Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане боятся, что их посчитают обиженными

Старожил
+1490
|28 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
А я вот ничего обиднического в Гале не вижу

О! Крутой термин: обидничество.

Примеры высоколитературного словоупотребления: "На ваше обижательство мы не станем отвечать недостойным христианина обидничеством".

Вот ещё можно: "На каждого обидника довольно обижателей"; "Обидник, возлюби обижателя своего!" и т.п.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Esfᴉr
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
вот поэтому я и сказал "Господь христиан"

Вы мне из Библии приведите слова, где Бог назван Господом только христиан, а не всего, тогда и поговорим, кто тут глупости пишет.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+952
|28 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
Вы мне из Библии приведите слова, где Бог назван Господом только христиан, а не всего, тогда и поговорим, кто тут глупости пишет.

Вы мне приведите из Библии где нехристиане признают Христа своим Господом! Незнаю, похоже у вас наблюдается когнитивный диссонанс...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Кристина
|28 Июл 2012
2 Цитировать

Умница, Шанель, правильно сформулировала, для меня- откровение! Бог НЕНАВИДИТ грех ! А у нас как-то незаметно смешались дружелюбие и снисходительность к греху.Лидер ячейки нашей так мыслила: пусть живет в блуде, лишь бы с нами была, потом поймет. НО Библия говорит, что мудрость свыше ВО-ПЕРВЫХ, чиста, а потом мирна.

 

Цитата SHanell
Вас же по сути учат ГРЕХ покрывать любовью. А Бог ненавидит грех, и вся Библия учит, что мы должны и обличать, и за стол не садиться
Удален
Esfᴉr
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы мне приведите из Библии где нехристиане признают Христа своим Господом!

что вы как еврей? библия называет Господа Господом всего и всех, не делая различия, христианин ли кто, еврей или нет. Вы же вводите ограничения на всемогущество Божие. дело ваше, только сами знаете что говорится про таких как вы.



и да, прежде чем кидаться умными словами, сначала бы смысл их узнали :) а то смешно читать ваши потуги на ученость.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+952
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
Вы же вводите ограничения на всемогущество Божие

Я не понимаю, вы действительно "туги не ухо"?

 

Цитата Esfᴉr
библия называет Господа Господом всего и всех, не делая различия, христианин ли кто, еврей или нет.

Еще раз посмотрите КОНТЕКСТ моего высказывания, о чем конкретно идет речь.

 

Цитата Esfᴉr
и да, прежде чем кидаться умными словами, сначала бы смысл их узнали :)

Попробуйте узнать...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Галя ✡
|28 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Кристина
Умница, Шанель, правильно сформулировала, для меня- откровение! Бог НЕНАВИДИТ грех !

Вот и не мешало бы умнице SHanell возненавидеть свой грех в себе самой :).

 

Цитата Restorer
Лично я люблю разборки. Могу даже оставаться обиженным.

В том-то и дело: приписывают тебе какую-то ерунду, а когда начинаешь разбираться, сразу же на кнопку "жалоба" жмут и в кусты сбегают :)))

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+3288
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Галя ✡
В том-то и дело: приписывают тебе какую-то ерунду, а когда начинаешь разбираться, сразу же на кнопку "жалоба" жмут и в кусты сбегают :)))

Кстати, Галя, так между делом, забежала на огонек. Если тебя устроит мой ответ, то я на тебя не жаловалась. Я лишь заметила некую закономерность, на что и указала. Дальше мне некогда было заходить в тему. И лишь сегодня увидела, что ее тщательно "почистили"..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Галя ✡
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Если тебя устроит мой ответ, то я на тебя не жаловалась.

Да ладно.. мне то какая разница? здесь полфорума на меня жалуются. Если им легче от этого, то мне тем более :)

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+949
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Галя ✡
В том-то и дело: приписывают тебе какую-то ерунду, а когда начинаешь разбираться, сразу же на кнопку "жалоба" жмут и в кусты сбегают :)))

 На кнопку "жалоба" нажимать, это же не грех. А как на форуме, так это даже обязанность.

 

Цитата Галя ✡
Вот и не мешало бы умнице SHanell возненавидеть свой грех в себе самой :).

Она (SHanell ) держала мысль об обличении греха, а ВЫ занялись унижением человека вместо обличения.

Удален
Галя ✡
|28 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
а ВЫ занялись унижением человека вместо обличения.

каким образом мое замечание возненавидеть грех в себе самой является унижением?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+240
|28 Июл 2012
2 Цитировать

да в современных церквях такие условия, что все вынуждены чего-то бояться-бедные боятся, что их будут считать бедными, богатые боятся не пожертвовать помазаннику, или не помочь ему решить его личные проблемы, талантливые бояться показаться талантливее помазанников, осудят за ''превозношение'', несчастные боятся, что проповедующий будет с кафедры злорадствовать с их несчастий.Короче, ничего общего с Богом всё это не имеет.А сидящие на церковных денежных потоках боятся даже намёка на какую угодно критику

Старожил
+949
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Галя ✡
каким образом мое замечание возненавидеть грех в себе самой является унижением?

Надо обижаться. А Вы не обиделись.

Надо называть грех, неотходя от кассы. А Вы не назвали.

Общии слова о грехе, это как бить по чеке, не показав за что бъешь. ПОмните?

Удален
Галя ✡
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы не назвали

Она в курсе. Зачем называть его двадцать раз?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+1501
|28 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
На кнопку "жалоба" нажимать, это же не грех. А как на форуме, так это даже обязанность.

Причем весьма и весьма приятная :))

Удален
Esfᴉr
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Еще раз посмотрите КОНТЕКСТ моего высказывания, о чем конкретно идет речь.

посмотрела. и?

 

Цитата Circaetus
Наверное потому что Сам Господь христиан назвал непрощение грехом?

где здесь, в этом контексте идет речь о том, что вы имели ввиду, что это Господь так заповедал христианам? если бы это было так, то фраза и звучала бы так, что Господь говорит христианам о том, что непрощение грех.


а так и получается, что Господь уже не Вседержитель и всемогущий, а что он Господь только над частью людей.

учитесь мысли формулировать нормально, а то уже в который раз выглядите как шут на научной конференции

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+949
|28 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Причем весьма и весьма приятная :))

ВОт Вы папик ::)))

 У меня дядя был главным врачем в районе, был члено партии. И когда на партийном собрании надо было исключать из партии (проворовавшегося) председателя колхоза, то он срочно ложился в больницу, что бы не зажимать кнопку *исключить из партии*.
Тогда его могут уже и под суд отдать. Для тех кто молод могу пояснить, что членов КПССС судья суд не мог трогать . 

.

Так что это не удовольсвие, а обязанность. Наживать кнопкку *пожаловаться*. 

Удален
котыгорщик
|28 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
На кнопку "жалоба" нажимать, это Уже не грех. А как на форуме, так это даже обязанность.

ДА-ДА. стук-стук-стук, как хорошо быть стукачем....

и по-чаще, и по-больше.

это я - твой брат.

отправляю тебя на Соловки, 20 лет без права переписки..

стук-стук....

справедливости ищу... и я очень рад когда тебя накажут... я- верный христианин... стук-стук

Старожил
+1501
|28 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Наживать кнопкку *пожаловаться*.

Так кто ж не дает, жалуйтесь на здоровье, демократия.

Никто не запрещает совмещать приятное с полезным :))

Старожил
+240
|29 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так кто ж не дает, жалуйтесь на здоровье, демократия. Никто не запрещает совмещать приятное с полезным :))

ну, есть такие, как Кот, которых демократия на форумах не устраивает, и считают, что смысл христианских форумов-лишь пение хвалебных од пастырям

Удален
заступник2
|1 Авг 2012
2 Цитировать

А ещё есть такие пастыря, которые считают, что смысл их участия в этом форуме - пение хвалебных од о себе и своей церкви и распространение всяких выдумок, которые они выдают за истину.

Старожил
+240
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А ещё есть такие пастыря, которые считают, что смысл их участия в этом форуме - пение хвалебных од о себе и своей церкви и распространение всяких выдумок, которые они выдают за истину.

и зачем им тогда форум-это не их формат.Пусть создают свои блоги и аккаунты в Фейсбуке, будут-ли они кому-то интересны-это другой вопрос

Старожил
+441
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
ну, есть такие, как Кот, которых демократия на форумах не устраивает

Это Черчель сказал, что демократия наихудшая из форм правления........ все претензии к нему

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+240
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
Это Черчель сказал, что демократия наихудшая из форм правления........ все претензии к нему

он-же сказал, что лучше никто ничего не придумал.И  удивляться тому, что тут, на Инвиктори пишет народ не стоит-это всё ответная реакция в т.ч. на то, что я цитирую в предыдущем посте-ясно ведь, что если не давать народу высказаться в церкви или на своём форуме и выпустить пар, то он всегда найдёт себе альтернативную площадку, на которой сможет высказаться, и пускай после этого не удивляются, почему всё это становится достоянием широкой общественности, и от чего портится репутация той или иной церкви, пытаться вводить цензуру в информационно открытом обществе с интернетом-высшая степень абсурдности и глупости поведения харизматических лидеров, ещё одна глупость-назначать  фанатичных дурачков и хамов церковными лидерами и админами на форумах

Старожил
+949
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
поведения харизматических лидеров

Их поведение укладывается в интересы религиозной организации.

Если для организации надо, то и расспять могут, любого.

Старожил
+441
|5 Авг 2012
5 Цитировать

если Вы убежденный демократ Вы должны уважать и мнение несогласного с Вами..... Увы этого не происходит......Я убедился из нескольких переписок с вами.

Если Вы демократ Вы должны признать если Вы неинтересны, то никак Вы не заставите слушать себя....... А постоянное нытье по поводу отсутствия демократии в церкви, несоответствие лидеров вашим стандартом и прочее по 150 разу делает еще менее интересным. Плюс Вы не уникальны в своих суждениях и на форуме и в жизни....... И если я не хочу читать ваши посты, разве я этим нарушаю какие то принципы на которых стоит демократия? А писать запретить или говорить я не могу и не хочу.........

Но раз Вы демократ, то должны знать, что всякая свобода подразумевает ответственность, в том числе и свобода слова...... И за все слова и обвинения придется давать отчет...... В том числе и перед Тем Кто дал вам способность говорить и писать.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+240
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Их поведение укладывается в интересы религиозной организации. Если для организации надо, то и расспять могут, любого.

вопрос в другом-а что хорошего, если в твою организацию ходят и служат там только фанатичные не сильно умные и грамотные люди, это ведь прямо противоречит их-же тезисам о том, что христиане должны быть грамотные, богатые, умные, образованные и завоевать весь мир, при этом cами-же поощряют отталкивающее невежество и глупый фанатизм

Удален
hard
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
если Вы

ИЗВИНИ!

в той теме "пастор добрый и сугубая честь"  слова не относились к тебе лично

потому что были адресованы к тем кто тупо игнорит посты с разъяснениями

но с тобой у нас получалось общаться

а я не разделил обращения к тебе и обращения к тем кто нагло игнорит пихая своё

так что- без обид и сожалений

выношу при всех

ещё раз- сорри друг..впредь буду внимательней.

 

Цитата Restorer
Это в постах жалобы на козлов ? Или в адрес админа жалобки на писаку ?

это копия галиного письмеца мне в личку

это- доказательство того что она ВСЁ лгала бессовестно и нагло про пар-нон

Старожил
+441
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата hard
ИЗВИНИ! в той теме "пастор добрый и сугубая честь" слова не относились к тебе лично потому что были адресованы к тем кто тупо игнорит посты с разъяснениями но с тобой у нас получалось общаться а я не разделил обращения к тебе и обращения к тем кто нагло игнорит пихая своё так что- без обид и сожалений выношу при всех ещё раз- сорри друг..впредь буду внимательней.

Да то я вообще Аликоку отвечал на его рассуждения о моей недемократичности...... Просто получилось что после твоего поста встал сразу этот

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+949
|5 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
фанатизм

Вычитал у психологов, что интеллект толпы, равен найглупйшему из толпы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Христиане боятся, что их посчитают обиженными

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы