Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане боятся, что их посчитают обиженными

Старожил
+706
|18 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата ray
не желаю общаться с лицемерами, которым безразличен и я и мои нужды..они зовут меня в какие то служения а как я живу и что у меня за проблемы- им безразлично..семья ли мы?- конечно нет!.. уже предвижу что сейчас мне напишут: "ТЫ будь таким то..ТЫ общайся и не смотри на людей и смотри на Бога.." и т.д. и т.п. ЭТО ЧУШЬ!!ВЗДОР!- ВЫ ВСЁ ЛЖЁТЕ И ДОСТАЛО ВАШЕ ЛИЦЕМЕРИЕ!!! Всё что вы учите поёте молитесь и говорите- мне как мёртвому припарка..всё- ЛОЖЬ!!! вот - мои несогласия с тем что я вижу когда всё напрвлено на поддержание благополучия пастора и его семьи..его видений и прочей ерунды...

Да, да.  Все так.  Ваш крик души очень понятен.  Если нет  искренней заинтересованности, дружеской любви, все слова и дела церковные - просто чушь собачья, вернее, если говорить языком Библии, "кимвал звенящий".

Удален
SHanell
|18 Ноя 2012
3 Цитировать

Цитата аксинья
Да, но от нашего гнева человек может спрятаться, убежать, а как убежишь от Бога? Не держи человека в темнице, выпусти его оттуда и дай место Божьему гневу. Кто действительно достоин наказания - тот будет наказан. 100%

Ну, во-первых, я говорила и вообще речь шла не о ГНЕВЕ, а об ОБЛИЧЕНИИ В ГРЕХЕ по Писанию.

А во-вторых, на Ваши слова

 

Цитата аксинья
Не держи человека в темнице, выпусти его оттуда и дай место Божьему гневу. Кто действительно достоин наказания - тот будет наказан. 100%

отвечу просто цитатой:

21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(От Иоанна, 20 гл.)

Бог дает власть царственному священству обличать и в грехе. Мы это ОБЯЗАНЫ делать как верующие христиане, а не "отдавать Богу". "Отдавать Богу" - за этим кроется безответственность, духовная слепота и примирение с грехом. А это признаки того, что не было возрождения. То есть те, кто поддерживает и высказывает такую точку зрения, по сути неверующие, номинальные члены организации - и только.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|18 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ray
Всё что вы учите поёте молитесь и говорите- мне как мёртвому припарка..всё- ЛОЖЬ!!! вот - мои несогласия с тем что я вижу когда всё напрвлено на поддержание благополучия пастора и его семьи..его видений и прочей ерунды...

Мне было всегда соблазнительнО, когда мои вопросы к церкви забивали общим пением, а потом под пение гимнов выносили тело из собрания ....

Старожил
+204
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Покрывательство греха обычно выгодно пасторам духовно слабым верующим.

Я же говорю, что мы о разном.

Я уже писала:

 

Цитата Мирянка
простить - не значит оправдать грех.

Я сейчас не про обличение (которое также необходимо), а про прощение, как наше отношение и готовность простить.

Меня всегда вдохновляли примеры христиан, которые прощали своих врагов, даже если это быль очень трудно...

Примеры невинных верующих людей, прощедших концлагеря, которые своим прощением потом многих приводили к покаянию.

 

Цитата ray
можете посмотреть на реакцию Иисуса..он возмущался и часто высказывал фарисеям

А также, вися на кресте, молился "прости им, Отче, ибо не знают, что делают...".

Сам крест был знаком прощения и примирения.

Удален
ray
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
А также, вися на кресте, молился "прости им, Отче, ибо не знают, что делают...". Сам крест был знаком прощения и примирения.

да я согласен

но оправдание ли это для тех кто называется лишь братом ..сестрой?

Старожил
+204
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ray
но оправдание ли это для тех кто называется лишь братом ..сестрой?

думаю, нет.

Здесь все по личной вере человека и его жизни...

Старожил
+949
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Меня всегда вдохновляли примеры христиан, которые прощали своих врагов, даже если это быль очень трудно... Примеры невинных верующих людей, прощедших концлагеря, которые своим прощением потом многих приводили к покаянию.

Вы о прощении врагов.

Но.

Врагов в церкви нет, там все братья.

Вы понимаете, к чему я ... клоню.......????

Старожил
+949
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мирянка
А также, вися на кресте, молился "прости им, Отче, ибо не знают, что делают...".

А так можно молиться, *прости им, Отче, хотя они и знают что сознательно грешат да еще и хлебопреломлении участвуют.* ?????

Старожил
+204
|19 Ноя 2012
1 Цитировать

Враг - это тот, кто сам считает себя твоим врагом, а не ты его таковым считаешь.

Я так понимаю.

Не только о прощении врагов, но и о прощении обижающих, гонящих, несправедливо что-то делающих тебе... (неважно, верующий человек или нет.)

Я об этом.

Я не верю, что надо держать в себе эту обиду, гнев, непрощение, пока тот человек дойдет до того, что ему необходимо покаяться.

Обида и гнев-непрощение съедят меня же саму, если я не буду прощать, а держать все это в себе, ожидая, что мне вернут долг (покаяние, опровержение чьих-то слов и т.д.).

Лучше отпустить и отдать в руки Божьи всё.

Не желая реванша.

То есть - говорю об отношении сердца, готового отпустить и отдать всё, что не подконтрольно мне самой - в руки Бога..

.

Вы же говорите, как я поняла, о церковном порядке, о взыскании для членов церкви, об обличении, и  покаянии, за которым следует прощение и восстановление в правах члена общины.

Так?

или  не поняла?

Старожил
+949
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Не только о прощении врагов, но и о прощении обижающих, гонящих, несправедливо что-то делающих тебе... (неважно, верующий человек или нет.)

Как раз здесь Христос положил четкую границу.

Вы ее почему не берете во внимание?

Возможно Вы еще не в церкви вооще?

Или Вы православная?

Старожил
+204
|19 Ноя 2012
1 Цитировать

ну, о себе я уже писала.

То есть неверующих - прощать.

А верующих - ни в коем случае не прощать, пока с покаянием не придут и все не возместят?

(опять же, если можете понять - я не говорю о всепрощении, пренебрежении грехом, оправдании греха и подобных вещах.

Я говорю об отношении сердца)

"не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божьему" - это о тех, кто не кается перед нами в причиненном зле...

Не брать реванш любой ценой, но уметь отдать Богу на суд, самому прощая этому человеку и отпуская его, чтобы Бог Сам разбирался и привел его к покаянию.

Старожил
+949
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мирянка
самому прощая этому человеку и отпуская его,

Прощать надо, тут Вы правы.

Но простивши, так же надо приглашать свидетелей и продолжать разбираться до покаяния согрешившего, что бы спасти согрешившего брата.

Т. е. продолжать разборки даже если в сердце ты уже все простил и не собираешься мстить (поджигать его автомобиль).

.

Вы так же писали, что надо покрывать грешника.

Покрывать грех можно,  если грешник  осознал свой грех и раскаялся. (не рассказывать другим с целью униженя.о том)

Старожил
+204
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы так же писали, что надо покрывать грешника.

где я так писала?

Слово покрывать имеет разные значения...

Естественно, раскаянный грех нужно забыть и покрыть прощением, никому не напоминать о нем.

Старожил
+949
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
(не рассказывать другим с целью униженя.)
Цитата Мирянка
Естественно, раскаянный грех нужно забыть и покрыть прощением, никому не напоминать о нем.

Напоминать как пример можно, осуждать нельзя.

Папример Шаповалов предложил поражать меня электорошоком (Тейзером). Вот он расскается, как Давид за жену Урии. А пример о его покаянии можно рассказывать.

Старожил
+1172
|19 Ноя 2012
3 Цитировать

Ребята, Иисус говорил - прости, как и мы прощаем....Мы должны прощать, то есть не требовать возмщения ущерба, морального или там материального, ради наших сердец, шоб не было там горьких корней...горечь, обида, злость растут, и сначала на обидчика, а потом уже весь мир плохой, везде криво, ниче хорошего нет....это разрушает здоровье, крадет сир...и петекрфвает общение с Богом...

Но аростить не значит начать доверять, вести себя кмк ничего не было - это уже идио изм. Просто чел может покается, может, нет...а мне ходить шипеть - от сволочь, ну он дождется....

Хотя Бог призывает нас любить врагов - от как их любить, не прощая?

Ну я вас умоляю, не можете простить - покайтесь перед Богьм и попросите помощи в немощи, но не портите се е жизнь...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ray
|19 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
не можете простить - покайтесь перед Богьм

не каяться..не в чем каятся то..чё пишите ?((

всё проще..когда в Христе то нету обид но возмущение на грех и тех кто творит его- есть

и это- нормально

просто есть праведное негодование..и это- не обида

к примеру я сегодня вижу лицемерие..и конечно понимаю ж что людей бесы попутали

конечно понимаю что им нужен Христос и откровение и любовь..

но реакция- однозначно есть..и духовность не означает что ты всегда такой спокойный тихий мирный..это- вымыслы психологов

мы имеем право на то чтобы возмутиться и сказать а если не слушают - прекратить общение

и вот потом и начнут говорить что ты обижен..что горечь..что непрощаешь

то есть это вообще издевательство! те кто тебе причинили зло ещё и предъявляют за твою реакцию несогласия и возмущения подводя это под обиду!

это- сверхнаглое переворачивание по- сатанистки и от таких надо непременно уйти!

и поэтому среди лицемеров- нечего делать!

надо уходить потому что Иисус сказал оставить их и с ними нет согласия

но чтобы от них не уходили они придумали манипуляцию с обидой!

Старожил
+1172
|19 Ноя 2012
1 Цитировать

Ты, Саша, прав за гнев, главное - чтоб ты не действовал в гневе человеческом и чтоб до конца дня с этим разобрался...

ты разве не понимаешь, что зло злом не победишь?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+949
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ray
то есть это вообще издевательство! те кто тебе причинили зло ещё и предъявляют за твою реакцию несогласия и возмущения подводя это под обиду! это- сверхнаглое переворачивание по- сатанистки

Вы хотите сказать, что призывы не возмущаться происходят от сатаны, а не от Бога.

И что Бог учит обижаться громко.

Старожил
+1172
|19 Ноя 2012
3 Цитировать

Вы помтите Павла - хулят нас- мы молим,мы как сор, всеми попираемый...а  вы хотите царствовать...только бы вам и оде ыми не оказаться нагими...

Иисус поставлен нам в пример и о нем скаано, что он не открывал уст, страдая, не угрожал, а предавал то Судии праведному,, Так же делал Стефан, так делали мучен ки церкви.В средние века мученики были те, кто верил искренно, их убивали городами, почитайте про альбигойцев...

Павел потребовал суда кесаря с одной целью - попасть в Рим, а из этого сделано столько доктрин....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+949
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Павел потребовал суда кесаря с одной целью - попасть в Рим, а из этого сделано столько доктрин....

Вопрос на засыпку.

А с какая Ваша доктрина будет, на то что Павел заставил просить у себя прощение римских воинов?

Удален
ray
|19 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
ты разве не понимаешь, что зло злом не победишь?

понимаю ..только возмущение на зло- нормальная реакция и не общаться с теми кто называясь - не является..это то о чём я пишу

а так- всё верно..зло материть в мыслях или там ещё что- это понятно но мы то не об этом

те кто путает обиду с решением человека не иметь общения по причине несогласия и нежелания чтобы его обвиняли например- те манипулируют специально

например на форуме если я пишу о проблеме то часто только и читаю что мол я и в обиде и злобный и завистник и то и сё..

а вот если б я например про весёлые картинки или про секс писал там..или просто посмеяться- многие бы тогда посчитали что я просто легкомысленный и плотской и самое интересное что я и не буду поэтому писать о другом..потому как эти проблемы меня более заботят и есть побуждение писать об этом

но делать выводы не надо..если я капсом и жирными большими буквами пишу ..то к примеру у кого то желание меня выставлять истериком..хотя я просто выделяю главные мысли так..

короче..нет чтобы сказать..давай мол пообщаемся о том и о другом- вне темы форума..но нет...болььшинству это и не надо и неинтересно..они хотят выставить тебя в угодном им удобном свете и сочиняют тебя и ничего не знают ...вот чем мне не нравится такое печатное общение

Удален
ray
|19 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы хотите сказать, что призывы не возмущаться происходят от сатаны, а не от Бога. И что Бог учит обижаться громко.

не обижаться а именно выразить своё возмущение побуждает Бог

и это нормально и правильно и я веду мысль что во многих церквях я лично видел это

и слышал когда на тех кто уходил по причине неразрешённого конфликта так и говорили

что мол ушёл обидевшись...

ну а я потом общаюсь с такими и они грустные..разочарованные..но плохо против этих лидеров не говорят ..и я вижу что у них нет осуждения а им другие приписывают и навязывают что мол сердце то нечистое и надо каяться

и выход один- ничего не доказывая уйти и жить с Господом и не общаться с теми кто и не желает восстановить отношений..и не хочет и не ищет возможности к примирению

я за много лет насмотрелся этого огого!..и сам постоянно проходил и привык- говорю же..

что куда не приду..стараешься спокойно- терпеливо объясниться с тем же пастором...мол давай поделюсь

а он общается с тобой покачивая головой мол в знак понимания ..как бы снисходя к тебе..как бы он врач- психиатр с больным...такая ассоциация))..мол "говори-говори..но будет как Я скажу ведь"

потому они такие весёлые эти лидеры то- вроде как сияют их лица..вроде как они такие все в благодати..да только плохо окружающим и их слова- ничто и не врачуют души..потому что видят многие все их коварные навороты а сказать- бояться...а зря конечно

слышите?..мне фиолетово что вы считаете обо мне!!))- у меня мир и радость и окружающие мирские люди это видят и я успешен в миру!!!)))

а к вам в ваши секты я и не хочу- там смерть и тоска хоть свистопляс и вроде бы веселье внешне

Удален
SHanell
|19 Ноя 2012
2 Цитировать

Цитата ray
а он общается с тобой покачивая головой мол в знак понимания ..как бы снисходя к тебе..как бы он врач- психиатр с больным...такая ассоциация))..мол "говори-говори..но будет как Я скажу ведь"

Именно! Как врач с больным - не замечая, что сам болен так же, а чаще всего еще больше.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
paralipomenon
|19 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Мирянка
Примеры невинных верующих людей, прощедших концлагеря, которые своим прощением потом многих приводили к покаянию.

а что, в концлагеря их сажали верующие? Или просто садисты неверующие, которые наследуют ад?

Сравнение не годится. Неверующих прощаешь из-за темноты, а называющих себя верующих прощаешь, из-за этой же темноты в их душах. И за неспособность трезво и открыто посмотреть на ситуацию.

Но тех, кто называя себя братом, остается блудником, и лихоимцем, и вором, и клеветником, их прощая, нужно обличать и говорить о них, чтобы оставили свое беззаконие. Или чтобы оставили церковь Божью.

Так как Павел молился за своих, чтобы от них ушли лукавые люди, ибо не во всех вера.

 

Цитата Мирянка
Меня всегда вдохновляли примеры христиан, которые прощали своих врагов, даже если это быль очень трудно

простить не трудно, но молчать, видя, как загоняется в ад куча народа - это очень трудно и практически невозможно.

Павел писал - к стыду вашему говорю, что некоторые из вас не знают Господа.

Сегодня можно смело писать - к стыду вашему говорю, что только некоторые из вас знают Господа.

А остальные просто украшают внешность свою религиозно-радостным или миролюбиво-спокойным видом.

 

Цитата Мирянка
Сам крест был знаком прощения и примирения.

да. Потому что Иисус умер за грех ВСЕГО мира.

Но церковь не должна мириться с грехами, за которые уже умер Христос. Потому что иначе они опять распинают Сына и молятся Ему. Об этом Павел тоже писал.

Как можно потворствовать тем грехам, которые некоторые любят и постоянно обновляют, как страницу в интернете?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Как можно потворствовать тем грехам, которые некоторые любят и постоянно обновляют

к этому я не призываю. уже писала об этом...

Думаю, что в каждой конкретной ситуации можно действовать по-разному, а не по одной заранее известной схеме.

Потому что мы не знаем сердце людей, а Бог знает, и Он может направить нас  по отношению к одному человеку (который нас обидел) совершенно иначе чем по отношению к другому...

тут тоже важно руководство Бога.

Удален
paralipomenon
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Думаю, что в каждой конкретной ситуации можно действовать по-разному, а не по одной заранее известной схеме.

а разве здесь кто нибудь действует по схемам? Хотя...в посланиях говорится об открытом обличении, и о том, чтобы бодрствовали,т.е. сразу же выявляли ересь. Это и вправду некая схема, и поэтому другого пути нет.

 

Цитата Мирянка
Потому что мы не знаем сердце людей, а Бог знает, и Он может направить нас  по отношению к одному человеку (который нас обидел) совершенно иначе чем по отношению к другом
Цитата Мирянка
тут тоже важно руководство Бога.

а если Бог направляет людей писать и наконец-то открывать истину?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
а если Бог направляет людей писать и наконец-то открывать истину?

смотря о чем речь.

Иногда возможно и направляет писать и открывать.

Но не верю, что направляет застревать в этом состоянии.

И не верю, что направляет к обобщению всех и многих.

Не верю, что направляет к скандальному выходу из церкви и расколам, публичным затяжным разборкам и т.д...

Удален
paralipomenon
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Но не верю, что направляет застревать в этом состоянии.

а кто здесь застрявший? Здесь люди живут не в форуме, а в реальности, и каждый день происходит нечто, о чем можно писать и писать, так как Господь, выводя из Вавилона, работу над человеком не заканчивает, а только начинает.

 

Цитата Мирянка
И не верю, что направляет к обобщению всех и многих

не верьте. А это есть.

 

Цитата Мирянка
Не верю, что направляет к скандальному выходу из церкви и расколам, публичным затяжным разборкам и т.д

расколы порой и душевные люди делают, но душевного видно по тому действию, как например - вышел униженный из своей церкви, потом вроде прижился в другой, но теперь решает организовать свою.

Вот это называется идти по пути уже пройденному, и пути, по которому прошли лидеры - Ледяев, Шаповалов, и другие.

Но здесь люди делятся совершенно другим путем, который вам просто не по нутру, и поэтому вы в него не верите.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
а кто здесь застрявший?

тот кто застрял, надеюсь, это знает и пытается выйти из негативного состояния...

 

Цитата paralipomenon
Цитата Мирянка: И не верю, что направляет к обобщению всех и многих
не верьте. А это есть.

Я вижу, что это есть.

Но это не от Бога.

Писание конкретно говорит, а не всех под один негатив сметает.

Старожил
+949
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Не верю, что направляет к .............публичным затяжным разборкам и т.д...

17 если же не послушает их, скажи церкви;

И тут должна работать публика.

.

Вы что не верите написанному в библии.

Покайтесь и не будьте неверющей, а будьте верующей.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Христиане боятся, что их посчитают обиженными

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы