Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

КРЕСТ. Мнения, ассоциации, отношение...

Удален
Elijah
|29 Авг 2011
2 Цитировать

Что вы думаете о кресте? Что это для вас? Святой символ или орудие казни? напоминание о страданиях или великая вселенская помойка? Принимается всё.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1834
|29 Авг 2011
1 Цитировать

Крест- напоминание о грехе человеческом. Но не могу согласится. когда его называют святым и целуют его.

Та, как мы знаем, что Господь, взяв грехи всего мира и беззакония на себя, отдал его на крест.

Вот не большая перечень грехов, где крест принял на себя и содержит: Блуд, прелюбодеяния, лицемерие, лицеприятие, идолопоклонство, убийство, ненависть, воровство, лжесвидетельство, корысть и многие другие, о которых и стыдно вспоминать- говорит Павел. И по сей день грех духовно на кресте (на древе).

Но язычники, как до Иисуса, так и сейчас, поклоняются тому, чему и сами не понимают.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+171
|29 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Витус
Но язычники, как до Иисуса, так и сейчас, поклоняются тому, чему и сами не понимают.

интересно...   что-то я не припомню, чтобы язычники поклонялись Кресту Христову

Удален
FatalitY
|29 Авг 2011
2 Цитировать

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+250
|29 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Что вы думаете о кресте? Что это для вас? Святой символ или орудие казни? напоминание о страданиях или великая вселенская помойка? Принимается всё.

Имея образом жертвенник всесожжения - является началом и отправной точкой пути христианина, по направлению в Святое Святых.
Стало быть крест, это наше начало!
Затем..., дальше не буду, а то получитсяя целая проповедь :))))

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1834
|29 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата сергейМ
что-то я не припомню, чтобы язычники поклонялись Кресту Христову

Ты считаешь, если себя бьют в грудь и говорят, что они христиане и целуют грехи мира. то они не язычники? А разве Галилея и Самария, часть Израиля и крови Аврамова, которые также ждали явление  Христа не язычники?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+171
|29 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Витус
Ты считаешь, если себя бьют в грудь и говорят, что они христиане и целуют грехи мира. то они не язычники?

 о ком это вы?

 

Цитата Витус
разве Галилея и Самария, часть Израиля и крови Аврамова, которые также ждали явление Христа не язычники?

кто вам сказал, что Галилея и Самария - язычники?

на Пасху и другие праздники их не пускали в Храм?

Удален
Elijah
|29 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата сергейМ
интересно...   что-то я не припомню, чтобы язычники поклонялись Кресту Христову

Молитва кресту:

Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+171
|29 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Elijah
Молитва кресту:

то есть, говоря прямо, вы считаете язычниками тех, кто совершает такую молитву?

а ничего, что они поклоняются Самому Распятому, а не кресту?

договориться до многого можно, если не прилагать ум. 

так вы и Господа в "язычники" запишете после таких слов:

 О, меч! поднимись на пастыря Моего и на ближнего Моего, говорит Господь Саваоф: порази пастыря, и рассеются овцы! И Я обращу руку Мою на малых. (Зах.13:7)

размышлять немного надобно, а не повторять чьё-то мнение...

Удален
Elijah
|29 Авг 2011
2 Цитировать

СергейМ

К кому обращена молитва?

Забыл скопировать инструкцию к молитве.

Эту молитву следует произносить перед самым сном, поцеловав крест, носимый на груди, и оградив себя и постель крестным знамением.


Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+171
|29 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Elijah
СергейМ К кому обращена молитва? Забыл скопировать инструкцию к молитве.

а вы не копируйте, а думайте.

и цитировать неплохо бы с самого начала.

Удален
Elijah
|29 Авг 2011
1 Цитировать

Вначале там была молитва Богу, ее меньшая часть. Начали за здравие, а кончили за упокой.

И отвечать на вопросы по существу тоже было бы неплохо.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+171
|29 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Elijah
Начали за здравие, а кончили за упокой.

и в чём вы видите проблему?

я молюсь этой молитвой при нападках врага и испытываю помощь Христову явно и немедленно.

и мольсь не кому-то и не чему-то, но Самому Хритсу.

так что вас, скорее всего,  дезинформировали.

Удален
Elijah
|29 Авг 2011
0 Цитировать

Вы так и не ответили к кому обращение в этой молитве. Ко Христу или к кресту?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+171
|29 Авг 2011
3 Цитировать

я вам дважды написал, что Христу. напишите сразу, сколько раз написать, чтобы сомнений не было - сделаем.

Удален
Elijah
|29 Авг 2011
0 Цитировать

Ок, молитва полностью.

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

Где там обращение Христу???
Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+171
|29 Авг 2011
3 Цитировать

спасибо за полный текст.

очень люблю эту молитву.   повторяю третий раз: я молюсь Христу.

буквоедство никогда пользы не даёт, Дух выше и полнее.

Удален
Elijah
|29 Авг 2011
2 Цитировать

Я помню людей, которые тоже молились в духе, "подразумевая" Бога.

" Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!"

(Исх.32:4)

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+171
|29 Авг 2011
3 Цитировать

рад за вас, что вы такой долгожитель.  надо же...

думайте сами, не принимайте клеветы на Христиан от их недоброжелателей.

 На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы. (2Кор.10:7)
если я вам говорю, что молюсь Христу, то прошу вас верить мне, а не слушать тех, кто кроме обвинений ничего не имеет в уме.

Старожил
+1698
|29 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Elijah
Что вы думаете о кресте?

Сам деревянный крест: - орудие казни и ничего более.. Высшая мера для самых низших слоев захваченного населения сначала в Карфагене.. потом в Греции и Риме..

Господь: - Он Сам избрал добровольно этот крест, как орудие для принесения себя в жертву за грехи человека.. Значит можно его назвать - Жертвенник Господень..

У Христиан: - символ страданий и смерти Спасителя.. и напоминание о том, что этот крест не удержал нашего Спасителя от Чудесного Воскрешения.. Иисус это зделал: - "..дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола"..  Ну ещё.. и как образ умерщвления греховных дел нашей плоти..

 

Цитата Elijah
Молитва кресту: Пречестный и Животворящий Кресте Господень

Жесть.. ещё и "Животворящий"...! Глупость.. глупее не придумаешь..))

Ведь ясно-же написанно: - "А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира." (Гал.6:14)

Заметьте - "распят".. а не "воскрешён".. или "животворен"..! Значит точнее - умерщвлён..!!

Крест - орудие смерти.. а не воскрешения или животворения..))))!!!

Воскрешает или животворит, только величайшая живая личность во Вселенной.. это - Животворящий  Дух Божий.. Но не какая-то деревяха.. Деревянные бывают только идолы..!

А наш Господь живой - имеет Прославленную плоть и слышит каждого взывающего к Нему.. (Иоан.20:20,27; и Иоан.14:13-14;)

Простите.. Но приведённая вами брат Elijah молитва.. это молитва - идолу, заменившего кому-то нашего Спасителя - Иисуса Христа и Его Житвотворящий Дух..

А точнее - молитва бесу..! Да и ещё перед сном.. Ужас..)))!!!!

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|29 Авг 2011
2 Цитировать

 ничего нового...

 

Цитата Asher
А точнее - молитва бесу..!

  Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского. (Матф.12:24)

 

Цитата Asher
Глупость.. глупее не придумаешь..))

 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. (1Кор.1:21)

и крещение у вас - просто обряд. и крест - просто орудие.  и спасение - просто вера.  и "причастие" - просто символы...

вот это - действительно ЖЕСТЬ.

Старожил
+1698
|29 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата сергейМ
Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского. (Матф.12:24)

А это к чему прилепить.. к Голгофскому Кресту что-ли..??

Это по-вашему Крест ходил и изганял бесов..?! Вы хоть соображаете.. что постите..?!!

 

Цитата сергейМ
Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. (1Кор.1:21)

Да-а.. у вас и понятия..))

 

Цитата сергейМ
и крещение у вас - просто обряд. и крест - просто орудие.  и спасение - просто вера.  и "причастие" - просто символы...

Я где-то писал вот так.. как вы пишете..?! Хм-м..Напомните мне.. может я чего пропустил..))

Или это у вас по-православному - "притянуть за уши"..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|29 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
А это к чему прилепить.. к Голгофскому Кресту что-ли..?? Это по-вашему Крест ходил и изганял бесов..?! Вы хоть соображаете.. что постите..?!!

читаете только то, что сами пишете...  такое вот самолюбование.  называется гордыней.

прилепил это я к тому, что вы говорите.

вам говорят: я молюсь Христу, а вы - нет, бесу.

что ещё вы ожидали?  поклоняетесь идолу по имени Asher, а других обвиняете безосновательно...

Писатель
+171
|29 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Я где-то писал вот так.. как вы пишете..?! Хм-м..Напомните мне.. может я чего пропустил..)) Или это у вас по-православному - "притянуть за уши"..?!

о, как энтересно...  

если вы всему этому не следуете, то слава Богу.  

но пока от протестантов (каким и сам долго был) слышал только это:

- при крещении Дух Святой не подаётся, т. е. оно не связано с рождением свыше.

- крест - только орудие  (как говорили вы сами)

- хлеб и вино на причастии - это хлеб и вино, СИМВОЛЫ.

вы - исключение?

Старожил
+1698
|29 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата сергейМ
и крещение у вас - просто обряд. и крест - просто орудие.  и спасение - просто вера.  и "причастие" - просто символы... вот это - действительно ЖЕСТЬ.

Ладно.. кратко..

Крещение: - это осознанный и добровольный акт.. Завет с Господом и обещание, жить для него с чистой совестью..

Крест: - написал в постере выше.. Что вам не по Писанию..?!

Причастие: - благоговейное воспоминание об Иисусе, Его смерти и воскресении.. и провозглашение того, что я принадлежу к Его Телу и Его Крови..

Места из Писания привести.. или так поверите..?))

Теперь вы перестанете.. лепить ко мне разную чушь..?

 

Цитата сергейМ
читаете только то, что сами пишете...  такое вот самолюбование.  называется гордыней.

Вы не заметили.. что отвечаю сугубо на ваши реплики..? 

 

Цитата сергейМ
прилепил это я к тому, что вы говорите.

Лично по мне.. так пришили черными по белому.. Вообще не в тему..))

 

Цитата сергейМ
вам говорят: я молюсь Христу, а вы - нет, бесу.

Ничего вы не говорили.. Ничего не имею к вашей молитве ко Христу..

Да и отвечал я на вопрос брата Elijah-а, о молитве не Христу.. а какому-то "животворящему кресту".. Такая молитва.. все-равно, что помолиться дверям, в которые вышел ваш отец..))

 

Цитата сергейМ
поклоняетесь идолу по имени Asher, а других обвиняете безосновательно...

А это ещё куда.. прилепить..? Вас.. что-ли я обвинял..?! В чем..?!

Брат Сергей.. у вас все в порядке..?! 

 

Цитата сергейМ
вы - исключение?

Не знаю, что и кто вам чего говорил.. А я уже вам все объяснил..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|29 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
А это ещё куда.. прилепить..? Вас.. что-ли я обвинял..?! В чем..?! Брат Сергей.. у вас все в порядке..?!

когда о молитве Христу говорят как о молитве бесу, то не так легко быть вежливым...   и когда молящегося выставляют недоумком, не понимающим, К КОМУ он обращается...

но вообще - вы правы, это я перебрал...    прошу прощения.

Старожил
+1698
|29 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата сергейМ
когда о молитве Христу говорят как о молитве бесу,

Надеюсь.. вы меня в этом не обвиняете..?

Мне так кажется, что вам кто-то чего-то наплёл.. а вы посчитали, что я один из них..??

Если ошибся, то простите..))

 

Цитата сергейМ
когда молящегося выставляют недоумком, не понимающим, К КОМУ он обращается...

Никогда ещё никого я не считал недоумком.. Лично мне вы сказали, что молитесь Христу.. и я все понял..))

 

Цитата сергейМ
но вообще - вы правы, это я перебрал...    прошу прощения.

А я и не обижался.. будьте свободны.. Считаю, не за что мне вас прощать.. Удивлялся - да.. обижаться - нет..))

Мир вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|29 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Надеюсь.. вы меня в этом не обвиняете..? Мне так кажется, что вам кто-то чего-то наплёл.. а вы посчитали, что я один из них..??

да я-то кто, чтобы обвинять?

я писал, что очень люблю эту молитву.  а вы написали, что это молитва бесу.

вот и получилось глупое недопонимание.

не хотелось бы ссориться из-за неверного понимания слов...

вам тоже - мир и благодать

Удален
Elijah
|29 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата сергейМ
вот это - действительно ЖЕСТЬ.

Я даже скажу еще больше. Крест - это место встречи Иисуса с грехом мира, болезнями, проклятиями. В общем, крест стал великой вселенской помойкой, в первую очередь духовной, где Иисус взял на себя столько мерзости нашей, что и представлять себе не хочется. Как же Он не хотел туда! Но слава Богу, Он воскрес. А в традиционном представлении Христа и крест не отделяют, как будто Он до сих на небесах так и таскает на спине это издевательское орудие казни. Но он ПРЕТЕРПЕЛ крест и теперь с Отцом на небесах. Почему из креста делают фетиш и снова вешают на него Христа?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1698
|29 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата сергейМ
я писал, что очень люблю эту молитву.

Я многое что любил.. но когда пришёл ко Христу, то что-то отпало само-собой, а к многому нужно было применять усилие и самодисциплину.. Есть некоторое, с чем до сих пор приходится бороться..))

Но первое то, что я зделал когда начал познавать Господа Иисуса Христа.. и узнал, что только Он - Путь, Истина и Жизнь.. И что только и только.. через Него, я могу придти к Отцу.. И когда узнал то, что Он любит меня, принимает таким каким я есть и то, что слышит меня, и знает даже течение моих мыслей.. То  я выбросил все православные молитвенники.. Потому, что понял.. многие из них если и не к бесам.. то к типа "к дверям" точно.. А многие просто еретические.. потому, что умаляют и унижают власть и статус Единого Владыки.. Иисуса Христа как единственного - Искупителя, Заступника и Ходатая.. И одна из них, это - "молитва пречесному кресту"..

Представте только себе.. Живой Владыка Неба и Земли - Иисус сидит на троне и ожидает, что человек обратится к Нему.. Он ждет его с желанием помочь ему всей своей Божественой властью.. Но он игнорируя Его.. минуя Его, идёт к деревянному кресту.. падает перед ним на колени, и начинает произносить эту речь - заезженными не одной сотней лет словами, которые кто-то написал для него..))

Можно даже, поставить себя в положение власть-имущего..! Чтобы вы подумали о таком человеке, который вроде пришел с нуждой к вам и вы уже почти готовы ему были помочь.. но он придя миновал вас и обратился с просьбой к вашей двери..??

Глупее не придумаешь.. Правда..?

 

Цитата сергейМ
а вы написали, что это молитва бесу.

А почему-бы и нет.. Кто-же её тогда слышит..? У креста ушей-то нет.. да и рук чтобы помочь - тоже..

Не говоря уж об интелекте.. Или это мы.. о Буратине..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

КРЕСТ. Мнения, ассоциации, отношение...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы