Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане боятся, что их посчитают обиженными

Удален
заступник2
|22 Ноя 2012
0 Цитировать

Странный вопрос Вы задаёте, Restorer, как-будто на иной планете, в каком-то ином мире обитаете и уже забыли о том, какие дела на Земле творятся. Мне лично однажды попало больше, чем вашему брату-баптисту, с которым я вместе работал и которому шили дело, что он занимался антисоветской пропагандой, распространял среди сотрудников атисоветскую литературу, клеветал на нашу советскую действительность.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Zenn
|3 Дек 2012
1 Цитировать

Будьте готовы к тому, что Голливуд усилит свои атаки против истинной религии и её служителей посредством увеличения антирелигиозной продукции. Фильм "Маржо" был бесстыднейшей попыткой сатанинских сил унизить и высмеять всё, что связано с кровью Иисуса Христа. Последователи обновлённого христианства и служители Евангелия будут по-прежнему представляться в таких фильмах в виде шаблонных героев, типа Элмера Гантреса - снимающегося в образах шарлатанов, мошенников и помешанных на деньгах комедиантов.

D. Vilkerson

Старожил
+204
|4 Дек 2012
1 Цитировать

Так в последнее время  и будут увеличиваться нападки на Церковь и ее служителей.

Хотя это было и в прежние века...

Как Иисус сказал -

"Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит."

(Матф.18:7)

И это в особой мере касается служителей Церкви, я думаю.

Потому что они на виду, на передовой, их видят, и по ним судят о всей церкви часто.

(с нас конечно тоже ответственность не снимается, каждый из нас - письмо. А вот Христово это письмо или от нашей собственой плоти - от нас зависит.)

И молиться нужно за служителей.

Старожил
+949
|4 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Мирянка
И молиться нужно за служителей.

Помолитесь за моих пастырей врунов. Что бы врать перестали, что я отлучен.

Я не боюсь, что меня посчитают обиженным, я есть по настоящему обиженный пасторами.

Удален
заступник2
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
в последнее время и будут увеличиваться нападки на Церковь и ее служителей. Хотя это было и в прежние века...

А можете рассказать о том, какие нападки на ту церковь, членом которой Вы ны ныне являетесь, были в прошлом веке, в IХX, в  IIXX веках? Об именах тогдашних её служителей и о том, кто на них нападал поведать?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+441
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Помолитесь за моих пастырей врунов. Что бы врать перестали, что я отлучен. Я не боюсь, что меня посчитают обиженным, я есть по настоящему обиженный пасторами.

Так решите этот вопрос при помощи ваших любимых членских собраний!

А если это не работает на практике, зачем вы в каждой теме пишите о важности этих собраний?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
paralipomenon
|29 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
А если это не работает на практике, зачем вы в каждой теме пишите о важности этих собраний?

благодаря таким, как вы, членские собрания являются утопией в реале, так хоть здесь, на форуме поговорить о них.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+441
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
благодаря таким, как вы, членские собрания являются утопией в реале

А что по вашему мнению я сделал деструктивного по отношению к членским собраниям?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
paralipomenon
|29 Дек 2012
1 Цитировать

поклонение "помазанникам", и пренебрежение к чуждому вашему уму мнению.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+441
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
поклонение "помазанникам"

У вас есть сведения что я поклоняюсь помазаникам?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+949
|29 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Так решите этот вопрос при помощи ваших любимых членских собраний!
А если это не работает на практике, зачем вы в каждой теме пишите о важности этих собраний?

Вот я пастору говорю, давайте вы церкви скажите что я отлучен.

А я церкви скажу, что у пастора нет

ни даты моего отлучения,

ни пастора при котором меня отлучили,

ни греха, за который меня отлучили.

.
А пастор мне и отвечает даже не краснее, а кто же тебе даст слово на церкви?????????

.

Вот что мы должны вначале востановить в ВАШЕЙ *кот-овой* голове, а потом будет работать и на практике.

Старожил
+441
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот что мы должны вначале востановить в ВАШЕЙ *кот-овой* голове, а потом будет работать и на практике.

Да вы свои проблемы сначало порешайте с тем пастером,... а потом будете в МОЕЙ голове что то восстанавливать... когда я увижу , что вы поступаете по слову Христову и имеете добрый плод вашей жизни....

А пока ваша жизнь состоит сплошь из препирания с пастером то вам и таким как вы в моей голове восстанавливать нечего...

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+949
|29 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Да вы свои проблемы сначало порешайте с тем пастером,...

Моя проблема , она не моя.

Это проблема Божья.

Суть проблемы в отступлении церкви от слова Бога.

Суда не стало в церкви.

Поэтому как можно решить личностную прооблему?
если нет суда?

Удален
paralipomenon
|29 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Напишите очередную банальность

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
но на ваши лживые обвинения уже никто не обращает внимание.

обращаете. Значит они не лживые. Так как если бы не обращали, то и не отвечали бы мне.

 

Цитата Кот
вы вместо того что бы попросить прощение за ваш наклёп вы кидаете следующие обвинение: он пишет от фонаря

от фонаря, от фонаря...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+441
|29 Дек 2012
1 Цитировать

Это очередь за вашими пророчествами и откровениями?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот я пастору говорю, давайте вы церкви скажите что я отлучен. А я церкви скажу, что у пастора нет ни даты моего отлучения, ни пастора при котором меня отлучили, ни греха, за который меня отлучили. . А пастор мне и отвечает даже не краснее, а кто же тебе даст слово на церкви????????? . Вот что мы должны вначале востановить в ВАШЕЙ *кот-овой* голове, а потом будет работать и на практике.

Интересно что будет со мной после вашего восстановления?

Я тоже не буду знать ни даты моего отлучения, ни пастора при котором меня отлучили, ни греха, за который меня отлучили?

Или ещё что то будет?

)))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+949
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Или ещё что то будет? )))

Будет общее членское собрание.
Я дам Вам слово, сколько вам захочется, будет говорить , но при этом будете отвечать на все вопросы из зала.

ОБещаю.

Старожил
+441
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я дам Вам слово, сколько вам захочется, будет говорить , но при этом будете отвечать на все вопросы из зала.

Спасибо я воздержусь.... я в нашей церкви редко членские посещаю.... а тут ещё вам говорить и на вопросы отвечать.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1350
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
обращаете. Значит они не лживые. Так как если бы не обращали, то и не отвечали бы мне.

Так чтобы понять какие это обвинения, то естественно надо прочитать, можно ответить. Но вопрос, как к ним относится, чтобы приблизиться к Богу и быть блаженным? Иногда надо и вот так:

Матф.5:11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. 12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Модератор
|29 Дек 2012
Цитировать

paralipomenon и Кот, не переходите на личности друг друга, не нарушайте правило форума №5 и общайтесь по заданной теме (правило №7). Реплики удалены и отмодерированы

Старожил
+1350
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
Спасибо я воздержусь....

Это будет очень правильно. Потому что кто сам не может отвечать на вопросы и принимать обличения, то какие он будет вопросы задавать? Те, которые будут подчёркивать, что есть два мнения, одно моё, а другое всегда неправильное. А приведёт ли это к обидам или нет, уже не важно

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Да вы свои проблемы сначало порешайте с тем пастером,

Никакая церковь не может на 100 процентов отступить от слова Божиего. Каждый проповедник может допустить с своей проповеди смешение духов. И те кто вышел из церкви от этого не застрахованы. Тем более если не могут возлюбить обличающих. И к чему приводят обиды? К тому, что плохих пасторов, членов, участников, подвергают проклятиям. А что делать если хотят восстановиться? Сначала просить прощение за проклятие. Но этого не делают, не видят своего бревна. Вот и копаются в чужих проблемах.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Это очередь за вашими пророчествами и откровениями?

Это очередь за наставлениями делиться всяким добром с не сторонниками разбоя Лисой Алисой и её верным помощником Котом Базилио, пророчащими сказочную прибыль тем, кто станет их слушаться и исполнять их ц.у.

 
Цитата Кот
Так решите этот вопрос при помощи ваших любимых членских собраний! А если это не работает на практике, зачем вы в каждой теме пишите о важности этих собраний?

Зато как работает на практике ваше любимое наставление делиться с наставляющим всяким добром! Очередь желающих послушать хитросплетенные байки котов базилио и лис алис и посеять свои денежки в их карманы  выстраивается, как и предсказано в Евангелиях и посланиях апостолов.

 
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот я пастору говорю, давайте вы церкви скажите что я отлучен. А я церкви скажу, что у пастора нет ни даты моего отлучения, ни пастора при котором меня отлучили, ни греха, за который меня отлучили. . А пастор мне и отвечает даже не краснее, а кто же тебе даст слово на церкви?????????

 Кто ж Вам даст право говорить в церкви правду, Restorer? Ведь ясно ж написано, что таковы будут изгнаны, что их будут всячески неправедно злословить и пронесут их имя, как бесчестное.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+204
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А можете рассказать о том, какие нападки на ту церковь, членом которой Вы ны ныне являетесь, были в прошлом веке, в IХX, в  IIXX веках?

Вы сами можете о них узнать, если почитаете историю лютеранской церкви.

 

Цитата paralipomenon
благодаря таким, как вы, членские собрания являются утопией в реале,

У нас, например, на членских собраниях, люди могут реально внести какие-то изменения в жизнь церкви, каждый кто неравнодушен и будет высказывать свои предложения, идеи, мнения (в соответствии со Словом Божьим, естественно).

Старожил
+949
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
У нас, например, на членских собраниях, люди могут реально внести какие-то изменения в жизнь церкви, каждый кто неравнодушен и будет высказывать свои предложения, идеи, мнения (в соответствии со Словом Божьим, естественно).

А есть ли в Вашй церкви давнишние конфлитные вопросы, которые никто решать не желает?

Удален
заступник2
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Мирянка
У нас, например, на членских собраниях, люди могут реально внести какие-то изменения в жизнь церкви, каждый кто неравнодушен и будет высказывать свои предложения, идеи, мнения (в соответствии со Словом Божьим, естественно).

И, естественно, как и в большинстве церквей, где под видом теократии культивируется и процветает обыкновенная человеческая диктатура, у вас на членских собраниях есть такие первенствующие и председательствующие папики, которые любые предложения, идеи, мнения не льстящие их слуху и не соответствующие  их собственному слову могут объявить не соответствующими Слову Божьему, а высказавших мнение, противоречащее их слову, внесших невыгодные им предложения, подавших такие идеи, практическое осуществление которых могло бы привести к ослаблению их власти или уменьшению их доли прибыли - изгнать, пронеся их имя, как бесчестное.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
ray
|28 Янв 2013
2 Цитировать

не надо бояться издевательского поклёпа но высказав спокойно лжецам кто они есть- выйти из среды их!

Иисус сказал насчёт этих людей: ОСТАВЬТЕ ИХ

так что если кто то делает беззакония и ещё вс выворачивает так как если б вы виноваты- скорее уходите от таких

они вам- не братья и не сёстры!

мало ли кем они себя называют..не надо им отводить ту роль  в вашей жизни которую они не заслуживают

они- несчатные и неспасённые или плотские непреобразованные и чужие на данном этапе и посторонние для вас люди

а говорить о себе можно хоть что

по плодам и узнаете

среди верующих есть невидимая нить перезживаний родства и все кто верующий- понимают о чём я сейчас свидетельствую

это субъективное переживание и плоды в духе- обязательно появятся от встречи со своим по вере

Местный
+10
|28 Янв 2013
0 Цитировать

Правилен ли такой путь обиженного/потерпевшего?:

Вследствие решение церкви (отлучение), которое он посчитал несправедливым, он ушел из церкви в другую, где его всё устраивает. Его жена осталась той первой церкви. Ей пасторы муссируют мозги как жить в семейной ситуации не по-библейски, и муж с этим не согласен. Жена оттуда переходить никуда не хочет.

И вот, брат, движимый обидой, не знаю еще чем, ведет себя следующим образом:

1) Встречаясь с прошлыми служителями, он говорит с ними очень жестко.

2) Регулярно спамит свою прошлую церковь резкими обличающими смс-ками и электронной почтой.

Правилен ли такой путь, и, может, ему стоит забыть о своей прошлой церкви и оставить её в покое? Или всё-таки стоит доказывать свою правоту?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Христиане боятся, что их посчитают обиженными

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы