Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане боятся, что их посчитают обиженными

Удален
SHanell
|20 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Если она резка к чему-то, так это же не следствие обиды, а может быть множество побочных причин. Например - полное отсуствие времени, чтобы размышляя, писать более мягко

В принципе в точку! Но есть еще одно. Я всегда говорила, что мои посты нужно читать расслабившись от суеты с чашкой чая в руках и улыбкой на устах - улыбкой от того, что жизнь прекрасна и мир, за исключением некоторых черт, которые можно стереть, тоже.

Так что налицо проблема читающего... ;-))))

Мириам, налейте чаю, улыбнитесь и давайте уже по теме, а? Ну все же прекрасно поняли, что Отче наш было только предлогом для других не совсем христианских действий, потому что я писала о других местах Писания и вообще все ясно объяснила, что к чему по поводу прощения. Четко и ясно объяснила. Ну не получится у Вас. давайте по теме, потому что выглядите не очень.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1172
|20 Ноя 2012
3 Цитировать

Я уже кофем обпилась)))

а что по теме...моя победа была теснейшим образом связана с полным безоговорочным прощением, которое я со слезами на протяжении трех где-то лет давала на каджый новый удар в лицо...но Бог мне раны поисцелял, и щас уже много легче...с некоторыми людьми у меня вежливая доброжелательная дистанция, они не каются и не думают даже, а я еще не настолько сильна, чтоб не реагировать...но их пара штук всего...

И как я поняла - хочу исцеления, решения узлов, мира в сердце - прости, отпусти...решением воли, чувства правильные придут, когда исцелятся раны, а это смотря какие были раны...

Чувства к обидевшим людям, я имею в виду...бо грех и грешник - две большие разницы...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
SHanell
|20 Ноя 2012
2 Цитировать

Кстати об Отче наш. Там не сказано, чтобы прощали нераскаянный грех. Если покаялись, попросили прощения - прощайте хоть сто порций. Но в Слове написано, что наше наиглавнейшее дело - обличать, препятствовать распространению греха. А Вы с ним, с грехом, кокетничаете своим всепрощением. И сами в ад направляетесь, и человека для Бога не приобретаете. Позиция "моя хата с краю" - самая бесчеловечная и самая антихристианская.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Я уже кофем обпилась

Слово кофе не склоняется. Или РАН ввела новую норму?  ;-)

 

Цитата Мириам
грех и грешник - две большие разницы

Ну да, грех сам по себе делается. Я не я, хата не моя, рука моя убила, а не я.

Что за ересь, право слово.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1172
|20 Ноя 2012
3 Цитировать

Таки ввела, что мне муж с торжеством сообщил, что теперь он может ехать на метре за кофем)))

Долг и должник разве одно?

оставим моральную сторону вопроса и как они могли, но именно какмы, так и нм, жестко поставлено...

Если б вы знали, сколько я себе лазеек для непрощения искала и что вот же не обращаются, и чего я должна..и вообще они язычники... так много жаловалась, что сама себе надоела...

Одна служительница, женщина с такой судьбой, что фильм ужасов можно снимать, сказала мне так: исключений в Писании нет, но для особых ситуаций есть особая благодать, чем я с тех пор и пользуюсь.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
SHanell
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Веселый
А ежели кто не раскаялся то пребывайте в святой обиде :))

Вовсе нет. И чего юродствовать? В Писании другой выход предлагается.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|20 Ноя 2012
1 Цитировать

Цитата Мириам
Если б вы знали, сколько я себе лазеек для непрощения искала

Вот не нужно было искать лазейки, а действовать по Писанию. А то сначала лазейки ищут, а потом ересью заканчивают.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Я вам ответила по одной причине - меня заинтересовал минус на пост о классическом, Иисусовом по Нагорньй проповеди учении о прощении, да еще и с Отче наш...

Так вот давай эту классику и рассмотрим.

Там ведь не говорится о прощении  без покаяния. Там говориться о прощении когда человек будут умолять.

Вот, *Шанель* умоляет Вас не клевать ее, а обличть . (Даже не простить по классике ).

Мне очень жаль что конфликт с *Паролипоминон* привел к уходу *Гали* а не к полному христианскому примирению.

Жду Ваших мыслей о классическом прощении.

Старожил
+949
|20 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
Одна служительница, женщина с такой судьбой, что фильм ужасов можно снимать, сказала мне так: исключений в Писании нет, но для особых ситуаций есть особая благодать, чем я с тех пор и пользуюсь.

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Старожил
+949
|20 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Веселый
А ежели кто не раскаялся то пребывайте в святой обиде :))

Чуток по другому.

Надо обиду высказать в глаза обидчику.

Это поможет сохранить святость.

"14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
Видите, что без мира можно увидеть Господа, а без святости нет.

Старожил
+1172
|20 Ноя 2012
2 Цитировать

Ну хорошо...приведите Писание, что прощать нужно только тем, кто покаялся.

И как вы обьясните это: когда стоите на молитве - прощайте... и еще: когда придешь к жертвеннику и вспомнишь, что брат твой что-то имеет против тебя, пойди, примирись...

и это-всякий, ненавидящий брата своего, от лукавого, как и Каин был от лукавого...и это еще не все...есть про левую щеку там...

Потом - что значит простить в вашем понимании, и что значит - не простить?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|20 Ноя 2012
2 Цитировать

Что-то я умоляний не заметила)))))

А вот плевков столько, что если б копировалось у меня, я б подборку сделала, но я прощаю, оно мне надо - камни носить..

Скажите, дорогой Ресторер, что такого вы увидели в словах этой служительницы? каждому своя беда самая особая, но Бог действительно не делает исключений и не говорит - а, да, у тебя особый случай, не прощай....

А вот вы человека с хорошими плодами оклеветали в пылу спора, вот так запросто...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
SHanell
|20 Ноя 2012
2 Цитировать

Цитата Мириам

 

Ну хорошо...приведите Писание, что прощать нужно только тем, кто покаялся.

3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается,прости ему; 
4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, —прости ему. 
Луки 17 гл.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Что-то я умоляний не заметила)

Дважды попросить - а в ответ тишина - для Вас мало, Мириам? Правда, это  с Вашими целями не согласуется. И в третий раз повторю: чем шпынять меня по темам время от времени, скажите, чем я перед Вами согрешила. А нет, так покайтесь и прекратите на меня навешивать чужие комплексы и желать мне зла - потому что Вы своими высказываниями желаете мне зла. Все очень просто.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Местный
+70
|20 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата SHanell
Вовсе нет. И чего юродствовать? В Писании другой выход предлагается.

Юродство для веры полезным бывает, спасает некоторых.

 

Цитата Мириам
И как вы обьясните это: когда стоите на молитве - прощайте...

Так на молитве можно и притворится шо простил, или вон отмазку какую себе придумать шо мол не покаялся стервец, так шо имею полное право трэбовать отдать долг.

Может в Писании шо напутали и забыли вписать "как и мы прощаем покаявшимся должникам нашим".

Удален
SHanell
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
А вот вы человека с хорошими плодами оклеветали в пылу спора, вот так запросто...

В чем клевета? В месте Писания, которое привел Ресторер? Правильно привел, потому что все эти рассказки об "особой благодати" - харизматическая ересь.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1172
|20 Ноя 2012
0 Цитировать

Я смотрю, скоро мое существование будет желать вам зла и притеснять свободу...ваши аргументы очень напомина,т логику ЛГБТ-сообщества, они тоже такие мирные-мирные...

Ладно, если вам прощать - ересь(вообще одно из любимых слов, не находите?советую заняться также тезисом -не судите прежде времени)))), то не прощайте.

Может, из обиды ваша жизненная энергия исходит, типа я им в/ем докажу...

Оставайтесь с миром.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
Модератор
|20 Ноя 2012
Цитировать

Реплики, искажающие ники собеседников, будут удаляться (правило №5)

Удален
Elijah
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Насчет мужа - кто Моисея и пророков не слушает, тот и мертвым воскресшим не поверит....Бог мог его сохранить, и то не насильно...так он жив?

Я был о вас лучшего мнения. Не люблю разочаровываться в людях, но и сейчас это произошло.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
Но Писание говорит о богоугодной искренности, а не все что в голову пришло, то и на-гора.

неправда, Писание говорит не о дипломатии при общении, а о том, чтобы говорили факты, а не вымысел.

Здесь вовсе не говорится о том, что пришло в голову. Это пережитая и выстраданная мудрость, это пережитый и подтвержденный от Бога опыт, так зачем делать мягче подачу его?

 

Цитата Мириам
Это вопрос христианского возраста и того, чем наполнено сердце - какое там сокровище, доброе или нет

иногда грубоватое слово спасает жизнь, а мягкое порой уловляет в ад.

 

Цитата Мириам
за время на форуме я стала такоой дипломат))))

а я им так и не стала, так как дипломатично разговаривать со лжецами так и не научилась.

 

Цитата Мириам
тут уж надо что-то одно выбирать - или процесс, или результат

т.е. вам дорог процесс общения, и не важно, к какому концу он придет?

 

Цитата Мириам
но я этим хоть не горжусь

скажите, почему рассказать о том, что происходит в жизни, это называется гордостью?

Почему когда говоришь открыто и честно - я пережила это и то, и Бог мне сделал это и то, это считается нескромностью и гордостью?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Я уже кофем обпилась)))

я надеюсь не с грибами))))

 

Цитата Мириам
И как вы обьясните это: когда стоите на молитве - прощайте

да, прощайте, чтобы спать спокойно, но обличение, и рассказы о том, куда ведет человек, это уже не непрощение, а дальнейший путь.

 

Цитата Мириам
и еще: когда придешь к жертвеннику и вспомнишь, что брат твой что-то имеет против тебя, пойди, примирись

ну а это же не просто. Во-первых, кто есть брат, а кто просто притворяется, используя свои цели.

 

Цитата Мириам
и это-всякий, ненавидящий брата своего

а как вы думаете, что честней пред Богом - признать, что есть ненависть, или одеть на себя маску любви на всю жизнь и идти как бы простя уже, по жизни?

А ведь Бог с искренними поступает искренно - прощение в сердце от Него, а не от нас самих.

 

Цитата Мириам
и это еще не все...есть про левую щеку там...

но наши бьют ногами до полного уничтожения, им не щеку нужно подставить, а как Христос и говорил - не мир принес Я на землю, но меч. Лука 12.

Или ещё говорил, что ранее ничего не брали, когда шли, а сейчас возьмите меч и препоясайтесь.

Непрощение и полное равнодушие - это свойство одного направления.

А вот прощение и желание изменить ситуацию, это свойства другого направления.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Nice
|20 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
а что по теме...моя победа была теснейшим образом связана с полным безоговорочным прощением, с некоторыми людьми у меня вежливая доброжелательная дистанция, они не каются и не думают даже, а я еще не настолько сильна, чтоб не реагировать...но их пара штук всего... И как я поняла - хочу исцеления, решения узлов, мира в сердце - прости, отпусти...решением воли, чувства правильные придут, когда исцелятся раны, а это смотря какие были раны...

Ну,  собственно, об этом, наверное, и речь, так и надо поступать, ведь Писание нам говорит:

Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.(Рим.12:18)

Ведь  есть такие люди, с которыми в мире невозможно быть. Христиане они или нет, не важно.  Если отношения сложились таким образом, я такого человека прощаю раз и навсегда, НО дабы не терять мир Божий в сердце, просто больше с ним не общаюсь.

Потому что Писание призывает нас:  уклоняться от зла и делать добро; искать мира и стремиться к нему(1Пет.3:11,12)  А так же оно говорит:  ...держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца. От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;(2Тим.2:22,23) То есть, как я понимаю, что с человеком лукавым невежественным и глупым, мир просто невозможен и потому лучшее, что я могу сделать в данной ситуации, дабы самому не потерять мир в ссорах и состязаниях - это навсегда разорвать с ним отношения.


Удален
Nice
|20 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
иногда грубоватое слово спасает жизнь, а мягкое порой уловляет в ад.

Да согласен. Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь. Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего.(Прит.27:5,6)

 

Цитата Мириам
за время на форуме я стала такоой дипломат))))

Мириам, улыбнуло меня так минут на 10 от вашего высказывания. Почему-то сразу впомнился первый "железный канцлер" Германии Отто фон Бисмарк, который сказал: "Мне самой природой было суждено стать дипломатом: я родился первого апреля".

Старожил
+1501
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
А что, в Вашей конфесии есть пророчицы, или прорицательницы?

Ресторер мы с Вами одной конфессии :))

Кстати Вы исполняете Писания, ревнуете о дарах духовных особенно о том чтобы пророчествовать?

 

Цитата Модератор
не следует искажать ник собеседника (правило №5), а копировать его

Вот ник какой-то волшебный, не переводится никак на русский, только пробую перевести как кто-то сразу бежит модератору ябедничать :))

 

Цитата SHanell
Христиане настоящие не станут унижать и искать повод, чтобы сделать больно.

Так они не созла это делают, как говорится не ведают что творят.

Некоторые не считают это унижением, а наоборот обличением.

Вы ж тоже этим не брезгуете?

Вот меня тут всяко разно называли ну вот хоть бы взять эту страницу:

 

Цитата paralipomenon
как можно быть таким неглубоким и вести при этом людей?

Я ж не тарелка чтобы быть глубоким или мелким :))

Удален
Elijah
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я ж не тарелка чтобы быть глубоким или мелким :))

Вообше-то писание говорит что вы сосуд... И чем он глубже тем больше Бога в него помещается. А тарелка в широком смысле тоже сосуд. Или вы не согласны?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1501
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Вообше-то писание говорит что вы сосуд...

Вот тут Вы правы, впрочем важность сосуда не в его глубине, а в предназначении.

И даже выбор есть каким быть сосудом, для низкого или для высокого употребления.

Так что как говорится - милости просим, выносите из глубин ваших сосудов, кто чем богат.

Старожил
+1172
|20 Ноя 2012
1 Цитировать

Слава Богу, тема успокоилась)))

Илья, вы не очаровывайтесь, оно спокойней...

Паралипоменон, вы не только не дипломат, но и не читаете пост целиком. Я ж написала - иногда еще увлекаюсь процессом в ущерб результату. Я считаю, что это неправильно, над собой работаю. Понятно?

Найс, рада, что вам весело)))я с детства научена была говорить правду, а поскольку я еще и по харатеру достаточно бесхитростна, что мне часто говорят)))так я дипломат, по сравнению с первыми постами...

Да и в живом общении тоже ничего, люди любят поговорить - сначала напрягаются простотой, потом видят, что я правда такая, и расслабляются)))

И что, кроме одного места Писания в противовес массе других о том, что прощать нужно всех, доктрина строится все-таки на нем? и это ж здравое учение...

Друзья, давайте расскажите, что такое простить, и желательно с примерами. И как поступать, если не можешь прекратить общение с теми, кто каяться и не думает...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1501
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Друзья, давайте расскажите, что такое простить, и желательно с примерами.

В Писании однозначно сказанно, что будет если не простить от седрца, и без всяких условий, вроде: "А он первый начал".

Здесь даже спорить не о чем.

Удален
SHanell
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вот ник какой-то волшебный, не переводится никак на русский,

А Вы не заморачивайтесь переводом (неблагодарное занятие) - копируйте, копируйте. Хотя если человек знает английский в пределах начального уровня, то прочтет мой ник без труда и в транскрипции это будет однозначно не Шанель.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1172
|20 Ноя 2012
1 Цитировать

Та не спорить...пример, на пальцах, так скать....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Христиане боятся, что их посчитают обиженными

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы