Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Удален
Суперкарго
|26 Окт 2012
3
Цитата Се Дева
Интересная тема, я бы тоже хотел узнать как прийти к Христу

Ко Христу приводит Бог Отец. По Писанию так:

"Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня" Иоанна 6:44.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Elijah
|26 Окт 2012
2
Ко Христу приводит Бог Отец. По Писанию так: "Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня" Иоанна 6:44.

Пока что это голая буква. Можно поближе к практике?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Се Дева
|26 Окт 2012
0
Цитата Elijah
Добро пожаловать. Но может сначала поясните, что означает ваш загадочный ник, особенно когда вы говорите о себе в мужском роде?

Просто я родился  в сентябре

Удален
Elijah
|26 Окт 2012
0
Цитата Се Дева
Просто я родился  в сентябре

А причем тут "Се Дева" и сентябрь? Вы случайно не заходили раньше на форум под другими никами?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+29
|26 Окт 2012
0
Это всё ерунда. Ко Христу приводит Бог, а не человек.

Что ерунда? Слова писания выделенные вашим соратником по духу? Вот он выделил:

 

Цитата kirakelI
Матф.19:13 Тогда приведены были к Нему дети, ...

Бог использует людей или это для вас ерунда? А кем  были приведены дети подумайте сами, можете принять мнение своего друга, я не против.

 

Цитата paralipomenon
что для вас лично значит - придти ко Христу?

Читайте на страницах ранее.

 

Цитата paralipomenon
а я думала, что Закон.......а тут новое евангелие от UFO-99.

Ваше отношение  лично ко мне, мне известно поэтому можете более не переходить на личности. А по теме вам отвечу. Откровения апостолов, наших братьев, записанное в Писания Нового завета и есть ЗАКОН=ОСНОВАНИЕ, на котором нам необходимо строить. Если вы не согласны, то изложите свое понимание в свете писания, порассуждаем.  Если будете переходить на личности, то ответа не будет.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|26 Окт 2012
0
Цитата Elijah
Я немного сбился с мысли. Вы хотели задать мне какой-то вопрос?

Вы знаете мы все начинаем познание Иисуса Христа с одного основания. Это Писание Нового завета, которое никто не может изменить. Так вот эти Писания состоят из "откровений" апостолов идругих братьев. И эти писания я считаю ЗАКОНОМ, для новозаветных христиан, как записанное откровение Моисея является законом для Евреев. Этот закон является детоводителем ко Христу. Так как тема серьезная, то хочется с самого неачала определится в едином понимании чтобы кассуждать далее.

Как вы понимаете " детоводителя ко Христу"?

Просто я считаю это важным, поэтому спрашиваю

Если ваше понимание отличается от моего, то изложите. Порассуждаем в истине и пойдем далее.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Се Дева
|26 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
Этот закон является детоводителем ко Христу. Так как тема серьезная, то хочется с самого неачала определится в едином понимании чтобы кассуждать далее. Как вы понимаете " детоводителя ко Христу"? Просто я считаю это важным, поэтому спрашиваю Если ваше понимание отличается от моего, то изложите. Порассуждаем в истине и пойдем далее

В принципе мое понимание совпадает с вашим,просто из Нового Завета еще и следует,что мы должны соблюдать законы не для показухи, а еще и внутри себя обличаемые своей совестью,не только за поступки,а даже за негативных своих мыслей,которых мы должны давить на корню.Простой пример: повязав платочек женщины посещают церкви, а выйдя через пол часа начинают перемалывать косточки всем кому не лень.Ну это грубо сказано,просто посмотрите вокруг все так и есть.

Писатель
+29
|26 Окт 2012
0
Цитата Се Дева
... из Нового Завета еще и следует,что мы должны соблюдать законы не для показухи, а еще и внутри себя обличаемые своей совестью,не только за поступки,а даже за негативных своих мыслей,которых мы должны давить на корню.

Совершенно верно. Этот Закон, изложенный в писании Нового завета, должен быть направлен именно внутрь нас, хотя он и говорит о внешнем так же. Мы как младенцы реагируем сначала на внешнее, но только потом с "возрастом" начинаем понимать, что проблема в нас. Павел об этом хорошо говорит.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|26 Окт 2012
2
Цитата UFO-99
Цитата kirakelIМатф.19:13 Тогда приведены были к Нему дети, ...
Бог использует людей или это для вас ерунда? А кем были приведены дети подумайте сами, можете принять мнение своего друга, я не против.

Ты просто скажи, кем или чем именно дети были приведены ко Христу?
Людьми - родителями/бабушками/дедушками/родствениками или откровениями старших братьев?
Ты, когда приводишь детей куда-нибудь, ты их сам приводишь, или чьими-то откровениями? )))

Цитата UFO-99
Детоводителем ко Христу являются откровения старших братьев,
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|26 Окт 2012
0
Цитата kirakelI
Ты просто скажи, кем или чем именно дети были приведены ко Христу?

А в Слове кем были приведены дети? Вот вы считаете, что

 

Цитата kirakelI
родителями/бабушками/дедушками/родствениками

(хотя там этого нет, но вы так думаете) то есть людьми.

И я считаю что людьми. Могу сказать о себе, меня привели и продолжают вести ко Христу Павел, Петр, Иуда, Иоанн, Лука, Марк, Матвей, ..., а в итоге Сам Бог через них. Их считаю старшими братьями. Но как мы все понимаем  не сами они по плоти, а их понимание Иисуса Христа через откровение от Духа Святого, записанное в книгах Нового завета.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
paralipomenon
|26 Окт 2012
2
Цитата UFO-99
Читайте на страницах ранее.

я читала и не поняла, когда же вы пришли ко Христу.

 

Цитата UFO-99
. Откровения апостолов, наших братьев, записанное в Писания Нового завета и есть ЗАКОН=ОСНОВАНИЕ, на котором нам необходимо строить.

но Павел писал очень однозначно - иудеи ищут чудес, еллины мудрости, а я проповедую Христа распятого.

И по его свидетельству спасались многие. Вы же покажите в вашем ответе то, что давал Павел, тогда я вас пойму.

Я спрашивала о духе, а не о словах, вы не отвечаете, а далее пишете свое. Хотя я на вашу личность и не думала переходить.

 

Цитата UFO-99
Если вы не согласны, то изложите свое понимание в свете писания, порассуждаем

в свете Писания о чем? О вашем личном приходе ко Христу, или о том, как вы это себе представляете?

Здесь просят делитсья личными свидетельствами....вы же это называете переходом на личности.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+29
|26 Окт 2012
0
Цитата paralipomenon
я читала и не поняла, когда же вы пришли ко Христу.

Я не писал, когда и как я пришел ко Христу, так как это процесс который начался давно и не прекращается.

Я ответил на вопрос, заданный основателем темы:

Что для вас означает "прийти ко Христу"?

 

Цитата paralipomenon
Вы же покажите в вашем ответе то, что давал Павел, тогда я вас пойму.

Хорошо.

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,

ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. (Гал.1:11,12)

Вот что принял первоночально Павел:

Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,

и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, ... (1Кор.15:3,4)

Теперь понятно?

 

Цитата paralipomenon
О вашем личном приходе ко Христу, или о том, как вы это себе представляете?
Цитата paralipomenon
Цитата UFO-99: ... то изложите свое понимание в свете писания, ...

... заданного в теме вопроса.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|26 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
А в Слове кем были приведены дети? Вот вы считаете, что Цитата kirakelIродителями/бабушками/дедушками/родствениками (хотя там этого нет, но вы так думаете) то есть людьми. И я считаю что людьми.

Христос начал Свое служение, когда Ему было около тридцати лет.
Проповедывал около трех лет.
Духа Святого ученики Христа приняли после Его Воскресения.
Так кто приводил детей ко Христу, если сами ученики были, можно сказать, относительными младенцами во Христе?
Откровения старших братьев? )))
Каких именно?
То есть какие-то старшие братья делились своими откровениями с детьми, и эти их откровения приводили детей ко Христу? )))

Цитата UFO-99
Детоводителем ко Христу являются откровения старших братьев,
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Elijah
|26 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
Как вы понимаете " детоводителя ко Христу"? Просто я считаю это важным, поэтому спрашиваю Если ваше понимание отличается от моего, то изложите. Порассуждаем в истине и пойдем далее.

Вопрос весьма сложный. С одной стороны вы правы, без детоводителя не обойтись. Здесь законом является как НЗ, так и откровения старших братьев.

1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:

(Гал.4:1)

Однако плохо то, что старшие братья в большинстве случаев не ведут к познанию Христа и не учат его искать, а получают власть над людьми благодаря своим "откровениям".

Я также понял, что есть люди, которые:

- спасаются законом (иудеи и православные)

- спасаются по благодати, но живут по закону (большинство протестантов)

- спасаются по благодати и живут по благодати, таковых мало.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Се Дева
|26 Окт 2012
2

Я не очень понимаю о каких детях,бабушках и т д идет речь, У меня другое понимание Библии,если внимательно проанализировать,то получается такая картина,что эти книги свидетельство об одной личности,которого Бог как бы видел еще до сотворения мира,Ветхий Завет пророчествует о Его приходе,Новый-о том как Он хотел,что бы все жили в мире.цит:Исследуете писания,дабы чрез них иметь жизнь вечную,а они свидетельствуют обо мне.

2 тыс лет войн, убийств, и все еще до сих пор мы идем к Нему. Чего греха таить все мы мечтаем о вечной жизни, а сами даже с родственниками ужиться не можем.А поставьте себя на Его место,и посмотрите на мир Его глазами, Его болью за все беззакония которые были все эти годы,а сейчас их еще больше.

Писатель
+29
|26 Окт 2012
0
Цитата kirakelI
Так кто приводил детей ко Христу, если сами ученики были, можно сказать, относительными младенцами во Христе?

А вы сами исследуйте вначале в свете слова и приходите с рассуждениями, а не с вопросами. А то получается, вы только вопросы выдаете, а ответов нет. Вот и ответьте сами, кто их привел. Я свое мнение пояснил и обосновал. Удачи.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Elijah
|26 Окт 2012
2
Цитата Се Дева
2 тыс лет войн, убийств, и все еще до сих пор мы идем к Нему. Чего греха таить все мы мечтаем о вечной жизни, а сами даже с родственниками ужиться не можем.А поставьте себя на Его место,и посмотрите на мир Его глазами, Его болью за все беззакония которые были все эти годы,а сейчас их еще больше.

Не надо мыслить глобально. Иисус довольно жестко сказал - предоставьте мертвым хоронить своих мертвецов. Бог спасает лично и индивидуально, а не народами или странами. Вам скорее всего нужно осознание того что вы жили без Бога своими интересами, и попросить Его войти в вашу жизнь и обновить Вас, оживить, попросить прощения за всю ту жизнь что была без Него. Осознайте, что Христос видел вас, умирая на кресте, пропустив целиком через Себя, все ваши грехи, тараканы и каждую тайную мысль, выстрадав для вас право обрести спасение. Как сказал Иисус Никодиму, должно вам родиться свыше. И призывать Иисуса в свою жизнь, как можно чаще. Только не как заклинание, а зовите Его как реального человека, с которым есть самый крутой вид связи - Дух Святой.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
kirakelI
|26 Окт 2012
2
Цитата UFO-99
А вы сами исследуйте вначале в свете слова и приходите с рассуждениями, а не с вопросами. А то получается, вы только вопросы выдаете, а ответов нет. Вот и ответьте сами, кто их привел. Я свое мнение пояснил и обосновал.

Так и я свое мнение пояснил.
Читай внимательно.
Детей ко Христу приводили какие-то близкие родственики(родители, бабушки, дедушки, дяди и тети и т.д.), но не откровения каких-то старших братьев.

Какиe именно старшие братья делились своими откровениями с детьми, и эти их откровения приводили детей ко Христу? )))

Цитата UFO-99
Детоводителем ко Христу являются откровения старших братьев,
Цитата UFO-99
Удачи.

Давно заметил, что любители каббалы никогда не говорят - благословений, а всегда желают удачи. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Се Дева
|26 Окт 2012
1
Цитата Elijah
Вам скорее всего нужно осознание того что вы жили без Бога своими интересами, и попросить Его войти в вашу жизнь и обновить Вас, оживить, попросить прощения за всю ту жизнь что была без Него.

 Да в какой то степени вы правы,потому что это прошли,и можете мне так сказать,а я вам скажу что все это я сделал давно и на фото свидетельство тому.

 

Цитата Elijah
Не надо мыслить глобально. Иисус довольно жестко сказал - предоставьте мертвым хоронить своих мертвецов. Бог спасает лично и индивидуально, а не народами или странами.

Каждый из нас останется при своем мнении это однозначно.Я никому не навязываю свою точку зрения.Если Бог вас спасает лично и индивидуально,то зачем вам идти к Христу? И еще из индивидумов складывается общество.Поразмышляйте если вас одного спасут для вечной жизни,что вы будете делать один?

Писатель
+29
|26 Окт 2012
1
Цитата Elijah
Вопрос весьма сложный.

Это правда, и даже многогранный, но сами посудите и тема одна из самых серьезных на форуме (мое мнение) Но нас ведь никто не торопит.

 

Цитата Elijah
С одной стороны вы правы, без детоводителя не обойтись. Здесь законом является как НЗ, так и откровения старших братьев.

Вот это место писания:

. Гал.3:24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;...

Я так понимаю, что это целый процесс нахождения под "детоводителем"=законом и необходимо проследить в какой момент происходит освобождение от закона=детоводителя. В этом месте писания сказано верою.

25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. (Гал.3:25)

Но ведь мы с самого начала считаем себя верующими, а здесь сказано что вере должно прийти. значит что-то не сходится с нашим пониманием веры?

 

Цитата Elijah
Однако плохо то, что старшие братья в большинстве случаев не ведут к познанию Христа и не учат его искать, а получают власть над людьми благодаря своим "откровениям"

Согласен с вами. Это большое зло. Откровения также проверяются по Писанию, то есть через описанные откровения апостолов.

 

Цитата Elijah
Я также понял, что есть люди, которые: - спасаются законом (иудеи и православные) - спасаются по благодати, но живут по закону (большинство протестантов) - спасаются по благодати и живут по благодати, таковых мало.

Согласен. Протестантам, более дано благодати и они более подвержены обольщению.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|26 Окт 2012
0
Цитата kirakelI
Какиe именно старшие братья делились своими откровениями с детьми, и эти их откровения приводили детей ко Христу?
Цитата UFO-99
Могу сказать о себе, меня привели и продолжают вести ко Христу Павел, Петр, Иуда, Иоанн, Лука, Марк, Матвей, ..., а в итоге Сам Бог через них. Их считаю старшими братьями. Но как мы все понимаем  не сами они по плоти, а их понимание Иисуса Христа через откровение от Духа Святого, записанное в книгах Нового завета.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|26 Окт 2012
2
Цитата UFO-99
Откровения также проверяются по Писанию, то есть через описанные откровения апостолов.

Многие считают откровениями свои фантазии.
Ты сам сказал, что "Откровения также проверяются по Писанию".
Скажи, это откровение от Господа или фантазия плотского человека? :

"Если вы говорите что Христос посредник, то в какой момент Он должен уйти OT HAC, что бы пришел Утешитель?"

Есть ли в Писании подобые откровения?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|26 Окт 2012
2
Цитата Elijah
Пока что это голая буква. Можно поближе к практике?

Никто не может вдруг сам захотеть и стать практическим верующим во Христа. Так понятнее?

 

Цитата UFO-99
Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. (Гал.1:11,12)

Христос не "откровения" Павлу давал, а открылся Лично - по дороге в Дамаск. Просто в синодальном переводе имеется в виду не получение духовных откровений, а то, каким способом Христос открылся Павлу - открылся Лично. Это азы.

 

Цитата kirakelI
То есть какие-то старшие братья делились своими откровениями с детьми, и эти их откровения приводили детей ко Христу? )))

Ржу под столом!

 

Цитата Elijah
С одной стороны вы правы, без детоводителя не обойтись.

Я обошёлся без этого "детоводителя". Я же не подзаконный еврей. "Детоводитель" - это закон Моисея, а я никогда не изучал его до покаяния. Уверовал во Христа просто так.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Се Дева
|26 Окт 2012
0
Уверовал во Христа просто так.

А как это?Хотелось бы узнать поподробней,если можно?

Удален
Суперкарго
|26 Окт 2012
2
Цитата UFO-99

25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. (Гал.3:25)

Но ведь мы с самого начала считаем себя верующими, а здесь сказано что вере должно прийти. значит что-то не сходится с нашим пониманием веры?

Это с вашим пониманием веры что-то не сходится. По контексту в 3 главе Галатам сказано о подзаконных евреях, что закон был дан им ДО ВРЕМЕНИ, что они были под законом. Язычники вообще никогда не были под законом, но пришли к вере просто так - через Евангелие. А теперь и евреи уже не под руководством детоводителя, то есть, не под законом, а иначе бы Христос умер напрасно.

Не сказано, что вере должно прийти, она уже пришла. Христос уже приходил, исполнил закон и пророков, умер на кресте и воскрес, верою во что люди спасаются уже около 2 тысяч лет! Это не так, что ты поверил во Христа, а потом вдруг с какого-то перепугу почему-то становишься под закон, чтобы опять прийти к вере во Христа. Если ты был подзаконным евреем пару тысяч лет назад, а потом уверовал во Христа, то ты автоматически освобождался от "детоводителя", потому что начинал жизнь по Духу, а не по закону. Странно, что некоторые игнорируют контекст.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|26 Окт 2012
2
Цитата UFO-99
Цитата kirakelI Какиe именно старшие братья делились своими откровениями с детьми, и эти их откровения приводили детей ко Христу?
Цитата UFO-99Могу сказать о себе, меня привели и продолжают вести ко Христу Павел, Петр, Иуда, Иоанн, Лука, Марк, Матвей, ..., а в итоге Сам Бог через них. Их считаю старшими братьями. Но как мы все понимаем не сами они по плоти, а их понимание Иисуса Христа через откровение от Духа Святого, записанное в книгах Нового завета.

Я спрашивал о тех детях из Писания, которых приводили ко Христу.
Ты утверждаешь что "Детоводителем ко Христу являются откровения старших братьев"

Какиe именно старшие братья делились своими откровениями с детьми, и эти их откровения приводили детей ко Христу, если сказано, что "УЧЕНИКИ же возбраняли им".
То есть одозначно ни ученики, ни их откровения в той ситуации не приводили детей ко Христу.
Вопрос всем - кто приводил детей ко Христу?

Матф.19:13 Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им. 
14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное. 
15 И, возложив на них руки, пошел оттуда

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|26 Окт 2012
3
Цитата Се Дева
А как это?Хотелось бы узнать поподробней,если можно?

Через чтение и попытки соблюдать закон Моисея с его обязательным обрезанием по плоти, жертвоприношениями за грех и другими обрядами и правилами заморишься ты приходить ко Христу.

Почему так? Потому что вера - от слышания. Праведность - от веры во Христа, а не от закона. Закон ничего не довёл до совершенства. Самые ярые законники и предали Иисуса на распятие. Помогло им в уверовании соблюдение закона? Неа!

Я по жизни понятия не имел о законе Моисея с его правилами. Я и 10 заповедей-то перечислить не мог! Но вот, в чём феномен - это никак не помешало мне уверовать во Христа всем сердцем и стать Его последователем, практикующим Его учение!

Когда же я позже взялся за чтение закона и пророков, то увидел там массу намёков на Христа, но знания, почерпнутые из Писаний Нового Завета, уже не вгоняли меня под закон. Я знал, что свободен от проклятия греха и смерти, благодаря той последней жертве, которую принёс Сам Христос.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Се Дева
|26 Окт 2012
0
Когда же я позже взялся за чтение закона и пророков, то увидел там массу намёков на Христа, но знания, почерпнутые из Писаний Нового Завета, уже не вгоняли меня под закон. Я знал, что свободен от проклятия греха и смерти, благодаря той последней жертве, которую принёс Сам Христос.

В принципе ваша основа мне понятна.Хотелось бы только узнать ваше отношение к таким вещам как воровство,убийства,сплетни,зависть и тд,или Христос это все разрешает?

Удален
Elijah
|26 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
Я не писал, когда и как я пришел ко Христу, так как это процесс который начался давно и не прекращается. Я ответил на вопрос, заданный основателем темы: Что для вас означает "прийти ко Христу"?

Как я понимаю - лично вы Его все же не знаете?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Суперкарго
|26 Окт 2012
3
Цитата Се Дева
В принципе ваша основа мне понятна.Хотелось бы только узнать ваше отношение к таким вещам как воровство,убийства,сплетни,зависть и тд,или Христос это все разрешает?

Это не разрешает учение Нового Завета, гласящее: "И как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними", "Не делайте другим того, чего не хотите себе". Это куда серьёзнее, чем закон Моисея.

Говорите правду, так будет лучше для вас
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.