Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ситуация - 4х детей воспитывает отец  

Удален
Жена
|22 Мая 2012
1

Lents, какие книжки! Мне лет то тогда было 18-19. Школьные год, рОмантика))

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1490
|22 Мая 2012
2
Цитата Cестра
Может, помочь маме вернуться к детям? Неужто такого не бывает?

У меня одна знакомая была лишена родительских прав (собственной матерью, кстати). Но потом восстановилась как мать. Но это в России, а в США, возможно, это сложнее.

 

Цитата Cестра
И соседям- друзьямт за деньги - бесплатно не сдают.

Таковы американские законы - нельзя оставлять детей без присмотра, необходимо кого-то просить за ними присматривать, пока находишься на работе. А в США за всё принято платить.

 

Цитата Cестра
Не волнуйтесь за него, справится, особливо ежели сам мамку прав лишил (прямо или косвенно). (Прямо - сам претензии предъявлял, а косвенно - много был занят на работе, некогда было детьми заниматься)

Во-первых, незачем заглаза на человека наговаривать.

Во-вторых, речь не об этом человеке, а о девочках, живущих без матери.

 

Цитата Cестра
Но не надо из мужиков хлюпиков делать.

Правильно! Пинков ему ещё надавать, чтоб не расслаблялся! Чисто по-христиански!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|22 Мая 2012
1
Цитата Жена
Lents, какие книжки! Мне лет то тогда было 18-19. Школьные год, рОмантика))

Эко Вас колбасило! Когда мне было 18-19, я про романтику только из книжек знал. 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Simeona
|22 Мая 2012
1
Цитата lents
Таковы американские законы - нельзя оставлять детей без присмотра, необходимо кого-то просить за ними присматривать, пока находишься на работе. А в США за всё принято платить.

Да, вы правы, в нашем штате до 10 лет нельзя остсавлять детей без присмотра ни на минутку...

Платить таки да, принято,... малоимущим одиноким родителям штат оплачивает эти услуги(о данном случае я не знаю или это так) но если бабушка или кто то из друзей или родственников смотрит детей, то платить не всегда обязательно, мы здесь ведь тоже люди 

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+507
|22 Мая 2012
0
Цитата lents
а о девочках, живущих без матери.

А о девочках я написала, чего не прокомментировали?

 

Цитата lents
про романтику только из книжек знал

А про маму с 9 детьми, что ОДНА воспитывает? Чего не прокомментировали?

Слабо? За мужика всегда заступятся, а мамок не жаль. Чего нас жалеть-то?

Старожил
+1490
|22 Мая 2012
0
Цитата Cестра
А о девочках я написала, чего не прокомментировали?
Цитата Cестра
А про маму с 9 детьми, что ОДНА воспитывает? Чего не прокомментировали?

А теперь комментарии по просьбам трудящихся! 

Про девочек:

 


Цитата Cестра
А деткам - что можете, давайте - тепло, любовь, дружбу. И не надо подчеркивать, что она какая-то обделенная. Общайтесь на равных, все будет хорошо, а то комплексы начнутся.

В США вообще-то не принято считать детей, растущих без матери, чем-то обделёнными. Наоборот, там всё идёт к том, чтобы родители воспринимались как бесполые существа.

Это наша "чиста русская" заморочка - чтобы и папа, и мама. А в Америке запросто вместо мамы может быть ещё одна папа.

Вопрос только - насколько всё это хорошо?

...

Теперь про маму с 9-ю детьми:

 


Цитата Cестра
И еще хочется сказать вам, девочки, что вчера по телеку показывали (РФ) маму с 9 детками. Одна.

Ну вот видите, её по телевизору показывают! Уверен, что в США ради того, чтобы тебя показали по TV, люди и не на такие подвиги готовы пойти. 

Если серьёзно, то в РФ воспитывать много детей несравнимо выгоднее, чем отдать их в детский дом. Потому что в первом случае государство обеспечивает весьма неплохое финансирование (куда больше, чем можно заработать на обычной работе), а во втором случае обяжут платить алименты.

 

Цитата Cестра
Слабо? За мужика всегда заступятся, а мамок не жаль. Чего нас жалеть-то?

Странная у Вас логика: если я заступился за мужчину, то, следовательно, обидел женщин?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+300
|23 Мая 2012
3

lents,

Спасибо что вы тут появился.  Нам очень не хватало логического мужского взгляда на эту ситуацию.  Ваш подход помогает посмотреть на ситуацию более трезво.

По теме.

Сегодня мы были на банкете для мам и дочек.  Всё было чудесно.  Красиво украшеный зал и столики, игры, музыка и слово одной женщины ко всем.   Тема была о прощении, о готовности прощать.   Потом молитва была в конце.  Многие сердца были затронуты (я в этом числе), немало вышли на перед, молились и даже плакали.

Девочка потом сказала моей дочери, что очень рада что  поехала с нами.  Что никогда не была на таком событии.   Мы фотографировались и она с нами на всех фото.

Старожил
+300
|23 Мая 2012
3

Остается ночевать у нас с моими девочками в комнате.   Она очень хотела у нас побыть.  Её отец ей разрешил.   Я поговорила сегодня вечером с женщиной, у которой они живут по 4 дня, когда их папа на работе.   Она мне сказала что их мама редко их посещает, не звонит.  Они пишут ей письма, открытки, а она в ответ ничего.  Кстати, они теперь легально разведены.

Эта женщина мне сказала что я даже не представляю насколько хорошо для этой девочки побыть у нас,  провести время с девочками её возраста.  Потому что когда она у них со своими маленькими братиком и сестричками, она ведет себя как мама и очень их оберегает.  Даже спит с ними.   Сказала что ей нужно развеяться и отдохнуть.   Эта женщина сказала мне что материнское отношение от любой женщины для этой девочки очень важно.

Рассказывала мужу сегодня о всём этом, и он говорит что похоже что это от Бога.   Обычно мы не разрешаем нашим детям идти  на ночь к друзьям, и не позволяем приглашать на ночь к себе.  Днем - сколько угодно, а ночь для того чтобы спать, а не бросаться подушками и рассказывать друг другу глупости.

Вот такой у нас подход.  Но даже мой муж сказал сегодня вечером, что эта девочка - дело другое.

Старожил
+300
|23 Мая 2012
4
Цитата angelok
если честно то я не думаю что (можно на ты?) что ты являешься сильной женщиной

Вот правильно, я тоже себя сильной не считаю.

 

Цитата angelok
ты не принимаешь решения ты двигаешься по обстоятельствам (как родители запустили как шарик так и движешься отскакивая от стен/обстоятельств не управляя никаким образом направлением пути... ты не умеешь сказать нет и взять на себя и только на себя ответственность за свою жизнь...

А знаешь, я всё-таки верю что есть воля Божья в жизни человека.  Это как-то даже эгоистично - всё брать в свои руки и переворачивать как тебе хочется, не взирая на желания других, на то, как это может повлиять на других.

Вот пришлось мне невзначай встретиться вот с этой ситуацией.   Ну как я могу пройти мимо или игнорировать.  Это подружка моей дочери.  У неё нету мамы...

Вот пока она будет у нас, я разрешу ей попробовать шить на моей швейной машинке в первый раз.   Я попрошу ей помочь мне с каким нибудь блюдом.   У меня есть цель - показать, научить её чему-нибудь.   Если знакомые женщины не проявят внимания, её мама явно что этого не сделает.   У меня девочки примерно её возраста (10-11 лет) и я понимаю этот возраст.

Старожил
+300
|23 Мая 2012
4
Цитата Simeona
мы переводим свой взгляд на кого-то, кому тоже не сладко,кто как нам кажется оказался в жуткой ситуации,наше сердце сжимается, ведь эта боль нам так знакома, вы ведь знаете как они себя чувствуют (отверженными, оставленными, никому не нужными), вы нутром чувствуете что эти детки страдают, и мы их понимаем потому что и сами страдаем, не так ли?,

А как же иначе?  Только тот человек может кому-то посочувствовать, кто прошел через то же самое.   Если у вас никогда зуб не болел, вы не сможете посочувствовать тому, у кого сильно зуб болел.

Когда бываю на похоронах, где родители хоронят маленьких детей не могу подойти и сказать что-то утешительное.  Я чувствую что не будет это для них утешением.  Ведь мне не приходилось через это пройти.  А вот когда подойдет другая женщина, которая в свое время похоронила ребенка, обнимет эту маму и плачут вдвоем...  Вот это настоящее утешение.   А я просто стою наблюдаю и плачу тихонько.   У самой маленькие детки... Сохрани Бог.

Я не потому сочувствую этим детям, что сама страдаю, как вы выразились.   А потому что у меня дети такого же возраста.   И если бы меня не было, я не хотела бы чтобы моя дочь плакала ночью в подушку, потому что другие девочки говорят о предстоящем событии, о том кто что наденет, а у моей дочки не было бы возможности пойти, потому что у неё нету мамы...  Я бы хотела в таком случае чтобы её кто-то пригласил, разрешил ей побыть дочерью хоть на пару часов.

Вот что мной движет в этом случае.

Старожил
+1446
|23 Мая 2012
2
Цитата Василиса
А знаешь, я всё-таки верю что есть воля Божья в жизни человека.

я тоже верю что есть и знаю что есть...только ее во-первых нужно знать, во вторых воля Божья не означает плыть по течению, скорее плыть не просто протв течения а против непосильного по виду потока с Божьей помощью....Ученики с Христом в лодке и ураган, хождение по воде...Это разве "плыть по течению"? по воде то топать и урагану приказать стихнуть? Так что и имею ввиду узнать волю Божью и двигаться по направлению к ней, пусть и поводе и через ураган, но не сидеть на берегу и причитать...

 

Цитата Василиса
Вот пришлось мне невзначай встретиться вот с этой ситуацией. Ну как я могу пройти мимо или игнорировать. Это подружка моей дочери. У неё нету мамы...

про девочку и слова нет, благие дела нужно делать все которые возможны и в любой возможный момент...своим/ чужим/ в детдомах без разницы...я считаю что если мне на дороге встретился человек которому я могу помочь значит нужно помочь...не об этом речь....

речь у меня больше шла об отце девочки и ловушки определенной...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+507
|23 Мая 2012
3
Цитата lents
Теперь про маму с 9-ю детьми. Ну вот видите, её по телевизору показывают! Уверен, что в США ради того, чтобы тебя показали по TV, люди и не на такие подвиги готовы пойти. Если серьёзно, то в РФ воспитывать много детей несравнимо выгоднее, чем отдать их в детский дом. Потому что в первом случае государство обеспечивает весьма неплохое финансирование (куда больше, чем можно заработать на обычной работе), а во втором случае обяжут платить алименты.

Ну чего издеваетесь-то.

Ах, как жаль бедного американского папу! С четырьмя детками!

А вот мама  из РФ, оказывается, наживается на детях.

Оказывается, много денег платят, мать жирует!

СТЫДНО, пусть вам будет стыдно. Откуда вы взяли все это?Где вы живете?

Деньги - материнский капитал - наруки не дают. НИКАК!

Они могут пойти или на образование, илил на взнос за ипотеку,

А я считала вас адекватным... Попробуйте обеспечить  и присмотреть, погладить, сделать уроки и накормить - приготовить на такое кол-во детей.  Слабо помочь маме с 9 детьми.

Или наши детки не достойны????

Удален
paralipomenon
|23 Мая 2012
1
Цитата Василиса
У меня есть цель - показать, научить её чему-нибудь

а может быть у неё чему нибудь научиться?

 

Цитата Василиса
У меня девочки примерно её возраста (10-11 лет) и я понимаю этот возраст.

она отличается от ваших девочек. И её вы вряд ли поймете. Вам приходилось быть мамой при живой маме своим младшим братьям и сестрам? Она и ваши девочки дети разного мира.

Ваши имеют стабильную и любящую их семью, а она видит только трудности и иногда лишения. И её не шить нужно учить, а просто побыть в присутствии принятия и любви, чтобы голова не болела о младших, а только о себе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1490
|23 Мая 2012
0
Цитата Cестра
Ах, как жаль бедного американского папу! С четырьмя детками!

Где я писал, что его жаль? Вам померещилось. Разговор шёл о жалости к детям, лишённым материнской любви.

 

Цитата Cестра
А вот мама  из РФ, оказывается, наживается на детях. Оказывается, много денег платят, мать жирует!

Я полностью одобряю демографическую политику РФ, благодаря которой многотетные матери пусть не жируют, но имеют неплохой доход, по сравнению со средними заработками.

 

Цитата Cестра
Деньги - материнский капитал - наруки не дают. НИКАК!

Многодетным выделяют земельные участки (которые, кстати, можно продавать). А материнский капитал можно использовать для улучшения жилищных условий, в том числе даже на покупку стройматериалов для ремонта или строительства дома.

Есть также региональные программы. Вот, например, в провинциальной Пензе выпплачивают полмиллиона помимо материнского капитала.

 

Цитата Cестра
Попробуйте обеспечить  и присмотреть, погладить, сделать уроки и накормить - приготовить на такое кол-во детей.  Слабо помочь маме с 9 детьми.

Вы не любите детей? Почему пишете о них как о какой-то каторге? 

Если у мамы хотя бы трое дошкольников, она элементарно оформляет семейный детский сад. Получает зарплату, имеет трудовую книжку, деньги на питание каждого ребёнка, плюс бесплатно игрушки.

Многие женщины работают воспитателями и нянечками в детских садах. И ничего, страдалицами себя не считают. Почему же мать на тех же абсолютно условиях затрудняется воспитывать не чужих, а собственных детей?!

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
+11
|23 Мая 2012
4

Lents, простите, где вы живете? Вы - многодетный родитель? И пользуетесь всеми этими благами, которые тут описали? Если нет - почему вы верите всему, что пишут в прессе, вы же взрослый человек? Я знаю много многодетных семей, из моих знакомых еще никому не удалось получить земельный участок, это все - просто громкий рекламный ход, на самом деле получить его практически нереально. http://www.66.ru/news/society/110714/ Пособие для многодетных - раз уж речь зашла о Пензе - 560 рублей в месяц http://www.penza-gorod.ru/doc3-22.html, у нас на Урале немножко больше, но прожить на эти деньги?! Полмиллиона на квартиру, при том, что минимальная стоимость кв метра около 35 тысяч рублей - ну и где многодетная семья должна взять оставшиеся два миллиона рублей? Мы живем, растим своих детей не из-за каких-то пособий и благ, которыми якобы осыпает государство, скорее наоборот, вопреки ему. Просто не надо дезинформировать людей и утверждать, что многодетные в России катаются как сыр в масле. А по теме - когда-то читала, что по статистике дети, которых воспитывает один отец - более благополучные, чем те, которых воспитывают матери-одиночки, почему так - вопрос другой.

Старожил
+300
|23 Мая 2012
4
Цитата paralipomenon
а может быть у неё чему нибудь научиться?

Я удивляюсь таким людям как вы!  Вы, похоже, пытаетесь отговорить меня от желания помочь (как могу) этой девочке.

 

Цитата paralipomenon
она отличается от ваших девочек. И её вы вряд ли поймете.
Цитата paralipomenon
Ваши имеют стабильную и любящую их семью, а она видит только трудности и иногда лишения. И её не шить нужно учить, а просто побыть в присутствии принятия и любви, чтобы голова не болела о младших, а только о себе.

Когда она в моем доме, она часть моих детей.   Вчера я заплетала ей волосы, как и своим девочкам.  Она  спрашивала моего совета насчет того, в чем она одета.   Я подавала им всем обед на равных, когда прошу кого-то из своих девочек что-то помочь, я прошу и её что-то полегче помочь, просто для того чтобы она чувствовала себя частью семьи.   И т.д.

Ну вот, приходится оправдываться и доказывать paralipomenon что я знаю что делаю!   Как я до такого дожилась?  :-)

Старожил
+507
|23 Мая 2012
2
Цитата lents
Я полностью одобряю демографическую политику РФ, благодаря которой многотетные матери пусть не жируют, но имеют неплохой доход, по сравнению со средними заработками.

Сумму, в студию!

 

Цитата lents
Если у мамы хотя бы трое дошкольников, она элементарно оформляет семейный детский сад. Получает зарплату, имеет трудовую книжку, деньги на питание каждого ребёнка, плюс бесплатно игрушки. Многие женщины работают воспитателями и нянечками в детских садах. И ничего, страдалицами себя не считают. Почему же мать на тех же абсолютно условиях затрудняется воспитывать не чужих, а собственных детей?!

Причем здесь нянечками работающие? Нянечки в садиках ночами не спят возле болеющих деток?  гладят-стирают-убирают- моют - готовят. Вы на родительское собрание только сходите 9 раз в четверть/в месяц.

Картошки - морковки - капустки нарубите - почистите- порежтье, чтоб 3-4 раза накормить деток. ПОСУДУ помойте после приготовления обедов-завтраков - ужинов, кастрюльки -чашки и тарелок 2 комплекта. Сколько времени уйдет?

Жизнь.

Рассуждаете так, как будто много детей воспитали и нянечкой поработали, пишите, что попало.

"В тягость", "не любите детей".

Я не многодетная. Двоих только вырастила, пахала, думала, вырастут - всё, а вот и теперь приходится нянчиться, так как здоровья нет. Так что не смейте работу мам к обычной причислять.

Удален
paralipomenon
|23 Мая 2012
1
Цитата Василиса
Я удивляюсь таким людям как вы!  Вы, похоже, пытаетесь отговорить меня от желания помочь (как могу) этой девочке.

нет, не отговорить, а более глубоко посмотреть на проблему девочки. Меня же удивляют такие люди, как вы. Которые из ничего такие выводы делают.

 

Цитата Василиса
Когда она в моем доме, она часть моих детей.   Вчера я заплетала ей волосы, как и своим девочкам.

посмотрю на вас, когда у неё начнется половое развитие и её понесет. Она сразу же перестанет быть частью ваших детей? Заплести волосы это не стать частью.

Стать частью, это когда ты ребенка чувствуешь душой глубоко, как своих детей, и в трудный момент жизни можешь помочь реально. Разговоры об одежде это ерунда.

 

Цитата Василиса
Ну вот, приходится оправдываться и доказывать paralipomenon что я знаю что делаю!   Как я до такого дожилась?  :-)

короче глупость и поверхностность. Мне очень жаль.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1490
|23 Мая 2012
0
Цитата Шапокляк
Lents, простите, где вы живете? Вы - многодетный родитель?

В моём профиле написано всё, что я хотел о себе сообщить.

 

Цитата Шапокляк
И пользуетесь всеми этими благами, которые тут описали? Если нет - почему вы верите всему, что пишут в прессе

У моей сестры всего двое детей, но кое-чем даже она пользуется.

 

Цитата Шапокляк
Я знаю много многодетных семей, из моих знакомых еще никому не удалось получить земельный участок

Уверен, что со временем все, кому надо, получат. Не знаю, сколько Вам лет, но раньше даже мечтать об этом не приходилось, а сейчас есть реальная надежда. Молитесь Богу и добивайтесь у властей законного!

 

Цитата Шапокляк
Мы живем, растим своих детей не из-за каких-то пособий и благ, которыми якобы осыпает государство, скорее наоборот, вопреки ему.

Ещё раз повторю, что раньше даже этого не было. А многодетные семьи, тем не менее, были обычным делом.

 

Цитата Шапокляк
Просто не надо дезинформировать людей и утверждать, что многодетные в России катаются как сыр в масле.

Это на меня кто-то тут наговаривает! Про сыр в масле я ничего не говорил.

 

Цитата Шапокляк
А по теме - когда-то читала, что по статистике дети, которых воспитывает один отец - более благополучные, чем те, которых воспитывают матери-одиночки, почему так - вопрос другой.

Статистика лукава. просто очень редкие и очень достойные мужчины (по крайней мере так раньше у нас было) соглашались брать на себя такую ответственность. Не удивительно, что у таких отцов дети получали хорошее воспитание. А матерям обычно просто некуда было деваться, вот и растили детей как могли.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|23 Мая 2012
0
Цитата Cестра
Сумму, в студию!

Например, при оформлении домашнего детского сада, мать получает 16 тыс. зарплату (это самая нижняя ставка, которая растёт со временем) плюс по 2500 на питание каждому ребёнку. Ну и ещё "натурой" - игрушки и обучающие пособия из детского садика, к которому мама прикреплена.

На трёх детей получается в сумме 23500 рублей в месяц. Не много, конечно, но жить можно.

Также следует учесть дотации на оплату ЖКХ, что тоже немаловажно.

 

Цитата Cестра
Причем здесь нянечками работающие? Нянечки в садиках ночами не спят возле болеющих деток?

Обычно у этих нянечек у самих есть дети, которые иногда болеют.

 

Цитата Cестра
гладят-стирают-убирают- моют - готовят. Вы на родительское собрание только сходите 9 раз в четверть/в месяц.

Я просто попался Вам под руку, вот Вы и изливаете на меня свою накопившуюся злобу на мужчин.

 

Цитата Cестра
Картошки - морковки - капустки нарубите - почистите- порежтье, чтоб 3-4 раза накормить деток. ПОСУДУ помойте после приготовления обедов-завтраков - ужинов, кастрюльки -чашки и тарелок 2 комплекта. Сколько времени уйдет?

Но это же не шпалы укладывать! Что такого - морковку нарубить? Или три тарелки помыть?

Конечно, с точки зрения офисной барышни, утомлённой завариванием пакетика чая кипятком из кулера, это каторга. Но я-то тут при чём?

 

Цитата Cестра
Рассуждаете так, как будто много детей воспитали и нянечкой поработали, пишите, что попало. "В тягость", "не любите детей".

Послушайте! Если женщина рожает детей, значит она их хочет? Если ей дети в тягость, то она их не рожает.

 

Цитата Cестра
думала, вырастут - всё, а вот и теперь приходится нянчиться, так как здоровья нет. Так что не смейте работу мам к обычной причислять.

Если обычной работой Вы считаете сидение у компьютера (чем мы сейчас занимаемся), тогда конечно!

А если РЕАЛЬНУЮ работу, на которой пашут, то сидение дома с детьми - не такая уж невыносимая доля.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+507
|23 Мая 2012
1
Цитата lents
А матерям обычно просто некуда было деваться, вот и растили детей как могли.

Ну как же- "в детский дом-то не выгодно"!

Вот именно, что деваться некуда мамам. А вот папы имеют своиство "исчезать".

Ну да ладно. ВОт ч то хочу рассказать.

Реальная история, родственники мужа. Итак, женщина (работала на строительстве дорог, асфальт укладывала), воспитывала дочку, муж ушел, она выходит замуж за начальника  (тоже строительство дорог), зарплаты немалые, денег полно+левак. Она копила денежки. Дочка стала неугодной новому папе после того, как женщина родила сына.

Жили - не тужили. Женщина сдает дочку в детский дом, идя настречу пожеланиям мужа. Даже писать противно, прости, Господи.

Бабушка (мама этой милой дамы), заслуженная учительница республики, забирает девочку к себе, в белорусское село, воспитывает. (Дали опекунство благодаря "титулу" и связам.

Потом муж через несколько лет бросил бабу с мальчиком.

Мальчик стал эгоистом, ленив, как ... Диван обвел мелком от тараканов(видимо, чтоб тараканы его не унесли во сне), таракан в будильнике бегал, как белка в клетке-колесе. Сама видела, а то не поверила бы.

Ну так вот - сынуля  бил мамку, пил до... однажды украл курицу в частном секторе домов, его побили сильно. (Паниковский, брось гуся...) С ним много чудес случалось.

Ну, а мамка та горемычная настрадалась от сынка. Деньги, больше 10 тысяч рублей, которые она копила тяжелым трудом (напоминаю - укладка асфальта), пропали в связи с реформами - переменами.

А вот доча жила за тысячу км и росла на радость старенькой бабушке. У нее свой бизнес - зернопродукты.

Она вышла замуж. Деток только не было. Тогда взяли девочку из детскогодома. Радовались -жили много лет. Потом ребенок в возрасте 15 лет по дороге в школу умирает, прямо на лавочке - сердечный приступ.  Все это время взрослая бизнес-вумен  помогает мамке своей бестолковой, жалеет её.

А несколько лет назад они взяли мальчика 10 лет (из многодетной семьи родного брата мужа), чтоб семье той полегче было.

Старожил
+507
|23 Мая 2012
2
Цитата lents
Например, при оформлении домашнего детского сада, мать получает 16 тыс. зарплату (это самая нижняя ставка, которая растёт со временем) плюс по 2500 на питание каждому ребёнку. Ну и ещё "натурой" - игрушки и обучающие пособия из детского садика, к которому мама прикреплена. На трёх детей получается в сумме 23500 рублей в месяц. Не много, конечно, но жить можно. Также следует учесть дотации на оплату ЖКХ, что тоже немаловажно.

Это для продвинутых. Как вы. Но суммы странные. Вам же писали, что цифры ниже.

Ну да ладно, все с вами понятно.

 

Цитата lents
сидение дома с детьми - не такая уж невыносимая доля.

А вы "сидели" с 9 детьми? Или хотя бы с одним? Вот все у вас легко и просто.

Ну, честно? Почему мужики думают, что ничего по дому и обслуге детей делать не надо?

Вот всё -таки правильно, что сейчас многие нанимают  работников на уборку, стирку, ведение хозяйства.

Приветствую. Хоть узнают, что это стоит немалого труда и денег, как следствие.

Да, чуть не забыла. Я злобу не изливаю на вас. Не заслужили вы такой участи. Просто не приятно и обидно за женщин. Они и на работе вкалывают, и дома, и за детками ухаживают, но все равно мужчины не благодарны им. А к вам - ничего личного.

Гость
+11
|23 Мая 2012
1
Цитата lents
У моей сестры всего двое детей, но кое-чем даже она пользуется.

Ну да, кое-чем и мы пользуемся, не спорю, но это не тот случай, когда можно говорить о том, что рожать и воспитывать детей выгодно.

 

Цитата lents
Уверен, что со временем все, кому надо, получат. Не знаю, сколько Вам лет, но раньше даже мечтать об этом не приходилось, а сейчас есть реальная надежда. Молитесь Богу и добивайтесь у властей законного!

Сейчас в нашей области выдают в среднем по сто участков в год - это не только мнногодетные, но и инвалиды , молодые семьи и прочие льготники. В очереди стоит уже больше десяти тысяч человек. Нетрудно подсчитать, что большинство "получат землю" лет через сто с небольшим. Если доживут

 

Цитата lents
Статистика лукава. просто очень редкие и очень достойные мужчины (по крайней мере так раньше у нас было) соглашались брать на себя такую ответственность. Не удивительно, что у таких отцов дети получали хорошее воспитание. А матерям обычно просто некуда было деваться, вот и растили детей как могли.

С этим соглашусь, достойных мужчин и правда не так много, к сожалению. Хотя по большому счету, на мой взгляд, мужчине легче прокормить семью, хотя бы потому, что в среднем зарплата мужчины выше, на работу их берут охотнее, да и психологически легче, что видно из этой темы - все ему сочувствуют, жалеют, стремятся помочь. А если бы была тема про многодетную мать-одиночку - говорили бы, мол, сама виновата, надо было думать и т.д. и т.п. А скорее всего, что и темы бы не было - мало ли таких одиноких мамочек!

Старожил
+1446
|23 Мая 2012
5
Цитата Cестра
Ну, честно? Почему мужики думают, что ничего по дому и обслуге детей делать не надо?

у меня муж посидел на больничных с сыном...сказал "лучше я буду деньги зарабатывать"...а ребенок то уже взрослый и самостоятельный...это не маленький...да и не нужно было ни убирать дома (кроме как за собой тарелки) и приготовлена еда была и прочее...И то сказал поел, посуду за ним помыл, потом чай просит, потом еще что-то нужно, потом лекарство нужно давать...только казалось могу сесть за комп как все заново по кругу...

а до этого думал примерно как

lents...типа да что там такого...ну посижу с грудным, всего то делов...

Братик, вы еще ни одного грудничка не вырастили...чужие дети быстро растут (и безпроблемно)...вы не знаете что значит не спать более 3 часов подряд и это без выходных...поверьте, через месяц уползете шпалы укладывать голыми руками...

а лучше когда после укладывания шпал вам нужно будет забежать в садик и...здравствуйте домашние обязанности...и чтобы не было скучно еще соседским ребятишкам время уделите...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1490
|23 Мая 2012
2
Цитата Cестра
Ну как же- "в детский дом-то не выгодно"!

Это, если не ошибаюсь, сейчас стало невыгодно. Раньше мам, оставивших детей, алиментами не облагали, кажется. Но вот осуждения окружающих очень сложно было избежать, поэтому мало кто на это решался.

 

Цитата Cестра
Диван обвел мелком от тараканов

Не помогло? Надо было ещё по кругу мелом три креста нарисовать. И, главное, в глаза им не смотреть!

 

Цитата Cестра
Вам же писали, что цифры ниже. Ну да ладно, все с вами понятно.

http://www.2007ya.ru/deti/3-7/semeyniy-detskiy-sad

 

Цитата Cестра
А вы "сидели" с 9 детьми? Или хотя бы с одним? Вот все у вас легко и просто.

Честно признаюсь: с девятью не сидел. А с одним сидел и неоднократно. 

Я не знаю про какую конкретно семью Вы здесь говорите, но мне слабо верится, что из этих девятерых детей все малолетки. Наверняка хотя бы трое из них уже вполне способны помогать матери в присмотре за младшими.

 

Цитата Cестра
Ну, честно? Почему мужики думают, что ничего по дому и обслуге детей делать не надо?

Я так не думаю. Мне самом приходилось и работать на двух работах, и с ребёнком заниматься, и по дому крутиться. Но в сравнении с работой в горячем цеху сидеть дома всё же было легче.

 

Цитата Cестра
Они и на работе вкалывают, и дома, и за детками ухаживают, но все равно мужчины не благодарны им. А к вам - ничего личного.

Моя бывшая супруга не то что посуду не мыла, даже до мойки её донести не могла, я за ней под диваном посуду собирал. Но я же на незнакомых женщин из-за этого не наезжаю! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|23 Мая 2012
1
Цитата Шапокляк
но это не тот случай, когда можно говорить о том, что рожать и воспитывать детей выгодно.

1. Я лишь сравнивал материальную выгодность оставления детей у себя и в детском доме.

2. Рожать и воспитывать детей всегда было выгодно даже без всяких пособий и материнских капиталов. Другой вопрос, что детей сечас почему-то воспитывают тунеядцами, а не помощниками.

3. Вообще о выгодности в этом вопросе не очень уместно рассуждать. Вы или просто любите своих детей или нет.

 

Цитата Шапокляк
Сейчас в нашей области выдают в среднем по сто участков в год

Надавайте пиков своему губернатору! Жалуйтесь на него в Москву. Это сейчас помогает!

 

Цитата Шапокляк
на мой взгляд, мужчине легче прокормить семью, хотя бы потому, что в среднем зарплата мужчины выше, на работу их берут охотнее

Да, но это лишь по той причине, что они не сидят с детьми! Мужчину легче заставить работать сверхурочно, он реже бывает на больничном и т.п. А вот одинокому мужчине с детьми устроиться на работу и много там получать труднее, чем женщине в таком же положении.

 

Цитата Шапокляк
все ему сочувствуют, жалеют, стремятся помочь. А если бы была тема про многодетную мать-одиночку - говорили бы, мол, сама виновата, надо было думать и т.д. и т.п. А скорее всего, что и темы бы не было - мало ли таких одиноких мамочек!

Тема про детей вообще-то, а вы всё про своё больное - только на мужика внимание обращаете!

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
+11
|23 Мая 2012
1

Lents, о выгодности детей вы начали рассуждать, для меня этот вопрос не стоит.

Насчет губернатора - бесполезно, это политика государства, неужели непонятно? Это происходит не только у нас, практически во всех регионах, в Казани, например, выделили землю многодетным рядом со свалкой радиоактивных отходов, сколько ни бьются там - бесполезно, шумиха уже на всю Россию, а толку? Просто создают видимость полезных действий в отношении семей, вот чтобы все думали, вот им землю дают и деньги дают.

"Тема про детей вообще-то, а вы всё про своё больное - только на мужика внимание обращаете!"  У меня, слава Богу, это не больное. Просто тенденция такая прослеживается, что нормальный мужчина, берущий на себя ответственность за воспитание своих детей - это прям чудо какое-то, музейный экспонат. А вообще, неполная семья - это всегда для детей стресс и, конечно, помогать надо, пусть Господь даст автору мудрости, как это лучше сделать.

Старожил
+1471
|23 Мая 2012
3

Наша знакомая осталась одна с 8-ю детьми - муж (служитель) бросил. Тянула как могла. Мы чем могли - помогали. Муж в столице. Платил 10 тыс. руб. А то и не платил вовсе. На алименты советовал не подавать - а то официально она бы меньше получила. От государства - летом на всех - тысяч 7. Даже на проезд льгот нет - чтобы им в церковь из деревни приехать - не меньше тысячи надо. Я СОВЕТОВАЛА ЕЙ НА АЛИМЕНТЫ ПОДАТЬ _ НО ОНА БОИТСЯ, что вовсе ничего не получит. Недавно она вышла замуж за одного брата(баптиста).

Писали просьбу президенту о жилье - ответа никакого.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
+11
|23 Мая 2012
2
Цитата lents
Если у мамы хотя бы трое дошкольников, она элементарно оформляет семейный детский сад. Получает зарплату, имеет трудовую книжку, деньги на питание каждого ребёнка, плюс бесплатно игрушки.

Это не так просто, там масса условий, всяческих проверок, а зарплата в среднем 5-6 тысяч. Ссылка, которую вы дали, московская, а Москва, как известно, не Россия :(

Удален
Simeona
|23 Мая 2012
2
Цитата Василиса
Когда она в моем доме, она часть моих детей.   Вчера я заплетала ей волосы, как и своим девочкам.  Она  спрашивала моего совета насчет того, в чем она одета.   Я подавала им всем обед на равных, когда прошу кого-то из своих девочек что-то помочь, я прошу и её что-то полегче помочь, просто для того чтобы она чувствовала себя частью семьи.   И т.д.

Дорогая Василиса, мне очень понравилось как вы это делаете, вместе с мужем! с детками! в церкви!

Ну очень-очень хорошо!!! Просто и искренне! Очень красиво и думаю не зря Господь дал вам эту возможность, это и вам самим будет на пользу :)))

Только осторожно с папой-отцом девочки, очень осторожно... Дай вам Бог мудрости...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Ситуация - 4х детей воспитывает отец  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.