Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Удален
paralipomenon
|20 Окт 2012
1
Цитата Олеся
мне интересно, каково его основание практически?

практически - на свидетельствах моей жизни с Ним. Было так, стало эдак.

 

Цитата Олеся
моё понимание, - да будет воля Твоя, - это моё практическое исповедание,

т.е. на каждое необходимое, вы говорите - да будет воля Твоя, и более ничего не делаете? или как?

 

Цитата Олеся
если мы о чём-то просим и не получаем, колеблет ли это нашу веру в Его господстве в наших жизнях?

вот проблемма-то объяснить...хм...у меня так не было. О чем просила, всё получила и получаю, но порой цену за это плачу огромную, и поэтому выражение - сораспятие со Христом, для меня является практикой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|20 Окт 2012
2
Цитата Natali57
Он в нас всегда, ни куда не уходит, не прячется...или это такие христианские выражения, обозначающие совсем другое?
Цитата Natali57
Я же точно знаю, что Он тут, рядом. Он живет во мне. Иногда, когда я с Ним разговариваю, то смотрю на небе, а Он меня всегда при этом спрашивает:"На кого ты туда смотришь? Ведь Я в тебе..."

Меня всегда удивляли подобные высказывания. Я всегда думал, что Иисус по правую руку Отца Небесного, а Он оказывается на земле, в вашем теле. Что то тут не сходится. Это учение баптистов, мы имеем полноту во Христе. Христос в вас и т.д. Услышав такую проповедь, я спросил однажды, а как же тогда написано, верою вселиться Христу в сердца ваши. Ответа не последовало. Да я думаю, что мало кто понимает, эти вопросы. А ответ очень простой.

В вас при рождении свыше живет только новая природа от Бога, которая в Писании называется - новым человеком. Эта новая природа имеет прямую связь с Отцом Небесным и Христом, так что через нее, можно сказать что Христос в вас, но это не значит, что Он сошел с небес и как личность в полноте живет в вас. Новая природа от Бога может расти и захватывать новые территории вашей жизни - это ваш разум, привычки, менталитет, характер, образ жизни, все это более и более изменяется под воздействием новой природы. Это душа, ее территория ибо война идет за душу. Потому и сказано, верую вселиться Христу, то есть - образ мыслей и жизни Христа более и более захватывает территории вашей души, которые раньше принадлежали плоти и дьяволу.

Я не хочу сказать вам. что это не Иисус разговаривал с вами, но для меня очень странно, что Иисус мог говорить вам о таких "вещах". Будьте крайне осторожны. Обольщение приходит незаметно. Первый признак это обольщение разума, незаметно но в сторону.

Старожил
+138
|21 Окт 2012
3
Цитата Кристина
3.Нам не открыто в Библии, Кем был Иисус до Своего воплощения: Личностью или неличностью

Кристина, Слово было Бог, а Бог не может быть неличностью...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Олеся
|21 Окт 2012
0
Цитата paralipomenon
О чем просила, всё получила и получаю, но порой цену за это плачу огромную, и поэтому выражение - сораспятие со Христом, для меня является практикой.

могу только сделать вывод,

что если вы о чём-то простие, то на это уже есть воля Божья,

классно!

у меня не всегда так...)

я не совсем поняла про цену, которую вы платите за просимое,

может, я не всегда получаю ,потому что не плачу, а хочу получить просто так...если я вас правильно понимаю.

 

Цитата paralipomenon
т.е. на каждое необходимое, вы говорите - да будет воля Твоя, и более ничего не делаете? или как?

в продолжение-

когда я прошу необходимое, я не всегда различаю, есть ли на просимое Его воля, благая, святая...т.е. я как бы отступаю немного назад .пропуская Его, типа того, что я прошу, но да будет воля Твоя

кто я такая, песчинка песка морского...

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
paralipomenon
|21 Окт 2012
0
Цитата Олеся
я не совсем поняла про цену, которую вы платите за просимое,

цена такова, когда желаешь что-то получить, то потом отвечаешь за последствия, и когда получив желаемое, в бессилии молишься, то Бог начинает изменять не ситуацию, а меня, и это больно, это и есть цена. Но после такого, наступает блаженство, так как ситуация разрешается до конца и по Его воле.

 

Цитата Олеся
когда я прошу необходимое, я не всегда различаю, есть ли на просимое Его воля, благая, святая...т.е. я как бы отступаю немного назад .пропуская Его, типа того, что я прошу, но да будет воля Твоя кто я такая, песчинка песка морского

ну а вдруг нужно просто стоять твердо на своем? Потому что слова - кто я такая - это слова не невесты Христа. А мы - невеста. Так что - кто я такая? пусть песчинка, но я невеста Христа.

Помните, есть в Евреям - с дерзновением приступаем к престолу благодати для благовременной помощи.

Дерзновение это серьезно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|21 Окт 2012
2
Цитата Natali57
Но вот голоса Святого Духа пока не знаю. Мне кажется, что Святой Дух для меня - это дыхание мое.

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:13,14)

15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:15)

Правильно, т.к. Дух Святой это более АТМОСФЕРА, дыхание, точно т.ж. как и ваш дух не является отдельной от ваших души и тела личностью. ДС соединяет ваш дух для общения:

3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)

Вот о чём задумайтесь: Отец строил Свою обитель в Иисусе, а Дух Христов:

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:10,11)

нам открыт через РЕЗУЛЬТАТ: Плоть и Кровь Его, которого, в его осуществлённом варианте пророки не имели.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Окт 2012
3

продолжение.

 

Цитата Natali57
Если Он живет в нас, как можно уйти от Него?

Думать и искать необходимо вот здесь: что во мне ещё не соответствует ТОМУ, что мы видим в Иисусе? Как и чем Отец построил Свою обитель в сыне человеческом - Иисусе, соделав оного:

36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
(Деян.2:36)

Сыном Божьим:

2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
(Рим.1:2-4)

Как Отец строил Свою обитель в Иисусе, так Он хочет строить её в нас:

5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
(Фил.2:5)

проще говоря необходимо получить от Отца внутрь себя ВСЁ ТО, что получил Иисус через Дух и Слово.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Олеся
|21 Окт 2012
0
Цитата paralipomenon
цена такова, когда желаешь что-то получить, то потом отвечаешь за последствия, и когда получив желаемое, в бессилии молишься, то Бог начинает изменять не ситуацию, а меня, и это больно, это и есть цена. Но после такого, наступает блаженство, так как ситуация разрешается до конца и по Его воле.

я поняла, вы просимое начинаете получать по любому, но потом Бог меняя вас, корерктирует ситуацию, т.к. параллельно меняетесь вы (что ж, плата вполне мне понятная), и получется в результате, не всегда то, что вы просили в начале, но для вас (изменённой) подойдёт, т.к. вы сами уже смотрите на всё это под правильным углом, по Его воле.

 

Цитата paralipomenon
Дерзновение это серьезно.

я только догадываюсь об этом, т.к. ещё никогда не молилась с дерзновением,

было дело, выпросила у Него кое-что, но думаю, это было поощрение моей искренности перед Ним в критическо ситуации, но не дерзновение

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Natali57
|21 Окт 2012
0
Цитата Pav
Это учение баптистов, мы имеем полноту во Христе. Христос в вас и т.д.

Это библия так говорит "Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,  которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие,  тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,  Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы. (Кол.1:24-27) "И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам" (1Ин.3:24) - это только два из многих мест, в которых говорится о том, что Иисус в нас.

 

Цитата I am
проще говоря необходимо получить от Отца внутрь себя ВСЁ ТО, что получил Иисус через Дух и Слово.

Тут не согласна, т.к мы УЖЕ получили во Христе все, что нам необходимо для жизни. Вопрос в другом (я так считаю)- как сделать так, чтобы это все начало изливаться через нас наружу?

 

Цитата Олеся
я не всегда различаю, есть ли на просимое Его воля

Извините, что вмешиваюсь, но просто не могу молчать...Его воля записана в библии. Просто нужно знать обетования и просить в соответствии с этим. Сверх этого мы не можем заставить Бога что-то для нас сделать. При этом в НЗ, по сравнению с ВЗ, есть моменты, когда мы сами должны что-то делать, а не ждать Его действий. "Скажи горе сей..."

Удален
ray
|21 Окт 2012
1
Цитата Natali57
Извините, что вмешиваюсь,

вы все меня извините..что вмешиваюсь

но лучшее что может быть ответом- это одна небольшая брошюра Вочмана Ни

"Два принципа поведения" или "Два принципа Жизни" назвывается

так вот моя искренняя просьба, кому интересно- наберите через поиск Google

и прочтите..правда- просьба всем кто сейчас тут читает...

там правда то- чего в протестантизме нет и не объясняется

о вопросе следования за Господом лучшего я не слыхал ни у кого из всех существующих проповедников и учителей Библии современности

я сам не являюсь членом так называемого движения Господнего Восстановления но труды настоящих апостолов читаю с удовольствием

потому что и плоды их жизни соответствуют и с Писанием сходится всё

а в той маленькой брошюре- учение о водительстве Духом Святым

пожалуйста прочтите..а так разбираться и говорить можно много..но истину разложенную по полочкам всегда лучше и важнее и интереснее увидеть и принять хочется..

Удален
paralipomenon
|21 Окт 2012
1
Цитата Олеся
и получется в результате, не всегда то, что вы просили в начале, но для вас (изменённой) подойдёт, т.к. вы сами уже смотрите на всё это под правильным углом, по Его воле.

чуть не так. Я чуть подробней объясню. На простом примере.

Просишь восстановить семью, Бог приходит и восстанавливает. Но ты-то осталась прежней, и поэтому некоторые проблемы возвращаются. Но в сфере Божьего присутствия, ты начинаешь понимать, что здесь дело-то было не только в муже, а и в тебе так же, и поэтому брак давал трещину.

И уже начинаешь прислушиваться к тихому Его голосу, и не делать того, что делала раньше. А это больно, так как вся плотская натура вопит, ей неохота смиряться под Духа. Но ведь ты просила разрешения? Так смиряйся, и нечего вопить. И смиряешься, а результат - любовь форевер.

Вот как-то так.

Когда Он приходит, то Он высвечивает не грехи кого-то, а твои лично, и Ему не важно, как грешит окружающее тебя сообщество - семья ли, работа ли. Он начинает бороться с твоими грехами, используя вот такой катализатор, или проще - электролиз - в сфере которого проявляется именно твоя грязь.

И тебе уже не до грязи другого, главное свое осмыслить и победить. И когда свое побеждаешь( а это сораспятие), то с удивлением видишь, как вдруг меняются домашние, как бы сами собой. Или на работе вдруг начинается дружелюбие и взаимная симпатия.

 

Цитата Олеся
было дело, выпросила у Него кое-что, но думаю, это было поощрение моей искренности перед Ним в критическо ситуации, но не дерзновение

я предполагаю, что дерзновение всё же, так как в критической ситуации мы становимся искренними до конца. И стучим, как друг, помните? в притче Христа - стучал, пока не получил просимого.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
hakkun
|21 Окт 2012
0

Мир всем! Прийти к Христу - означает исполнять его слова : Господу Богу ОДНОМУ кланяться и служить, и как он сказал : исполнять Тору и Пророков! По ним будут спрашивать на Судном дне! Он не сказал, чтобы исполняли слова его учеников, отличающиеся от ЗАКОНА БОГА!

Удален
Natali57
|21 Окт 2012
1
Цитата ray
лучшее что может быть ответом- это одна небольшая брошюра

Зачем нам кто-то, если есть Иисус? Все настолько просто...но люди так все усложнили, что теперь нам нужно растолковывать. Берешь Евангелия, изучаешь как жил и поступал Иисус. Что Он делал, как мыслил? И начинаешь Его копировать. Учишься мыслить как Он, говорить как Он, а потом делаешь как Он. Делаешь только то, о чем написано в библии, и не делаешь того, чего там не написано. Евангелие - это просто. Иисус есть Путь. Нам не нужны какие-то особые, личные, указания, если мы двигаемся Путем Иисуса. Иногда нужна бывает корекктировка, но это другой разговор. Мир в сердце - это наш гироскоп. Есть мир и радость, значит мы идем верно, нет мира ( а есть сомнения, страх, горечь, злость и т.д), то не туда зашли. Нужно вернуться к Началу - Иисусу.

Иисус проповедовал Царство, исцелял людей и изгонял бесов. ВСЕ. Он критиковал фариеев только тогда, когда они сами на это "напрашивались". Он не проклинал людей и не собирал десятины. Он не заботился о хлебе и одежде. Он поведевал ветру... начните хоть что-то делать из того, что делал Иисус и вы встанете на Его путь и Дух Святой начнет вам показывать дорогу. Слово Твое - светильник ноге моей.

Удален
I am
|21 Окт 2012
4
Цитата Natali57
Тут не согласна, т.к мы УЖЕ получили во Христе все, что нам необходимо для жизни.

То, что мы получили В ХРИСТЕ, прежде всего есть знание о том, что имеет в Себе Он, но не мы, т.к. нам дан:

22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.
(2Кор.1:22)

Понимаете в чём разница: в младенчестве, когда мы встречаемся с Иисусом при рождении свыше:

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8)

мы в пользуемся исключительно Его опытом, Его совершенным Образом - Светом, исходящим от Него -, и потому видим и слышим то, что видит Он.

ЦБ в нас, в этих условностях, есть Его заслуга и свет. Т.е. происходит приблизительно так, как это происходило с Его учениками, которые в основном не задавались вопросами о том, кто они, но были преданы Учителю, о котором знали что Он - Христос, только на момент откровений, свет которых вносил свои свойства в их внутреность для т.ч. потом только воссиять, озарив при этом то фактическое положение вещей в них, как в людях, с которым и предстояла работа по ЗАМЕЩЕНИЮ ветхого на вечное.

Они знали и шли к свету, не являясь светом, но получая навыки через Плоть и Кровь(от бытия к сознанию, которое т.ж. должно было пробудиться для самих процессов замещения, а не только для света, исходящего от Христа)

В в основном только интуитивно, что настораживало и приводило их к остановке своего внимания на себе в контексте скажем страха Божьего. Но до осознания своего ветхого остояния было ещё далеко.

Это им(как и всем тем, кто принял Христа) Он постоянно говорил:

33 Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет.
(Лук.11:33)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Окт 2012
3

продолжение.

Далее же звучало:

34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
(Лук.11:34,35)

Свет, пронизывающий всё тело, и тело света, не имеющее в себе ни одной тёмной части, как показано здесь:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

.

Эта разница между:

.

Его светом в нас, который сначала вспыхивает то здесь, то там, оставляя свои отпечатки в естестве, соединённым с Отцом в Духе Святом, но ещё не просвящённым светом полностью:

33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет(что ещё предстоит обнаружить посредством света Христова в себе), не может быть Моим учеником.
(Лук.14:33)

, а уж тем более не замещенном в деталях(членах), которые должны быть положены на местах нащего естества, которое ещё даже не изучено на предмет его ветхости, и живёт по её законам и под её влиянием, которое только частично нейтрализовано Христом - выделено место света, на котором наш дух может быть послушен Богу и беспристрастен по отношению к тому(тайне беззакония), что откроется для него когда свет начнёт судить дела плоти в нас:

36 При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от *новой одежды*(Христовой); а иначе и новую раздерет(своим ветхим пониманием), и к старой не подойдет заплата от новой(не переоденетя в новую).
(Лук.5:36)

.

непреодолима этим ветхим пониманием:

 

Цитата Natali57
УЖЕ

, т.к. нашим не является. Получить наставление от Его света - первый шаг, который приводит нас в контексте учения Христа к: изготовлению своего светильника, процесс которого связан и проходит через осознание и непосредственное участие в различении одежд, мехов, вина и пр. атрибутов духовных практик.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Окт 2012
3

продолжение.

В этой связи вот что интересно в ваших определениях:

 

Цитата Natali57
Придти ко Христу для меня означает одно - я "подошла" (не знаю как правильно сказать) к Нему, познакомилась с Ним и теперь иду по этой жизни с Ним.

Правильно, т.к. так сначала и происходит,

далее:

 

Цитата Natali57
Если Он живет в нас, как можно уйти от Него?

Да, Он в нас Его силой и светом через тождественность плоти и крови. Уйти от Него нельзя, но вот Он от нас уходит:

15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.
(Матф.9:15)

Т.е. Отец, когда мы уже достаточно наставлены в том, кто и что такое Христос, начинает работать над храмом нашего тела, вселяя туда:

17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
(Еф.3:17,18)

не Иисуса Христа - личность, сына человеческого, а Свою ипостась Сына Единородного, как это произошло и в Иисусе, сыне Иосифа. Работая уже над нашим естеством, личностью, характером,ч.б. мы:

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
(Еф.4:13,14)

 

Цитата Natali57
а потом на нас Святой Дух.

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:17)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Окт 2012
3

продолжение.

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет *слово Мое*; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан.14:23)

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения

души и духа,

составов и мозгов,

и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

Вот основание процесса ЗАМЕЩЕНИЯ - строительства Отцом Его обители в нас посредством Слова Божьего, которое будет:

.

как судить(разделять в нас на свет и тьму, удаляя тьму):

8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
(Матф.18:8)

9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
(Кол.3:9)

.

Так и насаждать в нас:

.

24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
(Еф.4:24)

48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
(1Кор.15:48,49)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
ain
+1606
|21 Окт 2012
1

Мир вам.  Что для вас означает" прийти ко Христу" ?  Каждому человеку успеть  воспользоваться. тем что для него сделал Христос, а верующему (или уже пришедшему) свидетельствовать о Нем.Благослови вас Бог.

Удален
Elijah
|21 Окт 2012
6

I am

Вы не могли бы прекратить выкладывать здесь ваши портянки выкладки? Я конечто понимаю что каббала - это наука наук и так далее, которую надо изучать чтобы быть хорошим верующим, но своим стилем написания вы только мусорите здесь, не говоря уже о том, что давно уже знают о том, кто вы такой и что проповедуете.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+146
|21 Окт 2012
1

Доверять Ему, полагаться на Него, советоваться с Ним, знать, что Он меня слышит всегда и всегда со мной, мне не нужно бояться никаких обстоятельств, Он защищает меня и что мне все содействует ко благу, так как я Его люблю, а Он всегда исполняет Свое Слово и любит меня. Степень доверия определяет близоть отношений. И для меня также прийти к познанию Бога и ко Христу одинаковые понятия. Нет, ну можно, если сильно захотеть, найти массу теологических тонких нюансов, но не хочу и не буду.

Удален
Natali57
|21 Окт 2012
2
Цитата I am
То, что мы получили В ХРИСТЕ, прежде всего есть знание о том, что имеет в Себе Он

Вы так все усложняете...а христианство оно очень простое. Стань таким как Иисус - думайте как Иисус, говорите как Иисус, поступайте как Иисус. И все. Радуйтесь не тому, что бесы вам повинуются, а что ваши имена записаны на небесах.

Вы все знаете, а у Вас есть 100%-й успех в исцелении людей?

Гость
+3
|21 Окт 2012
2

Во-первых - это признать Его своим Господом и Спасителем, попросить прощение за свои грехи - это и есть ПРИЙТИ ко Христу.

А вот второй шаг - это СЛЕДОВАТЬ за Христом (согласитесь, оченьмногие реально приходят ко Христу, но не следуют за Ним).

Так вот, следовать - это значит доверять Ему, верить Его Слову, смиряться под Его волю и исполнять ее, жить Богоугодной жизнью.

Удален
Elijah
|21 Окт 2012
2
Цитата Neostar89
А вот второй шаг - это СЛЕДОВАТЬ за Христом (согласитесь, оченьмногие реально приходят ко Христу, но не следуют за Ним). Так вот, следовать - это значит доверять Ему, верить Его Слову, смиряться под Его волю и исполнять ее, жить Богоугодной жизнью.

Всё это хорошо... Но вам не кажется, что вы пропустили познание?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|21 Окт 2012
1
Цитата Natali57
Если это правда, то Вы должны уметь делать то, что Он делал. И первое из всего - исцеление. Вы умеете исцелять ВСЕ болезни? Если "нет", то, извините меня, но Вы врете. А это уже не всегда следовать за Иисусом. Своими словами Вы утверждаете, что Вы на 100% послушны Отцу. Но Иоанн сказал, "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас."

А кто вам сказал, что после встречи с учителем СРАЗУ приходят те умения и навыки, которые он имеет? Иисус во плоти три года ходил с учениками, между прочим.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+29
|21 Окт 2012
2

Хотел ответить по теме, но смутил ваш вывод:

 

Цитата Elijah
Я также пришел к выводу, что человек может заблуждаться умом относительно природы Христа, но иметь Его Самого, а может быть все гладко по доктринам, но человек может оказаться смердящим мертвецом.

Если человек заблуждается умом относительно природы Христа ( а Он есть истина), то не может иметь Его Самого, это самообольщение и обман. Он и Его природа неразделимы.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Elijah
|21 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
Если человек заблуждается умом относительно природы Христа ( а Он есть истина), то не может иметь Его Самого, это самообольщение и обман. Он и Его природа неразделимы.

Ну это смотря что для вас является познанием. Опыт общения или правильные умозаключения о Нем.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
paralipomenon
|21 Окт 2012
0
Цитата Elijah
Иисус во плоти три года ходил с учениками, между прочим.

и причем, заметьте, они могли идти и исцелять и изгонять только тогда, когда Он их посылал, и не иначе.

Потому что позже к ним привели мальчика одержимого, и они не смогли изгнать из него беса.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|21 Окт 2012
1
Цитата paralipomenon
и причем, заметьте, они могли идти и исцелять и изгонять только тогда, когда Он их посылал, и не иначе

Разве Иисус им давал власть над нечистыми духами только когда посылал их? Если ктото говорит, что он обладает силой, значит ли это, что имеет веру с горчичное зерно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elijah
|21 Окт 2012
0
Цитата Пришелец
Если ктото говорит, что он обладает силой, значит ли это, что имеет веру с горчичное зерно?

Вера и горчичное зерно - это другая тема имхо.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
I am
|22 Окт 2012
3
Цитата Elijah
не говоря уже о том, что давно уже знают о том, кто вы такой и что проповедуете.

Это уже интересно, и что же я проповедую? Долго же вы решались сказать то, что и так ясно, даже если ваше молчание стало назойливым для вашего терпения.

Если бы знали, то и реагировали бы соответственно, не говоря уже о том, что то, что вы имея по этому поводу, "купили" за Христово наследие, на самом деле в свете истины выглядит иначе:

 

Цитата Elijah
Вы не могли бы прекратить выкладывать здесь ваши портянки выкладки?

Что общего между истиной и вашим содержанием? Не знаете? А я знаю, и вам советую т.ж. познакомиться. Иначе получается что я предлагаю вам нечто отличное от ваших желаний. Прикрыться можно, ровно как и себя обмануть, но знать правду о себе, это дорогого стоит.

За это люди платят цену познавая в Свете, на что они реально способны.

Но благодать Божья помогает нам в этом именно таким образом:

15 доколе говорится: `ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота'.
(Евр.3:15)

т.к. их содержимое обязательно проявит себя. Просто следуйте за светом:

20 Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
21 дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.
(Рим.5:20,21)

Это именно ТО, о чём говорит Иисус, излагая своё учение.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.