Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сильные и слабые стороны науки и веры

Старожил
+1379
|25 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата I am
предлагаю два варианта на ваш выбор. 1. Какие аргументы ждёт тот, кто находится в рабстве: 19 Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает их, но не слушается. (Прит.29:19) 2. какие аргументы может предоставить сын: 36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. (Иоан.8:36) Из двух вариантов выберите тот, который вам ближе и объясните почему. К теме: 14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; (Быт.1:14) Прокомментируйте карту звёздного неба в контексте темы, тем более что вы слышите, что говорит Христос. Цитата Святой Так будете каяться или нет? И за одно покАжите, как контекст темы открылся вам на поприще и в даре евангелиста.

Опять "мудрствованием" занимаетесь. Напоминаю вам, что это вовсе не мудрость.

Аргументов от вас нет пока (по теме).

 

я
Удален
I am
|26 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата I am
К теме: 14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; (Быт.1:14) Прокомментируйте карту звёздного неба в контексте темы, тем более что вы слышите, что говорит Христос.

Петь песни о отсутствии аргументов могут: слепой, глухой, новорожденный, невежда, несведущий, не вставший на путь познания истины, глупец, надменный и превозносящийся, несвободный, клеветник, лжец, ленивый и пр.

На протяжении нашего общения в этой теме, и не только, вы, не отвечая на вопросы по темам, взятые из Писания, противопоставляете укоры. Когда же от вас прозвучит что нибудь более информативное и соответствующее истине?

Ответьте на выше поставленный вопрос и тогда услышите аргументы. В противном случае будете слыть пустословом, коим впрочем уже являетесь в глазах здесь присутствующих.

Предлагаю своим ответом развенчать миф о:

вашем пустословии,

либо

о вашей принадлежности к Великой Благочестия тайне.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|2 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

Цитата I am
Цитата I am К теме: 14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; (Быт.1:14) Прокомментируйте карту звёздного неба в контексте темы, тем более что вы слышите, что говорит Христос.
Цитата I am
Петь песни о отсутствии аргументов могут: слепой, глухой, новорожденный, невежда, несведущий, не вставший на путь познания истины, глупец, надменный и превозносящийся, несвободный, клеветник, лжец, ленивый и пр.

Вы сами с собой уже разговариваете. Очнитесь.

 

 

Цитата I am
Ответьте на выше поставленный вопрос

Какой вопрос? Где он?

Опять по теме нет ничего у вас.

 

я
Удален
I am
|3 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Святой
Вы сами с собой уже разговариваете. Очнитесь.

Извините конечно, но это ваше "фе", ни есть ли результат посещения вами последнего собрания вашей общины, где вы получили очередную порцию силы для,.... вот только для чего?, не подскажете?

И как это обычно бывает, через какое то время Семя было либо украдено, либо засохло. А остаточное явление - надо отдать должное, т.к. в нём обязательно ещё теплется дерзновение - побудило вас к производству подобного "пара":

 

 

Цитата Святой
Какой вопрос? Где он?

Действительно, ГДЕ ?!!, .... и более того: в чём?

Не безызвестно что не видящий вопроса, о каком ответе может помышлять? Только о том, что имеет в качестве вопроса  по отношению к собственной необходимости:

 

 

Цитата Святой
Вы сами с собой уже разговариваете. Очнитесь.

Т.е. один из мифов о себе вы таки развенчали. Осталось только самому себе в этом признаться:

 

40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан.9:40,41)

Может быть желание смены ника воссоздаст в вас некоторый философский сарказм по отношению к себе, и тогда способность абстрагироваться от своего "я" поможет вам разглядеть ваше самолюбие в зеркале правды?

 

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата I am
Извините конечно, но это ваше "фе", ни есть ли результат посещения вами последнего собрания вашей общины,

Опять вы бла-бла-бла..... К тому же клеветник вы.

А аргументов как не было, так и нет. Всё ясно с вами.

 

я
Удален
I am
|8 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Святой
А аргументов

Как вы думаете, сатана создал собственную вселенную или корректировал её посредством своего влияния на сознание чел после грехопадения Адама?

 

5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты *поклонишься* мне, то все будет Твое.
(Лук.4:5-7)

 

Что с этим сделал чел?

Изучая к примеру астрономию и астрологию в чём чел заблуждается? Во влиянии планет или влиянии сил, наложенных на влияние планет?

 

13 Об Иосифе сказал: да благословит Господь землю его

вожделенными дарами неба,

росою и дарами бездны, лежащей внизу,

14 вожделенными плодами от солнца

и вожделенными произведениями луны,

15 превосходнейшими произведениями гор древних и вожделенными дарами холмов вечных,
(Втор.33:13-15)

 

8 Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем.
(Откр.16:8)

17 И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию,
(Откр.19:17)

 

Что производит для чел Бог через Свои силы и Ангелов?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|8 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата I am
Как вы думаете, сатана создал собственную вселенную или корректировал её посредством своего влияния на сознание чел после грехопадения Адама?

Сатана не создавал. Он не Бог. Он ВОР, поэтому использует (временно) то что сотворил Бог, по возможности, в своих целях.

 

 

Цитата I am
7 итак, если Ты *поклонишься* мне, то все будет Твое. (Лук.4:5-7)

И вы верите ЛЖЕЦУ? Он ЛЖЕЦ и отец ЛЖИ.

 

 

Цитата I am
Изучая к примеру астрономию и астрологию в чём чел заблуждается?

В том, в чем НЕ ИМЕЯ ДОСТАТОЧНЫХ ФАКТОВ преждевременно выдаёт гипотезы ЗА ФАКТЫ! Но не все учёные так делали и делают! И слава Богу. Есть настоящие учёные делающие выводы на фактах а не на НЕДОФАКТАХ! Первые распространяют лож с умным видом; вторые истину основанную на фактах (так в этом случае НЕТ ПРОТИВОРЕЧИЙ С ПИСАНИЕМ НИКОГДА!).

 

 

Цитата I am
Что производит для чел Бог через Свои силы и Ангелов?

То что и описано в писании. Вопрос ваш звучит бессмысленно.

я
Удален
I am
|9 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Святой
И вы верите ЛЖЕЦУ? Он ЛЖЕЦ и отец ЛЖИ.

Лжецу верят те, в ком он ещё силён. А те, кто вышел из под его влияния - кого Сын освободил через познание истины - те ЗНАЮТ его, и по этой причине не полагают свою веру в котёл, в котором происходило это смешение языков. Но извлекли её оттуда через:

 

43 А что ты видел железо, смешанное с глиною горшечною, это значит, что они смешаются через семя человеческое,

но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною.
(Дан.2:43)

 

Вопрос в том, как добраться до ног:

 

41 А что ты видел ноги и пальцы на ногах частью из глины горшечной, а частью из железа, то будет царство разделенное, и в нем останется несколько крепости железа, так как ты видел железо, смешанное с горшечною глиною.
(Дан.2:41)

которые изначально:

18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
(Прит.6:18)+ 16-19 ст.

 

Ноги быстро бегут в своей несостоятельности осознать моторику и силы, движущие их во тьме(неосознанности, как источника - жажда, так и процессов - механизма осуществления), т.к. процессы открываются только после различения полярности - света и тьмы.

 

Да, есть соответствующее место Света для ног и пальцев:

 

2 Храни заповеди мои и живи, и учение мое, как зрачок глаз твоих.
3 Навяжи их на персты твои, напиши их на скрижали сердца твоего.
(Прит.7:2,3)

Но прежде надо с глазами разобраться:

 

22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
(Мар.7:22)

в их связке с сердцем, да и много чего ещё, пока до пальцев не дойдёт.

 

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Окт 2011
2 Цитировать

продолжение.

 

Вот здесь:

 

10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
(Иоан.13:10)

мы уже можем говорить о нашей независимости от влияния отца лжи. А до этого места - точнее - до: за этим местом, включая ноги - т.к. пока они не омыты, стопы ещё могут уклоняться от пути Его(Пс.16:5), что т.ж. не всегда улавливается духом - остаётся суд:

 

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
(Иоан.8:44,45)

 

И толкования Слова естественно вот такое:

 

48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес(иной дух) в Тебе?
(Иоан.8:48)

Т.е. пока что слепы.

 

 

Цитата Святой
Вопрос ваш звучит бессмысленно.

Пока бессмысленно, т.к. для того ч.б. осмыслить, необходимо чтобы Слово - Писание, стало Плотью - Христом в вашем храме тела.

 

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата I am
Лжецу верят те, в ком он ещё силён.

Так я же вам и говорю, почему верите ему?

 

 

Цитата I am
43 А что ты видел железо, смешанное с глиною горшечною, это значит, что они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною. (Дан.2:43) Вопрос в том, как добраться до ног: 41 А что ты видел ноги и пальцы на ногах частью из глины горшечной, а частью из железа, то будет царство разделенное, и в нем останется несколько крепости железа, так как ты видел железо, смешанное с горшечною глиною. (Дан.2:41) которые изначально: 18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, (Прит.6:18)+ 16-19 ст. Ноги быстро бегут в своей несостоятельности осознать моторику и силы, движущие их во тьме(неосознанности, как источника - жажда, так и процессов - механизма осуществления), т.к. процессы открываются только после различения полярности - света и тьмы. Да, есть соответствующее место Света для ног и пальцев: 2 Храни заповеди мои и живи, и учение мое, как зрачок глаз твоих. 3 Навяжи их на персты твои, напиши их на скрижали сердца твоего. (Прит.7:2,3) Но прежде надо с глазами разобраться: 22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - (Мар.7:22) в их связке с сердцем, да и много чего ещё, пока до пальцев не дойдёт.

Не пишите о то чего не понимаете, не "мудрствуйте".

Покайтесь пока не поздно!

я
Удален
I am
|11 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Святой
Так я же вам и говорю, почему верите ему?

7 Неровно поднимаются ноги у хромого, - и притча в устах глупцов.
(Прит.26:7)

 

 

Цитата Святой
Не пишите о то чего не понимаете,

7 Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст.
(Прит.14:7)

 

 

Цитата Святой
Покайтесь пока не поздно!

 

 

Цитата I am
Что производит для чел Бог через Свои силы и Ангелов?
Цитата Святой
То что и описано в писании.

На какое место в контексте темы ссылаемся, и что оно открывает в контексте темы???

 

 

Цитата Святой
Опять вы бла-бла-бла..... К тому же клеветник вы.
Цитата Святой
Вы сами с собой уже разговариваете. Очнитесь.

 

Цитата Святой
В отличии от вас я слышу что говорит Христос, а вы говорите не то что Христос. Ваши "аргументы" - вид мудрости, это умничание не по теме, и вразрез с писанием.
Цитата Святой
Ваша концепция банальной эрудиции
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата I am
7 Неровно поднимаются ноги у хромого, - и притча в устах глупцов.(Прит.26:7)

Верно. Читая тот стих не забудьте смотреть в зеркало.

 

Цитата I am
7 Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст.(Прит.14:7)

Отхожу от вас, больше не буду к вам приступать.

я
Старожил
+172
|16 Окт 2011
0 Цитировать

Наука - это инструмент, с помощью которого можно достигать определённых целей. Потому она может служить либо во благо либо во зло. Если сравнивать веру и науку, у науки меньше шансов попасть под субъективный человеческий фактор. Минусом науки может быть появление препятствий ввиде отсутствия аппаратуры или технологий, чтобы двигаться далее в исследовании. Вера "пролетает" эти препятствия с огромной скоростью :).

Моя отчизна - Небеса!
Удален
I am
|21 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Bocxoд
Наука - это инструмент, с помощью которого можно достигать определённых целей.

Вопрос в другом: может ли мешать друг другу то, что взаимосвязано в процессе познания?

3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Евр.11:3)

Суть любого научного открытия покоится на основании веры, которая проникает в процессы мироздания, предоставляя на рассмотрение науки(метод) составляющие исследуемого объекта.

При только вере, в привычном её понимании, мы остаёмся без анализа свойств объекта. При только науке, мы умаляем Провидение.

Вера и наука неразлучны, но попытки превозносить одно над другим ущемляют способности и обесценивают возможности, предоставленные этим Божьим союзом.

Для учёного вера выступает в образе неандертальца, а для верующего наука ассоциируется с язычеством и оккультизмом. В таком положении оба проигрывают прежде всего в возможности удерживать осознание всякой вещи в мудром и разумном балансе, не искажая её сути но осязая все детали и их соотношение.

Пребывая в одной из этих двух граней , минуя условности стартовой позиции , мы обнаружим  неоспоримое присутствие другой. Но приверженность к одной из них обязательно поставит под сомнение необходимость второй с последующим низложением и оспариванием минусов противоположной в угоду плюсов родственной.

И то и другое - ОГРАНИЧЕННОСТЬ !!! Самое парадоксальное во всём этом то, что как верующий, так и учёный используют веру и науку в своих исследованиях и верованиях.

Мудрый чел ВСЕГДА будет видеть "+" в этом органическом союзе, и никогда не будет низлагать "-", понимая что они относятся исключительно к неокрепшей способности чел различать основание процесса познания.

Правда в том, что стартовая позиция у каждого из двух иная по отношению к противоположной. Но это лишь условности подхода, тесно связанные с необходимостью субъекта получать инфу через близкую ему призму. Не более.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
Если сравнивать веру и науку, у науки меньше шансов попасть под субъективный человеческий фактор.

Не соглашусь что меньше.... Больше!

я
Удален
I am
|23 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата I am
7 Неровно поднимаются ноги у хромого, - и притча в устах глупцов. (Прит.26:7)
Цитата Святой
Верно. Читая тот стих не забудьте смотреть в зеркало.

Понимая что вы торгуетесь, предложу вам в довесок вот что:

16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
(Иез.28:16)

Здесь стоит осознать вот что.

1. Цена неизменна. Попытки сбить цену, уже есть следствие того, что какая то часть личной тьмы ускользает - выводится из под Света. Это не прогноз а течение вещей. Вы это со временем осознаете.

2. Цену сбить НЕВОЗМОЖНО. Причина - возбуждение и возмущение, которые рассеивают внимание во время примерки новой одежды перед зеркалом в примерочной магазина.

При возврате домой вы не найдёте всех составных примерочной: одежды, освещения - в магазине висит не только одежда. + фантом генома, оставшийся на серебряной поверхности трюмо, стоящего в спальне и прихожей. Какое то время вас будет бросать между вашими взглядами на сон и реальность, которую вы по описанию из Библии, хотите иметь, но которую пытаетесь получить методами, основанными на реакциях вашей ветхой природы.

3. Между собиранием Матф.12:30 и торговлей - попытками вашей г.т.п. сбить цену, помимо разницы существует родство, которое вы без наличия новой одежды, скоро осознаете.

4. У вас достаточно денег, ч.б. приобрести ЭТО ?! Т.е. подсчитайте издержки Лука.14:28, т.к. соль не солёная. А потом приходите за маслом. Но не раньше, чем купите одежду.

 

Цитата I am
7 Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст. (Прит.14:7)

Этот тип в каждом из нас.

 

Цитата Святой
Отхожу от вас, больше не буду к вам приступать.

И я здесь ни при чём. Это легко проверить.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
заступник2
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
Если сравнивать веру и науку, у науки меньше шансов попасть под субъективный человеческий фактор. Минусом науки может быть появление препятствий ввиде отсутствия аппаратуры или технологий, чтобы двигаться далее в исследовании. Вера "пролетает" эти препятствия с огромной скоростью

В смысле, верою Вы можете и без аппаратуры творить такое, что представителям науки не под силу (как  во времена Христа и Его Апостолов было), или в том смысле, что вера современных христиан, по сравнению с возможностями и достижениями науки, "пролетает, как фанера над Парижем", ибо она попала под субъективный человеческий фактор и бессильна.  И кроме исследования своих церковных догматов и исполнения преданий старцев (это то, во что верят верующие)  ни к чему и не стремится, ибо, чтобы стремиться к новому, нужно оставить старое, а руководство церквей этому препятствует, так как им  при старом комфортно?

Удален
lemurch
|26 Окт 2011
1 Цитировать

Как вообще можно противопоставлять веру и науку? Совершенно разные цели... больше того, это качественно разные понятия, явления, отрасли. Наука познает материальный мир научными, измеримыми методами. Вера в первую очередь направлена на то, что ни проверить, ни доказать нельзя.

Друг другу не мешают.

I think this world is perfect place to live.
Удален
I am
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Наука познает материальный мир научными, измеримыми методами.

Попробуйте ознакомиться с этим материалом, из которого следует сделать вот какой вывод:

В основании познания ВСЕГДА лежит метод, а границы между материальными и духовными объектами стираются в сфере сознания.

http://www.psylib.ukrweb.net/books/irnov01/txt04.htm

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
lemurch
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Попробуйте ознакомиться с этим материалом, из которого следует сделать вот какой вывод:

Упс, сложновато.

 

Цитата I am
В основании познания ВСЕГДА лежит метод

Безусловно. Но вера обращается к тому, что человеческий разум познать не может. Никаким методом, по крайней мере в рамках нашего нынешнего существования.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+1379
|27 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата lemurch
Как вообще можно противопоставлять веру и науку?

В том то и дело, что они НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ!..... Это противоречат ЛЮДИ сами себе поспешно! Но, слава Богу что не все.

я
Удален
I am
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата lemurch
Но вера обращается к тому, что человеческий разум познать не может. Никаким методом, по крайней мере в рамках нашего нынешнего существования.

Сказано:

3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Евр.11:3)

Вопрос в том, что есть вера? Для глаз плотского разума, она есть совокупность "общепризнанных" понятий.

Я верю в Бога,.. ответ не осознающего себя человека. Чел., единый с Богом, говорит о своих с Ним отношениях, в которых как вера, так и его сознание -

27 Светильник Господень - дух человека, испытывающий все глубины *сердца*.
(Прит.20:27)

получают знание о любом объекте:

5 Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: *сердце* мудрого знает и время и устав;
(Еккл.8:5)

23 ибо заповедь есть светильник, и наставление - свет, и назидательные поучения - путь к жизни,
(Прит.6:23)

Т.е. пока Света не достаточно, или пока тьма в себе воспринимается как свет:

23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма,

то какова же тьма?
(Матф.6:23)

до тех пор чел будет жить душевными категориями:

Душевный(душа), в которой разум - один из инструментов, до времени не в состоянии следовать за духом, т.к. научен им повелевать - питаться от другого источника: дерево познания(безрассудно надмеваясь своим плотским умом Кол.2:18).

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
(Рим.8:7)

Они не связаны с верой Божьей - Деревом Жизни.

И по э.п. противятся духу, даже возрождённому.

Интуиция, определяемая как 6-е чувство, воспринимается так потому что она сама и её функции НЕ ОСОЗНАНЫ неокрепшим духом.

Наше внутреннее представляется тайной, в которую дух устремлён для раскрытия.

Метод есть, и он расписан в учении Христа. Главное во всём этом, избавиться от коррекций князя тьмы, организации, и собственных плотских представлений о том, чтО есть Бог, человек, дьявол, церковь.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+450
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
В том то и дело, что они НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ!..... Это противоречат ЛЮДИ сами себе поспешно! Но, слава Богу что не все.

не нас нужно убеждать, что в библии заложена истина, мы это знаем. Но хотим что бы народ Божий мог выстроить здравую мысль, противостоящую таким проектам

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+338
|21 Окт 2012
1 Цитировать

Как вы собираетесь проповедовать или точнее сказать противостоять тем, кто сегодня поднимает вот такие ресурсы, объявляя христианство МИФОМ?!

Если исследовать этот вопрос, как будущее в ближайшей перспективе, где единственной опорой для всех верующих является Богооткровенность Писания, а не человеческий источник происхождения слова Его.

Тайны библии в цифрах и закономерностях.

(часть №1)

(часть №2)

(часть №3)

И не забудьте так же и Израильский вопрос, и про антихриста, потому как многим он пока не известен, хотя и находится ближе, чем истина откровения Его к ним!

"Если ты с пешими бежал, и они утомили тебя, как же тебе состязаться с конями? и если в стране мирной ты был безопасен, то что будешь делать в наводнение Иордана?"

(Иер.12:5)

Это на тот случай, когда все поймут, что церкви Его нужны истинные пророки,- те, кто знает не по наслышке, что нужно и как действовать верующим в условиях последнего времени, когда много антихристов!

Апокалипсис
.

К удивлению, в русской викпедии по поводу слова "Апокалипсис" мало что сказано, но было интересно с каким значением это слово заложено в  истолкование Библии. В англоязычной викпедии кое-что нашлось по этому поводу, вот оригинальный текст (англ. викпедия) :

An Apocalypse (Greek: Ἀποκάλυψις Apokálypsis;
"lifting of the veil" or "revelation") is a disclosure of something
hidden from the majority of mankind in an era dominated by falsehood and
misconception, i.e. the veil to be lifted. The term also can refer to
the eschatological final battle, the Armageddon,
and the idea of an end of the world. These perceptions may better be
related to the phrase apokalupsis eschaton, literally "revelation
at [or of] the end of the æon, or age". In Christianity
The Apocalypse of John is the Book of Revelation, the last book of the Christian Bible.

На что преводчик выдал следующее:

Апокалипсис
(греч. Ἀποκάλυψις Apokálypsis, "снятие завесы" или "откровение") является раскрытие чего-то, скрытое от большинства человечества в эпоху преобладания лжи и заблуждения, то есть завеса для подъема.
Термин также может относиться к эсхатологическим, финальная битва, Армагеддон, и идея конца мира. Эти представления могут лучше быть связано с эсхатон apokalupsis фразу, буквально "откровения на [или] конца Эона, или возраста". В христианстве - Откровение Иоанна книге Откровения, последней книги Библии.

В этом есть тема для размышления, как верно мы воспринимаем это слово, буквальный перевод которого, в корне ломает стереотип "апокалипсиса", сложившийся в народах за многие века...

Об этом повествует Исаия:
"И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин; и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.
Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь." (Ис.25:6-8)

Так же и Павел  говорит о покрывале, которое лежит на сердцах читающих Писания:
"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.  Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода." (2Кор.3:14-17)

Так что-же произойдёт в день апокалипсиса?..,


прежде всего, если исходить из Писаний и изначальной сути слов заложенных в них, то становится ясно что откроются тайны, сокрытые прежде в вековых временах, и до селе не явленных глобально, как людям мира сего, так и верующим в Бога и читающим Писания.
И это откровение тайн, разрушит всякое человеческое учение(камни храмов человеческих), во всём изобилии деноминаций и их вавилонских наречий разных языков, обличая Своим пришествием,- что не веруют в Него! Не веруют, в противность их убеждениям в обратном, что и произведет все те катаклизмы, но в душах людей, выявляя в них человека греха,- сына погибели, восседающего где не должно быть - в храме сердца своего, то есть ту эгоистическую сущность, которого уже одели в священнические одежды, наградили вечной жизнью и прочими богатствами, ублажающими эгоизм, а нищету Христову посчитали тщетою, не разумея смерти Его...

"и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить."(Иоан.16:8-12).

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+223
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата core
Это на тот случай, когда все поймут, что церкви Его нужны истинные пророки,- те, кто знает не по наслышке, что нужно и как действовать верующим в условиях последнего времени, когда много антихристов!

Коре, так может быть вы этот пророк!?

 

Цитата core
В этом есть тема для размышления, как верно мы воспринимаем это слово, буквальный перевод которого, в корне ломает стереотип "апокалипсиса", сложившийся в народах за многие века..

В самом деле - апокалипсис это открытие тайны  скрытой от большинства Христиан и это открытие произойдёт в день апокалипсиса, но не в день Армагедона.

Обыватели считают оба эти слова синонимами.

Reach out and touch faith
Старожил
+338
|4 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата core

Как вы собираетесь проповедовать или точнее сказать противостоять тем, кто сегодня поднимает вот такие ресурсы, объявляя христианство МИФОМ?!

Если исследовать этот вопрос, как будущее в ближайшей перспективе, где единственной опорой для всех верующих является Богооткровенность Писания, а не человеческий источник происхождения слова Его.

Тайны библии в цифрах и закономерностях.

(часть №1)

(часть №2)

(часть №3)

Уже и такой фильм подготовлен, что бы управлять через ХАОС.

ИИСУС Христос - Бог которого не было

 

Цитата васёк
В самом деле - апокалипсис это открытие тайны скрытой от большинства Христиан и это открытие произойдёт в день апокалипсиса, но не в день Армагедона. Обыватели считают оба эти слова синонимами.

Не знаю, как насчет синонимов, но эти события будут происходить одновременно. Но только прежде, избранные Его получат Откровение, приготовят народ к принятию Христа в Духе Святом, что бы противостать хаосу в событиях этих фильмов.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата -NAB-
никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Если сказано: "нельзя разрешить" - то это значит - НЕЛЬЗЯ РАЗРЕШИТЬ!..а не то что доверять надо..

Если сказано: "глотающие верблюда" - значит глотали верблюдов. ...Контекст есть, и слово в оригинале.

 

Цитата -NAB-
Сам собою человек без Духа Божия РазРЕШИТЬ эту задачу не может!

Сам собою человек не мог бы узнать то, что написано в ПИСАНИИ. Вот Бог и открыл ТАЙНУ: с помощью Писания.

Когда пророчество говорит: прийдет Христос во второй раз видимо, ТО НИКАКОЙ ТАЙНЫ В ЭТОМ НЕТ , так и будет..... Когда сказано: будет суд возле белого престола, ТО ТАК И БУДЕТ.  И так далее.

 

Цитата -NAB-
Далее, вести с вами диалог не считаю полезным, потому, более можете не утруждать себя говорить со мной. Мера ваша ясна!

Отлично!!! Ваша мера мне давно ясна. Покайтесь пока не поздно.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+338
|11 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Сам собою человек не мог бы узнать то, что написано в ПИСАНИИ. Вот Бог и открыл ТАЙНУ: с помощью Писания.

А вы оптимист однако,- ещё сто лет назад, в европейской части России было умеющих читать, не больше 20% населения.. А потом, сами знаете, эпоха безверия... Так что, судя по вашим же заявлениям, человекам, только ещё предстоит верно прочесть и принять ТАЙНУ откровения Его в полном совершении всех пророчеств в своё время.

И предпосылки этих пророчеств, уже видны как никогда раньше,

исходя из содержания предложенных фильмов.

Потому и сейчас время тех, кому Бог открыл Своё дело, последнего времени, -

7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
(Ам.3:7)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата core
А вы оптимист однако,- ещё сто лет назад, в европейской части России было умеющих читать, не больше 20% населения..

Я следующий истине, Слову Бога.

Потому Бог и сказал апостолам идите и научите все народы..... Поэтому и есть Библия.

А вы пишите ерунду, только бы свое доказать. Но зря.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+338
|11 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Я следующий истине, Слову Бога.

О вашем самозванстве, похоже только вам и неизвестно. Будьте скромнее, особенно в том, чего вы совсем не знаете в истине.

Потому как пишите,

 

Цитата Святой
Потому Бог и сказал апостолам идите и научите все народы..... Поэтому и есть Библия.

Библия есть, но пророчества ещё не все исполнились, о том вам и говорят, но вы как и те, про кого и сказано в тех же пророчествах..

14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф.13:14,15)

говоря иначе, вы пишите

 

Цитата Святой
Сам собою человек не мог бы узнать то, что написано в ПИСАНИИ. Вот Бог и открыл ТАЙНУ: с помощью Писания. Когда пророчество говорит: прийдет Христос во второй раз видимо, ТО НИКАКОЙ ТАЙНЫ В ЭТОМ НЕТ , так и будет..... Когда сказано: будет суд возле белого престола, ТО ТАК И БУДЕТ. И так далее.

А когда и как это будет, вам этого не известно,? Вот об этом и говорят в этой теме, что пора бы замечать, а не спать некоторым.

7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
(Ам.3:7)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6 7

Сильные и слабые стороны науки и веры

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы