Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане боятся, что их посчитают обиженными

Удален
hard
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Да то я вообще Аликоку отвечал

ну значит так..на всякий случай)

обид то нет- всё в открытую

а такие как галя или её подружайке инетовцкие- пусть знают

что ничё им не пролезет и непрокатит

грязью бросаться не выйдет в людей...пусть все читают как они "за кулисами" общаются-

ЛИЦЕМЕРИЕ!!!

Удален
ЛВ
|5 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата hard
которым западло писать донос "на своих"
Цитата hard
потому что мы тут не по понятиям общаемся
Старожил
+949
|5 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата hard
А МОДЕРАТОРА ПРОШУ УДАЛИТЬ ЭТУ УЧАСТНИЦУ ЧТОБЫ НЕ ОСКОРБЛЯЛА ЧЕРЕЗ ЛИЧНУЮ ПОЧТУ

У меня есть другая идея.
Надо с ней общаться в теме *ПОйдем выйдем*, надо выслушивать две стороны.

Вы же тоже не всегда бываете правым ? Да бываете.

Надо делать мир с любым человеком, если это возможно с нашей стороны.

А с Галей это возможно, я в этом уверен.

Просто все думают, по ленински : -" нет человека, нет проблемы". Сорри.

Старожил
+240
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
Если Вы демократ Вы должны признать если Вы неинтересны, то никак Вы не заставите слушать себя

вы опять манипулируете, подменяя слово ''мне не нравится'' на ''неинтересны''.К тому-же я не только вам пишу

 

Цитата Кот
А постоянное нытье по поводу отсутствия демократии в церкви

то-есть вы хотите сказать, что демократия есть, и всё хорошо?

 

Цитата Кот
И если я не хочу читать ваши посты, разве я этим нарушаю какие то принципы на которых стоит демократия?

причём тут вы-речь ведь шла о форуме Слова жизни

 

Цитата Кот
Плюс Вы не уникальны в своих суждениях и на форуме и в жизни

а вы уникальны, чем?

Я просто называю плохое плохим, а каким мне его называть ради уникальности-хорошим что-ли.И ещё момент-речь идёт не об уникальности, а о правильности или неправильности позиции, вот вы неправильность моей позиции доказать не можете.Уж вы вообще не уникальны, и не не уникальны, у вас вообще никаких мыслей нет.

 

Цитата Кот
И если я не хочу читать ваши посты, разве я этим нарушаю какие то принципы на которых стоит демократия?

а кто заставляет их читать

 

Цитата Кот
Но раз Вы демократ, то должны знать, что всякая свобода подразумевает ответственность, в том числе и свобода слова

за какие слова-я дал тут конкретную ссылку на конкретный форум, не я-же этот форум намалевал

Старожил
+441
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
К тому-же я не только вам пишу

Я тоже не только вас не читаю.....

 

Цитата alicoc
за какие слова-я дал тут конкретную ссылку на конкретный форум, не я-же этот форум намалевал

Я тоже не только вам пишу...... тут всем нам надо язычек подпридержать......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+240
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
Я тоже не только вам пишу...... тут всем нам надо язычек подпридержать......

зачем

Старожил
+441
|5 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
У меня есть другая идея. Надо с ней общаться в теме *ПОйдем выйдем*, надо выслушивать две стороны. Вы же тоже не всегда бываете правым ? Да бываете. Надо делать мир с любым человеком, если это возможно с нашей стороны. А с Галей это возможно, я в этом уверен. Просто все думают, по ленински : -" нет человека, нет проблемы". Сорри.

Тяжелый и неблагодарный труд кого то примирять....... тем более когда люди к этому не стремятся.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
заступник2
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
Не понятно, с какой целью они вообще открыли этот форум, если учение церкви и пророчества пастора запрещено обсуждать, админ форума отвечает форумчанину откровенно по-хамски.

Вероятно, для того, чтобы и в инете распространять учение церкви и пророчества её пастора. Найдутся ведь и такие, которым по душе придётся то, о чём они говорят. А этот админ ещё более-менее ответил. В темах про CNL и ММ его поклонники и прислужники ещё более "по-хамски" отвечают всем, кто дерзнёт что-то нелестное сказать про их босса и его дело. Даже на Кота наехали, приписав ему, что он, якобы, всех их постоянно огульно оскорбляет. 

Удален
Elijah
|5 Авг 2012
1 Цитировать

Hard

Так игнор же есть :)) Ресторер у меня в игноре года два просидел :)).

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+441
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Даже на Кота наехали, приписав ему, что он, якобы, всех их постоянно огульно оскорбляет.

)))) Заступник Вы свидетель что я их огульно не оскорблял........ Вот Аликока иногда порицаю за скучные посты но он по хамски в отличии от них не отвечает, а в смирении меняется......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+240
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
Вот Аликока иногда порицаю за скучные посты

а какие должны быть посты, покажите пример, научите, вот я от вас свежих мыслей не вижу, мусолите из темы в темы одни и те-же мысли

 

Цитата Кот
Заступник Вы свидетель что я их огульно не оскорблял

как вариант, можно попробовать написать в фейсбук самому Максимову как-раз в контексте темы ''люди мутируют в соцсетях''-пусть видит, что его сторонники такие-же, как те, кого он там обсуждал, хотя реакция вряд-ли последует

Старожил
+940
|5 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вычитал у психологов, что интеллект толпы, равен найглупйшему из толпы.

Как же тебе одиноко...

Старожил
+949
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Как же тебе одиноко...

Зато я не боюсь, что меня сочтут обиженным.

Даже наоборот. Радуюсь, что меня обидели. Причем я сам не уходил, меня выдворили старшие браться.
Это так же как было одиноко Иосифу в Египте. На что Иосиф сказал потом братьям, ОТ БОГА БЫЛО ЭТО.

Потому, что Христос сказал::::
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

.

Надеюсь Вы заметили , что от меня идет другой свет чем от воцерковленных.

Удален
Carpenter
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Простить кого то, это значит несмотря на то что с тобой поступили несправедливо, согрешили против тебя, ты прощаешь этот грех своему обидчику!

Если попросит у тебя прощения. Если нет, то грех на нём и остаётся. По Христу.

Старожил
+949
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата hard
...так что им надо каяться и сперва перед теми кого хаяли

Вы вынесли приговор.

 Это уже теперь Ваш грех.

 Вы может обманули себя и всех читающих.

Для того что бы выносить такой приговор, по Христу, надо выслушать обе стороны и узнать все мотивы.

Вы даже не пытались этого сделать. Когда  я пыталься это сделать, то никото меня не подержал.

Так что тута общая вина.

Покаяние может начаться с Вас, за невыслушивание двух сторон  и вынесение необоснованного пригвора................................... Ну КАК?

Удален
hard
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ну КАК?

да так- уже все всё знают

оклеветали участницу..нагло перевернув её все слова и события

нгекоторые вышеупомянутые уже давно и по всем темам устроили травлю

только вы этого не видите а другим уже надоело

мы многие уже давно всё поняли а вы просто наивны хоть и старше и я это пишу с уважением

просто не знаете..а факты уже были тут

не надо обижаться- скажите как есть и легче станет

вот и сказали во всеуслышание

мне то видна рекция - нападки то продолжаются..

ну а вы ресторер бросьте всё это..приближайтесь к Богу

и мы будем

а те кто хочет скандал- пусть  хоть испишутся

Старожил
+949
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата hard
только вы этого не видите а другим уже надоело

Надоело, Это факт, поэтому я взял на себя роль миротворца, а не судьи.

Старожил
+940
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Если попросит у тебя прощения.

И возместит причинённый ущерб. С лихвой.

Удален
hard
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Надоело

мне это надоело..это всё утомляет

всем извинения кому резко писал..галя лв зенн и прочие

комментариев не надо..

Удален
Carpenter
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
И возместит причинённый ущерб. С лихвой.

В Новом Завете такого нет. Это по закону нужно было воздать вчетверо, вот и сказал Закхей, что воздаст вчетверо. Хотя... я тоже склонен думать, что если по любви и по совести, то следует возместить весь ущерб. Сверх не надо, потому что это будет уже неадекватное, как например, кто-то смотрел телетрансляцию, ему не понравились слова известного человека, и он подаёт на него в суд для возмещения "морального ущерба" и требует, например, 8 млн. долларов, мол, так сильно задеты его чувства. Это уже грех. А вот если человек извратил Писания с целью отобрать у людей 10% денег, навязав им ложь, что это, дескать, и есть "библейская десятина", то таковой обязан покаяться публично и всё вернуть людям. Сверх - не надо! Это будет не по любви.

Старожил
+940
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
В Новом Завете такого нет.

 Но Иисус одобрил его, более того, Он сказал, что в дом этот пришло спасение именно после готовности Закхея воздать вчетверо. Это что-нибудь да значит. Я не склонен предполагать, что здесь критична пропорция. От покаявшегося мы ожидаем, что он предложит воздать с избытком, % избытка волен же определить потерпевший. Где-то так...

 

Цитата Carpenter
Это по закону нужно было воздать вчетверо, вот и сказал Закхей, что воздаст вчетверо.

Опять младенствующий теоретик. По закону нужно было приложить 20%. Лев.6:5 "или если он в чем поклялся ложно, то должен отдать сполна, и приложить к тому пятую долю и отдать тому, кому принадлежит, в день приношения жертвы повинности";
2. Лев.22:14 "Кто по ошибке съест [что-нибудь] из святыни, тот должен отдать священнику святыню и приложить к ней пятую ее долю".
3. Лев.27:27" Если же скот нечистый, то должно выкупить по оценке твоей и приложить к тому пятую часть; если не выкупят, то должно продать по оценке твоей".
4. Лев.27:31 "если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю".

Понимаешь, малыш, для тебя это забавная теория, я же дважды прошёл через похожие ситуации, когда меня обманывали на приличные суммы, причём один раз - свои по вере. Поэтому делюсь путём решения вопроса.

Удален
заступник2
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
я же дважды прошёл через похожие ситуации, когда меня обманывали на приличные суммы, причём один раз - свои по вере. Поэтому делюсь путём решения вопроса.

Ну и как же Вы практически решили вопрос с обманом Вас на приличные суммы со своими по вере и с иноверцами, - они, покаявшись, Вам вчетреро воздали, прибавили пятую долю к той сумме ваших денег, которыми завладели нечестным путём, или вернули их с той %надбавкой, которую Вы сами назначили, как потерпевший?

Старожил
+940
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Ну и как же Вы решили вопрос

 

Удален
Carpenter
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
От покаявшегося мы ожидаем, что он предложит воздать с избытком, % избытка волен же определить потерпевший. Где-то так...

Вот пусть твой идол СА и отдаст украденные обманом под видом "десятины" деньги народу за все годы с избытком, потому что в богодухновенном Писании нет десятины в денежном виде, нет десятины вне обетованной земли, нет заповеди, дающей право язычнику по происхождению собирать с кого бы то ни было десятину. И ты отдай с лихвой то, что так же обманом под видом десятины отнял у людей. Только не сочиняй, что ты не имеешь к этому отношения. От тебя на версту разит десятинной ересью, потому что ты не баптист, а типичный глумливый "помазанник", то есть, сребролюбивый "пастор", мастер психологических трюков по обработке массового и индивидуального сознания. Но ты упёрся, как горделивый младенец, чтобы не ударить фэйсом в грязь, вот и споришь со мной, используя фол последней надежды - пытаешься постоянно называть меня "младенцем", чтобы хоть как-то делать хорошую мину при плохой игре, хотя и я, и ты, мы оба прекрасно знаем, что ты делаешь это из подлости, а не по духовным соображениям. Ты своей миной уже давно ударил в грязь, и твоя мина выглядит позорно.

 

Цитата kostyan
Опять младенствующий теоретик.

Не лезь в дебри, дилетант. Основанием для лов Закхея о воздаянии именно вчетверо было вот это:

"Если кто украдет вола или овцу и заколет или продаст, то пять волов заплатит за вола и четыре овцы за овцу." Исход 22:1. Закхей не имел в виду, что он возместит всем подряд в объёме 4:1. Обманутых им таким образом было, вероятно, не так уж много, как ты себе нарисовал в своём детском воображении. Или ты думаешь, что Закхей был такой же дилетант в еврейских законах, как ты? Не мог мытарь, то есть, налоговик, быть таким неучем в законе, как ты.

Удален
Carpenter
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
я же дважды прошёл через похожие ситуации, когда меня обманывали на приличные суммы, причём один раз - свои по вере.

Вот и вся твоя "духовность", Костян!!!! Твои по вере - это те, кто может обмануть на приличные суммы! Ты сам это сказал!!! Я тебя за мозги и пальцы на клавиатуре не тянул. Баптисты тебе точно не "свои по вере", потому что такой харизматической ерундой не занимаются. Как же ты так не продумал, что печатаешь? Хотел духовностью блеснуть? Вот и вся твоя "духовность" липовая. Твои по вере - это те, кто обманывает людей на приличные суммы. Твои по вере - это значит, что ты - один из них. Вера у вас ложная. И это 100%. Автопортрет, картина маслом.

Старожил
+940
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
пытаешься постоянно называть меня "младенцем",

Только из милости я называю тебя младенцем, иначе за то, что ты распространяешь на христианском форуме ереси за то, что Бог когда-то не знал будущего, я бы вынужден был назвать тебя еретиком.

Старожил
+441
|8 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Только из милости я называю тебя младенцем, иначе за то, что ты распространяешь на христианском форуме ереси за то, что Бог когда-то не знал будущего, я бы вынужден был назвать тебя еретиком.

Тогда бы он считал себя обиженным...... а когда младенцем это полуобиженный ))))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Галя ✡
|8 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата hard
всем извинения кому резко писал..галя лв зенн и прочие

hard, у тебя публично прошу прощения за оскорбления в твой адрес. Прости, пожалуйста!

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+940
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Твои по вере - это те, кто может обмануть на приличные суммы!

 Да, есть разные. Есть те, которые каются сразу, есть те, которые каются потом, а есть те, которые не каются до смерти и только в этом случае перестают быть своими по вере.

 

Цитата Carpenter
то пять волов заплатит за вола и четыре овцы за овцу."

 А почему не пять ? Только такие младенцы, как ты, думают, что только овца может быть применена, как шаблон, но не вол. Здесь, любый малюк, речь идёт о конкретных животных, а в тех местах, за которые я тебе приводил, о финансовых принципах.

 

Цитата Carpenter
Основанием для лов Закхея о воздаянии именно вчетверо было вот это

 Это он тебе сказал ? Или где-то так написано ?

 

Цитата Carpenter
мастер психологических трюков по обработке массового и индивидуального сознания. Но ты упёрся, как горделивый младенец,

Только такие младенцы, как ты, могут в двух соседних предложениях характеризовать человека то как мастера, то как младенца.

Удален
Carpenter
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Только из милости я называю тебя младенцем

Из подлости, Костян, из подлости. Милость и подлость я могу отличить.

 

Цитата kostyan
ты распространяешь на христианском форуме ереси за то, что Бог когда-то не знал будущего, я бы вынужден был назвать тебя еретиком.

Я не распространяю ересь. Вот, что написано прямым текстом:

"20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю." Это 18 глава Бытия.
Если бы этого не было, а я утверждал что-то такое, то я был бы еретик. А так еретик - ты, потому что Святой Дух Автор Писания, а не ты, грамотей-недоучка.

 

Цитата kostyan
Да, есть разные. Есть те, которые каются сразу, есть те, которые каются потом, а есть те, которые не каются до смерти и только в этом случае перестают быть своими по вере.

Неа! У меня нет в своих по вере тех, кто склонен обманывать своих по вере на большие суммы денег. А ты таких называешь своими по вере. Значит, ты один из них. Сам признался. Доказываю:

 

Цитата Carpenter
я же дважды прошёл через похожие ситуации, когда меня обманывали на приличные суммы, причём один раз - свои по вере.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Христиане боятся, что их посчитают обиженными

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы