Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Удален
Elijah
|31 Окт 2012
2

В принципе, понятно к чему клонят каббалисты. Что мало встретить Христа, важно впустить Его внутрь своей сущности и позволить Ему ходить в нас. И в этом они, конечно, правы. Но Христос пришел к нам как человек, и дает нам именно человеческую руку помощи. Поэтому мне непонятно: как можно впустить Христа вовнутрь, не познав Его как человека? И является ли Христом то, что в себя все-таки впустили? ;-) Здесь я вспоминаю, как я пытался привести к Богу свою бывшую девушку по миру. Она ходила в церковь, но при этом успешно посещала собрания последователей Анастасии и А. Мегрэ, "звенящие кедры России" если кто помнит. При этом более симпатизировала Анастасии. Я в своем младенческом рвении пытался её от этого отучить. Однажды она мне выдала: "То что говорит Анастасия - это истина. А истина - это Иисус. Значит в том что говорит Анастасия - Иисус". Вот так и происходитподмена одного Иисуса другим.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+29
|31 Окт 2012
0
Цитата Elijah
По этой причине вы не можете о Нем как о личности сказать ничего конкретного.

Повторю, в этой теме нет ни одного вашего поста (вынесенного из вашего сердца) который говорит, что вы лично знаете Его.

Так как знать Его и заявлять о знании Его большая разница.

 

Цитата Elijah
Как, впрочем, никто из вас, каббалистов.

Когда я начинал разговор в этой теме, то пояснил, что те кто назвал меня каббалистом лжецы. Вы сами добровольно и без обоснования по истине встали под это слово. Что делать выбор ваш. Более не буду вас утруждать своим присутствием.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Elijah
|31 Окт 2012
0
Цитата UFO-99
Вы знаете, ведь ваших рассуждений в Свете писания, в вашей же теме не густо. А из тех что есть по сути мало что прояснено.

А тема не о рассуждениях в свете писания, а о том, чтобы прийти ко Христу.

 

Цитата UFO-99
заставляет оправдываться перед вами и обьяснять вам что-то о себе.

Зачем оправдываться, дорогой вы мой? Скажите просто: " у меня не было личной встречи со Христом" вместо всех этих выкладок - и я пожму вам руку за честность.

 

Цитата UFO-99
Вы скажите проще, как создатель темы: вы идите отсюда, с миром, так как ваши посты не соответствуют истине и пояснять вам ничего не собираюсь. Уйду, без проблем, навязываться не буду и не удивлюсь, такое тоже есть в писании.

Я вас не гнал, я пытался добиться честного ответа. Но дело ваше.

 

Цитата UFO-99
Повторю, в этой теме нет ни одного вашего поста (вынесенного из вашего сердца) который говорит, что вы лично знаете Его. Так как знать Его и заявлять о знании Его большая разница.

Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Я не виноват в том, что вы не можете прямо ответить на мой вопрос.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Се Дева
|31 Окт 2012
0
Цитата UFO-99
Вы знаете, ведь ваших рассуждений в Свете писания, в вашей же теме не густо

Я бы вообще порекомендовал бы каждому человеку прокрутить мысленно свою жизнь в Свете писания,как многие говорят"вера без дел мертва", а я думаю ,что дело и есть наша жизнь.И если хватит смелости признаться в честности пред собой, легко увидеть кто есть книжник, кто есть пилат,кто есть крестьянин несший крест Христу...(персонажей там достаточно)

Местный
+4
|31 Окт 2012
0

это точно

 

Цитата UFO-99
так как ваши посты не соответствуют истине
Старожил
+338
|31 Окт 2012
1
Цитата paralipomenon
я - невеста Христа. Странно, что христиане себя ею не считают. очень странно. И ещё призывают к скромности того, кто себя считает ею. Значит просто не христиане.

А вы не думали об этом иначе, что не тот христианин, кто сам себя кличет, а тот, кто получает это от Христа, и соответственно невеста Его, есть та, Которую Он принимает, как подвиг души Своей, а не самозванство на устах.

Простите, что не по теме, но по обстоятельству.

 

Цитата Elijah
Вот я и говорю, что вы верите в обезличенного Христа, который у вас просто совокупность духовных практик. По этой причине вы не можете о Нем как о личности сказать ничего конкретного. Как, впрочем, никто из вас, каббалистов.

А что вы понимаете под совокупностью духовных практик?

Или скажем так,

5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
(Фил.2:5)

То есть, когда каждое слово, или лучше сказать заключающая МЫСЛЬ Писания, пережита лично, сердцем, в череде различных искушений, при множестве обстоятельств.. И вот когда, вам удается нечто преодолеть по Его примеру, найти ответ и разрешится от уз и ков, задерживающих нас в плену неизвестного будущего, то исход из оного плена происходит с полным смыслом и общей связью, со всеми святыми, кто задолго до наших дней, шел по тому же пути, пред Богом... И вот эта радость, опыт и ощущение единого смысла жизни со Христом, вселяет в тебя, на этом этапе веры, непоколебимое чувство праведности и истины, опыт, будущность и надежду.

Вот об этих чувствах я хочу вас спросить, вы это называете - духовными практиками?

..

Мы не свободны до тех пор, пока не познаем истину совершенно в той мере, что бы обрести способность, опыт и знания, отвечать на все вызовы, которые ставит перед нами жизнь.

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|31 Окт 2012
0
Цитата UFO-99
Вы знаете, лучше не буду тратить время зря, пойду возрождаться. Тем более, что вы не против.

а как вы сами можете возродиться? Ведь возрождается человек от Духа Божьего, а не сам по себе....

небольшой оффтоп:

ваша подпись очень странная -Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.

я попыталась так сделать, как вы написали, и если глаза смотрят прямо, то ресницы однозначно - вверх, а когда ресници прямо, то глаза однозначно вниз...

Как можно смотреть так, как вы написали?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|31 Окт 2012
1
Цитата Elijah
Зачем оправдываться, дорогой вы мой? Скажите просто: " у меня не было личной встречи со Христом" вместо всех этих выкладок - и я пожму вам руку за честность.

Вы о какой встречи со Христом интересуетесь? То есть, встреч со Христом, согласно Писания были разные и все они имеют место быть в нашей единой вере. Например есть те, кто встретился с Ним, как Никодим, но ещё не имел представления о рождении свыше, есть Павел, есть Карнилий.., есть Сирянин Нейман, вдова из Сарепты, Ной и тд... Короче говоря, о Какой встрече вы спрашиваете.. Например о встрече ВПЕРВЫЕ, или о встречи с Ним Воскресшим?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|31 Окт 2012
0
Цитата core
А вы не думали об этом иначе, что не тот христианин, кто сам себя кличет, а тот, кто получает это от Христа, и соответственно невеста Его, есть та, Которую Он принимает, как подвиг души Своей, а не самозванство на устах.

а почему вы решили, что я сама себя так величаю? Мне сказал об этом Господь, а подтвердили то, что Он сказал ранее, два проповедника на конференции, которая проходила позже, один из которых из Канады приехал, а второй из Германии. Лично сказали, так как Господь им слово обо мне дал. С глазу на глаз - в присутствии мужа конечно.

Странно, что вы, считая себя возрожденными, никогда не думали о невесте Христа, как о себе. Это очень странно, и противоречит Писанию.

 

Цитата core
Простите, что не по теме, но по обстоятельству.

обстоятельство одно, это то, что озвучил ранее Илья -

 

Цитата Elijah
как можно впустить Христа вовнутрь, не познав Его как человека? И является ли Христом то, что в себя все-таки впустили?

впускаете в себя всякий бред, но выглядит этот бред очень весомо по-вашему.

 

Цитата core
Например есть те, кто встретился с Ним, как Никодим, но ещё не имел представления о рождении свыше

сегодня эра воскресшего Христа, а не того, которого ещё не распяли..

Ко Христу подводит Отец, так Христос говорит, но вы предпочитаете слушать свое, и не слышать Его учение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Natali57
|31 Окт 2012
1
Цитата Elijah
Поэтому мне непонятно: как можно впустить Христа вовнутрь, не познав Его как человека?

Но Павел сказал, что Христов в вас.

Старожил
+2471
|31 Окт 2012
3
Цитата levko1
вы много сегодня проповедей или молитв об этом слышали?

Да много.

 

Цитата levko1
так что не все так просто как хочется или кажется.

но не все так сложно, как представляют.... иначе Павел не писал бы об уходе от простоты во Христе....

Да, это не та простота, что "хуже воровства"... Это простота в Нем....

"не было в Нем ни вида, ни величия".... Что зачастую видим сегодня в тех, кто должен быть Ему подобен по определению?

Вот мы здесь рассуждаем о приходе ко Христу.... Это необходимо каждому....

.Но конечная цель, все же не просто прийти к Нему, а стать подобным Ему

"Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями" (Рим.8:29).

А это все же дело не одного дня, не просто приходов и уходов к Нему....

Это процесс....

"Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа" (2Кор.3:18).

Но все же для так и не пришедшего в Нему этот процесс невозможен...

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+338
|31 Окт 2012
2
Цитата paralipomenon
Мне сказал об этом Господь, а подтвердили то, что Он сказал ранее, два проповедника на конференции, которая проходила позже, один из которых из Канады приехал, а второй из Германии. Лично сказали, так как Господь им слово обо мне дал. С глазу на глаз - в присутствии мужа конечно.

Бог говорит нам по Писанию и подтверждает языком жизненых обстоятельств..,

 

Цитата core
...соответственно невеста Его, есть та, Которую Он принимает, как подвиг души Своей, а не самозванство на устах.

и без второго свидетельства- подвига  души Его в вас, все остальное только слова, пусть и многих, умеющих читать, заблуждаться и пересказывать..

Об истинных признаках Его свидетельств, знает только тот, кто получил от Него свидетельство, однажды.

 

Цитата paralipomenon
сегодня эра воскресшего Христа, а не того, которого ещё не распяли.. Ко Христу подводит Отец, так Христос говорит, но вы предпочитаете слушать свое, и не слышать Его учение.

Все это слова о жизни, смерти и воскресения Христа во вне, а не в вас, в вашей вере..

Потому как сказано,

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал.5:24)

Какую плоть и где её рапяли те, о ком говорит Павел выше?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|31 Окт 2012
0

ясно, вы зафлудите всю тему своими разборками. Илья, это не каббалисты, они просто используют каббалу, но они так же находятся в виртуальном мире...

 

Цитата core
Все это слова о жизни смерти и воскресения Христа во вне,а не в вас, в вашей вере.. Потому как сказано, 24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (Гал.5:24) Какую плоть и где её рапяли те, о ком говорит Павел выше?

от вас всё это только слова, ни подтверждений в жизни, ни от двух-трех свидетелей, ни мудрости на форуме, только опять строки из Писания, выдранные и вымученные.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|31 Окт 2012
1
Цитата paralipomenon
от вас всё это только слова, ни подтверждений в жизни, ни от двух-трех свидетелей, ни мудрости на форуме, только опять строки из Писания, выдранные и вымученные.

Про нас вам всё  ясно..., критика нас, есть защита для вас и уклонение от ответов на вопрос по Писанию,  на вопрос то ответите или сбежите в наготе своей?

 

Цитата core
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (Гал.5:24) Какую плоть и где её рапяли те, о ком говорит Павел выше?

Какую плоть и где её распяли те, о ком говорит Павел выше?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+2471
|31 Окт 2012
2
Цитата paralipomenon
ясно, вы зафлудите всю тему своими разборками.

Есть способ не дать им этого сделать - не отвечать им, т.е. не дать себя втягивать в это. Пусть даже они "на слабо" взять  пытаться будут

 

Цитата core
на вопрос то ответите, или сбежите в наготе своей?
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+338
|31 Окт 2012
2
Цитата Шляпенция
Есть способ не дать им этого сделать - не отвечать им, т.е. не дать себя втягивать в это. Пусть даже они "на слабо" взять пытаться будут

Вы лучше помогли бы сестре ответом, чем давать бесплодные советы,  оставляя  её  в плену неведения.

 

Цитата Шляпенция
.. т.е. не дать себя втягивать в это.

В это - во что? Знать истину на вопрос по Писанию, вы в это ререкомендуете не втягиваться?

Хороши советчики, ничего не скажешь..

Сам не знам и другому не дам.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|31 Окт 2012
1
Цитата core
Вы лучше помогли бы сестре ответом, чем давать бесплодные советы,  оставляя  её  в плену неведения.

ответа не будет, ибо с вами сто раз говорено, и вы всё равно свое говорите. Останьтесь при своём, так как всё рассудит время, не зря оно дано.

Христос-то живой, и Он разговаривает. Только не с вами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Се Дева
|31 Окт 2012
1
Цитата paralipomenon
Христос-то живой, и Он разговаривает. Только не с вами.

Может и разговаривает.А кому Он лично что то сказал?Хоть расскажите..или другие своим умом по репликам должны догадываться? Многие Его видели и разговаривали, а че бы с нами не поделиться секретом...

Старожил
+338
|31 Окт 2012
1
Цитата core
Про нас вам всё ясно..., критика нас, есть защита для вас и уклонение от ответов на вопрос по Писанию, на вопрос то ответите или сбежите в наготе своей?
Цитата paralipomenon
ответа не будет, ...

И на том спасибо, очередной невесте.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|31 Окт 2012
0
Цитата Се Дева
а че бы с нами не поделиться секретом..

это не секрет. Только кто Духа не имеет, тот и не Его, а зачем с чужими о своем говорить?

 

Цитата core
очередной невесте.

невеста у Христа одна. А вы не невеста.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+29
|31 Окт 2012
1
Цитата Elijah
А тема не о рассуждениях в свете писания, а о том, чтобы прийти ко Христу.

Прийти ко Христу, без рассуждений в свете писания??? Это вообще то для меня новость!!!

Вы это серьёзно???

Христос- Помазанник. Бог ПОМАЗАЛ Духом Святым Свое слово. Вы думаете, что можете прийди к Духу Святому( Помазанию=Христу) минуя Слово???

Вы знаете, пусть это будет на вашей совести.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|31 Окт 2012
1
Цитата paralipomenon
а как вы сами можете возродиться? Ведь возрождается человек от Духа Божьего, а не сам по себе....

Благодарю за вашу заботу. Но я не пошел к человекам, а пошел к Богу, Его Слову в Его Духе.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Elijah
|31 Окт 2012
0
Цитата core
А что вы понимаете под совокупностью духовных практик? Или скажем так, 5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: (Фил.2:5) То есть, когда каждое слово, или лучше сказать заключающая МЫСЛЬ Писания, пережита лично, сердцем, в череде различных искушений, при множестве обстоятельств.. И вот когда, вам удается нечто преодолеть по Его примеру, найти ответ и разрешится от уз и ков, задерживающих нас в плену неизвестного будущего, то исход из оного плена происходит с полным смыслом и общей связью, со всеми святыми, кто задолго до наших дней, шел по тому же пути, пред Богом... И вот эта радость, опыт и ощущение единого смысла жизни со Христом, вселяет в тебя, на этом этапе веры, непоколебимое чувство праведности и истины, опыт, будущность и надежду. Вот об этих чувствах я хочу вас спросить, вы это называете - духовными практиками?

По-сути да. Нет, всё это тоже хорошо, только речи о личном знании Христа здесь нет.

 

Цитата core
Вы о какой встречи со Христом интересуетесь? То есть, встреч со Христом, согласно Писания были разные и все они имеют место быть в нашей единой вере. Например есть те, кто встретился с Ним, как Никодим, но ещё не имел представления о рождении свыше, есть Павел, есть Карнилий.., есть Сирянин Нейман, вдова из Сарепты, Ной и тд... Короче говоря, о Какой встрече вы спрашиваете.. Например о встрече ВПЕРВЫЕ, или о встречи с Ним Воскресшим?

О какой угодно, и у каждого она своя. У меня она не похожа ни на одну из них, но тем не менее Иисус мне открылся как человек и как личность.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Се Дева
|31 Окт 2012
1
Цитата paralipomenon
это не секрет. Только кто Духа не имеет, тот и не Его, а зачем с чужими о своем говорить? Цитата core очередной невесте. невеста у Христа одна. А вы не невеста.

Вот и персонаж из Библии, не помню дословно но кто читал поймет: "ведь иудеи с самарянами не общаются", а Иисус пошел и пробыл там. Так где у вас Дух как у Него? ведь Он исцелял и прокаженных и левитов,там много еще кого,

Удален
Elijah
|31 Окт 2012
0
Цитата UFO-99
Прийти ко Христу, без рассуждений в свете писания??? Это вообще то для меня новость!!! Вы это серьёзно???

Да, совершенно серьёзно! Вот скажите мне... Хотя кого я прошу с вашими вечными увиливаниями... Нужны ли Христу писания, чтобы Он мог явить себя человеку? Или Он всемогущ во всем что касается человека?

 

Цитата UFO-99
Христос- Помазанник. Бог ПОМАЗАЛ Духом Святым Свое слово.

Для вас слово Божье и библия - одно и то же?

 

Цитата UFO-99
Вы думаете, что можете прийди к Духу Святому( Помазанию=Христу) минуя Слово???

Под Словом вы подразумеваете скрупулезное изучение писаний, желательно кабб особым методом? Иисус сказал "не вы меня избрали, но Я вас избрал". Так от кого исходит инициатива чтобы открыться человеку? И может ли Иисус явиться лично не бравшему в руки библию?

 

Цитата UFO-99
Вы знаете, пусть это будет на вашей совести.

Мне о совести говорит тот, кто говорит о познании Христа но не в состоянии посвидетельствовать?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+338
|31 Окт 2012
1
Цитата Elijah
О какой угодно, и у каждого она своя. У меня она не похожа ни на одну из них, но тем не менее Иисус мне открылся как человек и как личность.

В писании сказано,

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
(Иоан.1:9,10)

Надеюсь вы не будете отрицать, что это вы и мы все пришли в Его мир, где Он пребывает всегда, в свете этого расскажите, каким образом произошла ваша встреча с Ним, как с человеком, что вы имеете в виду, говоря о Нем, как о личности?

Например, вы встретили человека, через общение с которым вы поняли, что говорили со Христом, через этого человека или.., как то иначе? Я потому спрашиваю, что бы понять, уточнить суть вашего вопроса, потому как слова одни, а смысл вложеный в них, может быть иной.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Elijah
|31 Окт 2012
0
Цитата core
Например, вы встретили человека, через общение с которым вы поняли, что говорили со Христом, через этого человека или.., как то иначе?

Мне приснился сильный сон о взаимоотношениях с человеком, которого реально не существует. Этот сон выбил меня из колеи и я долго рассуждал о нём. При этом на уме вертелись слова Иоанна: "это Господь". Когда я позволил этой мысли войти в свой разум, я вспомнил поведение Христа после Его воскресения и понял, что это действительно так. Извините что рассказываю в общих чертах, атмосферы доверия здесь все же нет. Да и вряд ли вас интересуют лирические подробности.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+29
|31 Окт 2012
1
Цитата Elijah
Нужны ли Христу писания, чтобы Он мог явить себя человеку? Или Он всемогущ во всем что касается человека?

Интересно, а откуда вы узнали, что Он Всемогущ, не из Слова?

 

Цитата Elijah
Для вас слово Божье и библия - одно и то же?

Нет не одно и тоже.

 

Цитата Elijah
Под Словом вы подразумеваете скрупулезное изучение писаний, желательно кабб особым методом?

Нет. Под Словом подразумеваю Иисуса Христа, а метод мой как у Павла:

... ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

(Гал.1:12)

 

Цитата Elijah
Иисус сказал "не вы меня избрали, но Я вас избрал". Так от кого исходит инициатива чтобы открыться человеку?

Верно. Инициатива иходит от Него. Ко мне Он явился как к Павлу в столбе Света и на пол придавил, и голос говорил только слова другие были и переживание Его продолжалось целую неделю. Это было видение перевернувщее мою жизнь, но как человека Его не видел. Только до этого я читал Библию четыре месяца, так для себя, для ознакомления с содержанием. Сам попросил у Бога прощенья и даже не ожидал, что так получится. И что мне теперь всех судить о том как они встретились со Христом или нет? Это Его приоритет и в писании масса способов как Он призывает.

Стоит ли за это укорять людей?

 

Цитата Elijah
Иисус явиться лично не бравшему в руки библию?

Не знаю, могу свидетельствовать только о себе. Выше я описал кратко, но это была самая первая встреча.


Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+338
|31 Окт 2012
1
Цитата Elijah
Мне приснился сильный сон о взаимоотношениях с человеком, которого реально не существует. Этот сон выбил меня из колеи и я долго рассуждал о нём. При этом на уме вертелись слова Иоанна: "это Господь". Когда я позволил этой мысли войти в свой разум, я вспомнил поведение Христа после Его воскресения и понял, что это действительно так. Извините что рассказываю в общих чертах, атмосферы доверия здесь все же нет. Да и вряд ли вас интересуют лирические подробности.

Спасибо, вот теперь ясно и понятно, что вы имели в виду говоря о встречи со Христом, как с человеком и личностью.. Таких примеров много, когда Господь являет себя через сновидение, например Соломону и тд...

Только одно мне не совсем понятно, во сне вы говорите, что

- с человеком, которого реально не существует,

но вместе с тем, до этого утверждали, что

- но тем не менее Иисус мне открылся как человек и как личность.

то есть, может вы Его видели в ОБРАЗЕ человека?

Потому как Писание говорит,

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1490
|31 Окт 2012
3

Elijah, создайте новую тему и давайте продолжим дискуссию там, только назовите её как-нибудь типа "Кто умеет собирать кубик Рубика?", чтобы законспирироватья от каббалистов. ;)

Qui nimium probat, nihil probat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.