кого он для этого применяет мы уже видели читали выше.  Павел придает плоть сатане во изнемождение..

Ну что за понос? Какое это имеет отношение к познанию Христа?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Се Дева
|3 Ноя 2012
3
Цитата UFO-99
Поэтому Павел и говорит, чтобы мы очистили старую закваску

В том то и дело всех устраивает старая закваска,новое вино наливают в мехи новые

Удален
I am
|4 Ноя 2012
4
Цитата Elijah
Чтобы я сел у ваших ног и смиренно учился писанию и манерам, льстя вашему самолюбия мудрого гуру? Не слишком ли вы сконцентрированы на себе?

Вывод амбиций, но не духа. Да и не к чему мне ученики, т.к. сказано:

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
(Матф.23:8)

 

Цитата Elijah
Я, мил человек, просил вас по-хорошему, перейти на нормальную речь или прекратить флуд.

Т.е. Слово Божье и его СОДЕРЖАНИЕ. т.ж. как и явление Законодателя через закон для тебя делятся только на флуд или религию. Но это то мне понятно, т.к. сам имел подобный диагноз, когда пребывал на получении необходимого количества личных откровений и стяжал силу Духа Святого.

Конечно, далее чем Бог, не сможет продвинуть никто.

 

Цитата Elijah
Последнее китайско-айэмовское?

Нет, это принцип.

 

Цитата Elijah
Вон у Уитнесса Ли Солнце - прообраз Христа, Луна - прообраз церкви, а звезды - прообраз деноминаций,

Это древняя восточная формула, ей пользуются суфии, хасиды и пр. Но здесь как раз нормальное сравнение, если исключить всякую нарезку организации Вавилон.

Но это - второстепенные частности, разрешение и понимание которых есть следствие раскрытых внутренних причин и раскрытия тайны Благочестия.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Ноя 2012
4

продолжение.

Ладно, если со Словом пока что туго - и это понятно, т.к. оно в последствии не даётся как стимул и шанс в том его изначальном младенческом состоянии, когда от младенца даже не требуется, а предлагается утолить его жажду. То что с исполнением Духом Святым?

Вопрос таков, если:

29 И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни.
30 В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?
(Мар.5:29,30)

Иисус чувствовал, как сила выходила из него, тогда что Он переживал, когда она в него входила?

Т.е. что ты знаешь о его молитвах, как Он исполнялся силой при условии что:

37 Днем Он учил в храме, а ночи, выходя, проводил на горе, называемой Елеонскою.
(Лук.21:37)

12 В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу.
(Лук.6:12)

Сможешь описать, что происходит с сосудом, как его наполнить, и как это делал Иисус, если он к примеру о молитве говорил и такое:

7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
(Матф.6:7)

?

Ко всему прочему что общего между ночью молитвы и предостережением - по времени в т.ч., т.к. не может чел сразу быть прозорливым в этой области отношений с Богом - о многословии?

Предлагаю направление: что в контексте вопроса о исполнении Духом ты можешь сказать о твоих руках, если:

29 Ибо Моисей сказал [им]: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.

(Исх.32:29)

17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
(Прит.6:17)

2 Храни заповеди мои и живи, и учение мое, как зрачок глаз твоих.
3 Навяжи их на персты твои, напиши их на скрижали сердца твоего.
(Прит.7:2,3)

Если вдруг вопрос не понятен, тогда так и скажи.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|4 Ноя 2012
1
Цитата core
Ему ведь не ответ нужен для познания Слова, а злобу свою веместить, которой ослеплен сбившись с пути.

У меня нет злобы к вашей труппе.
Мне даже жаль людей, зацикленных на букве настолько, что за буквами они видят целые явления, да еще и с какого-то перепугу блуждают по этим явлениям.
Да и вообще, непросто, наверно, жить с фараоном в нутрях? )))

И заруби себе на носу, что заумь про ВТОРОГО Христа я никогда не приму.
Нет такой буквы в Слове. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|4 Ноя 2012
4
Цитата Elijah
Ну что за понос? Какое это имеет отношение к познанию Христа?

Вы уста свои держите. Любое рассуждение по Слову ведет к познанию Христа. Или вы уже познали Его?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+338
|4 Ноя 2012
3
Цитата kirakelI
.. что за буквами они видят целые явления, да еще и с какого-то перепугу блуждают по этим явлениям.

как тут не увидеть "целые явления", если Сам сказал, 4 раза повторил..

6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
(Откр.21:6)

Чем вам не БУКВЫ Альфа и Омега? -значит имеет смысл познать явления, за этими ЗНАКАМИ, о которых Господь говорит?!

И ещё,

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота (БУКВА)  или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:18)

Что означают Слова, "-..пока не исполнится всё", как не то, о чем сказал Господь выше "..Совершилось"?

Вы прежде ищите в себе Христа, а не в другом антихриста.

В остальном Он вам укажет, и про все Его явления за каждой Своей буквой, скажет!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|4 Ноя 2012
1
Цитата core
как тут не увидеть "целые явления", если Сам сказал, 4 раза повторил.. 6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. (Откр.21:6) Чем вам не БУКВЫ Альфа и Омега? -значит имеет смысл познать явления, за этими ЗНАКАМИ, о которых Господь говорит?!

Тот стих как раз не надо понимать БУКВАЛЬНО, коре.
Или ты считаешь, что Христос - это две БУКВЫ греческого алфавита?
А до появления греческого аалфавита Христос тоже был первой и последней буквой греческого алфавита? )))
Или первый язык, который был на земле - это был греческий язык? )))

Бытие 11:1 (BLB)

На всей земле был один язык и одно наречие.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|4 Ноя 2012
2
Цитата Се Дева
В том то и дело всех устраивает старая закваска,новое вино наливают в мехи новые

а по-мне, так вы все в своей грешной неочищеной плоти, и поэтому в вас вливается только суррогат, а не вино.

 

Цитата I am
Иисус чувствовал, как сила выходила из него, тогда что Он переживал, когда она в него входила?

а сила в Нем была всегда. Только эта сила была от Духа Божьего, а не от самого человека.

 

Цитата I am
Т.е. что ты знаешь о его молитвах, как Он исполнялся силой при условии что:

Он исполнился силой Духа раз и навсегда, когда вышел в силе Духа из пустыни, где Он победил сатану.

 

Цитата I am
12 В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. (Лук.6:12)

естественно взошел, напрягало Его грешное общество айэмов, с которыми Ему предстояло ходить до самого Своего конца. С Отцом в молитве Он просто отдыхал от внешнего маразма.

 

Цитата I am
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; (Матф.6:7)

при многословии не только в молитве люди не услышаны, но и в вашем случае так же. Столько слов, а смысла нет, ибо нет того, через что люди могут увидеть Христа. Т.е. нет Его.

 

Цитата I am
глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, (Прит.6:17)

сегодня всё больше убивают словом, в котором нет жизни, и это то же самое, что проливают кровь. Так что оставьте Слово в покое, и попросите Христа явиться в вашу жизнь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+2471
|4 Ноя 2012
2

Жаль, такую тему и зафлудили...

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
paralipomenon
|4 Ноя 2012
2

Серна, спасибо за минус, когда вы ставите минусы, то я четко понимаю, что иду правильно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|4 Ноя 2012
0
Цитата Шляпенция
Жаль, такую тему и зафлудили...

4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.

5 Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,

6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.

В чем и в ком вы видите флуд?

Старожил
+6
|4 Ноя 2012
0
Цитата paralipomenon
Серна, спасибо за минус, когда вы ставите минусы, то я четко понимаю, что иду правильно.
Цитата paralipomenon
а по-мне, так вы все в своей грешной неочищеной плоти, и поэтому в вас вливается только суррогат, а не вино.

И это правильный путь?

Вы в большом обольщении, если думаете, что все, а не вы в суррогате своих измышлений.

Удален
Се Дева
|4 Ноя 2012
2
Цитата paralipomenon
Он исполнился силой Духа раз и навсегда, когда вышел в силе Духа из пустыни, где Он победил сатану.

 Говорите о пустыне, так почему же ее никто не видит?

 

Цитата paralipomenon
а по-мне, так вы все в своей грешной неочищеной плоти, и поэтому в вас вливается только суррогат, а не вино.

Совершенно верно. Только не тебе судить в ком течет суррогат,а в ком вино,есть тот Кто доставит суду победу.А вы скажите в чем по вашему мнению заключается суд? 

Верующий в Меня не в Меня верует,но в Пославшего Меня.
Удален
paralipomenon
|4 Ноя 2012
2
Цитата Серна
Цитата paralipomenon а по-мне, так вы все в своей грешной неочищеной плоти, и поэтому в вас вливается только суррогат, а не вино.
И это правильный путь?

конечно. Или сказать честно, это неправильно? Нужна лесть и заискивание?

Повторюсь: а по мне - что означает, что это я так думаю - вы все в своей грешной неочищеной плоти. Скажите, разве грех уже оставил вас? неправда, вы согрешаете, и много согрешаете - в своем храме, который должен принадлежать Христу воскересшему в теле, вы на трон сажаете кого угодно, кроме Христа.

Это Лайтман, Айэм, коре - многобожие однако - большой грех.

 

Цитата Серна
Вы в большом обольщении, если думаете, что все, а не вы в суррогате своих измышлений.

ВСЕ, это я сказала о группе коре и Айэма. Вы все в обольщении.

 

Цитата Се Дева
Говорите о пустыне, так почему же ее никто не видит?

я вижу, а если вы не видите, то Христа с вами нет.

 

Цитата Се Дева
олько не тебе судить в ком течет суррогат,а в ком вино,есть тот Кто доставит суду победу.А вы скажите в чем по вашему мнению заключается суд?

не тыч мне, и мне дано судить, так как Дух Святой пришел, чтобы сказать о правде, суде и о грехе.

И если вам Он не говорит, значит вы не с Духом, а с плотью.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elijah
|4 Ноя 2012
4
Цитата core
От какого неудобного вопроса, я уклонился, которыми сыпит Киракел что ли? Ему ведь не ответ нужен для познания Слова, а злобу свою веместить, которой ослеплен сбившись с пути.

Вы не изворачивайтесь и стрелки на Киракела не переводите. Я понимаю что вам невыгодно чтобы о некоторых деталях вашего учения тут было известно, и что Киракел - младенец. Но и младенец может ляпнуть то о чем взрослые молчат. Раз не можете ответить на простой вопрос - то и о сложном заткнитесь.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Се Дева
|4 Ноя 2012
3
Цитата paralipomenon
не тыч мне, и мне дано судить, так как Дух Святой пришел, чтобы сказать о правде, суде и о грехе. И если вам Он не говорит, значит вы не с Духом, а с плотью.

А я и не сужу никого, есть судящий, а есть и ищущий.Ищите и найдете,стучите и вам отворят,просите и дано будет вам. Я вам стучу никто не отворяет, я у вас прошу,но кроме пинков не получаю, что же вы от Отца хотите? знаю что вам одно только нужно.

Верующий в Меня не в Меня верует,но в Пославшего Меня.
Старожил
+450
|4 Ноя 2012
5
Цитата paralipomenon
, и мне дано судить, так как Дух Святой пришел, чтобы сказать о правде, суде и о грехе. И если вам Он не говорит, значит вы не с Духом, а с плотью.

Дух Святой приходя к вам будет говорить о вашем грехе, а не о чужом, и производить суд над вашим миром плоти, а не над чужим . и  тогда справедливы ваши слова: " если вам Он не говорит, значит вы не с Духом, а с плотью." (с)paralipomenon

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+29
|4 Ноя 2012
2
Цитата Шляпенция
Жаль, такую тему и зафлудили...

Не обращайте внимание, что смердит. Есть желание отваливать камень?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
I am
|4 Ноя 2012
5
Цитата paralipomenon
а по-мне, так вы все в своей грешной неочищеной плоти, и поэтому в вас вливается только суррогат, а не вино.

Именно по вам, т.к. не для вас эти вопросы были, но вы почему то решили на них ответить, чем в очередной раз доказали, что ничего из того о чём я спрашивал Илью, ещё не коснулось вас.

Но персонально для вас, я могу акцентировать один из этих вопросов:

 

Цитата I am
Иисус чувствовал, как сила выходила из него, тогда что Он переживал, когда она в него входила?

Расскажите, как сила Божья наполняет ваш сосуд, и что в вас в этой связи происходит?

Только большая, убедительная просьба, не излагать общими фразами в стиле: Во МНЕ - Дух Святой, а ты - сам дурак, Духа Святого не имеющий. Или: меня раз и навсегда наполнил Его Дух. Т.к. если бы это было раз и навсегда, тогда зачем Иисусу ночи и дни проводить в молитве, и если это просто общение, тогда покажите, к чему это "просто общение" вас привело в контексте:

5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7 в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
(Кол.3:5-9)

и

12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
(Кол.3:12,13)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Ноя 2012
2

продолжение.

А то слушая вас я постоянно слышу слова и вижу свойства ветхого человека, который в превозношении своём кичится и надмевается. О снисхождении и разговора пока не идёт, т.к. ваша выя, как только её касаются слова правды и истины, тут же не привносит и превозносит истину, но превозносится над этой правдой и истиной. Ели бы в вас было место правды, в которое вы могли бы время от времени, по принципу: пока всё спит, заходить, то и эти попадания ещё нельзя считать осознанным снисхождением . А уж:

1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны,
2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,
(Еф.4:1,2)

снисходя любовью, тем более.

Т.е. звание, если и есть, то достоинства - ни капли. А это говорит практически о всём. Т.к. путаница, в которую вы вовлечены по стихиям мира, а не по Христу, не просто мешает вам пребывать в русле темы, но заставляет вас клеветать, умножая в вас:

18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
(2Пет.2:18-20)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+338
|4 Ноя 2012
4
Цитата Elijah
Раз не можете ответить на простой вопрос - то и о сложном заткнитесь.

Надеюсь вы себя услышали, кто вы есть по сути?!

12 Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.
(2Кор.10:12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
I am
|4 Ноя 2012
3

продолжение.

Если к вам пришло Слово о Невесте Христа, тогда, если вы будучи уже Невеста, открывайте тайну Невесты и Жениха, а если ещё нет, но дано вам на основании исповедания веры, тогда смиряйтесь перед Богом не в мечтах и будущности, к которой стремитесь, но наблюдайте:

18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.
(Лук.8:18)

и что исходит из сердца и уст ваших:

18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,

(Матф.15:18)

распознавая, что из уст ваших исходит от ветхой природы - проклятие, а что - из Христовой.

Итак, жду ответа на поставленный вопрос. Попробуйте, докажите себе, что способны смиряться перед Богом, отвечая без ветхих всплесков, обуздывая свои сердце и язык:

2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать *и все тело*.
(Иак.3:2)

Проявите свою свободу через познание истины.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+338
|4 Ноя 2012
5
Цитата kirakelI
Тот стих как раз не надо понимать БУКВАЛЬНО, коре. Или ты считаешь, что Христос - это две БУКВЫ греческого алфавита?

Вот именно, я как раз об этом и говорю,

 

Цитата core
значит имеет смысл познать явления, за этими ЗНАКАМИ, о которых Господь говорит?!

.. и вы сами против своих слов, это подтвердили.

 

Цитата kirakelI
Мне даже жаль людей, зацикленных на букве настолько, что за буквами они видят целые явления, да еще и с какого-то перепугу блуждают по этим явлениям.
Цитата paralipomenon
..и мне дано судить, так как Дух Святой пришел ..

Подтвердите Писанием, что именно вам дано судить, как и Апостолам Его.

То место из Писания, на которое вы ссылались, не правомочно в случае, ваших убеждений. Согласно которых, Дух Святой пришел в день Пятидесятницы, около 2000 лет назад.. Не уж то все обладали и обладают этим правом судить живых и мертвых?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+2471
|4 Ноя 2012
1
Цитата UFO-99
Не обращайте внимание, что смердит. Есть желание отваливать камень?

если б только камень.... тут уже завалы, разгребать и разгребать...

хотелось бы по теме, да ближе к практике, а не к философии

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+338
|4 Ноя 2012
2
Цитата Шляпенция
хотелось бы по теме, да ближе к практике, а не к философии

Что для вас означает "прийти ко Христу"? - моё мнение, прийти ко Христу, есть факт ВСТРЕЧИ с Ним, в Откровении Его.

Первое личное Откровение, есть первая встреча со Христом, что Он есть живой и истинный, как раз это понятие и состояние я впервые осмыслил, что Он есть истина.

А потом возрастаем, в исследовании Слова по Откровению из силу в силу, из славы в славу, сообразуя духовное с духовным, пока Христос по расставанию с нами, на время скорби и смерти Его в нас, не просияет в нас Воскресением Своим. Воскресение Его, есть полное, совершенное Откровение Его, как Безначального, Который являет Себя во всем Писании, без тени перемен.

То что касается практической стороны вопроса заданной темы, то следует говорить, о конкретных местах Писания, в исследовании которых, мы пережили первое Откровение, которые впервые открыли нам внутреннюю часть Духовного, смысла Писания..

Вы это значение темы, имеете в виду, или другое?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Elijah
|4 Ноя 2012
0
Цитата core
Вы это значение темы, имеете в виду, или другое?

Уж точно не поклонение библии.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.