Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане боятся, что их посчитают обиженными

Старожил
+706
|13 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Цитата заступник2 апостолов тоже называли всесветными бунтарями, они (и последовавшие за ними) тоже были отщепенцами
Отметьте себе , что они (Апостолы) были водимы Святым Духом, а не горечью, их называли бунтарями, но не были ими, они открывали церкви, а не убегали из них, потому что их против шерсти погладили, они давали людям любовь, а не ожидали, что их будут любить.

Ага, щаз!  Насколько я понимаю, Евангельские церкви должны относиться к христианскому течению под названием ПРОТЕСТАНТИЗМ.  Одно словечко это говорит о бунтарстве.

И выходили последователи  Апослолов именно из ЦЕРКВИ.  Только не из Церкви под большой буквай "Ц", а из блудной церкви.  Выходили и будут выходить.  Потому что сказано: "Выйди из нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее"

Но только с течением времени и в этом движении буйно проросли плевелы под названием "реформированный Католицизм".  Это так.  Только к Апостолам и к  к протестантскому движению он близко даже не имеет отношения.  Это типичное приспособленчество, мирская властная и фининсовая структура в церкви.  А в старых традиционных церквях еще и помноженная на язычество.  Вот только от язычества кое-как удалось избавиться Реформации.  И все.  Остальное осталось нетронутым.

Старожил
+949
|17 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот только от язычества кое-как удалось избавиться Реформации. И все. Остальное осталось нетронутым.

Путь каждого христианина, это протестный путь.
Можно скзать, что христиане- бунтари и есть настоящие последовательи Христа.

Во, какой криминал, я высказал. Аж самому страшно становится.

Старожил
+1501
|17 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Путь каждого христианина, это протестный путь.

Так Филадельфия ж и протестует, протестует против протестантов, когда протестуешь становишься протестантом, а когда протестуешь против протестантов то ты протестант в квадрате, где-то так. :))

Старожил
+706
|17 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так Филадельфия ж и протестует, протестует против протестантов,

Ложь!

Я протестую против реформированного католицизма, представителем которого являетесь вы.

Вы папик или не папик?  Вот вы постоянно прикидываетесь, изворачиваетесь, перекручиваете мои слова.

Рассчитываете на ДУРАКА?  Значит вы папик.

А я против одурачивания людей.  Кому надо, тот сам все увидит и поймет.

Старожил
+1501
|17 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ложь! Я протестую против реформированного католицизма, представителем которого являетесь вы.

:))

Можете разъяснить что такое реформированный католицизм, я не слышал такой деноминации?

Вот интересный Вы человек, Вам пост не понравился и сразу "Ложь!" кричать. :))

Но при этом не моргнув глазом сразу меня причислили к этому самому реформированному католицизму и "папиком" обозвали.

Из Вас получился бы калссический пастор в Вашем понимании - "Папик", извините "Мамик" :))

Старожил
+706
|17 Ноя 2012
0 Цитировать

Та ла-а-адно!  Вы либо ответов моих не читаете, либо притворяетесь.  О чем говорить?

Старожил
+1501
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Та ла-а-адно! Вы либо ответов моих не читаете, либо притворяетесь. О чем говорить?

Лень рыться в девяти страницах, если не трудно скопипасте сюда про этот реформированный католицизм и я тоже буду о нем знать.

Старожил
+706
|17 Ноя 2012
1 Цитировать

Хм-м!  Вам лень, а мне не лень?

Сегодня суббота.  Сам Бог велел отдыхать.

И папики могут отдыхать, а протестанты так просто обязаны. 

Старожил
+949
|17 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так Филадельфия ж и протестует, протестует против протестантов, когда протестуешь становишься протестантом, а когда протестуешь против протестантов то ты протестант в квадрате, где-то так. :))
Цитата Друг Бога
Так Филадельфия ж и протестует, протестует против протестантов, когда протестуешь становишься протестантом, а когда протестуешь против протестантов то ты протестант в квадрате, где-то так. :))

Так она же Вам дает пример, что надо протестовать против идолопоклонства.
Вы же тоже было время протестовали, когда находились в секте. Не так ли?

.

Вот только думаю, что у Вас в церкви тоже есть против чего протестовать,

ИЛИ У Вас все ок????????

Старожил
+1501
|18 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы же тоже было время протестовали, когда находились в секте. Не так ли?

Не совсем, у нас в секте класно было, поэтому на какие-то вопросы просто закрывал глаза.

А когда понял что к чему, думал изменить все по тихому, но они почуяли что-то не ладное и выгнали.

 

Цитата Restorer
Вот только думаю, что у Вас в церкви тоже есть против чего протестовать, ИЛИ У Вас все ок????????

В любой церкви есть против чего протестовать, против греха например.

Удален
SHanell
|18 Ноя 2012
1 Цитировать
Ресторер Прощать надо до 7+70 раз, если скажет каюсь. Прощать нельзя, если нет покаяния.
Мирянка где такое сказано? чтио Вы имеете ввиду под словом Прощать?

От Луки, глава 17

3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, прости ему.

-----------------------------------------------------------------------

Но даже без этого места Писания здравомыслящему верующему абсолютно очевидно, что если мы прощаем согрешившего без покаяния, то тем самым становимся соучастниками греха, способствуем умножению греха, соглашаемся с грехом.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+204
|18 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я протестую против реформированного католицизма, представителем которого являетесь вы.

А что, здесь есть лютеране?

именно они называют себя реформированными католиками.

(разумеется, без молитв святым и деве Марии и многих католических моментов)

 

Цитата SHanell
здравомыслящему верующему абсолютно очевидно, что если мы прощаем согрешившего без покаяния, то тем самым становимся соучастниками греха, способствуем умножению греха, соглашаемся с грехом.

не соглашусь.

простить - не значит оправдать грех.

Прощая - мы отпускаем человека и отдаем его поступки в руки Божьи, сами не становясь судьями, а позволяя Богу рассудить.


Если кто-то никогда не покаялся перед нами - по-Вашему значит, что его не нужно прощать и так и носить  в себе непрощение за его грех?

А если это не брат во Христе, а неверующий человек против вас чем-то согрешил? тоже не прощать?

Своим прощением часто мы помогаем человеку измениться и раскаяться впоследствии.

.

"И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.

Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших."

(Мар.11:25-26)

здесь не сказано, что обидчик должен быстро прибежать и покаяться, но именно мы сами должны прощать...

Старожил
+949
|18 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мирянка
"И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших." (Мар.11:25-26)
 здесь не сказано, что обидчик должен быстро прибежать и покаяться, но именно мы сами должны прощать...

Как же не сказанно,
А здесь вот:

27 Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.
28 Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.
29 Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и всё отдам тебе.
30 Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.
31 Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему всё бывшее.
32 Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;
33 не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?
34 И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.

Удален
paralipomenon
|18 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мирянка
здесь не сказано, что обидчик должен быстро прибежать и покаяться, но именно мы сами должны прощать

прощать - да, но обличать и раскрывать дела эти мы не должны прекращать, и должны рассказывать всё, чтобы кто другой не попался в эту сеть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|18 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Мирянка
мы сами должны прощать...

 Даааааааааа какое то лимонадное у Вас христианство однако же.................... .

Такое христианство, ни во что, ставит кровь Христа.

 

Цитата Мирянка
здесь не сказано, что обидчик должен быстро прибежать и покаяться, но именно мы сами должны прощать...

А так же есть сказанно, что обидчик может и каяться, а мы должны его обличать до отлучения.

"15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе."

Старожил
+949
|18 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Своим прощением часто мы помогаем человеку измениться и раскаяться впоследствии.
Цитата Друг Бога
Не совсем, у нас в секте класно было, поэтому на какие-то вопросы просто закрывал глаза. А когда понял что к чему, думал изменить все по тихому, но они почуяли что-то не ладное и выгнали.

А вот *Мирянке* нравится церковь в которой *закрываею глаза*.

Думаю, что она еще не доросла до понимания что да к чему.

Или она жена члена в иерархии, так это тогда и не дорастет, так и будет бузить тут ерись.

Старожил
+949
|18 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Не совсем, у нас в секте класно было, поэтому на какие-то вопросы просто закрывал глаза. А когда понял что к чему, думал изменить все по тихому, но они почуяли что-то не ладное и выгнали.

Так Вы теперь *по тихому* шкодите в другой секте?

Или нашли совершенную ?

Или еще не поняли, что к чему?
А,,,,,, догадался, Вы наверное сами просто закрываете глаза на какие-то вопросы.......... . Верно.

.

Ох, как я Вас понимаю, не хватило у меня мудности прикрыть свои глаза в свое время, а теперь уже позно. Почуяли неладное,  и гонят теперь  со всех сект.

Удален
SHanell
|18 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Мирянка
Своим прощением часто мы помогаем человеку измениться и раскаяться впоследствии.

Ой, ну что за чепуху Вы говорите! детский сад! Вам и Новый Завет не авторитет - я же привела место Писания! Хотя и без него все понятно. Своим прощением без обличения мы открываем зеленый свет вседозволенности, а следовательно, умножению греха! Вы не останавливаете грех, а потворствуете ему! Зачем каяться, зачем убегать от греха, зачем жить святой жизнью - можно продолжать беззакония, потому что они все равно будут прощены! Вот Ваша логика - и это ущербная логика, это логика от сатаны. И эта логика ни во что ставит жертву Христа. Такие утверждения — ересь, кощунство и обман. Именно по этой логике самозванцы-"пасторы" дурят людей и затыкают им рты, чтобы прощали "помазанников", не указывали им на их беззакония, на то, что они только имеют вид благочестия, а на самом деле ничего не делают из того, что завещал Иисус.

А чтобы прийти к Иисусу, нужно покаяние. Без покаяния нет прощения грехов. За грех нераскаянный следует наказание: смерть. Точка. Так написано.

---------------------------------------------

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
ray
|18 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата SHanell
Вы не останавливаете грех, а потворствуете ему!
так понял..что мирянка из благополучной такой церквушки ..и там всё тихо- мирно и просто молятся все друг о друге - и только пастор и может обличать..а не принято высказать и нарваться на гнев плотской..пусть дескать Бог сам разбирается а мы будем молясь любить и улыбаясь верить))
но это- не работает...
Удален
SHanell
|18 Ноя 2012
3 Цитировать

Цитата ray
так понял..что мирянка из благополучной такой церквушки ..и там всё тихо- мирно и просто молятся все друг о друге - и только пастор и может обличать..а не принято высказать и нарваться на гнев плотской..пусть дескать Бог сам разбирается а мы будем молясь любить и улыбаясь верить))

Если это так, то однажды грянет ТАКОЙ гром, что уцелеть будет очень трудно, практически невозможно. Потому что нераскаянный грех, а следовательно, умножающийся грех - это атомная бомба замедленного действия.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+204
|18 Ноя 2012
0 Цитировать

Мы говорим о разных вещах. опять.

Удален
SHanell
|18 Ноя 2012
2 Цитировать

Я о прощении - и Вы ж вроде о прощении. Или я что-то пропустила?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
аксинья
|18 Ноя 2012
0 Цитировать

Да, но от нашего гнева человек может спрятаться, убежать, а как убежишь от Бога? Не держи человека в темнице, выпусти его оттуда и дай место Божьему гневу. Кто действительно достоин наказания - тот будет наказан. 100%

Старожил
+949
|18 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Мы говорим о разных вещах. опять.

Мы находимся на разном духовном уровне.

Покрывательство греха обычно выгодно пасторам духовно слабым верующим.

Смотрите на православную церковь.

.

Более того покрывательство греха ведет к повышению роли пастора в цркви, или к его господству.

Удален
ray
|18 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Мирянка
Мы говорим о разных вещах. опять.

есть гнев неправедный, человеческий

но есть- Божий..справедливый..

и когда грех или зло- всегда негодование..всегда возмущение

можете посмотреть на реакцию Иисуса..он возмущался и часто высказывал фарисеям

за что Его и ненавидели..

допустим когда Бог побуждает меня говорить я всегда и тут и в реале с этим сталкиваюсь..постоянно

если кто то испытывает возмущение то его тут же обвиняют в обиде бунте непрощении и заносчивости

мы многие прошли это а вот у вас- странное дело- всё гладко..и вы и в этой теме умудряетесь встать на защиту обидчиков..как в теме о пасторской системе например

Удален
ray
|18 Ноя 2012
3 Цитировать

то что христиане бояться что их посчитают обиженными уже говорит о наличии бесовского духа

страх - не от Бога..и бояться высказать всё что у тебя на сердце- это признак недоверия

доверие- основа отношений

если ты не согласен и хочешь высказаться то если при этом возникает страх что тебя обвинят- значит атмосфера в этом собрании нездоровая и уже ты видел случаи когда человек выносил свои мысли и что при этом он пережил- прессинг..унижения..домыслы и переворачивание наизнанку всего что он имел ввиду

как бы он не хотел сделать это искренне..как перед братьями...но его просто разорвали в клочья!

такое в плотских церквях всегда происходило и происходит!

там где пастор-лидер царёк и любит быть первым- читающие узнавайте- там всегда будет недоверие..сомнение..страх открыться и..лицемерие..ты будешь молча сносить и терпеть оправдываясь тем что ты молишься..постишься..но если Бог выбрал тебя говорить а ты молчишь..то ты против воли Его идёшь..и твоё молчаливое якобы смирение- это ложь и непослушание

Удален
ray
|18 Ноя 2012
2 Цитировать

на самом деле..это издевательство..очень изощрённое- сделать подло зло и ещё вдобавок обвинить что тот кому ты сделал - обиженный..

и тут тоже много таких кто просто пришёл поумничать..им без разницы что ты переживаешь и кто ты!..они пишут и не замечая твои искренние посты или игнорируют их

или переворачивают их смысл искажая его и приписывая свой- собственный твоим словам..

цепляются за слова..

многие чтоб их не посчитали обиженными- просто молчат и терпят..вроде как Бог сказал..

а внутри ведь растёт горький корень и отравляет душу лишая благодати

лучше высказать..с любовью..но всё как есть..а отвергнут- да это уже их проблемы!

но на самом деле рассчёт сатаны очень тонкий- людям морочат головы используя стихи Писания

и они считают реакцию справедливого возмущения- обидой..и замалчивают...

Старожил
+949
|18 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата ray
если ты не согласен и хочешь высказаться то если при этом возникает страх что тебя обвинят- значит атмосфера в этом собрании нездоровая и уже ты видел случаи когда человек выносил свои мысли и что при этом он пережил- прессинг..унижения..домыслы и переворачивание наизнанку всего что он имел ввиду как бы он не хотел сделать это искренне..как перед братьями...но его просто разорвали в клочья! такое в плотских церквях всегда происходило и происходит!

Как то высказывал свои несогласия, или верне сказать выражал просьбу о разъяснении принимаемых решений,

То меня выносили за четыре конечности из зала ложили в братской помнате на пол да еще и садились сверху, что бы не мог встать. Боялись, что я снова в зал попаду.

Ох, еще как происходит.

Вот даже на форумское видео попал с коротким сюжетом  о выносе тела из трансформированной церкви.

.

Не боялся, что вынесут ( если ты не согласен и хочешь высказаться то если при этом возникает страх что тебя обвинят- значит атмосфера в этом собрании нездоровая ). Более того был рад встать за истину, даже ценою быть непонятым и изгнанным.

Удален
ray
|18 Ноя 2012
3 Цитировать

вот например у меня- несогласие и возмущение с тем что многие кромсают стих в Рим. 13:8-

"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви.."

сегодня я могу с уверенностью сказать что каждый из нас друг другу ДОЛЖЕН взаимность

если любит конечно...

и часто слышал как трактуют в современных проповедях что " ты люби и не жди от людей"

" ты служи и не ожидай от людей"..и мол " не жди что церковь должна тебе помочь и Бог Сам знает через кого и когда помочь тебе"

слышали такое?..и при этом добавляют вот этот стих в Иеремия 17:5-

" ..проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою,

и которого сердце удаляется от Господа"

и трактуют нео-фарисеи так что мол не надейтесь на помощь церкви!!!

но плоть это ветхий и мирской человек- зачем мне обращаться к мирянам?

но церковь- новый человек! но там мало где есть взаимопомощь и поддержка и в основном все служения направлены на какие то масштабные цели..какие то великие проекты а люди реально нужд друг друга не знают!

и вот я не могу согласиться что это так должно быть...и не желаю общаться с лицемерами,

которым безразличен и я и мои нужды..они зовут меня в какие то служения а как я живу и что у меня за проблемы- им безразлично..семья ли мы?- конечно нет!..

уже предвижу что сейчас мне напишут: "ТЫ будь таким то..ТЫ общайся и не смотри на людей и смотри на Бога.." и т.д. и т.п.

ЭТО ЧУШЬ!!ВЗДОР!- ВЫ ВСЁ ЛЖЁТЕ И ДОСТАЛО ВАШЕ ЛИЦЕМЕРИЕ!!!

Всё что вы учите поёте молитесь и говорите- мне как мёртвому припарка..всё- ЛОЖЬ!!!

вот - мои несогласия с тем что я вижу когда всё напрвлено на поддержание благополучия пастора и его семьи..его видений и прочей ерунды...



Удален
ray
|18 Ноя 2012
3 Цитировать

почему так пишу?- а всё просто..

сам я живу так как хочу чтобы ко мне относились и понимаю что есть такой урок-

мы будем делать добро и страдать несправедливо

и это ладно в миру..но в собраниях...это невыносимо..и это не обида..потому что возмущает притворство и игра

возмущает с какой ловкостью многие оперируют такими словами и выражениями говоря друг другу тёплые добрые возвышенные слова..все эти девизы- лозунги про любовь

а по факту- всё не так..везде по крайней мере где я был не особо то хотят Семьёй..

меня это напрягает и думаю что ещё просто время не пришло когда люди кто видят то же - соединяться и будут просто вместе по жизни..вот что такое церковная жизнь

а все эти формальные встречи и отношения..все эти улыбочки..пфф..да зачем это???

к чему весь этот спектакль???разве вы не устали ещё?

а я - вздохнул свободно))..мне то спокойно- я сегодня по воскресеньям не бегу сломя голову в церковь на другой конец города чтобы встретить тех кто на неделе и не позвонит..хоть сам и звонишь...не зайдут в гости- хоть сам и навещаешь..но приходит время- надоедает " в одни ворота" и ты спокойно и без обид но высказав всё как есть ( что я и сделал и продолжаю когда меня обмануть пытаются называя братом там..мол якобы мы- семья))..нее- не обманете!!!!) просто удаляюсь

могу вот на форуме написать)))- а кто чё понял - не понял))- ну кому то это понадобится....я ж не один то же самое переживаю столько времени не общаясь с теми кто просто служит чёто там...ходит куда то

а мне надоело это...театр это всё)..театр абсурда!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Христиане боятся, что их посчитают обиженными

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы