Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ситуация - 4х детей воспитывает отец  

Удален
IBagira
|30 Мая 2012
1
Цитата Рада Гаал
Тревожит вот что. Пришелец, вы отец восьмерых детей, жену, с ваших же слов, могли любить и побольше. Не слишком ли пылко общаетесь с юной барышней и не слишком ли активно её восхваляете? Мотив какой?

O-o....

Ну это уже ни в какие ворота не лезет...

Пришелец уже внуков имеет, а ему такие подозрения выставляют... Нехорошо это. Вот так и зарождаются сплетни на пустом месте.

Удален
Рада Гаал
|30 Мая 2012
3
Цитата IBagira
Нехорошо это.

Почему сплетни? Я открыто вопрос задала. Внуки-никакой не аргумент в нынешние времена. Если бы мой муж вот так комплименты рассыпал барышням, я бы не порадовалась. А ты, Багирка, порадовалась бы, если бы твой?

Я вообще считаю что не стоит излишне общаться с лицами противоположного пола, есть риски увлечься.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|30 Мая 2012
1

Пришелец, давайте без пугашек "поосторожнее со Словом" и так далее. Вы читайте что я пишу, а не додумывайте. В авторитете Писания у меня сомнений нет. Но вот текст "мудрая жена устроит свой дом", никак не о мечтах говорит, а о действе. О том, что в итоге мудрая жена (с Божьей помощью) в процессе строительство семьи её созиждет. А не о том, какая молодец девица, грезящая о браке.Она пока не молодец еще, а просто мечтательница.

Ну и жду ответа на свой вопрос про отношения с барышней.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1172
|30 Мая 2012
3
Цитата Рада Гаал
А не о том, какая молодец девица, грезящая о браке.Она пока не молодец еще, а просто мечтательница.

Ага, и при єтом она с завидным успехом перегрызлась со всеми, утерла всем нос(виртуально)))) и прям подпрыгивает - что? съели?

Дай Бог и в жизни так чтоб было, кавк у нее в вирте получается - или не получается..есь много взрослых опытных женщин, которые уже проходили этот возраст - подростковый, психологически говоря, когда все у меня будет не так, и муж носки гладить будет, и я буду готовить всегда с удовольствием...

Я очень люблю готовить, но когда не выспался, дите малое и дома один, а муж на работе и придет поздно и голодный - кстати, никогда не упрекнет, но я ж хочу ему угодить...но иногда это так тяжело...и так смешно слушать - а я!!! а у меня!!! а я вообще не дочь своих родителей!!вспоминается, как ИИсус говорил - вы говорите - если б мы жили во дни отцов наших, то не били б пророков...тем вы против себя свидетельствуете...

Так уже 27 лет, а дитя верит, что вот как скажет, так и будет...исповедует, так скать, а кто что пытается сказать - завидует! да чему, Бэллочка? у меня двое детей уж было, дом с мужем строили как раз...якать времени не было)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Рада Гаал
|30 Мая 2012
1

Кстати, Марьяшка, как там ваше всё?)))))))))

Вообще, как это люди могут дома строить сами-вот уж молодцы, так молодцы. Завела бы тему, да рассказала бы.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1350
|30 Мая 2012
0

Мотив? Да всё тот же

 

.............................................................................................................................................................................

Вам это диффирентно? Что вы тогда сеете? Мудрость, которую Притчи раздражают? Что же есть ваше православие? Златоуст, когда обьяснял какой должна быть жена, делал это и на основе Притч. Я могу привести и показать, что у меня с ним больше единомыслия чем у вас с ним. Что же есть ваше православие?

Что касается меня, то чтобы в семье был порядок, надо быть в присутсвии Божием, иметь общение с теми кто на самом деле ищет Бога, в первой любви к Нему. Как вы эту проблему решили? Ушли в православную церковь? Поздравляю. А если моя жена считает, что наша поместная церковь имеет самую правильную веру, то понятно в чём у меня проблемы? Вы какие мне ответы будете давать? Разумные или эмоциональные?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Рада Гаал
|30 Мая 2012
1
Цитата Пришелец
Мудрость, которую Притчи раздражают?

К Притчам у меня нет никакого раздражения. А вот к тому, что вы их странно толкуете-не как действия, а как мечты-с этим бы Златоуст не согласился. О моем православии тут речи и быть не может. Если вы не логичны и бессвязны в простых вещах, как же я буду с вами о сложных говорить?

Теперь о моей семье. С чего вы взяли, что у меня в ней непорядок? Мы ушли в православие всей семьей, вместе с супругом и его мамой, все в прошлом протестанты с большим стажем. За поздравление-спасибо. Любовь же к Богу-это не только ваше эксклюзивное право, многие её имеют, не стоит думать, что вы можете чьи-то отношения к Нему измерить и взвесить, кроме своих.

Ну и насчет эмоций и разума. Эмоции у вас самого бьют через край. Про дифирамбы молодым девушкам ответите?

Я вам честно скажу. Может вы и человек с возрасте, но вы какой-то бестолковый, с вами сложно общаться. Ну к чему обвинения в лицемерии, лжи и так далее в той цитате, что вы привели? Чтобы уязвить меня-не получится. Про евангельское понимание и так далее...Вы сами разберитесь в первую очередь с тем, верно ли Писание понимаете и не испорчено ли ваше сердце , когда вы пишите "я не осуждаю", а сами только меня не обозвали? Ну и кто лицемер из нас? d legacy d legacy

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+250
|30 Мая 2012
0
Цитата lents
Ага, точна! Женишься вроде на одном человеке, а потом глядишь...
Цитата lents
Цитата Simeona Нeвозможно выйдя замуж остатся самой собой :)))
Цитата eestimees Классно сказано! С женившимся тоже самое происходит...

Ах проказник, ловко перекрутил:)))

Цитата Пришелец
И если у верующей мудрости нету, то она неверующая.

Ну уж извините, тут Вы вопреки слова к 1Кор.1:26 говорите.

 Да здавствуют полуфабрикатчики! Да не повредит им котятина, мышатина и прочая находящаяся в полуфабрикатах живность! :)))
Разница есть.

 

Цитата lents
Потому что у матери только два состояния (оба панические): 1) "я своего ребёнка не прокормлю!!!" (будто бы её ребёнок - полуторатонный нильский крокодил); 2) (наступающее сразу после первого без всякого перерыву) "мой ребёнок ничего не ест!!!"

Ну пурга... Или детский сад?
Сам придумал - сам поверил... Нее, неженатые - семейным не советчики imho (Бывшие женатики тоже)

 

 

Цитата lents
(хотя какая разница, засыпать в кастрюлю полкило пельменей на себя одну, или килограмм на двих - непонятно).
Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1490
|30 Мая 2012
3
Цитата Рада Гаал
Не слишком ли пылко общаетесь с юной барышней и не слишком ли активно её восхваляете? Мотив какой? Может лучше эти порывы перенаправить на супругу?

Это было бы очень печально, если бы мужчина не мог представить иных доказательств своей любви к супруге, кроме демонстративного гнобления окружающих "юных барышень".

Что за дела?! Почему, скажите, в любом проявлении доброго отношения (то ли к девочке, растущей без матери, то ли в поддержке мнения виртуального собеседника) сразу выискивается некая прелюбодейная подоплёка?!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1350
|30 Мая 2012
1
Цитата Рада Гаал
В авторитете Писания у меня сомнений нет.

В вашем воображении

 

Цитата Рада Гаал
Но вот текст "мудрая жена устроит свой дом", никак не о мечтах говорит, а о действе. О том, что в итоге мудрая жена (с Божьей помощью) в процессе строительство семьи её созиждет. А не о том, какая молодец девица, грезящая о браке.

У вас мечты были? Что не сбылись? Конкретно, какие вам надо было действия? И поподробнее. А я вам доказывать буду, что это не действия, это мечты глупой барышни.

 

Цитата Рада Гаал
Ну и жду ответа на свой вопрос про отношения с барышней.

Отношения такие, что благодаря вам я всё больше хочу с этой барышней встретиться в вечности, где мы будет пребывать как ангелы и продолжить там общение. Хочу назнвать её моей сестрой, и чтобы это перед Богом было в чистоте. И не хочу, чтобы когда слышу

http://go.mail.ru/search_video?q=%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%20%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%86%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%87%D1%82%D0%BE%D1%8E%20%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%85%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&fr=ws_p#d=482252072&sig=8b3ce2ff32&i=mail%2Fgrinko.1962%2F2817%2F2818&s=mailru

не верит, что сёстры во Христе не могут быть на самом деле родными. Да, сатана много чего делает, чтобы святое имя сестра втоптать в грязь. Господи, сохрани! Не допусти мне сквернить тот дар, который Ты нам дал. Пусть твоя кровь делает нас единокровными. А кто кровь отвергает, то прости ему, не знает что делает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1172
|30 Мая 2012
1
Цитата Рада Гаал
Кстати, Марьяшка, как там ваше всё?)))))))))

Та покой нам тока снится...и главное что этот продать не получается - хотели доче поменьше что...иду вон перцы щас сажать и помидоры, бо опыту и умения навалом накопилось, все растеть и содиться)))

А еще не строим, но в процессе...

вон младшего за ручку водят, дите желает ходить - и все!

Еще б похудеть, да выспаться, да отключить счознательность, скинуть малого и уехать с мужем на моря, зовет...а не могу я, потому ответственность мое второе имя)))

Пойду, жарко становится...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+250
|30 Мая 2012
4
Цитата Рада Гаал
Халву и клевету приемли простодушно. ...

Классная очепятка:))
Действительно, чего на халву смотреть? Жуй и всё...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
IBagira
|30 Мая 2012
2
Цитата lents
Что за дела?! Почему, скажите, в любом проявлении доброго отношения (то ли к девочке, растущей без матери, то ли в поддержке мнения виртуального собеседника) сразу выискивается некая прелюбодейная подоплёка?!

У меня возник тот же вопрос. Просто какая-то сексуальная революция :)))

Удален
Рада Гаал
|30 Мая 2012
3
Цитата lents
Почему, скажите, в любом проявлении доброго отношения

Не в любом проявлении. Я просто в девочке ничего особо милого и доброго не вижу, потому и спросила, откуда столько восхищения. И не надо делать большие глаза и удивлятся. В этой жизни всякое бывает.

 

Цитата Пришелец
У вас мечты были? Что не сбылись?

Сбылись. Что, не рады?)))

Еще раз, простыми предложения поясняю. В Притчах идет речь о том, как мудрая женщина в течение жизни в браке эту жизнь меняет к лучшему. В Притчах нет слов "мудрая жена мечтает изменить брак к лучшему". Хорошо, когда есть планы на лучшее. Но пока это только планы и как-то ими восторгаться смысла нет.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1490
|30 Мая 2012
1
Цитата eestimees
Ах проказник, ловко перекрутил:)))

Да, это я умею! 

 

Цитата eestimees
Нее, неженатые - семейным не советчики imho (Бывшие женатики тоже)

Сначала маме помогал за своей младшей сестрёнкой ухаживать. И пелёнки ей менял (подгузников одноразовых тогда ещё не было) и на руках баюкал (хотя сам в первый класс только ходил). Потом своего растил. Теперь иногда приходится с племянницами сидеть. Так что какой-никакой опыт есть.

Впрочем, Вы вольны моим опытом пренебрегать, если свой считаете исключительно и безоговорочно правильным.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+250
|30 Мая 2012
2
Цитата lents
Это было бы очень печально, если бы мужчина не мог представить иных доказательств своей любви к супруге, кроме демонстративного гнобления окружающих "юных барышень".

 Зачем гнобить? Можно попытаться мудро  подсказать кое - что, но комплименты - жене

Разве делая комплименты другой (более молодой чем жена)  женщине, человек  являет своей жене, что он её любит?

 

Цитата lents
Что за дела?! Почему, скажите, в любом проявлении доброго отношения (то ли к девочке, растущей без матери, то ли в поддержке мнения виртуального собеседника) сразу выискивается некая прелюбодейная подоплёка?!

Попробуйте представить, что Вы будете чувствовать когда Ваша будующая жена, будет делать комплимент более молодому чем Вы человеку...

 

Цитата lents
Впрочем, Вы вольны моим опытом пренебрегать, если свой считаете исключительно и безоговорочно правильным.

Нет, нет, нет - в словопрения не затянете. Ищите оппонента посильнее чем я.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1490
|30 Мая 2012
3
Цитата Рада Гаал
Я просто в девочке ничего особо милого и доброго не вижу, потому и спросила, откуда столько восхищения.

Т.е. Вы приняли за аксиому, что раз Вы - женщина - ничего милого в ней не видите, а Пришелец - мужчина - видит, то дело тут исключительно в половых инстинктах?

Но ведь если принять на веру такую физиологическую версию, то на её же основе может возникнуть подозрение, что Вы просто инстинктивно увидали в Белле успешную соперницу (ту, кем Вы сами хотели бы быть, но уже не можете), чем и объясняется Ваша к ней органическая неприязнь.

Приятно Вам будет, если про Вас начнут рассказывать подобную ерунду?!

Так что давайте лучше априори верить, что наши взаимоотношения более человеческие (хотя бы, если уж духовность в них кажется Вам невероятной), нежели животные!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
IBagira
|30 Мая 2012
2
Цитата eestimees
Попробуйте представить, что Вы будете чувствовать когда Ваша будующая жена, будет делать комплимент более молодому чем Вы человеку...

Комплимент комплименту рознь...

И что такого военного увидели в словах Пришельца, что такие подозрения возникли? Сразу кинулись защищать жену Пришельца, сочувствовать ей... Бурные фантазии мучают? :)))

Удален
Рада Гаал
|30 Мая 2012
0
Цитата lents
Т.е. Вы приняли за аксиому

Не за аксиому, за теорему. Потому задала вопрос.

 

Цитата IBagira
Сразу кинулись защищать жену Пришельца, сочувствовать ей

Примеры в студию.

 

Цитата lents
давайте лучше априори верить, что наши взаимоотношения более человеческие

Давайте верить априори. А также апостериори. Верить, но сомневаться и уточнять-кто запретит?Неприязнь у меня не к ней, а к её постам. Просто всегда раздражает апломб, ничем не подкрепленный.

Кстати, физиология тут не совсем в тему. Возможно душевное влечение.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1490
|30 Мая 2012
1
Цитата eestimees
Разве делая комплименты другой (более молодой чем жена)  женщине, человек  являет своей жене, что он её любит?

А можно привести цитату комплиментов? Где именно Вы их увидали?

Согласие с мнением собеседника - это уже комплимент?

Поддержка человека, на которого накинулись скопом "интернет-сёстры" - это уже комплимент?

А если бы она была старой и некрасивой (кстати, откуда мы знаем) то таких подозрений не возникло бы?

Вот так сплетни и рождаются! 

 

Цитата eestimees
Попробуйте представить, что Вы будете чувствовать когда Ваша будующая жена, будет делать комплимент более молодому чем Вы человеку...

Если она будет восхищаться не его мужской привлекательностью, а просто соглашаться с его мнением (пусть даже вопреки моему мнению), если она станет защищать его от моих несправедливых нападок, то я, конечно, жутко на неё обижусь, но вынужден буду признать за ней такое право.

Но вот ведь интересный момент! Радаа Гаал не является женой Пришельца! И что же она так распереживалась по поводу его "симпатий"?! Вас это ни на какие мыслишки не наводит?!

Меня лично не наводит. Но... легко могу себе представить, как кто-нибудь скажет, что Рада что-то к Пришельцу имеет!

Такие вот дела...

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1446
|30 Мая 2012
5
Цитата eestimees
Разве делая комплименты другой (более молодой чем жена) женщине, человек являет своей жене, что он её любит?

восхищение противоположным полом несколько сомнительная вещь...дело не в этой ситуации, в которой собственно ничего такого нет, дело в привычке...Можно восхититься поступком человека (супер, спас жизнь кому-то) это восхищение лишено половой принадлежности, восхищение же мужчины девушкой или восхищение девушки мужчиной оно несколько опасно и несколько отражается на отношениях...

Если я например буду думать о том какой вася суперовый (ну как брат естестно), потом какой Петя классный (тоже как брат) через время эти яркие посторонние люди буду выглядеть ярче чем муж который в обыденной и привычной жизни, да еще после нескольких разногласий начнет им уступать...и дело совсем не в том что появятся какие-то нехорошие или нечистые мотивы к этому Пете или Васе, дело в том что я буду обкрадывать мужа в том восхищении в котором он нуждается распыляясь на других людей...Опять же если Вася спас человека то поступок заслуживает уважения (поступок), если вася просто Вася но я начинаю петь ему дефирамбы то я на нехорошем пути для своих отношений, да и сравниловка в подсознании будет постоянная вот он такой, а вот этот такой...

Если бы жена это видела это было бы ей неприятно, если бы муж видел восхищение другим мужчиной ему тоже было бы неприятно....

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1350
|30 Мая 2012
1
Цитата Рада Гаал
Сбылись. Что, не рады?))) Еще раз, простыми предложения поясняю. В Притчах идет речь о том, как мудрая женщина в течение жизни в браке эту жизнь меняет к лучшему. В Притчах нет слов "мудрая жена мечтает изменить брак к лучшему". Хорошо, когда есть планы на лучшее. Но пока это только планы и как-то ими восторгаться смысла нет.

Рад? Ну не знаю, чтото неопределённое. Попробую ещё раз проще и понятнее вопрос задать

Что надо делать девушке, желающей замуж, чтобы через некоторое время мужу не пришла в голову мысль. Я нашёл себе глупую жену. Что делать чтобы такого не произошло?  Что бы вы делали, если бы вам вернули время до замужества? Ну блесните своей мудростью, очень удобный шанс

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Рада Гаал
|30 Мая 2012
2
Цитата Пришелец
Что надо делать девушке, желающей замуж, чтобы через некоторое время мужу не пришла в голову мысль...

Надеятся на Бога и на лучшее и готовится к реальности. Учится самостоятельности, много читать литературы, общаться с добрыми верующими женщинами, которые через многое прошли. Во все ситуации вникать, никого не осуждать и делать свой самостоятельный выбор. Твердо знать, что "Бог ведёт по тому пути, по которому должно тебе идти".

Чтобы я сделала, если бы вернули время до замужества? Да я всё правильно делала до замужества, потому так бы и жила как жила.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1350
|30 Мая 2012
0
Цитата angelok
восхищение противоположным полом несколько сомнительная вещь

Когда переходят на личности, делают выводы из фактов. Когда восхищаются тоже делают выводы. Так покажите мне, где я делал выводы, а не приводил факты. Где моё восхищение, где мои комплименты?

Только не ваши выводы, а факты.

Дерзайте, всё же запротоколировано

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1490
|30 Мая 2012
1
Цитата Рада Гаал
Неприязнь у меня не к ней, а к её постам. Просто всегда раздражает апломб, ничем не подкрепленный.

Да, её апломб весьма выпендрёжен. И это, соглашусь, сильно раздражает.

Но умение завуалировать апломб под обтекаемыми формулировками - дело наживное. Уверен, что со временем она этим искусством овладеет не хуже нас с Вами! Другой вопрос, так ли уж лучше быть обтекаемым, нежели прямолинейным.

Что же касается подкреплений, то не нам судить о её жизненном опыте. Да и, честно говоря, не всегда опыт этот житейский служит позитивному и конструктивному мышлению.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Рада Гаал
|30 Мая 2012
0
Цитата Пришелец
Когда переходят на личности, делают выводы из фактов.

Вы из каких фактов выводы сделали поверждении ума?

очень хорошо просматривается разница в диалогах, к примеру с Женой Казанского (Жена Казанского, не сочтите, что говорю это за вашей спиной) и теми, кто перешел в православие из евангельских церквей - Рада Гаал, 008, NataliaCn. если Жена Казанского стоит в своем учении, стоит, говорит и делает так, как её научили или она научилась сама, то эти стали лицемерами, лжецами и перевертышами. я меня создалось такое впечатление, что там произошло некое повреждение ума.

о моем семейном неблагполучии факты откуда? О негативном опыте?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+250
|30 Мая 2012
0
Цитата IBagira
И что такого военного увидели в словах Пришельца, что такие подозрения возникли? Сразу кинулись защищать жену Пришельца, сочувствовать ей...

 Я писал об общем принципе...
Насчёт жены Пришельца не знаю ничего и о ней не упоминал. Это я для lents о жене писал...

 

Цитата IBagira
Бурные фантазии мучают? :)))

 Ни в коем случае. Вы бы просмотрели ещё раз, начиная с 6-ой страницы, где сёстры, имеющие опыт семейной жизни (и я с ними согласен) пытаются Беллу увещевать. Брат Пришелец же вместо мудрых слов взятых из опыта жизни  лил воду на "мельницу мечты", поэтому и возникают некоторые вопросы.
Не зря, imho, автор темы ему написала:

 

Цитата Василиса
Пришелец, срочно по тормазам! :-)
Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Рада Гаал
|30 Мая 2012
0
Цитата lents
Другой вопрос, так ли уж лучше быть обтекаемым

Давайте проверим, лучше ли быть обтекаемыми. Положим я считаю, что некая абстрактная девушка не семи пядей во лбу, проще говоря-глупа как пробка и хамовата. Лучше написать прямо- "я считаю что ты глупая халда" или выбрать иные формулировки? Тем паче что могу ведь и ошибиться, не исключено.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1446
|30 Мая 2012
2
Цитата angelok
восхищение противоположным полом несколько сомнительная вещь...дело не в этой ситуации, в которой собственно ничего такого нет, дело в привычке...
Цитата Пришелец
Так покажите мне, где я делал выводы, а не приводил факты. Где моё восхищение, где мои комплименты? Только не ваши выводы, а факты.

не люблю такое если честно...просто в ваших словах о вашей жене есть некоторая холодность...разногласия на духовную тему...но ведь по отношению к ней у вас прежде всего должно быть горячее желание быть в вечности с Богом...а что на самом деле?

Цитата Пришелец

Отношения такие, что благодаря вам я всё больше хочу с этой барышней встретиться в вечности, где мы будет пребывать как ангелы и продолжить там общение.

====

вчера была передача про стареньких мужа и жену (муж один из ранее известных артистов)...муж умер, скорая приехала через 7 часов (ну как обычно), жена пожилая к мертвому уже мужу"Алешенька, ну что же ты так, мы же кушать собирались"...

Слезы на глазах от этого всего...В нескольких словах ее столько теплоты было и искренности и любви к уже мертвому даже телу...лучший урок был мне и лучший пример "как жить и как любить друг друга чтобы прожить хотя бы 30 лет вместе"...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1490
|30 Мая 2012
0
Цитата Рада Гаал
Лучше написать прямо- "я считаю что ты глупая халда" или выбрать иные формулировки?

Чисто на мой вкус лучше написать прямо. Но по опыту пребывания на этом форуме могу высказать опасение, что модератор такой пост малость почистит, а то и вовсе удалит, да и забанить может.

Но главное, хотелось бы уточнить одно обстоятельство - я что-то не припомню, чтобы кто-то тут даже при всём своём апломбе употреблял подобные выражения. Так стоит ли их тогда употреблять?

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Ситуация - 4х детей воспитывает отец  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.