Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане боятся, что их посчитают обиженными

Удален
заступник2
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Целую субботу буду неутешим...

А мне сколько ещё быть безутешным из-за того, что Вы отказали мне в своих услугах по приведению ко Христу?

Старожил
+940
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
мне сколько ещё быть безутешным

Позиха-а-а-ю-ю-ю-ю.

Удален
заступник2
|11 Авг 2012
1 Цитировать

 Бедный, беутешно позихающий Костян:

 

Цитата kostyan
Ты, как всегда, не отвечаешь ни на один из вопросов

,ибо

 

Цитата kostyan
Тебе просто нечего сказать по-существу
Удален
Carpenter
|12 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Только из милости я называю тебя младенцем, иначе за то, что ты продвигаешь свои ереси на христианском форуме, я тебя вынужден бы был назвать еретиком

Покажи Писаниями, что я - еретик. Твоё слово ничего не значит. И милости в тебе примерно столько, сколько в пищевой соде мёда.

Удален
заступник2
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Твоё слово ничего не значит.

 :

 

Цитата kostyan
Я всегда говорю только правду, но Вы не верите
Старожил
+227
|12 Авг 2012
2 Цитировать

Я не люблю ни обижаться, ни обижать. Но интересно: одни люди готовы первыми извиниться, если чувствуют вину (даже не всегда и чувствуют) и готовы простить всё. Но другие даже и не думают, что в чем-то могут быть виноваты, наоборот - они во всем правы , им все должны, словом, никаких сомнений в себе. Живут по принципу: "на обиженных воду возят". Конечно не надо обижаться, надо во  всех своих бедах винить себя, но...  трудно таких прощать. Говорят, Бог накажет. Не здесь, так в вечности. Но я не хочу, чтобы кого-то наказывали! Я хочу просто чтобы такой человек понял, что у другого тоже есть душа, что нельзя так грубо с душой.

Так что вы напрасно ссоритесь. А вы вообще о чём здесь? Что человек боится, что люди посчитают его  слабым?

Старожил
+240
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Большей частью манипулятор не всегда осознает, почему он это делает.

далеко не всегда осознаёт-часто как-раз по-привычке, как попугай применяет одни и те-же приёмы, хотя иногда реально надо опуститься на землю.Приведу пример-есть не особо вумные менты, которые доколёбываются до всех подряд, пытаясь запугать и взять на понты, даже, видят, что человек в дорогом костюме и на дорогой машине, нет,  начинают сходу орать на него матом и угрожать, вымогать бабки, даже не подумав, что может быть у этого человека есть телефончик начальника областного управления милиции.Распространены и ситуации, когда правоохранители внаглую открывают ногой дверь в какое-нибудь кафе по обвинению, что там торгуют наркотиками, а потом с опущенным взглядом оттуда уходят , почему-то не допетривают, что, например, если там в открытую наркотиками торгуют, значит кто-то покруче него это делать разрешил

Старожил
+949
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Я хочу просто чтобы такой человек понял, что у другого тоже есть душа, что нельзя так грубо с душой.

Так, так, так.
Значит Вы за то что бы человек понимал, что нельзя обижать!

Тогда, мы с Вами братья.

Но как достить этого самого понимания, что нельзя обижать?
Вот обижает всех и не понимает.

Старожил
+240
|12 Авг 2012
0 Цитировать

причины, почему кто-то кого-то обижают разные-в одной церкви один служитель без конца наезжал на одну сестру и придирался к ней, как выяснилось по причине, что она ему нравилась.Как ни странно, бывает и такое проявление любви.Определённая логика в этом есть-женщины часто влюбляются в тех, кто их обижает

Старожил
+227
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но как достить этого самого понимания, что нельзя обижать?Вот обижает всех и не понимает.

"Если долго плакать
Возле мутных стекол,
Высоко в небе
Появится сокол.
Появится сокол
Высоко над тучей,
В это время важно
Не упустить случай,

Увидеть его крылья,
Увидеть его перья
И вдруг удивиться -
А кто это теперь я?
Почему внизу туча,
А надо мной ясно?
Видимо, я плакал
Совсем не напрасно... "

Бывает ситуация настолько накалена, что не обьяснить ничего. Тогда обычно я ухожу (если есть возможность). Молиться за него? Но ведь это надо делать искренне, от всего сердца. Иногда думается так: "Бог с ним. Я его прощаю. Но видеть больше никогда не хочу". Но прощение ли это?

Старожил
+949
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Бывает ситуация настолько накалена, что не обьяснить ничего. Тогда обычно я ухожу (если есть возможность). Молиться за него? Но ведь это надо делать искренне, от всего сердца. Иногда думается так: "Бог с ним. Я его прощаю. Но видеть больше никогда не хочу". Но прощение ли это?

Это обида!

Старожил
+706
|12 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
Но прощение ли это?
Это обида!

Нет, не обида.  Если вас предал человек и вы пострадали, то простить его поступок можно и нужно, но доверять этому человеку опять - глупость.  Если он вас опять подставит, не его нужно будет уже винить, а себя за безмозглость и тупость.  На одни те же грабли можно научиться не наступать дважды.

Старожил
+227
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
На одни те же грабли можно научиться не наступать дважды.

Правильно.

Старожил
+949
|12 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Нет, не обида. Если вас предал человек и вы пострадали, то простить его поступок можно и нужно, но доверять этому человеку опять - глупость. Если он вас опять подставит, не его нужно будет уже винить, а себя за безмозглость и тупость. На одни те же грабли можно научиться не наступать дважды.

А как же написанно, не лучше ли Вам оставаться обиженными?

.

Да не на грабли наступать, а на крес взирать.

Или призывать обидчика к покаянию.

Старожил
+706
|12 Авг 2012
2 Цитировать

Да причем здесь ваша обида и его покаяние.  Он может покаяться и вы обязаны простить, а не обижаться.  Вопрос в другом: можно ли с этим человеком опять идти поприще?  Может и можно.  Но сможете ли вы ему ДОВЕРЯТЬ - это очень сомнительно.

Удален
Carpenter
|12 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Я всегда говорю только правду, но Вы не верите

Свежо предание, но верится с трудом. От тебя правды дожаться так же трудно, как и честности. Одна клевета и попытка унизить собеседников с помощью примитивных приёмов психологического манипулирования, что свойственно криминальным умам. И ещё ты утратил все аргументы, кроме попыток повторять свои нелепые вымыслы из поста в пост. Доказать справедливость своих слов Писаниями ты не сможешь всё равно, а твоё слово ничего не значит, если оно противоречит Писанию.

Старожил
+949
|12 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Да причем здесь ваша обида и его покаяние. Он может покаяться и вы обязаны простить, а не обижаться. Вопрос в другом: можно ли с этим человеком опять идти поприще? Может и можно. Но сможете ли вы ему ДОВЕРЯТЬ - это очень сомнительно.

Я должен простить и продолжать обижаться и оставаться ОБИЖЕННЫМ.
Для самой важной причины............

Это покаяние обидчика.

Удален
Carpenter
|12 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
Я должен простить и продолжать обижаться и оставаться ОБИЖЕННЫМ. Для самой важной причины............ Это покаяние обидчика.

Аминь! А некоторые плуты хотят, чтобы вы только закрыли рты и обвиняли себя в обиде на них. А сами в своих делах гнусных покаяться не хотят и прощения не просят.

Старожил
+706
|24 Окт 2012
4 Цитировать

Эта тема взяла крен в сторону.

Нюанс этой темы был в том, что когда человек уходит из церкви, то его практически всегда ОБВИНЯЮТ в обиде и непрощении.

Так вот.  Мы в основном разбирались в вопросе, является ли обида ВИНОЙ и надо ли ПРОЩАТЬ обидчика, если он не покаялся.

Это важно.

Но не менее важно понять и другое - всегда ли человек покидает церковь исключительно из-за ОБИДЫ (ну, если не переезжает на другое место жительства, конечно)?

Я, например, покинула свое первое собрание по причине ЗАСТОЯ.  Это были духовные ясли.  Пастор был хорош для новичков, для младенцев.  Но возростающий верующий, как и вообще любой подросток, начинает искать свое место в духовном мире.  А в той церкви все помазания мог иметь только пастор и никто другой.

Точно также я позже покинула вторую церковь из-за УЧЕНИЯ о Процветании.

Конечно, мне можно приписать ОБИДУ как причину.  А заодно НЕПРОЩЕНИЕ, БУНТ, ЗАВИСТЬ, НЕВЕРИЕ и прочее.  Только все это ЛОЖЬ!

Теперь я знаю, что причиной является искаженная структура власти и финансовая пирамида а церковном Теле, которая нарушает отношения вертикали - между людьми и Богом, заменяя Духа Святого человеком;  и делает порочными отношения горизонтали - между верующими, разделяя их на клир и мирян.

Обида могла присутствовать по первому времени. Из-за недопонимания истины.  Согласна.  Но обида не является ПРИЧИНОЙ, это - СЛЕДСТВИЕ.  Так что, как говорится, не надо нас дурить!

Удален
Суперкарго
|24 Окт 2012
2 Цитировать

Говорящих правду всегда пытаются выставить "обиженными". А ведь обижать, доводить человека до обиды - это зло. Значит, религиозные деляги, изгоняющие правдолюбцев, являются грешниками по Слову!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1501
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но обида не является ПРИЧИНОЙ, это - СЛЕДСТВИЕ. Так что, как говорится, не надо нас дурить!

А на кого обида?

И кто дурит?

Старожил
+706
|25 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
А на кого обида? И кто дурит?

Желающие навесить ярлык.

Хотя думаю, это от недопонимания, от стереотипного мышления.

Старожил
+949
|25 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
А на кого обида? И кто дурит?

Это уже стало классикой.
Обижаться надо горомко на обидчика.

А дурят все те кто говорит, что обижаться грех.

Старожил
+1501
|25 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
А дурят все те кто говорит, что обижаться грех.

Обижаться не грех, грех не прощать.

Удален
Суперкарго
|25 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Обижаться не грех, грех не прощать.

Грех - это обижать и не просить прощения за причинённую обиду, и ещё не прощать, если просили прощения.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+949
|26 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Обижаться не грех, грех не прощать.

Да, согласен.
Прощать мы должны, но после как попросят прощение. ( Да может еще и четверо ягнять принять)

Удален
Суперкарго
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Прощать мы должны, но после как попросят прощение. ( Да может еще и четверо ягнять принять)

Вывод: очень выгодно, когда тебя обидел овцевод!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
аксинья
|30 Окт 2012
3 Цитировать

К большому сожалению, у нас стало чуть ли не дурным тоном - обижаться; если обиделся, то значит, гордый. И этим часто манипулируют. Могут сделать любую гадость и потом ты же ещё и окажешься плохим и виноватым. потому что - "обиделся"...

Старожил
+204
|30 Окт 2012
0 Цитировать

Но ведь это действительно ничего хорошего, обижаться, да еще и выставлять напоказ всем свои обиды, чтобы все увидели, что человек обиделся...

Часто через такие обиды люди пытаются заставить других что-то сделать, манипулируют ими...

Не надо в крайности ударяться и всё...

Удален
Ууль
|30 Окт 2012
0 Цитировать

Рискните обидеть меня!

Мне в жизни нужно лишь две вещи - мир и покой. Бад Спенсер.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Христиане боятся, что их посчитают обиженными

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы