Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане боятся, что их посчитают обиженными

Старожил
+949
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
тот кто застрял, надеюсь, это знает и пытается выйти из негативного состояния...

На мне застряли уже много пастырей и не выходят из негативного состояния.

Легче верблюду.... чем пастору признать свой грех.

Старожил
+204
|19 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
17 если же не послушает их, скажи церкви; И тут должна работать публика.

-- Но это не затяжные публичные разборки.

Это церковная дисциплина.

Разные вещи.

И разный подход.

Старожил
+949
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
-- Но это не затяжные публичные разборки. Это церковная дисциплина. Разные вещи. И разный подход.

А кто может затянуть эту церковную дисциплину?

Могу дать факты из жизни.

А вот как Вы думаете, (теоретически) КТО тянет резину?

Старожил
+949
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Вы мне напоминаете человека, который проверял духовность другх пощечинами, причем требовал другую щеку...

Cмею Вас заверить, что именно подставление моих щек, дало мне возможность понять глубину проблемы покрывательсва греха.

Я начал свою дипломную работу по уклонению от разборок в церкви как раз из моих пощещин.

Подробдее расскажу позже, а сейчас скажу ::::, что учитесь ПОКА ЖИВОЙ.

Удален
SHanell
|19 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
Шеннел, вы не согласны с молитвой Отче наш? Каак вас задело-то... поистине ваши страдания перевесят песок морей...

Это ВЫ сказали насчет молитвы Отче наш. Я уже не первый раз Вас спрашиваю, Мириам, кто Вы, что обо мне знаете, чтобы ставить диагнозы? Как Вам хочется, чтобы я страдала, но никак у Вас не получается! :)))) Неужели так плохо, что ищете товарищей по страданию? :)))))) Вам хорошо? Так если хорошо, что никак не угомонитесь? Вам нужны мои страдания? Увы, ничем помочь не могу. Все успокоиться с прошлого года не можете насчет моего счастья? А его много, Мириам, перечислять - целая книга будет свидетельств Божьей славы. И каких! Шуба от мужа меркнет и превращается в пыль. Так что не по адресу. Страдающих здесь нет. Это за столом с ватрушками можете поискать. Впрочем, Вам и ходить далеко не надо: в харизматии их много - страдальцев, обманывающих самих себя.

Научитесь радоваться с радующимися - оно лучше, чем шпильки пускать и злобствовать периодически. Вам это не идет - имидж верующей сводит на нет.  Назвались груздем — не ведите себя как опенок. :) Я в чем-то перед Вами согрешила? Так обличите меня, я покаюсь. А то все ищите, как бы побольнее задеть.

Вот никогда не понимала людей, которым плохо, когда другим хорошо.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
заступник2
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
Отметьте себе , что они (Апостолы) были водимы Святым Духом, а не горечью, их называли бунтарями, но не были ими, они открывали церкви, а не убегали из них, потому что их против шерсти погладили, они давали людям любовь, а не ожидали, что их будут любить.

 Ну а современные апостолы (и подражающие им), поступающие по принципу "идеи наши - бензин ваш" что дают людям, ожидая, что те за предложенное ими понесут им десятины, всяким добром станут с ними делиться и всякие их желания исполнять? Вот лично Вы какую хорошую идею можете предложить моему соседу, брату, куму свату, лично мне, чтобы совместными усилиями её осуществлять?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
...дом вот построили, слава Богу...

Про дом это Вы зря упомянули здесь :))

Могут и обидеться :))

Старожил
+1172
|19 Ноя 2012
1 Цитировать

Я уже покаялась..

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
SHanell
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Шеннел, человек, который так отстаивает свое право не прощать, по моему пониманию, считает свои причины весьма вескими, чтоб даже отрицать Писание,

Я не свое право отстаиваю не прощать, а отстаиваю библейскую истину. Просто я читаю Писание как оно есть, а не как удобно. Вы свое токуете, сектантсткое, а я Библиией интересуюсь, знаете ли. Вот потому и не поймем друг друга.

 

Цитата Мириам
вы все, что видите за моим ником, так это шубу

К сожалению, как ни всматриваюсь, результат один. Но это Ваше настоящее. ;-) Не в шубе дело. И Вы это прекрасно понимаете - зачем лукавите?

 

Цитата Мириам
Ну да, вам же это все равно и никоим образом не касается)))))))))))))

Вы меня моим вдовством попрекаете? Так значит нет в Вас Духа Божьего ни на грамм. Потому что Бог сказал, что сиротам и вдовам наибольшее попечение, а Вы меня так и стараетесь унизить. Смешно читать, Мириам, все Ваши потуги на святошество.

Я про шубу, кстати, тоже с иронией - чего ж так переполошились? Тоже ведь вроде... грамотная...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1501
|19 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
Я уже покаялась...а как пост убрать?

Поздно. Ща будут чувство вины вызывать :))

А мне вот почему-то анекдот вспомнился.

Летят это значит два кирпича, один другому и говорит:

- Что-то погода не лётная.

- Ничего, лишь бы хороший человек попался.

Удален
SHanell
|19 Ноя 2012
2 Цитировать

Мириам, если бы я в свое время хорошо знала Слово Божье как оно есть и в полноте, а не руководствовалась псевдобиблейской ересью о всепрощении, основанной, как и принято в харизматических сектах, на выдранных из контекста местах Писания, то, может, смогла бы сохранить бывшего мужа для Царства Божьего. Именно потому, что я прощала без обличения, терпела непонятно что, как учили харизматические невежды, и именно потому, что верующие, окружавшие меня, вместо того чтобы исполнять то, что написано в Слове, занимались "прощением и покрыванием" (что в действительности служит фиговым листком для оправдания антихристианской позиции "моя хата с краю", равнодушия и безответственности), и произошло в моей жизни то, что произошло.

Но я не собираюсь с Вами обсуждать эту тему. Во-первых, не буду обсуждать ее с Вами, а во-вторых, она для меня давно закрыта, и если я о ней и вспоминаю, то только в качестве свидетельства.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1172
|19 Ноя 2012
1 Цитировать

Я , когда пришло мое время испытаний, как-то получила от Бога эту истину, Уверена, что и вам бы Он дал.

Мне тоже говорили прощать, терпеть все, ну легче ж поставить в ответственность женщину, да мужская солидарность....но когда я стала искать Бога, Он все мне дал - и учение, и учителей, и молитвенников, и победу...

Вообще у всех приходит время потрясений...

а насчет поливания грязью сект харизматических вспомните слова Иисуса: вы говорите - если б мы были во дни о цов, не убивали б пророков...тем вы на себя свидетельствуете...

Насчет мужа - кто Моисея и пророков не слушает, тот и мертвым воскресшим не поверит....Бог мог его сохранить, и то не насильно...так он жив?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
заступник2
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Я так понимаю. Не только о прощении врагов, но и о прощении обижающих, гонящих, несправедливо что-то делающих тебе... (неважно, верующий человек или нет.)

А разве верующий человек может поступать несправедливо, как и неверующие: обижать, организовывать гонения... ...? Какая же тогда между ними разница, кроме того, что т.н. верующие читают потом обиженным ими мораль о том, что они должны прощать своих обидчиков (что в этом случае выглядит как насмешка)? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
SHanell
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
так он жив?

Я же сказала, что С ВАМИ я не буду обсуждать эту тему. Я могу только приводить примеры, аргументируя то и то, и это мое право, но удовлетворять ВАШЕ любопытство я не буду. Какя разница, жив он или нет - не понимаю. Прежде Вам нужно принять Христа, а не харизматию, и только потом я смогу говорить с Вами на подобные темы как с сестрой. И довольно об этом. Пишите по теме, потому что я уже пожаловалась админу на Вас за переход на личности.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Шеннел, вы не согласны с молитвой Отче наш?

Это с той ее частью, что бы мы прощали должников наших?

Так я понимаю ?

Старожил
+1501
|20 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата SHanell
Вам нужно принять Христа, а не харизматию, и только потом я смогу говорить с Вами на подобные темы как с сестрой.

Шанель, а с чего Вы решили что Мириам не приняла Христа, вы прорицательница?

Старожил
+949
|20 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Шанель, а с чего Вы решили что Мириам не приняла Христа, вы прорицательница?

А что, в Вашей конфесии есть пророчицы, или прорицательницы?

Удален
заступник2
|20 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Шанель, а с чего Вы решили что Мириам не приняла Христа, вы прорицательница?

А Вы с чего решили, что Вы - друг Бога и что и пророки, и апостолы в вашей церкви ныне имеются?

 

Цитата Друг Бога
у нас в секте класно было, поэтому на какие-то вопросы просто закрывал глаза. А когда понял что к чему, думал изменить все по тихому, но они почуяли что-то не ладное и выгнали.

А зачем же Вы задумали что-то менять в родной своей секте, если там было класно?

 

Цитата Restorer
А,,,,,, догадался, Вы наверное сами просто закрываете глаза на какие-то вопросы.......... . Верно. .

Так что, верно догадался Ресторер?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Мирянка
тот кто застрял, надеюсь, это знает и пытается выйти из негативного состояния

а кто застрял? И кто и что пытается?

 

Цитата Мирянка
Я вижу, что это есть. Но это не от Бога. Писание конкретно говорит, а не всех под один негатив сметает.

а если это есть, то об этом нужно говорить, или нужно об этом умалчивать?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Поздно. Ща будут чувство вины вызывать :)) А мне вот почему-то анекдот вспомнился.

как можно быть таким неглубоким и вести при этом людей? Вы на проповеди евангелие говорите, или анекдоты?

 

Цитата Мириам
но когда я стала искать Бога, Он все мне дал - и учение, и учителей, и молитвенников, и победу...

а почему вы решили, что Шенел не искала Бога, и что Бог Шенел ничего не дал?

 

Цитата Мириам
а насчет поливания грязью сект харизматических вспомните слова Иисуса: вы говорите - если б мы были во дни о цов, не убивали б пророков...тем вы на себя свидетельствуете.

не подойдет, Шенел не была начинателем харизматии, её туда занесло, когда была на грани, и Бог её вывел оттуда.

Как вы думаете, а может быть она пророк, которого гнали и гонят до сих пор, хоть и виртуально, за несогласие с мерзостью?

 

Цитата Мириам
Бог мог его сохранить, и то не насильно..

мог сохранить, а мог и убить, мог свести, а мог извести, Бог много чего может.

А насчет " Отче наш". так минус не за Отче наш, а за ваш пост, в котором вы как бы выставляете себя достигшей, и пытаетесь научить её якобы правильному.

А сами, не познав другой стороны жизни, которую познала она, пытаетесь ей показать своим примером, что вот, Бог всё разрешил.

И не поймете, что она вам говорит - Бог разрешил всё и у неё.

Наверно она в глазах ваших обиженная. А она не такая. Она успешная. Я это говорю, потому что знаю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|20 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата Мирянка: Я вижу, что это есть. Но это не от Бога. Писание конкретно говорит, а не всех под один негатив сметает.
а если это есть, то об этом нужно говорить, или нужно об этом умалчивать?

"Я вижу , что это есть" - я писала именно об огульном обобщении всех под один негатив.

И именно это не от Бога.

Старожил
+949
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мирянка
я писала именно об огульном обобщении всех под один негатив. И именно это не от Бога.

А кто именно являет негатив? Можете по именам назвать, что бы так сказать было как от Бога.

 

Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
я писала именно об огульном обобщении всех под один негатив.

не всех, а только тех, кого сами видели и слышали, и о ком так Бог сказал. О тех говорим здесь. Вон Ресторер многое вам бы мог рассказать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|20 Ноя 2012
1 Цитировать

Если кто-то кого-то в Библии (в истории) обличал по-настоящему - он говорил конкретно,

а не так, что: "да все церкви, да все пасторы, да всяяя эта система, да все вы....." и т.д.

Это не обличение вовсе.

Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мирянка
да все церкви, да все пасторы

да все церкви, да все пасторы, - покажите такие слова, так как лично я таких не говорила. Говорим о конкретном учении и человеке.

 

Цитата Мирянка
да всяяя эта система

система давно дала сбой, и это уже видно невооруженным глазом.

 

Цитата Мирянка
да все вы.

фантазия. Детский сад.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
SHanell
|20 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Шанель, а с чего Вы решили что Мириам не приняла Христа, вы прорицательница?

Тут не нужно быть прорицателем, дорогой Друг, - достаточно быть верующей, знать Слово и иметь Христа в сердце и голове. Христиане настоящие не станут унижать и искать повод, чтобы сделать больно. Тем более зная, что я пережила в свое время. Мириам и еще некоторые все никак не могут успокоиться, что я счастлива и с Богом. Прочитайте пост Мариам: она не участвовала в теме, а написала пост только тогда, когда нашла повод лягнуть меня (уже был на форуме громкий подобный прецедент, здесь повторяется по сути то же самое, только масштаб, конечно, не тот). И тянется второй год как - только я на выпады Мариам отреагировала лишь сейчас. Но всему должен быть предел, не так ли? Сколько можно мне навязывать страдания, когда их нет, и надумывать, навязывать мне проблемы, которых нет и даже не было! Это что, мания какая-то? Так нужно освобождение, Иисус нужен. А иначе как это расценивать — заходить в тему, чтобы пускать шпильки? Получается, что Мириам навязывает мне постоянно мысль о моих страданиях и прочий негатив, не зная меня, не зная, кто я и что я? Что она мне желает в таком случае? А что говорит Слово? Уж кому знать, как не Вам! ;-)) Ей нужен Христос, потому что если бы Он в ней был, то она искала бы, как осушить мои слезы - когда я плачу, и радовалась бы, когда я радуюсь, а у нее с точностью до наоборот.

Я закрываю диалог на эту тему и предлагаю прекратить бесогон и общаться по теме форума без перехода на личности и стиля "сама дура". Хватит. Второй паралипоменон не будет. Но и реакция моя в случае чего будет соответствующая Писанию и правилам форума. Если я согрешила в чем-то перед Мариам, пусть обличит меня - по Писанию, а не шпыняет время от времени, причем в темах, где о сути знают только я и она.

Все. Точка.

Впредь просьба копировать мой ник, потому что искажение ника запрещено правилами форума.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1172
|20 Ноя 2012
2 Цитировать

Паралипоменон, убивавшие пророков тоже не были зачинателями Закона. И ни в чем я Шеннел не обвиняю, достигшей себя не выставляю, пишу о пережитом, и пройти мне тоже много пт шлось, да и щас не так чтоб мед...

Или у нас за страдания медали дают и пожизненные звания?

Шеннел, я не могу пока с айпада копировать, уж надеюсь, что Христос в вас это как-нибудь снесет...

Я вам ответила по одной причине - меня заинтересовал м нус на пост о классическом, Иисусовом по Нагорньй проповеди учении о прощении, да еще и с Отче наш...Много вы мните о себе, если думаете, что я хотела вас лягнуть..слово-то акое...Я с тяжким вздохом каждый раз думаю, отвечать вам или уж не трогать, потому что ваши ответы всегда как хорошая  акая ссора, с накалом эмоций, с оскорблениями, угрозами...правда, вы это считаете истиной и успехом...всегда, когда вас не встретишь, начинается какая-то безобразная драка...

Ну, благословений вам в этом...

Тему о вдовстве подняли вы, и после этого вы не хотите обсуждать...писали-то зачем?

Я

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
пишу о пережитом, и пройти мне тоже много пт шлось, да и щас не так чтоб мед...

ну у вас же обиды нет? А почему ж вы думаете, что у неё есть? Просто интересен сам факт.

Если она резка к чему-то, так это же не следствие обиды, а может быть множество побочных причин.

Например - полное отсуствие времени, чтобы размышляя, писать более мягко, или более дипломатичней.

Про себя не говорю, я не дипломат. Я всегда в письмах резка.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Модератор
|20 Ноя 2012
Цитировать
Цитата Друг Бога
Шанель, а с чего Вы решили что

не следует искажать ник собеседника (правило №5), а копировать его

Старожил
+1172
|20 Ноя 2012
2 Цитировать

Я русская по маме, так вот у нас всегда считалось правильным резать правду-матку, да попрямее, да главное что от сердца.

Но Писание говорит о богоугодной искренности, а не все что в голову пришло, то и на-гора...

Это вопрос христианского возраста и того, чем наполнено сердце - какое там сокровище, доброе или нет...

за время на форуме я стала такоой дипломат))))

тут уж надо что-то одно выбирать - или процесс, или результат...я все еще иногда выбираю процесс, немощи мои...

но я этим хоть не горжусь...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Христиане боятся, что их посчитают обиженными

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы